лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747959795879577956795579541
RU Н-12 #29.02.2020 22:54 ответ на @Meskiukas#29.02.2020 22:22
+
+5
-
 
аксакал

Военная операция Турции в Сирии

 Современные международные конфликты

Meskiukas> Восток всегда любит стальную несгибаемую силу.

может быть, но Россия много раз била Турцию, а любви так и не нет.

да и как то это нерационально , мне кажется эффективнее каким то образом использовать Турцию на пользу России.

предложить ей верную точку приложения силы.

так, чтоб она не смогла отказаться.
 
BG TSONYO₃ #28.02.2020 22:58 ответ на @Userg#28.02.2020 20:57
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Военная операция Турции в Сирии

 Современные международные конфликты

TSONYO₃>> Это другое. Это против беженцев, которые турки пригрозили двинуть в Европу. У нас здесь они ...
Userg> А откуда они такие беженцы? Вроде как лет 7-8 назад волна прошла, свалили сирийцы кто мог в туретчину и осели там, кто в европы не пробился. КМК, за 7 лет осели плотно, работают, дети в школу пошли, неужели смогут толпой сорваться?

Бежанцы из сирии, иммигранты из Азии и Африки... Там все в кучу!
Большинство их живет в лагерях и мечтает убежать из них в Европах. Турция с одной стороны эти лагеря построила и содержит, с другой постоянно давит ими на Меркелиху унд компани.
Ердоган как-то заверял нашего премьера, что не допустит наплыва через турецко-болгарскую границу. Неизвестно за какие встречные уступки, но слово держал.
Сегодня все телеканалы забиты кадрами как толпы иммигрантов идут по направлению к греческой границе и радостно говорят репортерам, что турецкая жандармерия их не останавливает как раньше.
Политический ход султана. Все знали, что у него есть этот козырь в рукаве и он им воспользуется сразу, как сочтет нужным.
В Болгарии народ крайне негативно относится к иммигрантам и, если они здась попадут большой массой, то можно ожидать все что угодно, вплоть до проливания крови.

Дальше »»»
 
DE Fakir #27.02.2020 13:26 ответ на @Kuznets#27.02.2020 10:37
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Kuznets> причем от границы до смоленска было в 1,5 раза дальше чем от германии до парижа.

А тебя не сильно удивит та парочка малоизвестных фактов, что траектория, по которой немцы шли к Парижу, была несколько длиннее, чем расстояния от Германии до Парижа, и что к моменту начала броска на Париж Франция уже битых полгода была в состоянии войны с немцами?
 
DE Fakir #26.02.2020 22:53 ответ на @Userg#26.02.2020 17:13
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Userg> А еще 9 августа 1942 года в блокадном Ленинграде Большой симфонический оркестр во главе с Карлом Элиасбергом исполнил Седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича. Партийной верхушке скучно было?

Тссс! Какую богатую идею ты им подкинул!! :eek:
Так и вижу заголовок какого-нибудь "Дождя" - "В блокадном Лениграде Жданов с приспешниками развлекался, заставляя истощённый оркест играть симфонии!"
 
RU Userg #26.02.2020 18:10 ответ на @Vyacheslav.#26.02.2020 17:59
+
+5
-
 
старожил
★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Vyacheslav.> Болеете?
Ты как тот последний партизан. Давненько не было слышно такой глупой злобы на коммунистов, тем более из-за рубежа.
 
RU Userg #26.02.2020 18:07 ответ на @ED#26.02.2020 17:46
+
+5
-
 
старожил
★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

ED> Ага. Лицезрение руководства в новеньких членовозах воодушевит народ точно так же?
А ты забыл слухи в 41-м, про бежавшее из Москвы руководство? И пропаганда уверенности в победе она была не только на плакатах и в "Правде", но и в реальных заделах на будущее. Роль пропаганды обсуждать не будем?
 
MD Wyvern-2 #01.03.2020 15:07 ответ на @tramp_#27.02.2020 20:03
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

t.> Вот что демонстрирует вам подобное мышленье
t.> Кирилл Александров: «Русские белые эмигранты – кто они?» » Уфимский Журнал

Есть такая фича у эксплуатируемых...если вырезать под корень всех эксплуататоров, включая женщин и детей, то...этого никто не заметит :F Потому, что коснется это максимум 1-2% населения ;) А вот эксплуататоры не могут себе позводить вырезать даже 10% "быдла" - некого станет эксплуатировать :lol:

Поэтому остается только лгать: самозабвенно, закатив глаза и пустив струйку из всех щелей.

4,5 млн человек – жертвы голода 1921-1922 годов
 
- ну, да - большевики конечно же в ответе за голод, созданный НЕ ИМИ :lol:

6,5 млн человек – жертвы рукотворного голода 1933 года
 
- а чо так скромно то? Умершие от малярии на Уркаине и московские "поварихи без паспорта" тоже сюдЫ вошли? :lol:

0,8 млн человек – «кулаки», погибшие на этапах раскулачивания и в спецпоселках для раскулаченных
 
- и лично пересчитанные по головам Лженицыным :lol:

примерно 1 млн – «контрреволюционеры» (так называемая «58-я статья»), расстрелянные по политическим обвинениям в 1923-1953 годах
 


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #27.02.2020 17:21 ответ на @Iva#25.02.2020 11:07
+
+6
-
 

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

AidarM>>
Iva> в целом читайте Ленина - Гражданская война была запланирована еще в 1915 году.
традиционно лжете.
Ленин сознавал её неизбежность, по опыту любых прочих революций.
Но вам надо набросить.
Лжец.
 
RU tramp_ #27.02.2020 09:59 ответ на @Испытателей_10а#27.02.2020 01:54
+
+3 (+6/-3)
-
 
дёгтевозик
★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Iva>> 3. Тихий Дон почитайте, никто воевать не хотел, но пришли большевики и всех заставили воевать против себя.
И.1.> Да чего читать-то, финал СССР известен
Потому что наверху оказалось слишком многом Ив и И-10, вот и все, была масса проблем, но это не означально что только разрушением все нужно и можно было решать, оценка Ивы это только уровень компетентности в подборе кадров и качестве даже не образования, а вообще людей привлекаемых для таких задач.
 
RU ждан72 #26.02.2020 16:44 ответ на @Iva#26.02.2020 16:37
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Iva> Она была бы совсем другой.
ну да, как в ливии, бесконечной.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Sea Launch Морской Старт

 Морской

вот теперь реально началось, а не как там у блоггеров-торопыжек. SEA LAUNCH COMMANDER двинулся в Славянку. ЕТА 17 марта:
Прикреплённые файлы:
SLC_29_02_2020.jpg (скачать) [1005x754, 173 кБ]
 
 
RU Полл #01.03.2020 15:44 ответ на @digger#01.03.2020 15:40
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Военная операция Турции в Сирии

 Современные международные конфликты

sam7>> Пятая колонна радуется.
digger> Поцчему пятая колонна, если это действительно грандиозный провал во внешней политике,
Меланхолично: какой по счету этот грандиозный провал путинского режима во внешней политике?
 
?? Shnobel Laureate #29.02.2020 07:44 ответ на @Sergofan#28.02.2020 13:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

админ. бан

Военная операция Турции в Сирии

 Современные международные конфликты

ADP>>> Это как сочетается? Ты, вообще, серьёзно?!
djkr555>> ответ на 2 пункт, ну например созданием бесполетных зон...
Sergofan> Вроде бы еще и весна не началась. Вы может не совсем в трезвом виде пишите, или употребляете чего запрещенного?

А як же :)
Спроси у страждущего :
- Турецкоподданый ли ты ? Скажи что нибудь по турецки !
- Здоровеньки булы . Слава украине !
 
RU DustyFox #01.03.2020 20:03 ответ на @sam7#01.03.2020 19:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Модератор Лунного

 Авиабаза

sam7> Сейчас Лунный модерирует Xan.
sam7> Я не знаю благодаря ему или нет, но обитатели Лунного не расползаются по Авиабазе.
sam7> Это главный результат.
ПМСМ нехай оно так и останется. Не, если Паша конечно согласится, то вечная ему слава! [показать]
 
RU sam7 #29.02.2020 20:11 ответ на @Iva#29.02.2020 20:02
+
+8 (+9/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Военная операция Турции в Сирии

 Современные международные конфликты

Iva> Была у Кремля мечта

Пятая колонна радуется.

Вспоминая известный вопрос Щукина "я сомневаюсь подпоручик, была ли у вас мать", здесь точно можно ответить - нет.
 
RU Полл #29.02.2020 18:55 ответ на @гегегр#29.02.2020 18:37
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Военная операция Турции в Сирии

 Современные международные конфликты

гегегр> Может сейчас был бы кто с меньшими амбициями...
В первую очередь сейчас был бы кто-то американский.
 
BG TSONYO₃ #29.02.2020 00:29 ответ на @Peredel#29.02.2020 00:12
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Военная операция Турции в Сирии

 Современные международные конфликты

Peredel> а что трудно границу закрыть

Совершенно неожиданно для меня было "открытие", что да, трудно!
Старые пограничные сооружения с времен Холодной войны давно ритуально уничтожены. Спешно стали сооружать новый забор (с соответствующим попилом денех). Бросили полицейских со всей страны в подмогу (у меня знакомые, которые там в командировках по несколько недель были, до сих пор матерятся).
Гремели скандалы с "волонтерами", которые охотились на мигрантов. И не поймешь они патриотами выступали, или просто грабителями...
Отдельно трафиканты зарабатывали (и зарабатывают) большие деньги на провоз людей в шенгенскую зону...
Кого-то из агрессивных перебежчиков через забор пристрелили...
Кто-то из "незаконно пребывающих на территории страны" пытался грабить магазины в поисках денег и еды...
Кого-то из смуглолицых, узкоглазых и совсем не славянской внешности ультрас и футбольные фанаты замочили прям на улице...

Как я сказал - все прэлести...
Это было несколько лет тому назад, но общество очень хорошо помнит и решительно настроено не допустить по новой. Сейчас у нас никто из политиков не рискует заикаться насчет приема бежанцев из-за гуманитарных или иных соображений.

Дальше »»»
 
RU DustyFox #31.12.2019 09:07 ответ на @George_gl#31.12.2019 00:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

DustyFox>> :eek: Ответь мне на один простой вопрос, Жорик, какого #уя я там забыл?
G.g.> ничего не забыл но осуждаешь.... ;)
Я уже говорил, что меня в данной теме заинтриговало - альтернативная физика дезика, и тормознутый эсэстонец из эсэстонии. Замерший в своем развитии в 1941 году.
G.g.> ну не знаю может на заработки бы съездил
:eek: На заработки? Ты издеваешься? Меня и здесь неплохо кормят!© :lol:
G.g.> или в туристических целях...
Ты предлагаешь какое то странное, неподвластное мне извращение! Если архитектуру или музеи посмотреть, то рядом Питер, где все это в куда большем количестве, и неизмеримо более высокого качества. Если Европу посмотреть, то курица - не птица, а Прибалтика - не заграница!© Если в море предлагаешь искупаться... ну про это просто промолчу... Купался я в нем в июле-августе, даже Черное в апреле-мае или октябре-ноябре неизмеримо лучше, про другие моря-окияны вообще мочу. Поэтому и вопрос: хрен ли я там забыл?

Дальше »»»
 
RU ждан72 #25.02.2020 11:17 ответ на @Iva#25.02.2020 11:07
+
+6
-
 
аксакал
★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Iva> в целом читайте Ленина - Гражданская война была запланирована еще в 1915 году.

и являлась следствием февраля.не было бы большевиков ГВ все равно бы была.
 
RU MOJJEVEL #28.02.2020 13:06 ответ на @djkr555#28.02.2020 13:00
+
+6
-
 
аксакал
★★

Военная операция Турции в Сирии

 Современные международные конфликты

djkr555> Возможны даже интервенции в Россию, с отторжением территорий под видом "контроля многонациональных сил".
Хохлов пошлют возвращать КРЫМ.
 
RU Udaff #28.02.2020 08:06 ответ на @Полл#28.02.2020 07:35
+
+5
-
 
опытный

Военная операция Турции в Сирии

 Современные международные конфликты

Полл> НАТОвцев как раз очень смущает.

Не, их смущает только что может больно прилететь, если сунутся. А придумать очень_правильную_причину, почему турки должны находиться в Сирии, для натовцев не вопрос.
 
RU DustyFox #28.12.2019 15:36 ответ на @info#28.12.2019 15:32
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

DustyFox>> Как только сабжа макают с размаху в его дерьмо, а ответить вменяемо не в состоянии,
info> Болезный,здесь пишут люди,которые живут в Прибалтике,а те кто даже не знает столиц этих республик,пусть тихо покурит всторонке.
Болезный, мне не интересны названия райцентров в ваших Зажопинских весях. :F
Республик, прости господи... Ты еще скажи - Держав! :lol:
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Друг нашел эту брошюру среди хлама на выброс из одной квартиры, которую продавали в моем городе (совсем далеко от моря). Как она туда попала не у кого спросить :(. Но он сразу сообразил, что мне будет интересно получить ее в подарок :)

1/3
Прикреплённые файлы:
img728.jpg (скачать) [1254x1730, 298 кБ]
 
img729.jpg (скачать) [2212x1155, 354 кБ]
 
img730.jpg (скачать) [1169x1056, 116 кБ]
 
img731-.jpg (скачать) [1168x3320, 569 кБ]
 
 
RU Конструктор #01.03.2020 18:34 ответ на @Iva#29.02.2020 22:50
+
+13
-
 
модератор
★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Конструктор>> "Слив засчитан"
Iva> ваш аргумент на уровне "В СССР айфонов не было" :)

? Я объяснял, что в СССР любой подросток с мозгами мог получить высшее образование- бесплатно. Даже выходец из лютой глухомани. А в РИ это было невозможно-по умолчанию.
Вы начали лепетать что-то типа "не очень-то и хотелось".
Что есть привычное привычное виляние филеем. Не ново и всем привычно.
Но причем здесь айфоны, которых не было в СССР, и которые (по вашей извращенной логике), несомненно были у каждого крестьянина РИ?
 
RU ttt #27.12.2019 10:22 ответ на @Dogrose#26.12.2019 23:30
+
+5
-
 
аксакал

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Dogrose> Ну тогда и Вы представьте, как сотни тысяч других людей тоже жили в своей стране и ничего плохого другим не делали. А затем за каких-то полгода-год (по вселенским меркам – за миг) появились десятки тысяч солдат другой страны, псевдовыборы и последующее псевдосчастье. Из «дотационного», как здесь выразились, региона никто не позарился на сытую и счастливую жизнь нескольно восточнее. Наоборот, сюда хлынули «помощники», беспечно бросая родные могилы, чтобы позднее прикрываться могилами уже покоящихся в эстонской земле – дескать как же мы уедем отсюда, когда здесь лежат наши предки?! Вот ttt возмущенно говорит о правах 30% инородцев, а для латышей или эстонцев да будь их хоть 50 хоть 70 процентов – они остаются чужаками, поселившимися незаконно.

По крайней мере все становится ясным. Мы имеем дело с эстонским националистом придерживающимся принципа "Эстония для эстонцев", "чужакам здесь не место".

Для вашего сведения и другим таким как вы - "чужаки" никак не мешали вам оставаться эстонцами. Была собственная республика с собственным языком, собственной литературой, собственным кино, собственными театрами, собственными газетами и телевидением на эстонском языке, собственными школьными программами где изучали историю Эстонии в скажем приятном свете.

Я не собираюсь спорить что полной свободы не было, была политическая цензура, что по политическим причинам Эстонии не давали независимости, которую многие эстонцы хотели - но вот, наконец, у вас есть и то и другое.

Так ведите себя как люди. Дайте людям то что "оккупанты" давали вам. Право учится на своем языке, право иметь театры и телестудии на своем языке. Большего от вас никто не требует

Хотя конечно для людей отравленных ненавистью к другим национальностям это не аргументы. У нас за "Россия для русских" нещадно гоняют. А у вас одна злоба и "они остаются чужаками". Разница между людьми цивилизованными решающими все п…

Дальше »»»
 
93747959795879577956795579541
Смотри также