лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748043804280418040803980381
+
+6
-
 
аксакал
★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Можно перенести из города столицу империи. Но имперскость остаётся ! :D
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

у
Прикреплённые файлы:
1701287_600.jpg (скачать) [600x441, 52 кБ]
 
 
RU Zenitchik #25.04.2020 21:17 ответ на @LtRum#25.04.2020 19:57
+
+6
-
 
старожил

Авианосец для России

 Морской

LtRum> Вот когда вы будете президентом РФ

Вы снова докатились до этого аргумента.
Вы понимаете, что этот аргумент означает окончательное закрытие данного обсуждения на данном форуме?
 
LT Meskiukas #27.04.2020 19:29 ответ на @Bredonosec#26.04.2020 23:19
+
+2 (+5/-3)
-
 

Пятая колонна в России

 Россия

Bredonosec> Типичный либераха: нырнул в выгребную яму, обмазался дерьмом и жалуется на вонь вокруг
Даже пожёстче можно сказать. Враг.
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

 Общевоенный

Так вот откуда появился термин «пулеметное гнездо»!
Прикреплённые файлы:
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Холивар Беларусь - Россия [2019]

 xUSSR

не знаю как кому а мне последние повизгивания кружка озабоченных нравятся..... :D
похоже где то их знатно припекает, или это весеннее обострение...?
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Корабли США

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

USS Iowa
Прикреплённые файлы:
Iowa1.jpg (скачать) [4931x2363, 1,2 МБ]
 
Iowa2.jpg (скачать) [4931x2363, 1,22 МБ]
 
Iowa3.jpg (скачать) [4931x2363, 1,28 МБ]
 
Iowa4.jpg (скачать) [4931x2363, 1,51 МБ]
 
Iowa5.jpg (скачать) [4931x2363, 1,23 МБ]
 
Iowa6.jpg (скачать) [4931x2362, 1,51 МБ]
 
 
?? Анатолий #29.04.2020 11:15
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Отечественные корабли периода РЯВ и ПМВ [2]

 Морской

Новик
Прикреплённые файлы:
IMG288.jpg (скачать) [2869x2129, 4 МБ]
 
 
RU Алексей Логинов #26.04.2020 11:24 ответ на @Lbvf#25.04.2020 20:25
+
+5
-
 
опытный

ЭБР "Евстафий" и "Иоанн Златоуст". Различия.

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Lbvf> Возможно, кто-либо из старших товарищей подскажет на что обратить внимание.

Вопрос отличий этих двух кораблей достаточно серьезный.Как и вообще изучение их конструкции. Занимался этим пять лет и тем не менее остались еще некоторые вопросы.
Перечислять все отличия совершенно нереальная задача. Надо просто делать чертежи или 3Д модель, сначала одного, а потом другого корабля.

Lbvf> № 3. Диаметр кормовой трубы.
Lbvf> "Иоанн Златоуст" - 9 футов по верхнему (второму колену). Насчет нижнего, которое стояло на кожухе, у меня нет информации. Судя по фотографии в этом сообщении нижнее колено также было меньшего диаметра.
Lbvf> "Евстафий" - нет информации. На приведенной в сообщении его фотографии я попытался наложить среднюю трубу на крайние. По всему выходит, что кормовая труба на "Евстафии" была также уже, чем две остальные.

Совершенно верно. Кормовая труба имела меньший диаметр.
Ниже привожу пару фрагментов.

Удачи в работе.
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #27.04.2020 20:38
+
+7
-
 

Креативная ментальность

 Просто юмор

лечу я, значит, после вчерашнего.. а навстречу....
 

 
 
RU Артём Балабин #30.04.2020 12:08
+
+5
-
 
аксакал
★★

Современный Черноморский флот

 Морской

СКР "Пытливый", ФР "Адмирал Макаров", СКР "Сметливый" и "Ладный" сегодня утром на рассвете
30.04.2020
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [3648x2736, 3,6 МБ]
 
2.JPG (скачать) [3648x2736, 3,4 МБ]
 
3.JPG (скачать) [3648x2736, 3,5 МБ]
 
4.JPG (скачать) [3648x2736, 3,5 МБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Ленд-лиз

 Исторический

Информация к размышлению. ЮК почти в 2 раза больше получил, но вот про победы на германских фронтах, равные нашим не слышал. Значит не в коня корм?
Прикреплённые файлы:
8.jpg (скачать) [600x276, 60 кБ]
 
 
RU Sandro #30.04.2020 17:52 ответ на @Iva#30.04.2020 17:14
+
+10
-
 
инженер вольнодумец
★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Iva> Но страна и народ, впоследствии справедливо и очень много заплатили за свое предательство. И до сих пор платят, но при этом спрашивают - а нас за что?

И кого же предал какой-нибудь Матвей Ефремович Гуськов, всю жизнь выращивавший пшеницу и репу в Алтайской губернии? А ведь он тоже — народ.

Страдают в таких ситуациях как раз в основном те, кто ни в чём не виноваты. А виноватые потом по парижам сидят и страдают по хрусту французской булки и двору с сотенкой крепостных. Чернь неблагодарная, понимешь. не хотела всю оставшуюся жизнь на барина горбатиться.

Iva> Именно за это. За предательство и отказ понять и признать это.

А кого предал народ, который с петицией челобитной, крестным ходом, шел к царю-батюшке? Его за что расстреляли без суда и следствия?
 
RU DustyFox #29.04.2020 15:28 ответ на @Iva#29.04.2020 14:53
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Wyvern-2>> Вообще то точку в этом споре как то поставил Исаев. Примерно по-памяти:
Wyvern-2>> ППКС
Iva> спор о другом на мой взгляд.
Iva> "О великих" достижениях экономики СССР в ВОВ с одной стороны и "о великих" провалах экономики РИ в ПМВ с другой.
Iva> О преувеличении первого и второго.

Дружок... Здесь, вообще то, речь идет о вполне конкретных вещах, для краткости называемых Лен-Лизом. Какое, к е@еням, отношение имеет просравшая всё, вот вообще всё, даже самою себя, Российская Империя, к Ленд-Лизу? Эти твои долбо...дятлы выпуск самого необходимого для армии, даже бл@дь винтовок(!), не смогли организовать, форму и ту в англиях закупали...
 
MD Wyvern-2 #29.04.2020 15:02 ответ на @Iva#29.04.2020 14:53
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Wyvern-2>> Вообще то точку в этом споре как то поставил Исаев. Примерно по-памяти:
Wyvern-2>> ППКС
Iva> спор о другом на мой взгляд.

Перевод стрелок? Ожидаемо :F

Iva> "О великих" достижениях экономики СССР в ВОВ с одной стороны и "о великих" провалах экономики РИ в ПМВ с другой.
Iva> О преувеличении первого и второго.

Там даже спорить не о чем. Только конченные булкохрусты с гнойно-отечным самодержавием головного мозКа могут говорить о каких то "успехах" РИ в ПМВ (не только в экономике). И только конченые либеразды с аллергическим (на Маркса) мониторизмом коры лобных полушарий могут опровергать достижения СССР (не только в экономике) :F О ТАКОМ спорить могут только больные литеральной алексией на цифры...
 
RU Sandro #12.03.2020 02:34 ответ на @Edvid#11.03.2020 03:13
+
+5
-
 
инженер вольнодумец
★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Edvid> Есть с кем сравнивать: Китай и Япония тоже совершили промышленную революцию. Однако у них не было массовой коллективизации и население своё сохранили и приумножили...

В Китае не было массовой коллективизации? Ты из какой реальности вообще?

А в Японии коллективизация была всегда и есть сейчас.

Так что не надо тут. Им просто повезло, что не пришлось в ВМВ расходовать население ради выживания страны. А раньше и такое случалось. Прочитай что-нибудь про китайские войны, узнаешь много интересного. Население они ещё в древние времена теряли миллионами, бывало.

У японцев тоже жизнь не сахар.
 
MD Wyvern-2 #09.03.2020 11:09 ответ на @ждан72#07.03.2020 08:59
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Bredonosec>> Что банев врёт как дышит - это уже привычно.
ждан72> ага, вот и первый признак "элиты".

Банев не врет. Банев честно и откровенно транслирует оккупировавшие его мозК стереотипы и мифы, не разделяя тенденции и частные случаи. Такие люди сегодня часто встречаются - люди со стершимся об перестройку лицом...©
 
MD Wyvern-2 #03.03.2020 11:46 ответ на @энди#03.03.2020 09:45
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

DustyFox>> "К чему унижать СССР и и восхвалять РИ
энди>....Считаю что сам СССР был ошибкой,был нарушен естественный ход истории и развития страны,понесены громадные демографические потери что самое главное.

Ты соотносишь свое мнение с объективной реальностью? Кажется ( :pop: ), что надо делать это чаще :F

[это не мое мнение если чо ;)]
Именно провал мировой/европейской социалистической революции, которая в 1917-1919 остановилась на пол-пути, подавление ее капитализмом при помощи, в первую очередь, остатков феодализма и манипуляций в информационном поле является нарушением естественного хода истории %) Точно так же, как таким "нарушением естественного хода истории" был разгром феодалами капитализма в ходе ряда (крестьянские войны в Германии, 80-ти (!) летняя гражданская война в Нидерландах, восстановление королевской власти после смерти Кромвеля и т.д.) вооруженных конфликтов ;)

P.S. Кстати, единственной победой капитализма в то время оказалась победа в войне за независимость северо-американских колоний, которые оказались в "плотном кольце враждебных феодальных хищников" (C -легкий парафраз) (и скатились в конце концов к рабовладению) :F

Дальше »»»
 
RU DustyFox #03.03.2020 09:39 ответ на @энди#03.03.2020 09:31
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

DustyFox>> Я те по секрету скажу - РФ их тоже не строит! ;)
энди> Ну это троллизм .
Как и у тебя.
энди> Я вот считаю что СССР был антирусское государство .
Я - нет.
энди> К чему унижать РИ и и восхвалять СССР?Очень похоже на пинание дохлого льва.Типа СССР станет гоздо более кул,если пнуть РИ и отряхнуть его прах с наших ног?
Ща, я попробую:
"К чему унижать СССР и и восхвалять РИ?Очень похоже на пинание дохлого льва.Типа РИ станет гоздо более кул,если пнуть СССР и отряхнуть его прах с наших ног?" практически© :F
Объективно не выдерживает РИ сравнения с Союзом, вот ну ни как! Даже если в лоб сухие цифры брать, обсасывалось сие здесь уже многажды. РИ начинают пинать обычно лишь после картинных рыданий и заламывания рук, по институткам чуть пьяным, да сладостном хрусте французских булок...
 
RU DustyFox #03.03.2020 09:14 ответ на @энди#03.03.2020 06:08
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Конструктор>> Так все же в соотношении с вашей теорией "мощного технологического рывка РИ"
энди> Не понимаю зачем унижать РИ?РИ строила линкоры а СССР не шмог.

Я те по секрету скажу - РФ их тоже не строит! ;)
:lol:
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Все хвалятся и я похвалюсь.
HIJMS Takao
Прикреплённые файлы:
T_17.jpg (скачать) [1920x1080, 126 кБ]
 
T_19.jpg (скачать) [1920x1080, 145 кБ]
 
T_20.jpg (скачать) [1920x1080, 160 кБ]
 
T_23.jpg (скачать) [1920x1080, 229 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

АСКОЛЬД..Последние штрихи..
Прикреплённые файлы:
228.jpg (скачать) [3640x3480, 3,3 МБ]
 
 
GB Invar #27.02.2020 19:07 ответ на @Испытателей_10а#27.02.2020 18:38
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

И.1.> Угораю от местных черносотенцев, они постоянно вещают взаимоисключающие вещи. С одной стороны, по их словам, от "завлабов", .... ничего не зависело.
С другой стороны, именно они "завалили" СССР ....

Учитель, а мы продаём или покупаем?

Рабинович! Я слышал, вы читаете антисемитские газеты!

- Ну да, читаю.

- Как же вы можете! Вы же еврей!

- А очень просто. Сначала я читал еврейские газеты. Там такая депрессия, скажу я вам! Все хотят евреев изничтожить, кругом антисемитизм, притеснения, проблемы, все плачут... Я буквально спать не мог!

А теперь я читаю антисемитскую прессу - и что вы думаете? Сплошной позитив! Евреи правят миром, они всё захватили, они самые богатые, они везде всё решают!
 
 
LT Bredonosec #22.02.2020 14:17 ответ на @Edvid#22.02.2020 05:45
+
+5
-
 

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Edvid> В дореволюционной России интеллектуальный и технологический потенциал не уступал зарубежному. А темпы роста опережали мировые.
хорошая демагогия.
В роли "потенциала" - теоретическая способность к росту? Основанная на темпах? От околонулевой по сравнению с остальной европой отметки? :)
А так вон выдал "потенциал не уступал, а темпы роста опережали, уу!" ))


>Сейчас остается только полагать- если бы действующая власть не допустила переворота, то дальнейшему промышленному развитию ничего не мешало...
угу-угу...

Николай II и его эпоха [Alex 129#01.09.17 10:11]

Навеяло общеинтернетным срачем про Матильду и т.п. У Николая II на самом деле перед глазами был шикарный пример к чему приводят царские хождения налево, пример попортивший лично ему массу крови (а перед этим его отцу Александру III). Причем лично они оба тут замешаны не были, т.к. были примерными семьянинами и при всем этом были вынуждены разгребать последствия половых приключений Александра II. Цитата по: И. Зимин. «Царские деньги. Доходы и расходы Дома Романовых». М.: Центрполиграф, 2011…// Исторический
 

кратко - инструкция, как про2.71бать броненосец.
В буквальном смысле. Расходы императорского дома на содержание бывшей любовницы почившего государя составляли…

Дальше »»»
 
?? AidarM #21.02.2020 13:44 ответ на @Iva#21.02.2020 13:33
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Iva> да, это грабеж.

Нет, это еще национализация.

> Когда национализировали банки и у вас там национализировали ваши сбережения.

Которые вы все равно получить не можете, т.к. перестала функционировать сама система, в которой банки имели смысл.

>У вас национализировали фабрик.

Ага. Но не запретили на ней работать управляющим и приносить пользу.

>Вас лишили средств к существованию.

Неверно. Работать вам не запретили.

>Вас решили задушить костлявой рукой голода. Убить.

В куда меньшей степени, чем вы, фабрикант, увольняющий своего рабочего. У которого, в отличие от вас, из своего имущества только то, что на нем надето.

Iva> то и значит расстрел демонстрации.

Нет, это значит то, что вам хочется считать расстрелом демонстрации. А не разгоном согнанной оболваненной толпы с вооруженными провокаторами. Которые взорвали Дорогомиловский совет. Попробйте-ка такое провернуть в ходе ваших протестов, а потом рассказывать, что вы - жертва. :D

Мы же понимаем, что через учредилку некое меньшинство, как обычно, собиралось навязать свою волю большинству, как оно это делает и сейчас через буржуазные парламенты. Только в тот раз левые вовремя сориентировались, в т.ч. со своим Всероссийским съездом.

Дальше »»»
 
93748043804280418040803980381
Смотри также