лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748046804580448043804280411
RU DarkDragon #22.04.2020 23:44 ответ на @Iva#20.04.2020 12:40
+
+5
-
 
опытный

Жизнь в СССР

 СССР

Iva> непарадные фото советской жизни, реальная жизнь, как она была.
...в изложении феерического д...а :)
 
LT Meskiukas #01.05.2020 19:02 ответ на @Peredel#01.05.2020 18:01
+
+4 (+6/-2)
-
 

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Peredel>>> Вас совков только время исправит, обнулив.
Meskiukas>> Прав Меньшов, абсолютно. :( И откуда такие берутся? Неужто в правду по кускам в нужнике?
Peredel> Забугорные страдания по России матушке мне не интересны, трудись там на благо своей крошечной новой родины, и молча обтекай когда назовут вторым сортом.

Точно по кускам, на запретке вывалил какой-то представитель секс-меньшинств. :D :D :D Забугорные это ТВОИ страдания. Понимаю, тебе же обидно до кончика хвоста, что люди попавшие за бугор и не примкнули к западным ценностям, а имеют наглость за Рашку переживать! ;) Тебе бы так фартануло, ты бы развернулся. И на счёт второго сорта снова пальцем в себя попал! :D Здесь чинопочитание всегда развито было.
 
MD Wyvern-2 #01.05.2020 14:13 ответ на @Виктор Банев#01.05.2020 13:53
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Iva>> Зворыкин свалил во время Гражданской войны. Его чудом не расстреляла Екатеринбургская ЧЕКа. Разбежалась при наступлении белых и тюрьму бросила.
В.Б.> А, ну пардон. Ошибся.

Ну, да, ну-да... Зворыкин, сын крупного купца, служил по специальности в войсках Колчака...тЭк, что - да, могли прислонить к стенке влёгкую :F Только вот позже, он много раз приезжал в СССР, в т.ч. в стррррашный 1937, и, говорят, хотел остаться - но муж одной из его сестер, а сестры Зворыкина никуда не иммигрировали, решил, видимо, избавится от конкурента и стал пугать Зворыкина стррррашным НКВД :F И Зворыкин поучаствовал в создании советского телевидения, неплохо на этом наварившись :mafia: На этом его злоключения не закончились - сразу после войны во времена лютого маккартизмУ его стала "мотать" не к ночи помянутая Комиссия ("что за комиссия, Создатель!" © :F) по расследованию антиамериканской деятельности и Зворыкин даже подумывал убежать обратно в СССР :lol: Но ему удалось отбрехаться пользуясь тем, что его деятельность времен ВМВ была секретной %) Как, кстати, и знаменитому писателю-коммунисту Дэшелу Хаммету...
После войны он 8(!) раз приезжал в СССР, посетил родной (закрытый для иностранцев) Муром, где в краеведческом музее - по совместительству доме его отца :F - оставил благодарственную запись в книге посетителей, за прекрасно сохранившийся дом ....

Дальше »»»
 
RU ждан72 #03.05.2020 19:18
+
+16
-
 
аксакал
★★

Делимся личным опытом борьбы и победы над коронавирусной инфекцией

 Биологический и медицинский

попробую рассказать как это все происходит в окресностях Москвы.
поскольку я школьный работник то разогнали нас по домам еще вместе с детьми так что можно считать что "честно" сидел дома.
ну как честно, дочка работает и я возил её на работу а на обратном пути иногда забегал в Леруа прикупить вякой мелочи что бы ремонт дома делать в период вынужденого отпуска.
прошел месяц и пришла пора снимать показания с электросчетчиков, ну кто кроме штатного электрика это сделает? ну я обзвонил завхозов конечно, но девченки сказали что боятся заразы (млять ВРУ 0.4 КВА они не боятся а заразы значит боятся) ну я обзвонил охрану назначил день объезда, ну и затемпературил.
на второй день стало хуже вызвал доктора ну и получил 15 суток ареста.
в результате пришлось все таки завхозам самим показания снимать :D . как я с температурой в 39 все это в таблицу три дня по чайной ложке забивал отдельная сказка.

сначала приехал местный доктор, я его видел раньше он к нам пару месяцев назад приезжал. молодой парень не старше 30-ти. в костюме и наморднике но без очков. с ним медсестра, в полной выкладке, в боевом скафандре и по моему даже в памперсе.
посмотрели, поговорили. руками меня не трогали. поскольку бюрократию мы оставили в проклятом совке то выписали мне всего 12 бумажек, выдали таблетки и сказали ждать когда мазок возьмут.
назавтра приехала девочка, я был не прав скафандр у медсестры был так себе, она была реальный космонавт. взела мазки у всех кого поймала, опыта у неё явно нет, мазки берет невероятно аккуратно, боясь сделать больно, опытные врачи не церемонятся.
через три дня позвонили мне, из школы! к ним бумага пришла раньше чем ко мне. выясняли когда я был на работе, ну тут ладно обошлось.
что удивительно остальным ответ пришел отрицательный, хотя симптомы налицо. вчера взяли повторно, но говорят что такое сплошь и рядом когда в семье один положите…

Дальше »»»
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

В общем, живу в Москве и вчерашняя вылазка в магазин меня ужаснула. Толпы народа с детьми, пьяные компании, шайки подростков, прогуливающиеся пенсионеры.. Без масок, про перчатки можно и не говорить. Как будто самоизоляция закончилась. В Магните у дома в масках были только кассирши, но без перчаток. Продукты в зале расставляли работники без масок.

Я бы перенес пик на июнь, а РФ получит второе место в мире.
 
RU gals #02.05.2020 23:23 ответ на @SEA#02.05.2020 21:41
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Политические последствия газовой атаки в Сирии и американского авиаудара

 Современные международные конфликты

SEA> Только affecting...
SEA> 200 кг зарина с такой концентрацией, это 2,666,666 кубометров воздуха!!!
SEA> Прямое попадание баллона хлора в больницу с пациентами. Affecting...
SEA> Это прямой развод.
SEA> Подозреваю, что у постановщиков "что-то" пошло не так.
SEA> И это тоже факт.
SEA> Интересно, что никто не видел бомбу М4000, и только беллингкат нарыл из некоей русской страницы МО.
SEA> Оттуда же и вес бомб.


Народ, ну что после амовской пробирки в ООН обсуждать какие-то подробности приводимых ими документов?
Крылов подробно описал подобные процессы в басне "Волк и ягненок"!
 
RU Виктор Банев #03.05.2020 15:42 ответ на @fone#03.05.2020 15:32
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

fone> В общем, живу в Москве и вчерашняя вылазка в магазин меня ужаснула. Толпы народа с детьми, пьяные компании, шайки подростков, прогуливающиеся пенсионеры..
Компании сильно пьяные? Шайки хорошо вооруженные? Пенсионеры нагло прогуливающиеся?
Весело там, в Первопрестольной!
У нас, в провинции (СПб) - все спокойно. Компании не пьяные, шаек подростков вообще нет! Пенсионеры есть. Что есть - то есть, врать не буду. Прогуливаются, сволочи.... :(
 
RU ждан72 #03.05.2020 11:25
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна в России

 Россия

Дело в том, что российский политический спектр в действительности делится вовсе не на левых и правых, не на коммунистов, либералов, западников и патриотов. И даже не на лоялистов и оппозиционеров.Политический спектр России куда четче и логичней делится на государственников и антигосударственников. К первым относится устойчивое большинство (вот и сейчас карантинные меры руководства России поддерживают 46%, а 30% полагают, что их нужно усилить).
А ко вторым относятся те, у кого Путин лично отнял бизнес и доходы за полгода вперед, летний отдых и право рисковать, свободу передвижения и Свободу вообще, с большой буквы.
Так вот: у всех антигосударственников — включая тех, кто как бы считается "лоялистами" — картина мира неизменно включает:
а) Какую-нибудь Нормальную Страну, где государство в идеале пресмыкается перед гражданами, а на худой конец — относится к ним услужливо и не смеет перечить их Свободе;
б) Россию, где государство высадилось из летающих тарелок, оккупировало Народ, ограбило его и подавляет его Достоинство, Права и Свободу.Эта схема объединяет антигосударственников-"либералов" и антигосударственников-"патриотов", антигосударственников-"лоялистов" и антигосударственников-"оппозиционеров". Без этой схемы их мировоззрение не работает. Ибо допустить, что в России государство не высадилось из летающих тарелок и не оккупировало граждан, а состоит из них самих (а также их друзей, одноклассников, действующих и бывших супругов, любовниц и родственников), — невыносимо.
Допущение, что государство не оккупант страны, выбивает основу из-под главного тезиса российского антигосударственничества:
— тезиса о вечных и неоплатных задолженностях государства перед каждым конкретным антигосударственником. Государство, согласно этому тезису, не просто "должно" гражданам известный список гарантий по социальному договору. Оно именно задолжало — и именно лично каждому.
И любое ограничение их привычной жизни и их прибылей, н


Дальше »»»
 
RU wert #26.04.2020 10:02 ответ на @Otstoiy#26.04.2020 09:29
+
+8
-
 
аксакал
★★★★

Холивар Беларусь - Россия [2019]

 xUSSR

Otstoiy> Угу, житель Казахстана лучше меня знает, как мы тут встаем с колен. Мне можно втирать про жизнь в Белоруссии, т.к. я там не был. Но "расцвет" жизни в России, когда нищие копошатся в мусорке, я крайние 2 года вижу из своего окна. Кстати, покажите мне факты, как жители Белоруссии копаются в отходах.

Дружище, житель Казахстана возможно жил в "немножко" другие времена. Возможно, у него есть опыт, позволяющий сравнивать.

Ты про мусорки и нищих, которых само собой нет в "нормальных" странах, рассказывай молодежи 1996+ года рождения, не видевшей в своей жизни ничего кроме относительно сытой и благополучной путинской эпохи, у нас, кто постарше, есть опыт иного сравнения.
 
KZ Deniz #26.04.2020 08:23 ответ на @Evgen#26.04.2020 08:12
+
+6
-
 
опытный

Холивар Беларусь - Россия [2019]

 xUSSR

Evgen> Я смотрю, все радетели за благо России живут за ее пределами,
Ну а что поделаешь, если у вас мозги жиромдуростью совсем заплыли.
Evgen> но "лучше" нас, русских знают как нам надо относиться к Белоруссии :D
Не только как к Беларуси, но и к Казахстану, Украине, Кыргызстану и пр. пост совку. Надо просто выкинуть из головы "братсвународов" и организовывать нормальные ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ отношения. Какую выгоду в экономическом и политическом отношении представляет Беларусь для РФ? Тянет все это на те средства что вваливает в нее РФ все эти годы?
И вообще причем тут "братство" и деньги? Когда за деньги это не "братство", это проституция :D А вы лохи раз позволяете главной б***и на вас гавкать. :D
 
RU DustyFox #30.04.2020 22:32 ответ на @3-62#30.04.2020 22:15
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Пятая колонна в России

 Россия

3-62>>> А государство - это что (в твоем понимании)?
ждан72>> ну точно не то же самое что твое "общество"
3-62> Вот интересно, если ты делаешь такое категоричное утверждение, то ты точно должен знать, что же я понимал под термином "общество".
 
RU ждан72 #29.04.2020 17:59 ответ на @3-62#29.04.2020 17:45
+
+5
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна в России

 Россия

3-62> Потом посмотри внимательнее. И найдешь вопрос. Принципиальный.
жаль, очень жаль.
я так понимаю что сказать тебе нечего и ты просто недалекий и нешибко умный неудачник с комплексом неполноценности.

ты ликбез пришел проводить или загадки загадывать?
 
RU Zenitchik #02.05.2020 14:41 ответ на @Факт#02.05.2020 13:44
+
+7
-
 
старожил

Политические последствия газовой атаки в Сирии и американского авиаудара

 Современные международные конфликты

Факт> Со своей стороны, благодарю Вас за аргументированную дискуссию.

Простите, но что мы вообще обсуждаем?
На отсутствие химической атаки однозначно указывает отсутствие погибших. Раз никто не погиб, значит ничего опаснее дихлофоса не применялось. Вот он факт.
 
RU U235 #29.04.2020 13:04 ответ на @Iva#29.04.2020 12:44
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

Iva> А в среднем - там безусловно лучше учитывают.

Ни на чем, кроме пропаганды, не основанное заявление
 
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

мрк «Орехово-Зуево»

 
RU ждан72 #29.04.2020 11:55 ответ на @Iva#29.04.2020 08:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна в России

 Россия

Iva> Местные чиновники (городские и полиция) оплачиваются из местного бюджета, формируемого местными налогами. Несут ответсвенность перед реально переизбираемыми мером и шерифом.
Iva> И они понимают, что именно интересы местных жителей они должны учитывать в своей работе.
вообще то в россии так же, только лучше. просто некоторые русофобы на америку дро...еры пропаганду из головы никак не выкинут.
 
GB Iva #02.05.2020 16:57 ответ на @Iva#02.05.2020 11:46
+
0 (+5/-5)
-
 

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Iva> правильное питье пива :)
Прикреплённые файлы:
Врачи.jpg (скачать) [871x960, 97 кБ]
 
 
+
+14
-
 
втянувшийся

Делимся личным опытом борьбы и победы над коронавирусной инфекцией

 Биологический и медицинский

Ну вот, пришло время и такой темы.
(Сразу оговорюсь - в случае возникновения вопросов по качеству художественного вымысла, претензии прошу направлять в ИКБ 1, Маяковского, 67, Омск, 5 отд., палата 2).

С поза-позавчера (30 апреля) лежу в инфекционной больнице в Омске с подозрением на модную ныне заразу. Поскольку это редкий случай, когда инфицированный с точностью до часа знает когда, где и от кого заразился, то мой опыт первичной симптоматики, может быть, будет полезен всем, кто рискует подцепить эту заразу. А рискуем, наверное, все. И придаст большую уверенность, обострит внимание к деталям, побудит к разумной осторожности.

Похоже, важно не прозевать первые два дня начала болезни. Первые симптомы, да что симптомы, просто глубокий упадок сил и тяжесть, яркая такая, но не боли, внизу правого лёгкого появились через 8 суток и 12-14 часов после инфицирования. Но, пожалуй, надо все по порядку. Попробую в подробностях все изложить не упуская деталей.

Когда же Абу ль Хасан вошёл и Али увидел его, он улыбнулся, и Абу ль Хасан поздоровался с ним и спросил, как он поживает. Он спросил у него: "Что всё это значит?" И Али ибн Беккар отвечал: "Распространился слух, что я болен, и мои друзья прослышали об этом, и у меня нет силы, которая бы помогла мне встать и ходить, чтобы уличить во лжи тех, кто считает меня больным."
© Ночь Сто пятьдесят шестая. Тысяча и одна ночь. Дословный перевод . (Душанбе, 1983)


Имея в своем арсенале опыт победы над двумя пневмониями, семилетним хроническим бронхитом, аллергией астматического типа, туляремией лёгочной формы, причем в трёх случаях из списка, включая первую пневмонию, без помощи врачей, невольно закралась мысль потягаться силами и с этим новомодным поветрием. (А у кого такой мысли не возникало, пусть первым поднимет с земли камень.) Нет, это не обсуждавшиеся идеи переболеть раньше, чем будут переполнены больницы, нет, это что-то другое...

Так (удачно) сл…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #03.05.2020 00:12 ответ на @Iva#02.05.2020 16:57
+
+14 (+15/-1)
-
 

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Iva>>
 

 
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Христос Воскресе!

 Радости жизни

:D
Прикреплённые файлы:
 
RU VAS #02.05.2020 15:14 ответ на @Otstoiy#02.05.2020 14:30
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Otstoiy> 9 из 10 крикнули бы "Гуляем!".
Не удивляйтесь, человек выше упоминал о перцовке ящиками.
 
RU Zenitchik #02.05.2020 15:29 ответ на @Otstoiy#02.05.2020 14:57
+
+9
-
 
старожил

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Otstoiy>Считаю, власть должна показать понимание желаний народа и резко отменить карантин.

В случае отмены карантина пострадают добропорядочные граждане. Им ведь придётся ходить на работу как и всем прочим. И заражаться наравне с теми, кто желает отменить карантин. И скорее всего - не получать медицинскую помощь, потому что больницы будут забиты теми, кому карантин не нужен.

Вот если те, кто хочет гулять, подпишут добровольный отказ от госпитализации - тогда другое дело.
 
RU U235 #02.05.2020 15:24 ответ на @59 тамагавков#02.05.2020 15:12
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

5.т.> предыдущий пост частично причина
5.т.> вот такого следствия

От слова "Украина" сейчас, по-моему, сами украинцы срутся и ссутся :)))
 
FR LtRum #02.05.2020 13:03 ответ на @Otstoiy#02.05.2020 12:09
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

VAS63>> Одно радует, слава богу, что эти вопросы решаете не Вы.
Otstoiy> Считаю, что государству следовало не диктовать обществу методы борьбы с вирусом, а предоставить свободу действий каждому индивиду. Тогда вероятно мы скрутили бы вирус к концу апреля без разрушения нормальной жизни.
Предоставить свободу каждому индивиду мы бы уже задыхались от количества больных. Нужно быть совсем тупым, чтобы этого не понимать.

Otstoiy> По крайней мере ясно, что государственные меры пока не работают. А в Белоруссии и Швеции, где нет карантина, число заболеваний на тысячу существенно меньше.
:eek:
Чего?!
Вы там в глаза долбитесь что ли?!
В Швеции уже почти 30 дней как более 50 на млн., а в России еще только до 40 только-только дошли...
 
93748046804580448043804280411
Смотри также