лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738135813481338132813181301
RU Полл #16.07.2020 22:07 ответ на @x-Merlin#16.07.2020 21:07
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

ВМС Украины [7]

 Морской

x-Merlin> возгорание на "Юрий Олефиренко":
Жутко извиняюсь, но: косплей, однако! :D
 
RU спокойный тип #20.07.2020 17:15 ответ на @kotlogradskyi#20.07.2020 17:11
+
+7
-
 
старожил
★★

Универсальные десантные корабли проекта 23900

 Морской

kotlogradskyi> Заложили. Эх, теперь дожить бы хотя бы до спуска на воду - возраст. А строят у нас очень и очень не спеша.

мне понравилось как 23550 строили - столько воплей было что ничего не происходит, потом раз и уже спустили, за два года.
надеюсь тут тоже не будут тянуть
 
RU johnkey68 #21.07.2020 10:53 ответ на @tank_bd#21.07.2020 10:44
+
+7
-
 

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

t.b.> мне по нраву нормальное общение но я так понимаю вы уже отойти от режима "стеб ради стеба" уже не в состоянии . Кум вас все же покусал .

В слове ВАС поменяй первую букву на Н и все встанет на место . На заслуженное место .
Не Мы начали скакать , не МЫ начали орать про гиляки , не Мы запели "никогда мы не будем ... "
Не Мы закрывали глаза на жмуров , не Мы апплодировали об известии про сожженых колорадов , не Мы ... не Мы ... не Мы , список бесконечен ...
С кем говорить ? С безмолвным затихарившимся забитым стадом ? С тем кто открыто признал , ничего уже нельзя сделать , поднял руку и опустил ?
Тогда уж лучше с Кумом общаться , он то лепечет то во что верит . А вот во что веришь ты - никто не знает ...
Салоточивость в твоих словах вижу я ©
 
RU AGRESSOR #21.07.2020 16:36 ответ на @Ne formal#21.07.2020 16:22
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Поэтому куда деться от вашей неземной любви я не знаю)

Польша, Канада, весь мир, который, как мы знаем "с вами". Главное, пшли наx** с русских земель.
 
LV Amoralez #20.06.2020 08:33 ответ на @Bod#20.06.2020 08:05
+
+5
-
 
аксакал


Наши нравы

 Россия

Bod> Не в тему с Ефремовым, т.к. вопрос несколько шире. Проекция фонтанирующего Домогарова на всю сегодняшнюю "творческую интеллигенцию", среди которой, увы, на одного Меньшова приходятся десятки Серебряковых, Серебренниковых.. да Домогаровых.
Bod> Мы богема! Я артист! - Colonel Cassad — ЖЖ


Явная подмена событий в его "послании" обществу: "....Страшная Катастрофа, которая произошла с Мишей".
На самом деле: Страшная Катастрофа, которую совершил Миша.
Причём, совершил в состоянии алкогольного и наркотического опьянения ! Дальше, идут набросы известной субстанции в адрес общества, которое (по мнению Домогарова) виновато в том, что в хлам пьяный Миша попал в аварию.
Может быть, коллегам-событыльникам, нужно было отобрать ключи от внедорожника у невменяемого Миши и отправить его на такси домой ? Пусть сначала - откажется выступать на сцене с теми кто этого не допустил.
 
US Штуша-Кутуша #21.07.2020 13:20
+
+7
-
 

Как живут в Германии?

 Политический

По требованию супруги публикую для общественности ее версию.
Переписка:
Жена:
- "Обращение" ! Ты подал все так, как будто я была виновата в аварии.
Но это ведь не так.лжесвидетелей пришлось искать, потому что не было ясно, а были ли настоящие.
Настоящие нашлись и сами выразили желание подтвердить мою правоту. Единственное , в чем соврала и сильно, так это в том, как машина стояла. Но иначе было нельзя. Иначе это считалось бы «незавершенным маневром».
Короче, я обиделась.
Ты меня выставил вруньей и обманщицей, чудом выигравшей и обставившей несчастную стразовую компанию....

Мой ответ:
Я знаю что, где и кому пишу. Это миллитаристический, шовинистический мужской форум. Твоя репутация там взлетит до небес :)

Жена :
Все равно. Я за правду. Правильную правду. :))))
Подлая немецкая старушенция испортила мне машину. Старая дура курила в машине , толком не смотрела в зеркало заднего вида и тупо сдала по газам, выехав из гаража задом на проезжую часть. Затем, скооперировавшись со страховой компании, чтобы избежать пятикратного повышения ежегодной суммы страхового полиса по причине ее вины в упомянутой аварии, подправила показания - то есть, соврала первой - сказав, что оба водителя двигались назад одновременно.
Обратное доказать было крайне сложно. Что было прекрасно известно страховой компании.
Потому и пришлось, да, врать и изворачиваться.
В этой истории врали все.
Вопрос был в том, кто кого лучше переврет и у кого «яйца больше».
Я приложила больше энергии и сил, стараясь доказать свою правду.
Если бы старушенция так суетилась, как я, мне настал бы конец.

Дальше »»»
 
RU БН181 #21.07.2020 16:11 ответ на @Iva#21.07.2020 14:49
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Iva> всякие российские п***расы, которые устроили тоже самое и в 1917 году.

Т.е., всё сами! Сами профукали РЯВ, сами довели до политического краха в ПМВ.

ПыСы Из воспоминаний царского офицера, опубликованных в эмиграции.
На описываемый момент он - ВРИО НШ бригады.

"Как то вечером, помнится - 7 декабря, из штаба корпуса был получен маленький синий конверт за печатью, с надписью: "Начальнику 3-й бригады. В собственные руки". Я принял пакет от привезшего его офицера, пошел в комнату уже укладывавшегося спать ген. Волкобоя, передал его ему и ушел.
Через несколько минут генерал меня позвал. Я застал его сидящим на кровати с полученной бумагой в руке и плачущим. Сквозь слезы он мне сказал:
"Борис Николаевич, Россия погибла!".
- "Что вы говорите, ваше превосходительство! Разве такие слова можно говорить своему подчиненному? Успокойтесь! В чем дело?".
"Читайте сами!".
Я взял листок и прочел "весьма секретное" сообщение о том, что запас снарядов легкой и горной артиллерии в России кончился, что работа наших артиллерийских заводов не может удовлетворить даже малой доли потребности армии, что заграничные заказы не могут прибыть ранее осени 1915 года. Поэтому предписывалось сократить до minimum'a артиллерийский огонь, так, чтобы в среднем каждая батарея производила не более одного выстрела в сутки!
Одного выстрела! А у нас, в дни боев, батареи расходовали более, чем по тысяче снарядов!
Смысл приказания был понятен - впредь воевать без артиллерии!!
Там же говорилось и о недостатке винтовок...
Я сразу и отчетливо понял весь ужас положения: в разгар небывалой войны Россия оказалась почти безоружной.
Долго молчали. Волкобой всхлипывал.
Наконец я стал говорить, что, конечно, это ужасно, но все же до гибели России далеко. Придется, вероятно, отходить, может быть даже проиграем войну, но чтобы Россия погибла, до этого еще очень далеко. Не…

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #21.07.2020 16:13 ответ на @Ne formal#21.07.2020 15:37
+
+8 (+9/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> и не любить неправильных хихлов

А есть, за что вас любить? Может, за богатейшую, как Вселенная, коллекцию высказываний о России и русских - за последние 6 лет?

N.f.> а пока извини, бро, ты неправильный хихил

Не бывает "правильных хохлов". Хохол - это раньше было шутливое прозвище, а теперь это идентификация морального урода-русофоба.
 
RU DustyFox #21.07.2020 14:54 ответ на @Iva#21.07.2020 14:49
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

БН181>> И кто же нам виноват, что и в РЯВ, и ПМВ флажок на часах у РИ упал раньше?
Iva> всякие российские п***расы, которые устроили тоже самое и в 1917 году.

Как ты нехорошо про этих уважаемых людей:
 



Или ты про доведшего до этой #уйни страну Николая Второго?
 
CA Unix #21.07.2020 03:52 ответ на @tank_bd#19.07.2020 10:57
+
+7
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

t.b.> не Украина гоняет АПЛ в межфлотский переход на парад при половине атомного подплава ржавеющего в ремонте ...
А почему?
Не потому ли ... да не - не может быть! У вас чего вообще АПЛ нету?! :eek: :D
Погоди ... у вас что - вообще подлодок нету?!?! :eek: :D

Походу снова нищеброды учат приличных людей, как правильно кушать омаров? ;)
Ну в принципе - не запрещено, только не думаете же вы всерьёз, что к вам хотя бы прислушаются :)
 
RU Гальванер1062 #21.07.2020 00:02 ответ на @Н-12#20.07.2020 23:45
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Н-12> да, но Кравчук каким то образом оказался секретарём ЦК, будучи почти явным бандеровцем, ну, если не брехал, рассказывая как носил еду в схроны.


Он оказался секретарем ЦК таким же образом, как и бездарный тупица Горбачев, типичный представитель комсомольского актива. В брежневские времена отрицательный отбор в высших эшелонах, начатый в хрущевскую эпоху, достиг ну уже полного апофигея. Плюс, того же самого предела достигло заигрывание с т. наз. "национальными элитами", из которых уже к началу 80-х выросли законченые националисты и мелкопоместные князьки. А КГБ, вместо того, чтобы душить это в зародыше, занималось хренью, вылавливая малахольных переписчиков "Хроники текущих событий" и непризнанных гениев поэтов-писателей-художников.
 
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Сразу после того, как принесут извинения демократы и капиталисты - за миллионы жизней (как потерянных, так и неродившихся), за развал страны, за обливание грязью истории нелюбимого им исторического периода, осуждение развала, привлечение к ответственности тех, кто причастен и жив, пересмотр итогов приватизации, а также за официальное уравнение советского и досоветского периодов, оценка значимости советского периода как основополагающего в деле формирования современной России и провозглашения обязательства защищать эту оценку.

Вот как только, так сразу, энди. Как представитель русского народа говорю. Иначе беложопая погань останется тем же, чем для тебя - красножопая.
 
MD Wyvern-2 #21.07.2020 14:34 ответ на @FOBOSDEMOS#21.07.2020 12:43
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

iodaruk>> в смысле? героический варяг вообще ни в кого не попал за несколько часов боя? а сказки якобы наших офицеров про чопики в дырках от несработавших бронебойных-враки?
FOBOSDEMOS> Когда «Варяг» после рус­ско-японской войны вернулся в Россию (японцы его подняли)...

Не гони, извозчик! ©
«Варяг» был поднят японцами 8 августа 1905 года. 22 августа 1905 года был включён в состав Императорского флота Японии. Отремонтирован и введён в строй 7 июля 1907 года в качестве крейсера 2-го класса под названием «Соя». Более семи лет использовался японцами для учебных целей. Отдавая дань подвигу русских моряков, японцы оставили на корме название «Варягъ» по личному решению императора Муцихито. Новобранцам капитан судна объявлял о том, что они будут обучаться на русском корабле, который сразился с целой эскадрой, а его экипаж отказался сдаться в плен.
Во время Первой мировой войны Российская империя и Япония стали союзниками. В 1916 году крейсер «Соя» (вместе с броненосцами «Сагами» и «Танго») был выкуплен Россией....
В феврале 1917 года ушёл на ремонт в Великобританию, где был конфискован британцами
 


FOBOSDEMOS>Со стрельбой из тех самых пушек получилось ещё хуже. Судя по всему, «Варяг» в японские корабли вообще ни разу не попал.

Есть хорошие таблетки, за небольшой гонорар (ты ведь платный? Или просто - дебил?) могу проконсультировать, а то у тебя явно обострение:
«Итальянские офицеры, наблюдавшие за ходом сражения, и английский паровой катер, возвращавшийся от японской эскадры, утверждают, что на крейсере «Asama» был виден большой пожар и сбит кормовой мостик; на двухтрубном крейсере между труб был виден взрыв, а также потоплен один миноносец, что впоследствии подтвердилос


Дальше »»»
 
RU Bell #21.07.2020 14:15 ответ на @FOBOSDEMOS#21.07.2020 12:29
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Российско-украинский исторический политфлейм

 Исторический

trainer>> Зачем ты позоришься, пересказывыая фейки своих националистов? 1721 год - это провозглашение Российской Империи.
FOBOSDEMOS> Потому как до этого государство называлось Московское царство/государство.
Не было никакого государства в современном понимании.
Были земли, подвластные суверену. Изначальный титул суверена был Московский князь, к которому в дальнейшем, по мере расширения суверенитета присоединялись титулы князей Владимирский, Новгородский, Тверской и т.д.
Иван Грозный впервые официально объявил себя Царем, то есть Цезарем всея Руси, не теряя остальных титулов князя отдельных исторических княжеств.
Не "Московским царем", а именно "Царем всея Руси".
Именно с этого времени Московское княжество превращается в Русское царство.

А вот для особо одаренных титул русских царей в тексте Вечного мира после русско-польской войны 1654—1667 (это когда Смоленск, Киев и Малую Русь вернули):
Пресветлейших и Державшнейших Великих Государей, Божиею милостию, Царей и Великих Князей Иоанна Алексеевича, Петра Алексеевича, всея Великия и Малыя и Белыя России Самодержцев, Московских, Киевских, Владимирских, Новгородских, Царей Казанских, Царей Астраханских, Царей Сибирских,
 



FOBOSDEMOS> Вот исторические карты:
Западноевропейские карты будут в первую очередь отражать западноевропейские представления о государственном устройстве России/Руси. Например, они будут подвергать сомнению претензии северо-восточной ветви Рюриковичей на восстановление контроля над всеми русскими землями.

FOBOSDEMOS> Что самое интересное, Русские земли на карте Фра Мауро 1459 года разделены на 5 регионов:
FOBOSDEMOS> «Русь Росса» (Красная Русь, лат. Rossia Rossa) — южн

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #20.07.2020 18:24 ответ на @Bornholmer#19.07.2020 18:02
+
+5
-
 

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Bornholmer> Мне Ива отродясь не тыкал, равно как и я ему. Я вообще не уверен, что Ива кому-то тыкал на форуме. Что там у вас опять такое? Другой Ива от компа Первого отпихал?
а хорошо поймал, да ))))
 
RU U235 #21.07.2020 13:54 ответ на @trainer#21.07.2020 13:08
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Российско-украинский исторический политфлейм

 Исторический

trainer> Так это... Берем современную какую-нибудь немецкую карту и по твоей логике получается, что никакой России и не существует, а есть Руссланд.

Для начала, на всех средневековых картах вы не найдете Германии, Италии, и многих других государств :)))
 
+
+5
-
 
опытный

Противолодочные крейсера проекта 1123

 Морской

"Москва".
Прикреплённые файлы:
Москва пкр..jpg (скачать) [1680x1209, 1,21 МБ]
 
 
RU WWWW #20.05.2020 22:25 ответ на @Capt(N)#20.05.2020 21:56
+
+5
-
 
аксакал

Главный военно-морской парад, 2020 г.

 Морской

Capt(N)> Интрига умерла не родившись :) опять Питер!

К сожалению в Севастополе ещё остались отдельные (бывшие, но где гарантии?) пособники бандеровского режима, а в Питере все крыши пристреляны, проверены.
 
RU Марк 76 #21.07.2020 16:03
+
+7
-
 
опытный

Главный военно-морской парад, 2020 г.

 Морской

Сегодня на Неве «Бойкий», «Адмирал флота Касатонов» и позади подводная лодка «Санкт-Петербург»
Прикреплённые файлы:
21-07-2020_13-03-05.JPG (скачать) [4030x2687, 3,5 МБ]
 
 
US Тилле #20.07.2020 22:04 ответ на @Sevastopol2019#20.07.2020 20:01
+
+5
-
 
опытный

Каронимика

 Морской

Sevastopol2019> Но имхо - наименование этих кораблей как старых БДК проекта Носорог - имхо ошибка. Они должны были нести громкие славные имена. Но у нас в главкомате громкие имена русского и советского флотов не любят. Ну слава богу, хоть не что то типа Удомля, при всем уважении к этому райцентру((.
Это просто продолжается мытищенско-удомлевский бардак с наименованиями кораблей, к сожалению... Это самые крупные боевые корабли, которые будут построены в России в новейшее время, и назвать один из них именем начальника политуправления, а другой именем начальника тыла ВМФ. Начальника тыла! Конечно, заслуженный человек, но неужели не смогли выбрать более славное имя? А если третий корабль заложат, то что - назовут именем начальника медслужбы ВМФ?
 
RU imaex #21.07.2020 08:54 ответ на @Vоеnniсh#21.07.2020 06:46
+
+7
-
 
аксакал

НА или В Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Vоеnniсh> Фактически вопрос в том, имеют ли право жители других стран, разговаривающие на русском, что то в нём менять или создавать "ответвления" или это прерогатива только жителей РФ

Не вопрос. Имеют право. Но - только в своём кругу. Поучать других право не имеют. При попытке поучать будут посылаемы, вполне закономерно.

Кстати, НА Камчатке, но В Крыму. Почему? Патамушта.
 
RU U235 #19.07.2020 14:01 ответ на @Iva#19.07.2020 13:47
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Протесты в Хабаровском крае.

 Россия

Iva> на сколько знаю - срок давности по тяжким 15 лет. А последнее убийство, в котором его обвиняют - январь 2005.

Речь о заказном убийстве. То есть 105 ч.2. Статья, по которой может быть высшая мера, нынче это ПЖ. Согласно УК, по таким статьям нет автоматического применения срока давности. Только на усмотрение суда. И если суд придет в к выводу что сроки давности применить нельзя, то единственная льгота для подсудимого - что не будет применяться высшая мера наказания.
 
LV TT #19.07.2020 13:11 ответ на @vector3D#19.07.2020 12:11
+
+5 (+7/-2)
-
 
паникёр

Протесты в Хабаровском крае.

 Россия

vector3D> Видимо я что-то упустил, можно поподробнее?

Ты не пропустил ты прип**дел. Альтернатива для Германии. Протесты против беженцев в бывшей ГДР. Все пытались дискредитировать, пытались если не замолчать, то минимизировать освещение в сми и в проправительственных сми все это обосрать. Только не надо щас сказок рассказывать. Еще хуже с желтыми жилетами во Франции, если бы не RT, то их в европейских сми ваще не показывали бы. В ЕС пропагандистская машина работает, поэтому не европейским лицемерам критиковать Россию, они ваще должны свой язык в жопу засунуть и не отсвечивать.
 
RU U235 #19.07.2020 12:11 ответ на @VAS#18.07.2020 21:50
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Протесты в Хабаровском крае.

 Россия

VAS63> Я дико извиняюсь, просто не очень в теме. В Хабаровске считают, что Фургал не бандит и не убийца? И простой не проплаченный народ готов из-за этого мутного персонажа выйти на улицу?

Они считают что он бандит и убийца, но если не единоросовец, то ему можно. Не знаете что ли, что в головах у наших рукопожатных?
 
93738135813481338132813181301
Смотри также