лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748367836683658364836383621
RU Помор_63 #19.01.2021 09:44
+
+6
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

NASA приняло решение не возвращать с МКС астронавта,
голосовавшего за Трампа.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

10.02.2021 г. Камчатка. Фото exarchmk
https://exarchmk.livejournal.com/81162.html
Прикреплённые файлы:
10.02.2021 г. exarchmk.jpg (скачать) [4000x3000, 1,97 МБ]
 
 
LT Bredonosec #10.02.2021 10:48 ответ на @энди#10.02.2021 08:05
+
+5
-
 

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

энди> То есть убить несколько миллионов человек обосраться во всем и везде где можно и нельзя ,мы должны воспринимать с гордостью?и без анализа?Здесь неокомми
я чота недопонял. Энди, ты в эстоооонию переселился, что 30 лет спустя после гибели СССР решил начать с ним непримиримую боротьбу?
К чему здесь, в этой теме, вообще сей флуд (даже не обсуждая бредовость) ?
Мало темы нытиков про "плиступления камуняк"?
 
RU Полл #10.02.2021 10:21 ответ на @Виктор Банев#10.02.2021 09:54
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> И антигосударственные. Не большевики-комми создали Великую Российскую Империю от Варшавы до Чукотки и от Земли Франца-Иосифа до Кушки. Не они создали, не они покоряли сопредельные территории и включали в состав государства, но в итоге именно они территории пр.срали. Дважды. Теперь хотят в третий раз. Спонсоры - примерно те же.
Виктуар, а как же Калифорщина? И Аляска? А так же Сахалин и Курилы. И Восточная Пруссия, ныне Калининградская область.
 
RU Н-12 #10.02.2021 09:55 ответ на @энди#10.02.2021 09:42
+
+5
-
 
аксакал

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

энди> Где тут манипуляция?в чем ? в том что были приняты преступные , людоедские управленческие и идеологические решения?

так вот же манипуляция как она есть - вы увязываете людоедские управленческие решения с идеологией, вместе с тем вполне очевидно, что людоедские управленческие решения легко принимались в рамках любой идеологии.

то есть увязка манипулятивна, апеллирует к эмоциям аудитории, а вовсе не к ее разуму.

энди> так так оно и есть -горы трупов тому подтверждение .Надо только признаться себе в этом .Никакой манипуляции тут нет.Объявлять манипуляцией исторические факты это реально круть.

ну как же нет?

людоедские решения принимались в ответ на предыдущие людредские решения и в людоедские времена.

вы же предыдущие людоедские решения, которые привели к людоедским временам и чуть не к гибели всего сообщества, замалчиваете из чувства идеологической близости с принимавшими их людоедами.

то есть само по себе людоедство у вас неприятия не вызывает, вы категорически против поедания вас, но вполне не прочь закусить кем нить.

чистой воды жульничество.

Дальше »»»
 
RU ZaKos #10.02.2021 09:27 ответ на @энди#10.02.2021 09:24
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

ZaKos>> Именно вы ненавидите историю России и пример с 7 ноября ярко и чётко говорит именно об этом.
энди> Ну не я начал делить историю Россию .Так что нечего попугайничать.

Я же тебе говорил. Думай хоть на ход вперед. Думай...
 
RU ZaKos #10.02.2021 09:26 ответ на @энди#10.02.2021 09:10
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Н-12>> кстати, ответьте , считаете вы преступными призывы и требования объявить преступной предыдущую формацию? да или нет©
энди> Что за вранье .Мне кажется что я четко очертил принципы которые надо объявить преступными- призывы к уничтожению государства ,к уничтожению и рестрикциям других групп населения по имущественному и идеологическому принципу .... .Традицияссссс.

Ты ж совсем недавно к убийствам призывал. И персональным и массовым.

Передумал? В какой именно момент?
 
RU Н-12 #10.02.2021 08:58 ответ на @энди#10.02.2021 08:54
+
+5
-
 
аксакал

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Н-12>> так я вообще уничтожение людей считаю преступным, то есть ваш вопрос для меня не имеет смысла.
энди> Иииии???????тут играем там не играем?

что иии?

уничтожение людей - преступно.

общий принцип.

P.S. чесслово, вот эти наивные попытки манипулирования публикой вас совсем не красят, да.

да и для публики оскорбительны.
 
RU DustyFox #10.02.2021 08:13 ответ на @энди#10.02.2021 08:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Н-12>> каких именно, перечислите весь список, пожалуйста.
энди> Весь марксизм -ленинизм от А до Я.

Марксизм-Ленинизм, мой необразованный друк, это всего лишь от "м" к "л"... :lol:
 
RU Н-12 #10.02.2021 07:44 ответ на @энди#10.02.2021 07:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

энди> ужОсы развитого капитализма .

да ладно вам, какой там капитализм в современной России?

в девяностых разграбление общественной собственности, сбыт украденного за бесценок и вывоз денег в страны свободы и демократии, сейчас не пойми что, но на капитализм тоже отдаленно только смахивает.
 
RU tramp_ #09.02.2021 00:16 ответ на @Zhiva#08.02.2021 23:47
+
+5 (+6/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Zhiva> А, я понял. Когда ты явно ссылаешься на запад, ты неявно критикуешь свою страну.
Я рассматриваю ситуацию в целом, если все так расхваливают западную демократию, надо посмотреть, а что в реальности она в себе содержит, как защищается от внешних воздействий, ну и т.д.. Вот не так давно встретил на ютубе ролик с историей одного оппозиционера образца 2011 года, свалившего потом в Швецию, как в итоге он прошел путь до "агента Путина", высказывая неустраивающие шведских власть имущих мнения, которые и создали и держали реальную Швецию в руках, и там не было каких-то сильно официальных решений, по которым так страдает воеенрич, сптсались и созвонились уважаемые люди и раз, лидера левых с-д, крышу данного оппозиционера быстро сделали тоже подозрительной и попросили из парламента, его самого отовсюду вышибли, как агента Путина, вот так поступают в стране с "приличной" европейской демократией с "капитализмом с человеческим лицом".. понятно, что "это другое"(тм), есть свобода слова и есть защита от вражеской пропаганды, а кто непонимает, тому быстро объясняют..
 
LT Bredonosec #08.02.2021 16:44 ответ на @Zhiva#08.02.2021 11:47
+
+5
-
 

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Zhiva> Если хочешь- съезди. Прекрасная страна, и Киев прекрасный город.
и живут там прекрасные люди. Видящие своим идеалом концлагеря и газовые камеры для "москалей".
Словом, вам там нравится.
кто б удивлялся, а я не стану.
 
RU Полл #01.01.2021 12:09 ответ на @AGRESSOR#01.01.2021 12:04
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

AGRESSOR> У меня на участке лес гуще. И лесов у меня в Карелии океан, а не
При всем моем уважении, но называть леса Карелии густыми может только истинный патриот Карелии.

AGRESSOR> А горы... Смех это один, а не горы. Горы это Кавказ, Урал, Алтай. А это, Паша, холмики.
Настоящие горы, Иван, это Тибет. Это я тебе как уроженец Рудного Алтая говорю. :)
 
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

ВМС Индии

 Морской

INS Sindhudhvaj (S56) и ее экипаж Твиттер


 
LT Bredonosec #07.12.2020 00:24 ответ на @Floyd#20.11.2020 20:31
+
+4 (+5/-1)
-
 

О чем мы когда то мечтали ..

 СССР

Floyd> Интересно, для кого, в социалистическом обществе, это производили? Для Самохваловых?
так очевидно же. Для клубов. Заводских, организационных, т.д.
Это ж СССР, ты забыл? Коллективная форма жизни, не индивидуальная.
Как там в 12 стульях -
"Сокровище не пропало. Его сохранили и даже приумножили. Его просто нельзя было теперь украсть"
©
 
RU E.V. #08.02.2021 22:14 ответ на @Iva#08.02.2021 17:04
+
+7
-
 
аксакал
☆★

Жизнь в СССР - 2021-2023

 СССР

Iva> от Владимира Ильича - в 70-е было популярно копаться в его трудах, вот результаты Солоухина.
Iva> Владимир Солоухин

Да ладно врать-то про 70-е!
Демагогические умствования Солоухина изданы в 1989 г. издательством "Посев" в г. Франкфурт-на-Майне.
Кто не знает, "Посев" - это издательство НТС (национально трудового союза (российских солидаристов).
А вот их эмблемка. Знакомо, правда?


Про НТС из ВИКИ:
В марте 1942 года немцами были созданы учебные лагеря в Циттенхорсте, а затем в Вустрау под Берлином, куда отбирались квалифицированные лица из военнопленных для подготовки к административной работе «на Востоке». Преподавание в них взяли в свои руки руководители НСНП/НТС. Из более чем 500 русских курсантов в НТС было принято около 30 человек, в том числе будущие видные его деятели. Там издавались необходимые Союзу печатные материалы — как подпольно, так и открыто, под видом учебных пособий.
 


НСНП/НТС сотрудничал с руководителем РОА генералом А. А. Власовым. В марте 1943 года была создана школа пропагандистов РОА в Дабендорфе под Берлином. Власов пригласил из Вустрау руководить Дабендорфом генерала Ф. И. Трухина, бывшего преподавателя Академии генерального штаба, к тому времени члена Совета НСНП/НТС, и 10 человек по его выбору. Среди них были А. Н. Зайцев (Артёмов), А. А. Кандауров, Н. Г. Штифанов, ген. Меандров. Через курсы в Дабендорфе прошли в общей сложности 4500 курсантов;
 


НТС вёл также пропагандистскую работу


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
01.с.jpeg (скачать) [451x688, 12,4 кБ]
 
02.с.jpeg (скачать) [448x688, 10 кБ]
 
 
EE Bornholmer #10.02.2021 11:12 ответ на @Виктор Банев#10.02.2021 09:54
+
+6
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> И антигосударственные. Не большевики-комми создали Великую Российскую Империю от Варшавы до Чукотки и от Земли Франца-Иосифа до Кушки. Не они создали, не они покоряли сопредельные территории и включали в состав государства, но в итоге именно они территории пр.срали. Дважды.

Банев, ну вы ж тут копытом в грудь стучали, что знаете историю страны. К прøсеру территорий РИ большевики отношения не имеют, они к власти пришли, когда уже все было просрåно. Претензии - к политике царского правительства и затем Временного - именно оно преступно потакало бардаку на периферии и добило экономику и армию. А большевики как раз страну собрали обратно. Вы это прекрасно знаете.

И второй раз - не было "наверху" большевиков, одни члены партии. Коммунист - носитель коммунистической идеологии, неважно, есть у него партбилет или нет, а страну валили вполне себе капиталисты, и самым капиталистическим образом.
 
RU Curious #12.02.2021 01:43 ответ на @Mex#11.02.2021 17:03
+
+6
-
 
старожил
★★★

Книги и журналы о флоте

 Морской

Mex> Вышла книга:
Mex> Кто-нибудь знает, где можно купить?
Не надо её покупать, её даже брать в руки не надо. Поверьте, я её полистал три минуты и мне хватило. Такой "качественной" халтуры я не видел, наверное, никогда!
Вся книга - сплошная копипаста отовсюду, без какой-либо обработки. Например, в главке про наш флот несколько страниц - просто таблицы navy-korabel'а и т.п. В общем, это поделка, а не источник... :(
 
+
+7
-
 
старожил
★★

Малые охотники типа МО-4, МО-2 и другие модификации и типы малых охотников

 Морской

Из соцсетей. Альбом Иванюты М.В.
Пограничный МО-4, 1956 год.
Прикреплённые файлы:
22.jpg (скачать) [1858x1221, 1,1 МБ]
 
 
LT DDR #12.01.2021 17:26 ответ на @Bredonosec#16.10.2020 17:55
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Детям 60-70-80-х посвящается [4]

 Радости жизни

Серега12>> У меня отец постоянно варил банки со сгущенкой и получались почти как ириски. В детстве почему-то мне очень нравилась,
Bredonosec> И мы варили ))
Хотел привезенную из России баночку сварить, запротестовала, вдруг взорвется ...
Не стал этого делать, хотя так хотелось ...
Сколько пробовал в поездках сгущенку, вся разная, на вкус не такая, как была когда то ...
Единственная ну ооочень похожая на ту, давнишнюю, Советскую, это "Рогачев" ...
У нас как то купили нашего, местного изготовления, попробовать, ну такое г*вно, после первой ложечки все содержимое вместе с банкой полетело в ведро ... Потом вытащил, почитать, из чего же этот "продукт" сотворен, блин, одни Е и красители ... Ну что ж хотеть, по стандартам ЕС, а там такого не знают, от слова вообще ... Видел в "русском" магазине сгущенку, для тамошних русских, что бы не забывали ...
Прикреплённые файлы:
IMG_1064.JPG (скачать) [3072x2304, 1,71 МБ]
 
IMG_1065.JPG (скачать) [3072x2304, 1,87 МБ]
 
 
RU Анархист 86 #30.01.2021 14:04 ответ на @smalltownboy#30.01.2021 14:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆
☠☠

Россия. 2021. Протесты.

 Россия

smalltownboy> В Городе трёх революций идёт усиленная подготовка... к четвёртой? :eek:
Да какая четвертая? На отдельную голубую зону вас повезут! Таб порезвитесь!)))
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

Просто фото
 

 
RU Помор_63 #01.02.2021 21:04
+
+7
-
 
опытный

Просто юмор 2019

 Просто юмор

Случайное открытие двери в школьную подсобку
обернулось для Коли пожизненной "пятёркой"
по русскому языку и физкультуре.
 
LT Bredonosec #03.01.2021 01:59
+
+5
-
 

Смешные рассказики

 Просто юмор

Рассказал охранник на работе. Он работал кочегаром, сам не пил, и поэтому работяги водку у него без палева всегда оставляли и на перерывах приходили остограммиться. Один раз он ради прикола вместо начатой бутылки водки поставил такую же, но с водой. Через какое-то время прибегают мужики, вчетвером. Стакан всего один, так что один на рОзлив, остальные в очередь. Выпивает первый, смотрит по сторонам, ничего не говорит, занюхивает рукавом, отходит. Второй — такая же фигня, третий — тоже молча выпивает. Последний наливает себе, выпивает, смотрит на всех охреневшим взглядом, с немым вопросом в глазах, все ржут, а тот, кто первым пил, изрекает:
— Не, ну а че, я один должен был воду пить?! !

Физику не обманешь. А если думаешь, что обманешь — то ты просто плохо знаешь ее законы. Возьмем к пример у закон Бутерброда. Намазал утром на хлеб плавленый сыр. Разумеется бутерброд падает на пол, НО сыром наверх. Преисполненный радости я нагибаюсь, чтобы поднять свой чудом выживший завтрак, как из нагрудного кармана выпадает iРhоnе и падает идеально точно экраном на бутерброд.
Так вот, если вы думаете, что "бутерброд всегда падает маслом вниз", то вы плохо учили физику и не знаете строго формулировки закона: "Бутерброд падает так, чтобы нанести наибольший возможный ущерб".

У нас в коллективе 20 мужиков, приняли на работу еще трех. Шеф, заканчивая инструктирование, произносит:
— Коллектив у нас чисто мужской, поэтому если кто-то здесь найдет свою любовь, то я очень расстроюсь.

Дальше »»»
 
93748367836683658364836383621
Смотри также