лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738197819681958194819381921
UA viter59 #04.09.2018 12:37 ответ на @viter59#03.09.2018 13:18
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

viter59> Автор В.Костриченко, крейсер "МИХАИЛ КУТУЗОВ"
Автор Д.Гетманенко, фото разместил apple17, КРУ "ЖДАНОВ". Подправил изображение.
Прикреплённые файлы:
IMG_20180904_115237.jpg (скачать) [3500x2332, 3,5 МБ]
 
 
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

"- Алексей, это сверхсекретное убежище для жертв отравления «Новичком». Здесь агенты Путина не смогут вам навредить. На втором этаже живет Скрипаль. Поправляйтесь.
Как только они уходят, Навальный закрывает дверь, поднимается по лестнице.
- Ну что, сука, думал не достанем? "
 
 
RU ttt #27.07.2020 23:08 ответ на @Виктор Банев#27.07.2020 21:42
+
+5
-
 
аксакал

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

В.Б.> Не-не, надо уточнять: "чтобы люди знали МОЮ правду". Она у каждого своя собственная. Объективной правды не бывает. Ну, кроме исторических фактов, которые не оспоришь: СССР развалилси.....

Это не только "моя" правда. Это правда моих друзей, близких знакомых, одноклассников, родственников. Среди родственников кстати никаких бонз и чиновников не было. Единственный член КПСС в семье - дядя герой социалистического труда по космосу. Но жил он далеко в Москве и никаких благ мы с него не имели. Всего что добились - добились своим трудом. Поэтому это правда большей части советских людей.
 
RU DustyFox #27.07.2020 22:22 ответ на @Vyacheslav.#27.07.2020 19:16
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

ttt>> Нет, не поздно. Народ в массе всех и всяческих кооператоров ненавидел. А вот два года спустя ненавидел уже самого Горбачева и всю КПСС/"на переправе коней не меняют" вместе с ним.
Vyacheslav.> Народ спивался от невыносимой советской реальности.

Ты это прямо в роддоме выяснил? Под колыбельную сирены ПВО еще и не то привидеться могло! :F
Кто-то режиму фиги в кармане демонстрировал и спивался, как сейчас Отстой, или Банев, к примеру, а кто-то учился, влюблялся, детей растил, как мои родители тогда, а я сейчас. У кого какие приоритеты в жизни, тот то и воплощает.
 
RU ahs #05.09.2020 21:34 ответ на @Zhiva#05.09.2020 21:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★★

Беларусь

 Политический

Zhiva> Ну так и в истории РФ всё было по-разному. И у РБ. Всё это пыль на ветру.

У нас никакой разности, становление Московского государства расписано от и до, а потом можно по поводу любой его территории иметь четкую картину. Отличаются только эмоциональные оценки этого становления. Более того, имеется и один из ключевых признаков нации - единый национальный язык, соответствующий государству. Исключения из этого правила редки и базируются на исторических конфузах, иногда кровавых, как Квебек, а иногда смешных, как меняющиеся экономическими ролями Фландрия и Валлония.
А в Белоруссии второй по распространенности язык - белорусский. Который сам недалеко ушел не то, что от диалекта, а от говора. И ни одной исторической причины у носителей первого по распространенности языка дифференцироваться от другого государства, где этот язык также на первом месте, в отличие от тех же австрияков или северных швейцарцев. И эти носители даже коренные. И носители второго по распространенности тоже не имеют исторических причин отмежевываться.

Фейк имени Ленина-Шушкевича.
 
LV TT #05.09.2020 21:11 ответ на @Zhiva#05.09.2020 20:53
+
+5
-
 
паникёр

Беларусь

 Политический

Zhiva> И что? Сейчас есть территория РБ, её границы признаны всеми странами.

Границы Югославии и границы СССР тоже признаны были и что? Забудь, Ялтинский мир уходит в прошлое, гибнут последние его пережитки. Запад решил его разрушить, но заменить другим миром не смог, 1991 год не родил нового миропорядка, США не вытянули новую Ялту. Живем до сих пор в гибнущем мире Ялты.
 
RU энди #06.09.2020 13:14 ответ на @ttt#06.09.2020 13:10
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Лукашенко

 xUSSR

ttt> И квоты отменит. Это политика.
Много некроинцам отменили?думаю они думают так "скажите спасибо что мы вам дали демократию,а кормить в пути никто не обещал".
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

 
BY wolff1975 #11.08.2020 22:43 ответ на @Slavinin 79#11.08.2020 22:29
+
+5
-
 
опытный

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

S.7.> Онлайнер хорошее издание, дерьма не пишут, не наговаривайте.

Спасибо, поржал. С анальнером по степени отжига соревнуется разве что тутбай
 
RU энди #06.09.2020 06:22 ответ на @Android#06.09.2020 06:13
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

KonungR>> Захарова просто обязана ткнуть их носом в это "повидло".
Android> Тут дипломат с яйцами должен быть.
Надо менять установки и они будут говорить как надо.У них есть установка -не обострять ,вот они ее и выполняют.Скажут говорить то что думают -будут говорить .Вообще конечно надо на самом высоком уровне сказать что это геббельсольвская пропаганда.Прямо в лицо ушастой бабушке или Штайнмаеру.
Конечно удивительно- эти га...ны убили 27 миллионов наших граждан кучу евреев и не евреев замучали в концлагерях и заморили в газовых камерах так они еще нам фигвамы показывают и жизни учат.П...ц какой то.
Кстати что говорит бабушка Меркель о погибших 2 мая например?может ей в харю кинуть фото из ДП в Одессе?
 
RU DustyFox #01.09.2020 15:54 ответ на @Iva#01.09.2020 13:28
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Околополитический юмор

 Политический

ZaKos>> Ива, держите.
ZaKos>> Тут достаточно популярно изложено.
Iva> Ну и что?
Iva> т.е. мне в моем детстве и юности излагали цитату Ленина в одной форме, а она оказывается - другая.
Iva> А претензии ко мне? :)

Феерический дол... эээ... учОный! :lol:
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Околополитический юмор

 Политический

ы
Прикреплённые файлы:
2631463_600.jpg (скачать) [600x347, 35 кБ]
 
 
RU sam7 #06.09.2020 08:01 ответ на @энди#06.09.2020 07:29
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

sam7>> Не, не выбросил
энди> удивительно то что вы тут солидарны

Солидарен с тем, что не плюю в своё и страны прошлое?

Нормальная солидарность нормальных людей.

Наверное видите, что я на форуме не веду коммунистическую агитацию (Вы оголтелую антикоммунистическую - ведёте).

Но я считаю нормальным не поносить своих родителей, да и за свою прожитую жизнь мне совсем не стыдно.

Уроки из ошибок извлекать надо, да.
 
RU Capt(N) #05.09.2020 22:23 ответ на @Capt(N)#04.09.2020 12:21
+
+8
-
 
Старожил
★★★★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Capt(N)> Предположу, что отряд кораблей ТОФ примет участие в Российско-Индийских учениях, которое состоится 4-6 сентября с.г.
INDRA-2020. Фото отсюда Твиттер

 
RU KonungR #05.09.2020 15:44 ответ на @Zhiva#05.09.2020 14:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

О Белоруссии

 xUSSR

Zhiva> Про КГБ СССР также думали, а по итогу ни КГБ, ни СССР.

Вот.. опять ты всплыло....-))) Отважный лИтун в Грузинию... Если б не Лука, то не коверкали бы вы русский называя его "беларускі" а шпрехали бы по-немецки, а это совсееееееем другой коленкор.... ;)
 
BY Naib #23.08.2020 22:15 ответ на @Испытателей_10а#23.08.2020 21:51
+
+5
-
 
аксакал


Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

И.1.> Почему здесь не хочу писать про то, что такое “Лукашизм”, потому что придётся писать про современное белорусское общество, а картина не очень лицеприятная. Местным гражданам РБ это сильно не понравится. Когда беседуешь с белорусскими националистами, он утверждают, что: “Лукашенко – это недоразумение, которое держится только за счёт субсидий Москвы”. Обычно отвечаю, что, Лукашенко - это зеркало белорусского общества и существует оно уже 26 лет. На том обычно и заканчиваем дебаты.

"Современное белорусское общество" - точно такое же, как и сотню лет назад. Крайне нерешительное и аморфное по своей сути. И не имеющее толком ни языка, ни истории. (но таки ошень хочецца...)

Лукашенко, конечно, набрал кредитов в попытке "всем сделать хорошо". Вышло правда так себе по итогу, так как идеологическая подоплёка была просрана напрочь и блага просто шлёпнулись сами по себе. А одна программа стимуляции рождаемости чего стоила (3 ребёнка = многодетный и получай кучу плюшек). А сейчас её уже свернуть не могут и расходов она сосёт - мама не горюй. И без ответной благодарности.


Чорт.. :eek:
В этих дебатах я до аксакала дорос.

Дальше »»»
 
RU ждан72 #01.09.2020 15:55 ответ на @Iva#01.09.2020 15:51
+
+5
-
 
аксакал
★★

Околополитический юмор

 Политический

Iva> Это я цитату обрезал???? И активно ее в такой форме пропагандировал?
а кто? ты т тебе подобные вруны.
 
RU спокойный тип #13.08.2020 09:10 ответ на @xab#13.08.2020 09:06
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

е.5.>>> Полностью согласен.
с.т.>> с Панцирем - так вообще LCS здорового человека.
xab> LCS здорового человека это 22160.

22160 это плав мишень. вообще ничего здорового не вижу кроме потенциальной продажи подбных мишеней для кубинцев и прочих , ровно одну штуку имело смысл строить.
лучше бы ещё каракуртов построили или 20380 сколько-то.
 
EE Bornholmer #28.08.2020 14:33 ответ на @DustyFox#28.08.2020 11:54
+
+5
-
 
аксакал
★★

Беларусь

 Политический

Sinus>> Тихановская тему давно просекла.. ;)
DustyFox> Бабы вообще чуйку лучше имеют, особенно такие домашние курицы.

Чуйка-то Тихановской изменила. Маленьким дурам лучше в большую игру не соваться, целее останутся. Теперь-то и вслед за Лешенькой сыграть долго ли, особенно если у кураторов надобность в таком ценном кадре пропадет. Боширов, вон, в Солсбери, оплоте добра и демократии, бомжа с котом влегкую духами полил, а уж в Литве это вообще не вопрос :D
 
RU Andru #27.08.2020 23:02 ответ на @Zhiva#27.08.2020 18:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Беларусь

 Политический

Zhiva> Я думаю это троллинг, без серьёзного бэкграунда. И своим показать могём, и ЕС попугать.
Партизанить то пойдешь? (Комфортабельная партизанская база, с банькой и шашлычками...квадроцикл, элитные инкрустированные ружья..)
 
RU ahs #27.08.2020 17:42 ответ на @Zhiva#27.08.2020 17:40
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Беларусь

 Политический

ahs>> Тыгрузин?
Zhiva> Нет.

Удивительно, один в один они говорили так. А может из болельщиков за серийно окотлованных? Какая-то же причина должна быть?
 
RU WWWW #05.09.2020 21:00 ответ на @Deadushka Mitrich#05.09.2020 20:30
+
+7
-
 
аксакал

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

D.M.> ...
с.т.>> невозможно построить МПК на базе 22800. вообще. ну ничего там не останется от 22800.
D.M.> Время покажет, когда промышленность в лице АСЗ и СВ начнёт в очередной раз сдвигать сроки сдачи 20380 вправо...

Так ааа зачем?
Я готов ещё и ещё раз повторить.
Время МПК безвозвратно прошло.
Современная НАПЛ гарантированно уничтожит его ПКР или телеуправляемый торпедой, до того как он ее обнаружит.

Разве если мы собираемся воевать с КНДР. Так вроде нет.
 
RU dmirg78 #03.09.2020 16:15 ответ на @Bredonosec#03.09.2020 15:39
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Bredonosec> Чтоб глотать было труднее. :D

Можно пить водку через трубочку. Или через ситечко, как в лучших домах Филадельфии. Можно сразу делать съедобные закусочные звездочки. Типа кириешек. Со вкусом чёрной икры, холодца или маринованных огурцов. Или с хреном - для пониженных в звании :)
 
DE Vyacheslav. #05.09.2020 12:19 ответ на @ttt#04.09.2020 22:41
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★☆

Лукашенко

 xUSSR

ttt> Я покупаю периодически их продукцию. Но не потому что мне нравится Лукашенко (Хотя мне нравилось многое в его политике), а просто потому что она вкусная. И все так покупают. Это плохо? Нам запретили финское покупать - теперь и белорусское нельзя?

Неокомми - нули в экономике.
Покупая продукцию другой страны ты делаешь экономику этой другой страны богаче, а свою беднее. И все бы ничего, но конкурентоспособность РБ и ее производителей также оплачивается Россией в виде дешевых ресурсов, отсутствию пошлин и т.д. Это прямой ущерб отечественным производителям.
И какие плюсы? Колхозный шантаж крахмального фюрера на тему заигрывания с западом? Мошеннический реэкспорт продукции в РФ? Заигрывания с прибалтийскими петухами и украми?
Т.е. модель СССР продолжается и сейчас - режим Луки существует за счет русских ванек. Об его эффективности можно судить по тому, что он реально всех достал, и если майдан неслучится сейчас, он случится вскоре.
 
RU Вованыч #04.09.2020 22:44 ответ на @keleg#04.09.2020 10:07
+
+8
-
 
старожил
★★★☆

Десантно-штурмовая лодка проекта 02800

 Морской

keleg> Но в 22160 по высоте разве влезет?

Можно подумать, вас это остановит :D
 
93738197819681958194819381921
Смотри также