лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748410840984088407840684051
LT Bredonosec #06.03.2021 23:49
+
+7
-
 

Околополитический юмор

 Политический

Советская пропаганда все-таки нагло врала — капитализм оказался намного хуже, чем она нам рассказывала.
 
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+5
-
 
опытный

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Аварии на море 2

 Морской

Жуть...
Прикреплённые файлы:
Пелла.JPG (скачать) [3454x2064, 2,7 МБ]
 
 
RU HT #30.03.2021 10:42 ответ на @Виктор Банев#30.03.2021 02:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный


Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

EG54>>> Без слов.
AGRESSOR>> Рассказать бы ему, что через 75 лет на Вечном огне благодарные потомки будут сосиски жарить, а "министры культуры" будут в Питере таблички Маннергейму вешать, а Михалков снимет "покажи сиськи"...
AGRESSOR>> Эх, пля, и почему машины времени нет?...
В.Б.> ©

И откуда ©? Показывай конкретные документы.

А я тебе пока сообщу, что в 1918 году у Церкви отобрали а) наворованное бабло б) возможность новое бабло наворовать - см. Декрет о свободе совести, церковных и религиозных обществах. (СНК РСФСР 20 января (2 февраля) 1918 г.)

И многие храмы стояли пустые и брошенные. Потому как на их содержание уходило 20 млн. царских рублей в год. Вот делать больше большевикам нечего было как тратить такие деньги на чёрт знает что.

Вот это пустое и брошенное взрывали, если не сильно исторически ценное было. Говорят, ХСС то ли три, то ли четыре года пустовал, прежде чем его взорвали (ХСС - долгострой с эпичными распилами и откатами, открыли его относительно недавно по тем временам, поэтому он и попал в "новодел"). А вот Никольскую церковь прямо через речку от ХСС почему-то никто не снёс.

А про то как большевики только и делали что расстреливали каждого священника я уже писал.

Так что хорош ныть, ибо суть проста до невозможности: Церковь лишили бабла и власти, и поэтому коммунисты плохие. А при царях и сейчас - бабло и власть есть, поэтому царь и капитализм - хороший. А сколько народу при очередном голоде помрёт или сколько загнется от капиталистических преобразований - неважно.

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #24.03.2021 15:24 ответ на @Serg Ivanov#24.03.2021 11:47
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Президенство Байдена-Харрис. В США.

 Политический

S.I.> Консервативный гей-сайт

От такого сочетания впал в ступор :D .
 
+
+5
-
 
опытный

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

- Выходи за меня замуж!
- Ага, утром протрезвеешь и передумаешь.
- Клянусь, не протрезвею!


- Считаете ли вы, что жена не даёт вам слово сказать?
- Нет, он так не считает.


- Сереж, я в туалете только что была, у меня две полоски!!!
- У меня тоже, в туалете слабый сигнал...


- Как насчёт жаркого секса на подоконнике?
- Коля, ты нормальный? Там рассада!
 
RU Silvist #17.11.2019 13:26 ответ на @БН181#17.11.2019 10:59
+
+5
-
 
втянувшийся

Флотский юмор

 Морской

Silvist>>> кэп выбежал на правое крыло мостика (пилорус).
VAS63>> Смешно, да.
VAS63>> Только пЕлорус - это не крыло мостика
БН181> =я на ходовом тащу нелегкую лямку вахтенного офицера=
БН181> И лямку в этом смысле - тянут, а не... :)
БН181> "Тянуть лямку" - Разг. Экспрес. Заниматься тяжёлым, однообразным, надоедающим делом.
БН181> "Отец его… всю жизнь свою тянул лямку, командовал сперва бригадой, потом дивизией, и постоянно жил в провинции" (Тургенев. Отцы и дети).
БН181> тянуть лямку — Викисловарь

Во. Так и думал что кто-то да доколупается. Писано было на простом, общедоступном языке, коим мы постоянно пользовались.
И слово "тащить" у нас использовалось часто и повсеместно. Например: "тащить службу", "тащить дежурство", "тащить разведку" и т.д.

Однажды, во время "тащения" дежурства по кораблю в базе, с соседней рыбацкой плавбазы "Содружество" стащили 200литровую бочку оливкового масла. Но это другая история...

Дальше »»»
 
опытный


Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

Чисто конкретно официально, что было:

Общий свод по Империи результатов разработки данных первой всеобщей переписи населения произведенной 28 января 1897 года. Печатано по распоряжению Господина Министра Внутренних Дел. СПБ, 1905 г.

III-б. Распределение населения по полу, возрасту (по годам) и грамотности. (стр. 56-59):

Итого:
Всего населения: 62 477 348 + 63 162 673 = 125 640 021
Из них грамотных: 18 318 812 + 8 250 773 = 26 569 585

Грамотных 21% от всего населения.
При этом грамотный в РИ - это всего лишь умеющий читать.
Как умеющий - неважно.
Никаких проверок и экзаменов - опрос.
Ни писать, ни считать - не надо.
Хотя бы базовые знания по физике, химии, биологии, астрономии - незачем.

И вот на основании этого 21% грамотных в 1897 году булкохрусты лепят прекрасную Ымперию, которая еще чуть-чуть - и полетела бы в космос.

Хотя по факту Ымперия смогла лишь только жидко обделаться в русско-японскую.

Ну ничего, лепите-лепите.
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
опытный

Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

Продолжительность рабочего дня=рабочей недели в мире до 1917 и после 1917 года.



Казалось бы, при чем тут большевики и Ленин?

Из книги Magnus B. Rasmussen and Carl Henrik Knutsen, Reforming to Survive: The Bolshevik Origins of Social Policies, Университет Осло, Норвегия, 2019.

Взято здесь
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

"Буря" с машинами, но без "П-М" - на ходовые, видимо, в мае: :)
Прикреплённые файлы:
 
RU Помор_63 #20.03.2021 22:50
+
+7
-
 
опытный

Просто юмор 2019

 Просто юмор

...
Прикреплённые файлы:
ит.jpg (скачать) [916x638, 110 кБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

 

 
RU Илия #23.03.2021 06:56 ответ на @Конструктор#22.03.2021 16:04
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Маринеско

 Морской

Конструктор> О то ж. В одном топике у вас С-13 догоняет Густлова, ориентируясь по ходовым огням, а здесь уже -"обнаружила".

Еще раз ловлю за язык. Где я утверждал, что С-13 догоняла по ходовым огням? Цитату в студию!
 
RU Илия #23.03.2021 06:47 ответ на @Конструктор#22.03.2021 20:24
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Маринеско

 Морской

БН181>> ПыСы Сурово Вас заштырило.
Конструктор> ??? Здесь уже утверждалось одним участником дискуссии, что окромя воды в бассейнам Густлов перевозил в основном детей.
Ловлю врунишку за язык. Плиз, сударь, исходную фразу предъявите, где были "в основном дети".
 
RU AGRESSOR #12.03.2021 23:46 ответ на @George_gl#12.03.2021 23:34
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

О Белоруссии

 xUSSR

G.g.> о как хорошо братские помощники появились :D

Мы всегда рядом.

G.g.> запиши меня в очередь в деревне надо мне помочь 50 м забора поменять ;)

Записал тебя главным по деревне. Сначала прибьешь российский флаг над сельсоветом, как власть поменяется, потом будешь заборами заниматься. Флаг важнее, сам понимаешь. :)
 
EE Bornholmer #29.03.2021 18:51 ответ на @Виктор Банев#29.03.2021 18:27
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

В.Б.> Я считаю, что долгом каждого "блаародного дона" является опровержение всех этих наветов.
Это у вас, "блаародных" донов, есть, видимо, долг опровержения каких-то наветов, которым вы сами не далее как вчера пренебрегли. Так что уж кому-кому, но не вам вещать нам, простой серой пехоте, не отягщенной к тому же лживыми "долгами" с выборочным применением.

В.Б.> гневные ФАКТОЛОГИЧЕСКИЕ опровержения "Эху Мацы" не могут выдвинуть!
Я, найдя в окопе вражескую листовку а ля "рус, сдавайс", и не собираюсь ее ФАКТОЛОГИЧЕСКИ опровергать. Я и в руки ее брать подтереться побрезгую.

В.Б.> предъявить что-нибудь против, добиваясь, тем самым, ПРАВДЫ - не могут.
Я вам вчера говорил. Не изволите помнить?

В.Б.> Разочаровали.
Nå. Пожалеть?

В.Б.> А оппы из за вашего бессилия предложить опровержения - все растут и множатся.
1.5 - 2% их предел.

В.Б.> Сильнее надо быть!
В.Б.> Просрё.те ситуацию... :D
Прям политрукские повадки у вас! Речь твердая, взгляд волевой, длань вскинута в будущее, борода гневно развевается! Набиваетесь в Петроградский рабочий полк батальонным комиссаром, пока не поздно? :lol:

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #29.03.2021 17:32 ответ на @Bredonosec#29.03.2021 00:21
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Bredonosec> его же ООО его и поддерживает, защищает от критики ))

Ну вот поэтому он и занимается тупыми перепостами никому не нужных новостей и бреда из мордокниги и прочих Мидуз и Эхомацы, причем заготавливает их заранее и выбрасывает каждые две минуты.

Набивает очки :D :D Компенсирует флудом минусы :lol:
 
MQ RoyalJib #29.03.2021 17:34 ответ на @info#29.03.2021 16:40
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Суэцкий канал

 Морской

info> Капитан работавший на Кипре в управляющей компании

Вот уж балабол.
Сколько раз в порту СПб, ПСК ловил пароходы с замечаниями.
И я как агент ПСКшников сам возил.
Вот кто уж первый начинает про взятку, так это капитан, а не инспектор.
Второй пункт, привезти спеца от компании на судно, дело плёвое. Два письма погранцам и вопрос закрыт.
Про Суецкий канал говорить не буду. Это давно известная история.
Но вот не удивительно, что украинский капитан решил привести пример с Новороссийском, совсем забыв про Одессу и Николаев.
Вот уже где коррупция, вообще не прикрытая
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

:D
 
RU busman #29.03.2021 08:12 ответ на @Bredonosec#29.03.2021 07:54
+
+5
-
 
опытный

Суэцкий канал

 Морской

azlok>> Освободили судоходную часть канала https://twitter.com/cairo24_/status/1376388775765499904
Bredonosec> А тут по новостям пока трындят о приказе президента египта разгружать на месте...

Ну должна же быть какая-то компенсация за вынужденный простой канала... )
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

"Георгий Курбатов" сегодня, начались ШИ: ;)
Прикреплённые файлы:
 
RU johnkey68 #29.03.2021 13:34 ответ на @AGRESSOR#29.03.2021 13:15
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Суэцкий канал

 Морской

AGRESSOR> Народ, я может, чего-то не понимаю, но корма этого потешного судна не уперта в берег. Позади скопилось огромное количество довольно мощных по тяге судов. В чем проблема взять на буксир корму (если надо - несколькими судами одновременно) - и просто потащить назад?

Главная проблема - узкость ! Негде разгуляться . Буксиры работают на упор в борт контейнеровоза , с тем же успехом можно буксировать берег .
А еще глубина канала , размеры аварийного судна , песчано-глинистый берег (в Кильском и даже в нашем Волго-Донском канале подобные инциденты проходят на ура)
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

 Война в Донбассе

Украинские военные отказались выполнять приказы в Донбассе

Служащие Вооруженных сил Украины отказываются выполнять приказы командиров и обстреливать позиции самопровозглашенной Луганской народной республики. Как сообщается, солдаты боятся ответного огня и подрыва на минах. Из-за этого для разбирательств на позиции приехал командир бригады. //  lenta.ru
 
Служащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказываются выполнять приказы командиров в Донбассе и обстреливать позиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом рассказал представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передает РИА Новости.

По его словам, «массовый отказ совершать огневые провокации» заметили в подразделениях оперативно-тактической группировки «Север». Осадчий добавил, что военные боятся, что по ним откроют ответный огонь.

Проводить работы по оборудованию позиций также отказались солдаты 80-й бригады в городе Счастье, заявил председатель. Там причиной стала боязнь заранее установленных мин. Он добавил, что на позиции для разбирательства лично прибыл командир 14-й бригады ВСУ Сергей Войченко.

Агентство отмечает, что ранее в ЛНР рассказали об отсутствии обстрелов со стороны Украины с 18 марта.

14 марта сообщалось, что военные ЛНР сбили украинский беспилотник, с помощью которо


Дальше »»»
 
UA viter59 #24.03.2021 16:42 ответ на @viter59#24.03.2021 14:55
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

viter59> Фантазия 😊
Однажды на Москве-реке🤔
Прикреплённые файлы:
IMG_20210324_153729.jpg (скачать) [2560x1706, 1,57 МБ]
 
 
93748410840984088407840684051
Смотри также