лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748044804380428041804080391
RU matvey #01.05.2020 21:56 ответ на @VAS#30.04.2020 08:59
+
+10
-
 
аксакал
★☆

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

VAS63> А вы - фейк.... Всё - суровая реальность.
Точно!
Прикреплённые файлы:
1752292_600.jpg (скачать) [600x368, 42 кБ]
 
 
RU Гальванер1062 #01.05.2020 21:12
+
+13
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Всех форумчан с наступающим великим праздником. В памяти моей семьи. Мой дед - Панченко Иван Михайлович. Авиационный техник, механик, инженер. Первый орден Красной Звезды за Зимнюю войну, второй Красной Звезды и Отечественной Войны 2 степени - в 1943 году. В 1945 за взятие Кенигсберга - орден Боевого Красного знамени. Фото 1944 года. После Отечественной - военный советник в составе 196 ИАП в Корее. Я горжусь своим дедом!
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Не совсем про коронавирус. но...
Прикреплённые файлы:
fgfRtmbRtCE.jpg (скачать) [1080x839, 88 кБ]
 
 
UA Capt(N) #27.04.2020 21:22 ответ на @Seaglory#27.04.2020 18:32
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Катастрофа РЗК "Лиман"

 Морской

Это мой снимок срзк «Лиман» 24 марта 2017, за месяц до его гибели, ещё ничто не предвещает ему его судьбу.

Потом в апреле 2017 я много раз вспоминал слова Доктора(Светлая ему память!),сказанные им когда-то на Морском:  [показать]

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Где-то попадалось:
Не спешите заболеть Ковид-19, на подходе новый релиз Ковид-20! Абсолютно смертелен, не прогадаете!
 
+
+6
-
 
опытный

Настоящее мастерство

 Просто юмор

Сделано бензопилой:



Тут ещё есть (сайт на испанском)
 
RU Userg #16.04.2020 15:31 ответ на @Валентин_НН#15.04.2020 23:11
+
+5
-
 
старожил
★★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

В.Н.> Теперь жена требует, чтоб я яйца чистил с доместосом и щеткой.
Валь, пусть она рекламу внимательнее смотрит, яйца надо бленд-а-медом чистить.
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

;)
Прикреплённые файлы:
 
RU ждан72 #23.04.2020 19:29 ответ на @3-62#23.04.2020 18:19
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Жизнь в СССР

 СССР

3-62> Они ее убирают. И если грязи много - то и изгваздаться приходится.
а, то есть ива у нас что то там убирает? а мне кажется что он его разбрасывает.
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Шикарный снимок "Касатонова", жаль, маловат.
Ватермарку, надеюсь, наши мастера снимут.
Прикреплённые файлы:
 
RU Retvizan #30.04.2020 18:43 ответ на @спокойный тип#30.04.2020 18:38
+
+6
-
 
опытный

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

3X>> Есть еще Белоруссия, там вообще можно все организовать, никому не надо!
с.т.> вот в белоруссии точно ничего не нужно организовывать. :D :D

как показал опыт Украины, нигде ничего не надо организовывать, что касается ВПК. только у себя! даже если сейчас страной правит очень дружественно настроенный президент, то никто не гарантирует, что его не сменит человек с противоположными взглядами. тот же пример Болгарии, которой мы подарили независимость, а они в обе мировые войны против нас воевали с немцами.
 
DE Fakir #03.03.2020 16:08 ответ на @Iva#03.03.2020 15:53
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Жизнь в СССР

 СССР

Iva> Советская культура нищеты. - Максим Мирович — LiveJournal

"Сказочный ..." © х/ф "Даун-хаус"

Где вы их таких находите?
 
LT Meskiukas #01.05.2020 16:20 ответ на @3-62#01.05.2020 11:55
+
+4 (+7/-3)
-
 

Пятая колонна в России

 Россия

3-62> Жаль, что тебе подобные превращают в помойку страну. Но, есть признаки, что это лишь "пока".
Э, нет! Как раз такие, как ты и прочие лизуны до гланд, власовцы, предатели Родины работали, работаете на развал России. Её гибель. Побыстрее бы ваша земля обетованная СШПА накрылась медным тазом.
 
+
+11
-
 
модератор
★★★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Ранее писал о своем деде, защитнике Севастополя.
Нашел его в списках безвозвратных потерь, как пропавшего без вести при оставлении Севастополя. Но он выжил.
Прикреплённые файлы:
 
RU johnkey68 #28.04.2020 10:39 ответ на @BigLoM 1#28.04.2020 09:36
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

johnkey68>> На заставочку пойдет ? :p
B.1.> А водичку синюю можно вернуть вместо зелёной? Для разнообразия ;)

Разнообразия чего ? :eek: :) :) :)
Баланс белого , он растудыть его , не спрашивает . Но ежели постараться , и зубками его , зубками , то таки можно ... но без фанатизьму .
Прикреплённые файлы:
 
RU Userg #30.04.2020 18:31 ответ на @Andru#30.04.2020 12:31
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Andru> -эго в пиковых случаях надо насильно вырывать из социума и изолировать в специально подготовленных резервациях...вынужденная мера социальной ответственности, в связи полным отсутствием личной социальной ответственности...

И всех строем... В колонну по четыре.... Левой, левой...
Конвой с овчарками, автоматчики...все в полосатом, последняя колонна с желтыми звездами.

Дурак ты, андру.
 
MD Wyvern-2 #30.04.2020 15:19 ответ на @DustyFox#30.04.2020 14:41
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Iva>> А к концу 1917 планировалось перевыполнение планов Ставки ....
DustyFox> И в этом большевики виноваты, или ваши же долбо@ы либерасты?
Iva>> Так что вами и другими активно и последовательно применяется политика двойных стандартов по отношению к РИ. Так как даже в микроскоп не хочется видеть реальную картину.
DustyFox> Реальная картина проста как мычание - самодержавие в Российской Империи обоср**ось. Полностью, с ног до головы.

Ага, как в Соуспарке :F "Христа распяли - мы красим яйца...где то что то пропущено!" © :lol:

Вначале обгадилась по самые ноздри империя, а уж опосля обгадились уже по макушку люди с хорошими лицами, так милые миокарду Iva - либераЗды. Причем обгадились по-взрослому, по-большому: развалили армию, издали приказ, по которому офицеры не только не могли управлять войсками, а еще и убийство офицера подчиненными фактически стало неподсудным :per: 8-O

Ульянов еще не успел в пломбированный вагон вскочить и (на деньги германской разведки) Радека за пивом послать :alc:, а на Петроград уже шел Корнилов с аксельбантами в полный гульфик...и что же? Мятеж фактически давили ... большевики!!! :lol: А так то да - во всем виноват Маркс с Энгельсом :P

P.S. Интересно, на которой итерации попытки Iva сохранить привычную картинку мира приведут к шизе? :doctor:

Дальше »»»
 
RU Andru #29.04.2020 21:15 ответ на @3-62#29.04.2020 13:14
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

3-62> Не может быть там "так же" как у нас. Ввиду того, что значимость голоса избирателя "там" заметно выше чем у нас. И вариантов выбора "там" как минимум из 2.

Вы амиго это изрекает в трезвом виде или под воздействием неких транквилизсторов?- сравнить как минимум странную американскую избирательную систему непрямого голосования посредством неких выборщиков, которые иногда умудряются выразить свой вердикт противоположно выбору избирателя, с нашими прямыми выборами, весьма кстати современными и прозрачными, ты рамсы то не путай в запале дискуссии, жопу с пальцем не сравнивай....
 
BY Naib #24.04.2020 23:51 ответ на @digger#24.04.2020 19:50
+
+5
-
 
аксакал


Удаленное обучение

 Человек и общество

digger> Не согласен : в очном обучении есть куча архаизмов.Лекции и уроки, выполнение заданий у доски, объяснение с "ориентацией на среднего ученика" потому, что надо научить всех - однозначный отстой.Намного проще самому читать материал и искать в Гугле ответы на непонятные вопросы. Очное обучение несет в основном социальную функцию: поддерживать структуру школы, зарплаты учителям и чиновникам с одной стороны и заставлять детей учиться с другой.С университетами в этом смысле еще хуже.

В заочном зато - сплошные шаблоны. "Профессию" Азимова читал? Вот это - заочное обучение в предельном виде. Про гугл в школе забудь и не вспоминай. У школьника тупо не хватит знаний понять ответ и оценить насколько он верен вообще. А альтернативных версий всего сейчас в гугле хватает. Заочное обучение довольно быстро вырождается в магнитофонную запись лекции и набор запиленных тестов.
Видишь ли, задача школы - сформировать целостную и систематизированную картину мира, а не "прокачивать скиллы" в узких предметах. Сформировать базис. Мы уже дискутировали с Тico по этому поводу, в том числе в разрезе израильской системы образования. Он ей доволен, я считаю её в целом слабой.

digger> Единственное что - разъяснения и консультации в очной форме бывают эффективнее, и то если учеников мало.Если в классе 30-40 человек, никакой обратной связи толком нет.

В классе в лучшие годы было человек 30. Сейчас - максимум 25, а обычно меньше. Обратная связь даже в большом классе имеется и весьма полная. Это зависит только от учителя и его опыта.

Что касается ситуации этого года, то я вижу несколько вариантов.
Первый. Оценка по 3 четвертям. Следующий год с сентября. Плохо, но не катастрофично.
Второй. Карантин до середины-конца мая, потом очная учёба до середины-конца июня. Немного неудобно, но вариант наилучший.
Третий. Эксперимент с самостоятельным заочным обучени…

Дальше »»»
 
FR Don Pedro #30.04.2020 12:33 ответ на @Lbvf#29.04.2020 23:09
+
+5
-
 
опытный

ЭБР "Евстафий" и "Иоанн Златоуст". Различия.

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Lbvf> 30. Дверь лацпорта.


Ну что же, некоторый прогресс наметился - появился "лацпорт", а не какое-нибудь "прямоугольное отверстие в борту". Таким образом, скоро Ваши тексты перестанут посещать "проволочные трапы".

Lbvf, со всем уважением, рекомендую при описании деталей и узлов делать привязку к практическим шпангоутам. Так будет технически грамотно и убережет Вас от многих ошибок.
Например : наружный вентиляционный канал коробчатого типа в р-не 75-м шпангоута доведен до уровня верхней палубы спардека и защищен сверху грибовидной крышкой.

Все просто, и не нужны никакие "торцы полубаков". ;)
 
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

С Праздником...!

 Морской

1 мая
Прикреплённые файлы:
1 мая.jpg (скачать) [1232x1732, 2,2 МБ]
 
 
RU U235 #01.05.2020 08:18 ответ на @Monya#01.05.2020 07:03
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Министерство энергетики США поставило в известность «Росатом» о приостановке ряда проектов сотрудничества в области мирного использования атомной энергии.

 Политический

Monya> Вопрос, кадры то остались?
Monya> Или одни миньетджеры?
Monya> Кадры учить надо, в отличие от детей ВИП.

Смотрим на результаты и объемы работ, которые делает Росатом: разработка и строительство новых АЭС, обогащение урана и усовершенствование технологий с ним связанных, оборонные теми и перспективные исследования, смотрим количество аварий при этом, сравниваем с Украиной, и понимаем что не той стране про кадры беспокоиться надо.
 
RU Andru #30.04.2020 18:50 ответ на @Userg#30.04.2020 18:31
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Userg> Конвой с овчарками, автоматчики...все в полосатом, последняя колонна с желтыми звездами.
Userg> Дурак ты, андру.
Если я дурак, то кто ты? Язык не поворачивается....нормальный здравомыслящий рассеяние понимает, что такое и зачем нужны меры по самоизоляции, но отдельные экземпляры в силу врождённого инфантилизма и гипертрофированного паршивого эго не могут принять это как данность, и тем более в силу убогово образа мышления не понимают степень опасности, потому и вношу рабочее предложение о насильственной изоляции таких безответственных экземпляров. Согласись, что в моих словах железная логика...вон древнейшие европейские и американские демократии чуть что не гнушаются грубых, можно сказать бесчеловечных методов принуждения и осуждения..
 
RU ждан72 #05.03.2020 16:31 ответ на @Iva#05.03.2020 16:28
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Жизнь в СССР

 СССР

Iva> И помню свое потрясение, когда в 1982?84? году в Мневниках увидел бабульку, несущую ведро воды домой от уличной колонки. Это недалеко от Гребного канала или от Октябрьского поля (Москва)
то что ты получил травму все в курсе. это типичная травма либерала при столкновением с реальностью.
 
RU Бывший генералиссимус #27.02.2020 18:30 ответ на @Iva#27.02.2020 18:17
+
+6
-
 
старожил

Жизнь в СССР

 СССР

Amoralez>> И если - поступил, то не факт что - закончил. Со мной (после техникума) вместе поступало много тех у кого был "красный диплом", но почему-то основная их масса ВУЗ закончить не смогла.
Iva> ну у нас медалистам было очень тяжело психологически на первых курсах, некоторые ломались. Был первым в городе, весь из себя крутой, а сессии сдаешь на одни тройки или на смесь троек-четверок.

Да не то, чтобы очень. Я, действительно, был первым в городе, и на олимпиады в область ездил, правда, выше не пробился (хотя в 9-м по математике шанс был). Но я видел, что довольно-таки много ребят умнее меня, а, когда поступил в МФТИ, их просто стало больше половины. Причём, они ещё и скромными были при этом, некоторые - таки болезненно скромными.
Я только на 4-м курсе узнал, что Юрка Фастовец - сын "того самого" Авиарда Фастовца, который испытывал самолёт от "Спирали", и, вообще, генерал-майор и герой Советского Союза. А деливший с ним комнату Сашка Пилюгин - внук (на самом деле, внучатый племянник, родных внуков у того не было) "того самого" Пилюгина, соратника С. П. Королёва.
Зато Гриша Ландсберг, внук "того самого" Григория Самуиловича, от скромности не страдал вовсе. С ним я познакомился полуслучайно, т.к. он учился на другом факультете, а встретились мы в компьютерном классе, где программировали Д3-28.
И на физтехе вокруг меня были почти все такие же умные, как я, или умнее. Хотя некоторых я "обходил на поворотах", благодаря чему имел свой "отдельный" авторитет :)
Но, вот, закончил я физтех, и процент "вот, реально умных!" вокруг резко упал.

Дальше »»»
 
93748044804380428041804080391
Смотри также