лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748028018007997987971
UA пытливый808 #24.05.2012 17:21
+
+13
-
 
аксакал

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Cегодня утром
БДК "Иван Грен" у стенки ССЗ "Янтарь". 24.05.2012.
Прикреплённые файлы:
 
RU korneyy #24.05.2012 07:00 ответ на @russo#23.05.2012 19:23
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Новое российское правительство

 Политический

russo>> Да-да-да. Мединский:
russo> Ну и пара ссылок
Я в бумаге купил. Это книгой издали "Анти-МЕДИНСКИЙ. Псевдо-история Второй Мировой. Новые мифы Кремля". Издательство под одну обложку (!) загнала несколько авторов от Исаева и Кремлева до Больных, Солонина и Буровского. Впервые видел, чтобы чушь автора сплотила ВСЕХ:

OZON.ru - Книги | Псевдоистория Второй Мировой. Новые мифы Кремля | Анти-Мединский | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-995-50385-9

Ozon.ru - крупнейший в России интернет-магазин, где продаются книги, видео, компакт-диски, антиквариат, электроника. Вы можете заказать у нас бестселлеры лучших авторов, новинки мирового видео, хиты лучших исполнителей и многое другое

// www.ozon.ru
 


Самое веселое, что Буровский оказывается парламентский помощник Мединского. И то по шефу проехал мама не горюй. Особенно по используемым неграм.
Есть еще один "Анти-Мединский. Опровержение. Как партия власти «правит» историю". Этот в инете есть и доступен:



Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

Штука состоит в том, что системы, в общем-то, развиваются изолированно друг от друга, даже на полигоне офицеры толком не общаются, поскольку испытания происходят на разных, весьма удаленных друг от друга, площадках. Поэтому сведения у каждого из разработчиков и эксплуатантов о "противоположной системе" носят, в целом, обрывочный характер.

Совместная работа была только одна, о ней уже говорилось выше. Ссылки на нее приводят к тому, что раздается вопль апологетов "Панциря": "Нас поставили в неудобное положение!!" (ну да, а вы как думали? Кто ж признает, что получилось не очень хорошо?). Причем разработчик Тор'а не раз предлагал составить программу и "выступить" вместе, но от туляков всегда был отказ. Даже на той работе, где Тор и Панцирь работали совместно, туляки прикольнулись: после работы ракетными каналами они объявили, что "это не сравнительные испытания, а показательные стрельбы Панциря".

Еще в приснопамятном 2001 году, на показательных стрельбах Тора для инозаказчика, завалили "Стрижа-3", причем с приличным параметром. Проводились испытания про проекту "Т...", в ходе которой Тор успешно сбивал ФАБ'ы, о этом проекте потом писали в нашей местной прессе.

Очень интересно получилось с греками: стартовая позиция Тора была выше высоты подлета мишени. Мишень шла со стороны моря с высотой 50м, а Тор находился на 350 метровой (над уровнем моря) скале. И ништяк, вальнули мишень без проблем. Тут есть еще одна фича: Греция - страна НАТО, а потому греки выставили всю свою РЭБ, пытаясь задавить Тор. И чего? Да ничего: Тор без проблем видел мишени. Греческие РЭБовцы потом сказали: мужики, ну мы не знаем, чем еще попытаться вас подавить.

Можно до хрипоты и драки спорить о том, что лучше "Тор" или "Панцирь", но, на самом деле, от шума на этом или любом другом интернет-форуме, ничего не зависит: конечный выбор за МО. И там свои ставки уже сделали: летчики покупают "Панцири", СВ, во всяком случае на ближайшие 2-3 ГОЗа, с Торо…

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #21.05.2012 17:03 ответ на @Barbarossa#21.05.2012 16:46
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Новое российское правительство

 Политический

ОФФ

Barbarossa> Эпичный баттл Мединского и Латыниной.

Мрак какой. Достойные друг друга оппоненты... :D
 
RU Алексей Логинов #03.04.2012 01:08 ответ на @MikhAN#13.03.2012 16:18
+
+5
-
 
опытный

Помогите с фотографиями крейсера 1-го ранга "Громобой"

 Судомодельный

А.М.> А с нижней стороны можно показать?



 
BY vitaly-m #23.05.2012 21:45 ответ на @vitaly-m#18.04.2012 21:06
+
+7
-
 
втянувшийся

Помогите с фотографиями крейсера 1-го ранга "Громобой"

 Судомодельный

Гербарий :), носовой.
Прикреплённые файлы:
DSCF4326.jpg (скачать) [1102x1068, 365 кБ]
 
 
US russo #23.05.2012 22:50 ответ на @Serg Ivanov#23.05.2012 22:35
+
+5 (+6/-1)
-
 

Новое российское правительство

 Политический

S.I.> чего не забрал?

Всех? От двоюродных бабушек до кузенов? Ну и идиотские у тебя вопросы.
 
EE Татарин #28.03.2012 01:17 ответ на @Iltg#16.05.2011 16:01
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Весеннее наступление мировой закулисы

 Политический

Iltg> "Французская писательница и журналистка Тристан Банон решила подать в суд на ... руководителя МВФ Доминика Стросс-Кана за попытку изнасилования ... которую он, по ее словам, совершил в 2002 году.
"- Мадам, эта купюра фальшивая.
- О, Боже! Меня изнасиловали!!!" (С)
 
RU Bryansk Eagle #23.05.2012 22:39 ответ на @Serg Ivanov#23.05.2012 22:29
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

S.I.> Да мне плевать за что его посадят. Стычка с полицией была - надо сажать организаторов.
Ну обрисуй мне состав преступления. Или по твоему сажать нужно по определению, без соблюдения закона?
Может предложить сразу стрелять, зачем налогоплательщикам (естественно, речь о тружениках Уралвагонзавода, московские хомячки налогов не платят по определению) еще и тратиться на содержание всяких белоленточников?
 
US russo #23.05.2012 19:08 ответ на @russo#23.05.2012 19:07
+
+5 (+6/-1)
-
 

Новое российское правительство

 Политический

Походу, хорошая копипаста:

Теперь относительно министра культуры... Сама по себе подобная должность в демократической стране действительно не играет никакого значения. ЕМНИП, в некоторых странах Европы вообще нет такого министра. Вот мне даже любопытно (я без гугла не знаю), есть ли такой министр в США. Нужен ли он вообще? Не знаю.

Но есть интересное наблюдение - чем несвободнее страна, тем выше значение этого министерства. Точнее в странах типа СССР, Гитлеровской Германии, Северной Корее, Белоруссии, министерство культуры по факту превращается в министерство пропаганды. В странах подобных режимов, это министерство заметно. Оно играет ключевую роль.

Кто из нас сегодня без гугла назовёт министра сельского хозяйства при Брежневе или Хрущёве? А кто вспомнит министра лёгкой промышленности? А министра финансов при Хрущёве многие помнят? Ну, старожилы может и помнят. А может и нет. Но не сомневаюсь, что все советские люди, да и постсоветские знают Фурцеву.

Кто-то её демонизирует, кто-то боготворит. Фильм про неё сняли. Была ли её деятельность незначительной? Была ли её должность бессмысленной? Или всё-таки она оставила жирный след в истории?

Министерство культуры в недемократической стране - это важнейший аппарат. Министр культуры решает, какие фильмы будут смотреть советские граждане, а какие фильмы не будут. Какие спектакли будут поставлены, а какие нет. Министр культуры контролировал телевидение, театры, кино, художников, музыкантов, поэтов, писателей. Он решал, какие книги соответствуют линии партии, а какие нет. Кто не слышал историю с Пастернаком?

Я не в курсе за северокорейского минкульта, но что-то мне подсказывает, что и там сегодня эта должность очень ответственная и важная.

Россия всё-таки не из этих. Россия, по крайней мере до сих пор была страной несравненно более свободной чем СССР. Но вот вновь на 12 лет воцарился Путин. И его воцарение ознаменовалось


Дальше »»»
 
CA nexusxv #23.05.2012 22:42 ответ на @Serg Ivanov#23.05.2012 22:38
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

S.I.> Вот когда случится - тогда и услышишь. А пока это твои бредовые фантазии. Публика видишь ли разная собирается.
Слушай, ну есть такое понятие - интеллектуальная честность. Из твоей логике исходит и возможность такой модельки. Ты сто пудов бы пел по другому, если было бы на путинге. Всего навсего надо заслать агента гостепа, что бы он кинул камень в ОМОН. И как результат, твой Путин в тюряге.

Тогда прямо и скажи: вот эти вот отвечают за провокации (которые могли быть и нашистскими), а Путин не отвечает ни за что(ха, тоже мне новость=)). Это было хотя бы честно с точки зрения логики.
 
CA nexusxv #23.05.2012 22:35 ответ на @Serg Ivanov#23.05.2012 22:29
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

S.I.> Да мне плевать за что его посадят. Стычка с полицией была - надо сажать организаторов...
Интересно, как бы ты запел, если это случилось на путинге(к примеру мужик-либерал решил спровоцировать).... наверное то, что надо сажать провокаторов, а не организатора те Путина или ЕРовца. Может иногда и стоит думать об интеллектуальной честности?

S.I.> В Англии только через два месяца после подавления беспорядков начались аресты - и это правильно. Не надо сразу будоражить народ, пусть успокоится. Но всех засветившихся участием в беспорядках надо выявлять и наказывать. Дабы впредь неповадно было.
Не поэтому абсолютно. Люди сидели и собирали доказательную базу, анализировали видеозаписи, а не просто хватали под руку всех и потом уже разбирались или шили неповиновение полиции.
 
UA Rengl #20.05.2012 20:35 ответ на @Rengl#20.05.2012 20:33
+
+7
-
 
опытный

ВМС Украины [6]

 Морской

:/Продолжение:)



 
AU#22.03.2012 20:17 ответ на @Сергей-4030#22.03.2012 19:07
+
+4 (+5/-1)
-
 

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

Сергей-4030> Вот прямо вам так это важно? :lol: Я вам типа напомню - если бы не было бы средств ослабить влияние вашей ядерной ракеты, то вы бы сейчас не в Австралии попу грели, а в Мытищах в общаге жили и хлеб с водкой по талонам покупали. А на ваши налоги бровеносцы бы себе машинки коллекционировали.

Это — ядерные ракеты? Суперважно. Если бы не ядерные ракеты, меня бы и на свете не было наверно, и вас тоже, потому что ни я, ни вы не нужны "архитекторам". За тридцать лет две мировые войны без ракет удалось провести, за семьдесят с тех пор — ни одной настоящей, потому что "архитекторы" на той же планете, и ныкаться им будет негде, и они это знают. Этот пат — неожиданный сюрприз от абсолютного оружия. Потому оно для меня суперважно. Это дерзко, амбициозно и маловероятно, но я хочу прожить нормальную жизнь, не застав очередную мировую мясорубку, и ядерные ракеты мне в этом помогают каждый день — все ядерные ракеты совокупно. И вам тоже, и вашей семье. Так что будете в Северной Дакоте — возьмите с собой чистый платочек. Пригодится. И за меня тоже, а то тут такого нету.

Дальше »»»
 
RU alex_ii #23.05.2012 14:31 ответ на @Barbarossa#23.05.2012 14:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

Barbarossa> Лет через 30 на Русском будет свой манхеттен с небоскребами, подкидным и барышнями.
Ну так надо же куда-то ходить студентам... Опять таки и студенткам заработок...
 
RU Bryansk Eagle #23.05.2012 17:08 ответ на @Serg Ivanov#23.05.2012 16:46
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.>> Как Навальный нарушал общественный порядок, какие были основания для задержания? По пунктикам.
S.I.> А в суде по пунктикам разложат.
Ага, т.е. еще не придумали что нарушил, но уже закрыли. Был бы человек, а статья найдется? Ну-ну.
Навальный, кстати, свои 15 суток уже отбывает и решение суда уже есть. Вот и найди мне указанное в решении суда неповиновение сотрудникам полиции на видео. Не юли, конкретно ответь, в чем оно выражалось.

S.I.> Митинг - его, беспорядки были. Ему и отвечать.
Страна Путина - ему и отвечать. Не замечаешь ущербности такой логики?

Кроме того, Навальный был далеко не единственным организатором.

S.I.> Полиция должна быть на хозрасчёте. Зачем налогоплательщиков грузить?
Ага, дали пистолет и крутись как хочешь. :D
Я тебя разочарую, многие полицейские уже и так на хозрасчет перешли и прекращать поборы не собираются, несмотря ни на какие повышения зарплат.

S.I.> Затеял митинг - отвечай по полной за беспорядки. В т.ч. и своим имуществом. Или сиди в виртуале и не рыпайся на улицу.
Если на Путинге устроят провокацию его организаторы имуществом ответят?

B.E.>> И главное - в каком законе предусмотрена мера пресечения и наказания в виде цитирую "от3,14зживания"? Неужели всерьез не понимаешь, что та ересь, что ты несешь, противозаконна и неконституционна?
S.I.> Ну значит в этом мире все страны живут не по закону и не по конституциям. Ибо есть подробные видео как демонстрантов 3,14здят во всех странах "развитой демократии". Может вам сразу в лучший мир отправится? ;)

Дальше »»»
 
RU volk959 #23.05.2012 17:46 ответ на @alex_ii#23.05.2012 11:57
+
+5
-
 
коммофоб

Новое российское правительство

 Политический

alex_ii> Товарищи не понимают, что Геббельс идет в комплекте с Гитлером... Они думают можно отдельно. А вот вряд ли...

Ещё год назад, будучи тогда депутатом Госдумы, оный Мединский с трибуны той думы призвал к восстановлению самодержавия в России.

понедельник, 25 апреля 2011 г.
Профессор истории и депутат-единоросс Владимир Мединский обогатил политологию новым термином: "самодержавное народовластие".

На пленарном заседании в пятницу Мединский привлек внимание коллег к 105-й годовщине первого заседания Государственной думы. Напомнив о средневековых земских соборах, которым случалось и царя выбирать, депутат высказал мнение, что Россия не так уж чужда демократии, как порой думают.

"Именно самодержавное народовластие, или, если перевести это с русского языка на иностранный, суверенная демократия, есть самая исторически свойственная вещь для России", - заявил он.

Политолог Дмитрий Орешкин заявил, что ничего нового Владимир Мединский не придумал. Упомянутая им модель известна давно и называется "делегативной демократией".

С данной точки зрения, демократия - это всенародное избрание царя. Поставили во главе государства человека, кажущегося большинству подходящим, и разошлись по домам. Пусть он делает, что находит нужным, и пусть никто не смеет ему мешать.

При делегативной демократии нет места разделению властей, системе сдержек и противовесов, местному самоуправлению, а оппозиция рассматривается, как вредные раскольники.
 


Полагаю, что разъяснять кого конкретно Мединский видит избранным царём - не требуется. И становится понятным почему именно Мединский назначен министром пропаганды.

Дальше »»»
 
RU yacc #22.05.2012 23:43 ответ на @Floyd#22.05.2012 23:39
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Floyd> Не интересно, приводите отношение средний доход в стране к штрафу
Если у Навального или Акунина или Ксюши или у Яшина доход порядка 26000 руб в месяц, то я наверное Папа Римский... :)

Floyd> и справедливо
куда уж справедливее... :)
 
RU Alex 129 #23.05.2012 14:03 ответ на @Pim#23.05.2012 13:06
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

Pim> Вроде речь шла про мост... ;)

Да какая разница :D - мы тут посовещались, и решили (глядя из Москвы, Питера и прочих америк) - что мост во Владивостоке нам вроде и не к чему ;) - жили вы там 150 лет без моста и дорог, могли бы и еще столько же прожить, чай не баре...
 
EE Татарин #07.05.2012 18:01 ответ на @Vale#07.05.2012 17:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

Vale> Этот текст - не содержит мысли "в вдрес православных можно говорить без ограничений". Ищите дальше.
Зачем? Я уже извинился за то, что принимал тебя за нормального человека, который руководствуется принципами, которые декларирует.
Посмотри выше: да, я принял по умолчанию, что если уж ты склоняешь православных направо и налево, то считаешь, что так - можно. В смысле, вообще можно, всем. И да, я признал, что был неправ. У тебя в голове запросто уживается универсальное правило с универсальным исключением себя.

Vale> Точно так же есть "русские" и есть "сильно русские", есть "эстонцы" и есть "чистокроооовные эстонтсы", есть "иудеи", и есть "иудейнутые", есть "мусульмане" и есть "исламнутые".
Vale> Кстати, если вы не в курсе - "жиды" это не аналог "католикнутых","православнутых" и т.п., а аналог "куратов", "лабусов" и прочих "хохлов" с "кацапами".
О как! :lol:

"Православнутые" - это для православных не обидно, потому что не всякий раз Вэйл использует это слово по отношению к православным. Мог бы и всякий, но нужно понимать, что "в мире кроме жидов есть-таки евреи, один из них - мой друг, а с жидами и разговор другой!"
То есть "православнутые" - это не аналог "кацапам" или "жидам" применительно к православным, потому... эээ... потому что есть "православнутые", во!
А "жидов" и "кацапов" - нет.

То есть надо бы пример ещё более невероятного лицемерия, но круче тебя уже только яйца. :)

Короче, Вэйл.
Ты понял.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

Испытателей, а зачем вы свои посты удаляете? Если вы не хотите чтоб вас читали, то не пишите. А так ты только форум пустышками засоряете.
 
BY vitaly-m #23.05.2012 21:46 ответ на @vitaly-m#23.05.2012 21:45
+
+9
-
 
втянувшийся

Помогите с фотографиями крейсера 1-го ранга "Громобой"

 Судомодельный

вьюшка
Прикреплённые файлы:
DSCF4327.jpg (скачать) [1350x1114, 484 кБ]
 
DSCF4329.jpg (скачать) [1152x855, 323 кБ]
 
 
RU yacc #22.05.2012 16:26 ответ на @yacc#21.05.2012 20:08
+
+1 (+7/-6)
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Что такое "политический тормоз"?
- А это когда прошло полгода после выборов, а клиент все еще кричит про 146% по телевизору и про бороду Чурова.
 
RU reflex_yu #21.05.2012 18:49 ответ на @Curious#21.05.2012 18:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Curious> Ну т.е. это Ваше личное мнение. Вы, разумеется, имеете на него право. Но оно, увы, никому неинтересно. Впрочем, о вкусах не спорят. Хотя только Вам недостроенный "Грен" кажется уродом. Вы, видимо, уникум? :)

Вы товарищ конечно авторитетный,но начёт мнений отвечайте за себя.Интересно -не интересно не вам за всех отвечать.Как сказал поэт- Петли дверные многим скрипят, многим поют.
 
US russo #23.05.2012 19:07 ответ на @U235#21.05.2012 16:02
+
+6 (+8/-2)
-
 

Новое российское правительство

 Политический

U235> У Мединского, в отличие от Фурсенко, знак правильный. Государственная пропаганда должна говорить, что мы правы и что мы лучшие

Да-да-да. Мединский:

Факты сами по себе значат не очень много. Скажу еще грубее - в деле исторической мифологии они вообще ничего не значат. Факты существуют только в рамках концепции. Все начинается не с фактов, а с интерпретации. Если вы любите свою Родину, свой народ, то история, которую вы будете писать, будет всегда позитивна. Всегда!

...

Я не являюсь ученым-историком. Моя специализация иная – она закреплена в ученой степени доктора политических наук и практического специалиста по PR и пропаганде… Вы наивно считаете, что факты в истории – главное. Откройте глаза: на них уже давно никто не обращает внимания! Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда.

...

Имея под рукой такую колотушку, как телевидение, можно и не самые убедительные доводы/выводы вколотить в головы, опустошенные сериалами, танцами на льду и прочей дребеденью
 

Ну и поца же выбрали в министра культуры.

Дальше »»»
 
93748028018007997987971
Смотри также