лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748150814981488147814681451
+
+7
-
 
опытный

С Днем Военно-Морского Флота!

 Морской

С Праздником всех причастных!
Прикреплённые файлы:
канонир.jpg (скачать) [1793x1263, 420 кБ]
 
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

ТАСС /Лев Федосеев

Хай-рез
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Потрясающий ракурс.

Страница автора в ВК
Прикреплённые файлы:
 
RU ttt #29.07.2020 14:22 ответ на @Wyvern-2#29.07.2020 12:10
+
+5
-
 
аксакал

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Wyvern-2> ...со временем превратившуюся в избыточную социальную стабильность. С одной стороны расхолаживающую общество ("А что может случится то?"), с другой стороны ненавистную активным людям, жизнь которых превращалась в езду на поезде по путям без стрелок.

Социальная стабильность не может быть избыточной. Точно так же как построенный дом не может быть избыточно прочным.

Ну построй ты дом с метровыми стенами - он только прочнее будет стоять.

Никакому активному человеку социальная стабильность жить не мешает. Мешать может уравниловка - но это совсем другое.

ttt>>уверенность в завтрашнем дне...
Wyvern-2> ...опять же абсолютно расхолаживавшую людей, которые переставали бороться за свои права, отучавшую от активной позиции.

Уверенность в будущем дне никак не мешает за свои права бороться если они нарушаются. Из стран какие знаю самая большая уверенность в завтрашнем дне у финнов. Попробуй ка их права нарушить.

ttt>>равные для всех возможности...
Wyvern-2> ...что вызывало лютую ненависть у людей считающих себя лучше других.

Ну да. Глянь на происходящее в топике. Они настолько ненавидели что сейчас через 30 лет успокоиться не могут.

ttt>>ничтожно низкий уровень коррупции...
Wyvern-2> ...что крайне раздражало номенклатуру всех мастей. Зато тот самый минимальный уровень давал повод орать на каждом углу именно о коррупции.

Нисколько это номенклатуру не раздражало. Им и так неплохо жилось.

Wyvern-2> А вот озлобление как раз присутствовало, потому что с одной стороны уравниловка ломала активных, а с другой стороны малейшее неравенство, возникавшее естественно, озлобл

Дальше »»»
 
RU ждан72 #29.07.2020 12:04 ответ на @3-62#29.07.2020 11:45
+
+7
-
 
аксакал
★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

3-62> А что там такого особенного? Лукавый учет. Двое крепят. трое отвозят, Стаканов рубает. Выработка засчитывается ему одному. :)
н-да, пропаганда аж с конца капает.
изменена технология, раньше 10 забойщиков добывали 10 норм теперь один забойщик и 9 помошников выполняют 100 норм. но такие как ты с образованием в 3 класса верят пропаганде.
 
RU Н-12 #28.07.2020 19:59 ответ на @Otstoiy#28.07.2020 11:40
+
+5
-
 
аксакал

Холивар Беларусь - Россия [2019]

 xUSSR

Otstoiy> Вы не все видели. Думаю, что ранее без посторонних глаз наши олигархи согласовали с внешними, как им разос.ать меж собой два народа и на почве ненависти и псевдопатриотической истерии обобрать их под корень.

есть ньюанс, я отлично помню, что манипуляции общественным сознанием начались до появления олигархов, исходя из этого предполагаю, что вы путаете причину и следствие, я бы скорее предположил, что появление олигархов произошло в том числе и благодаря упомянутым мной манипуляциям общественным сознанием.


Otstoiy> Теперь подобный финт могут провернуть с Белоруссией, если не получится прибрать ее в вотчину. Надеюсь, у вас остались квартира, машина? Во имя борьбы с "новой угрозой на западной границе" их реквизируют и еще скажут, что отныне надо работать пожизненно не по 8 часов в день, а по 11.

видите?

вы ведь тоже утверждаете, что москаль съест твоё сало©, то есть тоже пытаетесь манипулировать общественным сознанием путём создания образа врага, не?
 
US Штуша-Кутуша #30.06.2020 11:23 ответ на @Andru#30.06.2020 06:58
+
+5
-
 

Конституция 2020

 Россия

Andru> Да ты абсолютно неадекватный колбасный туповатый эмигрантишка, "..
Какой ты милый, умный, воспитанный и адекватный русский, великий патриот своей страны и нации, верноподданный.
Идеальный пример для молодежи и судя по плюсикам, популярный человек на этом уважаемом форуме.
Ты и Энди есть несомненное будущее России.
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Малые противолодочные корабли проекта 1124/1124М

 Морской

"Муромец", Севастополь, июль 2020 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_4597.JPG (скачать) [4500x2999, 3,3 МБ]
 
DSC_4604.JPG (скачать) [4590x3059, 3,3 МБ]
 
DSC_4607.JPG (скачать) [4000x2667, 3,2 МБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Добавлю и я фрегатов с праздника."Адмирал Эссен", Севастополь, июль 2020 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_5801.JPG (скачать) [4550x3033, 3,1 МБ]
 
DSC_5805.JPG (скачать) [4530x3019, 3 МБ]
 
DSC_5817.JPG (скачать) [4860x3238, 3 МБ]
 
DSC_5822.JPG (скачать) [4546x3030, 2,4 МБ]
 
 
+
+6
-
 

Околополитический юмор

 Политический

до дома :)
Прикреплённые файлы:
додома.jpg (скачать) [1080x2340, 325 кБ]
 
 
BY Zhiva #30.06.2020 00:01 ответ на @AGRESSOR#29.06.2020 23:31
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Конституция 2020

 Россия

Android>> Я тоже сказал "против". А теперь попробуй доходчиво объяснить связь между сказанным тобой и голосованием "против".
AGRESSOR> А что, логика, что если ты против, то ты против написанного, а следовательно, тебя устраивает статус-кво, требует какого-то разжевывания?
Ты когда в РФ вернулся, ты хотел гей-брак заключить или целостность нарушить? Ведь на тот момент действовала именно та прогейская и сепаратистская Конституция, гарантом которой между прочим был сам!

PS Ещё один аккаунт начал шпарить как энди и Андру. Ну вот слово в слово. Ник убери и не поймёшь кто из них троих это пишет.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Конституция 2020

 Россия

Чего так серьезно, коллеги?)
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

И разошлись, как в море корабли :)

фрегат Адмирал Григорович возвращается в базу по завершении водно-спортивного праздника на День ВМФ.

 
+
+5
-
 
втянувшийся

Про "Панцирь-М"

 Морской


Корабли во всеоружии. Праздничный канал. Фрагмент выпуска от 26.07.2020
Ни один наш боевой корабль не обходится без тульского оружия. Артиллерийский комплекс АК-630 на флоте называют «металлорезкой». Маломерные суда просто разрывает пополам. Пять тысяч выстрелов в минуту, 80 снарядов в секунду. Собирают установки на Тульском машиностроительном заводе. Шесть таких стволов вместе — пушка готова.


 
RU Shurikkk75 #29.07.2020 09:34
+
+13
-
 
втянувшийся

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"

 Морской

"Воевода " крупным планом
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Главный военно-морской парад, 2020 г.

 Морской

Сходил с семьей на салют. Стояли на Дворцовом мосту... класс!

Постоянно невольно сравнивал салют с теми салютами на 4-е июля, что видел в Штатах. К сожалению, вынужден констатировать: по части огня (интенсивности, плотности, разнообразию) в небе американские салюты все же покруче, а вот звук... звук артиллерии, аккомпанирующей залпами - это просто нечто, это вне конкуренции. Даже с добрых 700-800 метров шарахает так, что аж дома трясутся. Семья в экстазе - задача выполнена!

Пошутил, мол, что неплохо, чтобы и "Буян" чем-нибудь шмальнул из своего вооружения- и на тебе, с кормы таки пальнул салютом. Вот так вот, как говорится, будь осторожнее со своими желаниями.

Потом шли по Невскому проспекту. Уйма народа. Просто какой-то второй Бессмертный полк. Опять же, огромный положительный момент констатирую: на улицах очень мало пьющих и пьяных - разительная разница с тем, что видел когда-то в середине нулевых. Россия трезвеет, что радует.

В общем, с праздником еще раз, друзья!
 
RU ttt #29.07.2020 12:00 ответ на @3-62#29.07.2020 10:50
+
+6
-
 
аксакал

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

ttt>> Вы сначала "разрыв мышления" в своей голове о вытекании плохого из хорошего излечите
3-62> Глупость городите. "Плохое/хорошее" - зачастую лишь вопрос меры. Ага?
3-62> И то что вы воспринимали "локально хорошим для вас" вовсе не означает что это было везде так, и что это "глобально хорошее" для всей страны.

Да мне глубоко безразлично что думает кучка озлобленных антисоветчиков, которые постоянно то прямо лгут, то пытаются выдавать горбачевский 1991 год как общий для СССР, то переводят разговор на туалеты - передо мной огромный массив друзей, знакомых, абсолютное большинство жизнь в СССР хвалят. Предполагать что где то в другом месте большинство думает иначе никаких оснований не вижу.

Жизнь в СССР давала социальную защиту, уверенность в завтрашнем дне, равные для всех возможности, ничтожно низкий уровень коррупции, отсутствие имущественного дикого неравенства и соответственно отсутствие вызываемого этим озлобления в обществе.

И никакие размусоливания о якобы виденном кем то в СССР грязном туалете и бесстыжем проводнике этого не опровергнут. Этот туалет и этот проводник действительно не более чем "личное мнение".

Дальше »»»
 
RU Givchik11435 #29.07.2020 13:05 ответ на @Дед Митрофан#29.07.2020 11:20
+
+5
-
 
опытный

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

Д.М.> Насколько мне известно, у нас ЭП никто не запрещает. Все шансы их создавать и испытывать у частника есть. Смогут заинтересовать гос-во как партнёра - финансирование однозначно получат. Какие здесь проблемы? "Орион" как раз чего-то уже добился. По-моему, даже экспорт (Иран?) Своя ниша у ЭП есть. Нужны ли они сейчас военным как боевые или транспортные - они решают без нас...
Главная проблема тех, кто в данной теме "топит" за экранопланы, это их уверенность в какой-то особой исключительности экранопланов и неспособность понять то, что экраноплан это такое же транспортное средство как любое другое
Они свято верят что "экранопланы способны на то, что не в силах сделать другим транспортным самолетам"
А на самом деле, все просто
Есть довольно большой перечень задач для всех видов техники, которые решаются с использованием той техники, характеристики эксплуатации которой наиболее оптимально подходят для конкретной задачи
И, несмотря на теоритические расчеты, практика так и не смогла доказать, что экраноплан хоть где-то стал безальтернативным средством транспортировки
А местные "экранопланщики" демонстрируют настолько низкий уровень знаний и способность анализировать
Что, сами того не понимая, превращаются в клоунов

Дальше »»»
 
RU fone #26.07.2020 17:07 ответ на @spam_test#25.07.2020 22:22
+
+5
-
 
опытный

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

s.t.> Что умеет такого ЭП чего не умеют другие?

Экраноплан это плохой гидросамолет, поэтому он может все, что может гидросамолет, только хуже.

EG54, я исправил вашу картинку.
Прикреплённые файлы:
26-8876305-sr-e.jpg (скачать) [2327x3004, 2,5 МБ]
 
 
IL digger #27.07.2020 14:00 ответ на @st_Paulus#27.07.2020 09:33
+
+5
-
 
аксакал

Анатомия русофобии

 Политический

s.P.> Видел "Армагеддон" с Брюсом Уиллисом? Помнишь русского космонавта в ушанке и бутылкой водки в исполнении Питера Стормаре? По сути - беззлобное подтрунивание, визуализированный НАШ анекдот про "кувалду и какую-то мать". И тем не менее - не думаю, что образ вызвал у тебя положительные эмоции. Потому что это неизменно нечто большее, чем безобидная шутка.

Англосаксы - жывотные более чем кто-либо.Уровень беззлобности зависит от количества нацеленных на них ракет и танков на границе.В те времена было именно беззлобное и уважительное, после краха СССР изменилось к худшему.В отношении арабов к евреям этот фактор тоже работает.

>бремя белого человека
Оно небезобидное и было в 1-ю очередь идеологией, которая помогала закреплять колониальное угнетение.На практике англичане работали вовсе не на благо индийцев, а на собственный профит.
 
RU Виктор Банев #28.06.2020 10:32 ответ на @Sergofan#28.06.2020 10:19
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Конституция 2020

 Россия

В.Б.>> Лично у меня иммунитет:
Sergofan> От здравого смысла и взросления? Похоже.
Вы правы. Иммунитет, возникший от здравого смысла и взросления. Иммунитет бывает "к" и требует дательного падежа, а не родительного. (Тоже мне....патриот российский. Языка не знает!).
 
RU Oleg_NZH #28.07.2020 20:31 ответ на @FOBOSDEMOS#28.07.2020 20:21
+
+6
-
 
втянувшийся

НА или В Украине

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Даже сейчас в Украине и РБ многие вспоминают СССР. А вот В РФ - только осталась риторика: "Роиссиа фсе республики кормила!!!..." ;)
FOBOSDEMOS> Все видно явно.

Перепутал что-то ...Ну как обычно у хохлов . Мнимое за явное выдавать . Листовки в укре, где -хватит Россию кормить- мы самодостаточные ...Этим уже подтёрлись?
 
RU Виктор Банев #27.06.2020 22:51 ответ на @Zhiva#27.06.2020 22:35
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Конституция 2020

 Россия

Zhiva>>> А в РФ устраивают цирк один другого лучше.
VAS63>> Если вас так трясет, значит всё делаем правильно :D
Zhiva> Меня не трясёт :D. Это ваше внутреннее дело, можете хоть на голове ходить. Но со стороны это выглядит как фарс ;)
«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления».©. М.Е. Салтыков-Щедрин.
 
RU VAS #26.07.2020 23:14 ответ на @sam7#26.07.2020 23:08
+
+3 (+5/-2)
-
 
модератор
★★★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Tico>> Я не антироссийский. Я антикрасный.
sam7> Вы откровенно антироссийский.
Не только откровенно, а, я бы сказал, эталонно.
При всем богатстве на форуме лиц, ненавидящих "эту страну" (тм), никто и близко по накалу первобытной пещерной ненависти и кристально чистому русофобству к сабжу и не приближается.
 
RU Виктор Банев #26.06.2020 08:59 ответ на @Sergofan#26.06.2020 05:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Конституция 2020

 Россия

Sergofan> Идет народ на участки, но так, не особо много. Зато по подьездам развешали агитацию, разьясняющую за что голосовать и как это безопасно.
Голосовать совершенно безопасно. "Вторая волна коронавируса ожидается 2-го июля" ©. д-р. Мясников.
А вот насколько безопасно НЕ голосовать - проверим.
 
93748150814981488147814681451
Смотри также