лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747957795679557954795379521
?? Shnobel Laureate #29.02.2020 04:06
+
+9
-
 
втянувшийся

админ. бан

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

 
RU Gogs #28.02.2020 10:32 ответ на @downpour#28.02.2020 09:45
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Атомный лихтеровоз "Севморпуть"

 Морской

downpour> Я мож глупость напишу, но у нас есть ледоколы, которые через экватор могут?
Есть конечно. Там лед тонкий, почти все проходят без проблем.
 
LV Amoralez #16.02.2020 13:29 ответ на @matvey#15.02.2020 16:01
+
+6
-
 
аксакал


Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

matvey> Минск призвал Москву на правах преемницы СССР выполнить Государственную программу СССР «Жилье-2000» и обеспечить каждую белорусскую семью отдельной квартирой или домом.

Вот уже более 20 лет, как Минск не даёт Москве этого сделать ! :D
 
RU strannik_ukr #29.02.2020 12:09 ответ на @Bredonosec#28.02.2020 12:13
+
+11
-
 
опытный

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> комментарии излишни, я думаю.

Интересно как у них в одной голове это уживается:
Россия в Крыму и без войны - - это оккупация. А Турция в Сирии и с войной - - это борьба с оккупантами.
 
RU ahs #29.02.2020 13:08 ответ на @Виктор Банев#29.02.2020 12:56
+
+9
-
 
старожил
★★★★

Наши нравы

 Россия

В.Б.> Что значит, " о неразглашении"? Я, например, слабо представляю физико-химию процесса. Ну да, сухой лед, -70С там с чем-то, Но пара десятков кг на бассейн? Это что за ОМП такое? :eek:

Следствие дало ей бумажку, чтоб поменьше трезвонило.

Плохо, что не понимаешь физхимию, этот фактор на трубопроводах и вокруг встречается очень часто - сами трубы, ёмкости, колодцы, невентилируемые помещения. СО2 в высокой концентрации вызывает паралич дыхательного центра и еще кучу негатива в организме независимо от концентрации других газов вокруг. Если в среде нейтральных газов (азот, аргон, фреон) вырубаешься не быстро и незаметно (весьма коварно), но шансы для вас остаются хотя бы со стороны спасающих без ИП, если они здраво оценят обстановку (вытащат из комнаты с фреоном после банального проветривания или очень-очень быстро), то углекислота рубит всех практически мгновенно, лезть в емкости с нею без ИП запрещено категорически.

В.Б.> Предостеречь надо людей, а от чего? Они его ели, что-ли?

Не быть идиотами и не устраивать газенваген с помощью тяжелых газов в чаше бассейна или любых других газов в маленьком помещении с недостаточной вентиляцией. А еще не нужно прогуливать ОБЖ (в твоем случае не надо было прогуливать НВП).

Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #29.02.2020 21:41 ответ на @sam7#29.02.2020 21:12
+
+5
-
 
старожил
★☆

Россия. 2020. Итоги

 Россия

VVSFalcon>> Вы всегда,
sam7> Я не понимаю Ваши претензии. Ко мне.
К Вам претензии не по поводу ОСК. Претензии скорее к "я не понимаю". Т.е. к позиции в целом сводящейся к "я их поругаю, и кое где у нас порой таки да, зато в остальном прекрасна маркиза". Остального-то уже почти не осталось :(
sam7> И это на примере Квернера, который объединил большинство верфей Европы и обходился эффективным управлением с численностью в 10 раз меньше, чем ОСК.
А у нас Рахманов со столом за 100+ лимонов и суперуправленец Полтавченко.
 
RU VVSFalcon #29.02.2020 21:25 ответ на @sam7#29.02.2020 21:15
+
+5
-
 
старожил
★☆

Россия. 2020. Итоги

 Россия

VVSFalcon>> Sam, Вы понимаете, что сейчас сказали? По совокупности постингов. В принципе, то же самое, что Испытателей, часто Iva, регулярно Банев. Только другими словами.
sam7> Понимаю и знаю.
sam7> Это разница, о которой я не раз говорил.
sam7> Это разница Деникин - Краснов.
А вы-то сами из Деникинских, иль Красновец?
Ване с третьей роты Краснопутиловского полка есть-ли разница кто его шашечкой Деникинцы или Красновцы?
 
RU энди #29.02.2020 19:27 ответ на @Испытателей_10а#29.02.2020 18:02
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия. 2020. Итоги

 Россия

И.1.> То есть, "завлабы" - это уже целый класс, который легко и непринужденно валит циклопические СССРы и, по утверждению Банева, "мировые системы социализма"? Ужас какой.
нет,которому по недоразумению досталась власть в 90е .и который проявил свою выдающуюся импотенцию в тч интеллектуальную.
 
?? Shnobel Laureate #29.02.2020 04:13
+
+5
-
 
втянувшийся

админ. бан

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

 

 
RU Curious #29.02.2020 18:08 ответ на @RalF !#25.02.2020 19:52
+
+6
-
 
старожил
★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

R.!> Такие вот новости.Хз спустят ли в этом году при таких раскладах.
R.!> Композитную надстройку для корвета "Строгий" доставят на Северную верфь в мае
"СВ", конечно, ударно корабли строит, да. :(
Надстройка для "Строгого" была готова к отправке с СНСЗ ещё с лета. Её накрыли синим чехлом, но осенью ураганный ветер всё сдул, так и стоит сейчас открытая всем дождям и ветрам, ждёт мая...
Прикреплённые файлы:
 
RU Полл #29.02.2020 15:13 ответ на @MOJJEVEL#29.02.2020 15:10
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Военная операция Турции в Сирии

 Современные международные конфликты

gals>> Султан разошелся.
MOJJEVEL> У меня одного впечатление, что Эрдоган родной брат Лукашенко?
Как я сказал ранее, мы слишком много внимания в политических процессах уделяем личностям и недостаточно - условиям.
Если тебя засунуть в условия президента нынешней Беларуси - ты станешь Лукашенко... :(
 
+
+5
-
 
опытный

Просто юмор 2019

 Просто юмор

:p
Прикреплённые файлы:
888.jpg (скачать) [436x567, 87 кБ]
 
 
RU Android #27.02.2020 23:39 ответ на @Bornholmer#27.02.2020 20:29
+
+5
-
 
старожил
★★★

Просто юмор 2019

 Просто юмор

Bornholmer> ...вопрошает чо-нить а ля "пане полковнику, шо це було?" - это страшный сюр.
Или на узбекском военный фильм. Ставка Гитлера: - Салям айлекум, аксакалы! - Айлекум ассалам, Гитлер-ага.
 
RU matvey #27.02.2020 18:47 ответ на @matvey#27.02.2020 18:08
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор 2019

 Просто юмор

matvey> о

появился минус... Похоже, кто-то тут не верит в гениальность Карла Маркса. И я даже подозреваю, кто.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор 2019

 Просто юмор

о
Прикреплённые файлы:
2742697_900.jpg (скачать) [564x606, 110 кБ]
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор 2019

 Просто юмор

:D :D :D
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
опытный

Просто юмор 2019

 Просто юмор

 
RU sam7 #29.02.2020 20:20 ответ на @Userg#29.02.2020 20:11
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

sam7>> Что делает ОСК, какую продукцию выдаёт и кому они нужны?
Userg> Я и роль минсудпрома толком понять не мог. Но она была.

Ожидаемое сравнение, могу ответить.
Вряд ли здесь есть участники, часто бывавшие на Садово-Кудринской.
А я бывал на коллегиях министерства ещё при Белоусове (его именем корабль назван).

Так вот, не обсуждая всю систему тогда, один элемент.
Министерство было, помимо координации, ещё и внешним инвестором, иногда очень крупным.
А ОСК?
Их координация, кроме смеха, вызывает только плевки.
А их "инвестиции" заключаются в вытягивании денег с предприятий, причём, фактически, криминальными методами.
 
RU sam7 #29.02.2020 14:10 ответ на @Fakir#29.02.2020 13:59
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Iva>> я понимаю, что судпром у нас - это жопа. Так как единственный заказчик ВМФ, а заводов много. И так как у страны не средств на флот в поламериканского - тут надо ликвидировать целые заводы.
Fakir> Чо за адов бред?

Не спорьте со "специалистом" по судостроению.
Пока в оппозиции специалисты такого уровня - ни Путину, ни системе ничего не грозит.
Немного умнее кума.
 
?? Shnobel Laureate #29.02.2020 05:37
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

админ. бан

Военная операция Турции в Сирии

 Современные международные конфликты


Де записують до Туреччини? :D
 


Укроинци стали поддерживать Турцию ? Я бы на месте Эрдогана запаниковал ;)

Дальше »»»
 
RU ahs #27.02.2020 11:04 ответ на @haleev#25.02.2020 20:11
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

haleev> Вопросы по теме: из-за чего вообще наступает смерть при этом заболевании?

Респираторный дистресс-синдром

haleev> Вирус вызывает воспаление лёгких

Причем атипичное - т.е. сначала без фибрина и/или гноя, как при типичных бактериальных пневмониях - пневмококковой (крупозной), стафилококковой, клебсиелезной.

haleev> И то, что факторами риска являются диабет и сердечно-сосудистые заболевания я тоже прочитал. То есть от болезни человеку может стать плохо настолько, что не выдержит сердце. Или почки. Или ещё что-то что может сломаться раньше чем лёгкие.

То есть на фоне ОРДС наступает полиорганная недостаточность, рушатся слабые звенья.

haleev> Но вот воспаление лёгких, пневмония.
haleev> Это же насколько я помню БАКТЕРИАЛЬНАЯ инфекция.

См. выше. Кстати, к атипичным относятся и бактериальные пневмонии, поражающие интерстиций - микоплазменная, например. Это разница в патогеннтическом и этиологическом подходе описания патологических состояний, семантика, гадать на терминах без владения профессиональным языком не следует.


haleev> То есть я правильно понимаю, что из-за этого вируса в лёгких начинают размножаться некоторые бактерии?

Могут и в большинстве случаев развиваются, но ОРДС опасен и сам по себе, всегда были и будут молниеносные формы с вирусной этиологией, про эти кейсы с большим неудовольствием вам реаниматологи расскажут.

haleev> И чем больше больных вирусом собрано вместе и контактируют между собой, тем разнообразие попадающих им в лёгкие бактерий выше? И тем сложнее подобрать антибиотики, которые убьют их всех.

Нет, так этоине работает. На фоне ОРДС хватит собственных бактерий…

Дальше »»»
 
RU DustyFox #01.01.2020 21:03 ответ на @George_gl#01.01.2020 18:42
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

DustyFox>> тормознутый эсэстонец из эсэстонии. Замерший в своем развитии в 1941 году.
G.g.> тормознутый ? ... отвечает аргументировано, конкретно со ссылками. То что защищает "своих" обычное дело. А вот ты пользуешься поцанским клише .. :(
Тормознутый потому, что застрял в 1941-м. Тормознутый потому, что не понимает - после 41-го будет 45-й. Тормознутый потому, что не понимает, что времена сейчас куда более резкие и суровые, и доброго Дяди Джо, простившего всю эту эсэсовскую кодлу, дабы не плодить лишние жертвы после войны, больше нет! То, что защищает своих эсэстонцев - понятно. И когда придут, зачтется.
По остальным тезисам, полагаю, возражений не возникло?
DustyFox>> :eek: На заработки? Ты издеваешься? Меня и здесь неплохо кормят!© :lol:
G.g.> Хмм ... теоретически допускаю такую вероятность, почему бы и нет
Хмм?.. Ну - езжай, когда твой завод закроют. Вот сбыт в РФ зарежут, и поедешь...
А меня мой статус кво на родине вполне устраивает.
DustyFox>> Ты предлагаешь какое то странное, неподвластное мне извращение! Если архитектуру или музеи посмотреть, то рядом Питер, где все это в куда большем количестве, и неизмеримо более высокого качества.
G.g.> Ну действительно ну зачем смотреть на это старьё, Лет на 500 старше питера
Фигня в том, что я бывал в Прибалтике, бывал я и в Питере. И там и там достаточно длительное время. Странно пытаться ставить на одну доску пафосное село, под общим названием Прибалтика, и столицу Империи. Реально - смешно!
DustyFox>> Если Европу посмо

Дальше »»»
 
?? ttt #14.12.2019 11:58 ответ на @ADP#14.12.2019 11:09
+
+5
-
 
аксакал

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

ADP> А может признать тогда незаконность отсоединения тогда? А если вас признать как страну, воевавшую на стороне Германии, да применить к вам контрибуцию, репарации и аннексию, альтернатива может быть и такой. Короче, выдергиваем выгодную вам часть и используем, не обращая внимание на общеевропейские нормы. И Европа тоже стыдливо не замечает.

Как это Европа стыдливо не зачечает? Там что, дураки по вашему? Какой стыд? Это целенаправленная политика по борьбе любыми средствами с серьезным геополитическим противником. В которой допустимо все. Изменение границ (вспомним расчлененную Сербию), фальсификации информации (вспомним "иракское ядерное оружие") и естественно запрет применять язык. Это геополитический враг защищающий свое доминирование в мире вообще и в Европе в частности. Он будет защищать вас и ваших союзников только в одном случае - в случае вашей безоговорочной капитуляции.
 
RU ADP #28.02.2020 15:05 ответ на @djkr555#28.02.2020 13:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★

Военная операция Турции в Сирии

 Современные международные конфликты

djkr555> ответ на 2 пункт, ну например созданием бесполетных зон, или зон свободных от всяких вооружений со стороны России, как неадекватной стороны. Формулировку придумают, и чем тупее, тем охотнее поддержат.
Где бесполетные зоны? На нашей территории? Это полномасштабная война, если полезут. В Сирии? Это суверенная страна, у которой есть соглашение с РФ о базах. В Турции. так вроде не летаем. Могут закрыть турецкое ВП для нашей транспортной авиации — переживем.
Чем тупее формулировка, тем страшнее поддерживать.

djkr555> Балтику перекроют, например. Порты северные, да много чего, если захотят.
Балтику... Я не знаю режим Балтийских проливов, может кто подскажет из форумчан.
Северные порты никто блокировать не станет. Как ты представляешь себе блокирование порта против корабля ВМФ с тактическим ядерным оружием на борту.
djkr555> по 3 пункту: ну если проводится вроде как "гуманитарная военная операция", то вроде как и ядерное оружие применять нельзя.
Наверное, в Вашей реальности и оружие в этом случае нельзя применять, даже кулаки. Ведь гуманитарная же...
Развейте, пожалуйста, Ваши мысли дальше. Опишите, что будет, какие правовые основания. Кто пойдет на смертушку в первых рядах, как будут реагировать вторые и третьи ряды. В общем, опишите это подробно и в красках.
Может быть удаться заработать. Где-нибудь опубликуете.

Дальше »»»
 
RU ahs #29.02.2020 17:48 ответ на @Виктор Банев#29.02.2020 14:02
+
+10
-
 
старожил
★★★★

Наши нравы

 Россия

В.Б.> Если бы вы читали повнимательнее, то обратили бы внимание, что речь идет не об удушении газами, а об ожогах. По крайней мере, до сих пор в СМИ говорится только об ожогах.

По крайней мере сейчас говорится о том, что 3 из 3 тупо утонули, потеряв сознание в среде с высокой концентрацией СО2

В.Б.> Кстати, паралич дыхательного центра вызывает не СО2, а СО

Кстати, откуда СО при закидывании сухого льда в воду? Интересует физхимия, так сказать, от специалиста по всем вопросам.
И отличия гипоксии в том и другом случае, кстати.

В.Б.> Так что, за безопасность труда и нашу работу в газоопасных помещениях промышленных площадок нефтегазового сектора, можете не беспокоиться. :)

Я и так знал, что большинство вахтовиков и вообще промрабочих натуральные обалдуи в плане ТБ, а теперь еще раз утвердился в этом мнении. Побои палками силами инженера по ТБ и жесточайшие штрафы спасут отца русской демократии.
 
93747957795679557954795379521
Смотри также