лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738199819881978196819581941
RU VAS #08.09.2020 07:57 ответ на @Vоеnniсh#08.09.2020 04:36
+
+8
-
 
модератор
★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

Vоеnniсh> про личные активности/проблемы подобного характера - ничего не известно
Кому неизвестно? Вам лично?
Вы лично хорошо осведомлены в этом вопросе?
Vоеnniсh> круг обучения/общения позволяет уверенно утверждать про минимальную вероятность "бытовухи"
Поскольку среди круга его обучения/общения еще те негодяи, утверждать подобное очень опрометчиво.
Vоеnniсh> - статистически не особо тщательно расследующиеся в РФ (относительно "оппозиционных" пострадавших)
У Вас есть статистические данные сравнивающее уровень раскрываемости нападений на сантехников и "оппозиционных" пострадавших?
Vоеnniсh> Точно так же как следствие по нападению Егора - не выявит ничего.
А почему Вас так заботит именно нападение именно на этого мелкого авантюриста, если не сказать грубее, а не вот это, например, нападение Жестокое нападение в ульяновском магазине: видео // НТВ.Ru
Здесь тоже нападавшая не установлена. Где же Ваша активная гражданская позиция? Или Вы в первом случае так принципиальны потому, что этот как бишь его, с побитой рожей, Вам "социально близок" ©?

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
RU xab #22.07.2020 19:38 ответ на @tank_bd#22.07.2020 17:30
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

t.b.> в 16 году заложен 20386

t.b.> в 17 тип26 и

Неплохая дальность, но маловата скорость, ЗРК с досягаемостью всего 25 км ( 40 км в перспективе ) и всего 48 ячеек для ЗУР ближнего радиуса, 24 ячейки под КР, 1 вертолет.
И это все при 7КТ стандартного водоизмещения.

t.b.> PPA в 19

Интересная силовая 31,5 узлов, два вертолета, но 16(шестнадцать) ячеек для ЗУР и КР на корабле в 5кт стандартного водоизмещения и отсутствие подкильной ГАС делают корабль почти безоружным

t.b.> FDI

по водоизмещению близок к 22350, по вооружению близок к 20380.
Скоростью и дальностью тоже не блещет ( 27 узлов, 5000км на 15 узлах )


t.b.>американцы выбрали FREMM прототипом для своих FFGX и заключили контракт на постройку .

6,5 КТ небольшая скорость 26 узлов и неплохая дальность.
32 ячейки на ЗУР и КР, слабенькая пукалка 57мм

t.b.> в результате ваши вероятные партнеры уже стороят корабли которые фактически носят по 2 вертушки , имею дополнительные объемы под сменяемое оборудования , по больше части переходят на CODLOG\CODLAG и так далее...

Электродвижение для военного корабля вопрос спорный.
Модульное контейнерное оборудование тем более.
Американцы с ни обделались по полной.
Две вертушки несет только итальянец, у остальных по одной.

Как ударные корабли или корабли ПВО все они уступают 22350.
А для эксперементов с модулями у нас относительно дешевый 22160.

t.b.> да 20386 заложен потребные технологии для аналогичных проектов или модернизации имеющегося проекта у вас есть . Чем вы занимаетесь непонятно .

Вот и отрабатываем эти технологии на проектирован…

Дальше »»»
 
RU U235 #07.09.2020 04:45 ответ на @Vоеnniсh#07.09.2020 04:35
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

Vоеnniсh> 100%, только какое отношение это имеет к конкретному инциденту?
Vоеnniсh> Правильно - никакого.

Так же как и твои бездоказательные рассуждения, что Жуков получил в морду 100% за политику

Vоеnniсh> "без мозгов" на большую часть работ - не допустят.
Vоеnniсh> Фантазёр.

"без мозгов" - это твое утверждение про якобы большую ценность для общества людей умственного труда. Про то же, что даже грузчикам и солдатам порой соображать надо, ты совсем не подумал.

Vоеnniсh> Аналогия высосана из пальца, что бы зафлудить тему.

Да? А чем случай с женой-оппозиционеркой отличается от случая Жукова до того, как дело раскрыли? Пропала известная оппозиционерка. Хрен знает из-за чего и кто виноват. Жуков аналогично. Получил по морде хрен знает от кого и за что. Во втором случае вы без всяких доказательств утверждаете что раз получил по морде и раз занимался оппозиционной деятельностью, то 100% виновата власть. Значит и в первом случае 100% так же. Только вот незадача: в первом случае настоящего убийцу нашли :) Тоже оппозиционера, как бы это ни ломало вам стереотипы про белых и пушистых оппов и кровавые власти.

А ставили бы менты в первом случае приоритетной версией политику - искали бы убицу до сих пор, а вы бы этого убийцу поддерживали, жалели и ходили бы с ним на митинги против власти

Дальше »»»
 
LT Meskiukas #07.09.2020 23:04 ответ на @Vоеnniсh#07.09.2020 04:12
+
+7
-
 

Пятая колонна в России

 Россия

U235>> Чего????
Vоеnniсh> Того, эти работяги 100% не будут бить морду кому либо, чьё мнение они увидели в ютубе.
У-у-у...Как всё запущено!!! Как раз они-то отпинали бы на раз. И Вас милашка тоже за Вашу пИсанину!
 
RU ZaKos #08.09.2020 09:06 ответ на @Балтым#08.09.2020 08:45
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

Балтым> Кстати не смешно,а вдруг у нас и ЯБЧ в таком же состоянии. Испытания же не проводятся. А бардака хватает.С избытком. :(

Мин херц, тут Вас "кормить" не будут. :)

А может даже еще и "поедим" сами. ;)
 
GB Гальванер1062 #08.09.2020 03:14 ответ на @vector3D#07.09.2020 21:30
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

vector3D> Но вот есть господин Навальный, госпожа Ярмыш или Соболь, или господин Невзоров тот что из 600секунд, Шевчук, Макаревич и многие многие другие, моё уважение им гарантировано.

Любезный, вас назвали русофобом, так это вам польстили. Вы не русофоб, а, судя по приведенному списку ваших идолов, просто очень неумный примат. Приведенный список жуликов, кретинов и психопатов реально впечатляет. Я мог бы понять восхваление вышеупомянутых кем-нибудь из сельского ПТУ (или ВШЭ, что одно и то же), но вы себя позиционируете как продвинутое нечто, покорившее просторы Европки. Не монтируется образ :( Не надо учить нас жить и вы не узнаете, куда вам надо идти.
Пы Сы. Пишу обращение с маленькой буквы не от неграмотности, а от некоторой неприязни к существу, которое считает, что проживание в европейской стране гарантирует ему право на ненависть к своей бывшей стране и ее гражданам.
 
LV TT #07.09.2020 20:35 ответ на @Прохожий1990#07.09.2020 20:14
+
+7
-
 
паникёр

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

Прохожий1990> 1. "Метелить людей палками" стали "неопознанные личности" в гражданке и балаклавах.

Это обычная работа полиции. Ты слепой что ли? Посмотри как работает полиция во Франции, Германии, странах Бенилюкса, в США и так далее.
 
RU ZaKos #07.09.2020 07:54 ответ на @энди#07.09.2020 04:21
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

ZaKos>> Что мешает? Не стучит в ворота толпа с факелами?
энди> какое то смешное ху..ло постоянно чем то пугает само сидит в теплом кресле ,либо на буржуа работает который организовал его труд ,вложил свои деньги ,либо живет на налоги с этих буржуа,и еще пугает чем то .Смешное существо.

О!

Так я прямо в десяточку попал. И с бизнесом вашим. И со всем остальным.

Если вы боитесь удара молнии, энди, о котором вам рассказывает физик, то избавится от страха можно двумя способами:
1. Послать физика на х**. И ещё отнести его подальше от дома на п**дюлях, что бы не возвращался.
2. Сделать молниеотвод.

И я смотрю вам первый путь ближе к душе.
 
RU ADP #07.09.2020 15:15 ответ на @Vоеnniсh#07.09.2020 04:12
+
+6
-
 
опытный
★★

Пятая колонна в России

 Россия

Vоеnniсh> Конкретный Жуков - на 99% за свои общественно-политические активности, в т.ч. в ВШЭ.

Я не знаю конкретного Жукова, но очень большая доля либералов (по моим наблюдениям значительно более 50%) крайне пренебрежительно относятся к другим людям, к чужому мнению. Им ничего не стоит оскорбить человека, пример — Собчачка, за то, что она говорила мужику положено бить морду. Есть знакомый примерно такого мировоззрения, обидевший на ровном месте бывшего зека и потерявший на этом два зуба.
Даже здесь, на А-базе, есть кадры с подобным поведением. Например, называющий провластным, утверждающий, что люди получают деньги от власти за посты, вполне в реале мог бы получить по морде.
А некоторые из либералов просто своим видом вызывают у простого мужика желание дать в морду.

Vоеnniсh> Это твои глубокие фантазии / методички.
Вот и ты тоже обвиняешь людей в продажности и напрасно рискуешь...
Vоеnniсh> Размыть любое событие множеством "версий", лишь бы не делать анализ на основе фактов.
Фактов пока нет, анализ высосан из пальца. Появятся факты, может ситуация поменяться.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

 

 
RU Userg #07.09.2020 09:42 ответ на @Sergofan#07.09.2020 09:28
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Sergofan> И да, вам-таки пора валить. Что делать. Судьба...

Мда, советчик, неискоренимо.
 
RU Userg #07.09.2020 09:13 ответ на @Sergofan#07.09.2020 07:21
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Sergofan> Мои советы как специалиста вам не по карману. А беседовать с либерахами не вижу смысла. Упоротые - не моя тема.

Вы сильно то щеки не надувайте, не к лицу, любому. Коли обладаете телепатическими способностями, то скажите, будет ли дождь после обеда в Онеге, готов оплатить "любую сумму до 25 канадских центов включительно" ©
 
RU Shurikkk75 #07.09.2020 22:14
+
+8
-
 
втянувшийся

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"

 Морской

Сентябрьские фотографии :
- ОИС "Янтарь" опять прибыло на завод / В июле ему восстановили техническую готовность и новый визит в сентябре
- Финальная окраска корпуса ОИС "Евгений Горигледжан"
- Коробка "Адмирала Корнилова" и ОИС "Алмаз" так и стоят на задворках завода
- В августе траулер "Ударник" переименовали в "Василий Каплюк". Старое название закрасили, а новое пока не написали . И AIS у него погас, на карте не отображается.
Прикреплённые файлы:
 
RU Userg #07.09.2020 13:47 ответ на @Sergofan#07.09.2020 10:44
+
+6
-
 
старожил
★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Sergofan> Наши либерахи меня восхищают.
Не поделишся либерахами, а то наши что то совсем скисли?

Sergofan> Говоришь ему что да, пора. Чем-то недоволен.
Вот смотри, наш губер к концу второго срока родил стратегическую программу развития, за десятки полноценных миллионов бюджетных рублей. Заменили его недавно, вся стратегия в урну. Новый как выберется( в смысле победит на выборах), так же будет стратегию писать. Выгодно сейчас проектировать, спросу то нет за конечный результат. Вы, смотрю, кормитесь с подобных проектов, чтож, пишите дальше.
 
RU eto ya #08.07.2020 23:12 ответ на @Kotor#08.07.2020 22:59
+
+5
-
 

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"

 Морской

Kotor> История с ним - просто показатель неуважения чванливого начальства к человеческому труду.

Ещё больший показатель - 122 заказ, который на стапеле порезали, хотя готовность у него была выше чем у Тумана, говорят работяги плакали, когда БПК резали, так жалко свой труд было. Конечно жалко, столько трудов. Всё нас торопили, я даже из-за этого половину своего отпуска потерял - полотпуска провёл на заводе.
 
RU Garry_s #07.09.2020 07:13 ответ на @smalltownboy#06.09.2020 20:46
+
+6
-
 

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

smalltownboy> Не знаю, а ты знаешь какие есть НОВИЧКИ ?
Один я заметил, что западные "расследователи" давно начали использовать универсальную формулу "типа":
-по МН17 ракета была "9Н38 series";
-по отравлениям - вещество "класса новичок".
Это как-бы освобождает от необходимости четко представить доказательства и конкретизировать их.
 
RU sam7 #06.09.2020 23:44 ответ на @sam7#06.09.2020 23:06
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 Морской

sam7> И чего ему на Отваге не сидится?..

Почему-почему, да потому, что наш форум лучший в инете :)

По морской тематике.

Кто сможет опровергнуть - плюс в репу.
 
+
+7
-
 

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

 

 
RU DustyFox #06.09.2020 07:05 ответ на @mid!#06.09.2020 00:08
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

t.>> Варламов это характеристика в данном вопросе.. лучше бы хоть кого иного цитировали, ей-ей..
mid!> - Я просто привел мнение Варламова - как мнение среднестатистического россиянина.
Ты - укроп? Среднестатистический россиянин совсем не mудак и не идиот.
mid!> И в глазах обычного обывателя вся эта программа - смахивает "на попил денег". А Вы докажите обратное :D :D :D
Если твое мнение совпадает с Варламовым - ну значит ты то, что в моей первой строчке. И первое, и второе и третье...
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

Оппозиция отказалась пересчитывать голоса

Лукашенко заявил о своем предложении оппозиции пересчитать голоса

По словам белорусского президента, его оппоненты отказались от пересчета голосов, назвав это неактуальным, и потребовали провести новые выборы //  www.rbc.ru
 
«Мне уже предложили посчитать голоса с камерой. Я говорю: «Зачем? Давайте посчитаем». Пусть скажут: где, на каких участках. Вечером им предложили пересчитать. Мне говорят, передают люди: «А уже неактуально считать. Это уже неактуально!»
 


Действительно, нафиг нужны выборы на которых тебя прокатили. Плевать на миллионы людей (2/3 списочного состава избирателей) проголосовавших за Лукашенко.

Новые давай! Вдруг там повезет. А не повезет - еще раз потребуем.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

"Адмирал Эссен", Севастополь, август 2020 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_6290.JPG (скачать) [4000x2667, 2,5 МБ]
 
DSC_6302.JPG (скачать) [4000x2667, 2,3 МБ]
 
DSC_6318.JPG (скачать) [4000x2667, 2,2 МБ]
 
DSC_6322.JPG (скачать) [4500x3000, 2,4 МБ]
 
 
RU Sergofan #28.08.2020 05:53 ответ на @George_gl#27.08.2020 22:41
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

wolff1975>> Всё, Бобик сдох....
G.g.> и чё ж вы радуетесь орёлики.

Хороший маркер. Умные люди радуются. Либерастические "умы" грустят.
 
+
+5
-
 
опытный

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

Всё, Бобик сдох. Оппозиция ещё побрыкается на выходных, но в целом очень заметно пошло на убыль.

Акция протеста прошла на площади Независимости в Минске

Sputnik Беларусь говорит то, о чем другие молчат //  sptnkne.ws
 
На площади Независимости протестующие традиционно выступили против действующей власти. Акция завершилась задержаниями ее участников.
 

 



P.S. А всё-таки насчёт погоды и митингов я клёвую идею предложил, погода в данном случае не последнюю роль сыграла :D
 
RU KonungR #26.08.2020 20:03 ответ на @Прохожий1990#25.08.2020 21:15
+
+5
-
 
опытный

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

И.1.>> Дело ещё хуже: эта шкловская сирота теперь, спустя 26 лет, уже искренне верит в своё божественное предназначение. Как-то на встречи с иностранным гостем изрёк: "Президентами не становятся, Президентами рождаются". И потом ещё долго пояснял, что он имеет ввиду.
Прохожий1990> К сожалению, вы совершенно правы... Увы...

Я вот тут вчера отвечал политическому деятелю неясной величины, оперирующему под ником SERGEY_1884.

Добавлю еще: окончив техникум, проработал на крупном заводе 4 года, пока он не встал и всех не послали в отпуск за свой счет и не перевели на 1/3 оклада. Куда пойти? Пошёл санитаром в одну горбольницу. Вначале, с января, в дифтерийное отделение (как раз тогда была вспышка дифтерии) а потом, в июне-июле перешёл в хирургическую приёмную (дифтерия кончилась). Эх, вот там я за 2 года насмотрелся - баек на всю жизнь. Это преамбула - чтоб было понятнее...

Какие выводы я сделал, работая там?


0. Обычно люди умирают от того, что любят: (скорость, дача, чужая баба, выпивка, подраться, повыдрючиваться)
1. Люди творят друг с другом и с собой такое, что в трезвом уме на ум никому не придёт.
2. Люди не думают о том, чем всё может кончится, напоровшись.
3. Люди, оказывается, бьют милицию (!!!)
4. Но и милиция в долгу не остаётся и тоже бьёт людей. И счёт не в пользу рядовых граждан.
5. Милиция всегда мстит (неофициально, конечно) и так, что не подкопаться. ВЕРСИЯ НА ВСЁ ЗАГОТОВЛЕНА.

Если МВД - олицетворение части функций государства, то получается, что государство по-любому поимеет ЛЮБОГО ГРАЖДАНИНА, рано или поздно. Особенно, если гражданин сам нарывается. А МВД нужно ПРИ ЛЮБОМ РЕЖИМЕ...

Иными словами, граждане возбуждённые протестующие и прочие неравнодушные граждане:
а. Живите тихо и спокойно, пока на это есть время и…

Дальше »»»
 
RU Испытателей_10а #23.08.2020 23:09 ответ на @Naib#23.08.2020 22:15
+
+5
-
 
аксакал

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

Naib> "Современное белорусское общество" - точно такое же, как и сотню лет назад.

Общество меняется. Даже на периоде одного поколения. Если вы занимались “делами” в советское время в БССР, то ваша записная книжка наполнялась еврейскими и католическими именами. За 30 лет еврейское население Минска уменьшилось чуть ли не в 10 раз. Извините, это называется уехали все, кто способен передвигать ноги.
В Москве понятие “питерские” стало нарицательным. Но худо-бедно ядро этих переселенцев с юрфака и экфака путинского университета. Вы видели что представляют из себя “шкловские” (“могилёвские”) в Минске? Имел счастье сталкиваться по работе. Диалоги были примерно следующие:
-А Вы что окончили?
-Вообще-то я из Шкловского района.

Так что часто общество стремительно меняется и необязательно в лучшую сторону.
 
93738199819881978196819581941
Смотри также