лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748411841084098408840784061
BY wolff1975 #31.03.2021 09:18 ответ на @Vyacheslav.#31.03.2021 01:56
+
+5
-
 
опытный

Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

Vyacheslav.> У красноперых в ходу какая-то совершенно удивительная вакцина против совести...
Vyacheslav.> О роли "Роллс-Ройса" в российской истории – Деньги – Коммерсантъ

Открою тебе страшную тайну. Все руководители государств ездят на очень хороших машинах. Производственная необходимость
 
DE Fakir #31.03.2021 09:13 ответ на @Vyacheslav.#31.03.2021 01:46
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

Fakir>> Слушай, а как так вышло, что все эти безусловно выдающиеся джентльмены сделали и массово внедрили свои эпохальные открытия в научном менеджменте аккурат в 1918, кучно так, словно мор какой напал? Побочка от испанки, не? Али еще что было? %)
Vyacheslav.> Историю менеджмента учи. 1918, блин...

Память рыбки - 3 секунды?
На прошлой странице осталось - можно сделать вид, что не было ничего? Удобно!

Россия, которую мы потеряли © - 2021 [wolff1975#14.02.21 19:36]

Продолжительность рабочего дня=рабочей недели в мире до 1917 и после 1917 года. Казалось бы, при чем тут большевики и Ленин? Из книги Magnus B. Rasmussen and Carl Henrik Knutsen, Reforming to Survive: The Bolshevik Origins of Social Policies, Университет Осло, Норвегия, 2019. Взято здесь // Политический
 




Дальше »»»
 
RU U235 #05.02.2021 07:12 ответ на @zaitcev#05.02.2021 06:30
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Грета

 Просто юмор

zaitcev> Грета Тунберг случайно "слила" методичку по "шатанию режимов"

Борис, только не нанимай на это дело идиотов © :D
 
RU DustyFox #27.03.2021 10:16 ответ на @Дем#27.03.2021 09:55
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Современная самоходная артиллерия. Колесная или гусеничная?

 Общевоенный

Дем> В условиях реально современного боя техника стоящая даже в открытом окопе а не в поле - не жилец.
Дем> Только выскочил - отстрелялся - спрятался.
Дем> А при умном снаряде и точно целиться не требуется - т.е. можно стрелять не фиксируясь.

Так учит святой Колл-офф-дьюти! :lol:
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

То ли в "Пилим якорь", то ли в "Авиаюмор"...

:D

...иль в лингвистику какую-нибудь...

:D :D :D
Прикреплённые файлы:
трусы.jpg (скачать) [750x844, 53 кБ]
 
 
RU тащторанга-01 #29.03.2021 17:53 ответ на @EG54#25.03.2021 21:04
+
+8
-
 
аксакал
★★

Маринеско

 Морской

EG54> подводники пригласили его на какое-то совещание или сбор подводников(не помню). Когда он вошел в зал, все встали как один и этим выразили уважение к ВЕЛИКОМУ подводнику.
В тот год когда умер Маринеско мой отец учился на "классах" в Питере. Сбросились на похороны все (у АИМ даже не оказалось формы) при том, что с деньгами у слушателей было не очень, но никто не отказался, хотя дело было сугубо добровольное. Вряд ли бы так было с не уважаемым человеком.
 
IL boxer #25.03.2021 09:50 ответ на @Valera-871#24.03.2021 23:33
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

Маринеско

 Морской

Valera-871> Я верующий. И за это не прощу! Хотя у Вас же другой...

Я то же .Бог и простит .Вы опять превышаете свои полномочия. Да нет , тот же .Или Вы Евангелию от Анатолия трактуете?
Но это к теме не относится , так же как мое ПМЖ.
 
?? БН181 #25.03.2021 09:45 ответ на @boxer#25.03.2021 09:30
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Маринеско

 Морской

БН181>>> ... в какую именно книгу, где эту книгу можно посмотреть?...
МГ-34>> Наверное,в Портсмуте, где и памятник
boxer> Нет , оказывается ближе .Называется Золотая книга С. Петербурга .

Но, ведь речь шла про то, что "бритты его в книгу Почетных моряков вписали".
Разве нет?
Почему бритты кого-то в нашу книгу вписывают?
ПыСы Хотелось бы все-таки услышать ответ от автора сюжета.
 
GB Capt(N) #22.03.2021 20:27 ответ на @Конструктор#22.03.2021 20:09
+
+3 (+5/-2)
-
 
Старожил
★★★★★

Маринеско

 Морской

Конструктор> Нет, памятника в Портсмуте нет. Его обещал Черчилль поставить сразу в феврале 45, но дальше обещаний не пошло...
вы писали:
А за что Маринеско (единственному иностранному моряку) возле анлгийского училища подплава памятник сами англичане поставили?
 

Так есть или нет?
 
RU Илия #22.03.2021 01:46 ответ на @тащторанга-01#21.03.2021 23:47
+
+5
-
 
аксакал

Маринеско

 Морской

Илия>> Например, хоть одну "грубую ошибку" покажите.
тащторанга-01> Вы писали, что ВГ и Штойбен единственный успех АИМ, но первый ОКЗ он получил за атаку тр-та "Зигфрид".
Я писал про потопленные цели, а не про поврежденные.
По "Зигфриду" тут совсем иная ситуация. Потопление то ему засчитали, награду он и премию за 5000 тонн получил. Да вот только судно-то осталось на плаву и потом еще после войны долго плавало. Расстреливал он его долго и без вского противодействия после промаха торпедой. Как бывший штурман гражданского флота, небольшую лайбу в 500 тонн от транспорта в 5000 тонн, тем более днем с такого расстояния, он мог отличить легко. Но по приходу попросту приврал ради получения награды и премии. И на счет потопления и на счет тоннажа. Так что этот "успех" его совсем не характеризует положительно как честного и принципиального командира.
 
RU Дмитрий-2 #21.03.2021 16:13 ответ на @Илия#21.03.2021 15:34
+
+6
-
 
втянувшийся

Маринеско

 Морской

Valera-871>> Объясните Илии, что я ему ничего не пишу и делать это не собираюсь! Я беседую с людьми...
Илия> Валера, объясняю популярно. ...
Дискуссия затянулась …
Илия, охота Вам бесконечно указывать на определенную зацикленность плохо осведомленного по теме оппонента? Не надоело?
Особенно после его перечисления эвакуировавшихся на «на вооружённой ПБ», в том числе – «4424 военнослужащих (личный состав 88-го зенитно-артиллерийского полка, хорватской дивизии СС) и пр. (сотрудники гестапо, СС, чиновники NSDAP, 22 гауляйтера).»
Напоминает расхожий анекдот о донесении полководца А.В.Суворова – «пиши больше, чего жалеть супостатов».
 
RU Илия #21.03.2021 14:17 ответ на @Конструктор#21.03.2021 11:41
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

Маринеско

 Морской

MOJJEVEL>>> ИМХО я не считаю правильным трясти грязным бельем.
Илия>> Тут разве трясут?
Конструктор> Вы и трясете.Я все ждал, когда кто-нибудь из либерастов про детей стонать станет. Вот дождался, от вас.
Грязное белье - это с кем блудил, сколько и как пил, сколько и как жене изменял. Тут это не исследуется.
У Вас какой-то неадекват пропагандистский начался. Я так понимаю, после упоминания либерастов, дальше начнется истерика про предателей, фашистов, укропов и госдеп и прочую муть, которая в голове у телезрителей.
 
RU sam7 #31.03.2021 13:45 ответ на @Mex#31.03.2021 13:38
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Аварии на море 2

 Морской

Mex> Уважаемые коллеги, работающие в судостроении, поясните,

Зная Ваше занудство (в хорошем смысле), отвечу документами, всё равно потребуете :)
Прикреплённые файлы:
 
RU AGRESSOR #29.03.2021 22:56 ответ на @Ne formal#24.03.2021 17:45
+
+10 (+11/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Нэнька придет, опять все переметнутся) А придут турки, так все резко начнут жечь рубли и русские паспорта и бежать за длинной лирой вместе с турецкими флагами) Можешь скринить

Да вообще-то в Крым Украина приходила. С 1991-го по 2014-й. И ничего - русскими остались.

Свинота, не мерьте все по себе. Я даже не говорю, что это нехорошо, это глупо, это не работает.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Маринеско

 Морской

Меня всегда смущал подход к Воинскому долгу моряков, солдат с оценки «Ассовости», типа, сколько подбил, уничтожил, убил...
А разве ставилась такая задача — ты должен в бою убить не менее 5 солдат противника, ты — сбить 2 самолёта, а ты — потопить 1 судно?

Вот как быть с тем кто всю войну ставил минные заграждения, там, где указывало командование, и на этих заграждениях не подорвалось ни одно вражеское судно?
И всю войну он высаживал и принимал разведывательно-диверсионные группы.
Но ничего не торпедировал, подбил, уничтожил.
Зато все Балтийские фарватеры он проходил легко и посему имел громадный авторитет среди таких же командиров ПЛ.
Он герой — однозначно, Да.
Вот Маринеско вышел в район, назначенный ему Штабом флота и потопил 2 судна противника — Честь и хвала.
А другой подводник тоже вышел в район, назначенный ему Штабом флота, но не потопил ничего — и ему Честь и хвала!
Оба выполняли Боевую задачу и приближали Победу.
А уж каково было в прочном корпусе её выполнять тогда, мы себе и представить не можем.
 
RU Докер58 #21.03.2021 20:27
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Маринеско

 Морской

Повторюсь. Лично для меня капитан 3 ранга А.И. Маринеско занимает заслуженное первое место среди советских подводников по потопленному тоннажу. Но не помню, откуда и у кого списал вот это, но полностью согласен:

"Увы, ВМФ СССР стал заложником собственной пропаганды. Выбрав потопление лайнера "Вильгельм Густлофф" в качестве "Атаки века", политтехнологи, сами того не ведая, открыли "ящик Пандоры". Спору нет, ночная торпедная атака А.И. Маринеско с технической стороны достойна всяческих похвал. Но, при всей своей сложности, она на военный подвиг не тянет. Не в чем упрекнуть храброго моряка, но и восхищаться здесь тоже не чем. Все лишь трагическое стечение обстоятельств."

И еще. Лично для меня его вторая атака, по "Штойбену", была гораздо сложнее и исполнена была мастерски :)
 
IL boxer #21.03.2021 12:49 ответ на @Конструктор#21.03.2021 11:41
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Маринеско

 Морской

MOJJEVEL>>> ИМХО я не считаю правильным трясти грязным бельем.
Илия>> Тут разве трясут?
Конструктор> Вы и трясете.Я все ждал, когда кто-нибудь из либерастов про детей стонать станет. Вот дождался, от вас.

"Фашистская свора , предчувствуя смертельную агонию и неизбежную расплату за свои злодеяния , но уже не имея возможности организовать нормальную ПЛО судов , перевозивших фашистских бонз и их прихвостней- гауляйтеров , предпринимало людоедские методы : перевозку высокопоставленных фашистов , будущих подводных ассов , битых героев танковых атак агонизирующего рейха , под прикрытием живого щита из раненых, военнопленных, детей , беженцев и женского вспомогательного (!)персонала ВМС. Но недопитый враг просчитался ! И т.д...."
Пора запасаться попкорном -вечер перестает быть томным ! ;)
 
CA stas27 #27.03.2021 00:57 ответ на @U235#26.03.2021 09:53
+
+5
-
 
модератор
★★★

Президент Бидон

 Политический

Beholder44>> Чтоб лица из обслуги и аппарата не забывал. Интересно, сколько там страниц?
U235> Гребаный стыд! Даже Ильич II как-то без комиксов с фотографиями и именами членов ЦК обходился :lol:
Дык про него говорят, что у него была уникальная память на лица и имена. Как и положено руководителю 88 уровня...
 
RU HT #30.03.2021 23:03 ответ на @wolff1975#30.03.2021 21:48
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный


Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

Vyacheslav.>> А не из-за красных любителей погонять на роллс-ройсах с гулагами
wolff1975> Спасибо, я понял. Красные гоняют на роллс-ройсах.

На роллс-ройсах с гулагами, прошу заметить!

With blackjack and hookers, практисски.


wolff1975> Медицина бессильна :D

А вот категорически несогласен. Это как раз очень сильная медицина, только употреблённая в неправильных дозах и не в те места.
 
BY wolff1975 #30.03.2021 21:48 ответ на @Vyacheslav.#30.03.2021 21:43
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

Vyacheslav.> А не из-за красных любителей погонять на роллс-ройсах с гулагами

Спасибо, я понял. Красные гоняют на роллс-ройсах. Медицина бессильна :D
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU DustyFox #25.03.2021 13:22 ответ на @haleev#25.03.2021 13:21
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Прелести жизни в сша

 Политический

info>>> Вот с таким все ездили
Naib>> У товарища была такая самоделка из трубки от ТВЭЛ-а.
haleev> От ЧЕ ГО?!! :eek:

А чего ты удивляешься, Челябинские чайники кипятят только ими!
 
опытный


Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

С.Ю. Витте. Конспектъ лекцiй о Народномъ и Государственномъ хозяйстве читанныхъ Его Ймператорскому Высочеству Великому Князю Михаилу Александровичу въ 1900—1902 г.г. СПБ, 1912.
Стр 96.

До 5-ти летнего возраста на 1000 детей умирает в России 426, а в Норвегии всего 173. Потери, которые несет русское народное хозяйство от высокой смертности населения, не поддаются точному исчислению. Затраты, производимые почти на половину всех родившихся детей, не достигающую 5-летнего возраста, пропадают совершенно даром для народной экономики, а напрасные рождения ведуть лишь к преждевременному увяданию и болезненности матерей.
 


Горячий привет интеллектуалам орущим про "при большевиках рождаемость резко снизилась!!!ААА111". Снизилась конечно, вместе с детской смертностью.

Нет, каково написано, а: "лишь к преждевременному увяданию и болезненности матерей"!
Херня какая, двух-трех а то и четырёх детей похоронить.

Булкохрусты, выползайте уже со своими сказочками и побасенками про прекрасную жизнь в РИ!
Где вы там щемитесь?
Смелее, смелее!
Поразвлекайте меня, а то что-то скучно без ваших клоунских выходок.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
RU GREI #30.03.2021 10:43 ответ на @Виктор Банев#30.03.2021 02:04
+
+5
-
 
опытный
★★

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

В.Б.> Или вы ТО глумление над русскими воинскими святынями не считаете за глумление? Вы только про сосиски и сиськи помните?
В.Б.> Кушайте на здоровье.

Про Бородинское поле без всякого труда нашел в поиске Скажи-ка, дядя… («Правда» от 31 августа 1938 года) | СССР ☭ | MyWebs

Разные бывают дяди.
С благословления некоторых дядей, сидевших в Наркомпросе, исторические памятники на знаменитом Бородинском поле систематически уничтожались.
Могильный памятник герою Отечественной войны Багратиону был в 1932 году продан на слом Рудметаллторгу, а монумент разрушен.
Памятник Уварову, герою Бородинского сражения, уничтожен. Барельефы на памятнике Кутузову в деревне Горки уничтожены. Надписи на памятнике кирасирам, лейб-гвардейцам и матросам гвардейского экипажа уничтожены…
За дядями из Наркомпроса тянулись мелковороватые, но достаточно хищные дяди из Можайска. Можайский райисполком продал какой-то артели собор бывшего Колочского монастыря, построенного на Багратионовых флешах, где покоится прах тысяч русских солдат, павших в великой битве под Москвой.
На каменной стене бывшего монастыря, как бы благословляя весь этот разбой, красовалась лихая надпись:
«Довольно хранить наследие проклятого прошлого».
Теперь уже точно установлено, что дяди, орудовавшие на историческом Бородинском поле, разоряли его не по глупости, а сознательно. Враги народа знали, что своими преступными действиями они уничтожают государственные ценности, оскорбляют достоинство великого народа, именно здесь, на этом поле, нанесшего смертельный удар Наполеону Бонапарту.
С прошлого года начали восстанавливать разрушенное. Бородинский музей реконструирован. Некоторые памятники обновлены. Но многое из того,


Дальше »»»
 
93748411841084098408840784061
Смотри также