лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748152815181508149814881471
RU GREI #12.07.2020 05:40 ответ на @Bredonosec#10.07.2020 23:43
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★

Конституция 2020

 Россия

GREI>> Пакетное голосование и есть хитрожопость, извините за выражение свойственное для бандеровцев, выбора нет.
Bredonosec> нет.
Bredonosec> пакетное - это в общем случае защита от хитрожопых, которые проголосуют, что "за" кататься, но "против" саночки возить.
Bredonosec> Пакетное как раз предлагает вариант - или "вы катаетесь и вы возите саночки", или "вы не катаетесь, и не возите саночки". Выбирайте любой из вариантов.
Bredonosec> Нудно что-то раскручивать про "нечестность" обязанности возить саночки при желании кататься - ну вообще полный инфантилизм.

Ты еще не зае**лся защищить московское ворье?
 
RU Sergofan #31.07.2020 12:09 ответ на @Otstoiy#31.07.2020 11:58
+
+14
-
 
аксакал
★★★

Задержание сотрудников российской ЧВК в Белоруссии

 xUSSR

Otstoiy> С 2018 народ в России брошен в реальный Ад

Мы все в курсе что Вас жарят. Бывает. Специалистов вам уже ищут. Смажьте, попейте водички и успокойтесь.
 
RU sam7 #27.07.2020 13:39 ответ на @Vоеnniсh#27.07.2020 00:06
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Vоеnniсh> Посыл очень простой - дискуссия требует строгость формулировок.

Тогда и к себе это требование применяйте.
Вы написали
Vоеnniсh>> СерИИ ледоколов? 146% не сделают :)
Нет слов об атомных, ледоколы строят сериями, факт.
Три серии в постройке/построены, не считая злополучного Черномырдина, вот здесь, надеюсь, серии не будет, позор судостроителей :(

Vоеnniсh> Назовёте две и более сериИ атомных ледоколов в каждой из которых уже было бы завершено по несколько машин?

Требование о завершённости - Ваша добавка.
Так можно и требование, чтобы зелёными были, ввести.
Строят - под это определение подходят любые стадии строительства.
Атомных - две серии 22220 и 10510. В разных стадиях постройки.
 
RU AVPI #30.07.2020 12:36 ответ на @wert#30.07.2020 12:05
+
+5
-
 
втянувшийся

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

wert> Власти заявляют об "усилении режима безопасности" на политических митингах кандидатов, в Минск стягиваются войска, безумная провокация с сотрудниками ЧВК - неужели перед нами сценарий Порошенко ноября 2018 -го?

:) Он с выборами уже разобрался, самое первое что приходит на ум, ему нужны деньги, много денег, ему не дают. Это или попытка отчаянного шантажа, или начало чучхе по белорусски.

Весь смысл "славянской независимости" это антироссия. Собственно сам же Лукашенко, ее наиболее четко и озвучил: "Белорусы это те же русские, только со знаком качества". Вариант пророссия - это автоматически обратное слияние и поглощение. И вот тут на первый план выходит еще личное: " А как же Коленька?"

В общем, наблюдаем мы эссе, жизнь замечательных лимитрофов в период системного кризиса и фазового перехода. Итог этой замечательности, предрешен. А Коленьку да, жалко, поздно родился пацан.
 
CA AndreySe #30.07.2020 17:17 ответ на @Bredonosec#30.07.2020 16:48
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Околострелковый флейм 2019

 Общевоенный

Bredonosec> Я вроде как русским по белому написал, что пулемет НЕ личное оружие. Ты продолжаешь гнуть про личное.
ты уже расписал методичку про участие танкистов с пулеметом в мотострелкой цепи?

Bredonosec> Если срочно нужно групповое оружие - использовать там, где оно нужно.
можно подробностей?Не ну вот серьезноЮмне как командиру МСО очень интересно послушать как и куда мне пристроить трех оленей в черных комбезах,но с пулеметом,в цепи моего отделения.
Так же как не состоявшемуся ЗамКТР по технике и вооружению,что же нам делать с пулеметом на поле боя.

Bredonosec> Каким образом они вообще должны описывать применение группового оружия пехоты?
то есть ты сам не представляешь что должны делать танкисты снаружи танка?Но при этом страстно хочешь их вооружить пулеметом.

Bredonosec> Отличие в том, что на дороге не стреляют. Не надо сомнительных "аналогий", когда по делу нет аргументов.
Нет,это та самая аналогия,потому что и Устав и ПДД написаны кровью,не соблюдение и того и другого ведут к потерям.

Bredonosec> Ты лишь заявил, что оно там УЖЕ ЕСТЬ. Вместе с описанием доставания ЛО из зипов на подверженной огню засады стороне
я этого не заявлял,я говорил что не надо придумывать ерунды,взамен того что уже хорошо расписано в Уставе и подтверждено применением в войнах.

Bredonosec> А вынимать почему? Не потому ли, что иначе в ходе учений оно будет утрачено военно-морским способом?
Bredonosec> А если так, то с чем ты споришь? :)
мда,тяжело объяснять тем кто не служил...Ты даже себе не представляешь глубину проблемы,а мне что то лень тебе разжевывать.Такая вещь как учет бое…

Дальше »»»
 
CA AndreySe #30.07.2020 15:43 ответ на @Bredonosec#30.07.2020 09:56
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Околострелковый флейм 2019

 Общевоенный

Bredonosec> Не просто "стрелковка", а групповое оружие. Пулемет - это не автомат! Неужели надо пояснять столь простые вещи?
а можно уточнить,каким ты видишь современный танковый бой?Какое место в нем занимает личное оружие?
Можешь на примере войны на Донбассе или Сирии показать как,когда,каким образом личное оружие изменило ситуацию в бою?
На примере применения танков в Сирии,можешь описать тактику применения снятого пулемета?А вот когда танки применяют тактику "карусель" как им поможет стрелковка?

Bredonosec> устав есть закрепленные текстом рекомендованные практики. Они по мере смены тактики конфликтов могут меняться. Потому устав хорошо. но молиться как на евангелие не вижу смысла.
есть такая упрощенная вещь как ПДД,многие на нее тоже предпочитают не молиться,как итог-20тыс. трупов в год.

Bredonosec> Андрей, я рад, что "в уставе всё предусмотрено"(тм). Но я таки напомню, что ты только что предложил сделать нововведение: укладывать личное оружие экипажа в зипы снаружи. Этого в уставе не было. Но ты уверен, что действия экипажа по доставанию его оттуда в случае засады в уставе "прописаны". Тебя ничего не смущает в твоей уверенности? :D
я не предлагал это записывать в Устав,я лишь заметил что автомат в ящике ЗИП удобнее чем на экипаже в танке,потому что некоторым даже живот мешает пролезть через люк,не говоря про личное оружие.

Bredonosec> Не, не абсолютно. Потому что на складе оружие лежит под ответственность каптера или кого там, неважно, как звать. И выдаётся лично бойцу под роспись. Если боец утратил - боец ценсоред. Если каптер утратил партию оружия - каптера под трибунал. А в твоей схеме оно "просто лежит" там,где пятьсот человек в любой момент бесконтрольно могут взять. Лежит массово.
бо…

Дальше »»»
 
RU ZaKos #31.07.2020 08:10 ответ на @энди#31.07.2020 07:49
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

ZaKos>> Ну про слова президента тебе возразить нечего (и страшновато наверное).
энди> к чему слова президента то вам?вы же его не признаете?он же ставленник компрадорского капитала.не?

0. Ну поскольку ты решил за меня что-то решить, то что бы не появлялось у тебя больше мыслей таких, скажу тебе прямо, что телепат ты - кхм... плохой.
И что бы мне не надо больше это было писать, а тебе читать - не решай за меня, что я считаю и что думаю. Тебе интересно - спроси. Скорее всего я отвечу.

1. Потому что это последний человек, который хотя бы, на словах, стоит между вашей стаей и народом.
Ваша стая себя даже пропагандой не утруждает. Поскольку это стоит денег, а стало быть снижает прибыль.

2. А что ваша стая о народе (а это же часть Родины) думает, мы вчера уже выслушали здесь. :)
И как поступать будет в случае чего - тоже было озвучено.

p.s. Скажи прямо что ссышь возражать президенту. Я тебя, кстати, пойму.
Или скажи, что согласен, что вашей стае указка нужна, как правильно с Родиной поступать.
А то какая-то недосказанность остаётся.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный

Лидеры эсминцев

 Морской

"Тбилиси" и эсминцы Тихоокеанского флота.
Прикреплённые файлы:
 
RU Дед Митрофан #31.07.2020 05:21
+
+7
-
 
аксакал

Восточный Бастион – Курильская гряда

 Города и страны

Южные Курилы. Июль 2020. "Случайный улов".
"Неожиданный подарок обнаружили рыбаки траулера «Островной - 8», вытягивая на борт трал с сардиной иваси. В нём оказались две огромные особи голубого тунца — редкой для этих широт рыбы. Каждый из них весил не менее 200 килограммов, подробности узнал корреспондент skr.su
Эти две рыбины стали лишь предвестниками крупной рыбацкой удачи. В тот же день, после обеда, поднимая следующий улов, в сетях обнаружили ещё одиннадцать гигантов. Некоторые из них достигали 250 килограммов. Об этом сообщает портал «Твой Дальний Восток». Неожиданный улов рыбаки связывают с возвращением к берегам Курил сардины иваси, которая является излюбленным лакомством голубого тунца. И хотя иваси вернулась в эти края давно, тунец здесь обнаружен впервые за долгое время. Общий вес необычной добычи составил 2 567 килограммов. Поскольку тунец в этих широтах редкий гость, этот улов не будет учтен в выделенных предприятию квотах на добычу водных ресурсов. Гигантскую рыбу выгрузили в Малокурильском на Шикотане и заморозили. Добыча будет реализовываться через местный социальный магазин в рамках программы «Доступная рыба».

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
тунец.jpg (скачать) [946x709, 155 кБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Очаков
Прикреплённые файлы:
ochakov.jpg (скачать) [2560x1920, 1,54 МБ]
 
 
RU riven-mage #30.07.2020 20:01 ответ на @Vyacheslav.#30.07.2020 13:14
+
+7
-
 
опытный

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Vyacheslav.> Не понял, а кто? Кто вёл антирусскую политику и взращивал национальный шовинизм?

Крым оказался вне России только из-за Ельцина.

Vyacheslav.> Кто придумал деление административное по нац признаку, отписав кучу земель неруси и выруси?

Для начала, СССР собрал разбегающиеся земли РИ в де-факто унитарное государство на тех принципах, на каких их тогда было можно собрать.
Далее, СССР выиграл войну и еще прирезал земель, тот же Кенигсберг.
Вы в своей неблагодарности недалеко от нынешних выруси и неруси ушли.

Vyacheslav.> Кто подписал Беловежские соглашения?

Подписи Ельцина там нет? Чисто случайно.
 
CA AndreySe #30.07.2020 19:43 ответ на @Bredonosec#30.07.2020 17:51
+
+11
-
 
аксакал
★★★☆

Околострелковый флейм 2019

 Общевоенный

Bredonosec> Но тогда уж будь добр, аргументируй за них вменяемо. А не вот так вот через "самдурак" в ответ на простые вопросы.
как мне тебе донести что танковая колонна попавшая в засаду имеет гораздо больше проблем и вопросов нежели где хранить и какое личное оружие иметь?Ты сам не видишь что очевидно важные вопросы это-а где было боевое охранение,а где была разведка,а куда делось ВВ из ДЗ,а почему не стоит КАЗ?
Если у тебя все это есть,то поверь,вопрос о личном оружии танкистов даже не стоит на повестке,потому что ничего с твоей танковой колонной не случится и оно просто не понадобится.А если эти вопросы есть,то в принципе нет смысла беспокоиться за автоматы в ЗИПах,вы итак все уже просрали.
Нет проблем с хранением автоматов в ЗИПах,в мирное время они лежат в ружейке,а в военное время выдаются на броню и опять же поверь на слово,ничего им там не угрожает.Ну так уж устроен человек что если наступит война и тебя отправят на фронт,тебе не придет в голову воровать автомат из ЗИПа соседней машины,у тебя в голове совсем другие мысли будут.
Твой танк приехал на войну и крутит там карусель, в наличии весь комплекс защиты начиная с ДЗ и КАЗ,заканчивая разведкой сверху дронами и прикрытием ПВО и авиацией.Тебе реально нужно думать о том как переделать ПКТ в ПКМ,веришь?
Вот потому и говорю что это все надуманная херня.Если твоя армия решила весь комплекс боевой подготовки со всех сторон,то вопрос о непонятном применении пулемета не стоит.Я не знаю что мне делать с танкистом у которого пулемет.Потому что он не из моего подразделения,я не знаю обучен ли он мотострелковому бою,знает ли он свое место в цепи,обучен ли он командам в цепи.
На него государство потратило время и средства чтобы он стал танкистом,по мне пусть он нахер топает в тыл со своим пулеметом за новым танком,потому что от него пользы ,вероятнее всего,не будет никакой.Потому что для подразделения, не имеющего поддержки и прикрытия с воздуха,с зе…

Дальше »»»
 
RU WWWW #19.07.2020 15:45 ответ на @Otstoiy#19.07.2020 15:31
+
+5
-
 
аксакал

Большой противолодочный корабль "Керчь" - в последний путь

 Морской

А.Б.>> Керчь сегодня утром
А.Б.>> 19.07.2020
Otstoiy> Теперь отлично видно состояние корпуса ниже ВЛ.

А что такое там видно?
Он просто оброс.

Вы там ультрозвуковым толщиномером измеряли?
 
BG cholev #06.07.2020 23:37 ответ на @Виктор Банев#06.07.2020 23:19
+
+5
-
 
опытный

Конституция 2020

 Россия

Android>> Прыжки через костер и купание голых девок какой бог организовывал?
В.Б.> ... Полный экуменизм!

Про 'голых девок' прочитал с энтузиазмом, а вот остальные крайние 10 постов в теме полный эх**менизм.
 
EE Sinus #29.07.2020 22:00 ответ на @FOBOSDEMOS#29.07.2020 21:22
+
+9
-
 
опытный

НА или В Украине

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Со словами: "а нас за шо"
Ты путаешь, Славик, это украинский акцент и фраза украинская.
Русские не говорят "шо". ;)
 
RU Анархист 86 #30.07.2020 13:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★☆

Задержание сотрудников российской ЧВК в Белоруссии

 xUSSR

Причиной задержания россиян оказались презервативы с усиками и ароматом картофеля, которые обнаружили при обыске, что оскорбляет страну - заявили в МИД Беларуси.
Прикреплённые файлы:
pGsK2UgMwqk.jpg (скачать) [603x497, 85 кБ]
 
 
RU Виктор Банев #03.07.2020 21:36 ответ на @Anarky#03.07.2020 18:10
+
+5
-
 
аксакал

Конституция 2020

 Россия

Anarky> Реальной власти в Великобритании королевская семья давно не имеет. Что забавно терять они её начали когда у нас царь еще не появился.
Начнем с того, что Британия - монархия. А Россия - президентско-парламентская республика (теперь султанат)... :D
 
RU Марк 76 #30.07.2020 21:17
+
+8
-
 
опытный

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

«Павел Державин» и «Василий Быков», Новороссийск. Photo Search - ShipSpotting.com - Ship Photos and Ship Tracker
Прикреплённые файлы:
21-04-2020_11-25-24.JPG (скачать) [3987x2642, 2,5 МБ]
 
21-04-2020_17-10-02.JPG (скачать) [3995x2358, 2,2 МБ]
 
21-04-2020_17-15-33.JPG (скачать) [3991x2415, 1,79 МБ]
 
 
RU Anarky #03.07.2020 17:35 ответ на @Alex_nf7#03.07.2020 17:26
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Конституция 2020

 Россия

A.n.> Съехал? Ну расскажи про советскую демократию. Как Грудинин сочетается с коммунизмом, например.

А где я пардон говорил что голосовал за Грудина ради советской демократии? Покажи ка мне пост. Я даже пояснял почему я голосовал за него, прям русским по белому.

A.n.> Ты дурак? Читать умеешь? Когда и где Путин заявлял, что будет баллотироваться на пост Президента РФ в 2024 году? Так понятно?

Надо было точнее формулировать. Я утверждал что он не исключает. И я считаю, что посыл этого интервью что будет.

A.n.> Ты, конечно, можешь доказать, что голосование непрозначное? А может ты врёшь?

Может ты врешь. Может Луна из сыра. Механизм голосования не прозрачен. На обычном голосовании в 1 день урны не остаются на ночь черти где. Обычное голосование не проходит на пеньках, где за ним наблюдают только прохожие с мобильниками. На обычное голосование легко заявиться наблюдателем, а здесь только через какие то мутные общественные организации. Ну и от обычного голосования хотя бы формально что то зависит. От этого даже формально не зависит ничего. Конституцию УЖЕ приняли. Мнение населения в этом вопросе выражает Дума, а не это голосование.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Морские тральщики проекта 12660

 Морской

"Железняков", Севастополь июль 2020 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_4750.JPG (скачать) [4000x2667, 3,6 МБ]
 
DSC_5004.JPG (скачать) [4500x3000, 3,1 МБ]
 
DSC_5041.JPG (скачать) [4500x3000, 2,6 МБ]
 
 
RU ZaKos #30.07.2020 13:26 ответ на @Vyacheslav.#30.07.2020 13:14
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Vyacheslav.> Не понял, а кто? Кто вёл антирусскую политику и взращивал национальный шовинизм? Кто придумал деление административное по нац признаку, отписав кучу земель неруси и выруси? Кто подписал Беловежские соглашения?

Беловежское соглашение подписал ваш кадр. Вы ему и памятник за это поставили на родине и музей. Ваш конечно.

Даже Крым по пьяни забыл забрать. Как и всё остальное.
 
RU Oleg_NZH #30.07.2020 11:58 ответ на @Wyvern-2#30.07.2020 11:54
+
+6
-
 
втянувшийся

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Wyvern-2> И еще ИНТЕРНЕТ и АЙФОНЫ!!! При кровавом совке о таком щастье даже не знали!!!!

Ещё и Грёбаные маФынки .Не сунуться во дворе , все места заняты, негде припарковаться , если раньше не приедешь . :( (При СССР такого не было ! .. Правда там было вкуснее - Гаражи , куда можно было сбежать от Суеты , и посидеть с Друзьями :p )
 
RU WWWW #27.07.2020 09:19 ответ на @keleg#27.07.2020 08:49
+
+6
-
 
аксакал

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

WWWW>> Даже известная помойка-известка пишет, мол начнут в сентябре.
keleg> "боевые модули ВМФ протестируют до конца лета" © Известия
keleg> Что логично - на Севере ведь.

Там есть корабли, готовые к установке модулей?

Запомните раз и навсегда.
Модулей с оружием НЕТ.
Модули с вооружением 50/50%

Гальюнный модуль (шифр Орел-Р) разрабатывается в редакции Известий.
 
+
+8
-
 
опытный

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

 
RU Igor_FarEast #30.07.2020 15:09 ответ на @Mex#30.07.2020 11:24
+
+7
-
 
опытный

Универсальные десантные корабли проекта 23900

 Морской

Mex> статья Сивкова по теме:
Mex> Бессмысленный «Прибой» - ВПК.name

Пошло много статей на эту тему. Смысл - доказать ненужность и бесперспективность строительства УДК для РФ.
Аргументы везде одни:
1)России их негде использовать (а британии и франции есть где?),
2) для СЗМ они не нужны (а натовские УДК в СЗМ тогда что делают?),
3) в Керчи такого никогда не строили (особенно шикарный аргумент - что теперь не начинать раз раньше не строили?)
4) УДК «Америка» все равно больше и лучше (а например Мистрали и два британских удк - меньше и хуже)
5) не оптимальная авиагруппа (что это значит?)
И т д
 
93748152815181508149814881471
Смотри также