лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757864786378627861786078591
RU sam7 #13.12.2019 23:54 ответ на @Испытателей_10а#13.12.2019 23:46
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

sam7>> Это результат работы таких, как вы.
sam7>> Гадящих исподтишка, уговаривающих своих учеников и подчинённых уезжать на благословенный Запад, а не жить в этой рашке.
И.1.> Вы это серьёзно?

Вполне.
Значимость информационной войны сейчас осознана всеми.
Она страшнее бомб.

То, что делаете Вы с Ивой на форуме.

Вы же не kym с Люменом, гораздо умнее.
К сожалению.
 
RU Userg #14.12.2019 07:40 ответ на @sam7#13.12.2019 23:54
+
+14
-
 
старожил
★★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

sam7> Значимость информационной войны сейчас вполне осознанна всеми.
Топ судпрома косяки на заводах судпрома списывают на инфовойну. Губер с полпредом недовольство населения так же влиянием америки объясняют.
Ребята, вы случаем не засиделись в теплых креслах?
 
RU johnkey68 #13.12.2019 14:57 ответ на @кщееш#13.12.2019 14:25
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> И просто льет в уши своим
 

 
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Традиционно о филологии, лингвистике, литературе:
(Секция "Постапокалиптической фантастики" переехала в отдел "Литература о текущих событиях".)
Прикреплённые файлы:
157605821319226065.jpg (скачать) [640x475, 45 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

Кратко о последних переговорах:


Макрон: Всё готово. Где Меркель?

Зеленский: В баре пиво пьёт.

Путин: Только не давайте ей в пивной речь толкать. У немцев это плохо заканчивается.

Меркель: Я вернулась. Кто выловил всех рыб из аквариума?

Путин: Извините, привычка.

Меркель: Итак. Давайте обсудим урегулирование конфликта.

Макрон: Франция готова сдаться.

Путин: Франция здесь при чём?

Макрон: Рефлекс.

Меркель: Владимир, что там с Польшей? 50 на 50?

Путин: Давайте не сейчас. Позже поговорим.

Путин: Бардак какой-то у вас. Смотрите - там за окном страшная пьяная бабка катается на велосипеде. Куда охрана смотрит?

Зеленский: Это мой велосипед!

Макрон: Это моя жена!

Путин: Эй, кто-нибудь! позовите Лаврова.

Лавров: Дебилы бл@дь...

Путин: Спасибо.

Путин: Прошу агентов Кремля сдать годовые отчёты.

Меркель: Я дома забыла.

Зеленский: Я пока на испытательном.

Макрон: Я готов сдать.

Меркель: Ох уж эти французы.

Путин: Госпожа Меркель и господин Макрон могут идти. Зеленский, а вас я попрошу остаться.


Украдено в одном из ЖЖ.

Дальше »»»
 
RU Oleg_Oleg #08.12.2019 18:50 ответ на @Iva#08.12.2019 18:24
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

Iva> Думаю и здесь будет что-то похожее.

Значит могут работать чисто,когда хотят,сие в большой плюс,Не пойман,не вор ;) :D
А танки откуда? и арта? и самое главное немеряное количество боеприпасов?вся техника имеет номера,что,никто сверить ничего не может?или сами укровоены все продали ,а теперь бла-бла разводят?откуда деньги,это вопрос другой.
 
RU Вованыч #13.12.2019 14:44 ответ на @777 03#12.12.2019 23:52
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ

 Морской

7.0.> какие вы тупые... модеРИЛЛА сЭмА... вы тут как все упоролись?!?!

Макс, ну вот скажи - нахоа? Что мешает тебе общаться нормально?
Ведь тебе, как я понимаю, есть что сказать по теме. Уверен - многим будет интересно.
Зачем превращать беседу в срач?
 
RU sam7 #13.12.2019 23:35 ответ на @Испытателей_10а#13.12.2019 23:22
+
+11 (+14/-3)
-
 
администратор
★★★★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

И.1.> Это конечно всё совпадения, но что-то в этом есть.

Это не совпадения.
Это результат работы таких, как вы.

Гадящих исподтишка, уговаривающих своих учеников и подчинённых уезжать на благословенный Запад, а не жить в этой рашке.

Есть раковая опухоль человечества - США, на кого Вы молитесь, а есть раковая опухоль нашей страны - Вы, Ива и примкнувшие.

Хотелось бы рак победить.
 
RU Анатолий К #13.10.2018 03:20
+
+5
-
 
аксакал

Торпедный катер пр.206, шифр "Шторм"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

№340.
Прикреплённые файлы:
74a7d4436146.jpg (скачать) [3208x2005, 2,7 МБ]
 
 
CA Unix #11.12.2019 05:07 ответ на @FOBOSDEMOS#11.12.2019 00:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

trainer>> Вполне смотрим, как сборная Россия по хоккею
FOBOSDEMOS> С флагом капитуляции в руках?

И с золотыми медалями на шеях :) Не забывай об этом укроп :)
 
RU Oleg_NZH #11.12.2019 01:12 ответ на @FOBOSDEMOS#11.12.2019 01:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

trainer>> Это интернет, детка
FOBOSDEMOS> Вот и пишите лично ВВП, в лигу секс реформ, Спортлото.
FOBOSDEMOS> Пример нейтрального гимна:
Ой да лано .... Чё там фобос-демос новенького на 404 ? (А то задавили , бедненького (я за него вступаюсь! Не трогайте юродивого!) уже отбивается как может..)
...Ладно - к му**ле обращение - Мы-то всё это всё переживём ! и Не такое г**но как ты в мясорубках перемалывали .А вот ты - как был навоз (моральный) , так и станешь материальным . (Это не угроза - упаси боже . И не наезд ...Это просто констатация фактофффф (из жизни) - если человек - как гуано ВНУТРИ - так он как гуано и пАмрёт .Извини , если ,что не так ..(как есть) :eek: )
 
RU DustyFox #12.12.2019 14:49 ответ на @info#12.12.2019 13:53
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

info>>> Федор Юрьевич Достоевский
Н-12>> иначе не так забавно и можно попутать с незнанием.
info> К сожаллению он не понимает.и не только он )))
:lol: Не понимаешь, похоже, здесь только ты!
info> Дело не в сказке. Две разные соединены в одну и то не верно.
info> Это не забавно. Это большое сожаление...
Это действительно не забавно, и это действительно "большое сожаление"(тм)... :lol:
info> Разве можно при таком развии говорить о интеллекте других ))
О твоем интеллекте говорить действительно не стоит! :(
 
RU Alex 129 #02.12.2019 09:35 ответ на @spam_test#30.11.2019 15:47
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флейм о древних технологиях и стратегиях

 Исторический

s.t.> профессиональный металлург живет в современности и мыслит категориями


Профессиональный металлург мыслит категориями законов физики, химии и т.д.
И еще он знает что эти законы были неизменны и непреложны и в прошлом году, и 100 лет назад, и 2000 лет назад...

Шарлатаны от истории техники о чем то таком догадываются - поэтому их главный аргумент "потому что у них были древние секретные (и разумеется утерянные) технологии"(тм) - которые по их мнению, видимо каким то волшебным способом, позволяли эту физику игнорировать...
Незнание законов сопромата не освобождает от необходимости им следовать)))

Поэтому фото теста и скалки - это софистика. Физика процесса деформации и технологические свойства стали и теста абсолютно разные.
 
RU Alex 129 #29.11.2019 11:30 ответ на @Fakir#28.11.2019 10:27
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Флейм о древних технологиях и стратегиях

 Исторический

> Идея о том, что римляне и использовали листовой прокат – это не просто некая реплика, что у них настолько развитые технологии были, что и прокат, небось, осилили. Нет, это результат достаточно большого и скрупулезного исследования Дэвида Сима и Хайме Камински

Чего-чего? :)
Что бы изготовить стальной листовой прокат вообще то нужен (как минимум ))) прокатный стан соответствующей конструкции.

Который (стан) во первых - включает в себя прокатные валки, которые в свою очередь должны быть изготовлены из стали, имеющей характеристики выше чем у стали заготовки, на них прокатываемой.

Во вторых - прокатный валок это тело вращения, а это значит для его изготовления нужен токарный станок - причем в случае листовой прокатки не просто токарный станок, а станок с суппортом (иначе просто не обеспечить требуемую точность и форму). Соответственно для обработки прокатных валков на оном токарном станке нужны иметь резцы изготовленные из металла с еще более высокими характеристиками чем у металла самих валков.

В третьих - прокатка именно листового металла проходит при более значительных величинах обжатия (по сравнению с прокаткой сортового проката, ака прутки прямоугольного или круглого сечения), что в свою очередь требует: а)иметь более мощный привод прокатного стана, обеспечивающий необходимые энергосиловые параметры прокатки; б)наличия подшипников скольжения (тех на которые опираются шейки прокатных валков) обеспечивающих приличную статическую грузоподъемность (что опять в свою очередь накладывает дополнительные требования к характеристикам материалов для их (подшипников) изготовления и соот. технологий); в)жесткой станины замкнутого сечения (в которой закрепляются подшипниковые узлы валков), что в свою очередь опять тянет за собой умение и возможности изготовить хотя бы чугунную (про сталь уж помолчим) очень приличного ра…

Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #12.12.2019 19:10 ответ на @ADP#12.12.2019 17:53
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России

 Россия

ADP> Кто тут на форуме, которых неуважаемый Банев назвал этим словом, кто из этих форумчан грабят Родину и презирают ее народ?!

"Брысь под лавку! Ни разу не читал от Вас ни грамма полезной информации."©
 
RU Н-12 #02.12.2019 21:45 ответ на @Dogrose#02.12.2019 21:17
+
+6
-
 
аксакал

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

stas27>> Разверните мысль поподробнее, пожалуйста. Желательно по пунктам, в чём конкретно ассимиляция малых народов в РФ напоминает процессы в Прибалтике.
Dogrose> А может вначале послушаем Н-12 о насильственном переформатировании русских в литовцев, латышей и эстов? Что здесь имеется в виду?

ну как же, принуждение национальных меньшинств методом поражения в правах к изучению языка аборигенов, искоренение языков национальных меньшинст из обихода методом введения единственного языка обучения и единственного языка общения гражданин-государство, принуждение к изменению фамилий и все такое прочее.

одним словом насаждение тоталитаризма националистического толка.

сам факт сохранения литовцев, эстонцев и латышей за долгие века насильственного заточения в темнице народов - России, подтверждает то, что Россия подобным не увлекалась.
 
RU Н-12 #27.11.2019 22:42 ответ на @Dogrose#27.11.2019 22:22
+
+5
-
 
аксакал

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Dogrose> Ладно, проехали. Мне на самом деле тоже не интересно - я лишь уточнил разницу между преемственностью и континуитетом.

да, спасибо за уточнение.

позволите вопрос?

а тот факт, что часть Прибалтики и Финляндия это бывшие административные единицы Швеции, или что Литва раньше говорила на белорусском и была в унии с Польской короной, а частью была административной единицей Пруссии, ну и так далее, вызывает у вас такую же живую реакцию, как упоминание о пребывании в составе Российской Империи и СССР?
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Противолодочный крейсер пр.1123, шифр "Кондор", "МОСКВА", "ЛЕНИНГРАД"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Немного покажу свои подвижки в работе
Прикреплённые файлы:
IMG_20180322_132305-1.jpg (скачать) [2835x2126, 724 кБ]
 
IMG_20180322_132341-1.jpg (скачать) [2835x2126, 981 кБ]
 
IMG_20180322_132707-1.jpg (скачать) [2835x2126, 719 кБ]
 
IMG_20180322_132753-1.jpg (скачать) [2835x2126, 485 кБ]
 
 
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Ноябрь, у Балтийска
Прикреплённые файлы:
Ноябрь 2019.JPG (скачать) [3272x2319, 2,5 МБ]
 
 
RU Виктор Банев #13.12.2019 18:23 ответ на @ED#13.12.2019 18:10
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

ED> Нет.
ED> Вопрос - смогут ли сейчас саудиты качать свою нефть совсем без иностранной помощи?
Нет.
ED> Ну и, коли ты завёл речь, можем ли мы аналогично сами?
Всю Сибирь сами качаем. Но более 20 тыс гидроразрывов делает, в основном, "Шлюмберже". Вот тут и думай....
На шельфе - однозначно нет: убери весь импорт - всё равно, что убрать всё трение: рассыпятся все платформы.
У нас всё осталось, во многом, на уровне Самотлора. Когда фонтаны били. Это мнение нефтяников Лукойла и Роснефти, не моё - я не нефтяник.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

"Емельянов" со своим "Инспектором" вчера в Балтийске
Прикреплённые файлы:
IMG_6694.JPG (скачать) [3519x2490, 3,6 МБ]
 
 
RU Виктор Банев #12.12.2019 22:14 ответ на @tramp_#12.12.2019 22:01
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России

 Россия

tramp.> ну вот у янки, благо и крышка крепка, они тамвсе патриоты, на них баневы и компания бочки катить не осмеляться, как принято, у них порицается только русский патриотизм, любой другой, хоть японский, он дескать уважаемый, ибо демократический и либеральный.
Да-да, а всякие tramp-ы и компания, у них и крыша тут дюже крепка, поэтому порицают любой патриотизм, и превозносят только русский патриотизм, типа, только русский патриотизм уважаемый, а остальные и яйца выеденного не стОят.
Хотя именно наш, русский патриотизм исторически демократический и либеральный. А ваш русский радикальный педриотизм вообще не признаёт другого мнения, кроме своего собственного, и, в основном, сильно пованивает национализмом.
 
RU Крымчанин 333 #12.12.2019 21:50
+
+5
-
 
опытный

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Адмирал флота Касатонов» на рейде Североморска.
Фото: Владимир Петкевич
Прикреплённые файлы:
mmEQUbyD_oQ.jpg (скачать) [2048x1536, 598 кБ]
 
 
GB LtRum #13.12.2019 07:40 ответ на @Popsicle#12.12.2019 23:25
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

Popsicle>Как я уже сказал, вы выглядите чрезвычайно смешно и мелочно, когда пытатетесь опровергатъ, то что утверждают на высшем военно-политическом уровне страны, причём не только в России
А вы не выглядите, вы являетесь вралем, приписыаая мне то, что я не говорил.
Я ещё раз напомню комментировал ваш бред про "переписывание тактики и оперативного искусства".
Высказывания других лиц я не опровергал.
А вот ваше высказывание идёт в разрез с рук.доками МО РФ чуть более чем полностью.
И я вполне это доказал. Вы даже сами признали, что спороли чушь, согласившись на "корректировку коэффициентов".
А теперь объясню, т.к. походу вы не понимаете: ЦУ обеспечивается в том числе за выполнения мероприятий, которые относятся к оперативному искусству и за счёт приемов и методов, которые относятся к тактике. За "переписывание" которых вы так трепитесь. Ни то ни другое не поменялось.
Собственно это и есть претензия к вам, к вашеэим болтологическим формулировкам и никак не к системе обеспечения ЦУ ВМФ. Про неё я если и буду разговаривать, то с людьми которые понимаю в рассматриваемеом вопросе и отвечают за свои слова.
Ни под первое ни под второе вы не попадаете. И никогда не попадёте.


LtRum>> Нет. Я расскажу, что вы трепло и враль.
Popsicle> Ну, у меня то судьи покруче тебя намного-так что добро тебе рассказывать про меня. Как-нибудь переживу.
Мели Емеля, твоя неделя.

Дальше »»»
 
93757864786378627861786078591
Смотри также