лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748048804780468045804480431
RU John Fisher #06.05.2020 12:40
+
+4 (+7/-3)
-
 
опытный

Перспективы и варианты боевого применения патрульных кораблей на примере проекта 22160...

 Морской

Странно, вот уже месяц с лишним идёт плотная борьба с вирусной пандемией, а сабж проекта 22160 в количестве 2-ух боеготовых единиц в составе ЧФ так и не проявил себя громко и внятно! Как тут нам всем писали и вещали с экранов телевизоров. :) В качестве морского госпиталя не 22160 дооборудовали, а специализированное госпитальное судно использовали. Для борьбы с пиратами и сопровождения "Черского" использовали обычный СКР "Ярослав Мудрый". В Италию войска РХБЗ и медиков перебросила ВТА в рамках гуманитарной операции, а 22160 опять ничем не помог в этом. Граждан из-за рубежа Аэрофлот вывозит, а не 22160. Странно. Вы не находите, господа? :)
 
RU andry_p #06.05.2020 11:29 ответ на @Fakir#06.05.2020 11:22
+
+5
-
 
втянувшийся

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

matvey>> Свежие данные от "Стопкоронавирус":
Fakir> А так ли необходимо их сюда ежедневно постить, просто текущие ежедневные данные, без комментариев, дополнений, выводов?
Мне например удобно что свежие данные появляются и тут. Можно сразу обсудить текущую обстановку (или почитать что другие про неё думают). Иначе придется каждый день пересказывать это (типа что-то дела идут херово, вот еще 100500 заболело).
Факир, уймитесь пожалуйста, если не нравится пост просто пролистайте его.
Уже и так Винницкого с форума прогнали, а мне к примеру было интересно и за Кипром последить. Смотреть же Кипр каждый день самостоятельно это перебор.
 
CA suyundun #05.05.2020 16:34 ответ на @Otstoiy#05.05.2020 09:07
+
+6
-
 
опытный

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

3X>> в демократической стране в этого хулигана разрядили бы минимум половину обоймы
Otstoiy> Возможно. Однако в демократических странах нет внутренних паспортов и обязанностей граждан их носить. И там нет понятия прописки. Зато все это сохранилось от совка в нашем Аду.

Гляжу на мои водительские права-есть мой адрес рост пол возраст и прекрасная рожа лица. Без адреса не получить официальной работы и кучи других ништяков.Но можно получить проблемы. С полицией здесь спорят дураки. Дерутся ”самодарвинисты"
дальше писать стало скучно. если вы дебил, то не поймёте, если вы умный то сознательно врете.
А может вы религиозный фанатик?
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Лидер эскадренных миноносцев " Ташкент".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Вот "сшил" из фрагментов продольный разрез. Вроде раньше не было.
Прикреплённые файлы:
 
RU ahs #05.05.2020 11:09 ответ на @pkl#05.05.2020 01:58
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

pkl> Нуууу... вообще-то нам сначала пели

Не считаю, что в верхах минздрава есть хоть кто-то грамотный уже много лет, поэтому на пение не обращаю внимания, только на реальную практику от них в плане влияния на мою жизнь и работу.
 
RU Анархист 86 #05.05.2020 16:08 ответ на @Wyvern-2#05.05.2020 15:48
+
+6
-
 
старожил
★☆
☠☠

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

.
Wyvern-2> А эти дебилы просто лепят что попало за пайку :mad:

:)
Прикреплённые файлы:
dyCbCPJIlRU.jpg (скачать) [848x641, 139 кБ]
 
 
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

ПКЗ "Аят", сам рисовал, были во Вьюжном в доковом ремонте.
Прикреплённые файлы:
IMG_20200505_174025.jpg (скачать) [3264x2448, 3,1 МБ]
 
 
MD Wyvern-2 #05.05.2020 17:10 ответ на @Fakir#04.05.2020 18:01
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Tico>> Всё так. Ну если всерьёз, то ещё раньше, сразу после наполеоновских войн.
Fakir> Я понимаю, что ты не в курсе, но вся, абсолютно вся, советская историография ревмя ревела и кляла проклятый царизм, за то, что он не дал нормального развития капитализму в России сразу после наполеоновских войн, и даже в 1861 отстал, когда надо было идти "по американскому, а не прусскому пути".

Мало того -т.Сталин сам был великим поклонником капитализмУ:

Если бы капитализм мог приспособить производство не к получению максимума прибыли, а к систематическому улучшению материального положения народных масс, если бы он мог обращать прибыль не на удовлетворение прихотей паразитических классов, не на усовершенствование методов эксплуатации, не на вывоз капитала, а на систематический подъём материального положения рабочих и крестьян, то тогда не было бы кризисов. Но тогда и капитализм не был бы капитализмом. Чтобы уничтожить кризисы надо уничтожить капитализм.

Политический отчет Центрального Комитета XVI съезду ВКП(б). 27 июня 1930 г.
Источник: Сталин сочинения, Том 12. Госполитиздат, 1949 г. Стр. 244–245.
 


Товарищ Коба немного и Tico лично уделил внимание :F -
"Отдельные товарищи полагают, что при капитализме будет процветание. Будет, но лишь для кучки буржуев и их лакеев...
 
:lol:

Дальше »»»
 
RU xab #03.05.2020 11:49 ответ на @3-62#02.05.2020 22:21
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

3-62> Искусственным интеллектом, как обычно, занимаются интеллектуальные импотенты?

А ты попробуй написать и отладить что-нибудь за пару дней, Джеки Чан.
 
RU энди #05.05.2020 12:06 ответ на @Andru#05.05.2020 11:50
+
+6 (+7/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Andru> Намордник, будка, цепочка..
Собака -анархист!или Анархист- собака?есть ли диалектическая взаимосвязь?
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Оч. интересное от Совёнка1, которая с недавних пор на страже...
Пока самое сильное впечатления это девочки - сёстры и санитарки - которые нас одевают и раздевают. В прямом смысле слова. Выглядит это так: ты приходишь, берешь чистую робу, переодеваешься, потом идёшь завтракать. Или ужинать, если смена ночная. Потом топаешь к ним. Сначала шапочку, респиратор и первую пару перчаток. Потом комбинезон. Нормальный, вполне дышаший, особенно если сидишь пишешь дневники, а не прыгаешь вокруг больного. Бахилы. Девочки завязывают завязки, а потом приматывают их к ноге малярным скотчем. Затем очки, которые заботливо обрабатывают антифогом. Вторую пару перчаток тоже приматывают к руке скотчем. На спине фломастером пишут фамилию, имя и должность. Их же записывают в тетрадку. Вперёд, дорогой товарищ, вы готовы к бою!

По возвращении из красной зоны всё наоборот. Моем руки в антисептике. Затем сестра опрыскивает антисептиком с ног до головы. Крутишься в этом облаке с лимонным запахом, пробивающим через респиратор, и думаешь о тех бутылках с водой и морсом, что стоят в импровизированной столовой. Всё, о чём мечтает человек после шести часов в СИЗ, это вода. Сорвать с себя эту пакость и тудаааа. Но на пути стоит грозная медсестра и командует. Снимаем очки. Верхние перчатки. Стягиваем комбинезон, так чтобы изнанка оказалась снаружи. Предварительно сестра ножницами срезает с ног бахилы вместе с малярным скотчем. Опять моем руки и мобильник в непромокаемом чехле в антисептике. Снимаем вторую пару перчаток, респиратор и шапочку. Думаете всё? Можно рвануть в столовую? Щас! Дальше душ и переодевание в чистую робу. Вот теперь все. Если это обеденный перерыв, то через полчаса вся процедура повторится заново.

Девочки искренне уверены, что маниакальным исполнением всех этих ритуалов они оберегают весь мир от страшного вируса. Что запакованная по всем правилам, я обязательно спасу всех своих больных. И искренне недоумев


Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #05.05.2020 15:48 ответ на @ttt#05.05.2020 12:56
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

Otstoiy>> PS На праздниках говорил по Скайп с друзьями из Германии, Испании, Португалии. У них отличное настроение, все в позитиве. При виде нашего трэша крутят у виска. Это же надо так выделиться из всей Европы.
ttt> Простите, то что вы говорите это какой то безумный бред

Это бот, причем видимо ВСУ-шный %) Несет откровенный бред, прямо обратный реальности (что оч. характерно для боевых ботов ВСУ-шников :F ) Видимо "неоднозначные дочери офицеров" закончили и за клавы посадили срочников - набирали здоровых, а требуют как с умных...

Фсе эуропейцы воют от карантинов, проклинают вирус и крайне удивляются цифрам из РФ и, одновременно, пофигизму русских. Если бы я вел психооперацию, то начал бы с "лживой российской статистики" ;) А эти дебилы просто лепят что попало за пайку :mad:
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Наш собакен тоже борется с коронавирусом
Прикреплённые файлы:
Фото0456.jpg (скачать) [952x1126, 381 кБ]
 
 
RU ahs #21.04.2020 16:38 ответ на @Zhiva#21.04.2020 14:16
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Нефть опять 25...

 Политический

Zhiva> Ты выдаёшь желаемое за действительное.

Что? Цены или объемы?

Zhiva> У дураков денег не бывает.

Ойвэй, ты забыл сказку про Буратино. Деньги у дураков бывают. Деньги у дураков не задерживаются.

Zhiva> А вот у населения на полгода изоляции денег хватит ли? Я не знаю.

А причем здесь это? Населению, с учетом кубышки, на нефтяные цены плевать. Даже если экспорт обнулится - есть другой экспорт, и много, причем такой, что хрен откажешься. А вот у остального населения шарика деньги кончатся быстрее, и продукты нефтепереработки таки поценнее софта, электрических игрушек, кина с музыкой или лекарств для больных п.цомой.

Zhiva> РФ хорошо. Штатам плохо. Но это не то хорошо что хорошо, а то хорошо что лучше чем у других.

РФ прекрасно. Я много лет назад тут писал совсем по другому поводу, что даже с шулерами играть можно, если знаешь, что они шулеры, и сам при этом не дурак. А вот играть с теми, кто открыто переписывает правила даже не во время игры, а постфактум - это безумие, из которого два выхода - прекратить играть или перевернуть стол и бить канделябром. Так вот, встать из-за стола мирно нам не дали, в дело пошел пока переворот стола. Очередные "гибкие" появятся - стол кувырнется еще раз, причем наши фишки к этому столу приклеены.

Дальше »»»
 
RU Sergofan #05.05.2020 11:18 ответ на @Otstoiy#01.05.2020 18:34
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Otstoiy> Вчера он хотел обязать носить намордники...

Хорошее желание, вам и вам подобным нужно уже давно. Не дорабатывает "кровавый режим", ох не дорабатывает...
 
EE Bornholmer #05.05.2020 09:57 ответ на @Sandro#05.05.2020 09:16
+
+7
-
 
аксакал
★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Sandro> Tico, твои слова про СССР — ну натурально трансляция из альтернативной реальности.

Издержки куцего кастрированного западного образования для широких масс. Как будто эстонский школьный учебник истории читает. Я когда в первый раз с таким столкнулся, давно, еще в Дании... в осадок выпал от того, насколько примитивно могут рассуждать взрослые люди. Не, конкретно Тико, конечно, посложнее, но ему изначально неверную аксиоматику в молодости прошили. Хотя я слабо надеялся, что уж своим-то евреи более адекватную картину рисуют, иначе как миром править? :D Не, куда там.

А так все просто. Почему ПМВ началась? А никто не знает. Почему япсы напали на Америку? Да они же ж милитаристы. А Гитлер? Так он же плохой. А коммунисты?.. Да они ж кравасиси и ущербные сектанты.
 
RU ttt #05.05.2020 12:56 ответ на @Otstoiy#04.05.2020 17:41
+
+10
-
 
аксакал

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

Otstoiy> По сути растянули эпидемию по времени, но свой процент переболевших выберем с запасом. Если страны сравнения готовятся к концу эпидемии, у нас она будет расти месяц или больше. В итоге у нас сейчас выбор с заведомым проигрышем: либо прекращать карантин до пика эпидемии, либо добить экономику.
Otstoiy> PS На праздниках говорил по Скайп с друзьями из Германии, Испании, Португалии. У них отличное настроение, все в позитиве. При виде нашего трэша крутят у виска. Это же надо так выделиться из всей Европы.

Простите, то что вы говорите это какой то безумный бред

Что такое мы знакомым наговорили что они крутят у виска?

Мы растянули эпидемию не больше чем другие. У нас просто эпидемия началась позже. Уже 10 марта в Италии погибло в день 163 человека, а у нас первый умерший 19 марта, и у нас за всю историю никогда 163 человек не погибало в день, хотя население больше Италии в 2,5 раза.

Какой "свой процент" мы выберем?? Что такое свой процент? В Бельгии погибло уже 0,07% населения, в в Испании 0,05%, Германии 0,008%, в Исландии 0,003%- какой из них "наш процент"?

Все практически страны ввели карантин, в Испании только на днях разрешили часовую прогулку с детьми. Естественно у них оптимизм, раньше началась эпидемия - раньше заканчивается. И мы до этого дойдем.

Экономический спад не только у нас но и везде. Проценты еще невозможно посчитать поскольку эпидемия не закончилась, но даже за первый квартал уже сильнейший спад.

Ошибка властей не в самоизоляции и карантине - это все правильно, а в отсутствии нормального контроля за распространением вируса - до сих пор не ведено обязательное ношение масок или респираторов в транспорте, общественных местах, рабочих местах, огромное число легких и бессимптомных больных оставлены дома без нормального контроля, не обеспечиваются едой и лекарствами дл…

Дальше »»»
 
RU ждан72 #03.05.2020 22:44 ответ на @ждан72#03.05.2020 19:18
+
+12
-
 
аксакал
★★

Делимся личным опытом борьбы и победы над коронавирусной инфекцией

 Биологический и медицинский

ждан72> попробую
ну в общем после того как пришло подтверждение приехали ко мне уже всамделишние доктора.
две немолодые женщины, одна в строительных очках вторая просто в наморднике. видно что дело для них привычное и они уже не боятся заразы.
привезли новых лекарств (те что давали в первый раз как раз закончились) правда у них не оказалось в собой парацетомола и они начали говорить типа "завтра завезем" но поскольку воспитание мне не позволяет гонять трех человек ради пачки парацетомола я гордо отказался. попросил купить соседа а он (видимо из благих побуждений) взял с витамином С и лимонным вкусом, гадость.
спросил у теток как они работают, сказали с 8-ми утра и до победы, у меня они были в 22-00.
ситуация с вирусом вскрыла одну интересную проблему, как считают некоторой внутримкадовцы, финансировать поликлиники в замкадье не надо, людей там нет а система финансирования у нас сейчас по количеству "прикрепленных"
ну вот сейчас они выехали на даци и тем кому повезло заболеть там попадают не в свои элитные московские палаты а в деревенские поликлиники которые годами финансировались по остаточному принципу, из которых доктора давно уехали в москву на заработки и кроме бабы нюры других врачей нет.
я тоже попал под этот номер, врачи ко мне ездят из области, территориально им ко мне ближе. ну а зарплату с моей ОМС будут получать московские.
приезжают они практически каждый день, ну через день.
московские службы названиванивают, раз по 5-6 в день, все интересуются как самочувствие и нет ли жалоб.
ну ладно, вернемся к теме.
дали мне направление на КТ. я спрашиваю - а как же я в поликлинику то попаду еесли я заразный?
а вызывай говорят скорую.
не знаю как там в демократиях а у нас на скорой нахаляву на КТ возят.
привезли туда,завели через черный ход. зашел к терапевту. сидят девченки, лет по 20, хлопают ресничками. мы, говорят, первый день на предовой вы сад…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Чертежи кораблей

 Морской

Тема закрывается в связи с переполнением и открытием новых тем в судомодельном разделе форума
Господин tabyn, у нас на форуме принято делиться бескорыстно. Кто то, скачав нужное ему, выложит что то и для других. Кто то просто скачает, и не поделится своим. Но мы верим, что основная масса людей еще не настолько испортилась, что бы торговать всем и вся. Если вы считаете, что материалы вам достаются слишком тяжело, что бы делиться - не делитесь. Никто вам доступ не закроет и не запретит скачивать материалы отсюда. Но гордиться такой позицией я бы на вашем месте не стал.
 
RU Andru #03.05.2020 15:43 ответ на @59 тамагавков#02.05.2020 15:12
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

5.т.> предыдущий пост частично причина
5.т.> вот такого следствияhttps://picua.org/images/2020/04/26/975c8477b6c4796fc641cc064ee3fc5c.jpg
Хер вам в сраку а не Кремль, мразь..п***расы гнойные.
 
RU ahs #05.05.2020 12:16 ответ на @Otstoiy#05.05.2020 09:07
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Otstoiy> И там нет понятия прописки.

Иди объясни принципалу хорошей публичной школы в штатах, что твой ребенок будет ходить именно туда, хотя жилье у тебя недорогое среди негров :D
 
RU Sergofan #05.05.2020 11:17 ответ на @Otstoiy#05.05.2020 09:07
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Otstoiy> И там нет понятия прописки. Зато все это сохранилось от совка в нашем Аду.

Вам прямая дорога вна остатки Украины. Там такие как вы у власти. Купить вам билет? Нижняя полка у туалета, но это же дорога в Жизнь. Я уже и Военичу предлагал, но он испугался, как всегда :-)
 
DE Fakir #04.05.2020 23:34 ответ на @Tico#04.05.2020 22:36
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Tico> Можно подумать, что японские броненосцы в 1905 - те самые - все на японских верфях построены были.

В 1905 не все. Но к 1917 японцы по тем линкорам, которые тут пытались РИ в великую заслугу против СССР ставить - превосходили на голову. Увы.
 
TH Виктор Банев #25.03.2020 13:54 ответ на @DustyFox#25.03.2020 07:38
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России

 Россия

johnkey68>>> А я то думал ты умный мудрый мужик ... :(
В.Б.>> А вы не путайте борьбу за политический вес на мировой арене, рынки сбыта и сферы влияния - с войной.
DustyFox> :eek: А Вы предполагаете, что война вообще бывает за что-то другое?
Так идите, воюйте! Чего вы на диване штаны просиживаете? Это как-то даже неприлично: кукуете тут, как заправская зозуля: война, братцы, война! А сами сидите сиднем, и воевать не бежите. Взяли сидор с продуктами на три дня, кухонный ножик в качестве оружия народного ополченца и малую совковую лопатку (в качестве ложки), и вперед, врага уничтожать...Это ваша обязанность, между прочим, после того, как произнесли слово "война!" Раз кричишь "пожар!" - беги за водой, а не за чипсами и пивом.
Я вот не считаю, что война, дескать, и не обязан куда-то бежать изничтожать супостата.
Желаю военной удачи на поле брани! Великих вам побед! "А еще тебе желаю, дорогой товарищ мой, Если смерти - то мгновенной, если раны-небольшой!"©.
Не, смерти не желаю. Пестня такая. :)

Дальше »»»
 
LV 3X #05.05.2020 09:32 ответ на @Otstoiy#05.05.2020 09:07
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Otstoiy> Однако в демократических странах нет внутренних паспортов и обязанностей граждан их носить.
глупость! всегда были и есть паспорта/id карты и их нужно предьявлять для идентификации себя по первому требованию
Otstoiy> И там нет понятия прописки.
тоже не совсем так! прописка заменена на декларирование, но ограничения связанные с местом жительства остаются
 
93748048804780468045804480431
Смотри также