лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748238823782368235823482331
RU DustyFox #20.10.2020 08:40 ответ на @Bornholmer#20.10.2020 08:21
+
+7
-
 
аксакал
★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

Bornholmer> Этот - смог.

Так тем и интересен, как был интересен и Сергей номерной, пока он матом преимущественно изъясняться не начал! Длительное воздействие сугубо одностороннего воздействия пропаганды на человека, когда-то знакомого с нашими реалиями. Зайцев, кстати, тоже иногда такие перлы выдает - просто закачаешься! Что характерно, наши канадцы (кроме ЕМНИП единственного бандеровца) как правило оценивают ситуацию довольно трезво, и наши плюсы, и наши минусы. Может в Канаде агитация не столь упорота, или в России бывают чаще?
 
RU DustyFox #20.10.2020 07:39 ответ на @avmich#20.10.2020 07:34
+
+11
-
 
аксакал
★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

avmich> Никто не мешает России искать дотаций. Хотя, если честно, они не нужны, если прислушиваться к тому, что говорит ФБК - резервы есть, их даже особо изыскивать не надо.
avmich> Опять же, необязательно попадать под санкции. В ЕС вполне здравомыслящие люди сидят, просто так ни дотаций не дадут, ни санкций не назначат. Российские власти долго старались, теперь долго стараться их отменить, а пока что тенденция к ухудшению.

Какой интересный образчик взгляда на реальность, с учетом долговременного воздействия американской пропаганды!
Буду следить, если писать здесь будет. С энтомологической точки зрения очень интересно.
 
RU Capt(N) #19.10.2020 21:41 ответ на @Грач#19.10.2020 20:43
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Постоянное оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море

 Морской

Capt(N)>> Фото отсюда Твиттер
Грач> а вот и озвучка подоспела, спасибо https://reklama-no.ru/smiles/good.gif
Грач> это я в смысле что нонче новость без картинки как некогда кино без звука ;)
Надо кино? Ловите кино и даже со звуком)
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Бабуины во всей своей красе ...
 
RU xab #20.10.2020 08:58 ответ на @Userg#20.10.2020 08:48
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Userg> Он всегда за израиль топил, мол только муслимы евреев успокоят, так сразу за армян возьмутся. Русские следующими будут. Что иы и наблюдаем на сегодня.

Сегодня мы наблюдаем, что муслимы вместе с евреями ( еврейским оружием ) успокаивают армян.
Прогнозы своего товарища можешь запихать сам знаешь куда.
 
RU U235 #20.10.2020 02:11 ответ на @gals#19.10.2020 17:22
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

gals> Как запел-то!

Предлагаю спросить Пашиняна где была доблестная армянская армия когда ВС РФ воевали в Сирии? Ему тогда не приходила в голову светлая мысль поддержать Россию и помочь?
 
RU VAS #20.10.2020 18:49 ответ на @Alex71#20.10.2020 18:19
+
+8
-
 
модератор
★★★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Zorro>> В сравнении...
Alex71> Сюда бы еще Цыденжапова
Да пожалуйста
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [1298x1086, 930 кБ]
 
 
RU Полл #20.10.2020 12:13 ответ на @Alex II#20.10.2020 12:06
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

A.I.> чем торговать - помидорами?
Азербайджанской и иранской нефтью, турецкими овощами, металлом и машинами, грузинскими фруктами и вином.

A.I.> а границы - турки и айзеры - не друзья, грузия - нищета, иран - вещь в себе, так что и с соседями не повезло
А, это так называется - устроить с одними соседями войну и немножко их загеноцидить, а потом тридцать лет ждать, пока само рассосется - НКР сама же Армения не признала, с другими соседями разосраться на ровном месте в усмерть, с третьими не дружить, потому что они не рукопожаты - это называется "не повезло"?
Остается лишь посочувствовать такому жестокому невезению.
 
RU Sergofan #19.10.2020 09:22 ответ на @zbone#19.10.2020 08:36
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

zbone> В этой теме да и на форуме очень сильно дрочат на ПВО.

Вы всех по себе не равняйте, если вас не затруднит. И свои проблемы с рукоблудием держите при себе.
 
RU Vitalicus Владивосток #20.10.2020 06:03
+
+5
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Новейший корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» проходит ходовые испытания в Уссурийском заливе.

Корвет "Алдар Цыденжапов" на ходовых испытаниях, Владивосток.
Новейший корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» проходит заводские ходовые испытания в Уссурийском заливе. The newest corvette of project 20380M “Hero of the Russian Federation Aldar Tsydenzhapov” at the anchorage point in the Vladivostok area. Планируется до конца текущего года ввести в состав Тихоокеанского флота.
 
RU спокойный тип #06.10.2020 19:10 ответ на @Балтым#05.10.2020 10:13
+
+5
-
 
старожил
★★

Азербайджан vs Карабах (Армения на заднем плане)

 xUSSR

Балтым> Чет подумалось, когда Украина восстановит контроль над Донецком и тд, население останется там.А если азеры таки смогут захватить Арцах, то ни одного армянина там не останется. :(

кто об чём а 404е всё об том же. :D :D
а чего так мелко мыслишь - ты ещё про Крым и Кубань подумай думку, побогатей))))
 
RU Sergofan #20.10.2020 09:26 ответ на @Балтым#20.10.2020 09:06
+
+11 (+12/-1)
-
 
аксакал
★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Балтым> А тебе не жалко сотни, если не тысячи российских военных в Сирии...

Да чего там, миллионов. Все полегли. И бурятские броневодолазы, и спецназ омский, был лучшим в России.
 
RU DustyFox #20.10.2020 07:26 ответ на @Балтым#20.10.2020 07:16
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Армения-Азербайджан

 Современные международные конфликты

drsvyat>> Военную базу в закавказье.
Балтым> Столько баз с 1990 года уже потеряли, одной больше.

У вас от страны куски отваливаются промышленными масштабами, а ты о каких то базах гонишь... Ты поаккуратнее языком трепи - проснешься утром, а Львов польский!
 
+
+7
-
 
опытный
★★

Делимся личным опытом борьбы и победы над коронавирусной инфекцией

 Биологический и медицинский

Болею коронавирусом в полный рост. Двухсторонняя пневмония, болел недели три. Никаких диагностических попыток не было со стороны официальной медицины.
Отчасти сам виноват, начиналось, как зуб и десна. Антибиотик (даже два, сбил температуру, вышел с больничного. У меня, наверное, самая худшая поликлиника Ижевска. Больничный в этом веке еще не брал, получал деньги за больничный вообще еще при СССР.
Пришлось сидеть в поликлинике, всех с подозрением на ОРВИ загоняют в филиал. Очень тесный коридор. Люди сидят плечом к плечу и стоят напротив до 4-5 часов. Я сидел три раза: 1 час (специально перед закрытием), 1 час 15 мин и 3,5 часа. Вполне вероятно, что заразился в очереди. ПЦР только для людей, старше 65 лет, прочим "не положено" (теще 90 лет, ей тоже не стали делать).
Ладно, вышел с больничного, поработал 4 дня, температура рстет на фоне антибиотиков, получил больничный, может хоть рентген? "НЕт, рентген "не положено". Потом оказалось, что рентгенаппарат сломан, и техник на больничном. Поэтому вся толпа не получает никакой диагностики. Пошел к ЛОР платно, прошел КТ челюстно-лицевой области платно, получил диагноз двухсторонний гайморит, послали платно к хирургу-стоматологу, но в тот день, он не смог.
В пятницу температура поднялась на фоне антибиотиков до 38,7, жена стала колоть превентивно гормоны. Пошел в дежурную (суббота) в ЛОР, сделали проколы — ни хрена, Ругаясь , сделали мне рентген легких. Оказалось — двухсторонняя пневмония. Я поехал домой, это за городом. Жена пошла в ближнюю часть поликлиники. Начало первого часа. Отказались прийти, записали на прием в понедельник.
И тут жена, как врач смогла по своим связям меня в инфекционную (вообще, очередь на СКТ порядка недели), там мне быстро кровь и СКТ.
Результат — поражение легких 65%, матовые пластинки (косвенно КОВИД). Домой, жена доктор, сразу гормоны, в пересчете на таблетки 40 таблеток в день, антибиотик, анти (в общем с элементами разжиживающего кровь). Лечение понеслось…

Дальше »»»
 
?? Анатолий #17.10.2020 14:44 ответ на @Capt(N)#17.10.2020 14:23
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Анатолий>> незнаю...мне кажется,закаты всегда богаче чем восходы../хотя всеже и нередко восходы нечуть нехуже! :)
Capt(N)> На закате снимать удобнее, ИМХО
еще вернее..никогда точно незнаешь заранее что ожидать..Но представлять картинку заранее,неплохо..нередко у меня из ночного воображения,превращалось затем в настоящие снимки !
Или как уже сказал..никогда незнаешь..что может быть в следующий миг..сегодня поищу,покажу..
снимал Дюка с телевиком и утренней зарей а случайно в кадр вползла Балта..круто получилось..даже в ЗВМБ незнали что она возвращается с моря.
Да вот сразу пару штук и нашел.
Три утром одна вечером.
 
RU Sergofan #20.10.2020 06:29 ответ на @Userg#20.10.2020 06:13
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Userg> Бездна это самое дно самого глубокого ущелья, куда опустилось влияние рф в этом регионе.

Бездна у вас в голове, это вернее. А на поговорить едут оба Президента в Москву почему-то.
 
RU энди #20.10.2020 06:16 ответ на @Userg#20.10.2020 06:13
+
+9
-
 
злобный купчик
★★★☆

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Userg> Бездна это самое дно самого глубокого ущелья, куда опустилось влияние рф в этом регионе.
идите воевать
 
RU Виктор Банев #19.10.2020 20:59 ответ на @R-5#19.10.2020 20:49
+
+7
-
 
аксакал

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

R-5> Тогда их надо вооружить и обучить. Иначе отправлять их на убой, это будет уже не глупо, это будет преступно..
Военное обучение - это забота их исторической родины.
Я не беру тех армян, которые у нас в России живут. Живут, и слава богу! Такие же граждане России.
Но мне куда более жалко даже одного российского военного, который попрётся за каким-то хреном помирать за чужую историческую родину, чем более миллиона армян, припёршихся в последние годы за каким-то хреном на мою историческую родину.
А я что-то эшелонов с воинственными армянами в направлении Кавказа не вижу. Дескать, у них здесь - торговля, а там - война, нашли дураков....
 
+
+9
-
 
злобный купчик
★★★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

[показать]
 
RU U235 #19.10.2020 05:26 ответ на @avmich#17.10.2020 23:48
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Треп за толерантность

 Политический

avmich> Призывы к толерантности - это что-то вроде призывов в исследовательском институте к опоре на экспериментальные данные и проверенные теории, на базовые научные положения, а не на относительно привычные флогистоны и торсионы. Только в вопросе отношений опора на такие привычки приводит ко всё более очевидным неудобствам и несчастьям, в отличие от науки.

Расскажите про неудобства толерантности отрезанной голове учителя. Хотя она, пока на плечах была, в толерантность то как раз верила. И только в момент отделения от тела поняла, что где-то она ошибалась.

А ведь могло бы быть по-другому, если бы по этой семейке "страдальцев от режима" французские полицейские запросили бы ФСБ на предмет за что же их так репрессируют в России, после чего отправили бы обратно в теплые обьятия чекистов вместо того чтоб всякую шваль у себя принимать только за то что они против режима и России.
 
+
+5
-
 

Прелести жизни в сша

 Политический

Из ФБ комментарий от физтеха © не мой.

На волнах Орды традиционная рубрика "А ты нанял лесбиянку?"
Дорогие друзья, ура. В Калифорнии (где всё по уму, хайтех-компании создают миллиардные бизнесы нажатием enter, а гении разрабатывают прорывные технологии хитрой комбинацией клавиш типа «двойной лоукик» в старых игрушках, только почему-то пожары и перебои с электричеством) наконец-то побеждает настоящая справедливость.
Внесите вестник социальной справедливости - издание Уолл-стрит Джоурнэл. Чем порадует оно нас?
"Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал в среду закон, который потребует от советов директоров публично торгуемых компаний, базирующихся в штате, иметь к 2021 году хотя бы одного директора, принадлежащего к меньшинству по расовому, этническому или иному признаку. Новая квота является первой в своем роде в США и следует за аналогичной мерой, принятой в Калифорнии два года назад, которая обязывает государственные компаний штата включать женщин в советы директоров. Ожидается, что этот закон будет иметь широкое влияние в самом штате и за его пределами и повлечёт новые законодательные инициативы в других частях страны… в 2022 году в корпоративные советы директоров с четырьмя или более членами должны будут входить два человека из недопредставленных групп; в советах директоров, состоящих как минимум из девяти директоров, должно быть не менее трех директоров из меньшинств."

California Rolls Out Diversity Quotas for Corporate Boards

Gov. Gavin Newsom signed legislation that will require the boards of publicly traded companies based in the state to have at least one racially, ethnica


Дальше »»»
 
RU Тыдым Быдым #18.10.2020 18:58 ответ на @Lunar#17.10.2020 18:08
+
+5
-
 
опытный

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Lunar> Неа, для понимания проблемы ПВО на пересеченке - абсолютно актуально. А Осы не далеко ушли от С-125. И обеспечение радиолокационной первичкой - аналогично.
Вы из не из тех, кто любит порассуждать на тему "А если выставить одинокого Петю против шестого флота, то выяснится что он не такой уж и крутой"?
Смысл-то какой в проецировании результатов работы ПВО АССР на наши реалии? Вся непобедимая и легендарная будет х** пинать, ожидая пока противник с ПВО не закончит разбираться, надо думать...
 
RU Виктор Банев #19.10.2020 20:31 ответ на @Riter#19.10.2020 20:24
+
+11 (+12/-1)
-
 
аксакал

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

pkl>> Не Россия, а ОДКБ. И начинать, в таком случае, надо с отправки контингентов Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Киргизии.
Riter> А почему бы не отправлять добровольческие армянские батальоны, спасать историческую родину.
У нас в России ок. 2 млн. армян, как правило, призывного возраста. Пока последний не уедет спасать свою историческую родину, Белоруссии, Казахстану, Таджикистану, Киргизии и России впрягаться незачем. Глупо, как-то.....
 
RU Испытателей_10а #18.10.2020 21:20 ответ на @Gasilov#18.10.2020 21:08
+
+6
-
 
аксакал

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Gasilov> Когда экономики нет, это уже разруха. Этого пока не видно. И Я не интересовался , каким экспортом Армения зарабатывает валюту.

Вот это их естественное состояние, когда они ссорятся с РФ и Азербайджаном:

“Зимой 1994 года я вывез детей из темного и холодного Еревана в Москву. Летели мы в битком набитом самолете, в котором люди не только сидели, но и стояли в проходах, как в переполненном трамвае.
По дороге из Домодедова мои дети никак не могли поверить, что улицы могут так хорошо освещаться в темное время суток. А я вспоминал, как мы с дочкой рыскали по чердаку, чтобы добыть дровишек для нашей маленькой печки-буржуйки, которую я топил на кухне.”

Жизнь без света и тепла: воспоминания очевидца - BBC News Русская служба

Журналист Би-би-си Марк Григорян: каждый раз, когда я слышу о массовом отключении электроэнергии, особенно если это происходит зимой, я вспоминаю о тех трех или четырех зимах в Ереване, которые провел без света, отопления и почти без воды. //  www.bbc.com
 

РФ им сейчас даже армянскую АЭС включила, которую они героически выключили, борясь с имперским наследием. История их ничему не учит. Они понимают только лечение разрядами электрического тока.

Дальше »»»
 
RU Lunar #17.10.2020 16:45 ответ на @AGRESSOR#17.10.2020 16:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

☠☠

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

AGRESSOR> Сугубо скромное мнение...

Надо изменить мышление на интенсивную атаку и поражать цели быстрее цикла боевого управления противника.
Сугубо скромное мнение... Надо предельно повысить темп поражения до того, что маневр не будет иметь смысла. Вот о чем надо думать.
 
93748238823782368235823482331
Смотри также