лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93758348338328318308291
RU Fakir #21.05.2012 17:03 ответ на @Серокой#21.05.2012 17:01
+
+3 (+5/-2)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Новое российское правительство

 Политический

Серокой> Так Латынина ещё и резунист! Ууу...

Ну собственно достаточно мааааленькой цитатки:
Ю. ЛАТЫНИНА - Мне конечно очень жалко, что в этой студии сижу я, а не профессиональный историк, например, Виктор Суворов или Марк Солонин.
 


Дальше no comments - всё и так понятно :)
 
RU hcube #07.06.2012 09:40 ответ на @U235#07.06.2012 09:07
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> Ты так наивен, что хочешь жить с гарантиями как при социализме и с возможностями, как при капитализме. Так не бывает.

Швеция. Канада. Австралия. Есть уйма гибридов капэкономики с соцгарантиями. Только стабилизаторы их не видят - потому как эти гибриды бизнес-модели властей не соответствуют. А эту бизнес-модель надо защищать любой ценой - а то как же это - барин - и без оброка?
 
RU U235 #07.06.2012 12:08 ответ на @Sheradenin#07.06.2012 11:12
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Sheradenin> Есть такой риск - власть это известное говно, которое неслабо развращает.

Ну да. А нынешние "революционеры" предлагают бороться с запахом этой субстанции в туалетах методом их подрыва.
 
RU 122-бис #07.06.2012 11:28
+
+5
-
 
опытный

Малый артиллерийский корабль проекта 21630

 Морской

Волгодонск

Фото: «Волгодонск», Шифр «Буян», проект 21630 — Водный транспорт

Водный транспорт - фотографии речных и морских судов, база данных.

// fleetphoto.ru
 

Прикреплённые файлы:
38402.jpg (скачать) [1160x734, 478 кБ]
 
 
RU alex_ii #06.06.2012 17:41 ответ на @Kuznets#06.06.2012 17:11
+
+5
-
 
аксакал
★★

Новое российское правительство

 Политический

Kuznets> про мединского попалось тут.
Kuznets> ПОЛИТ.РУ: Пещерное источниковедение

Дык каков диссертант (пещерный пропагандон) - такова и диссертация (тем более - докторская)... Ворье-с...
 
RU Sanslav #07.06.2012 08:35 ответ на @xab#07.06.2012 07:22
+
+6
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

xab> Этож надо быть таким наивным.
Неужто я так наивен, что не заметил как там на западе усе гниют, загнивают и сгнили давно, а мы, обогнав сша и всех в европах, уже 30 с лихом лет как у комунизме живем и даем пример для подражания усем здорового и успешного обчества и государственного устройства? %-o
 
RU alex_ii #06.06.2012 21:53 ответ на @Bryansk Eagle#06.06.2012 21:21
+
+6
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.> С. Митрохина и его соратников задержали за отказ раздеться около Кремля :: Политика :: Top.rbc.ru
Полиция потребовала от участников "протестных гуляний" снять майки с надписью "Закон о митингах - путь к фашистскому государству". Протестующие отказались это сделать, после чего были задержаны.
 

Надеюсь, обвинение в разглашении гостайны им не догадаются предъявить... Хотя замели их фактически именно за это...

А.Кудрин: Теперь можно штрафовать учителей за гулянья выпускников

А.Кудрин: Теперь можно штрафовать учителей за гулянья выпускников. Бывший вице-премьер российского правительства, а ныне председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин на своем сайте ...

// top.rbc.ru
 


""Теперь за драку на свадьбе будут отвечать жених с невестой, а за шумные гулянья выпускников школ во время последнего звонка ответят своей зарплатой за несколько месяцев учителя", - образно объясняет ситуацию А.Кудрин.
 

За несколько месяцев? Да он оптимист... Скорее уж за несколько лет...
А Вова - тролль позорный...



Дальше »»»
 
CA tarasv #04.06.2012 18:22 ответ на @Wyvern-2#04.06.2012 17:41
+
+5
-
 
аксакал

Фолклендская война. У Фуерца Аериа Аргенитина - советские тактическая машины.

 Авиационный

Wyvern-2> По вашему Су-32ФН "Морской змей" дозвуковой винтовой, что ле? :F

Он не винтовой, он бумажный. Да и торпеды там предполагались противолодчные, все очень смеялись над концептом бронированного бомбардировщика ПЛО не способного барражировать над нужным районом сколько нибудь продолжительное время.
 
US MD #07.06.2012 03:47 ответ на @pokos#06.06.2012 19:31
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★

44 президент США - последний президент империи... - II

 Политический

pokos> У США отличные плоды работы, я согласен. Но копеечные ЦД - это мелочи. Главный плод работы великих умов в США - это 14 триллионов чистого вакуума, которые эти умы сумели впарить лохам по всему миру. Естественно, получая за этот отличный вакуум и копеечные ЦД из Китая, и нефтегаз из России, и многое другое со всего мира.

Ну да, нефтегаз, созданный русскими, арабами и другими трудягами этого несовершенного мира. С помощью оборудования и технологий, созданных и в большой мере произведенных... сам уточнишь, где именно, я надеюсь? Как честный человек.
И копеечные СД из Китая, с далеко не копеечным содержимым, созданным тоже, очевидно, в Китае и ... кто там еще у нас на листе "хороших ребят"? Сирия, Белоруссия... а, конечно Абхазия! И Ким Чен Ын тоже еще.

Ну да ладно, всем же понятно, кто на самом деле в мире СОЗИДАТЕЛИ, а кто просто разводит их за зеленую бумагу.

Но хотелось бы остановиться на деталях развода. Ты сказал про 14 триллионов. Как, не в падлу раскладочку товарищам по форуму дать... ну хотя бы с точностью до 100 миллиардов. Чтобы понимать, кто у нас сегодня сходит за лохов, и посоображать, какие у них для этого причины и/или обстоятельства.

Заранее спасибо. Публика замерла...

Дальше »»»
 
DE Deep Blue Sea #26.05.2012 03:07 ответ на @Deep Blue Sea#10.05.2012 04:33
+
+5
-
 
опытный
★☆

Лодка-самоделка

 Морской

Предварительная дата спуска на воду - 7 июля в 6.35 по местному времени (GMT +1)
 
UA alexandr-RЭД #29.05.2012 18:42
+
+5
-
 
опытный

Круизные лайнеры

 Морской

Покойная ныне "Армения". Эта фотка конечно убитая и малопримечательная, но на одесской барахолке обошлась мне всего в 50 копеек, так что,надеюсь, кому-то пригодится для коллекции.
Прикреплённые файлы:
армения.JPG (скачать) [1780x1375, 388 кБ]
 
 
LT Bredonosec #03.06.2012 12:55 ответ на @AGRESSOR#03.06.2012 12:29
+
+5
-
 

Робингуды сегодня или самостоятельная борьба с преступностью

 Человек и общество

AGRESSOR> Этими "другими живыми существами" окажется кто? Грабители? Убийцы? Насильники? Рэкитиры? Кто-то будет плакать по ним?
Нет. Просто любые, вставшие на пути к их целям.
А цели могут трансформироваться. Напр, "почему мы не можем иметь маленькую благодарность (выгоду) за столь великую работу, что мы делаем по очистке этого общества?"
Это ведь человеческая природа. Даже если случится чудо и во главе будет крисстально честный человек, внизу наверняка будут люди, имеющие свою корысть. И дело всё равно кончится тем, что того уберут и группировка станет просто обычной опг. Но со своими людьми везде. В некоторых случаях, она может стать и новой властью (со своим шариатом или любыми иными понятиями). Или у власти будет огромный геморрой по убиранию оной. Геморрой со стрельбой, террором и т.д.
"Басаев премиум эдишн".
История учит, что так случалось во всех 100% случаев, когда группировку не зажимали сверху..
Ни один не построил государство-утопию..
Хоть про атлантов, конечно, легенды ходят всякие :)
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU alex_ii #07.06.2012 00:45 ответ на @БИП1134#07.06.2012 00:08
+
+7
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

БИП1134> Любые, высказанные профессиональными медиками. Академиком Амосовым, например.
У Амосова были довольно любопытные идеи. Но как-то не подтвердилось...

БИП1134> Это всего лишь ваше оценочное суждение, основанное к тому же на личных пристрастиях ( существует даже термин - "безпристрастный суд", например) и непроверенных фактах.
Учитесь писать по русски. Я понимаю - возраст, ПГМ, и все такое, но хоть писать-то без ошибок можно, раз уж позиционируешь себя как русского патриота? Беспристрастный пишется через С...

БИП1134> Ваш Фейгин, как и положено адвокату, выгораживает свою подзащитную, но при этом НАГЛО ВРЁТ!
А ты докажи. Сам то в состоянии что-то доказать или только от других доказательств требуешь?

БИП1134> Пуся готовилась и начала осуществлять преступление и то, что ей не дали его довести до конца не является реабилитирующим фактом. Так что ЕСТЬ состав преступления.
Ступайте уважаемый лесом... В законах вы еще хуже меня разбираетесь - а я в них не специалист...
БИП1134> В Одессе, например, уже традиционно проводятся международные фестивали "Что? Где? Когда?" среди еврейских команд. В прошлом году показали эти состязания: задали вопрос на религиозную тему. "Знатоки" ответили не правильно. И тогда ведущий, злорадно ухмыляясь поведал очередную скабрезность о зачатии господа Иисуса Христа и Богородице. Все ржали.
И что? вас не спросили? Так они и не обязаны... У нас не теократия, у вас на Украине - тоже...
Кстати, шо я слышу - в Одессе еще остались таки евреи? Мне говорили, что уехали все - и евреи, и греки и немцы... Значит ошиблись...
БИП1134> Этому есть масса доказательств и литературы. Все клевещут?
Ага. Антисемитизм штука старая, заразная... Очень уж давит жаба на мозг…

Дальше »»»
 
+
+12
-
 
координатор
★★☆

Образец годного политического троллинга

 Политический

Ну фто... "Самолеты над авианосцам" - все гораздо смешнее:

Киргизская прокуратура проверит информацию о взятке за авиабазу США

Киргизская прокуратура начала доследственную проверку в связи с заявлениями американского посла Майкла Макфола о взятке, которая была предложена за размещенную в республике авиабазу США. Макфолу прокуратура направила официальный запрос: дипломата просят предоставить имеющуюся у него информацию по этому вопросу. // www.lenta.ru
 
Макфолу прокуратура направила официальный запрос: дипломата просят предоставить имеющуюся у него информацию по этому вопросу.

От это - троллинг. :F
 
RU Alex 129 #06.06.2012 15:55 ответ на @Kuznets#06.06.2012 15:04
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Я конечно Геннадию Андреичу желаю выздоровления :) , но как то сразу вспомнилось знаменитое: "к нему доктора придется послать и зачистить все эти проблемы"(с)ВВП :F



Путин поручил вылечить Зюганова

Президент России Владимир Путин позвонил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову узнать о здоровье, и поручил медикам сделать все необходимое для лечение Зюганова. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

// news.rambler.ru
 

 
RU pokos #06.06.2012 19:31 ответ на @Сергей-4030#06.06.2012 19:26
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал

44 президент США - последний президент империи... - II

 Политический

Сергей-4030> И какая придет на ее место?
Не знаю. Думаю, тебе удастся увидеть.
Сергей-4030> ... это для вас грабеж великой России гнусными американцами. Не замечаете сдвига морали? :lol:
Замечаю. Ты меня с кем-то путаешь.
У США отличные плоды работы, я согласен. Но копеечные ЦД - это мелочи. Главный плод работы великих умов в США - это 14 триллионов чистого вакуума, которые эти умы сумели впарить лохам по всему миру. Естественно, получая за этот отличный вакуум и копеечные ЦД из Китая, и нефтегаз из России, и многое другое со всего мира.
Честно говоря, я завидую этим умам - у них хорошая получка.
 
RU kirill111 #06.06.2012 21:41 ответ на @Militarist#06.06.2012 06:49
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Недаром даже ЗК насильников женщин ниже всех держат. Не по-джентльменски это. Это по-жлобски.

Тебе сюда - tyurem.net


Militarist>это став свидетелем убийства младенцев, пройти мимо, не обращая внимания и как-будто и не заметив. Кстати, типичная для России ситуация внутри страны.


Да, каждый день прохожу мимо места промышленного забоя младенцев. Утром и вечером.
 
LT Bredonosec #07.06.2012 03:27 ответ на @Kuznets#06.06.2012 14:00
+
+5 (+9/-4)
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Kuznets> я все жду кто первый скажет что за политические анекдоты надо в психушку отправлять. ну или сажать лет на 7 )) совок неистребим.
Полагаю, это будет сразу после переворота :)
Потому как "теперь же власть наша! Значит не сметь на нас булку крошить! Мы вам не диктатура какая-нить, мы демократия!"

зы, а вообще, риторика нашей бравой оппозиции почему-то до боли напоминает риторику МММ =))

МММ народная касса взаимопомощи, МММ: не верь лживым СМИ
 
:D
или

 
RU Alex 129 #06.06.2012 13:17 ответ на @Iva#06.06.2012 10:28
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Милитаризация экономики в предвоенный период...

 Исторический

Iva> Вся советская экономика была построена как экономика военного времени. И началось такое строительство с 1932 года. Строительство закончилось к 1939-40 году.
Iva> Некоторым критерием может лужить выпуск самолетов и танков, на пример.

Пабам... :icon_eek: ну давайте по нашим любимым танчикам посмотрим ;)
По состоянию на 1940 год серийным выпуском танков занимались только оборонные заводы (легкие - Харьков и ленинградский №174, средние и тяжелые - ЛКЗ, плавающие - московский №37).

По невоенным заводам - например по великому и ужасному СТЗ ситуация была такая - по моб.планам начала 30-х там предусматривалось развертывание производства Т-26, для чего в 33 году был формально введен в строй опытных цех - по сути сборочник из поставляемых специализированными предприятиями деталей. Обьем выпуска там был такой:
1933 год - 5 штук;
1934 - 23 шт,
1935 - 115 шт,
1936 - меньше 100 шт,
1937 - 0 шт,
1938 - 30 шт.
1940 - 10 шт.
Причем падение производства с 37-38 гг было связано не сколько с кровавой гэбней, а с тем что в эти годы проводилась коренная реконструкция СТЗ под переход от производства колесных к гусеничным тракторам (о чем я упоминал ранее) и вопрос стоял так - либо тратятся силы на сборку на коленке незначительного количества Т-26 (которые были по себестоимости дороже и по качеству хуже по сравнению с аналогичными машинами специализированного завода №174) - либо все ресурсы направлются на постановку на производство перспективного гусеничного трактора.
Причем я опять предостерегу от легких выводов в резуновском духе - если клон колесного трактора Интернейшнл в производстве был совсем далек даже от легкого танка Т-26, то также и гусеничный трактор СТЗ-НАТИ…

Дальше »»»
 
RU sam7 #25.05.2012 10:31 ответ на @Serg Ivanov#02.03.2012 00:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

44 президент США - последний президент империи... - II

 Политический

TbMA>> Россия вообще не может строить корабли более 50,000 тонн. Никакие. Негде.
S.I.> Врать-то зачем? Категорическое, неподтвержденное - надо бы свистнуть модерам. ;)

TbMA не врет, а даже преувеличивает (если речь о кораблях, а не судах).
Если, конечно, вы не собираетесь строить Ямато или Айову - они пройдут по построечным местам на двух заводах.
Собственно возможности двух заводов и создавались для линкоров типа Советский Союз. Можно только немного больше, чем они, построить.
Практически предельным кораблем является Урал пр.1941, но это не боевой корабль.
А авианосец даже размера Киева построить негде.
В 100 000 т можно вписать только предельный танкер.
 
RU Северный #06.06.2012 14:14 ответ на @Balancer#12.12.2010 01:23
+
+6
-
 
аксакал
★★

Граффити

 За жизнь

:icon_lol:
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор













Дальше »»»
 
RU alex_ii #06.06.2012 18:51 ответ на @alex_ii#06.06.2012 18:41
+
+5
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

alex_ii> Еще немного по теме:
По словам Фейгина, следствие передавало на экспертизу не только сам видеоролик, но и комментарии пользователей к нему. Наличие признаков возбуждения ненависти эксперты обнаружили в комментариях, но не в самом ролике.

"Я сам видел комментарии, они действительно жуткие, одни говорили кого-то вешать, кого-то на кол сажать. Но в это время девушки были уже под стражей. И нас интересует, есть ли в их действиях состав преступления, а не в действиях тех, кто комментировал", - сообщил Фейгин.
 


Защита участниц Pussy Riot назвала "нонсенсом" подход следствия к делу

Защита обвиняемых по делу о хулиганстве группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя в Москве считает "нонсенсом" подход следствия к изучению обстоятельств дела, заявил на пресс-конференции в столице адвокат Марк Фейгин.

// www.ria.ru
 


Это 3,14здец, господа... Возбуждение религиозной ненависти эксперты нашли в комментах к ролику (оставленных в основном православными биороботами, типа БИПа, с которым мы тут не первый день диспутируем) - а повесить его пытаются на девиц из Pussy Riot. Весьма оригинальный подход...
Он обратил внимание на то, что третья экспертиза была сделана менее чем за две недели, в то время как первые две, не нашедшие в действиях девушек состава


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #07.06.2012 01:26 ответ на @alex_ii#27.05.2012 23:23
+
+7 (+9/-2)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii> И против чего ты возмутился собственно? Против 4 пункта? Ну так алавиты в Сирии меньшинство, это исторический факт, ничего не поделаешь...
И что с того? Грузины в ссср тоже в меньшинстве, но некий джугашвили и некий лаврик были оттуда. Это что, типа предпосылка для межнационального конфликта? Что за бред-то?
Хотя сегодня, подозреваю, того же троцкого назвали б единым лидером демократиечской оппозиции, борющимся с засильем этнического меньшинства во власти )) Ну, или что-нить подобное же, чтоб хомячки у экранов схавали ))

alex_ii> Ага. Почему я так считаю - я написал. Можешь опровергнуть - пожалуйста. только с аргументами, а не с риторическими вопросами и причитаниями про вашингтонский обком...
Аргумент простой: не надо считать а-приорно людей исключительно с точки зрения национальной принадлежности. Мне, напр, насрать, что у тебя или любого иного форумчанина было бы написано в пятой графе, тебе, полагаю, аналогично про меня. И причитания насчет того, что это-де мы, а то-де они (туземцы, недолюди, унтерменьши) - сразу в задницу. Так что, ситуация не формата "лысые вс волосатые", а формата "жить в мирной стране-добро наживать, вс сделать у себя еще одну сомали"

alex_ii> Где ж ты там найдешь злобное НЕмусульманское племя? Cомали - мумульманская страна. Да они еще и сунниты...
Да куда угодно, где почитатели вуду еще остались ))





Дальше »»»
 
93758348338328318308291
Смотри также