лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748386838583848383838283811
RU DustyFox #28.02.2021 16:41 ответ на @Zhiva#28.02.2021 16:30
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

sam7>>
Zhiva> Поэтому ты можешь извинится за то, что ложно обвиняешь меня в том, что я что-то забыл
- Вы страдаете манией величия?
- Я ей наслаждаюсь!©
Вообще то ответ был совсем не тебе, бедный страдалец по всеобщему вниманию.
 
RU спокойный тип #04.02.2021 10:09 ответ на @Vоеnniсh#04.02.2021 09:44
+
+5
-
 
старожил
★★

ИТ в решениях правительств

 Компьютерный

с.т.>> наши в отличие от байденов и прочих пока не замечены в стрелянии в ногу.
Vоеnniсh> Неоднократно. "а бомбить будут Воронеж"
Vоеnniсh> Что бы далеко не ходить
Vоеnniсh> - все действия в фарме приводящие к прямому дефициту
Vоеnniсh> - весь СОРМ/яровые от которого одни затраты, ну и БД звонков/перелётов как мы убедились купить можно

если ты хочешь такие сценарии обсуждать - просто не обсуждай их со мной и всё. да , можно придумать любой сценарий "Путин сошёл с ума и запретил..." и далее вписать всё что угодно.
мне это просто не интересно.

ты сам описал последствия мрачные, а затем считаешь что Путин это сделает будучи в здравом уме...реально тут никакой ценности нет для обсуждения для меня.


а вот если по сути сценария враждебной блокировки интернета снаружи у тебя есть что сказать - с удовольствием обсужу.


с.т.>> я обсуждаю сценарий СП-2 применительно к интернету. внешнее враждебное для нас отключение.
Vоеnniсh> Зачем им отключать целиком интернет если они
Vоеnniсh> - могут через интернет оказывать воздействие: технологическое (включая санкции и "кибервойну"), информационное
Vоеnniсh> - они могут успешно давить отдельные компании/сервисы/протоколы
Vоеnniсh> ?
Vоеnniсh> Хоть один аргумент

затем что это может быть выгодно с точки зрения внутриполитической повестки США.

допустим, в отместку за "очередное вмешательство в выборы США и поддержку Трампа".

или допустим 404е ещё пару гражданских самолётов завалят, и "в отместку за неоднократно…

Дальше »»»
 
RU спокойный тип #04.02.2021 08:37 ответ на @Vоеnniсh#04.02.2021 03:07
+
+5
-
 
старожил
★★

ИТ в решениях правительств

 Компьютерный

с.т.>> ээ...
с.т.>> мы лично вот с этого сценария начали обсуждение. формулировка на мой взгляд однозначная?
Vоеnniсh> Верить заявлениям ДАМ и других чиновников?
Vоеnniсh> Ты меня удивляешь категорически.

наши в отличие от байденов и прочих пока не замечены в стрелянии в ногу.
собственно ДАМ всё верно сказал.

с.т.>> далее ты там по деталям не прав конечно.
Vоеnniсh> Конечно-конечно. Но начинать надо с согласования сценария

я обсуждаю сценарий СП-2 применительно к интернету. внешнее враждебное для нас отключение.



с.т.>> ты вообще с цисками или ораклом работал лично , покупал лицензии? обновлял? :-DDD
Vоеnniсh> Ага. Ежегодно покупаю много чего.
Vоеnniсh> В т.ч. такие мелочи как "лицензии на подключение телефона к .." и прочее

давай вернёмся к оракалам и цискам\джуниперам.

ты же должен тогда знать что на циски и оракл (и тп) лицензия физически не продлевается и новая физически не ставится.
один раз при сетапе настроили и далее работет пока на свалку не поедет
собственно вообще на энтерпрайз софт обычно который стоит в собственных серверных заказчика.
да даже по МС труаппу.

да, лицензии считаются, продлевается договора с вендорами, но физически после продления ничего на оборудовании НЕ ДЕЛАЕТСЯ.
аналогично и лицензиями cisco call managera.
циска (оракл, IBM , и прочие) не хотят что бы оборудование выключилось когда закончится лицензия, она хочет что бы после переговоров ей потом заплатили.





Vоеnniсh>

Дальше »»»
 
RU Eagle_rost #27.02.2021 21:12 ответ на @x-Merlin#27.02.2021 20:47
+
+6
-
 
аксакал

Флейм и флуд -

 Флейм и тесты

E.r.>> Мы вашу мову не знаем и не понимаем и знать не обязаны.
x-Merlin> - как нам жить то теперь? :)
Да это собственно говоря ваши проблемы. Мы здесь причем? Не нравится русский язык на русском форуме? Чемодан вокзал Луцк. Какие проблемы?
 
+
+9
-
 
Старожил
★★★★★

Постоянное оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море

 Морской

Оперативная сводка за неделю :)

 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Универсальные атомные ледоколы проекта 22220

 Морской

Сегодня утром.
Передача провизии
Прикреплённые файлы:
FB_IMG_1614429560131.jpg (скачать) [2000x1333, 220 кБ]
 
 
LT info #28.02.2021 09:44 ответ на @Тилле#28.02.2021 04:27
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Универсальные атомные ледоколы проекта 22220

 Морской

Тилле> Классная фотка... Очень наглядно видно, насколько мостик, как и вся надстройка, у "Арктики" выше, чем у "Ямала".

Ещё...
Прикреплённые файлы:
FB_IMG_1614494567180.jpg (скачать) [2000x1333, 240 кБ]
 
 
RU sam7 #27.02.2021 23:00 ответ на @VAS#27.02.2021 22:48
+
+6 (+8/-2)
-
 
администратор
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Zhiva>> Товарищ модератор, можете рассказать что обозначает данное нецензурное выражение, и почему оно нецензурное?
VAS63> Могу.

Когда Кэп штрафовал практически аналогично - он резко забывает, а сейчас за "правду" борется.

Двойные стандарты в крови, видимо.
 
RU Eagle_rost #27.02.2021 15:47 ответ на @_vovic#27.02.2021 15:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

«Морские» разговоры на иностранных языках (п. 16 Правил)

 Флейм и тесты

x-Merlin>> новость о корвете Винница как есть:
v.> Після всього, що точилося навколо U206, це побрехеньки або правда?
v.> Може це Гайдук проштовхує?

Просьба вашу мову использовать на ваших ресурсах. Здесь пожалуйста на русском хотя бы и через Гугл транслейт.
 
RU VAS #27.02.2021 22:28 ответ на @капитан-123#27.02.2021 22:24
+
+6 (+7/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

VAS63>> Как где?
капитан-123> :D
Я не собираюсь выяснять, какое значение имеет данное слово с упоминанием нецензурщины на иностранных языках. Соблюдайте правила форума, пишите на языке форума, и не будет двусмысленностей.
 
UA YAV #27.02.2021 14:41 ответ на @Otstoiy#27.02.2021 14:21
+
+5
-
 
старожил
★★

ВМС Украины [7]

 Морской

Otstoiy> Будет возможность приехать в Одессу - обязательно посещу.

Как приедете в Одессу, езжайте на автовокзал или идите на АС "Привоз". Садитесь на маршрутку/автобус до Николаева. За Варваровским мостом в Николаеве попросите остановить. Пешком минут 10 и Вы на "8-м причале", где и планируется разместить корабль, согласно данным от МО.
 
+
+6
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

 
RU AGRESSOR #09.10.2020 02:12 ответ на @fone#08.10.2020 19:10
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Ведение общевойскового боя

 Общевоенный

fone> Если мотоцикл с пулеметом был так плох, зачем же его использовала Красная Армия? И после войны мотоциклами оснащались разведроты?

Мотоцикл не плох, а очень даже хорош для разведки. Просто это транспорт, а не машина ведения боя. Для примера - БРДМ. Вроде и броня есть, и оружие в БПУ, но на нем разведка в бой ведь не полезет. Она вообще в бой не лезет, но на крайняк, если прижали и выбора нет, ну, или огнем издали поддержать, если совсем уж край, как нужно. Но в стиле "ударил-убежал", не иначе. Так и мотоцикл, только тут еще сложнее. Там и пулемет-то стоит больше не как огневая точка, а скорее просто транспортируется. Подъехал на место, высадил/забрал пулеметчика. Учитывая массу пулемета и БК, а также то, что немецкие пехотные взводы вертелись вокруг пулемета, придать мобильность пулемётчикам - разумная идея.
 
RU Garry_s #26.02.2021 07:08 ответ на @Виктор Банев#26.02.2021 02:06
+
+6
-
 

Жизнь в СССР - 2021-2023

 СССР

В.Б.> А я содержание прочитал.... :(
Содержание тоже дерьмо: тенденциозные, ядовитые комментарии. Отсутствие сравнения с другими странами, Китаем, Индией, да с той же Англией с её продуктовыми карточками до 1953, кажется, года.
Особенно доставляют упрёки типа: "в 50 году производство оказалось на уровне 90% от 40 года". Мол провал. Если было 101%, тоже объявил бы провалом.
 
CA Unix #27.02.2021 09:04 ответ на @энди#27.02.2021 08:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Sergofan>> Но можно было и Дзержинскомуо
энди> Нах этот польский пи..ор на центральной площади.

Хм ... а какого пи..ора (лексика аффтара сохранена) вы желаете на центральной площади? ;)

Походу Собянин - прав.
 
RU DustyFox #19.02.2021 13:32 ответ на @smalltownboy#19.02.2021 13:29
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Патриотическое воспитание молодежи в РФ

 Россия

smalltownboy> Таким образом, следком также может заниматься воспитанием молодёжи с целью предотвращения преступлений. Подростки должны быть благодарны усилиям следкома.

Если твой отпрыск ширяется по углам и ставит на гоп-стоп прохожих - mудак ты, а не следком.
 
UA viter59 #25.02.2021 21:36 ответ на @viter59#25.02.2021 15:42
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

viter59> "БЛАГОРОДНЫЙ", исходник разместил Петрович-2
Исходник разместил Alex ||, "МОСКВА"
Прикреплённые файлы:
IMG_20210225_193954.jpg (скачать) [3000x2250, 1,77 МБ]
 
 
RU Полл #08.10.2020 18:07 ответ на @Дем#08.10.2020 18:04
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Ведение общевойскового боя

 Общевоенный

Дем> Ну и многим красноармейцам удалось из котлов убежать?
Основным средством формирования котлов 1941г были пехотные дивизии Вермахта. С обозом на конной тяге.
От которых красноармейцы, попавшие в те котлы, и пытались убежать.

Дем> И что толку попадать в мотоцикл если надо в пулемётчика?
Действительно, что толку, что мотоцикл горит или его бензобак взорвался - это ведь никак не помешает пулеметчику стрелять. :)
 
RU Вованыч #28.02.2021 11:02 ответ на @LtRum#28.02.2021 10:23
+
+9
-
 
старожил
★★★☆

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

LtRum> Верить соколову из канады могут только умственно отсталые люди.

Всё сходится! :)
 
NO LtRum #28.02.2021 10:23 ответ на @Zorro#28.02.2021 10:21
+
+14
-
 
аксакал
★★☆

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

Zorro>>> А по поднятому вопросу он указывает, как 1155М....Я уже и не знаю, правда это или нет.
Alex71>> Предлагаю поверить Вованычу (пост выше). У меня Шапошников тоже был под отметкой "1155М", но с некоторым сомнением.
Zorro> Наверно все же надо верить Соколову, что из Канады.
Верить соколову из канады могут только умственно отсталые люди.
 
LT Bredonosec #28.02.2021 00:35
+
+10
-
 

Околополитический юмор

 Политический

посвящается нытикам о швабоде и демократии :D
Сантехник-интеллигент Петрович опять отжег. Все началось с невинной фразы коллеги про забугорное житье.
— Вот ведь, все в этой Германии работает как часовой механизм!
Петрович зловеще усмехнулся.
— Санек, ты в институтах не кончал, а посему даже не представляешь, что такое механизм...
— И что же?
— Механизм — это система с одной степенью свободы.
— Не понял. .
— Ну движок в твоих жигулях — механизм, потому как только коленвал крутить и может. Дверь тоже механизм, кроме как вокруг петель крутиться ничего не может. А вот кардан — не механизм, если отдельно. Его болтает как угодно. Но в подшипники его вставил — уже механизм, ничего кроме как крутиться не сможет... Тележка в супермаркете — нихрена не механизм. Пнешь ее — и непонатно куда покатит, а вагон на рельсах — механизм...
— Ну примерно понял, а к чему это ты ?
— Мож в Германии и механизм, не уверен. Но если так, то степень свободы одна. Если пришел на работу — то ничего кроме работы не делаешь, если отработал — бабки получишь, если бабки получил — кредит оплатишь. А у тебя, Санек, нихрена не механизм. И на работу можешь не выйти. А на рабочем месте можешь или работать, или п@здить, как сейчас. И зарплату можешь за работу не получить, а за п@здеж получить. И на кредит можешь болт положить. Так что Саня, у тебя здесь свобода, а не механизм... Цени, блин.
 


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★★

Гидрографические суда [2]

 Морской

Сегодня ГС -199 исполняется 51 год.
ГС-199 в бухте Провидения
Прикреплённые файлы:
ГС -199.JPG (скачать) [5472x3648, 2,7 МБ]
 
 
+
+11
-
 
модератор
★★★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Экзамены в академии. Председатель экзаменационной комиссии адмирал.
Заходит очередной экзаменуемый.
- Товарищ контр-адмирал, капитан 3 ранга ... для сдачи экзамена прибыл!
Адмирал:
- Ну хорошо...
Офицер:
- Есть "хорошо"!
Щелкает каблуками, поворот кругом и уходит строевым шагом. Вся комиссия в полном ах..е
Кто-то из комиссии спрашивает:
- Что делать будем? Надо бы вернуть...
Адмирал:
- Нет уж, слово адмирала - это вам не кот начихал. Ставьте четверку! 😉
 
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

VAS63

 Персоналии форумов Авиабазы

VAS63, не нашёл Вашей персональной ветки, поэтому напишу здесь.
Работа модератора нудная, отнимающая много времени и как правило неблагодарная. Всем мил не будешь и претензий со всех сторон баррикады обычно «выше крыши», знаю это по себе. Да и форумчане на Морском бывают весьма неадекватными в силу разного рода причин. Наверное и ко мне можно предъявить такие же претензии, никто не совершенен.
Приношу Вам свои искренние извинения если в процессе полемики нанёс Вам личное оскорбление.
С уважением.
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU VAS #27.02.2021 23:59
+
+10
-
 
модератор
★★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Банев, Испытателей и прочие борцы за всё хорошее против всего плохого.
Перестаньте зафлуживать тему. Здесь о форумных отношениях, а не о вашей ненависти к властям.
 
93748386838583848383838283811
Смотри также