лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748007997987977967951
BY minchuk #16.05.2012 18:22 ответ на @Jerard#16.05.2012 18:17
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Черные списки пассажиров

 Авиационные новости

Jerard> Ну, попробуй отказать инвалиду...

Если он нарушает правила внутреннего распорядка? К примеру ссыт в бассейне? Запросто. :)

Еще раз - где обязанность "согласно конституции" у коммерческой организации оказывать услугу?

Часть 1 ст. 19 Конституции РФ утверждает, что “все равны перед законом и судом”. Часть 2 устанавливает, что “государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности”.

Гражданские права
Вид прав человека, включающий самые основные, естественные и неотчуждаемые права, обеспечивающие его достойное существование (физическое, психологическое, моральное, духовное), позволяющие ощущать себя свободным в самой обыденной жизни (право на жизнь, право на свободу, физическую целостность и личную неприкосновенность, право не подвергаться пыткам или жестокому, унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию, право на защиту чести и доброго имени, право на свободное передвижение и свободный выбор места жительства, право покидал, собственную страну и свободно в нее возвращаться, право на судебную защиту и правосудие, осуществление принципа презумпции невиновности, право человека на признание его правосубьектности в любой стране мира, свобода мысли, совести и религии, свобода слова и иного выражения, право свободно определять свою национальную принадлежность и пользоваться родным языком, право на частную собственность, право на имущество, пра


Дальше »»»
 
RU alex_ii #22.05.2012 21:43 ответ на @БИП1134#22.05.2012 21:35
+
+7
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

БИП1134> И именно по этому он ВЫНУЖДЕН начинать потихоньку, с большим скрипом УЧИТЫВАТЬ мнение крещённого в Православие большинства.
Крещеного - не значит верующего, не обольщайтесь. Крестят у нас обычно в том возрасте, когда вода вызывает у младенца стойко негативную реакцию... Я вот тоже крещеный, и что? Мое мнение совершенно не совпадает с вашим. Да и верующие у нас не являются большинством. Так что не стоит передергивать, за такое и канделябром не грешно...
БИП1134> Обратите внимание на Герб России - это двуглавый орёл, что символизировало в Византии и дай Бог начнёт обозначать в современной РФ Симфонию Власти светской и Власти церковной.
Утритесь, не дождетесь вы этого (надеюсь, наш президент все же не настолько туп, чтоб делиться властью со столь властолюбивыми субъектами как в РПЦ)
БИП1134> Т.е. совместное звучание, дополняющее друг друга, что реализовано на Кипре и вполне устраивает местных авторитетных форумчан.
Авторитетных, как оказалось, в большинстве НЕ устраивает - если вы тему читали, должны были это видеть...
 
RU U235 #19.05.2012 03:37 ответ на @russo#18.05.2012 18:13
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Будет ли IV Рейх?

 Политический

russo> Ггг. Ну да, пример с Грецией уж очень показательный :-P

Греция тут совсем не в тему. Россия, в отличие от нищих восточноевропейских стран, чисто для экономики ЕС была сильно в плюс, а не в обузу. Проблема в другом. Россию в ЕС не возьмут по тем же причинам, что и Турцию или, допустим, Саудовскую Аравию: слишком отличаемся по политической, культурной и экономической традиции, и при этом черезчур самостоятельны и проводим собственную заметно отличающуюся от европейской внешнюю политику.
 
RU yacc #21.05.2012 12:58 ответ на @yacc#12.05.2012 18:04
+
+7
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

- Вот скажи, если бы я ехал на девятке, а не на мерседесе и предложил тебя подвести, ты бы села ко мне в машину?
- А если бы я стояла в фуфайке, а не в норковой шубе, ты бы остановился?
 
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Суда в шторм и на волнении

 Морской

летящий по волнам...
 
LT Bredonosec #22.05.2012 16:25
+
+5 (+8/-3)
-
 

Война - это рэкет

 Политический

quote from Major General Smedley D. Butler,
War is a Racket: The Antiwar Classic by America's Most Decorated Soldier - in 1933! :

“I spent 33 years and four months in active military service and during that period I spent most of my time as a high class muscle man for Big Business, for Wall Street and the bankers. In short, I was a racketeer, a gangster for capitalism. I helped make Mexico and especially Tampico safe for American oil interests in 1914. I helped make Haiti and Cuba a decent place for the National City Bank boys to collect revenues in. I helped in the raping of half a dozen Central American republics for the benefit of Wall Street. I helped purify Nicaragua for the International Banking House of Brown Brothers in 1902-1912. I brought light to the Dominican Republic for the American sugar interests in 1916. I helped make Honduras right for the American fruit companies in 1903. In China in 1927 I helped see to it that Standard Oil went on its way unmolested. Looking back on it, I might have given Al Capone a few hints. The best he could do was to operate his racket in three districts. I operated on three continents.”
True to this day, generals and presidents have been telling us the truth for decades about the military industrial machine and wars for profit and greed and resources. That's all I've got to say about that
 


цитата от генерал-майора Смидли Батлера. Наиболее "декорированного" (больше всего наград имеющего?) генерала америки.
1933
Я потратил 33 года и 4 месяца на активной военной службе и за этот период большинство времени потратил в качестве высококлассного вышибалы для Большого Бизнеса, для Волл-стрит и банкстеров.
Вкратце, я был рэкетиром, гангстером для капитализма.
Я помог безопасности американских нефтяных интересов в Мексике в 1914.
Я сделал Гаити и Кубу отличным местом для парней из National City…

Дальше »»»
 
CA stas27 #18.05.2012 18:39 ответ на @AntiMat#18.05.2012 12:36
+
+6
-
 
модератор
★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

AntiMat> Вот не надо творить терминологический произвол. Не всякая идеология религиозна. Религия — это форма мировоззрения, основанного на вере в сверхъестветвенные сущности, а не идеология построенная на допущении о возможности гипотетического коммунистического общества из самых естественных человеков.

+1. Основы и принципы воспитания в религии и "веры" в коммунистическое завтра принципиально отличаются. Второе основано было (исторически) на критическом осмыслении реальности. В чём, кстати, ПМСМ, и заключалось главное противоречие - чтение классиков (МЭЛ) приводило к желанию критически осмысливать в т.ч. и их собственные утверждения (что да, мягко говоря, не приветствовалось в советское время). Ну а религиозное воспитание... Ну как бы сказать помягче... Когда некоторые активные члены форума говорят о том, что буквальная вера в то, что написано в библии (на уровне Земле - 6000 лет от роду), является как раз признаком независимости мышления...
 
RU s.nikolaychik #22.05.2012 09:47 ответ на @Seaglory#22.05.2012 00:06
+
+6
-
 
втянувшийся

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Seaglory> Обгадили те, кто флот только по картинкам знает.
Есть такая поговорка: Не показывай дураку половину работы!
 
UA пытливый808 #19.05.2012 00:23 ответ на @39 rus#19.05.2012 00:20
+
+5
-
 
аксакал

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

3.r.> . Но при констатации факта ставить минус - я не врубаюсь, человек не согласен с фактом или с фоткой? Какая-то ахинея или глупейшая глупость.

На половину моих постов ставят точно по такой тактике минусы, это либо от нечего делать или какое то личное отношение к пользователю, в крайнем случаем зависть от того что владеете информацией а не он ( минусовщик).
впрочем лучше в этом топике этот вопрос не подымать.
 
+
+5
-
 

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

Идем по улице, а там выгуливают собачку - маленькая, лысая, ноги сплошная кость без мяса, вобщем какой-то популярный нынче мутант. И манюня выдает в самую точку:
"Какая модная собачка!"
 
AU#22.05.2012 10:28 ответ на @KuLakoff#22.05.2012 09:22
+
+14
-
 

О, Спорт - ты мир? ИЛИ ВОЙНА ДО ПОБЕДЫ

 Политический

Есть разный спорт: полезный спорт и вредный спорт. Полезный превращает часть детской энергии в полезные навыки, и заканчивается в районе "1-2 разрядов", не далее, и лет в 14, не далее. Далее полезный спорт ("послепенсионный") должен превратиться в полезное хобби. Вредный спорт начинается за этими рамками, когда вместо того чтобы вовремя переключиться на полезные занятия, делается выбор в пользу увеличения человеческих жертв (время и здоровье) ради чьих-то интересов или за деньги. Это просто нужно не делать, и спорт не будет становиться проблемой. А насчёт дуроскопного спорта и олимпиад — перестаньте их смотреть и ходить на них, перестаньте отдавать детей в "профессиональный спорт", когда они сами ещё не способны осознать последствия, и скажите принцам что вам на это насрать, и оно само отомрёт. Вместо этого вы ходите на футболы и смотрите олимпиады, разве не так?
Вот я, например, свой выбор сделал. Тут была олимпиада в городе — я нигде не был, мне вообще насрать была она или не была. Свой норматив по спорту я выполнил к 14 годам, и сейчас это полезное хобби с чётко сформулированными задачами и пределами, которые легко достичь и поддерживать. Смотреть на спорт (любой) мне абсолютно неинтересно, и потому ради моего развлечения никого не замучали. Но ведь это совсем нетипично в обществе, разве не так? Ведь тут ходят семьями на футбол — поорать стадом, потрясти пластмассовой фигнёй и жирными сраками, и по возможности напиться, хотя это же время и деньги могли бы потратить на правильный спорт для своей же пользы.

Дальше »»»
 
UA пытливый808 #21.05.2012 20:58
+
+6
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Носовая часть фрегата "Адмирал Горшков", хорошо виды ПУ ЗРК.
Май 2012.
Прикреплённые файлы:
22350.jpg (скачать) [1280x718, 173 кБ]
 
 
LT Bredonosec #22.05.2012 00:35 ответ на @D.Vinitski#16.05.2012 02:50
+
+5 (+8/-3)
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

D.Vinitski> Господин эмигрант, вы давно не были в России, Вставшей С Колен!
меня больше интересует как "господин", кучу лет подряд заявлявший, что ни ногой в рф, что это г**но и недоделанные, недолюди, недострана, недо-всё, и оппа - уже почти год сидит в рф, и даже чирикает =)
Видать, так сильно не нравится, что и уезжать не хочется =))
 
RU paddlealex #07.05.2012 18:54 ответ на @Памятливый45#06.05.2012 23:09
+
-1 (+5/-6)
-
 
втянувшийся

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Памятливый45> Тут всякие провокаторы на форуме распространяются о действиях провокаторов на митинге в отношении полицейских.
Памятливый45> Всё это ложь. Собрались в массе своей законопослушные люди, которые и помыслить не могли о невежливом обращении с полицейскими.

я смторел прямую трансляцую по каналу Москва 24. Мне кажется вам стоит пересмотреть запись что бы кого-то называть провокатором и кричать тут о лжи. "Дерьмо" на сленге всяких хулиганов и уличных бойцов (так сказать имел в бурной моей молодости честь познакомиться с этим в живую), как раз таки применяли Оппы, в трансляции легко просматриваются шашки дымовы фальшвеера, коктейль молотова, что как раз таки летело с толпы, а также камни, кроме того на многих фото (фоторепортажей что тут скинуты ссылки) хорошо видно что ограду пытаются как раза таки демонстранты оттащить куда-либо (если вы мирные и такие пушистые нахрена вам это надо то тогда? идите себе спокойненько мимо ограждений, чего их трогать то). И опять же помятую свою молодость и участие в нек. подобных мероприятиях связ. с футбольной тематикой, скажу вам что толпа хотела, имела средства, и собствено провоцировала ОМОН.

Памятливый45> Все омоновцев и всех "дружинников", что попали в фото, надо сохранить, чтобы выяснить потом кто они, где живут, какими орденами и ордерами награждены.
Памятливый45> Ведь скоро грядет цикл и полезно иметь сведения об этих геномах.

Кстати о провокаторах, а что позвольте спросить значят ваши последние слова? как не призыв, АКА првокация дальнейших противоправных действий?
Очень жаль но вам походу слишком мало "настучали" господа полицейские, иначе бы у вас бы охоту отбило бы в дальнейшем говорить такие глупости.

Дальше »»»
 
CH Фигурант #07.05.2012 18:57 ответ на @Памятливый45#07.05.2012 17:56
+
-2 (+5/-7)
-
 
опытный
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

sabakka> вот, например, американский "ОМОН" нигеров и им сочувствующих очень активно гонял в 60-70 х, ...А сейчас там за слово "нигер" ты можешь легко под суд пойти.
Ну да, сегодня мутузят афроамериканцев не дубинками, а шокерами, и не национальная гвардия, а crowd control team полиции. Но за ниггера конечно, может будет штраф (если микрофон включен).

sabakka> Ну или взять, к примеру, появление законодетельства по защите труда в тех же США в начале XX века. Воля активного большинства продавливает и ОМОН, и всё остальное.
Хаха, США до сих пор не собираются подписывать даже конвенцию ООН о детской работе - на днях даже выхолощенный закон по сабжу ретировали - Сара Палин в кайфе:

Sarah Palin Attacks New Child Labor Rules That Would Keep Kids Safer

On Wednesday, former half-term Alaska Gov. Sarah Palin claimed that new child labor regulations, proposed by the U.S. Department of Labor, would somehow lead to America’s decline.The U.S. // www.opposingviews.com
 

Памятливый45> Никакая ментовская блядь не потрудилась объявить собравшимся о завершении митинга
А, и вы тоже там побывали?



Дальше »»»
 
RU paddlealex #07.05.2012 19:38 ответ на @sabakka#07.05.2012 19:27
+
+1 (+5/-4)
-
 
втянувшийся

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

sabakka> Иногда лучше жевать, чем говорить. Особенно если вы совсем не в теме. Людей тупо не пустили на площадь, где должен был состояться согласованный с властями митинг. И вместе с этим не сказали, что всё отменяется и всем немедленно идти домой, а стали окружать и сдавливать. При большом желании можно кого угодно спровоцировать на насилие.

Угу а шашки, камни, фальшвейера, коктейл молотова, это так.. святой дух принес, в нужный момент ? Таки сами же ваши собраты ранее здесь описали что примерно 10к на площадь пропустили :) а заявку вы вроде как на 5к подавали, так что все по чесноку, за что боролись.. как говорится на то и напоролись.
И кстати не знаю каково вам из толпы так сказать изнутри была видная общая картина, но я опять же рекомендую вам ознакомиться с записью прямого эфира на канале Москва 24 там был очень хороший план общий так сказать, и по последовательности дейсвтий очень хорошо видно, что выдавливать окружать, и собственно начинать разгонять начали уже после того как толпа пошла на прорыв, при этом пуская в ход "дерьмо"...

Дальше »»»
 
CH Фигурант #07.05.2012 20:26 ответ на @sabakka#07.05.2012 20:03
+
-1 (+5/-6)
-
 
опытный
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

sabakka> Уплотнялась потому, что не пускали. Потом кто-то сел, потом начали швыряться в ОМОН и пошло поехало.
Никто не закрывал детекторы и рамки пропуска. Их даже отключили потому что не справлялись с потоком. Кто-то сел, кто-то швырял... ну что за детский сад, а? Что на очереди - кто-то бросил гранату, кто-то подорвался, кто-то прострелил полицейскому голову - и пошло-поехало? Это все просто так бывает, ага.

sabakka> И вообще ещё одни рамки - уже это перебор.
Ну конечно, ведь демонстранты доказали на деле, что они настроены исключительно мирно, никто не собирается ничего опасного с собой не брать, сейчас и металлодетекторы можно убрать.

sabakka> А вообще откуда взялись файеры и коктейли молотова у обысканных на Октябрьской демонстрантов?
Вы противоречите самому себе. Большинство никогда не прошло никакой обыск и никакой детектор, потому что банально никогда не имели цель дойти до площади.

sabakka> О правоте можно спорить до бесконечности, но по факту правым в конце-концов становится тот, кто победил.
Победа состоялась 4-го марта 2012 года.

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

“В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью. Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла. Церковники обрадовались, но ненадолго — хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. Выслушав обе стороны, судья заметил: «Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу молитвы, а все церковное руководство — почему-то нет…»”
- zhab: Прислали чудесное.
// Транслировано с balancer73.tumblr.com
 
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

«Электро-Л»

 Новости околоземной космонавтики

Российский метеорологический спутник Электро-Л, изготовленный НПО имени Лавочкина, и запущенный на орбиту 20 января 2011 года с космодрома Байконур на геостационарную орбиту (36 000 км), сделал уникальную фотографию всей планеты целиком, с рекордным разрешением в 121 мегапиксель (1 км). Все предыдущие фотографии Земли, сделанные спутниками НАСА представляют собой комбинацию отдельных снимков. Еще одной особенностью являются то, что кадры сделаны в сочетании инфракрасного и видимого диапазонов, из-за чего растительность условна представлена оранжевым цветом. Частота обновления фото по умолчанию составляет полчаса, но при необходимости может быть увеличена до 1 снимка в 10 минут. Расчетный срок службы спутника Электро-Л на орбите составляет 10 лет.

Planet Earth's Northern Hemisphere
A timelapse of Planet Earth from Electro-L, a geostationary satellite orbiting 40000km above the Earth. The satellite creates a 121 megapixel image every 30 minutes with four visible and infrared light wavelengths. The infrared light appears orange in these images, and shows vegetation. The images were obtained beginning on May 14th, 2011 and end on May 20th.
 


// via #попмех Российский метеорологический спутник Электро-Л, изготовленный НПО имени…

Дальше »»»
 
IL majera #12.05.2012 18:41 ответ на @sxam#12.05.2012 14:08
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

sxam> Видишь, majera, прямо как по писаному :)
sxam> У тебя ещё есть вопросы?
Да уже давно все понял. Люди просто не хотят понимать, что такое было быть евреем в СССР или РИ. Не задаются вопросом откуда вообще в Сибири и "подальше от европейской части" появилось вдруг после войны много ученых с мировым именем и еврейской фамилией... Что происходило в СССР когда арабские союзники огребали живительных пи....лей от израильских евреев в очередной раз. А начало 80-х годов было, кстати, своеобразным пиком антисемитизма в СССР. Были созданы такие милые организации как "Память", "Палестинское общество", (23 марта 1983 г. решением Политбюро был создан Антисионистский Комитет советской Общественности, в руководящий состав которого вошли представители еврейского населения страны – генерал Драгунский, известный ученый-юрист Зивс и др) и т.д... Посажены преподаватели иврита и как я уже писал - приняты другие меры...
Jerard> Особенно некто Андропов...
Еврей - председатель КГБ это тема для анекдота...


Татарин> Интересно, хотя бы одного еврея хоть раз в СССР за несоответсвие или пьянку выгоняли?
После этого топика почему-то уверен, что если кто-то там косячил, то выгоняли его не за это, а потому что начальник - антисемит.
Вот интересно, а вообще евреев, по вашему мнению, часто за пьянку выгоняют? Или вы это так, потому как ума нет?

Дальше »»»
 
RU D.Vinitski #19.05.2012 20:03 ответ на @nexusxv#15.05.2012 06:19
+
+4 (+6/-2)
-
 
филин-стратег
★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

 
RU D.Vinitski #22.05.2012 12:03 ответ на @Dio69#21.05.2012 22:50
+
+9
-
 
филин-стратег
★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы


Извините, мат не мой :)
 
RU Владимир Малюх #22.05.2012 12:04 ответ на @D.Vinitski#22.05.2012 12:03
+
+13
-
 
аксакал
★★☆

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Еще одна главная беда нашей страны :)

 
RU s.nikolaychik #21.05.2012 22:28
+
+5
-
 
втянувшийся

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Нормальный, кстати корабль. Почему обгадили не знаю.
 
93748007997987977967951
Смотри также