лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748237823682358234823382321
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

 
 
RU Артём Балабин #19.10.2020 14:44
+
+5
-
 
аксакал
★★

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

Шапошников вышел на очередные испытания

Выход фрегата «Маршал Шапошников» в Японское море для заводских ходовых испытаний
Выход модернизированного фрегата Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» в Японское море для проведения второго этапа заводских ходовых испытаний. Из акватории «Дальзавода» корабль вывели буксиры Тихоокеанского флота и сопроводили его до внешнего рейда, где фрегат дал полный ход. В море экипаж, совместно со сдаточной командой, проверит работу силовой установки, рулевого устройства, вспомогательных механизмов, средств связи, обнаружения и навигации.
 
MD Serg Ivanov #19.10.2020 13:53 ответ на @avmich#19.10.2020 00:08
+
+6
-
 
аксакал
★★

США vs Россия - 2019

 Политический

avmich> За последние два века Московия развивалась в целом медленнее, чем окружающие общества, и отставание уже накопилось.
Причём дважды за эти два века ставила в известную позу окружающие общества. Не стоит прерывать эту традицию.
 
+
+10
-
 
координатор

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Пришло письмо от мошенников. Говорят, давай нам деньги каждый месяц, а мы их тебе начнём возвращать по достижении 65 лет. Тупее развода не видел.
 
RU Анархист 86 #17.10.2020 00:12
+
+8
-
 
старожил
★☆
☠☠

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

:)
Прикреплённые файлы:
ad12Vk2hSSs.jpg (скачать) [480x285, 33 кБ]
 
 
RU DustyFox #18.10.2020 11:00 ответ на @George_gl#18.10.2020 10:18
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

AGRESSOR>> ...Если на каком-то другом языке, опять же, тяжело нерусскому будет на русских землях... ;)
G.g.> повторю вопрос и когда это местные земли стали русскими ?

Они недавно стали НЕ русскими. Но это ненадолго.
 
RU AGRESSOR #02.10.2020 03:41 ответ на @Otstoiy#01.10.2020 20:33
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Otstoiy

 Персоналии форумов Авиабазы

Otstoiy> Ты для меня на последнем месте по авторитетности. Даже ADP выше, т.к. он не променял жизнь в России на "клятый Запад".

А можно узнать степень моей святости, раз я променял Запад на Россию?
 
RU Sergofan #01.10.2020 16:33 ответ на @Otstoiy#01.10.2020 06:18
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Otstoiy

 Персоналии форумов Авиабазы

Otstoiy> Сейчас я обитаю в Аду...

Жарят чертяки? А вот нефиг по гей-клубам шастать и пить столько.

А вообще вы просто больной человек.
 
RU DustyFox #19.10.2020 10:52 ответ на @spam_test#19.10.2020 10:41
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Правительство США сошло с ума

 Политический

DustyFox>> железная перспектива остекловывания знаменитой площадки у Белого Дома, вместе с Белым Домом со всем содержимым.
s.t.> Видишь ли, если кто то грозиться остекловать тебя, наверное, логично сделать так, чтобы у него не получилось. Например, белые ленты раздавать.

Напомни, когда конкретно мы именно грозились остекловать Вашингтон, хотя бы за последние лет 30-40? Желательно с датами и цитатами, только не дяди Коли из соседнего гаража, а хотя бы уровня не ниже начальника генштаба. Или ленты они по всему миру начали выдавать превентивно, тсзть, дабы и подобной мысли ни у кого не возникло? Сдается мне результат достигнут ровно противоположный, чем дальше, тем мысль е@нуть по пиндосам ядреной бомбой для профилактики, перестает казаться такой уж безумной! Причем далеко не только нам...
 
RU ждан72 #18.10.2020 20:38 ответ на @Iva#18.10.2020 10:09
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна в России

 Россия

Iva> прокуратура, как орган контролирующий политические взгляды вместо КГБ, комсомола и т.д.
и при чем тут политические взгляды?
прокуратура контролирует что бы ВУЗы занимались профильными обязанностями, то есть учили студентов по предмету, а если вместо этого ВУЗ занимается неизвестно чем, значит им слишком много денег из бюджета идет, надо финансирование срезать а штат сократить. в целях экономии.
 
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
LT Bredonosec #31.08.2020 22:47
+
+5
-
 

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

я думал, это может быть только жесткий стеб, но дело в том, что они САМИ это создали и походу гордятся этим )))

Украинская реклама пиццы «El Paso»
Смотреть в хорошем качестве, здесь: https://youtu.be/H3gIuY2dQ9c

Наверно, нет нужды переводить? ))))
 
RU DustyFox #19.10.2020 07:45 ответ на @avmich#19.10.2020 02:35
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Правительство США сошло с ума

 Политический

avmich> А вот в Штатах вовсе не считают, что предложение "перезагрузки" было "таскать каштаны из огня для дяди Сэма". Как выяснить, кто не прав?

Нужно перестать жить с широко закрытыми глазами, и все сразу станет видно.

avmich> Трамп, к сожалению, не только совершенный новичок в политике, но даже и не очень политикой заинтересован. Он популист - продолжение его роли в "Подмастерье" ("Apprentice"). Во внешней политике у него немало поражений - Канада с Мексикой, Европа, Ближний Восток (саудиты)... В то время как Клинтон, несомненно, использовала бы свой немалый опыт работы на международной арене.
Югославия, Ливия, пояс цветных революций докатившийся до Украины? Опыт, несомненно, немалый! Единственное противоядие от внедрения этого опыта у нас - железная перспектива остекловывания знаменитой площадки у Белого Дома, вместе с Белым Домом со всем содержимым.
avmich> ... у Клинтон большая поддержка в Америке, и считать её из ряда вон - значит, считать американских людей достаточно ненормальными, а это весьма нерационально, как минимум.
Смотрю на всю #уйню с BLM и лишний раз убеждаюсь, что американские люди действительно достаточно нормальны. Местами. Редкими.
Очень надеюсь, что победит ваш Байден, и не двинет кони от радости прямо на инаугурации, а порулит от души.
Надеюсь увидеть по телику, как вашу Нацгвардию утюжат USAF.

Дальше »»»
 
BR Штуша-Кутуша #11.10.2020 10:36
+
+7
-
 

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

Опять сижу в Бразилии. На этот раз поселили в Рио на самой Копакабане. Бразилия борется с вирусом очень плотно, но как бы это сказать, так по-бразильски. Днем основное большинство в масках. Все носят маски в машинах, в транспорте, на улице и магазинах, но наступает ночь и вирус явно отступает, т.к. начинается типичная бразильская массовая тусовка с гулянкой, обжираловкой и танцульками.
Вчера перед сном наматывал на пляже киллометры и по дороге наблюдал очень большую тусовку. Сначала подумал, что студенты какого-нибудь технического вуза собрались. Но что-то было не так. Все "студенты" были очень хороши на вид и присмотревшись к поведению, а потом и названию клуба " Розовый фламинго" я в душе пожелал хорошего вечера пида@асам и перебрался на другую сторону улицы. Самыми же несчастными на Копакабане выглядят шлюхи, т.к. клиентуры из "золотого миллиарда" почти ноль, а местным они не нужны, т.к. б***ство тут в полном разгаре :)
За неделю уже 2 раза тесты на вирус сдавал. Перед вылетом и по прилету. Дурдом в работе сохраняется , но не такой мощный как весной, но и терпения у людей поменьше. Мой сменщик на борту истерику закатил. Обещал забастовку, если его домой не отправят, т.к. жене скоро рожать. Капитана накрутил. Психовать они , конечно, могут, но все эти психи психами и останутся. Не мог я раньше приехать, т.к. в паранойе весь мир, а бюрократическая его часть устроила себе Царствие Небесное на грешной заразной Земле.

Дальше »»»
 
RU Конструктор #18.10.2020 22:43 ответ на @xab#16.10.2020 21:53
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

TT>> При массовом применении они будут попадать в круг 1-2 км.
xab> Массовое применение Р-17 это очень сложно.


xab> Один пуск в несколько часов.


Массовое применение Р-17
-хрень какая-то. Эти ракеты были в составе ракетных бригад фронтового (в мирное время окружного) и армейского подчинения. По 2..3 бригады в округе по 1 одной в отдельных армиях, в первом эшелоне почти в каждой, во втором только в танковых. В 1 бригаде три дивизиона по три (в штате армейской-по две) батареи, в каждой батарее по 2 ПУ. Какая нафиг массовость?? Это основной ударный инструмент советских сухопутных войск в третей мировой войне в 60-70 годы. Основная БЧ- РА-17, в 300кТ. И промах для нее в 1 км- почти прямое попадание.

xab> Длительное время подготовки ракеты, включая заправку, длительное время подготовки к пуску.

Пуск с заездом на привязанную позицию, через 13 минут, норматив на "отлично". Для 60-х годов это нереально круто, особенно если вспомнить, зачем у Першинга-1 в составе стартовой батареи кран и секция вертолетов. А у Редстоунов вообще установка по получению жидкого кислорода..

Дальше »»»
 
RU Gasilov #17.10.2020 14:50 ответ на @Spinch#17.10.2020 14:27
+
+5
-
 
аксакал

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

И.1.>> P.S. В российской армии в строю порядка 350 машин ЗРК “Оса”...
Spinch> не только армии, но и флота - у нас морпехи ими вооружены. Довольно допотопное у них собственное ПВО, получается.

Для РФ нет смысла модернизировать Осы. Их надо заменять на Торы или Панцири (в зависимости от ниши).
А чтобы их продать, нужно поднять ттх до уровня угроз.
 
RU спокойный тип #17.10.2020 10:48 ответ на @Испытателей_10а#17.10.2020 10:43
+
+6
-
 
старожил
★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

И.1.>>> Как написали бы в 1967 году советские газеты: “Вот он, звериный лик армянской военщины:”
с.т.>> ты задрал топить за азербайджанцев. или давай почеснаку, один пост за тех один ннна за этих - или пойди себе другую площадку поищи. :D :D
с.т.>> там выше верно написали про перспективы населения если армяне территорию упустят.
И.1.> Обидно, да?

мне? да нет, мне ваще побарабану.
я просто не понимаю почему ты абазу втягиваешь в это г**но политической борьбы между...ну короче ты понял.

да, ты себя однозначно дискредитируешь.
 
RU U235 #19.10.2020 07:56 ответ на @Балтым#19.10.2020 07:51
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Армения-Азербайджан

 Современные международные конфликты

Балтым> Если азеры захватят Арцах, а Россия этому не помешает, то Армения целиком попадет в обьятия США.

С чего это? Американцы им тоже никак не помогли, и уже никак не помогут, бо поздно будет. Если армяне пролюбят Карабах, то пролюбят его навсегда, ибо никаких армян тогда в нем больше не будет. Мало того: Пашинян то как раз и приходил на майданной волне "Запад нам поможет! Россия - пошла вон!". Ну вот и замечательная иллюстрация, как на самом деле может помочь запад: никак.
 
RU спокойный тип #17.10.2020 10:08 ответ на @Испытателей_10а#17.10.2020 08:51
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

И.1.> Как написали бы в 1967 году советские газеты: “Вот он, звериный лик армянской военщины:”

ты задрал топить за азербайджанцев. или давай почеснаку, один пост за тех один ннна за этих - или пойди себе другую площадку поищи. :D :D

там выше верно написали про перспективы населения если армяне территорию упустят.
 
RU Sergofan #17.10.2020 09:00 ответ на @Испытателей_10а#17.10.2020 08:51
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

И.1.> Как написали бы в 1967 году советские газеты: “Вот он, звериный лик армянской военщины:”

Интересно что бы написали советские газеты про фото азербайджанских "освободителей", которые пленным головы отрезают и выкладывают фото.

Фото сюда помещать не буду по этическим соображениям.
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Полл #16.10.2020 08:16 ответ на @Iva#16.10.2020 08:06
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Российская экономика-2020

 Россия

Iva> не кризис, а новая реальность
Ива, если ты будешь продолжать работать в нынешнем темпе, я буду требовать ввести специальное правило исключительно под тебя: ссылка на один и тот же ресурс более двух раз в сутки более двух суток подряд приравнивается к спаму.
А за спам у нас бан.
 
RU Evgen #16.10.2020 22:28 ответ на @Evgen#08.10.2020 23:13
+
+6
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Лидер "Ташкент"

 Морской

Мой перевод с итальянского статьи Маурицио Брешиа о лидере "Ташкент"
опубликованной в журнале Storia Militare за июнь 2009 года.
Пришлось разбить на 2 части, т.к. ЖЖ не пропустил 35 тыс.
печатных знаков одним текстом, пришлось разбивать.

По страницам Storia Militare III - Лидер "Ташкент" часть 1

Дорогие друзья, как и обещал выкладываю статью Маурицио Брешиа о лидере Ташкент из журнала Storia Militare. Как и ранее - я только перевёл текст. Ошибки я не редактировал и не исправлял. Даю всё как есть. PS - Методом тыка установлено, что предел ЖЖ по количеству печатных знаков видимо… //  evgeny-zelikov.livejournal.com
 

По страницам Storia Militare III - Лидер "Ташкент" часть 2

В этой части будут приложения и дополнения, а так же страницы журнала со статьёй. Предваряя вопросы по поводу чертежей Ташкента на развороте журнала, скажу, что это чертежи эскизного проекта, которые много где публиковались и давно гуляют в сети. Лидер Ташкент - Основные…


Дальше »»»
 
RU VKoshkin #14.10.2020 15:16 ответ на @Игорь84#03.09.2020 19:31
+
+5
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 667бдрм

 Морской

Игорь84> К-407 Новомосковск. Вроде в таком размере не было.

Порылся по своим архивам фотографий доцифровой эпохи, нашел всякого.













Дальше »»»
 
BG TSONYO₃ #18.10.2020 20:07 ответ на @Вованыч#17.10.2020 11:02
+
+13
-
 
старожил
★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

Вованыч> нам тоже подходит :)

:D
Прикреплённые файлы:
ыксперд.jpg (скачать) [1040x1280, 127 кБ]
 
 
RU havron #16.10.2020 23:16 ответ на @Zorro#16.10.2020 15:45
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Современная Каспийская Флотилия

 Морской

Zorro> Азербайджан должен как то задуматься, если надумал "брать Берлин".

Бредить прекратите.
 
93748237823682358234823382321
Смотри также