лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748310830983088307830683051
+
+7
-
 
опытный
★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской


Госиспытания тральщика «Яков Баляев»
Новейший корабль противоминной обороны «Яков Баляев» завершил программу госиспытаний в морских полигонах Тихоокеанского флота, после чего вернулся во Владивосток. Двадцать шестого декабря корабль будет торжественно принят в состав Военно-морского флота России - на тральщике будет поднят Андреевский флаг.
 
RU ZaKos #24.12.2020 21:49 ответ на @Andru#24.12.2020 20:43
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

ZaKos>> Ты очнулся от спячки старый дурак - нацисткий подпевала.
ZaKos>> Не беспокойся, спи дальше. Тебя еще твои
Andru> Надо разрешить россиянам при обнаружении плинтусных коммуняжек, немедленно их отстреливать, с контрольным в голову, если чо- можно арматурой, или топориком покромсать...эти бесовские тупые существа тянут нас в небытие и темноту...в Вооруженных Силах, при приближении к часовому, верхнему вахтенному, кораблю, самолёту, танку и т.д. немедленно открывать огонь на поражение... Тушки сдавать в особый отдел..
Andru> Примечание: В частях и подразделениях завести прошнурованные и пронумерованные журналы учёта сданных тушек плинтусных коммуняжек, передовикам по числу добытых тушек выдавать денежные премии.
Andru> Офицерам по работе с личным составом провести разъяснительную работу с рядовым,сержантским/старшинским составом о государственной важности уничтожения популяции плинтусных коммуняжек..

И эти люди искали среди сторонников коммунистической идеи на форуме убийц и людоедов.

Что ни пост - по камин-аут.

Е**ный стыд...

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

СНСЗ - Корабль ПМО «Яков Баляев» выполнил программу государственных испытаний

Корабль противоминной обороны «Яков Баляев», построенный Средне-Невским судостроительным заводом, завершил программу государственных испытаний и вернулся в базу во Владивостоке. //  snsz.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
CA stas27 #24.12.2020 08:11
+
+5
-
 
модератор
★★★

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

Господа и, возможно, дамы.

В очередной раз почистил тему от флуда, мемчиков и анекдотиков. Это последнее благотворительное действие такого рода, отныне Закон Джунглей Форума будет поддерживаться также с помощью плюсомёта :moderator:

Уважайте труд координаторов и модераторов :F
 

 
RU Silvist #24.12.2020 20:00 ответ на @Spinch#24.12.2020 12:49
+
+6
-
 
втянувшийся

Амурский судостроительный завод и судостроение на Дальнем Востоке

 Морской

Spinch> тот самый, который наш авторитетный губернатор покупает для нужд края ... с прошлого года:
Spinch> Администрация Приморья покупает пассажирский катамаран на 250 человек за 100 млн рублей - PrimaMedia
Денег на него всё равно нет и никто не даст, а если дадут то что с ним делать??? Сергеич его не возьмет однозначно. Они там с "Москвой" мудохаются будь здоров. Кстати о птичках. Как-то выясняли почему на "Москве" автоматика главных глючит. Там фрицы свои МТУ поставили. Мои бойцы долго разбирались, но причина оказалась тупой и банальной. Перед саммитом АТЭЦ какой-то умник из самизнаетекакойконторы втулил туда (внимание!) автомобильную рацию авиационного диапазона. На кой ляд - неведомо. Прикол в том, что в сухопутных р/станциях "минус" - есть корпус. Но прикручена сама станция была к зашиве на подволоке ходового. Зашива - диэлектрик, но... За ней термоизоляция с фольгой. Саморезы были примерно по 70мм. Один из них чуточку касался этой фольги и в момент касания срабатывала защита по цепи "постоянка 24В", от которой, собственно, запитывалась МТУшная автоматика. Так было раз, два, три, а затем у нежных немцев слетело ПО. Пришлось сервис вызывать по-моему из Питера. Да и мы к тому моменту разобрались с причиной.
Короче много там еще доводить до ума.

Дальше »»»
 
RU Alex_nf7 #24.12.2020 16:25 ответ на @Otstoiy#24.12.2020 16:04
+
+7
-
 
опытный

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Iva>> ... Некоторые явно об этом мечтают.
Otstoiy> Некоторые не мечтают, а действуют: готовят правовую базу, взращивают эцилопов, обрабатывают народ. Даже на А-базе регулярно читаешь: "Кругом враги! Смерть предателям!". Ну и:
Otstoiy> Дядя Вова мы с тобой) - YouTube

Как же тебе тяжело жить в этой стране. Найди себе место, где тебя не будет угнетать нынешний режим! Нет? А где харчеваться?
 
RU DustyFox #24.12.2020 07:25 ответ на @Тилле#24.12.2020 06:18
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

BGA>> Пропагондон, короче.
Тилле> Уже в прыжке переобуваешься?

Забей, это местный фрик.
 
MD Wyvern-2 #24.12.2020 13:26 ответ на @Iva#24.12.2020 10:37
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

ZaKos>> И Вас конечно же не затруднит привести с десяток примеров таких принципов. :)
Iva> 1.подчинение экономики государству
Iva> 2.экономические задачи подавляются в пользу политических. ПЗ не влияют на ЭЗ, а подавляют их.
Iva> 3.несбыточные громкие планы с последующей сменой на новые
Iva> 4.милитаризация государства, правда с существенным отличием - с явной ориентацией внутрь (война с народом), а не во вне.
Iva> 5.истерика - вокруг враги, в брежневское время это уже почти отсутствовало, тут возврат в сталинское или довоенное время
Iva> 6.навязывание примитивной пропаганды (советская была тоньше и умнее)
Iva> 7.зажим всякой критики, посадки за мнения
Iva> 8.поиски врагов народа и государства, все кто не согласен с конкретными действия "антисоветчик" и занимается "антисоветской пропагандой. Все недостатки - это "антисоветская клевета"
Iva> 9.фальсификация отчетности, что бы "все было хорошо"
Iva> 10.несменяемый лидер
Iva> 11.попытки построить одну правящую партию (тут не смогла :) но неоднократно пыталась)
Iva> 12. фальшивые выборы
Iva> ЗЫ. думал, что будет меньше десятка
Iva> ЗЗЫ. обсуждать список и детали не буду - ИМХО и все. Я свое мнение изложил, оно может вам не нравиться, но бодаться я не буду.

Даааа...в США сегодня не сахар... А про Россию что…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Околополитический юмор

 Политический

Слово о Дании и СП-2 :)
 

 
RU DustyFox #24.12.2020 20:04 ответ на @spam_test#24.12.2020 14:36
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Околополитический юмор

 Политический

Bredonosec>> а он был?
s.t.> ты веришь в сказки по "все сам"?

А ты веришь, что Навального не смогли? :lol:
Какой то у вас вывих мозга - то "кровавая гэбня" всех угнетает, контролирует и отслеживает ежеминутно, то пришить мелкого фрика не в состоянии! Уму не постижимо, каким образом оно в одной голове уживаться может? Если только за мелкий прайс...
 
LT Bredonosec #24.12.2020 14:44 ответ на @spam_test#24.12.2020 14:36
+
+5
-
 

Околополитический юмор

 Политический

Bredonosec>> а он был?
s.t.> ты веришь в сказки по "все сам"?
это ты веришь в сказки, рассказываемые зомбятником.
А я знаю, как они делаются. Благо, немалая часть сказок от ваших "независимых" лепится здесь, в нескольких км от меня, в здании местной гебни))
 
LT Bredonosec #24.12.2020 13:48 ответ на @Zhiva#24.12.2020 12:33
+
+6
-
 

Околополитический юмор

 Политический

Zhiva> Хотели бы не попасться на допинге – не попались бы.
а он был? Или как "novichok на обосранных трусах" - внезапно сам собой образуется по мере надобности наброса? :)
 
RU Givchik11435 #17.12.2020 09:40 ответ на @капитан-123#17.12.2020 08:59
+
+5
-
 
опытный

Пятая колонна в России

 Россия

капитан-123> Я с тобой АБСОЛЮТНО согласен! Просто, ИМХО, если в 1990-ые п..дец был полный, то сейчас 95% от полного.

Сейчас 95% процентов от "полного п...ца 90-х"?
Да вы батенька в корне не правы...
Это конечно субъективное мнение, но сейчас даже на 10% от того не тянет...
 
MD Тилле #24.12.2020 06:00 ответ на @Виктор Банев#23.12.2020 09:35
+
+6
-
 
опытный

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

В.Б.>>> Скажите, а вы серьезно считаете, что 145 млн. россиян спит и видит вашу банановую помидорную республику в составе России?
Тилле>> Я вам задал вполне конкретный и ясный вопрос, а вы, не ответив, начинаете мне по ушам ездить со своими "хотят или не хотят".
В.Б.> Не, ну видали, каков наглец? Приперся без приглашения, господин иностранец, на РОССИЙСКИЙ форум и тут еще не смиренно внимает, что ему говорят, а еще начал и права качать? Хлебайте свой суверенитет полной ложкой, как хотели и как вам великодушно было обещано. Если вдруг повезет, и вы сравняетесь, сначала, с Россией по уровню жизни (нам нищебродов не надо - за уши и ЗА СВОЙ СЧЕТ вас из суверенного дерьма вытаскивать?!), робко так, на цирлах сначала, а потом и ползком: не соблаговолите, мол?
В.Б.> А нищих и, притом, столь наглых нам не надо. Танцуйте там себе "жок", "и ни о каких квартирах в Москве и не мечтайте!"©. :D
В.Б.> Только сначала сопроводительные финансовые документы предъявите: вот наши пенсии- не меньше ваших, вот МРОТ, вот ВВП/на душу населения, вот средняя ЗП, чтобы было видно: люди не за халявным баблом к нам просятся, а исключительно из бескорыстной любви к России. :D

Что это ещё за зловонный бред? Банев, ведите себя как взрослый человек, а не как либеральная гимназистка. Вам сколько лет, что вы ведёте себя настолько неадекватно?
В следующий раз, когда мне, гражданину России, будете пытаться заикаться, что я якобы иностранец, находящийся, мол, на российском форуме, я вас просто пошлю по известному адресу.
Да, и мне приятно, что вы сдулись, не в силах ответить, стала ли Россия сильнее, влиятел…

Дальше »»»
 
RU DustyFox #24.12.2020 09:12 ответ на @DustyFox#23.12.2020 19:11
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Iva>> про рост производства электроэнергии в ПМВ в РИ я уже здесь давал - результаты ГОЭЛРО 1928 без всяких проблем в 1917.
DustyFox> Ива, извини за прямой вопрос, ты что - дурак?

Видать в точку попал, коль в репутации бомбануло! :F
 
RU DustyFox #24.12.2020 19:17 ответ на @Iva#24.12.2020 19:13
+
+10
-
 
аксакал
★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

Iva> США приготовили санкции за отравление Навального | 24.12.20 | finanz.ru

Как правильнее будет: всем по#уй, или всем до 3,14зды?
 
RU Vadikgg #23.12.2020 22:47 ответ на @Bredonosec#21.12.2020 00:02
+
+5
-
 
втянувшийся

Cамодвижущаяся платформа «Северный полюс»

 Морской

Bredonosec> а интересен такой момент...
Bredonosec> пишут, у неё класс арк8.
Bredonosec> По нему пишут
Bredonosec> - и я не вижу ничего про вмерзание..
Bredonosec> или самостоятельное хождение во льдах без ограничения балльности.
Bredonosec> А ведь может и прижать, так, как жмет при торошении. И толку тогда от этих датчиков деформации?
Bredonosec> Уклон борта вижу, но он небольшой, сомнительно, что его хватит для выдавливания корабля вверх при сжатии..


На самом деле, там не совсем Arc8. Конструкция рассчитана на нагрузки как в средней части корпуса судна Arc8. То есть нос, средняя часть, корма - как наименее нагруженный район Arc8.
При этом, высота распределения нагрузки взята очень большой.
Усиления носовой и кормовой частей эквивалентных Arc8, а значит очень-очень серьезных, там нет, поскольку это не ледокол и мощность этого судна слишком мала чтобы создавать при движении такие большие нагрузки.
Кстати, нагрузки даже в средней части Arc8 значительно превышают реальные нагрузки которые будут возникать при сжатиях.
Почему собственно взялся Arc8? Ответ прост. Потому что наличие усилений класса Arc8 значилось в контракте на постройку. Видимо, попало туда с каких-то предыдущих давно забытых проработок.
В итоге, и требования контракта соблюдены и конструкция корпуса вполне себе адекватная, с очень большим запасом прочности, но не доходящая до абсурда.


Официальный ее ледовый класс - Arc5. Ему же соответствует и ее ледопроходимость. С этой точки зрения, все по-минимуму для обеспечения возможности плавания и снижения стоимости.


Датчики развешены ААНИИ для их исследований. Любой каприз за деньги Заказчика.



Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Рельсоюмор

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

Грачи прилетели...
Прикреплённые файлы:
qHJtziUdJpA.jpg (скачать) [960x648, 89 кБ]
 
 
RU Alex_nf7 #24.12.2020 12:46 ответ на @Vоеnniсh#24.12.2020 12:30
+
+5
-
 
опытный

Флуд и флейм про отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и всех прочих...

 Политический

Vоеnniсh> Какой х.ни только люди не пишут и в каких количествах
Vоеnniсh> Сколько усилий и всё только для того, чтобы не позволять своему мозгу думать об реальностях РФ.

Самокритично, однако. :D
 
RU AlexDrozd #24.12.2020 09:52 ответ на @johnkey68#23.12.2020 14:44
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм про отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и всех прочих...

 Политический

riven-mage>> Сам Навальный верит в то, что его ФСБ травила?
johnkey68> Поверит , когда поймет , что рано или поздно Новичок сработает , когда его намажут на ледоруб ! :D

Кстати да, ФСБ видимо неправильно Новичок использует.
Вспомнилась одна история про студента-химика. Он цианистый калий изготовил. Не то чтобы там кого-то травить, чисто для эксперимента. Проверять решил в общаге на крысах (их там жило больше, чем студентов). Но вышло прямо как с Навальным, не дохнут, сволочи! Он раствор в банку подливал, пока крысы не захлебнулись. Может в "Новичке" тоже топить надо? ;)
 
RU Vadikgg #24.12.2020 20:54 ответ на @Bredonosec#24.12.2020 14:25
+
+12
-
 
втянувшийся

Cамодвижущаяся платформа «Северный полюс»

 Морской

Bredonosec> Спасибо за развернутый ответ.
Bredonosec> Только теперь вопросов стало еще больше.
Bredonosec> Во-первых, почему у судов, которые должны ходить в пробитом ледоколом канале, внезапно оказывается, что "избыточная прочность" для условий самостоятельной зимовки?

Прежде всего, надо сказать что ледовая нагрузка характеризуется двумя параметрами - давлением и пятном контакта.
В носовой и кормовой части судов ледового плавания давление от льда в носовой и кормовой частях всегда будут больше нежели в средней части. Поскольку, это не равномерное давление от льда, а динамические нагрузки, когда судно на скорости крошит ледовое поле. И даже в средней части это все равно не совсем равномерное давление, а скорее удары льдин пусть и более слабые.
При этом пятно контакта такой нагрузки относительно небольшое.
При этом получается конструкция с довольно толстой обшивкой, способной держать удары о лед, солидный холостой набор и довольно умеренный рамный набор который опирается на немногочисленные переборки.

С ледостойкой платформой немного другая история. Здесь относительно небольшое давление льда при огромном пятне контакта.
В результате, имеется конструкция с относительно умеренной толщиной обшивки где-то миллиметров в 25 (точней не помню), довольно солидным холостым набором и очень мощным рамным набором, который опирается на многочисленные платформы и переборки. (обратите внимание сколько там переборок на схеме ее расположения которую тут в теме выкладывали)

И если транспортные суда ледового класса лучше держат удары льдин, но сильное ледовое сжатие может им в буквальном смысле "проломить борт", то ЛСП с кучей переборок и платформ сделана буквально по принципу "хрен ее раздавишь")


Bredonosec> Во-вторых, мощность, до

Дальше »»»
 
RU Вованыч #21.12.2020 15:02
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

Фото vyshe.kryshi
Прикреплённые файлы:
0001.jpg (скачать) [1080x1351, 357 кБ]
 
0002.jpg (скачать) [1080x1352, 350 кБ]
 
 
UA Capt(N) #20.12.2020 22:02 ответ на @Capt(N)#20.12.2020 10:27
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

Capt(N)> Видео с ГХИ фрегата Маршал Шапошников, хорошо бежит - 22-24 узла, не меньше
Capt(N)> https://twitter.com/qretax**ta/status/1340357954646716422
Декабрьские фото https://twitter.com/qretax**ta/status/1340733282019905538?s=21

 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Катамаран "Sun Child"

 Морской

Праздник надо отмечать правильно
:)
 
RU ZaKos #24.12.2020 11:02 ответ на @энди#23.12.2020 15:53
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

ZaKos>> А чё?
энди> Мне все нравится . Я за все хорошее.
энди> На чью мыльницу то?будете брать бедных в дом?да -нет?

Ты ведь просто опять от души пиз**нул. Не задумываясь. Как обычно перед про*бом.

Т.е. ты признаёшь, что государство построенное в твоих интересах, не в состоянии ликвидировать бедность каждого седьмого человека и предлагаешь заняться этим мне.

Отлично!
Вместе с обязанностью заботится о бедных я заберу и определенные права по распределению производимых благ.

Т.е. именно ТЫ предлагаешь вернуть СССР.

Тебя твои же скоро в нужнике тихо утопят за такие предложения.
Ты ведь походу действительно политически безнадёжно туп.
 
93748310830983088307830683051
Смотри также