лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748078068058048038021
LT Meskiukas #06.04.2012 15:14 ответ на @Bredonosec#06.04.2012 04:11
+
+3 (+6/-3)
-
 

Правосудие и юриспруденция в США

 Политический

Meskiukas>> Это уже не кривосудие, а вокругсудие.
Bredonosec> а поцтреотики поспешили расставить минусики )
Bredonosec> ибо попаболь...
Ну а ты как хотел! Ведь американские, даже людоеды, такие демократичные и либеральные. :D
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Аглицкий чайный клипер АРИЭЛЬ

 Судомодельный

...в маленький домик вставил все окна ...остались двери, шпигаты, крепление шлюпки
Прикреплённые файлы:
IMG_4005.JPG (скачать) [1162x762, 217 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Геруссия

 Политический

А вообще идеи подобного геополитического союза сто лет в обед. Только, уйдя от обсуждения реалий его создания, ссылка с которой начался топик напоминает больше умный вброс противников этого союза.Потому что мало кто возьмет руку, если ее протягивают со словами "мы великие поможем вам убогим".Учитывая, что объективно говоря вес современной Германии в мире это не то что было у трех Рейхов и даже не то что было у ФРГ+ГДР, возникает желание сказать " ребят, вы сначала с турецко-албанской эммиграцией у себя справьтесь, ага, а потом уже рядитесь в одежды проводников в новый светлый мир, если кризис не съест".
 
+
+5
-
 

Геруссия

 Политический

Что-то мало кровавой гебни в теме.
Предлагаю расмотреть объединение Германии, Беларуси и России в страну ГБруссия :)
 
DE Fakir #29.12.2011 16:03 ответ на @alvik#29.12.2011 15:53
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Геруссия

 Политический

Мой бывший научный руководитель давным-давно говорил, что даже когда в России кончится нефть - мы еще с полвека сможем прожить на экспорте женщин...
 
RU SarBMC #22.05.2012 14:51 ответ на @пытливый808#22.05.2012 12:16
+
+5
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

21 мая - День Тихоокеанского флота...

 
US Gin_Tonic #27.05.2012 08:56 ответ на @Alex Mandel#27.05.2012 01:19
+
+9
-
 
опытный

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

Сегодняшнее. USS Iowa на пути в Лос-Анжелес



 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Вослед за ним ушёл в Балтийск "Стерегущий":
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

"Сообразительный" убывает из Кронштадта восвояси:
Прикреплённые файлы:
 
CA MD #27.05.2012 07:06 ответ на @Iva#05.05.2012 13:12
+
+11
-
 
координатор
★★★★

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

Vale>> А давайте спросим об этом у тех, кто живет там - в Канаде и США?
Iva> Я жил в Канаде с 1999 по 2004 года.
Iva> Поэтому могу говорить :-)
Iva> Можете посмотреть мои постинги за те года - они с канадским флагом :-)

Я начал жить в Канаде раньше, и живу до сих пор. Полагаю, что несколько лучше понимаю местное общество - я реально его часть. По крайней мере на Западе - тут у нас многое по другому.

Так вот, действительно, в пятидесятых говорящему не по английски человеку, может, и не часто сделали бы замечание вслух, но с очень высокой вероятностью посмотрели бы как на обезьяну из леса и отодвинулись в сторонку - типа, покусает еще...
С другой стороны, народ в большинстве своем на самом деле вполне дружелюбен, а тогда еще сердечнее был, и с новоприбывшим говорили бы примерно так: "Ну, ничего, не переживай, это нормально, главное, переставай на своем языке вообще говорить, даже в семье ТОЛЬКО ПО АНГЛИЙСКИ!" А что говно всякое убирать приходится, так не переживай - мой прадедушка из Ирландии так же начинал, в 1840м...

Только на мой взгляд это гораздо лучше чем то, что сейчас, когда любая обезьяна (а худшие из обезьян - это белые левых взглядов, с высшим гуманитарным образованием) требует признания культурной идентичности и уникальности любого данного конкретного вида обезьянства, и чтобы общество здесь прогнулось, там подвинулось, чтобы не позволить обезьянам чувствовать себя культурно дискриминируемыми.
Как пример: Рождественскую ёлку теперь следует называть "праздничной ёлкой", а традиционный и праздничный для всех детей рождественский концерт в школах - "концерт на Зимние Каникулы" (ну, примерно, в пределах возможностей п…

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #23.05.2012 11:32 ответ на @MD#23.05.2012 11:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Будет ли IV Рейх?

 Политический

Bredonosec>> барби, англосаксонские не умеют дружить с теми, кто слабее, они умеют только блатовать.
MD> Ну... допустим. Не только блатовать, конечно, но и торговать, и вообще вполне рационально взаимодействовать ...
Причем "рациональность" включает в себя способность и готовность отказатся от любых обязательств с целью получения выгоды на данном этапе.

MD> А вот вопрос тебе: а кто умеет? Немцы? Нахер таких друзей...
У немцев когда то с какими то союзниками были какие то проблемы? Они нахрен не нужную им Италию тянули, причем именно тогда, когда это им было НЕвыгодно.

MD>....Чечены? ...
Это ты про них зря.

MD>РУССКИЕ?
Есть примеры в истории обратные началу ПМВ? В которую РИ влезла мимо своей выгоды - что понимали ВСЕ - именно из за "отсутвия рациональности во взаимодействии"?
 
CA MD #23.05.2012 11:29 ответ на @Bredonosec#23.05.2012 00:24
+
+2 (+6/-4)
-
 
координатор
★★★★

Будет ли IV Рейх?

 Политический

Bredonosec> Обрати внимание, что женемынь жибао - это не вести урюпинска или какое-нить говнецо типа фоксньюз ;)

Ну да, ЖЖБ - это не пованивающее говнецо типа Фокса, а самое настоящее боевое говно. Другое дело, что оно и не претендует - это не сми, а боевой листок политотдела на стене в ленкомнате.

Впрочем, по сравнению с тем говнищем, которое тут постишь ты, ЖЖБ - это вполне себе интеллектуальный центр общественной дискуссии. Там хоть иногда (а на самом деле вовсе нередко, если судить по переводам) присутствует разнообразие точек зрения, обсуждение, анализ... А у тебя одна тупая безмозглая ненависть. Причем в отношении того, о чем ты нихера не знаешь.
 
CA stas27 #21.05.2012 22:59 ответ на @russo#21.05.2012 17:54
+
+5
-
 
модератор
★★★

Будет ли IV Рейх?

 Политический

stas27>> А можно мысль развернуть?
russo> Мысль в том что на примере Греции ... Наберет какое-то суверенное государство долгов (PIIGS в пример), и приходится за него расплачиваться другим...
Ясно.
russo> Именно из-за этого её не возьмут (ну и много чего другого, но в основном этого имхо), а не потому что англичанка -де гадит.
Моё СМ - именно из-за другого в первую очередь. Но не в этом суть.
russo> Сейчас у РФ мало долгов, но было бы наивно думать что так будет всегда.
Это да. Я, конечно, не самый образованный в политике человек сейчас, но призывы экономической интеллигенции в России сделать опять как на Западе - срочно набрать госдолгов - совсем не радовал :/
 
RU sam7 #26.05.2012 22:55 ответ на @BrAB#26.05.2012 22:53
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

BrAB> откуда у тебя такие деньги? :)

Разве я сказал "на мои"?
150 миллионов по-немногу платят плюс приватизированная природная рента - вот режим и не бедствует.
Но никто не живет "на деньги режима", по определению.
 
RU Nav #22.05.2012 20:10 ответ на @Iltg#22.05.2012 00:39
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Iltg> К чему ты это сказал?

К тому, что ты написал, что видео из Ирака отличались на целые порядки, хотя когда их смотришь, то по-моему сразу видно насколько они похожи.
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Фото и картинки [7]

 Морской

Заботливый экипаж:)
 
RU Bryansk Eagle #26.05.2012 11:58 ответ на @alex_ii#26.05.2012 10:58
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

GOGI>> С интересом и настороженностью жду, когда нам покажут, что будет, если ты сражаешься против.
alex_ii> А разве еще не показали? Запрут в СИЗО нагадив на законы.

Имхо, это только начало. Не удивлюсь для Навального и Ко серьезным срокам. Маски сброшены. Ну и окольными Путями будут травить всех кто засветился на митингах.
 
LT Bredonosec #26.05.2012 16:18 ответ на @alex_ii#25.05.2012 23:42
+
+4 (+7/-3)
-
 

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

alex_ii> Ну, для того, чтоб не считаться агрессивной - некоторым ее руководителям - и духовным и светским - следовало бы поменьше 3,14здеть на публику... И не нарываться на санкции,
"уж виноват ты тем, что хочется мне кушать" (С) классику читаем :)

alex_ii> Хотя в принципе можно - и США и СССР был нужен мир. Но желательно - весь (с)
СССР, я таки напомню, еще в конце 30-х отказался от идеи экспорта коммунизма и перешел к строительству в отдельно взятой стране.
А вот вторым - таки да, нужен был весь.
Забыл старую хохму "ссср нагло вмешивается во внутренние дела сша во всем мире

" (С) ?

 
RU volk959 #26.05.2012 19:31 ответ на @Bryansk Eagle#26.05.2012 18:27
+
+6 (+8/-2)
-
 
коммофоб

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.> А кто говорит про грамотно? Просто посадят. ;) Пример Пусек налицо - был бы человек, статью натянут как сову на глобус.

Вот именно - просто посадят. Пусси сидят уже четыре месяца - без какой-либо статьи. Я полагаю - просто статью ещё не придумали и пока ещё не ввели в УК. Что-то типа: "за оскорбление его величества, самодержавного владетеля земли Русской".
 
UA ДОКТОР #21.05.2012 20:23 ответ на @reflex_yu#21.05.2012 19:59
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Крейсер "Коминтерн"

 Морской

Психология людей того времени зачастую мало понятна современникам. Было и стукачество, были и другие люди с очень высокими моральными качествами. По современным фильмам никогда не поймешь обстановку того времени - она до крайности намеренно искажена. И среди особистов были вполне нормальные люди, понимавшие отличие предательства от депрессии в связи с военными неудачами.
Например - моя мама ушла на фронт из Сталинграда, вскоре после ареста моего деда ( он был зам.редактора "Сталинградской правды" и тогда арестовали практически всю верхушку редакции ). По случайности она не попала на "Коминтерне" в осажденный Севастополь, когда этот рейс из Новороссийска отменили. И несмотря на то, что она была дочерью "врага народа", особист госпиталя к ней очень хорошо относился и тихо наглядно показал, что её лучшая подруга на нее же и стучит.И германских шпионов в наших госпиталях также ловили немало. При легком ранении они могли получить нормальные документы при выписке из госпиталя и действовать против Кр. армии.
Так что сейчас очень трудно оценивать задним числом поступки людей того времени. Часто наши выводы будут ошибочны. Трусов всегда хватало, сколько грузин умирало в госпиталях, не желая воевать... Жрали мыло, умирали от дизентерии... Сколько трусов, а иногда и невинных людей, расстреляли перед строем. Много было самострелов в руку... А представить отчаяние немолодых людей, которые должны уйти на корабле и бросить своих жен и детей на милость очень жестоких румын и немцев. Кстати - румынов ненавидели больше немцев, очень уж плохо они себя вели в захваченных городах... Так что одесские "хохмачи", ставшие с чьей-то подачи бунтарями, вряд ли думали о серьезном побеге на сторону румын, которых они на самом деле ненавидели.

Дальше »»»
 
RU alex_ii #26.05.2012 14:26 ответ на @KuLakoff#26.05.2012 13:45
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

KuLakoff> главное, пусть на работу свои белые ленточки не носят...
Это работе не мешает - чай не проплаченный путинг, на который народ с работы дергают...
 
RU alex_ii #26.05.2012 11:05 ответ на @KuLakoff#26.05.2012 08:37
+
+7
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

KuLakoff> Больше всего мне понравилось место про "Погулялки":
Ну, вы выдергиваете полюбившиеся перлы из чужих статей, а Роман (Balancer) не поленился пройти мимо с фотоаппаратом - и картина совершенно обратная вашей цитате. Кому легче поверить? Поищите на форуме - тут были его посты и фото.
 
+
+4 (+6/-2)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Сейчас нам показали, что если ты сражаешься за Путина на информационном поле - тебя сделают полпредом, на улице - тебе дадут квартиру. С интересом и настороженностью жду, когда нам покажут, что будет, если ты сражаешься против.
 
RU Владимир Малюх #03.02.2012 09:06
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Суровый Челябинск

 Радости жизни

Суровые челябинские шахматы:

 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Переход "Таркаша" в Балтийск:
Прикреплённые файлы:
 
93748078068058048038021
Смотри также