лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747922792179207919791879171
DE Fakir #27.01.2020 20:46 ответ на @Peredel#27.01.2020 20:27
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Почему помер СССР?

 СССР

Peredel> А кончилось оно насильственно в результате проигранной гражданской.


Например, на Дону 1/3 населения (т.е. казаки) владели 2/3 земли.
Это всё, что нужно знать о расказачивании.
Думать, что при победе любой другой партии, а не большевиков*, результат был бы принципиально иным - верх наивности.



* то есть эсеров, потому что у всех остальных шансов на победу в Гражданской не было вообще.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Специфичный юмор

 Просто юмор

Когда чихнул Си Цзиньпин

 
RU spam_test #22.12.2019 07:35 ответ на @LtRum#21.12.2019 22:39
+
+5
-
 

Авианосец для России

 Морской

LtRum> А рассчитывать, что вырожденные случаи будут всегда - это и есть узость мысли.
У нас никаких, кроме вырожденных, случаев не было. Игнорировать реальность - вырождение командного состава флота.
Укажите противников, с которыми мы будем воевать завтра. Если считаете, что с США то ваш диагноз - маразм.
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Польша vs Россия

 Политический

Георгий Зотов: Надо вернуть Польшу в июль 1944 года

Однажды Георгий читал заявление лидера правящей партии Польши Ярослава Качиньского: прекрасного человека, ещё недавно жившего на квартире с мамой и с кошками. Пан Качиньский сообщал, что Россия должна выплатить Польше финансовую компенсацию за ущерб в годы Второй мировой войны: в объёмах, которые поляки установят сами.

Георгий, разумеется, всё это горячо поддерживает. Правда, надо вернуть ситуацию на июль 1944 года, когда Красная Армия посмела нагло вторгнуться на польскую территорию, и выбросить с её земли культурную немецкую нацию. На тот момент поляки почему–то не считались равными немцам. Вот на фото вы видите трамвай "Только для немцев", и табличку "Полякам вход воспрещён". То есть, Третий рейх воспринимал польскую нацию как второй сорт. Также, на снимках расстрел польских заложников в Быдгоще, и детский концлагерь "Киндер КЦ" в Лодзи. От этих приятных и милых вещей Польшу зачем–то освободила грубая и невежливая Красная Армия.

Далее, на территории Польши работали концлагеря СС — Освенцим, Собибор, Треблинка, Майданек, Штутгоф, и другие — где было убито 1–1,5 миллиона человек. Всего же за 6 лет нацистской оккупации Польши погибло 6 миллионов её граждан. 20 % о


Дальше »»»
 
+
+6 (+9/-3)
-
 
опытный

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

не то что бы рассчитывал своим постом что то изменить, но решил написать, накипело.
Знаю что форум российский и патриотизм понятен и сам считаю что нужен, но разумно надо подходить.
Знаю что политика это типа отстойник что б пар вышел. Но что вытворяют инетпатриоты это уже за гранью.
Смотрю темы про Белоруссию, Польшу , Чехию ... все им виноваты, матюки оскорбления, угрозы при покровительственном молчании модеров и даже душении оппонентов(привет Леонов :( ).
Вы что не понимаете что подсунь белоруский раздел нам в Белоруссии не то что нейтральным а хотящим союза с РФ, так они плеваться будут. Ни надо никакой пропаганды из Запада.
Сами себя топите.
 
RU paralay #25.01.2020 23:10 ответ на @brazil#24.01.2020 16:49
+
+5
-
 
аксакал

Строительство УДК для ВМФ РФ

 Морской

Спекуляция на тему вертолёта "Минога" по мотивам имеющихся изображений
Прикреплённые файлы:
minoga_01.JPG (скачать) [2560x1794, 401 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный

Просто юмор 2019

 Просто юмор

 
RU matvey #21.01.2020 12:49 ответ на @off-topic-off#21.01.2020 12:25
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

off-topic-off> не успели разжевать один термин как новый
off-topic-off> и что такое контруголок, если не трудно
при сходе вагона с рельсов удерживает от дальнейшего смещения
Прикреплённые файлы:
 
RU Mitry #20.01.2020 10:48 ответ на @GREI#20.01.2020 10:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Премьер-министр Мишустин

 Россия

Mitry>> Работать надо, а не сопли жевать на диване с пулеметом... :)
GREI> Это ты мне говоришь. У меня диван - палуба.
Раз палуба, значит о палубе и рассуждай, а не о тех кто другую тяжесть подымает. У каждого она своя и у нынешнего премьера тоже - тебе не поднять...
Кстати в каюте тоже есть диван. Даже если она на четверых... :)
А меня палубой не стращай. Я начинал в 1970 г. на ТР "Остров Лисянского" с зарплаты матроса 2-го класса в 78 руб....
 
RU ADP #12.12.2019 13:10 ответ на @Iva#11.12.2019 16:30
+
+6
-
 
опытный
★★

Дурацкие вопросы про танки

 Бронетанковый

Iva> На мой взгляд они существенно отличаются при управлении рычагами и рулем. Или я не прав?
Iva> я с самого начала про обучение мехводов речь веду. И про движение только с позиции мехвода и его телодвижений.
Ива, Вы в топике жалко выглядите. Я в таких случаях просто читаю. Плюсики ставлю, если нравится. Поскольку я в танке современном два раза сидел, причем танк этот стоя, никуда не ехал.
А Вы, ни уха ни рыла, как и я, в этом не понимаете, но принимаетесь учить танкистов водить танки, делаете выводы о деревянности наших на основании выдернутого из контекста того, чего Вы не понимаете, факта.
Давайте не будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел и готовил. почти ©
 
RU Полл #25.01.2020 15:22 ответ на @itpb#25.01.2020 15:11
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Наши нравы

 Россия

itpb> Причем тут американский режим? Речь за американскую, западную модель. Бескровно например, кто-то предпочел бы текущее в РФ или западное?
Потому что "режим" это люди, составляющие его.
Ты хочешь стать американцем? Бескровно? То есть личность некоего условного "Джона Смита", успешного янки, перепишем тебе в голову, заменив твою?
Твое предложение сводится именно к этому.
Не обсуждая саму реальность данного предложения - ты этого хочешь?

Полл>> Если ты про наше общество, то любой разумный человек знает, что государство защищает свои интересы. И предложение установить у себя власть чужого государственного режима означает отдать все, что у вас еще есть.
itpb> Не смеши, у 90% населения и так ничего нет и никогда не было.
Кокаин? Героин? Просто дурь биологическая, без необходимости в наркотиках?

Полл>> Но реальность была такова:
itpb> Я знаю какова была реальность и у меня кв в Севастополе после присоединения.
Из наличия квартиры в Севастополе ПОСЛЕ присоединения никак не следует информированность об реальности во время присоединения. Ваш К.О. :)

itpb> ты вообще не в ту степь. причем тут ВСУ? ВСУ как раз адекватно себя проявили в начале всей этой катавасии, в том числе срывая прямые приказы дорвавшейся до власти хунты. В противном случае было бы много крови.
ВСУ здесь как наглядный пример идеалов и стереотипов людей во время тех событий. Они не за украинский национализм на наши заслоны шли, а ради возможности быть вместе с Америкой.
Украинский национализм настолько мелкая и гнусная перспективка, что даже возможность быть шестеркой у США по сравнению с ним - прекрасный жизненный ориентир. :)

Дальше »»»
 
RU Sandro #22.01.2020 21:22 ответ на @trainer#22.01.2020 10:13
+
+5
-
 
инженер вольнодумец
★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

EG54>> Или мы их лучше закупим втридорога за далеким бугром? Или наши потребности так резко сузились?
trainer> Я всё-таки не понимаю. Что мешает Казахстану построить эти самые заводы и продавать России продукцию пусть не втридорога, а вдвасполовинойдорога и зарабатывать на этом хорошие деньги? в чем подвох?

В жадности. То есть, в желании работать по схеме "вершки и корешки". В смысле, все расходы — нам, все доходы — им. То есть, с их стороны — чтобы они получали даже не втридорога, а просто деньги за так.

Ну, пока минералы не закончатся, но это ведь когда ещё будет ...
 
RU trainer #21.01.2020 23:53 ответ на @EG54#21.01.2020 23:27
+
+7
-
 
опытный

Россия. 2020. Итоги

 Россия

EG54> Если хочешь говорить по существу, говори. Играть в детские цеплялочки не имею желания.
Ты сказал, что у Казахстана накопилось нефтебабло и он хочет и может построить заводы, продукция которых "нужна России". Цитата нужна?
Я задал предельно четкий и однозначный вопрос "почему не строит?"
Ты ответил дословно "Не заинтересовано наше правительство в развитии экономики России"
Каким образом заинтересованность или не заинтересованность правительства России может влиять на строительство заводов в Казахстане?
 
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Год назад всё оказалось неожиданно. И до сих пор как-то непривычно. В некоторых старых топиках натыкаешься, тянет ответить, потом... А! :( Бывает, что-то вспоминаешь, и вот думаешь написать, а потом доходит, что - ... :(
В общем, всегда к таким вещам привыкаешь медленно. Вот Варбана уж который год нету, и тоже еще...
А срок привыкания к некоторым потерям может и превысить продолжительность отмеренного тебе персонально.


Так что человека уже и нету, а что-то присутствует - "в пароходах, строчках и в делах".
 
RU Userg #26.01.2020 11:24 ответ на @George_gl#26.01.2020 01:22
+
+8
-
 
старожил
★★★

Польша vs Россия

 Политический

G.g.> Убогое хамство.
Я понимаю. Сначала забыли про сотрудничество с Гитлером, сейчас ветер дует в другую сторону, надо укусить руку кормящего

Справка начальника тыла ГСОВГ от 06.02.1946 г. об экономической помощи населению Польской Республики, оказанной войсками 1 Белорусского фронта во время пребывания на территории Польши, и в последующем - ГСОВГ - Российское историческое общество

Российское историческое общество публикует раннее неизвестные и особо интересные архивные документы в электронном виде, для массового прочтения. Архивные документы играют важную роль в исторической науки, без архивных документов и источников не может быть истории. // 


Дальше »»»
 
RU Fram #08.01.2020 09:03 ответ на @Sergofan#08.01.2020 08:40
+
+5
-
 
втянувшийся

США против Ирана - военные аспекты.

 Общевоенный

Sergofan> Но, ИМХО, это совсем не конец, это начало. Пока только туманно пишут про несколько поврежденных самолетов ВВС США, без указания типа.

Храбрые евреи, кстати, вообще язык в жопу засунули. Годами на счет ирана пальцы растопыривали. Как до дела дошло и стало понятно что он терпилой быть не собирается - тишина.
 
RU Fedot_Mandjur #25.01.2020 12:40
+
+5
-
 
втянувшийся

Постройка стендовой модели крейсера "Память Азова" в масштабе 1:200

 Судомодельный

То же.
Прикреплённые файлы:
P_20200125_185641.jpg (скачать) [1500x895, 524 кБ]
 
 
RU Fedot_Mandjur #25.01.2020 12:39
+
+5
-
 
втянувшийся

Постройка стендовой модели крейсера "Память Азова" в масштабе 1:200

 Судомодельный

Кормовой мостик. Хотелось максимум похожести. Правда, в увеличенном виде на фото смотрится немного смешно, а в натуральную величину вроде ничего.
Прикреплённые файлы:
P_20200125_192350.jpg (скачать) [1500x776, 472 кБ]
 
 
?? AidarM #27.01.2020 06:04 ответ на @Испытателей_10а#27.01.2020 05:21
+
+5
-
 
аксакал
★★

Почему помер СССР?

 СССР

И.1.> А ты, извини за нескромный вопрос, какое учебное заведение окончил?

Физфак провинциального универа. Казанского. А какое это имеет значение?
 
DE Vyacheslav. #16.01.2020 00:49 ответ на @Bredonosec#12.01.2020 18:43
+
+5
-
 
старожил
★☆

И снова о США в Афганистане и Ираке

 Современные международные конфликты

Bredonosec> Негоже радоваться убийству тех, кто рискует своей жизнью, спасая наших людей.
Bredonosec> Не так много людей на планете на это пойдут. Есть "союзники" декларативные, а есть те, кто реально сами идут на риск ради нас. Сулеймани был из вторых.

Вообще не надо убийствам радоваться. Но Сулеймани не шел на риск ради НАС. Так получилось, что мы оказались союзниками. Он и союзником США был, ирак от игил они вместе чистили.
Но говорить, что он защищал наши интересы - очень наивно.
При укреплении Ирана в регионе, он так же бы пошел и против нас.
Нет в этом регионе стратегических союзников. Их менталитет не знает такого понятия. Есть выгода, все остальное - непостоянно.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Пограничные сторожевые корабли проекта 10410 шифр "Светляк"

 Морской

"Балаклава" в Севастополе сегодня
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #17.01.2020 12:08 ответ на @Vyacheslav.#16.01.2020 00:49
+
+4 (+6/-2)
-
 

И снова о США в Афганистане и Ираке

 Современные международные конфликты

Vyacheslav.> Вообще не надо убийствам радоваться. Но Сулеймани не шел на риск ради НАС. Так получилось, что мы оказались союзниками. Он и союзником США был
не был он союзником сша. И не "так получилось". Ирану не было никакой выгоды для себя делать это. А генералу - рисковать жопой.
Отмазаться можно было найти миллион причин.
Но он полез рисковать собственной задницей. Ради нас. И забывать это - нельзя.

> ирак от игил они вместе чистили.
Правда игил сша подкармливали, но это ж мелочи..

Vyacheslav.> Но говорить, что он защищал наши интересы - очень наивно.
Vyacheslav.> При укреплении Ирана в регионе, он так же бы пошел и против нас.
Здесь на одно "БЫ" больше, чем нужно для согласия.
На сегодня он именно помогал.

Vyacheslav.> Нет в этом регионе стратегических союзников. Их менталитет не знает такого понятия. Есть выгода, все остальное - непостоянно.
А в каком регионе не так? В германии может или прочей европы? Там тоже главное выгода. И все эти сальсы жопой у меркелихи и прочих - лишь подтверждают тезис.
 
RU Полл #16.01.2020 19:18 ответ на @TT#16.01.2020 19:14
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

И снова о США в Афганистане и Ираке

 Современные международные конфликты

TT> За них воевали. Ну как воевали? Бабло давали, готовили боевиков.
Шииты давали бабло своим кровным врагам - ваххабитам? :eek:
Я, кажется, понял, каким компроматом Путин заставил Иран вписаться за нас в Сирии!! :D
 
RU MOJJEVEL #27.01.2020 11:42 ответ на @Bredonosec#27.01.2020 11:18
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

Bredonosec> говорят, заразившихся уже более 2770 человек
 

 
RU Dimez #27.01.2020 15:53 ответ на @zaitcev#24.01.2020 08:14
+
+8
-
 
новичок

Авиабаза. Год без Ромы.

 Авиабаза

zaitcev> С технической стороны, форум стал работать гораздо лучше. Видимо, было какое-то денежное влияние, которое помогло найти более мощный сервер. Или прекратилась разработка и прекратились регрессии.

Техническая часть осталась без особенных изменений (сервера все те же), т.к. система недокументирована, очень сложная и состоит из очень большого количества "кирпичиков" (в т.ч. и сторонних). Что-то трогать в потрохах без квалифицированного программиста (которому, кстати, надо будет минимум 2-3 месяца на "въезжание") - очень чревато.
Были найдены и аккуратно выключены (в целях борьбы с затыками и постоянно кончающимся местом) некоторые второстепенные служебные сервисы (которые, вдобавок, по понятным причинам находились в процессе миграции с одной системы на другую), без которых можно спокойно обойтись в текущей ситуации, но они прилично влияли на производительность.
 
93747922792179207919791879171
Смотри также