лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757857785678557854785378521
DE Vyacheslav. #09.12.2019 01:30 ответ на @drsvyat#05.12.2019 23:17
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★☆

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

drsvyat> В 2009 у вас ВВП упал почти в 2 раза больше. Но кризис накрывший многие страны (в основном ресурсоэкспортирующие) в 2015 вы в отличие от России почти не заметили. Так что все бывает очень по разному. Ну и Прибалтика уже попривыкла жить в гробу. Эта "жизнь" будет продолжаться еще долго, а может и нет, Касандры у нас подбоком нет. Но думаю очередной кризис с вероятностью под 99% переживет, в смысле такие государства на карте останутся и будут продолжать "сдерживать" Россию. Так что никаких "блыскучих перемог" на данном фронте я не ожидаю.

ВВП по номиналу, что для самодостаточной экономики не так уж и страшно.
А вот гос. бюджет литвы, к примеру, на 25% состоит из дефицита с дотациями ЕС.
И экономика зависит от транзита и прочих экономических связей с РФ и коньюнктуры рыночной экономики.
Связи в силу антироссийской политики дурачков рвет теперь сама Россия, бо надоело.
Т.е. долго плевались, теперь придется тонуть.
При всем этом идет вымирание и миграция.
Следующий кризис в силу этих факторов будет очень и очень веселым.
Из серии живые позавидуют мертвым.
 
RU Александр Леонов #08.12.2019 15:01 ответ на @Iva#08.12.2019 14:59
+
+7
-
 
модератор
★★★

[05.05.2019] Сухой SJ-100 рейс Москва-Мурманск аварийно сел и сгорел в Шереметьево. Погиб 41 человек

 Авиационные новости

А.Л.>> Самое гнусное в этой ситуации, то что от взлета до посадки, вес полет состоял из точек бифуркации, каждая из которых могла пресечь трагическую цепь событий. просто надо было соблюдать правила, вплоть до включения реверса - после этого уже все, ничего не могло спасти.
Iva> как утверждают в "расследованиях авиакатастроф" одна ошибка-неисправность (проблема) не может привести к катастрофе, нужно несколько.

учитесь читать
 
RU DustyFox #09.12.2019 14:48 ответ на @Виктор Банев#09.12.2019 14:39
+
+4 (+9/-5)
-
 
аксакал
★★★

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> Посылать - это не оскорблять. Мне индивидуально плевать на нашу хорошую, глыбоко профессиональную, заботящуюся (искренне!) о благосостоянии народа, а, также, о промышленном развитии страны, власть. И лично нашего дорохохо Леонида Ильича! (э, стопэ, это из другой оперы! Ну, да ладно, какая на хрен разница?) :D
В.Б.> И я ни в коем случае не агитирую разделять со мной мою личную позицию.
Т.е. таки тварь дрожащая, и права не имеешь...
:lol:
Фига в кармане - это всё, на что были способны завлабы(тм) при Союзе, и это все, на что они способны сейчас! :F
 
LT Meskiukas #28.11.2019 22:34 ответ на @Otstoiy#28.11.2019 10:51
+
+4 (+5/-1)
-
 

Итоги Путина — 2019

 Россия

Otstoiy> Может выберем образ жизни поприличнее и за меньшую цену?
Старые песни на новый лад! ;) Про баварское! :D :D :D
 
RU ADP #09.12.2019 18:36 ответ на @Испытателей_10а#08.12.2019 23:23
+
+9
-
 
опытный
★★

Пятая колонна в России

 Россия

ADP>>>> А вообще, может кто-нибудь квалифицированно юридически оценить, можно ли за это написать заяву в соответствующие органы? В смысле, насколько реально его наказать официально?
ADP>> Какой именно состав налицо? Типа, статья № ххх, и т.д.
ADP>> Лучше в Прокуратуру или СК.
И.1.> Ты не тяни, не оттачивай формулировки, иди прямо от души, от сердца при написании своей “заявы”. Лидия Тимашук, первая разоблачившая заговор врачей, получила из рук получателей доносов Орден Ленина! Неважно, что потом получатели откатились назад, главное, что орден остался:
А помнишь, что во время Русско-японской войны были интеллигенты (студенты там и проч.), которы поздравляли Микадо. Чем РИ кончила?!
По мне, так этих студиозусов надо было исключить из ВУЗов, быстро в армию, штрафбат, и в атаку, за Веру, Царя и Отечество. А царское правительство цацкалось, ну и с Бродскими цацкалось в ПМВ (дело сахарозаводчиков).
При Сталине как-то не возникало мысли поздравлять Гитлера с взятием Минска или Харькова. При попытке подать такую телеграмму наверное в психушку даже упаковали бы.
А ты сейчас выступаешь за право интеллигенции гадить своей стране. Есть вопросы, которые должны быть табу. Или табу не должно быть вообще.

И.1.> “Ещё совсем недавно мы не знали этой женщины… теперь имя врача Лидии Федосеевны Тимашук ...
Я от тебя не ожидал... Идешь по дороге Брянского Орла.

Дальше »»»
 
LT Deniz #08.12.2019 07:53 ответ на @Otstoiy#08.12.2019 01:41
+
+6
-
 
опытный

[05.05.2019] Сухой SJ-100 рейс Москва-Мурманск аварийно сел и сгорел в Шереметьево. Погиб 41 человек

 Авиационные новости

Otstoiy> Я так скажу: на мой взгляд потребителя SSJ100 неудачный самолет.
Безусловно неудачный! Летуна побратима-АНАРХИСТА за штурвалом не перенес! В топку такой самолет!
Правда вы как потребитель-пассажир только салон у самолета оценить можете, но это ничего! Это совсем не помеха.
 
RU Sergofan #06.12.2019 14:18 ответ на @Fakir#06.12.2019 13:44
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★★

[05.05.2019] Сухой SJ-100 рейс Москва-Мурманск аварийно сел и сгорел в Шереметьево. Погиб 41 человек

 Авиационные новости

Fakir> Если верить сказанному по ссылке, которую все дружно заплевали, даже не открыв - то на тренажёрах SSJ, имеющихся в распоряжении Аэрофлота, возможность отработать ситуацию с козлением на ручном заложена не была. Теперь Сухой предложил тренажёры доработать.

Это ЕСЛИ верить. Но ссылку принес сюда главный набросчик форума. Отсюда и отношение. Iva у нас жить не может, не вылив хотя бы один ушат помоев на свою страну в день.

Гораздо важнее то, что на самом деле к аварии всегда приводит комплекс проблем. А тут ситуация прямо противоположная версию следствия - все валим на самолет, пилот ничего не смог сделать. Это явно неверно - козлил он далеко не одну секунду. Хотя сам пилот утверждает, что если и было опоздание реакции самолета на ручку управления, то секундное.

И да, козление прогрессировало, это отлично видно на видео. Из всего что я читал - выход один - взлетный режим и вверх.

На 146 процентов согласен с тем, что нужно разбираться глубже, а не делать козлом отпущения одного. И да, следствие как-то быстро все сделало, там приводятся другие случаи - по 2-3 года расследуют.

И еще да, у SSJ есть проблемы. Хотя я летал дважды. Но я как пассажир не могу выбирать тип воздушного судна. Могу только отказаться лететь.

Дальше »»»
 
RU imaex #08.12.2019 10:53 ответ на @Otstoiy#08.12.2019 08:49
+
+5
-
 
аксакал

Братья грузины. Братья кому?

 Политический

Otstoiy> Какие преступления?

Политические. Читайте УК того времени.

Otstoiy> Мои польские предки имели родовые земли с 17 века. Это был польский дворянский род, верно служивший вначале Речи Посполитой, а потом РИ.

Строго говоря, этого достаточно. Или они добровольно изъявили желание расстаться с не своим трудом нажитой собственностью?
 
LT Bredonosec #08.12.2019 06:50 ответ на @Otstoiy#08.12.2019 00:30
+
+5
-
 

Братья грузины. Братья кому?

 Политический

Cheslav>> СССР в 1939 только вернул себе своё, ранее у него украденное.
Otstoiy> Учи историю. СССР в 1921 году не существовал вообще.
Советская Россия.
Правопреемником которой стал СССР.
А если охота еще повякать - могу вспомнить и РИ, правопреемником которой на территории стала советская Россия. И которой польша принадлежала целиком.
 
RU Cheslav #08.12.2019 00:20 ответ на @Otstoiy#08.12.2019 00:08
+
+5
-
 
опытный
★★

Братья грузины. Братья кому?

 Политический

Otstoiy> ... Откусили часть чужой страны ...
...поляки в 1921г.

СССР в 1939 только вернул себе своё, ранее у него украденное.
 
+
+15
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

На закате
Прикреплённые файлы:
IMG_7181.JPG (скачать) [3266x2312, 1,98 МБ]
 
 
RU Alex 129 #29.11.2019 17:37 ответ на @Fakir#29.11.2019 12:05
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Флейм о древних технологиях и стратегиях

 Исторический

Fakir> Тебе по ссылке сходить будет быстрее и надёжнее, чем слушать перепевы Рабиновича

Сходил почитал, день офигительных историй, цитирую:
Авторы проанализировали 21 найденный пластинчатый элемент римских доспехов на предмет формы изготовления, размерных допусков и следов инструментов при изготовлении. Результаты впечатляющие, все образцы изготовлены с небольшими (по древним, конечно, меркам) отклонениями толщины металла, при этом сами пластины в среднем составляют около 1 мм толщиной. После чего Дэвид решил самостоятельно
Обрабатывалась примерно такая заготовка
1. Просто кузнец с молотком
2. Кузнец с подмастерьем
3. Молот, на который воздействуют сразу несколько человек
4. Тяжелый падающий молот
5. Отбойный молоток по типу тех, что сваи забивают
6. Прокат роликами
Сразу дам итоги - способы 1-3 во-первых не дали нужной толщины металла (удалось добить заготовку только до 4 мм), во-вторых, оставляли отметины, потому что молот не всегда соприкасается с металлом перпендикулярно, даже в третьем случае происходил отскок и повторный удар был чуть под углом. В-третьих, и, это, пожалуй, самое важное, итоговый профиль листа имел вид линзы, что не соответствовало найденным образцам.
Четвертый и пятый способ не оставляли характерных следов, однако, итоговый лист также имел форму линзы. Единственный способ, давший результат сопоставимый с римскими образцами – это как раз прокат роликами. Здесь есть еще интересный момент – отметины от молота можно убрать последующей обработкой, но никуда не денется профиль пластины в форме линзы. И самое главное – это вопрос массовости, авторы книги в других разделах книги производили расчет времени на изготовление каждого типа доспеха. Так вот мало сделать пластины с подходящей размерной точностью, нужно это производить массово
 

и т.д.

Средневековые "отсталые…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Специфичный юмор

 Просто юмор

Письмо для Дедушки Мороза :)
Прикреплённые файлы:
EJ6KyNKXUAASug6.jpg (скачать) [636x866, 49 кБ]
 
 
RU Виктор Банев #22.11.2019 23:48 ответ на @Vyacheslav.#22.11.2019 23:36
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России

 Россия

Vyacheslav.> Cкучно, Банев, СКУЧНО, и примитивно. Классический прием - с больной головы на здоровую.
Вы, гражданин иностранец, вообще не вмешивайтесь во внутренние дела враждебного вам государства.
Развели у себя там, понимашь, пятую пророссийскую колонну в НАТО! Куда только ваша гэбня смотрит?
Вассерманы на заказ... :p
 
RU Вованыч #08.12.2019 22:00 ответ на @busman#08.12.2019 21:54
+
+15
-
 
старожил
★★★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

busman> Членистоногие.

Членистоногие - это наша сборная по футболу
 
RU Испытателей_10а #09.12.2019 01:00 ответ на @Виктор Банев#09.12.2019 00:09
+
+7 (+8/-1)
-
 

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> Отобрали "картавого". Правда, взамен "трудовуху" дали. Через год.
Это не повод останавливаться на половине пути. Эх, жаль не Боевик. Лётчики им очень гордились: "Ленина можно и за дойку коров получить, а вот Боевик - только "за дело"".

Вообще песец какой-то. Один выясняет форму доноса, другой радостно пугает товарищем майором, который форум читает, и неприятностями на работе. Как быстро они возвращаются в своё привычное советское состояние. То, что слово "интеллигент" у них приобрело старое советско-трамвайное значение, вообще никого не удивляет.
 
DE Vyacheslav. #09.12.2019 01:19 ответ на @Dogrose#08.12.2019 22:55
+
+15 (+16/-1)
-
 
старожил
★☆

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Dogrose> Не ответственности, нет – дети за отцов не в ответе, а именно сопричастности. У нас показывали один документальный фильм про немецкую молодежь, потомков нацистов, которые собрались в Освенциме вместе с еврейской молодежью. Осуждения не было, не было и признаний вины – все-таки это были молодые люди из наших дней. Было осознание ужаса произошедшего. Многие немцы были подавлены, не понимая, как их дед или прадед, так любивший свою семью, своих детей мог быть причастным к гибели невинных людей. Я ни в коем случае не провожу параллелей, просто говорю о сопричастности русского народа в ассимиляции удмуртов. И не только их одних. Можно не сгинуть в прямом смысле этого слова, не быть убитым. Можно просто перестать быть тем, кем были твои предки. Это актуально для многих малых народов. Для кого-то в большей степени, для кого-то в меньшей, но актуально.

Уважаемый, ваше сравнение русских с вашими-же побратимами из гитлеровской германии несомненно является скотским и провокационным. Только факт в том, что если бы не русские, множеству малых народностей на евразийском пространстве пришел бы кирдык давным давно. В институте культуры, котором училась моя мама, широчайшее внимание уделялось национальным культурам, грубо говоря, они поддерживались искуственно. А моя бабушка разъезжала в качестве сестры-акушерки по хабаровскому краю не с чумными одеялами и газовыми камерами (как ваши друганы), а с клятвой гиппократа.
Товарищ Путин лично в Мордовии танцевал венгерские танцы с Халонен и Дюрчанем во время первого международного фестиваля финно-угорских народов.
Это как гитлер или грибуаскайте танцевали бы яблочко, отмечая день России, например.

Dogrose> Специфика Удмуртской Республики — оборонно-промышленный комплекс — ведущий профиль производства в республике, его организации крупнейшие работодатели в республике, они задают повестку в республике, соответственно, элита в республ

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #08.12.2019 06:43 ответ на @Otstoiy#07.12.2019 21:35
+
+5 (+6/-1)
-
 

Братья грузины. Братья кому?

 Политический

Otstoiy> Опять псевдопатриот борется "за чистоту мундира". Когда в 1939 году РККА вошла в Польшу, у моего прадеда в Белостокском воеводстве была усадьба, земля и куча имущества.
А ничего, что эти земли западной белоруссии польша захватила в начале 20-х годов?

>Все отобрали (т.е. ограбили),
Всё неправедным трудом награбленное отняли? Надо же, какие изверги... ц-ц-ц..
Вы там с живой не братья случаем?
А может клоны?
Что-то у вас легенда больно одинаковая. :D
Прям в деталях совпадает ))
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Компьютерный юмор :)

 Компьютерный юмор

Опять скрипит потёртый CD-ROM,
И кулер холодит былую рану..
Зачем вас, сударь, в Linux занесло,
Неужто вам Винда не по карману?…
 
UA YAV #06.12.2019 10:44 ответ на @Вованыч#04.12.2019 18:50
+
+5
-
 
старожил
★★

Книги и журналы о флоте

 Морской

Вованыч> P.S. отдельно можно поздравить нашего форумчанина с выходом данной работы.

Владимиру Анатольевичу искренние поздравления и пожелания творческих успехов!
 
RU Александр Леонов #08.12.2019 04:47 ответ на @Fakir#07.12.2019 23:25
+
+6
-
 
модератор
★★★

[05.05.2019] Сухой SJ-100 рейс Москва-Мурманск аварийно сел и сгорел в Шереметьево. Погиб 41 человек

 Авиационные новости

А.Л.>> вообще то имеют, это бортовой локатор, и правила полетов при обнаружении засветок, которые КВС грубо нарушил при выполнении взлета

Fakir> А можно прояснить - что именно он сделал не так, и как именно следовало поступать по правилам?

Именно КВС отвечает за соблюдение РПП, нарушить правила его не может заставить никто.
Но судя по поведению конкретно этого КВС перед ним такая дилемма - нарушать или не нарушать правила даже не стояла, он их просто тупо игнорировал, в правилах сказано, что при наличии засветок, необходимо за 40 миль, согласовать с диспетчером их обход, засветки были, но их обход КВСом не согласовывался. Так же в правилах говорится, об обходе засветок не ближе 15 миль, а КВС направил самолёт точно через засветку, без каких либо попыток ее обойти. Я не представляю зачем ему это понадобилось, у меня есть только один вариант -КВСу было пох... на засветки, ну и результат получен соответствующий его отношению.
Короче никто его не заставлял нарушать, и в полное возможно что он даже не знал что, что то там нарушает, типа всегда так делал...

Fakir> Ну и если уж взлетели и молнию словили (с отказами) - то что же, следовало кружить, вырабатывая топливо, чтобы не садиться с превышением посадочной массы, правильно я понимаю основную мысль?
Fakir> А это точно не было более рискованно, можно ли было быть уверенным, что не отрубится что-то еще, или не появится/проявится возгорание???

Есть руководство по эксплуатации самолета, там написано как должен действовать экипаж при возникновении чрезвычайных ситуаций в полете. Если бы КВС действовал строго согласно правил и требований руководства, то во первых таких бы ужасных последствий в виде гибели большого количества пассажиров можно было бы избежать со стопроцентной вероятностью, во вторых если бы даже в результате…

Дальше »»»
 
RU sam7 #06.12.2019 23:24 ответ на @Испытателей_10а#06.12.2019 23:22
+
+5 (+6/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

sam7>> Только подобных к оборонке допускать нельзя.
sam7>> Улицы метите, заборы стройте.
И.1.> А ты не молчи, напиши донос. Где твоя глубокая принципиальность и твёрдая гражданская позиция?

Дык, товарищ майор форум читает, ждите проблемы по работе.

Антироссийскую нечисть выметать надо.
Пусть едет работать на своего хозяина.
Хотя... вы там им и нахрен не нужны.
Нужны здесь гадить.
 
RU Полл #08.12.2019 01:53 ответ на @Otstoiy#08.12.2019 01:41
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

[05.05.2019] Сухой SJ-100 рейс Москва-Мурманск аварийно сел и сгорел в Шереметьево. Погиб 41 человек

 Авиационные новости

Otstoiy> Пока меня не убедили в обратном, я в него больше не сяду.
Это хороший, веский довод летать на SSJ. :)
 
RU Виктор Банев #08.12.2019 23:46 ответ на @EG54#08.12.2019 23:27
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

EG54> Граждане прошедшие трудности верили своему земельному участку и и осенним заготовкам продуктов на зиму.
Так что, закатывайте банки на зиму, граждане, закладывайте картоху и свеклУ в бурты, и будет вам щастя и уверенность в завтрашнем дне!
А то изнеженными вырастете, и куда вам таким? В ЛГБТ, если только... :D
"Если катаешь консервы брутально
В жизни не будешь обижен ...ально! [показать]
" :D
 
LT Meskiukas #08.12.2019 17:31 ответ на @Otstoiy#08.12.2019 17:29
+
+9 (+10/-1)
-
 

Братья грузины. Братья кому?

 Политический

Otstoiy> Конечно 0.5. Нам было по 14-15 лет и "Сибирская" сносила капитально. :)
Ну теперь понятен этот поток делирия/бреда. Алкашня.
 
93757857785678557854785378521
Смотри также