лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738137813681358134813381321
+
+11
-
 
опытный

Околополитический юмор

 Политический

 
RU Полл #23.07.2020 06:05 ответ на @Виктор Банев#22.07.2020 15:26
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

В.Б.> Острое замечание. От себя добавлю, в вашем же стиле: ВОСР устроила ж.довская краснопузая шваль, решившая уничтожить всё. Просто ВСЁ. И на обломках построить что-то своё, что не долго протянуло....
Это было внезапно, Виктуар... :eek:
Аватарку для таких заявлений меняй:
 


;)
 
RU ttt #22.07.2020 13:44 ответ на @Iva#21.07.2020 22:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Iva> Это лихо. Именно в этом и есть основная проблема современной России - в советском наследии и игнорировании ( в реале) традиций досоветского времени.

Бред какой. Основная проблема современной России игнорирование всего хорошего что было в СССР и тупое обезъянничанье самого плохого что есть за бугром.

Чем дальше СССР тем сильнее становиться визг "это он, он, он, он во всем виноват"

Надо же на что то сваливать. То что заводы стоят, а магазины завалены ненашим.

Игнорирование традиций досоветского?

Чего конкретно? Того что Россия в 1900 была единственной страной в Европе без парламента с самодержавием? И даже создав под мечом революции думу на нее забивали?

Того что до ХХ века была черта оседлости?

Того что пороли до 1861? И цензура была до 1905?

Надо же как их благородиям нравилось. Увы не вы одни в стране.
 
RU VAS #23.07.2020 07:10 ответ на @Полл#23.07.2020 06:05
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

В.Б.>> ВОСР устроила
Полл> Это было внезапно, Виктуар... :eek:
Особенно внезапно такое писать, имея еврея на аватаре :D
 
BG excorporal #22.07.2020 22:32 ответ на @downpour#22.07.2020 22:25
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Вопросы и предложения к администрации форумов

 Авиабаза

downpour> Ну хорошо, в правилах прописан спам, как иначе назвать ежедневные многочисленные ссылки на эту помойку кроме как не спам?
А на другие помойки? Которые лично ты не считаешь помойками? Спам имеет коммерсиальную направленность, а графомания это для души.
downpour> Но да, спорить не буду, вопрос задал, ответ получил, и на том спасибо.
Пожалуйста.
 
RU DustyFox #23.07.2020 08:16 ответ на @tank_bd#23.07.2020 05:45
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> Хотя врядли , шапочка из алюминиевой фольги (кастрюли) экранирует ! ? ;)
t.b.> ты сначала от своих 2х процентов отбейся потом будешь мне про наши рассказывать ...

Наши два процента факельные шествия с Власовым и Красновым по Москве не устраивают! Дрочат себе на их портреты под одеялом, пока менты не загребут.
 
RU Guzey #22.07.2020 23:57 ответ на @BigLoM 1#22.07.2020 09:25
+
+5
-
 
новичок

Универсальные десантные корабли проекта 23900

 Морской

Sergofan>> Кассад тут выложил:
Sergofan>> ТТХ УДК типа 23900 - Colonel Cassad — ЖЖ
Sergofan>> ИМХО - не все там верно, но зато есть сравнение с Мистралями.
B.1.> Кассад осведомлён о ТТХ ? :eek: Если так, то у него очень неплохи "инфоканалы".

Отвечал уже на другом форуме, характеристики указаны для УДК Лавина, вот там и Палаши есть и Панцири, и даже артиллерийская установка, к 23900 это все не имеет вообще никакого отношения, пошло все с подачи Комсомольской правды, и перепечатывается из источника в источник.
 
RU Kostya-Vet #20.07.2020 16:09
+
+6
-
 
опытный

Универсальные десантные корабли проекта 23900

 Морской

Может пора уже ветку переименовать?
Например - Универсальные десантные корабли проекта 23900 "Иван Рогов"?
Какое все же будет водоизмещение у данных УДК - оно сохраняется на уровне 25-28 тыс. тонн? Или нет?
УДК "Иван Рогов" - заводской номер 01901
УДК "Митрофан Москаленко" - заводской номер 01902
Можно теперь смело констатировать, что в Черном море, в Крыму, после распада СССР впервые началось строительство авианесущих кораблей!
 
RU Виктор Банев #22.07.2020 21:55 ответ на @Sinus#22.07.2020 21:34
+
+6
-
 
аксакал

НА или В Украине

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS>> Но не я перескакивал на различные темы - я наоборот гнался за оппонентами
Sinus> Я, наверное пропустил "гонки" ?
Sinus> Задал несколько вопросов, напомню их :
Sinus> [i]Просто без стеба, хотелось бы понять, почему и откуда возникло это "В Украине" ?
Читайте тему внимательно. Для вас резюмирую: это попытка убежать от унизительной этимологии слова "Украина", как "окраина", которая, как известно, требует предлога "на". Для этого придумали протоукров, выкопавших Черное Море. И Украина, выемкой водоёма, завоевала себе право склоняться как все ведущие державы мира: "В Америке", "В Германии", "В Японии".....
 
RU Alex71 #22.07.2020 14:55 ответ на @AVPI#22.07.2020 14:33
+
+6
-
 
опытный

Универсальные десантные корабли проекта 23900

 Морской

AVPI> Вокруг пр.23900, атмосферу тоже плановой рабочей назвать сложно...

Я предполагаю, что, вероятно, спроектирована на хорошем уровне проработки "коробка" (т.е. корпус). Ну и что-то основное по размещению ГЭУ, ангаров, надстройки и т.п. Т.е. в целом проект ближе к эскизному проекту, нежели к, собственно, рабочим чертежам. Хотя, скорее всего, корпус проработан детально до рабочих чертежей, и по ним, собственно, и строят "коробку". Думаю, это даже рациональное решение.
Ибо - корабль крупный. Корабли класса крейсер и менее проектируют "вокруг пушки", максимально компактно, стараясь уложить максимум оружия в минимум объема и водоизмещения. Т.е. чтоб начать строить, нужны чертежи до последнего кабеля и электрощита. Здесь основное оружие - ВПП. По определению огромная, т.е. есть запас водоизмещения у корабля. Поэтому, возможно, оборонительное вооружение пока на уровне эскиза - "примерно тут будет примерно ЗРК, примерно тут - нечто вроде АУ" (ведь это оружие не основное для проекта, а вспомогательное). Т.е. по ходу строительства уже решат окончательно, что и где ставить, а если потребуется, по ходу дела примут нужные решения, т.е. техпроект и чертежи будут еще долго дорабатываться.
И, наверно, это лучше, чем еще года 3 ждать полного проекта "до последнего винтика", и лишь потом начинать строить. Это не Каракурт, который начать строить аналогичным образом было никак нельзя. Плюс еще кадры (что еще остались) надо сохранить любой ценой, + новые вырастить.
Я примерно так представляю суть (в техническом плане). Потому и нет информации о составе вооружения - это вопрос будущего, а не настоящего.

Дальше »»»
 
RU Lot-2 #21.07.2020 17:54 ответ на @Otstoiy#21.07.2020 17:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Протесты в Хабаровском крае.

 Россия

Otstoiy> На мой взгляд давно пора присматривать и нового президента.
А не пора ли тебе больницу поменять, а то я смотрю в этой совсем не лечат, взгляд совсем нездоровый стал :)
 
RU Н-12 #22.07.2020 08:05 ответ на @Zhiva#22.07.2020 07:59
+
+5
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Zhiva> Ну да, сами виноваты? Не смогли?
Zhiva> Я думаю их тупо кинули, пожертвовав в политической игре.

да? а кому пожертвовали то?

кинули, то есть спровоцировали на некие действия, пообещав некий результат, а по совершению действий обещанный результат не выдали, хотя могли, так?

так а кто спровоцировал, на какие действия, какой результат обещали?

а то знаете ли, вы даёте все основания думать, что провокатор-манипулятор как раз вы, давите на развитое чувство справедливости криками шо мол кругом измена, командиры предали, а в плену вкусный габер-суп дают и тёплую одежду.

почем, говорите, у вас опиум то для народа?
 
RU AGRESSOR #21.07.2020 19:25 ответ на @Н-12#21.07.2020 17:09
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Н-12> ну, тогда вам придётся наблюдать как из русских делают поляков, к примеру.

Можно ещё понять, когда поляки и австровенгры это делали в конце 19 века - из крайне малограмотных крестьян Малой и Белой Руси. Но в эпоху информации, извини, не прокатит: человек или дебил, или ему хочется обманываться. Третьего не дано.

Н-12> или еще чего похуже.

А что может быть хуже потери своей истории и идентичности, превращения в манкурта?

Н-12> например как русских меняют до такой степени, что они идут воевать с другими русскими.

Нам надо испугаться?
В истории много кто ходил на Русь. Если человек позволил сделать из себя манкурта, нужен ли России такой человек? И стоит ли жалеть, что их придется уничтожить?
 
RU johnkey68 #21.07.2020 11:24 ответ на @tank_bd#21.07.2020 10:59
+
+5
-
 

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> Тогда уж лучше с Кумом общаться , он то лепечет то во что верит . А вот во что веришь ты - никто не знает ...
johnkey68>> Салоточивость в твоих словах вижу я ©
t.b.> Джонни я никогда не делил людй по национальности не относился к кому-то предубежденно ... так что все-таки ВАС. Но я так понимаю ты таки не в состоянии это осознать .. так что Адью.

Э-э-э , не , не так , не соскочешь :)
Национальность говоришь ? А кокая она у тебя ?
Украинец с большой буквы У или Укроп с такой же большой буквы ?
Пойми ты наконец , каждый из Вас или нас - песчинка .
Про байку Толстого за веник тоже говорить не буду .
Пойми , твоя страна враждебна моей , откровенно враждебна . Этим все сказано . А ты винтик в этой системе .
Грузины тоже , когда то , сами начали , сами за**пились . Где они ? В нато ? В ЕС ? Сказать где ? Или сам догадаешься ? Там где , даже запрет на русских туристов вызвал очень восторженные отзывы :D
А вы давно превзошли этот Габунистан .
Независимость ... Вы за нее воевали ? Кто вам нарезал землицы ?
Три дебила под окном ... распилили страну , вам сказали - Вы свободны , Но .... и понеслась самостийность в мазепинско-бандеровском ключе ...


Что ж тебе еще собака надо ? Князь отпускает ее ! ©
Ничего не напоминает ?


Или в Вашем понимании можно и нужно клянчить пожрать ради того , что просящему у дающего под дверью посрать нечем ?

Дальше »»»
 
CA Unix #21.07.2020 03:56 ответ на @tank_bd#19.07.2020 11:07
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

t.b.> ...но у определенной группы лиц пр виде украинского флажка мозг отключается ...

Та группа лиц на 146% уверена что подавляющее большинство пишущих из под той тряпки - мозга вообще не имеют. Поэтому вам пытаются всё обяснять на уровне базовых рефлексов: насрешь в хате - получишь люлей, попрыгаешь забавно - получишь косточку.
А шо делать?! По другому - не работает :(
 
RU johnkey68 #20.07.2020 15:12 ответ на @tank_bd#20.07.2020 14:18
+
+5
-
 

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> ...
t.b.> хорошо стебешься ,искрометно . Вы главное потом не меняйте принятый курс сначала сделайте вид что вам ничего не нужно , весело стебитесь как тогда когда у нас бардак весной 14 года происходил ,а потом рассказывайте всем подряд как правильно жить .

А ты смешной :p
А ты чего хотел ? Что бы было как в Крыму ? Тогда кому то надо было самим жопу оторвать для пущего результату ...
Или наоборот надо было хэрЪ положить и смотреть как вы все что можно нас объединяющее когда то , поганой метлой выметаете ?
Или надо было воткнуть пару - тройку Шуриков - аля - Араб , а то и хотя бы одну *биницу изделия из рода двудомных в ваш петушиный куток-гадюшник , типо раду ?
А может вам самим надо было начать отстрел особо упоротых , глядишь и сосали бы до сих пор сразу у двух , не скажу что у маток , но сосали бы ...
Но как известно - история не терпит сослагательного наклонения и все пошлО как пошлО , как бы пОшло это не звучало .
Особо впечатлительным - не читать !!! [показать]

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #20.07.2020 12:57 ответ на @tank_bd#20.07.2020 11:31
+
+5
-
 

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

t.b.> Нацики и "слуги уродов" хотят поиграть в бантустан с разделением на тех кто образование получил и всех остальных нах никому не нужных -пускай играют . У них роль не завидная.

Тяжело быть деревянным .... :(
Это у стада , ежедневно исполняющего "сурисан кутак" , роль незавидная :F
А нацики и слуги нарота жЫвуть припеваючи ....
Мля , когда вы снимите кастрюли ? Или кастрюля это уже неотделимая часть укроиньського орханизьму ? :D
 
RU U235 #19.07.2020 12:56 ответ на @tank_bd#19.07.2020 12:54
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

t.b.> дада а про все остальное по поводу Шапошникова вот взяли и забыли , там как бы больше 10тка единиц в ремонте ...

Так и они выйдут отремонтированными. Это только у Украины нет никаких проблем с ремонтом так как и ремонта нет и не предвидится. Сколько там уже Сагайдачный в аварийном состоянии моря бороздит? И это блин еще флагман.
 
RU Eagle_rost #19.07.2020 02:46 ответ на @tank_bd#18.07.2020 17:26
+
+6
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

t.b.> лучше задай вопрос зачем вы ваабще корабли с других флотов дергаете ..

Потому что мы это можем себе позволить
 
LV TT #13.07.2020 01:58 ответ на @tank_bd#13.07.2020 01:43
+
+5
-
 
паникёр

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

t.b.> треп расписаный задним числом , если бы на месте все сразу заработало то кое кто не рассказывал бы что узнали 31 числа и так далее.Узнали бы 29того и шевелились быстрее.

????????

t.b.> давай ты мне не будешь рассказывать сказки про отрасль которая просрала запуски и надежность изделий тем более пересказывая отмазки тех самых кому сидеть пора .

С надежностью все на мировом уровне, что-то про американские и китайские аварии ты язык в жопу засунул.

t.b.> и если о нем никто ничего не написал о нем и не узнаю будь там хоть потоп с пожаром ....

О нем написали сразу, все что было - попытка дочерней организации прикрыть свою задницу. За это они сядут, за то что день скрывали аварию, а МЧС не пустили на объект. Где здесь цензура?

t.b.> и об этом узнали в тот же день а Киев именно что был в курсе и надеялся что само пройдет .

То есть спустя неделю или две, не помню уже, когда нельзя было скрыть масштаб пожаров? Скорость реакции потрясает! Да кстати, а как затопленцы с Западной Украины поживают? Чего ж про их беды все молчат? В вашей стране настоящая цензура, с опасностью для здоровья и жизни. На государственном уровне, на законодательном уровне закрепленная. Россия - свободная страна, в отличии от вашего недорейха.

Дальше »»»
 
LV TT #12.07.2020 16:21 ответ на @tank_bd#12.07.2020 15:16
+
+5
-
 
паникёр

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

t.b.> а люди которые работали в зоне разлива живут не в Норильске и Дудинке и не имеют доступак каналам связи ??.. Вы все-таки путаете землю с морем

Уже 30 мая появились сообщения и видео от местных. Тогда же МЧС сообщило. Вопрос лишь в оценке масштабов, когда дошло до Москвы всем дали просраться. Обычная техногенная катастрофа, как будто в первый раз.
 
RU Гальванер1062 #11.07.2020 22:46 ответ на @tank_bd#11.07.2020 22:04
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

t.b.> И тем не менее тоже происшествие под Норильском попало в газеты спустя суток этак трое .Проблемы с крайним охренением чиновников зачастую не выносятся в СМИ .Около карантинные проблемы по большей части пытались замолчать. А всякое стыдливое замалчивание проишествий и потерь со стороны Вашего МО тоже не очень (да ты можешь мне припомнить Тымчука и прочих ... было ) Это все тоже цензура .

Присшествие под Норильском попало в СМИ через два дня и лица из местной власти, ответственные за задержку донесения информации до куда надо поимели большой попаболи от самого Темнейшего. А теперь вопрос! Через сколько дней в американских СМИ появилась информация о разливе нефти с танкера "Экссон Валдез" в 1989. А там было более 40 ктонн. Отвечаю - примерно через неделю. И дело здесь не в цензуре, а в том, что это все случилось в крайне отдаленных местах, где "тайга-закон, медведь-прокурор".
 
RU johnkey68 #11.07.2020 15:43 ответ на @Oleg_NZH#11.07.2020 14:35
+
+4 (+5/-1)
-
 

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> НЕ верю я в них . Они действительно чужие . Точнее- ЧУждые
O.N.> Может попробовать полечить ещё разок ? Котлы здоровья прибавили

Как показывает практика , хохол за дециметр мяжи , в жопу даст , и его сын его , и его внук будут тебе в жопу дышать за эти заросшие камышом никому нах ненужные заболоченные земли , но стоит их тебе привести во что то приемлемое - поднимется вой и стон ...
ВыУблюдочное племя , пока оно состоит в составе империи способно на великие дела , само по себе же это стадо выб***ков , манкуртов , тварей без роду без племени ...
Бью себя щеками по плечам , честно , самому противны эти слова . Но в данный момент , именно так я вижу эту ситуевину ...
Пардоньте , вот такой я нехороший человек ....
 
RU johnkey68 #11.07.2020 13:27 ответ на @Испытателей_10а#10.07.2020 19:13
+
+5
-
 

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> Кто тебе мешает организовать здесь некое подобие

ДеточЬка , кто мешает ВАМ основать на форуме некое подобие аЙтЕН и срать в умы тех кто способен впитать эти фекальные массы ? :D
У нас на форуме остается практически один человек , не считая Мони , украинец , кто говорит о том как он ВИДИТ всю эту халамиду .
Можно плеваться , можно бодаться , решать вам ... Давайте послушаем , может что и услышим .
Уверен , сейчас , я про себя говорю , я ИХ (тварей, укропов), очень , жестко не люблю приемлю .
Для меня самое обидное это то что , топовые форумчане украинцы молчат как рыбы об лед ....
Можно говорить ап чом угодно , но в данный момент ....... ну его нах ..... я лучше промолчу .....
 
+
+5
-
 

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

 
93738137813681358134813381321
Смотри также