лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738527852685258524852385221
RU Гальванер1062 #25.07.2021 21:26 ответ на @Н-12#25.07.2021 21:20
+
+5
-
 
опытный

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

Н-12> правда я так и не понял каким образом, и мне все таки кажется, что ровно наоборот.
Вы знаете, я механик, а не психиатр, и как лечить массовые психозы понятия не имею. Но весь этот бред, льющийся как понос уже семь лет, утомил. Апологеты этого бреда утомили не меньше. И ведь никто не банит всю эту шушеру, которая изгаляется здесь! Видимо, мы действительно, самая терпеливая и толерантная нация.
 
UA tank_bd #28.07.2021 11:36 ответ на @EG54#28.07.2021 11:16
+
+6
-
 
аксакал

Су-75 - новый лёгкий истребитель России

 Пятое поколение

EG54> ...

Опять поток сознания со ссылками на хз когл ...

Давайте согласимся на том что после
всех конкурсов, программ и прочего(пфи,модернизация су-17,су-37 первый , су-30 во всех ипостасях , су-34,проекты одномоторного убс,су-35, су-57 ,итд ...) за последние 50 лет в кб Сухого должны более менее представлять чего хотят за бугром , и это отнюдь не означает того что небыла проведена работа по сбору хотелок ...
 
CA stas27 #27.07.2021 02:09 ответ на @Fakir#22.07.2021 15:28
+
+5
-
 
модератор
★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

...
Fakir> Вообще, скажи, почему ваши пугалки одна безумнее другой? Почему сразу скатываетесь к половому воспитанию детей (аж в детских садах!!!), и к прочему?
Потому, что это бьёт по психике детей весьма немилосердно. По опыту своих детей знаю - обеим начинали рассказывать про половую жизнь и её разнообразие лет этак с 10. Обеим это было очень рано - не знаю, уж что им показывали, но потом обе по неделе (!) имели проблемы со сном. Сейчас старшая (15 лет) притерпелась, пришла в общем-то к тому, что ей лично никакого дела до того, кто какой ориентацией хвастается дела нет, и что ей непонятно, зачем это до посинения обсуждать в школе, когда лучше бы обсудить процесс учёбы, чтобы он имел хоть какую-то логику и завершённость.

И не надо забывать про то, что со школьным пропогандонством на эту тему очень трудно бороться средней современной семье - где оба родителя хронически в мыле от того, что надо как-то заработать бабла на поддержание уровня жизни, и, увы, сначала не понимают, а потом ещё и не могут уделять достаточно внимания детям. А детям с 10 лет где-то начинают рассказывать о том, что не стоит поддаваться влиянию родителей - родители-то ретрограды (опуская слово "частенько") и им нужно пробить свой путь. Вот ей-богу, глядя на канадскую школу, просто мечтаешь о таком систематеическом и продуманном подходе к преподаванию чего-то полезного, естественных наук там, или хоть истории... Нет же. А тут - каждое лыко в строку. Родители - ретрограды, их слушать надо очень выборочно и обычно не стоит. Для каждого в жизни важнее всего уникальность. Надо с огромнейшим уважением относиться к тому, чем все мы отличаемся друг от друга. Ну и давайте тут ещё о сексе поговорим, во всём его разнообразии. И, что особенно важно, подростки видят, что этим ЛГБТ (особенно, Т) уделяют осень много ВНИМАНИЯ. Которого многим остро не хватает - см. выше.

Вот каждый из этих пунктов по отдельности особых споров не вызывает, а…

Дальше »»»
 
DE VHS-1221 #28.07.2021 08:04 ответ на @Полл#28.07.2021 06:33
+
+11
-
 
опытный

Украина vs Россия. Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Полл> После Крыма были построены
Полл, да ладно :D
С И10 спорить за Россию - себя не уважать :lol2:
Ты еще попробуй что-то объяснить Тико, пистону, Иве, поллитре или еще кому из их теплой компашки.
У них один аргумент - рашкафсе и точка. Ну хочется им верить, что "эта страна" (тм) наконец-то загнулась, что скоро придет долгожданный белый господин, подарит кружевные труселя и даст возможность облобызать свой ботинок. Ну и пусть верят.
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы со свечкой на сцену не выходило.
 
RU DustyFox #27.07.2021 19:22 ответ на @Bod#27.07.2021 18:35
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Bod> Гомосоциология об американском "поколении Z" от Джангирова
Bod> Голубые мечты американской молодежи. Дмитрий Джангиров - YouTube

Послушал. Это, бл@дь, 3,14здец!!!
16%(!) п***расов в США, среди поколения плотно подвергавшейся пропаганде п***расов!!! Кто-то еще будет говорить, что эта пропаганда п***расов - невинная игра в крысу?!! И это не разговоры на кухне, а исследования самых сербезных институтов США!
ПС Это - 3,14здец, господа, но так им и надо!
 
RU капитан-123 #26.07.2021 20:36 ответ на @preodol#25.07.2021 22:04
+
+5
-
 
опытный

Журналистские и чиновничьи ляпы о ВМФ

 Морской

preodol> Вот это ляп, так ляп!
Поздравление от парламентской газеты, ДБ ©
Прикреплённые файлы:
20754421_original.jpg (скачать) [1115x1014, 143 кБ]
 
 
RU ttt #27.07.2021 13:55 ответ на @Tico#27.07.2021 12:46
+
+5
-
 
аксакал

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

ttt>> Плохо то что начиная с детского возраста людям лгут о каких то прелестях втыкания члена в прости в г**но.
ttt>> Классическая, прославленная в веках мужская дружба отбрасывается как устаревшая. Вот жоповтыкание это да. Это сила.
Tico> Офигеть, вы вообще не замечаете в какие гребеня вас заносит? Ок, можно ну хоть один пример, где на официальном уровне всё это подаётся именно так, как у тебя? Вот именно в такой форме, с преимуществами и против обычной мужской дружбы?

Ну давай посмотрим, в какие гребеня меня заносит.

1. Я что, предлагаю желтые кресты на геев клеить? У меня пара хороших знакомых геев есть, никаких споров между нами нет, естественно поскольку они живут по трамповскому принципу "не спрашивай, я не буду говорить". Нито на форуме не предлагает геев преследовать. Только умерить их наглость, всего то

2. Ты отрицаешь организованную пропаганду содомии - признанного извращения среди детей?

LGBT lessons | WeTeachNYC

These lessons are designed to raise awareness about LGBT issues, improve school climate and encourage ally behavior. //  www.weteachnyc.org
 
Find lesson plans, children’s books and other teaching tools to bring LGBT Pride Month to ele


Дальше »»»
 
RU altman66 #27.07.2021 21:33 ответ на @Eagle_rost#27.07.2021 20:57
+
+7
-
 
втянувшийся

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

E.r.> Да особенно Erne.
Пустая болтовня раздражает больше, чем фотографии кораблей. Меня по крайней мере..
 
RU sam7 #27.07.2021 21:59 ответ на @Черномор™#27.07.2021 21:48
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

О некомпетентности на "Морском" подфоруме

 Морской

Черномор™> И если хоть с десяток специалистов ваш знакомый препод из вуза вырастит и выпустит в люди и в отрасль, чтоб потом самому не было стыдно за свой труд, то уже хорошо.

Мне удалось.
Правда, не в ВУЗе, а в судомодельном кружке.

Сколько точно в итоге не знаю, но 4 точно связали свою жизнь с флотом или судостроением.
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

"Грайворон", Севастополь, июль 2021 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_2182.JPG (скачать) [4500x3000, 2,7 МБ]
 
DSC_2183.JPG (скачать) [4500x3000, 3 МБ]
 
DSC_2186.JPG (скачать) [4500x3000, 3,2 МБ]
 
 
RU E.V. #07.06.2021 14:08 ответ на @Beholder44#07.06.2021 13:37
+
+5
-
 
аксакал
☆★

Идеализация СССР

 СССР

E.V.>> Так что ты рассказать то хотел?
Beholder44> Что глупо отрицать очереди за хлебом в разные периоды СССР

Почему глупо, если я, прожив в СССР 34 года, никогда их не видел?
 
RU Вованыч #26.07.2021 12:00
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Подводные лодки проекта 941 и 941у

 Морской

"Архангельск" и "Северсталь".
Фото Lanasator.
Прикреплённые файлы:
0001.jpg (скачать) [1080x1352, 484 кБ]
 
0002.jpg (скачать) [1080x1352, 519 кБ]
 
0003.jpg (скачать) [1080x1352, 432 кБ]
 
0004.jpg (скачать) [1080x1352, 505 кБ]
 
 
MD Мюллер #18.07.2021 19:21 ответ на @AGRESSOR#18.07.2021 18:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS>> Да нет - это такие как вы стряпали липовые дела в 37.
AGRESSOR> С чего ты взял, что липовые? Сам проверял, или "все знают"?
AGRESSOR> И зачем их "стряпать" - кого боялся СССР? :)
Мне как то довелось знакомиться с материалами уголовного дела по обвинению маршала Блюхера В.К. Могу с уверенностью сказать,что осужден и расстрелян совершенно обоснованно....развалил вверенные ему войска,бездействовал во время боевых действий на Хасане,что повлекло неоправданные жертвы среди наших войск....самовольно разбираясь в причинах конфликта,встал на сторону японцев....
 
RU Lot-2 #27.07.2021 22:05 ответ на @Черномор™#27.07.2021 21:48
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

О некомпетентности на "Морском" подфоруме

 Морской

Черномор™> На смену поколению Х
Здесь на форуме "горбатого лепят" люди, которым уже далеко за 40 (сорок).
 
RU Артём Балабин #27.07.2021 20:32 ответ на @Eagle_rost#27.07.2021 00:31
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

Erne>> "Грайворон", Севастополь, июль 2021 г.
E.r.> Мне вот интересно там сколько фотографов в Севастополе????? Каждый второй или третий
9 человек. И не один из них подобных глупых вопросов себе никогда не позволил задать.
 
RU Черномор™ #27.07.2021 21:48 ответ на @тащторанга-01#27.07.2021 16:31
+
+10
-
 
старожил
★★★

О некомпетентности на "Морском" подфоруме

 Морской

тащторанга-01> Памяти нет никакой. (Точно может по сто раз одни и те же ссылки кидать) К аналитике не способны, что прочитали в интернетиках, то и считают истиной в последней инстанции, не важно, что за лажа может быть написана. (тут даже без комментариев, всё в масть); Попытка достучаться до сознания, ну подумайте, подумайте, пох. "Вы, старые, тупые. А мы вот такие умные, смотрим в ширь, в глубь, и в даль".

На смену поколению Х («икс», это мы с вами, и где-то 50-60% форумчан) пришло поколение Y (поколение «Pepsi») и миллениалы, а за ними - хоумлендеры.
И растут <и воспитываются> они, в отличие от нас с вами, не в условиях «развитого социализма» и не с дедушками и бабушками поколения победителей (переживших войну), а с компьютерами, вечно занятыми родителями, помешанными на доходах, заработке и выплате многочисленных кредитов.
В обществе без идеологии и, по сути, без целей.
Поэтому ничего удивительного в этом нет.
Сейчас всё это (теорию о поколениях, их слабостях и сильных сторонах) преподают и психологам, и менеджерам, и кадровикам - ибо это надо учитывать в своей производственной и управленческой деятельности.
Это - объективная реальность, существующая независимо от нашего сознания ©️ (как учили на философии).
И ничего с этим не поделать.
Меняется гребаный мир, а с ним и люди.
А вот суметь даже этих, на первый взгляд, «отмороженных» и равнодушных молодых людей влюбить в их будущую специальность и сделать настоящими людьми и специалистами - это искусство. И дано далеко не каждому.
И если хоть с десяток специалистов ваш знакомый препод из вуза вырастит и выпустит в люди и в отрасль, чтоб потом самому не было стыдно за свой труд, то уже хорошо.

Дальше »»»
 
DE Fakir #13.07.2021 12:09 ответ на @Beholder44#13.07.2021 10:51
+
+5 (+6/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Идеализация СССР

 СССР

Beholder44> Чего??? Похоже, мимо вас прошел тот факт, что этовообще-то называли позором и хлебной иглой.

Мало ли какой дебил как что назвал.

Beholder44> Это, на секундочку, означает полную неспособность обеспечить страну продовольствием, при самых больших территориях на посев.

Бред. Графики вам под нос сунуты. "Глаза есть - видеть нет".
Снизьте поголовье скота до уровня 1913, подушевое потребление до уровня 1913 - и легко можно продолжать заваливать Европу хлебом.
 
RU Evgen #07.06.2021 19:06 ответ на @Beholder44#07.06.2021 13:22
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Идеализация СССР

 СССР

Beholder44> Не надо говорить за всех. Если что-то было в вашей области в 1970-х, это совершенно не значит что было у всех.

Любезный, расскажите пожалуйста, какого Вы года рождения, в каком регионе СССР
Вы проживали и кем, и где работали? Мне до жути интересно, где Вы так СТРАДАЛИ
что так ненавидите СССР ? Это для понимания сути момента будет очень полезно.
 
RU ttt #01.07.2021 16:02 ответ на @SashaBad#01.07.2021 15:01
+
+5
-
 
аксакал

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

SashaBad> Ты вообще понял о чём речь? :eek:

Я - да. Я прочел пост на который ответил. А ты?

SashaBad> Следствие проверило все версии.
SashaBad> Обвинение в зале суда заявило - по материалам дела есть основания полагать, что 17 июля 2014 года [у обвиняемых][i]существовало намерение сбить военный самолет... При составлении обвинительных заключений мы явно учли возможность того, что сбитие MH17 было ошибкой.

"Мы учли возможность". Они учли. Это единственная вменяемая версия. Поскольку существует такая вещь как презумпция невиновности. И никаких (ВООБЩЕ НИКАКИХ) свидетельств того что сбивали гражданский самолет у обвинения не существует.

Значит это должно быть не "учтено", а являться основной версией.

SashaBad> И кто из вас дебил? :)

Из нас. Поскольку ты становишься на сторону либо дебилов, либо преступников фальсифицирующих провосудие. Или ты тоже "не понимаешь" о чем разговор?

ttt>> А то что Украина размахивающая как пьяная баба половой тряпкой записями радиоперехвата по которым якобы знала о Буке на ТВД по крайней мере за сутки до гибели лайнера но не закрыла воздушное пространство - оправданием является?
SashaBad> Как у тебя всё в голове перемешалось!
SashaBad> Не, про пьяную бабу размахивающую половой тряпкой, это красочно. :D
SashaBad> Глупо, враньё. Но красочно!

Вранье?

Берем БиБиСи. Явные лжецы англичане, всем ясно


Дальше »»»
 
RU altman66 #27.07.2021 08:45 ответ на @Eagle_rost#27.07.2021 00:31
+
+8
-
 
втянувшийся

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

E.r.> Мне вот интересно там сколько фотографов в Севастополе????? Каждый второй или третий
Искренняя им благодарность, ни один флот так не освещен фотографиями, как Черноморский
 
+
+5
-
 
аксакал

Главный Военно-Морской Парад 2021

 Морской

Крупным планом. Смотреть со звуком, переговоры с диспетчером в кадре на первом видео.





 
RU тащторанга-01 #27.07.2021 16:31
+
+15 (+16/-1)
-
 
аксакал
★★

О некомпетентности на "Морском" подфоруме

 Морской

Сразу хочу предупредить, скорей всего не сюда, но тему ув. Ильи про некомпетентость на Морском, что-то не получилось найти. Поэтому заранее прошу модераторов преместить куда надо.
Итак.
Удивляло. Очень удивляло, какой-то прямо нездоровый интерес всякого рода шиплаверов к флотским вопросам, чаще всего очень специфичным. Тут видимо какая-то психология. Ну вот скажите, хоть один праздник вида Вооруженных сил так освещался и предподносился? Тут тебе и президент, и парад, и прямые трансляции с анимацией...Ну психология точно. Для примера. Постит какая-нибудь фонтанка.ру, дескать на Московском вокзале задержан пьяный полковник, ну пускай будет РВСН - полкомментария. Она же: "Задержан пьяный капитан 1 ранга". А-а-а! 100500 комментов. "Флот опять обоср**ся!!!" И т.д. Ну ладно это можно пережить, понятно и форма красивая и кораблики привлекают. Но вот с развитием интернета, каждый далекодалёкий от флота стал чтить себя оху.дивительным специалистом в флотских делах, ну как же, умело пользуясь штыком и прикладом поисковиком и прочитав в лучшем случае две-три статейки, а то и одну, всё!, он уже специалист. Не могу не вспомнить знакомого препода с ВУЗа, что он мне сказал про нынешних дрочеров, его студиозосов, а я почему то сразу вспомнил, ну пускай условного Иванова:
- Памяти нет никакой. (Точно может по сто раз одни и те же ссылки кидать);
- К аналитике не способны, что прочитали в интернетиках, то и считают истиной в последней инстанции, не важно, что за лажа может быть написана. (тут даже без комментариев, всё в масть);
- Попытка достучаться до сознания, ну подумайте, подумайте, пох. "Вы, старые, тупые. А мы вот такие умные, смотрим в ширь, в глубь, и в даль". (Ну один к одному)
Извините, накипело.

Дальше »»»
 
EE Татарин #27.07.2021 14:05 ответ на @Fakir#26.07.2021 22:17
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Fakir> Для начала бы разобраться - как оно там на самом деле обстоит, если без сгущения красок.
Ну вот и я про то же.
Просто... ну, как бы это сказать... Ты находишься в стране и в среде, которая на ранних стадиях этого вот всего и мне году даже в 10-м в Эстонии тоже было сложно себя представить, что 6-классникам мальчикам будут давать задание сочинить письмо-признание в любви к мальчику-однокласснику (девочкам - к девочке).
А это вот факт.
Это поганая практика настолько многоплановая в своей поганости (письмо-признание в любви мальчика к девочке в 6-м классе, которое будет зачитываться перед классом немногим лучше), что тут нужно либо целую страницу писать, почему это г**но, либо... нормальному человеку вообще ничего тут писать не нужно, КМК. Но эти практики вводятся именно "П-активистами". И именно в таком виде. И такого много, оно многопланово и прёт ото всюду, поддержаное совершенно дикой дурью современной пиар-машины (которая уже давно и есть суть реальная власть, а не эти ваши голосования).

Как я уже говорил, движуха уже давно (лет 10-15 как уж точно) вышла сильно далеко за рамки "давайте не будем бить гомосексуалистов" (к чему апологеты этой шизы пытаются всё ещё свести вопрос). Нет, их давно уже никто не бьёт, аргумент справедлив (и я первый это признаю), но вообще нерелевантен к тому, что происходит.

Fakir> Может быть и так. Может быть, где-то действительно такие уроды забрали много власти, и пытаются гнуть свою линию - во вред всему общесвтву, включая сексменьшинства (ну или большинство сексменьшинств).
Fakir> Чиста как с BLM.
Не "где-то", а везде, где происходит эта движуха. И да, чиста, как с BLM. Причём, тут не параллели даже, а те же методы, те же люди, и даже можно предположить, что какие-то те же (или комплиментарные) цели.
И это не некий естественный мах исторического маятника, как ты…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Кабачок "Железный капут" (курилка)

 Бронемодельный

:p
Прикреплённые файлы:
wbTNWVyUXLs.jpg (скачать) [745x560, 41 кБ]
 
 
93738527852685258524852385221
Смотри также