лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748148814781468145814481431
RU Марк 76 #28.07.2020 10:22
+
+7
-
 
опытный

Главный военно-морской парад, 2020 г.

 Морской

Кронштадт.
Прикреплённые файлы:
IMG_4829.JPG (скачать) [4515x2903, 4,7 МБ]
 
IMG_4889.JPG (скачать) [3488x2535, 4,4 МБ]
 
IMG_4929.JPG (скачать) [5100x3400, 4,7 МБ]
 
IMG_4942.JPG (скачать) [3411x2477, 3,7 МБ]
 
 
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

Рассказ: Я был счастлив! Я встречался с подругой целый год и в конце мы решили пожениться. Родители помогали нам любыми путями, друзья нас поддерживали. А подруга? Подруга была просто сказка! Единственная вещь, которая меня смущала - это ее младшая сестра. Ей было 20 лет, и она надевала мини-юбки и обтягивающие маечки с большими вырезами. Она всегда нагибалась, когда была возле меня, и демонстрировала свои трусики. Я уверен, что это была не случайность, так как она не делала такого больше ни перед кем.
В один прекрасный день ее сестра позвонила мне и попросила, чтоб я пришел и посмотрел на свадебные приглашения. Когда я пришел, она была одна. Она мне сказала, что скоро я буду женат, но у нее есть чувства и желания ко мне, которые она не в силах преодолеть. Она сказала, что хочет заняться любовью со мной только один раз, перед тем как я поженюсь. Я был ужасно удивлен и не знал, что ответить.
Она сказала: "Я поднимаюсь наверх, а ты, если хочешь, просто поднимись ко мне и возьми меня". Я был шокирован. Я застыл в удивлении, пока она поднималась по ступенькам. Когда она поднялась наверх, она сняла трусики и кинула их мне. Я постоял немного, потом развернулся и направился напрямик к входной двери. Открыл дверь, вышел из дома и направился к своей машине. Мой будущий тесть стоял на улице, со слезами на глазах он меня обнял и сказал: "Мы очень рады, что ты прошел наш маленький тестик. Теперь мы точно знаем, что нету более подходящего мужщины для нашей дочери! Добро пожаловать в нашу семью!"

Мораль рассказа: Всегда оставляй презервативы в машине...

Дальше »»»
 
RU Evgen #27.07.2020 14:31 ответ на @Andru#27.07.2020 14:28
+
+6
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Evgen>> Мне стесняться нечего, 11 лет тогда мне было.
Andru> У меня к вам свидетель вопросов нету...

Андрюша, та дело ведь ни в этом! Просто то, как и где жил ты, кем был
обижен при Союзе, не даёт тебе права на систематическое навешивание
ярлыков на людей и нарочито быдловатое поведение на форуме. Уж прости.
 
MD Wyvern-2 #27.07.2020 12:43 ответ на @Tico#27.07.2020 09:31
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

AGRESSOR>> человек оказался слишком грязной хy¥ней для настолько светлой идеи
Tico> Ой! Всегда знал, что квинтэссенцией красной идеи является "человек это грязная х*йня".

Ты, вдруг, из здравомыслящего человека начинаешь превращатЦо в галлюцинирующее подобие Мишани... Или пить начал, или развивающиеся события вызывают когнитивный диссонанс с разрывом шаблона...

Кто такие "красные"? Выпускник Сорбонны Пол Пот? Шведский премьер-министр?
Или все таки "красными" мы будем называть людей, придерживающихся диалектического материализма? Если второе, то: человек en masse таков каким его делает общество.

Проще говоря - каковы правила в обществе - таковы и люди. И все это оч.хорошо помним, потому что видели сами, как люди жили в квартирах с картонными дверями, ключи к замкам у которых были одинаковы у всего многоквартирного дома, дети гуляли где хотели, а милиционеры носили в кобурах огурцы с бутерами на закуску...
 
RU riven-mage #27.07.2020 12:21 ответ на @Tico#27.07.2020 10:00
+
+6
-
 
опытный

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

DustyFox>> Только какое отношение эта картинка имеет именно к СССР, а не к либералу-идиоту Горбачеву?
Tico> Либерал-идиот, разваливший государство, это и есть итог существования советского строя.

В данный момент разваливается Евросоюз (Брексит же состоялся), это итог существования какого строя?
 
LT Bredonosec #27.07.2020 11:45 ответ на @Tico#27.07.2020 10:00
+
+5
-
 

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Tico> Либерал-идиот, разваливший государство, это и есть итог существования советского строя. Горбачёв не с Марса десантировался.
Горби не идиот. Горби вполне сознательно работал на развал ссср. За что и получил нобелевскую премию мира.
Сдавая советскую агентуру в качестве подарков. Сдавая схемы прослушки. Сдавая территории, базы, сдавая защищавших страну людей, предавая всё и вся. И, кстати, в вильнюсских событиях 13 января 1991 его роль также сильно недооценена: организатор резни Аудрюс Буткявичус, самолично рассказывал в интервью, что из москвы с самого верха им сообщали, когда что будет. То есть, явная работа на уничтожение страны.
Это НЕ "итог строя". Это итог попадания крота наверх.
Как Филби, будучи главой Ми6, развалил всю службу, так горби развалил ссср.


Tico> Можно подробнее? Что конкретно вы имеете ввиду под "систему власти грохнули".
Читать про события 20 сьезда. Про сам ход переворота. Много читать.
И не тупые агитки.
 
EE Bornholmer #27.07.2020 10:11
+
+5
-
 
аксакал
★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Предлагаю господину Тико рассмотреть вопрос покаяния еврейского народа перед русским. Активное участие еврейского меньшинства в пред- и революционных событиях не отрицается? Несите свою долю ответственности во всех столь красочно вами описанных кравасисях.

Вставать на колено не надо, не говоря уже о целовании с разбега в жøпу - обойдемся без ненужных ритуалов. Рассмотрим все с прагматической, капиталистической точки зрения - все как вы любите.

Подключите вашу диаспору в американском конгрессе и Лондоне, и пусть бенефициары обеих мировых войн и всех революций вернут нам наше. Только наше, чужого не надо. Можно даже без процентов. Израиль, как один из выгодополучателей событий 91-ого года, тоже мог бы поучаствовать, как первый штат США.

А то мало того, что хищники (хищники же, да, Тико?) гордятся и глумятся, высасывая из нас соки - они еще и требуют от жертвы раскаяний.
 
RU DustyFox #27.07.2020 09:47 ответ на @Tico#27.07.2020 09:26
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Bredonosec>> Даже французы, влившие всю экономику колониальной империи в линию мажино, и оставшиеся в результате без средств на армию, нихрена не добились этим.
Tico> У французов были варианты. Но чем больше я читаю описания тех событий, тем больше я понимаю, что французы преднамеренно сдались, разыграв перед англичанами комедию. Как я уже говорил, французы всё поняли с самого начала, и их отношение к войне можно выразить фразой "вам это нужно, вы и воюйте".

Французы были ТАКИМИ умными... :lol:
Ты вот всерьез эту #уйню сейчас на форум вывалил?..
Не верю.
 
RU Полл #02.07.2020 14:56 ответ на @Анатолий#02.07.2020 14:06
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Каков будет будущий российский эсминец? [2]

 Морской

Анатолий> Незнаю в какой топик..нашел в сети..Новый проэкт ЭМ с ЯЭУ в 14 тыс тонн..??
Актуальная история болезни начинается в этом топике с 2012г:

Каков будет будущий российский эсминец? [2] [Curious#04.11.12 00:16]

… Кому надо, тот о ней никогда не забудет! Картонная модель № 2145 концептуально-поискового проекта перспективного БНК класса ЭМ-КР до сих пор не потеряла своей актуальности:// Морской
 
 
LT Bredonosec #27.07.2020 01:57 ответ на @Tico#26.07.2020 23:01
+
+4 (+5/-1)
-
 

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Tico> Я не антироссийский. Я антикрасный. Мой дед воевал за страну, которая была ему домом, но никогда не запятнал себя членством в партии и советский строй всю жизнь презирал.
ааатлично. "Презирал строй", "не запятнал себя членством"... Но при этом "воевал за", "была ему домом"
И самое главное, что все эти выученные лозунги настолько отскакивают от зубов, что даже не возникает вопрос, что они друг другу противоречат.
Отличная иллюстрация мозгозасиранию в израиле )

>При этом он
А вот там, где нет политики - снова всё разумно. Пока не вылетит хоть что-то, связанное с СССР - и там вас снова переклинит.

Tico> У вас же, судя по всему, какая-то зацикленность на почве идеократии
нет. У вас.

Tico> 1. Экономическое давление и технологическая блокада, с целью дальнейшей научно-технической деградации.
Tico> 2. Сепаратизм.
Tico> 3. Работа с элитами.
Tico> 4. Утечка мозгов.
Всё это в полной мере делается с 1991 года.
Чем еще грозить за "непослушание"?

>Но никто явно не рассчитывает на вариант "в труху".
конечно дешевле принудить. Но степень хамства показывает, что к трухе готовы.

>Просто переводить стрелки на "русофобию" это типичная тактика красных, когда их прижимают к стенке.
враньём не "прижимают". И неоднократные призывы с вашей стороны нагнуться-поддаться-платить и каяться - это вполне чистая русофобия. Участие в том самом 4-пунктном списке, что вы выложили чуть выше.
Пытаться вилять при этом в сторону идеологий - не более чем отмазка. Хотя может быть и психически обусловленная, учитывая, как вас клинит на эту тему.



Дальше »»»
 
LT Bredonosec #27.07.2020 01:31 ответ на @Vyacheslav.#26.07.2020 14:33
+
+5
-
 

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Evgen>> PS - у Гебельса учишься?
Vyacheslav.> Успокоительные выпей.
Vyacheslav.> в 42 году как раз не
А ведь Женя прав. Ты лжешь, и вместо того, чтоб, будучи пойман на лжи, признать её, - еще и хамишь.

>Название темы посмотри, товарисчь.
название темы - всего лишь продукт пищеварительных отходов нашего платного набросчика ивы.
У него такой продукции много. Пищеварение работает исправно.

>Отрицание реальности и фактов, двойные стандарты, ничем не подтвержденные лозунги...
в данном случае - с вашей стороны.

>Говоришь им - чудовищные потери в ВОВ, провал подготовки и первой фазы войны.
и это чистая иллюстрация тезиса про "Отрицание реальности и фактов, двойные стандарты, ничем не подтвержденные лозунги..."
я уже стократ тыкал в разницу темпов разработки новой техники до 38 года, и начиная с 38-39 по 41й. Вон хоть на тот же уголок зайти и посчитать число типов по годам. И охренеть.
Но царедрочеры будут продолжать "Отрицание реальности и фактов, двойные стандарты, ничем не подтвержденные лозунги..."
Потому как иначе дрочить на царя не получится )

>И потери у них не потери, и главное - результат. Ну допустим. Результат деятельности коммунистов в России - проигрыш в холодной войне
какой интересный перескок ))
Сначала врать про подготовку к войне, а будучи пойманным за яйца на лжи, извернуться жопой и запеть про события полувеком позже.
Причем, тоже враньё.

>распад страны, потеря исконных территорий, разрушение промышленного и экономического потенциала геноцид русского народа.
А это - следствие работы капиталистов. И тех самых царедрочеров.

>Эти не готовы призн

Дальше »»»
 
UA viter59 #26.07.2020 14:16 ответ на @viter59#18.07.2020 14:04
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

viter59>репетиция
С Праздником!⚓⚓⚓
Прикреплённые файлы:
IMG_20200726_135458.jpg (скачать) [1920x1280, 1,55 МБ]
 
 
RU энди #27.07.2020 03:41 ответ на @Tico#26.07.2020 22:44
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

sam7>> А сейчас не то же с санкциями делают с Россией?
Tico> Ес Если демократы победят, то каток врубится по полной.
Какая разница?что демы что респы?Вы как наши либерахи -когда демы при власти грозятся что придут респы и покажуть кузькину мать сиволапым,а когда у респов как то не идет мазь то все надежды на демов.Какая то религиозная вера во всемогущество американцев.Доведет ваша надежа на американского брата до нового холокоста))))вот смешно то будет.Бросит вас папик да еще и объявит спонсором терроризма,когда ему выгодно будет.
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Куда отнести информационную войну и как ее ведут

 Политический

 
RU Android #25.07.2020 01:45 ответ на @U235#24.07.2020 13:44
+
+5
-
 
старожил
★★★

Протесты в Хабаровском крае.

 Россия

U235> ...увольнять глав субъектов федерации по утрате доверия...
По "утрате доверия" неясности. Вот, имелись данные оперативной разработки против Фургала, которые говорили о причастности оного к ОПГ и к заказным убийствам, но доверие Президента, тем не менее, не страдало, но сучилось маленькое событие и доверие испарилось. Где та грань тут играем, тут не играем тут доверяем, тут не доверяем?
 
RU AGRESSOR #27.07.2020 00:17 ответ на @энди#23.07.2020 19:09
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

энди> Ну правильно -перед бандитами и людоедами надо булки раздвигать!таК?

Самому-то не противно такую дешевую русофобскую пропаганду нести? Эти "бандиты" страну спасли и подняли, которую тупорылые царьки просрали. И они, в отличие от беложопых, не гадили всякими РОВСами, не сотрудничали с врагами, а поднимали страну, не жалея ни себя, ни окружающих.

А про "людоедство"... извини, просто не было других способов индустриализации. Либо так, либо сдохнуть под натиском "цивилизации" в 41-45-м...
 
RU Полл #15.07.2020 12:25 ответ на @энди#15.07.2020 12:07
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

энди> В отличие от Крыма и Балкан 19 века события 20 го века и оценка оных напрямую влияет на вектор развития нашего общества. И даже напрямую на наши современные границы если кто не заметил.
Проблема в том, что события 19-го века на Балканах и в Крыму напрямую повлияли на события 20-го века в виде Первой и Второй Мировых войн, и блокпосты Сил Самообороны Республики Крым на въезде в Севастополь в 2014 г располагались рядом с ДОТом 1941 г и указателем на кладбище турецких солдат Крымской войны.
Это одна неразрывная цепь событий в жесткой связи причин и следствий.

И если из этой цепи взять один кусок - он будет логически не объяснимым. Причины действий людей и организаций, стран в нем нам будут логически не объяснимы, то есть глупостью.
 
LT Bredonosec #27.07.2020 00:16 ответ на @энди#26.07.2020 09:41
+
+4 (+5/-1)
-
 

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

энди> военная победа была достигнута ,минус 20 27 млн демографических потерь,минус экономика
Умеешь воевать так, чтоб при этом территория не опустошалась?
Может ты великий воин современности, только мы о том не знаем?

> ,военные успехи не были должным образом трансформированы в экономические плюшки,новые рынки и тд...
Враньё. Были.
Вся восточная европа стала нашей. А это огромный рынок. В том числе и наиболее технически развитый к моменту начала войны регион чехословакии.
Плюс китай стал наш. Несмотря на недовольство сша. И Индия.
А потом и корея и вьетнам и камбоджа и куба и куча стран африки и южной-центральной америки.И ближнего востока.
Это не трансформация успехов в плюшки? По населению больше половины планеты стало нашей! Причем, с территориями на всех континентах! В каком веке еще хоть что-то близкое было? Или тебе еще мало?
Сколько ты территорий хотел тогда? Весь мир и луну впридачу? А жопа не слипнется?

>США -150 тыс потерь ,
Я таки напомню, что на их территории война не велась.
Эту мелочь ты не заметил?

>новые рынки,глобальное влияние и базы по всему миру.
да, они получили бОльшую часть развалившихся колониальных империй Британии, Германии, Франции, Италии, Португалии, Испании.
Превратив "метрополии" в просто страны европы.
Но таки напомню, вся их междусобойная грызня была ничто по сравнению с ненавистью к нам. Потому против нас - весь "цЫвилизованный мир" сообща работал.
И даже при этом СССР достиг успехов.

>То есть понятно что мы воевали за свою жизнь и дядю Сэма.
США развернули войну промеж европейских империй для возможности собрать упавшие плоды. Это не секрет. Но Сталин сколько мог, утянул.

>фины показали как можно воевать "в обор

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #10.07.2020 22:11
+
+5
-
 

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

Однажды я застрял на необитаемом острове. После долгих дней голода и одиночества услышал шум приближающегося самолета. Я тут же сложил из хвороста слово "СПАСИТЕ" и поджег его.
— И что? Тебя спасли летчики?
— Нет. Буква "П" не загорелась.

— У меня вчера друг вернулся из отпуска в Бермудском треугольнике. И вроде бы ничего удивительного, но он уходит в отпуск только завтра...

У меня такое ощущение, что в ночь на 1 января, люди будут не столько встречать Новый год, сколько ПРОВОЖАТЬ старый 2020-й...

Реклама: Хотите 2 недели отдохнуть от семьи за счет государства? Приходите завтра к зданию ФСБ на Лубянке с любым плакатом.

— Как жизнь?
— Как на корабле: тошнит, а плыть надо...

— Ну как твоя новая сторожевая собака?
— Очень хорошая! Уже который день домой не могу попасть.

Проголодался. Решил перед сном не переедать и просто порезать себе помидорку. Пока резал, подумал, что, с колбаской-то помидорка будет вкуснее. А колбасу есть без хлебушка как-то воспитание не позволяет... Сижу довольный и даже не верится, что здоровое питание — это так просто.
 
LT Bredonosec #27.07.2020 11:19 ответ на @Tico#27.07.2020 08:21
+
+5
-
 

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Tico> Это не надежда, а взаимовыгодные отношения. При всей разнице потенциалов, мы пока что им полезны
Выгодность нас им не означает "взаимо" выгодности.
А у вас традиционная подмена понятий выгодности им на якобы "выгодность" нам.

> Противоречить они могут только для красного, который путает страну с политическим строем. Но это очень показательная иллюстрация, да :)
показательная иллюстрация для индивида, которому засрали голову.
Давайте может поговорим о вине кнессете перед еврейским народом и потребуем сменить власть на палестинскую?
А возмущающихся будем называть ... эээ.. какие там были наиболее помойные юдофобские эпитеты, не помню?

>Так ни о каком наказании речи не идёт. Вас ведь не наказывают.
"наказывать" можно находящегося в подчинении.
Независимым можно гадить.
И это гадить делается все 30 лет.

>По итогам катастрофического проигрыша 3МВ вас зафиксировали и выкачивают. Если вдруг начинает трепыхатся конечность, ну, фиксируют ещё в паре мест.
Они хотят, чтоб так было. И вы хотите, судя по постоянному убеждению нагнуться и не трепыхаться.
А желаемое и действительное могут отличаться, если вы не в курсе.

>Так я и не призываю. Хотя... я начинаю понимать, что с точки зрения красного это может так выглядить. Когда вся страна в голове сводится к "социализьму", нападки на него естественно кажутся нападками на страну.
Обвинить в любом "-изме", чтоб не отвечать за призывы нагнуться - это очень старый метод )

Bredonosec> А давайте поговорим о распаде израиля
>А зачем?
Ну вы же предлагаете сделать обсуждаемой идею распада рф. Вот давайте начнем с идеи рас…

Дальше »»»
 
RU ttt #27.07.2020 00:26 ответ на @Tico#26.07.2020 23:01
+
+6
-
 
аксакал

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Tico> У вас же, судя по всему, какая-то зацикленность на почве идеократии - вы неспособны разделить политический строй и страну, которая этим строем управлялась. Но Россия сводится к социализму только у красных фанатиков. Всё, что я говорю - что социализм для России был злом, ввергшим её в бездну и приведшим к распаду. Это обьективный факт. Вы же с упорством, достойным лучшего применения, защищаете злую и бесчеловечную утопию, придуманную проходимцами для безграмотных и завистливых невежд, и приведшую вас в итоге к границам 16-го века.

Боже какой безумный бред.

Если бы не социализм в России разводили бы вы цветочки в концлагере, если бы еще жить разрешили.

Вместо благодарности все та же убогая геббельсовская ложь. "Для безграмотных и завистливых невежд"

Прикольно как вам кучке убогих настолько социализм поперек горла встал если даже членораздельно возразить не можете. Убогие забытые лозунги "Для безграмотных и завистливых невежд", "осталось бы Временное правительство жила бы Россия в границах 1913 года". Умнее и сказать нечего?

Пока мы жили и радовались жизни, работали, учились, любили, искали лучшую работу, путешествовали, какая то кучка копила злобу и накопила ее столько что спустя 30 лет не отпускает?

"Для безграмотных и завистливых невежд"

Только безграмотные и тупые невежи могут восхищаться обществом где десяток людей выписывает себе годовую премию в размере годовой пенсии всех пенсионеров областного центра.

Если спросить людей, кого считать безграмотным невежей, Пикассо, Жоржи Амаду, Теодора Драйзера или какого то безвестного Тико ИМХО результат ясен.

Дальше »»»
 
RU sam7 #26.07.2020 23:18 ответ на @VAS#26.07.2020 23:14
+
+3 (+6/-3)
-
 
администратор
★★★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

VAS63> При всем богатстве на форуме лиц, ненавидящих "эту страну" (тм), никто и близко по накалу первобытной пещерной ненависти и кристально чистому русофобству к сабжу и не приближается.

Ну, для бывших наших это общее место.
Обидно только за деда, что не власовец, а настоящий советский человек.
Внука бы удавил собственными руками, если бы его посты мог прочитать.
 
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Линкоры типа "Севастополь"

 Морской

"Парижская коммуна" в Батуми
Прикреплённые файлы:
 
?? Evgen #26.07.2020 14:07 ответ на @Vyacheslav.#26.07.2020 09:22
+
+6
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Vyacheslav.> Товарищ Сталин даже ресурсы изыскал на создание лимузина для себя любимого. Какой молодец! А то, что враг до Москвы дошёл, то что десятки миллионов людских потерь, уничтожены города и промышленность - это пустяки

Не, ну это просто шЫдевр либерастического мЫшленья!!! Вернее скудоумия. Только скудоумные о Сталине судят по себе и своим корешам ворам-олигархам, которым насрать, что в стране, главное у него лимузин последней марки. До такого не додумались даже самые махровые антисталинисты, т.к. они историю-то куда лучше знали и знали где можно извращать, а где не стоит, ибо не прокатит сказка про то что Сталину ни до чего дела не было, он лимузином занимался! В общем тут ярчайший пример того о чем сказал Черчиль - "осел пинающий мертвого льва". И православНУТОСТЬ во всей красе
 
RU sam7 #25.07.2020 22:46 ответ на @Peredel#25.07.2020 22:31
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Peredel> Как бы делитесь знаниями что остались а идеологию оставляйте при себе.

Ну, это совсем не по-капиталистически.
За знания платят ту цену, с которой согласны и покупатель и продавец.

А насчёт идеологии Вы какого хрена меня к Зюганову примазали?
Я был членом КПСС три-три с половиной десятка лет назад, это была другая страна.
И идеологию я ни на форуме, ни в реале не проповедую.

Я противник и буду давить админресурсом направленное против моей страны, России.
 
93748148814781468145814481431
Смотри также