лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93758455845484538452845184501
+
+8
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Поздравляю всех с Днем Победы !

Выложу скан воспоминаний мамы, студентки ЛИИВТ, об этом дне в Ленинграде.
Прикреплённые файлы:
св.jpg (скачать) [3642x4305, 3,5 МБ]
 
 
DE Parow #10.05.2021 00:58 ответ на @AGRESSOR#10.05.2021 00:38
+
+11
-
 
новичок

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

AGRESSOR>>> На вашей территории - это втройне актуально.
Sinus>> Сегодня поинтересовался у дочери, что говорят/показывают в Англии 8 - 9 мая об этом дне.
Sinus>> Ответ - не видела и не слышала ни слова... :eek:
AGRESSOR> Ну, фигле. Видать, нынешним бриттам насрать на 400 тыщ погибших соотечественников.

Hallo Freunde,
es ist mir ein Bedürfnis anlässlich des Tages des Sieges über den Faschismus Euch zu gratulieren.
Es scheint in den deutschen Medien anscheinend nicht mehr viel Beachtung zu finden.
Als ehemaliger Bürger der Deutschen Demokratischen Republik und nun Bürger der Bundesrepublik Deutschland, wider Willen, kann und möchte ich die heldenhaften Leistungen nicht vergessen.
Ich gedenke hochachtungsvoll aller Opfer der Völker der Sowjetunion und der Roten Armee.
 
RU johnkey68 #06.05.2021 02:07 ответ на @haleev#05.05.2021 22:42
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

wolff1975>> Украина вместо стены обустроила 400 километров рвов на границе с Россией
haleev> Ну логично, чо... ров-то не сопрёшь.

А что еще от морекопов ждать ? Лопата , условный рефлекс и собака Павлова ! :D
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

Парламент ДНР принял закон о переходе недвижимости Украины в собственность республики

Документ был принят в двух чтениях единогласно 89 депутатами //  tass.ru
 
 
RU Curious #09.05.2021 16:41 ответ на @Curious#09.05.2021 16:38
+
+6
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Curious> Вы уж перископы наши не кройте почём зря, хорошие у нас перископы. ;)
Прикреплённые файлы:
 
RU Curious #09.05.2021 16:38 ответ на @CMT#09.05.2021 07:31
+
+8
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Lunar>> Тут прочитал что на 636 стоят перископы от немецких семерок. Клевещут поди?
CMT> Клевещут. На 877 стояли ПЗКЭ, которые много проще чем перископы немецких ПЛ ВМВ.
CMT> У нас до самого последнего времени перископы не воспринимались как боевое средство (только для навигационных задач), поэтому и "проще и надежнее".
Вы уж перископы наши не кройте почём зря, хорошие у нас перископы. ;)
Прикреплённые файлы:
 
UA shon13 #09.05.2021 21:22 ответ на @kym#09.05.2021 16:36
+
+9
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Манипуляции.. В Украине 500 дол в месяц вполне хватает на проживание относительно внутренних цен.Для тех у кого меньше куча льгот субсидий..

Свистеть не мешки ворочать. Я в 2019 году, проболев больше полугода подал заявление на субсидию по ЖКХ. С учетом того, что моя жена инвалид по зрению, предоставил все бумажки (чеки и прочую страхомудию). В итоге никаких субсидий не получил. И никаких льгот не имею....
 
RU Golos #05.05.2021 05:44 ответ на @kym#05.05.2021 02:56
+
+5
-
 
втянувшийся

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Ребята вам самим не противно самих себе убеждать какие ви класние..Все другие и так знают чего ви стоите

Кто это "все"? Кастрюлеголовые скакуасы с желто-синими тряпками, что-ли? Так всему миру наср@ть на их мнение с высокой колокольни! А россиянам на мнение пьющих горилку чубатых салоедов с хвостом из головы наср@ть с первую очередь. Когда, интересно, клиента интересовало мнение шлюхи?😊 Да, кстати, по мнению одной из особей из популяции kymов (сколько их всего, интересно, пишет под этим ником) в ее вчерашнем посте, с фашистами в ВОВ воевали только русские. Стало быть, никакого участия в разгроме гитлеровской Германии никакие так называемые "украинцы" не принимали. А вот на противоположной стороне да, таки очень хорошо отметились. Бандера, Шухевич и прочая помойная нечисть. 9 мая точно не праздник для такого вида животного мира, как kymы и подобные им биологические организмы, рождённые на территории, от которой с радостью ушли Крым и Донбасс. Эту территорию некоторые по привычке еще называют "Украина".
 
RU AGRESSOR #09.05.2021 22:48 ответ на @энди#09.05.2021 16:23
+
+14
-
 
литератор
★★★★★

Куда отнести информационную войну и как ее ведут

 Политический

энди> вы бы своих так жалели ,моралисты хреновы

А я своих и жалею в первую очередь. За мораль и, так сказать, здоровый эгрегор российского народа. От истребления других только неудачники тащатся, прикрываясь, что у них де мораль крутая, "по понятиям", типа "жизнь знают", а какая-то вонючая мораль им вовсе не нужна. На самом деле из этого одно г**но и получается, когда свои комплексы пытаются насилием над беззащитными тешить да еще типа ради всеобщего же блага. Хочешь лопатой помахать - война для этого есть, иди и махай.

энди> балобол ,

Тебя за язык никто не тянул.

энди> нахватались словей ,только и болтать способны.

Да нет, не только.

энди> Мысль понятна и типа красива

А еще она верна, прикинь. Уничтожение беззащитных еще никого не превознесло и не облагодетельствовало, и как раз наш народ это прекрасно понимал, в отличие от тебя. Таких махателей лопатой тогда быстро по приговору военного трибунала исполняли перед строем. Понимали за эгрегор.

энди> ,но вы не понимаете там вообщем то не люди а перманентные наци и урки ,которые понимают только удар лопатой по сопатке.

Иди, проспись, воитель.

Дальше »»»
 
UA panser #09.05.2021 23:27 ответ на @AGRESSOR#09.05.2021 12:23
+
+13
-
 
втянувшийся

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

AGRESSOR> НАУЧИ РЕБЕНКА - ПОБЕДИ ФАШИЗМ СЕГОДНЯ.
Каюсь, на Пасху работал... Должен был и сегодня, но сказал - нет. Встали и поехали. Нужно своих двоих приучать, объяснять, рассказывать. Чтоб потом сосиски не жарили на Вечном огне. С Праздником, мужики! С Днём Великой Победы!
Прикреплённые файлы:
 
RU AGRESSOR #09.05.2021 23:15 ответ на @Виктор Банев#09.05.2021 17:45
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и флейм про отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и всех прочих...

 Политический

В.Б.> "Совпадение? Не думаю."©.
В.Б.> Хвосты подчищают?

Ну, да. В 63 года от сердечного приступа разве умирают? Да никогда!

Слушай, а может, это либервотное млядво или славные своими традициями отравителей англосаксонские спецы людей убирают? Чтоб ты мог про "подчистку хвосты" написать. На Западе ж, как известно, все святые, они до такого никогда не додумаются - значит, Кремль, кому ж еще!
 
RU Вованыч #09.05.2021 22:50
+
+8
-
 
старожил
★★★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Прошу прощения, если не совсем в тему поздравлений, но мне кажется, текст заслуживает, как минимум, внимания. Нашёл на одном из дружественных ресурсов.

“Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова: - Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения. Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей. Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной воле


Дальше »»»
 
RU АлекSandr Stopol #09.05.2021 20:58
+
+6
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Всех - с Праздником, с Днем Победы! С 9 Мая!
Вечная слава живым, вечная память павшим или уже ушедшим...
И главное на сегодня - своих детей и внуков воспитать так, чтобы они не забывали своих дедов и прадедов, их труд тогда, их подвиг.
Они живы, пока их помнят.
 
SE NAUCLER #09.05.2021 18:56 ответ на @mpashnev#09.05.2021 16:22
+
+8
-
 
новичок

Подводная лодка проекта 685 К-278 "Комсомолец"

 Морской

NAUCLER>>>> Спасибо за прекрасные и интересные фото этого могучего корабля!! - По слову "skvadron" - эти фото из Норвегии.
mpashnev> mpashnev>> Пожалуйста! Рад, что понравилось! Что касается 333 Skvadron - речь, судя по всему, идет об этом подразделении, существующем и поныне: https://no.m.wikipedia.org/wiki/333_skvadron
NAUCLER>> Военное слово "skvadron" в Скандинавии значит "ЭСКАДРОН" по-русски. С праздником 9 мая и великой победой! :)
mpashnev> У нас это - с учетом того, что речь идет об авиационном подразделении, - означает «эскадрилья» ;)
mpashnev> И Вас с Праздником! :)

Спасибо - понимаю... Эскадрон(французкий) - Эскадриья (испанский). Мой русский словарь, однако, представляет слово skvadron = "эскадрон (воен.)"

Желаю Вам всего доброго, с праздником 9 мая, день гордости и скорби - вся Европа благодарит всем Вам в России, странам СНГ сердечное спасибо за великую Победу!
 
+
+8
-
 

С 9-м мая, с Днем Победы!

 Общевоенный

С величайшим праздником!!!
Прикреплённые файлы:
Дошли.png (скачать) [826x591, 522 кБ]
 
 
RU sam7 #09.05.2021 19:29 ответ на @Otstoiy#09.05.2021 17:09
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

Otstoiy> Насколько я знаю, вы серьезная шишка во властной вертикали,

Тю, столько пишу, а за меня небылицы придумывают.

Во власти, и, вообще в политике, никогда не был.

Руководство завода - не власть.

А уже немало лет - простой пенсионер, сейчас на работу инженером позвали, какая это, нафиг, власть?
Вы считаете себя выразителем чаяний народа, а в самом деле - просто уникум.
Даже члены Вашего Ордена не настолько своеобразны.
 
RU Lunar #09.05.2021 18:42 ответ на @WWWW#09.05.2021 18:18
+
+6
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

WWWW> Чем тебе классическая торпеда не нравиться? Она и сейчас актуальна!

Англичанам тоже нравилась, спору нет. Но сейчас если торпеда не отправила фото потопления в инстаграм то и войну не выиграть.
 
UA Beholder44 #06.05.2021 14:23 ответ на @Bashkirhan#24.02.2021 13:08
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Пожар на LHD Bonhomme Richard ВМС США 12-16.07.2020

 Морской

Iva>> а тащить его туда из СанДиего через Панамский канал :)
Bashkirhan> Хз. Интересно эти конгрессмены разбираются в географии.

Пишут, проходит Панамский канал. Бесславный конец американской железки:

"Бонхомм Ричард" на пути в Техас на разделку:



Очень приятное зрелище.
 
+
+8
-
 
втянувшийся

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Мой дед, давил власовцев нациков в Грузии, там при исполнении и похоронен.
Под Кутаиси.
Архив под грифом
Прикреплённые файлы:
Дед.jpg (скачать) [5312x2988, 4,1 МБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал


Украинские мигранты в мире

 Украина, Крым, Новороссия

Украинские рекрутёры набирают работников в Латвию:


Маляры в Латвию

(Можно по биометрии или польским визам)

Маляры на наружные работы - 5 чел.
(шпаклевка, штукатурка, покраска)

Оплата - 5 евро/час.

Жилье - 150 евро с зарплаты.

Количество часов в месяц 250-300.



Извините, стоил ли этого ваш "майдан", чтобы потом круглосуточно вкалывать где-то на стройках по нищенским расценкам ? (Местные за эти деньги работать отказываются)
 
RU johnkey68 #07.05.2021 09:38 ответ на @Evgen#07.05.2021 08:13
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Украинские мигранты в мире

 Украина, Крым, Новороссия

Evgen> Уроды тупые! Рай, это когда ты живя в своей стране и в своем доме, можешь нормально зарабатывать, чтобы обеспечить себя и свою семью, а не ехать за тридевять земель к чужому дяде.

- Капітан ! Земля !!!
- Бачу , матрос , бачу , копай давай !
:)
 
RU DustyFox #08.05.2021 19:35 ответ на @энди#07.05.2021 19:45
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Захоронить тело Ленина

 Пропаганда и информационная война

В.Б.>>> Таких примеров - тьма. Не оригинально.
E.V.>> Что же ты оригинальное пропускаешь?
энди> то есть большевички равны оккупантам?

Которые ставили Краснову памятник, и табличку Маннергейму вешали? Точно оккупанты!
 
+
+10
-
 
аксакал
★★

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской


Харьков заполонили автомобили с символикой ПОБЕДЫ! Это надо видеть!
9 мая 2021 года в Харькове замечены сотни автомобилей с символикой Победы! Организаторами выступила городская организация «Оппозиционная платформа - за жизнь» и неравнодушные харьковчане. Это надо видеть! 9 мая 2021 года в странах бывшего Советского Союза отмечают 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
 
?? AidarM #09.05.2021 08:18 ответ на @TT#07.05.2021 21:25
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Почему помер СССР?

 СССР

TT> Конфликт начался между двух республик СССР, не представляю каким подонком надо быть чтобы врать себе и людям.

Чтобы врать себе и людям, нужно быть обыкновенным ТТ-образным шизиком. А начало конфликта между армянами и азербайджанцами скрыто где-то во временах задолго до прихода России на Кавказ. И к моменту появления соввласти между армянами и азербайджанцами шли очередные разборки, которые удалось прекратить как раз благодаря комми. Так что утритесь.


> Коммунисты его спровоцировали на 100%.

Наоборот, либерасты. Тогда они еще любили себя величать демократами.


TT> Так других не было, если 90% такие,

Личностям внутри ТТ пора определиться уже. Если, цитирую одного из вас, "а других и не было никогда!", то не 90%, а 100%, причем всю историю, а не только с перестройки и далее. И тогда неясно, зачем надо было гасить конфликт от 1918 года, и потом столько десятилетий не давать им расправиться друг с другом. Другому, который 3.14здит про 90%, вопрос: как вычислил? Расчеты - в студию. Если в ТТ сидят и более вменяемые личности, то пусть примут к сведению следующее: в критических ситуациях в принципе может хватить всего одного му**ка в нужном месте, чтобы полностью обнулить усилия десятков-сотен тысяч достойных людей. В истории полно примеров.


> то значит коммунизм - химера, утопия.

Для дефективных - да, значит. Еще раз предлагаю выучить какой-нибудь букварь по логике.


TT> Конфликты между армянами и азербайджанцами были до вхождения в РИ, во время нахождения в РИ, неоднократно происходили в советское время. Апогей случился в позднем СССР.

С хера ли апогей-то? Конфликт в Нагорном Карабахе возобновился в уже давно забившем на коммунизм государстве. А поскольку оно и создавалось для…

Дальше »»»
 
?? AidarM #09.05.2021 08:16 ответ на @TT#07.05.2021 21:15
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Почему помер СССР?

 СССР

TT> Я спрыгиваю?

Да.


> А ты не окуела деточка?

Бегом к проктологу, деточка, зашиваться.


> Все они возникли под эгидой КПСС и комсомола.

Которые на тот момент уже были антисоветскими. Ибо перестали выполнять, а еще точнее - стали саботировать работу, с которой блестяще справлялись даже в голодные 20е и послевоенные 40е.


> Во истину коммунисты - шизофреники.

"Воистину" пишется слитно. На самом деле шизофрения, а точнее, околонулевая культура мышления наблюдается именно у вас. Именно по вашей логике оказывается, что нацистская подстилка генерал Власов, или вот это - комми, а Иуда Искариот - настоящий христианин.


TT> Была большая разница между ними и работягами с колхоза или конвейера.

Неа. Большой - точно не было, все жили примерно одинаково. Дети учились в одних и тех же школах, обслуживались одними и теми же поликлиниками. Служили в одной армии. Пионерия и комсомол - для всех. Главное: ни у кого никаких наследственных привилегий.

Рядовые работники - примерно так же, как и рядовые сотрудники, у сотрудников в чем-то получше, но взамен в чем-то похуже. И если у милиционера пенсия в 45, то на него не распространяется ограничение в 8 часов на рабочий день. Из отпуска в любой момент могут отозвать по служебной необходимости - по закону. И прочие сомнительные радости в виде неиссякаемой нежной и трепетной любви к ним и членам их семей со стороны бывших клиентов.

Иерархия есть и там, и там. Соответственно, хорошим работникам и сотрудникам - более быстрое повышение в ранге, плюс премии. Рукожопы и бестолочь должны оставаться на нижних слоях, либо повышаться медленне…

Дальше »»»
 
93758455845484538452845184501
Смотри также