лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757865786478637862786178601
RU johnkey68 #08.12.2019 08:36 ответ на @TT#08.12.2019 00:06
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

TT> Заодно импортозаместить силовую установку, которую из-за простоты можно было тоже быстро освоить.

Простоты ??? :eek: :eek: :eek:
 
DE Vyacheslav. #12.12.2019 13:05 ответ на @Дем#12.12.2019 11:45
+
+6
-
 
старожил
★☆

[05.05.2019] Сухой SJ-100 рейс Москва-Мурманск аварийно сел и сгорел в Шереметьево. Погиб 41 человек

 Авиационные новости

Дем> Да - согласно нормам шасси при ЛЮБОМ превышении нагрузок не должны разрушать баки. Даже если на сверхзвуке в полосу воткнётся - не должны.

А можно ссылочку на эти нормы?
 
CA stas27 #13.12.2019 04:10 ответ на @st_Paulus#11.12.2019 08:36
+
+10
-
 
модератор
★★★

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

Аналитик>> МиГ-29 потерял топливные баки в Ейске.
Аналитик>> 20.12.2018

Резервы в дело пошли
 

 
RU ED #08.12.2019 17:25 ответ на @RoyalJib#08.12.2019 15:58
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Восточный Бастион – Курильская гряда

 Города и страны

RoyalJib> Хренасе, размер редиски
RoyalJib> :eek: :eek: :eek:

Есть такое явление - "Островной гигантизм". И животных касается, и растений.

Лопухи на Курилах.
.
 


Гречиха.
.
 

 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Универсальные атомные ледоколы проекта 22220

 Морской

"Арктика" сразу за "Золотыми воротами":
Прикреплённые файлы:
 
US Popsicle #11.12.2019 19:32 ответ на @Vodoborez#11.12.2019 19:22
+
+6
-
 
опытный
★☆

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

Vodoborez> 1. Дальность не соответствует дальности Циркона.

То есть Минздрав запретил целеуказание получать от разнородных средств или даже комбинированно? И получается что Циркону жесточайше запрещается стрелять на дистанции меньше 1000 км. Ну про то, что ИЛ-38 может выдать ЦУ на удаленный (на сотни километров) корабль самому находясь на большом удалении от цели-это типа тоже запрещено?
 
RU MOJJEVEL #13.12.2019 14:50 ответ на @matvey#13.12.2019 09:28
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

matvey> Вести с фронта: продолжается войсковая операция "газовый котёл".
matvey> Болгария пообещала транзит российского газа в Сербию уже 31 мая 2020 года | Энергетика | Агентство экономической информации ПРАЙМ

Молдова готова. Молодовагаз рассчитывает принять газ из Турецкого потока с 1 января 2020 г.

Впервые удалось реализовать для Молдовы альтернативный маршрут поставок природного газа, учитывая неопределенность транзита природного газа через газотранспортные сети Украины

Молдова готова. Молодовагаз рассчитывает принять газ из Турецкого потока с 1 января 2020 г.

Молдова готова. Молодовагаз рассчитывает принять газ из Турецкого потока с 1 января 2020 г.. Новости нефтегазового сектора на портале Neftegaz.RU //  neftegaz.ru
 
 

Хохлы ! Покупайте молдавский газ. Цыгане не обманут. ;)

Дальше »»»
 
RU sam7 #14.12.2019 16:35 ответ на @Виктор Банев#14.12.2019 16:27
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

sam7>> Краткие тезисы, если можно.
В.Б.> Я очень плохо знаю, кто такой Навальный,
Это даже не смешно, так прикидываться.

В.Б.> А нужен просто экономист.
Позиция понятна.
И много говорит об уровне понимания ситуации в мире.
Это примерно сфероконические рассуждения, "я за всё хорошее и против всего плохого"
Вполне соответствует Вашим рассуждениям на форуме, так что не врёте.
Хотя, как можно сохранить такой уровень инфантилизма в 60+ лет - ума не приложу...
 
LT Bredonosec #04.12.2019 12:03
+
+8
-
 

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

- Наверное трудно быть дочерью офицера?
- Так точно!
 
RU xab #08.12.2019 08:33 ответ на @TT#08.12.2019 00:06
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

TT> С 11356 совершили большую ошибку, его надо было делать основным кораблем надводного флота

Зачем корабль с устаревшим и недостаточным ПВО, с почти отсттствующим ПЛО, с малым БК ударного вооружения делать основным кораблем?
 
LV Amoralez #10.12.2019 14:21 ответ на @3-62#10.12.2019 14:07
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал


Умер Юрий Лужков

 Россия

3-62> Положивший худое начало и давший ему развитие... не может быть "хорошим". Даже на фоне его последователей. докрутивших худое до "закономерного конца".

Принявший Москву у Г. Попова в перманентно-"домкомовском" состоянии и навёвший в городе какой-никакой порядок.
По тем временам (почти что) - не воровал.



Царствие Небесное ему.
 
RU энди #23.11.2019 14:56 ответ на @Испытателей_10а#23.11.2019 14:25
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Российская экономика-2019

 Россия

И.1.> Э-э, коллега, а вы оказывается и близко не представляете ту глубину задницы, в которой находится нынешняя путинская оборонная электроника.
Ну вот собственными руками делаете дерьмо а виноват некто Путин.
 
DE Fakir #08.12.2019 21:45 ответ на @Грач#08.12.2019 18:44
+
+4 (+5/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Образование в России

 Россия

Грач> Беспокоиться буду изволить в связи стем что со многим не согласен, многое считаю вообще неприемлемым …

Видите ли, те, кто принимает решение - на ваше, моё, и даже профессоров и среднего звена министерских чиновников мнение клали с пробором, с прибором, с чувством, с толком, и с расстановкой.
Поэтому беспокоиться-то вы конечно можете, но ежели вас непосредственно оно не касается - гораздо лучше выдохнуть, и держаться от происходящего дурдома подальше. Тихо радуясь тому, что вам эта роскошь доступна.

Грач> в связи с тем что я не один имею надежду на позитивные перемены …

Я эту надежду имел в извращённой форме лет десять. А кончилось (по крайней мере - пока) - обманом, показухой, очковтирательством и наглым враньём (в том числе в лицо). При победных реляциях в прессе.

Грач> а о сколь нибудь позитивном буду стараться писать по мере возможности … хотя бы из уважения к тем кто не сдается и беспокоится и делает …

Видите ли - в последний раз попробую донести простейшую мысль - если бы о позитиве вы писали из личного опыта, а не с перепоста разных .... - это было бы очень правильно и очень позитивно.

Но этим всем победным реляциям у меня лично веры уже крайне мало. Потому что лично про меня и моих коллег - они нередко передёргивают, а то и просто наглейшим образом врут (иногда "по обязанности", иногда может сдуру и из лучших побуждений). Т.е. то, что пишут - с тем, что наблюдаем на личном опыте, бьётся очень плохо. Вплоть до того, что народ в ах..е друг другу перебрасывает объявления и прочие отчёты с комментариями типа "в каком мы, оказывается, шоколаде живём! как только не замечаем, твари неблагодарные!"
Может быть, врут не всегда, но веры им уже нет ни на копейку.

То есть вот этот перепост вранья ладно, будем придерживаться презумпции,…

Дальше »»»
 
RU Крымчанин 333 #13.12.2019 17:32
+
+5
-
 
опытный

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

"Петр Моргунов" вышел в Балтийское море на испытания.

БДК "Петр Моргунов" вышел в Балтийское море на испытания

В пятницу, 13 декабря, второй большой десантный корабль проекта 11711 "Петр Моргунов" вышел в Балтийское море и начал выполнять программу заводских ходовых испытаний (ЗХИ). Как сообщили в пресс-службе Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь", по согласованию с заказчиком ЗХИ совмещены с государственными испытаниями. //  flotprom.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

 
RU Andru #14.12.2019 11:32 ответ на @johnkey68#14.12.2019 11:06
+
+8
-
 

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

johnkey68> Давно пора !
johnkey68> Вот только давай посчитаем сколько бабла впуливают в ГП-ный флот , как быстро строят новые ледоколы ?
johnkey68> А что с кораблями ?
johnkey68> Вот то то и оно ...
johnkey68> Ша ... я все сказал :P

Женя, брависсимо, я встал и апплодирую, речь не мальчика, но мужа, правда недопонял про сплошные косяки Североморских адмиралов, идущих.рядами, ну да ладно- сегодня суббота, а так пароход то отдан под полную ответственность ОСК (межгалактическая млядь корпорация), по всем предьявам они ответ держать должны...погоди, я щас тоже начну праздновать, пойдёт сплошной анализ в режиме кино и немцы..
 
RU johnkey68 #14.12.2019 11:06 ответ на @Andru#14.12.2019 07:18
+
+12
-
 
аксакал
★★★★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Andru> Резюмируем:
Andru> 1. Стоит случиться какой нибудь муйне, сразу выскакивает дежурный либераст..
Кого , кого , косая лядь , ты собираешься либерастом обозвал ? :F
Andru> 2. Стоит случиться какой нибудь неприятности, сразу бурление г**н ...Кузнецова на металлолом, быстропостроим новый счастливый авианосец...
Вот ответь , камрад , не много ли косяков на Северном флоте ?
Конкретных косяков , бьющих наотмашь , по хлебалу , позорных упущений , рущащих все благостную картинку которую нам рисуют ...
Наши адмиралы рядами и колоннами , «Взвейтесь!» да «Развейтесь!»... А вы загляните к ним внутрь – что они там думает... вы ахнете!»
Садок вишневий коло хати ?
А ты гришь бурление
Да зла не хватает . Это ж б***ь не молния п**данула в параход .
Это ж тупо преступная халатность , при нормальной организации службы корабли не горят , доки б***ь не тонут если бабки на ремонт не зажимают и прочая прочая прочая ...
Andru> 3. Кузнецова по хорошему надо отдать в ремонт в компетентные и ответственные руки, в Севмаш, а не доверять ремонт такого сложного корабля убогому СРЗ, насмотрелся я на это б***ство в среднем и прочих доковых ремонтах...
Давно пора !
Вот только давай посчитаем сколько бабла впуливают в ГП-ный флот , как быстро строят новые ледоколы ?
А что с кораблями ?
Вот то то и оно ...
Ша ... я все сказал :P

Дальше »»»
 
RU Вованыч #13.12.2019 20:06 ответ на @RoyalJib#13.12.2019 19:23
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Подводные лодки проекта 949 и 949а

 Морской

RoyalJib> Я не уверен, что он может читать на английском

Я бы фразу сократил:

Я не уверен, что он может читать
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 

 
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Новости «Северного потока 2»

 Политический

Новая карта укладки от Владимира Емельяненкова с прямым переходом на маринтраффик. В стиле Герасименко. Удобно. Точно. Предполагаются ежевечерние обновления.

Карта "Северный Поток 2" (ход укладки трубы) (Google Мои карты)

На карте будет отслеживаться ход укладки подводной части газопровода. Планируемая протяжённость газопровода «Северный поток — 2» — 1224 км. Пропускная способность двух ниток — 55 млрд м³ газа в год, что составляет 28,7 % от объёма экспортных поставок «Газпрома» в 2014 году. Трубы для «Северного потока — 2» имеют внутренний диаметр 1 153 мм, толщину стенки 30,9 и 34,6 мм с трёхслойным наружным и внутренним гладкостным покрытием. Марка стали SAWL 485 FD. Трубы рассчитаны на рабочее давление до 220 атм //  www.google.com
 

Похоже, обновления даже чаще. Скриншот:

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
+
+22
-
 

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Резюмируем:
1. Стоит случиться какой нибудь муйне, сразу выскакивает дежурный либераст..
2. Стоит случиться какой нибудь неприятности, сразу бурление г**н (негодований) экспертной профильной диванной общественности( в данном случае энтузиастов железных кораблей) с углубленным анализом что нам делать и как нам жыть , с уклоном, круглое унести, квадратное прикатить, Кузнецова на металлолом, быстропостроим новый счастливый авианосец...
Все вместе взятое свидетельствует о стремительном повышении уровня диванности морского...
3. Кузнецова по хорошему надо отдать в ремонт в компетентные и ответственные руки, в Севмаш, а не доверять ремонт такого сложного корабля убогому СРЗ, насмотрелся я на это б***ство в среднем и прочих доковых ремонтах...
 
RU Н-12 #12.12.2019 13:50 ответ на @info#12.12.2019 13:41
+
+5
-
 
аксакал

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

info> Федор Юрьевич Достоевский ))))

Михаил Юрьевич Достоевский, иначе логика теряется.

ну, несуществующий автор создан компиляцией имени-отчества и фамилии двух существующих, а название несуществующего произведения создано компиляцией названий двух существующих.

небылица должна быть логична, осмысленна, структурирована и наполнена аллюзиями .

иначе не так забавно и можно попутать с незнанием.
 
DE Fakir #04.11.2019 20:55 ответ на @Bredonosec#04.11.2019 19:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Состояние высшего образования в РФ

 Россия

Мда, походу с тобой говорить становится совсем бессмысленно. "На своей волне."
 
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Креативная ментальность

 Просто юмор

гы-гы-гы, поиздевались :D
Прикреплённые файлы:
 
93757865786478637862786178601
Смотри также