лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738598588578568558541
RU D.Vinitski #15.06.2012 19:32 ответ на @Bryansk Eagle#15.06.2012 19:18
+
+2 (+5/-3)
-
 
филин-стратег
★★

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

Власть, похоже, специально провоцирует беспорядки, чтобы под шумок перебить и запугать оппонентов, а заодно, подняться в глазах быдлоизбирателей.
Ситуация напоминает события перед войной с Грузией. Сейчас мы увидим массовые задержания. сотнями человек, под предлогом расследования событий 6-го мая, а к августу-сентябрю, какую-то крупномасштабную операцию с полным закручиванием гаек, введением особого положения или нечто вроде. И пенсионеры с бюджетниками заткнутся со страху и стыда со своими проблемами.
 
RU Sergofan #14.06.2012 06:55 ответ на @Nav#13.06.2012 23:29
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Nav> А межплеменные и т.п. столкновения в разных частях Ливии не стихают..

Зато теперь они свободны. Правда у кого есть автомат - тот несколько более свободен, чем тот, у кого его нет... Не можем же мы себе признаться, что территорию страны контролируют банды?
 
RU ahs #15.06.2012 17:34 ответ на @Tolka#15.06.2012 17:20
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★★★

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

Tolka> А Путина они хотят убрать потому что он не даёт им так воровать как при Ельцине.

Щито?!! Типа они хотят воровать меньше, он заставляет больше? Держит марку кооператива "Озеро"?
 
RU hcube #15.06.2012 17:27 ответ на @Tolka#15.06.2012 17:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

Tolka> Я согласен с вами - не любой ценой, именно поэтому против оранжевой чумы. Потому что если сейчас медленная деградация, то после оранжевых революци провал.

А может, ты конкретно ткнешь пальцем, как борьба с коррупцией и забюрокрачиванием приводит к падению ВНП, а?

А, ворочиновники будут сопротивляться разбюрокрачиванию? Возможно даже с применением тяжелых видов вооружения?

А при чем тут, пардон, протестное движение, если закон нарушают именно госструктуры?
 
RU Iva #15.06.2012 17:26 ответ на @Tolka#15.06.2012 17:20
+
+3 (+5/-2)
-
 

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

Tolka> Я согласен с вами - не любой ценой, именно поэтому против оранжевой чумы. Потому что если сейчас медленная деградация, то после оранжевых революци провал.

Я могу сравнивать - сейчас путин - это Брежнев 1979. Вы не хотите оранжевой революции?
Вы ее обязательно получите. Опыт СССР и египта вас(охранителей) ничему не учит.

раньше говорили "на мой век хватит" - ваш век - это 10-15 лет? а дальше хоть потоп?
Один король такое сказал - его преемнику голову отрубили.

Не хочу революций ни сейчас, ни через 10-15 лет. Но охранители деляют все, что бы через 10-15 лет она точно была. власти постареют, окончательно перестанут работать и их зам, которые будут реально управлять решат - на фига нам наши козлы - будем сами править. А поводов для начала - недовольства населения будет выше крыши.
Египетский сценарий.
 
RU Iva #15.06.2012 17:01 ответ на @DSB#13.06.2012 22:54
+
+5 (+6/-1)
-
 

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

DSB>Вот для вас государство (и система, на которой оно выстроено) не самоценность, а для меня это дико.

Т.е. вы готовы морально и физически к тому, что государство имеет право уничтожить вас и всех ваших близких по любому поводу?

Или это только для других приемлимо?

Или вы не понмаете, что если государстов может что-то сделать А, то оно может тоже самое сделать Б(т.е. Вам).
 
RU Iva #15.06.2012 16:56 ответ на @DSB#13.06.2012 22:29
+
+5
-
 

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

DSB> Государство - это форма, при помощи которой народ длит своё историческое существование. Государство без народа не существует. С другим народом это будет другое государство.

Да. И на протяжении истории одного народа - бывают разные государства.

Государство для народа, а не народ для государства.

Государство - всего лишь инструмент.
 
RU Iva #15.06.2012 16:49 ответ на @hcube#13.06.2012 22:03
+
+7 (+8/-1)
-
 

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

hcube> Поэтому начиная с момента, когда тот заявляет, что государство надо сохранить ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - дальше можно не читать. Не любой. Ни в коем случае. Сохранение государства любой ценой - это Северная Корея.

Не помню кто сказал "на сколько любовь к Родине должна праспостраняться на конеретное правительство".
Не любой ценой государство надо сохранять. Госудасртво не самоцель - это средство нормализации жизни общества. Инструмент - не более того. Инструмент, а не фетиш.
 
RU Vale #15.06.2012 04:37 ответ на @AGRESSOR#15.06.2012 04:15
+
+6 (+7/-1)
-
 
Сальсолёт

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

MD>> И ничего, это (период 40-х годов, 50-х, 60-х ) был период расцвета страны, доминирования в технологии и науке,
AGRESSOR> В этот период США доминировали в науке/технологии только в мозгах тогдашних Новодворских.

:uhaha: Эт круто. Обосновать, конечно, будет влом, и аргументы сведутся в основном к Р-7, балету и конечно, к отсутствию патриотизма у оппонентов?
 
RU hcube #15.06.2012 18:04 ответ на @Tolka#15.06.2012 17:20
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

Tolka> Бандитская буржуазия да. Но там есть 2 клана. И между ними есть различия. Внизу по ссылке я расписал.

Достаточно уже того, что она бандитская в принципе, чтобы мне не подходила НИ та, НИ другая.

Я могу допустить, что стабилизаторы из этих двух выглядят поприличнее - но реально - должны сдохнуть И те, И те. А на их трупах вырасти что-то более полезное для общества.

И - повторюсь - ты повторяешь Кургинянскую ошибку. А именно, считаешь, что протестное движение без Немцова и К безголовое, и что Немцов и К ПОЛНОСТЬЮ определяет его действия.

Это не так. В протестном движении на 80% - не маргиналы типа ЛФ и имперцев, и не экс-реформаторы. А нормальные здравомыслящие люди из среднего класса, которые - в силу образованности и привычки к стратегическому мышлению - видят впереди айсберг, на который полным ходом прет наш Титаник. Которого штатные впередсмотрящие или не замечают, или считают, что есличо - на них спассредств хватит.
 
RU hcube #15.06.2012 17:17 ответ на @Tolka#15.06.2012 16:46
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

Tolka> Есть государство, есть враги. Так правильней.
Tolka> Ты враг государства. Потому что, цитирую тебя:

Ага. Я - враг той олигархической шоблы, которая прямо в данный момент ухудшает жизнь всех граждан России - ну, кроме себя, любимых. Если ты им не враг - значит ты просто мазохист, которому нравится, что его жизнь ухудшают. А эта шобла в данный момент пользуется государственной поддержкой. Поэтому в данный момент - я враг государства, которое действует - в некоторых областях - против моих интересов. Ну, враг - это громко. Противник.

А, ну ща набежит Ураниум и скажет, что ВНП аж в 2.5 раза вырос - это ж явное улучшение!

Вырос. Ага. Нефть - которая основной производимый продукт - в 5 раз, а в ВНП - в 2.5. Мультипликатор 0.5 - то есть средства в экономике прокручиваются 0.5 циклов - наполовину сразу за бугор усвистывают, прямо не заходя в экономику.
 
LT Bredonosec #13.06.2012 13:07
+
+7
-
 

Автоюмор

 Автомобильный

Не дождусь, когда социальные сети проберутся в реальную жизнь. Обогнал пробку по обочине,
и - бац! - надпись на лобовом стекле высвечивается: "12 человек считают, что ты козел!"
 
RU D.Vinitski #14.06.2012 21:41 ответ на @Yevgeniy#14.06.2012 21:36
+
+6
-
 
филин-стратег
★★

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

В СССР чморили попов, и учили мыть руки перед едой. И это было хорошо.
В глазах обывателя наркомания была чем-то вроде проказы, о которой слышали, но никогда в жизни, слава КПСС, не видели. И это тоже было хорошо.
А сегодня, наркоманию представляют чем-то вроде питья кофе. Что очень плохо.
 
RU U235 #15.06.2012 12:07 ответ на @alexx188#15.06.2012 07:00
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Жизнь Александра Мусиенко от Афгана до Чечни

 Общевоенный

alexx188> Ливан.

Ливан, насколько я понял, по рельефу аналогичен нашему Приморью. То есть по сравнению с Кавказом там не горы, а холмики. Чтобы быть предметным, в операции по ликвидации Гелаева спецназ ГРУ воевал на высоте 3600 метров над уровнем моря. На какой максимальной высоте над уровнем моря доводилось воевать израильским солдатам? В Ливане, если верить карте таких высот вообще нет. Даже 2000 метров и то мало где есть, да арабы - не горцы и сами по горам лазить не любят.

alexx188> Есть отряд альпинистов.

Такие отряды с альпинистской подготовкой в составе спецназов ФСБ и ГРУ были и в "догелаевскую" эпоху, но этого не хватило и бой бросили и обычных спецназовйев. Сейчас в России по опыту той операции имеется отдельная горнострелковая бригада на Кавказе и отдельный горнострелковый батальон в составе группы войск в Таджикистане

alexx188> У нас бы не послали на задание людей без снаряжения,

То есть пусть лучше гибнут мирные жители, которых будут убивать не пойманные террористы, чем рискнуть жизнями кадровых военных? Для чего тогда вообще военных то содержат?

Дальше »»»
 
RU Vale #15.06.2012 12:21 ответ на @Vale#15.06.2012 12:13
+
+4 (+6/-2)
-
 
Сальсолёт

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

Собственное «я» Александра Бастрыкина


... До 14 июня безмолвствовал и сам Бастрыкин. Наконец, он дал отповедь, буквально как гражданин и поэт, обозвав толкование журналиста о расправе в лесу «бредом воспаленного сознания». Тем не менее по-мужски Бастрыкин признал факт диалога на повышенных тонах. Пользуясь таким выгодным случаем, «Фонтанка» решила также признать пару аналогичных эпизодов в тех же тонах, чуть ранее происшедших с председателем СК на территории Санкт-Петербурга. Один воплощен в официальном документе, второй - в нашей редакционной памяти...



Нисколько не сомневаюсь, что "стабилизаторы" ещё 100 раз напишут, что "Ничего не было, Бастрыкин же сказал!"
 
RU Kuznets #15.06.2012 14:33 ответ на @hcube#15.06.2012 14:21
+
+7
-
 
Клерк-старожил
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

hcube> Ну, там, безе перекрытия дорог и оцепления района а-ля иннагурация. Пока.

гхкм. :)

Полиция перекрыла центр Саратова для охраны сна генерала

Полиция перекрыла центр Саратова для охраны сна генерала. С чрезмерным усердием подошли к охране покоя генерала полиции в Саратове. Центральные улицы города, прилегающие к дому начальника ГУ МВД ...

// top.rbc.ru
 

 
RU Vale #15.06.2012 11:12 ответ на @Bryansk Eagle#15.06.2012 09:58
+
+5 (+6/-1)
-
 
Сальсолёт

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.> Надеюсь у власти хватит ума не плодить мучеников и поумерить пыл политических репрессий. Иначе точно до революции допрыгаемся.

Я бы на это не рассчитывал ни разу. Мозги в этом направлении не работают - вообще.
Синее ведро как буревестник революции
 
RU Кот_да_Винчи #13.06.2012 09:58
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

сказал - как отрезал:



:D
 
RU DSB #09.06.2012 21:38 ответ на @pravuncac#09.06.2012 21:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

pravuncac> Это западные СМИ?
Соглашусь, что масштабы разрушений в Цхинвале были преувеличены многократно. У нас были хорошие учителя ) Но агрессорами то были грузины. Нет?
 
RU DSB #09.06.2012 21:17 ответ на @pravuncac#09.06.2012 21:05
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

pravuncac> Не понимаю от чего столько плюсиков на мусинское враньё.
pravuncac> Сам Мусин в Хуле не был, а наблюдатели ООН и журналисты 4-го канала побывали
Западные СМИ сотни раз уличали во лжи. Мы помним репортажи про Осетию 2008 и про пальмы в Москве в 2011. Асаду резня женщин и детей в принципе не нужна. А вот дружные завывания про Холмс западных СМИ как раз очень похожи на спланированную акцию информационной войны. Это конёк Запада и он им активно пользуется.

pravuncac> Даже явные нестыковки никого не насторожили, днем из окруженного войсками Растана выходит незамеченным почти полк с оружием,...
Кто сказал, что он окружен?
 
RU DSB #09.06.2012 19:40 ответ на @Militarist#09.06.2012 17:51
+
+2 (+5/-3)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> В условиях диктатуры свободные выборы не реальны.
Особенно, когда степень свободы прошедших выборов определяет элита США. Вы не замечали положительную корреляцию между независимостью политики стран и степенью их несвободы по версии США? Нет? А многие замечают.
Вы наверное также свято верите в неожиданный пассионарный взрыв, случившийся в странах арабской дуги весной 2011-го? Хотя, что я спрашиваю, ведь у вас даже независимость западных СМИ не вызывает и тени сомнения.
 
RU Сакс #09.06.2012 18:54 ответ на @Militarist#09.06.2012 09:25
+
+2 (+5/-3)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Кот_да_Винчи>>> Большинство населения за него.
Д.В.>> Естественно. Потому что "плохие" стабильность и мир для большинства лучше "хорошей" гражданской войны.
Militarist> Гражданская война навязана отказом режима пойти навстречу пожеланиям трудящихся.
Так вы оказывается в душе за трудящихся за СССР? Ностальгия? Кстати вы очень неплохо образованы, образование наверно в США получали? Или все-таки в СССР, кстати бесплатно, если так, неплохо должок бывшей Родине вернуть, хотя бы помощью в детдома, разве нет?
 
RU AXT #09.06.2012 18:43 ответ на @Militarist#09.06.2012 17:40
+
+2 (+5/-3)
-
 
инженер вольнодумец
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

AXT>> Надо ли это понимать так, что когда (если) сунниты захватят власть, то будут дискриминировать алавитов?
Militarist> Нет такой гарантии. Но когда это случится, будем защищать алавитов.

Против воли большинства? А как же демократия?

PS: Мне особенно понравилось использование однозначного "когда" вместо "если".
 
93738598588578568558541
Смотри также