лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748439843884378436843584341
RU Алексей Колобов #26.04.2021 12:16
+
+10
-
 
новичок

Пограничные сторожевые корабли проекта 10410 шифр "Светляк"

 Морской

24/04/2021

Восточная верфь. Владивосток.

"Невельск" и "Находка" на швартовных испытаниях. В таких ракурсах их ещё точно не было.
Прикреплённые файлы:
DSC_0180.jpg (скачать) [6000x4000, 4,1 МБ]
 
DSC_0169.jpg (скачать) [6000x4000, 2,9 МБ]
 
 
RU xab #25.04.2021 20:37 ответ на @Виктор Банев#25.04.2021 17:19
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Захоронить тело Ленина

 Пропаганда и информационная война

В.Б.> В мавзолей Мао нет никаких очередей, туда никого, даже курсантов, специально не водят, а люди просто не интересуются.

Трепло пустозвонное, не можешь не соврать.


Мавзолей Мао ДзэДуна. Mao Czedun mausoleum
Пекин. Площадь Тяньаньмэнь. Огромная, бесконечная очередь в несколько десятков тысяч человек у Мавзолея Мао ДзэДуна терпеливо ожидает встречи с Великим Кормчим. В этой чудовищной толпе нет ни одного белого человека. Для того, чтобы попасть в Мавзолей, нужно встать в 5 часов утра и отстоять 3-5 часов в ожидании.
Прикреплённые файлы:
china_009_preview.jpg (скачать) [500x200, 50 кБ]
 
 
RU кщееш #25.04.2021 16:18
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★☆

Про Чехию

 Политический

Какой здравый человек, Земан.

Земан: «Я не понимаю, зачем превращать посольство в рассадник агентов. Реакция России меня задела» (iRozhlas, Чехия)

После недельного молчания Милош Земан прокомментировал информацию о причастности российских агентов к взрывам в Врбетице и дипломатический скандал с Россией. По его мнению, для высылки чешских дипломатов из России причин не было. Ситуация все больше напоминает скрытый конфликт президента и спецслужб. //  inosmi.ru
 

«Господин полковник Коуделка недавно получил медаль от ЦРУ. Я бы только хотел снова напомнить, что ЦРУ сообщило американскому правительству, что у Ирака есть оружие массового поражения. Последствия были страшными: тысячи сломанных жизней, огромные материальные потери. И это вы называете качественной работой спецслужбы?» — отметил президент в эфире «ТВ Прима».

Поддерживаю!

Дальше »»»
 
RU Полл #21.04.2021 13:04 ответ на @Capt(N)#21.04.2021 13:00
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Capt(N)> А вот 22160 по всем имеющимся данным классифицируется как «пк»-патрульный корабль, то бишь offshore patrol vessel.
И благодаря своим характеристикам, боевому вертолету и БЛА, радиоэлектронному вооружению и ДШЛ полностью соответствует своему назначению - патрулировать у берега в зоне локального конфликта.
 
RU Capt(N) #21.04.2021 13:00 ответ на @Полл#21.04.2021 12:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Capt(N)>> Отнюдь, одна 76мм на 1500 тонн это не канонерская лодка
Полл> А "Арли Берка" на 9 000 ВИ два трехтрубных 324мм ТА, над калибром смеялись бы уже в ПМВ.
Полл> Что не мешает ему быть современным эскадренным миноносцем.

Он Destroyer , как и его прадедушки полностью отвечает своему классу и назначению.
А вот 22160 по всем имеющимся данным классифицируется как «пк»-патрульный корабль, то бишь offshore patrol vessel.
 
RU PSS #26.04.2021 08:32 ответ на @PSS#26.04.2021 08:18
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Про Чехию

 Политический

Кстати. Надо было чуть раньше написать. Я еще после закрытия тендера АЭС для нас промониторил какая ситуация была раньше.

Встретилось такое мнение чешского посла в Вашингтоне в публикации от 4 марта 2021 года


Взглянуть на американскую позицию глубже предложил посол Чешской Республики в Вашингтоне Гинек Кмоничек в интервью для "Hospodarske noviny".

"В настоящий момент американцы не акцентируют внимание на том, что мы (чехи) должны делать, а сосредотачиваются на том, чего они не хотели бы видеть. Они будут негативно воспринимать вступление Китая в создание нашей сети 5G, даже если понимают, что у них нет собственной альтернативы", - считает дипломат.

"Даже в случае с АЭС продвижение американской компании "Westinghouse" - это не самое первое дело. Пока даже не ясно, насколько она хочет или сможет участвовать в тендере. Опять же, важно указать, кого они не хотели бы видеть в чешской атомной инфраструктуре", - полагает господин Кмоничек.
Слова опытного чешского дипломата, пожалуй, лучше всего описывают американский подход к делу. Их не волнует, победит ли в тендере американская компания и состоится ли тендер вообще - главное, чтобы россияне и/или китайцы не смогли получить крупный заказ. Насущным проблемам Чехии американцы уделяют ровно такое же внимание, как тот шериф проблемам индейцев.
 


И
"Как утверждается, ещё в марте госсекретарь Энтони Блинкен обратился к главе правительства Чешской Республики Андрею Бабишу с призывом "провести максимально прозрачный тендер" и не допустить участия в проекте России и Китая, которые "используют доступ к критически важным ресурсам, рынкам и технологиям, чтобы оказать давление на американских союзников и расстроить их сотрудничество", - пишут РИА Новости со ссылкой на информацию чешского издания "Seznam".

"По мнению официального Вашингтона, единственно правильны


Дальше »»»
 
RU st_Paulus #26.04.2021 06:28 ответ на @wert#25.04.2021 13:52
+
+7
-
 
аксакал

Про Чехию

 Политический

wert> «Доказательств присутствия „российских агентов“ на складе боеприпасов во Врбетице не было в отчетах контрразведки», — отметил Милош Земан.

Потом выяснится, что не в преферанс, и не выиграли. Но расскажут об этом тихо, на последней полосе. Если вообще всплывет.
 
RU sam7 #25.04.2021 22:52 ответ на @Прохожий1990#25.04.2021 22:41
+
+9 (+10/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Как бороться с пятой колонной в России

 Россия

Прохожий1990> Вот не ожидал встретить в вашем лице приверженца точки зрения (Агрессора, кажется), что есть только пророссийская пропаганда, а все, что ей не является - автоматически -"антироссийская" пропаганда. :)

Пропаганда - не пропаганда...

В политике на нашем форуме я провожу простую политику.

То, что наносит вред нашей стране - будет давиться.
Причём это не относится к ср@чам коммунизм/капитализм, там пусть сражаются.

Мы здесь и сейчас.
Поэтому и есть ветки о пятой колонне, поскольку она наносит вред стране. Здесь и сейчас.

Поизгаляться над Россией - есть цензор, вороний лай и другие.

Авиабаза ценна в Рунете специализированными подфорумами, Политический - довесок, подобных море в сети.

Так есть. И надеюсь, что так и будет.
 
DE VHS-1221 #25.04.2021 21:23 ответ на @Гальванер1062#25.04.2021 21:12
+
+5
-
 
опытный

Захоронить тело Ленина

 Пропаганда и информационная война

Гальванер1062> " Виктуар, перестаньте бренчать!"©. Как российский питерский интеллигент моментально превращается в российского же гопника!!!
Могу добавить, что любая тема, в которой изволит отметиться Банев, сразу меняет своё содержание и превращается в тему о величии Банева. Да-с.
В данном случае он затмил собой личность Ленина. А что поделаешь, Виктуар же.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Пилим якорь [6]

 Морской


Till Lindemann Любимый город "LUBIMIY GOROD” (Beloved Town)
From the original motion picture "Devyatayev“! Out Now: https://tilllindemann.lnk.to/LubimiyGorod Lyrics by Yevgeniy Dolmatovsky Music by Nikita Bogoslovsky https://devyataev.film #TillLindemann #LUBIMIYGOROD #Devyataev #BelovedTown
 
?? Гальванер1062 #25.04.2021 21:35 ответ на @Виктор Банев#25.04.2021 21:18
+
+5
-
 
опытный

Захоронить тело Ленина

 Пропаганда и информационная война

В.Б.> А с хамами нужно разговаривать на понятном им языке. По причине врожденного скудоумия, они по-другому ведь не понимают. Вот и приходится вспоминать обсценную лексику. :(

Виктуар, а как Вы определяете, кто хам, а кто просто погорячившийся человек, в "запале полемического задора"?

В.Б.> Вообще-то, я с ними принципиально не общаюсь, из-за разности кюльтюрного уровня. И они это прекрасно знают. Но, иногда, полезно сделать исключение. :D

Браво, Виктуар! Снобизм 80лвл. А, простите, зачем Вы вообще стремитесь общаться с людьми, третьего, а то и четвертого сорта(по Вашим оценкам)? Не лучше ли пребывание в горних высях чистой интеллектуальной элиты? За каким хреном, простите мой французский, Вы посещаете сие прибежище интеллектуально убогих, недостойных Вас? Если что, это даже не сарказм.
 
RU sam7 #25.04.2021 20:50 ответ на @Виктор Банев#25.04.2021 20:30
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Захоронить тело Ленина

 Пропаганда и информационная война

В.Б.>>> Где это вы видели билеты в БДТ за 40 мин?
sam7>> Напишите прямым текстом, что Вы стояли в очереди за билетами в БДТ 8 часов или около того. Ну, или сколько стояли.
В.Б.> Вообще-то, больше. Именно на "Историю" занимали в 10 часов вечера, обычно. Я с приятелем ходил,

Я не зря вытаскивал на прямой ответ.
Как обычно, "бренчите".

Для разумных.
Оцените, сколько билетов может быть в отдельной театральной кассе, производительность труда самой ленивой кассирши...
И подумайте, как можно стоять 10 часов.
Я старше Вас, и есть подозрение, что в 70-х я в БДТ был больше Вас.
Так я, студент, никогда в очереди не стоял (несколько человек не числим).
Будучи постоянным покупателем билетов в театр, постепенно стал покупать билеты на всё лучшие и лучшие спектакли.
Более того, я перебирал спектаклями, и один раз было (о билетах в БДТ):
- Я, после нескольких предложений - а больше ничего нет?
- Кассирша, ну, вы вообще, я вам такие замечательные спектакли предлагаю, а вы перебираете!
На Историю лошади ходил, купил в очереди из двух человек в кассу. Понятно, что в кассе билетов не было. Но я-то обычный студент.

Заявляю ответственно, 10-ти часовых (равно, как и 2-х часовых) очередей за билеты в театры (БДТ в том числе) в Ленинграде не было. Они расходились по блату, но и простые студенты могли купить. Был много раз.
Очередное враньё Банева.

Раз Вы ответили, отвечу и я.

Мне было около 10 лет, из областного украинского города впервые приехал в Москву, мать повела в Мавзолей.

Было интересно и впечатлило. Тогда.
Второй раз конечно, не впечатлило.
Понравилось? Ну, даже в малом возрасте достаточно ума, чтобы к умершему человеку не применять слово "понравилось".

Дальше »»»
 
RU sam7 #25.04.2021 21:52 ответ на @Прохожий1990#25.04.2021 21:37
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Как бороться с пятой колонной в России

 Россия

J.B.>> Ива достиг такого состояния, когда его минусуют не читая.....
Прохожий1990> "Не читал - но осуждаю"?
Прохожий1990> Где-то это уже было? :)

Ива сумел доказать, что это выражение может быть правдой.
Не достигайте того-го же.
 
RU Curious #17.01.2021 21:15 ответ на @Old Seaman#17.01.2021 21:06
+
+8
-
 
старожил
★★★

Фото пусков и стрельб комплексов ВМФ

 Морской

O.S.> Когда, где, не указано. Подписано как пуск ПКР "Гранит" с борта ТАКР "Петр Великий". Взято из сети FACEBOOK.
Только ТАКР "Пётр Великий" скукожился в мрк пр.12341, а ПКР "Гранит" - в ракету "Малахит". :D :D
ЕМНИП, снято на ТОФе.
 
NL Shnobel Laureate #25.04.2021 01:50
+
+6
-
 
втянувшийся

админ. бан

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

 

 
RU EG54 #25.04.2021 20:40 ответ на @Meskiukas#25.04.2021 13:09
+
+5
-
 
аксакал

Марксизм, социализм, крах СССР.

 Политический

В.Б.>> Главные признаки социализма (по Марксу-Ленину):
Meskiukas> Это по Хрущёву и Брежневу. Социализм это МНОГОУКЛАДНОСТЬ экономики.

То что перечислено как признаки социализма декретом не назначаются, К этому нужно было прийти, трудом, эволюционно.
А при Хрущеве и далее, если по теории, то общественные отношения пытались увести вперед развития производительных сил. Мол пусть они тянутся за этими передовыми отношениями. То, скоро будем жить при коммунизме, то развитой социализм. Если мне не изменяет память, то классики говорили, что от развития производительных сил зависят эти самые отношения, их форма. После Сталина их поменяли местами, телегу впереди лошади.
 
RU AGRESSOR #25.04.2021 20:14 ответ на @U235#23.04.2021 02:43
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Беспредел в США

 Политический

U235> Согласись, что в обществе играющем по этим правилам полицейские не могут играть по другим. Иначе быстро станут мертвыми полицейскими. Они не виновники, они заложники этой ситуации.

Сами люди (полицейские) - да, наверное. Но вот уже на уровне полицейской машины (как института) могло бы быть иначе - могла бы быть все же несколько другая подготовка, на основе других принципов. Да, есть эпизоды, где стрельбы не избежать никак, но очень много и таких, где проблему можно было легко решить без нее. Слишком много, чтобы сваливать все на эксцессы исполнителей. Это даже не подозрения, копы сами рассказывают, что их учат стрелять при малейшей угрозе жизни. Однако угроза жизни возникает даже тогда, когда ты в форме (да и хоть и без формы - гражданских это тоже касается) просто на улицу выходишь. При должном моральном настрое (депрессии, психопатиях) угрозу начать видеть легко в любом чихе. Тут вопрос оценок, критериев допустимого, установленных как инструкциями, так и лично самим копом. Оценка угрозы, замечу, в США как раз на самого копа взваливается, т.е. она абсолютно субъективна, хотя могла бы быть прописанной в инструкциях и быть гораздо более объективной. Это делало бы общение с полицией понятным и предсказуемым в большей степени. У полиции разных стран мира это получается.

Ситуаций же, где копы по беспечности становятся "мертвыми копами", ГОРАЗДО меньше, где они сами убивают из-за параноидальности. Должен быть риск, который они должны принимать - наравне с гражданами.

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
старожил
★★★★

varban

 Мемориал

Пять лет прошло...
Как быстро время летит!
(...и как все изменилось с тех пор...)

Покойся с миром, друг!
Прикреплённые файлы:
помним.jpg (скачать) [768x460, 25 кБ]
 
 
RU Клапауций #26.11.2020 14:26 ответ на @TSONYO₃#26.11.2020 08:44
+
+5
-
 
координатор
★★☆
бан до 06.11.2024

varban

 Мемориал

Эх. С Варбаном этот мир был лучше. Долгой памяти.
 
RU Вованыч #24.04.2021 09:39 ответ на @WWWW#24.04.2021 09:29
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

WWWW> А вообще ты достал! Своей необразованностью и тупостью!
Прикреплённые файлы:
Да.jpg (скачать) [796x518, 70 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Просто юмор 2019

 Просто юмор

Загадка:

Как называется тот, кто прошёл огонь, воду и медные трубы?

Ответ [показать]
 
+
+7
-
 
опытный

Специфичный юмор

 Просто юмор

В Чернобыле будет открыт Диснейленд. Посетителей на входе будет встречать двухметровая мышь. Живая...
 
+
+9
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Близятся выборы. На маленькой площадке стоят палатки разных политических сил. Все раздают программки. И только в палатке Партии Зеленых вообще не раздают программок. Вместо этого Партия Зеленых выставила урну для сбора макулатуры и табличку: "Кидай программки сюда. Партия Зеленых."
 
RU E.V. #15.03.2021 19:20 ответ на @Виктор Банев#15.03.2021 14:36
+
+5
-
 
аксакал
☆★

Жизнь в СССР - 2021-2023

 СССР

В.Б.> Я бывал в почти всех постсоветских республиках, и вот что заметил: на Украине и в Казахстане, упомянутых вами, в других бывш. республиках, помнят и чтят память погибших и пострадавших в различных бедах-горестях, свалившихся на нашу, тогда еще общую, голову: голодные годы, репрессии, депортации и т.д.....

Ну да, здесь помню, здесь не помню.
Может, пора поставить памятник красноармейцам, погибшим от рук крымских татар?

Яков Кедми о депортации крымских татар.
"Если сравнить реальные цифры погибших крымских татар, и реальные цифры красноармейцев убитых крымскими татарами во время войны - какие цифры будут больше?" Источник - "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" https://youtu.be/R8kWJV-TVwk
 
RU ZaKos #25.04.2021 17:49 ответ на @3-62#25.04.2021 17:39
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Захоронить тело Ленина

 Пропаганда и информационная война

ZaKos>> Так что тут у нас Викруар яркий экспонат, кому ВИЛ наступил на благополучие.
3-62> Из зоологического любопытства спрашиваю - у вас в мотивации кроме меркантильных смыслов ничего нету? Не заложено от природы?

Из зоологического любопытства - просто можешь лизнуть мне ботинок.
 
93748439843884378436843584341
Смотри также