лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93218590858985888587858685851
+
+7
-
 
опытный
★★

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

На выходе из бухты Нагаева
Прикреплённые файлы:
SAM_4999.JPG (скачать) [5472x3648, 4,3 МБ]
 
 
RU Android #14.09.2021 01:21 ответ на @Bredonosec#11.09.2021 00:32
+
+6
-
 
старожил
★★★

Креативная ментальность

 Просто юмор

Bredonosec> Подписали все, влючая главного инженера. Прочитал до конца только один — по технике безопасности. От него я и получил, но это уже другая история.
У меня аналогично было. На боевой службе стою дежурным по связи. Приносит КБЧ-4 журнал суточных планов, мол, напиши что-нибудь, типа, опыт у меня большой. Ну, я и написал: 22:00 - ловля кальмаров, участники - л/с БЧ-4, место проведения - ют. Подписали все, включая старпома. Увидел писарчук, когда перепечатывал его в лист суточных планов корабля.
 
RU Eagle_rost #19.09.2021 21:27
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Перспективы и варианты боевого применения патрульных кораблей на примере проекта 22160...

 Морской

Можно вопрос?
Я только один кто уже перестал понимать о чем здесь пишут или есть еще такие?
 
?? apple17 #18.09.2021 20:32 ответ на @АлекSandr Stopol#17.09.2021 18:22
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

vmart2005>>>> Торжественный спуск на воду серийного малого ракетного корабля проекта 21631 «Град» состоится 17 сентября на АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» в Республике Татарстан.
boxer>> Свершилось или ... ?
А.S.> Всё случилось в соответствии с планом. Пресс-релиз вместе с фото:
А.S.> Торжественная церемония спуска на воду малого ракетного корабля проекта 21631

Какая-то фигня приключилась с фото
Какая-то Аделя Зиатдинова (не фотограф ТАСС) чуть ли не на мобилу и ТАСС этот шлак публикует
Их тоже покусало МО?


Отдельно доставляет концепция "Град" и "Град Свияжск" в одном проекте - неужели не нашли населенный пункт "Южное Бутово" чем хуже?
Идиоты - иначе не скажешь ))
Прикреплённые файлы:
6350967.jpg (скачать) [1274x811, 252 кБ]
 
 
US timochka #20.09.2021 07:47 ответ на @U235#20.09.2021 07:28
+
+10
-
 
опытный

Цены на российский газ

 Политический

U235> Ладно бы только неграмотная школота эту чушь в интернетиках несла. Так ведь еврокомиссары на полном серьезе эту политику проводили и теперь подставили по полной программе всю западную Европу.

Вот это меня не удивляет от слова совсем. Я похожую ситуацию наблюдаю по другую сторону пруда.
Еврокомиссары - это не менеджеры производственники, а профессиональные политики. Т.е. говорители ртом и водители руками. И у них чудовищная проф(туп)деформация. Если выделить деньги, то можно получить все, что угодно. Хоть луну с неба. У них в головах нет такого, что луну с неба не достать. У них в головах, что луну с неба - это дорого!

Т.к. производством они никогда не занимались, то ни каких мыслей о ресурсных ограничениях, транспортных ограничениях, длительностях производственного цикла в их голове не возникает.
Поэтому они на полном серьезе ожидали, что за деньги газ будет всегда. Захочешь - будет зеленый. Захочешь - будет голубой.

Получился эффект - пацану дали порулить самолетом, он тут-же дернул штурвал на себя до упора.
При этом когда взрослый дядя с выпученными глазами пытается вырвать штурвал у пацана обратно, пацан орет, брыкается и возмущается произволом. Ведь он так круто рулил.

До этого они своими глупыми экохотелками придушили собственную автомобильную отрасль. Теперь придушат металлургию и большую химию.

В штатах такие-же политики уже провернули революцию в энергосфере. Потом в образовании. Сейчас реформируют полицию. Потом грядет налоговая реформа.

Дальше »»»
 
BY Naib #17.09.2021 22:54 ответ на @Bredonosec#17.09.2021 22:35
+
+5
-
 
аксакал

Новости «Северного потока 2»

 Политический

Naib>> Вот сульфат калия - это да, золотое дно. На входе - хлорид калия, серка и подогрев (плюс метан в дальнейшем) - на выходе сульфат + горы ПВХ.
Bredonosec> ээ... а откуда ПВХ-то получается? Откуда С и Н берутся,да еще в форме, чтоб связывались так?

Плюс метан в дальнейшем. :)
Чистый ПВХ как пластик - дерьмо. Хрупкий и ломкий. Но ОЧЕНЬ дешёвый, плюс немного огнестойкий по своей природе. Если рассмотреть всю технологическую цепочку, то там было так: нужны бесхлорные калийные удобрения (читай - сульфат). Природные - хлорид. Хлорид + серка = сульфат + хлороводород. Хлороводород (и соляная кислота) в таких объёмах нафиг не нужен никому. Вот и начали вязать его в органику. Одно время, когда хлористые растворители и фреоны были в быту - это был выход. Потом фреоны забороли, а затем и хлорорганику от трансформаторных масел до дихлорэтана запретили и хлороводород стал отходом. Допилили ПВХ (в первую очередь пластификаторами) и придумали как его массово применять в строительстве. Сейчас в его синтез вводят смесь хлороводорода, метана и кислорода, которую гонят на катализатор. На выходе - винилхлорид в одну стадию. Потом полимеризация.

>>Но нишмагла. Как по объективным причинам (оборудование выходит из строя максимум за полгода), так и по субъективным (никто не хочет за него отвечать и постоянно чинить)
Bredonosec> Так золотое дно - это с учетом регулярно расходуемого оборудования, или без учета? Бо если без, то как-то некузяво не считать расходники, а если с - то почему нет?

Даже с оборудованием. Поляки эту схему наладили и прекрасно много лет на ней зарабатывали.

Дальше »»»
 
RU ZaKos #17.09.2021 10:33 ответ на @энди#17.09.2021 07:11
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

энди> заметил что Камаз начал выпускать автобусы разной размерности (сябрам сосать)
энди> Автобусы

Мин херц, за твоими прыжками крайне сложно следить.
То ты призываешь покупать труд в ближнем зарубежье с целью привязать их покрепче.
И на следующий день предлагаешь ближнему зарубежью - сосать.

Ты тогда был пьяный и тупой? Или сейчас?
 
RU U235 #15.09.2021 15:36 ответ на @Serg Ivanov#15.09.2021 15:31
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Цены на российский газ

 Политический

S.I.> – БернсторфЖириновский – это голова!

Не перестаю удивляться как самые казалось бы идиотские высказывания Жирика умудряются сбываться :D
 
+
+13
-
 
опытный

Последний поход уникального корабля

 Морской

Много лет я собирался построить модель БАРЗК "Урал". Собирал информацию, 3 раза с нуля начинал модель, потом опять собирал информацию. И вот - свершилось. Хотел бы сказать большое спасибо этому форуму и людям, которые здесь общаются и выкладывают свои фотографии.
Прикреплённые файлы:
4.jpg (скачать) [4789x2132, 2,6 МБ]
 
2.jpg (скачать) [5352x2244, 3,2 МБ]
 
 
RU Андрей1964 #14.09.2021 13:33 ответ на @Виктор Банев#14.09.2021 12:09
+
+5
-
 
аксакал

Путин 2021

 Россия

В.Б.> ВВП сейчас - это Брежнев 1975-го года. Самый расцвет! :p

У тебя уже на Путина рефлекс, как у собаки Павлова))).
 
RU U235 #14.09.2021 10:07 ответ на @Zhiva#14.09.2021 09:38
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Путин 2021

 Россия

Zhiva> А речь шла не про воинское приветствие. С воинским как раз всё понятно. Речь про рукопожатие. Впрочем, думаю, это произошло на автомате.

То же самое. Положено по протоколу приветствовать друг друга, они и поприветствовали. Тем более что журналисты ждут, и им стандартные кадры с официальной встречи нужны.
 
LT AleksejLt #18.09.2021 15:35 ответ на @timochka#18.09.2021 07:26
+
+6
-
 
опытный

Цены на российский газ

 Политический

timochka> Спекуляции это! Есть такое слово "волатильность"

Волатильность на пальцах :)
Прикреплённые файлы:
1631795685408.jpg (скачать) [600x346, 27 кБ]
 
 
RU Виктор Банев #17.09.2021 14:16 ответ на @Дем#17.09.2021 13:10
+
+6
-
 
аксакал

Жизнь в СССР - 2021-2023

 СССР

E.V.>> Подавляющее количество квартир в эих зданиях - это полуфабрикат без отделки. Так что осетра нужно бы уменьшить вдвое.
Дем> Лучше квартира без отделки чем та в которой эту отделку надо предварительно удалять...
Народ стал что-то шибко сильно капризный. Давеча был у знакомых на новоселье - купили трешку на вторичке с "евроремонтом". Я посмотрел - мне понравилось. Новосёл - нет! "Эту дерюгу со стен надо сдирать! Кафель вообще что за рисунок? Мойка нержа, не керамика! Антенный провод не скрыт! Двери не массив! Стеклопакеты не тройные! Потолки не натяжные! Плинтуса пластмассовые! Паркет нафиг, ламинат нужен! В итоге, за полгода и полтора ляма провод засунули куда надо.... :D
А я бы жил-не тужил, и плевал на пластмассовые плинтуса и антенный провод....Совок я, всё-таки! :D
 
EG Novice1975 #19.09.2021 12:31 ответ на @LtRum#19.09.2021 09:35
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный
★★★☆

Перспективы и варианты боевого применения патрульных кораблей на примере проекта 22160...

 Морской

LtRum> Тем временем в замке у шефа...

Это такая БОХР, что спервого взгляда не поймешь, чьи берега охраняет.
Физически может и ходит с кораблями основных классов в лютую даль от берегов, которые якобы призвана охранять.
Вот "Легенда" в Тайваньском проливе. Август 2021. Тут китайцы сопровождали американский корабль БОХР у своих берегов. :D
На мой взгляд, я уже писал, вот это корабль БОХР/патрульник здорового человека.
Нужно сопроводить чужой эсминец на Аляске - можно, нужно "попатрулировать" в океане в 5000 миль от ближайшего родного берега совместно с ВМф - можно.


Флот может действовать совместно и действует с таким кораблем БОХР. По скорости и мореходности это то, что надо.
Малайзия.


Почему-то тратят деньги на постройку нормальных кораблей. Нормальный размер, ход, штатный тяжелый вертолет, вооружение штатное получше, зарезервировано место под ПКР и ЗРК малой дальности.
Странно все это. Ни одной, мля, "инновации".

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Подводные лодки проекта 667бдрм

 Морской

Вчера исполнилось 30 лет

Операция «Бегемот-2» Запуск всего боекомплекта с подводной лодки из подводного положения.
«Бегемот», «Бегемот-2» — советские военные учения в Баренцевом море, целью которых был залповый последовательный пуск 16 МБР (всего боезапаса) с минимальными интервалами между ракетами (не более 20 секунд) с подводной лодки в подводном положении. Запуск полного боекомплекта 16 МБР с борта АПЛ К-407 «Новомосковск» в рамках учений «Бегемот-2» стал военно-техническим мировым рекордом (максимальный залп американской АПЛ «Огайо» — 4 ракеты Трайдент-2).
 
RU VAS #18.09.2021 08:32 ответ на @apple17#17.09.2021 00:59
+
+8
-
 
модератор
★★★☆

Исторические фотографии [4]

 Морской

apple17> А госкаталог это сразу шлак
apple17> Игнорировать их нужно - нет их и все
Вы знаете, здесь всё дело в подходах.
Конечно, мне тоже больше нравятся большие выскокачественные фото, кто спорит. И вообще я тоже за всё хорошее против всего плохого.
Но для меня, как историка, шлаком являются 100001-е фото мпк "Суздалец" или РКР "Варяг", практически неотличимые друг от друга, которые каждый год делаются по 10-20 тысяч разными авторами. Есть же уже 100000, зачем еще десяток выкладывать?
В то же время, для меня намного ценнее крайне убитое нечеткое фото МО СКА-015, ранее широко не публиковавшееся и отсутствующее у меня в коллекции. Поскольку это невосполнимая история.
Так что о шлаке можно поспорить.
 
RU Лентяй #18.09.2021 17:28
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Перспективы и варианты боевого применения патрульных кораблей на примере проекта 22160...

 Морской

После того, как пушечные кораблики не догнали и не потопили ни одной моторки с бармалеями, и после того, как ни одни из них не сходил на антипиратскую службу, и даже не сопроводил ни одно торговое судно, сектанты придумали новую теорию - у него потому нет ни скорости, ни оружия, потому, что это корабль для спецназа.

Ну что ж, давайте и этот гвоздичек забьём в их убогий гробик.

Немного теории.

Ключевым фактором успеха СпН является скрытность их действий. В условиях, когда надводный корабль её не может обеспечить в принципе (НК противника следят за нашими НК), используются различные неспортивные способы заброски - с неотслеживаемого в настоящий момент торгового судна, по земле сутулясь под паранджой, в кузове корейского грузовичка, с хламом и т.д., либо, если содержание боевой задачи и обстановка позволяют - с подводных лодок.

22160 в таких случаях мимо.

В условиях, когда слежение со стороны противника не настолько плотное, как иногда в той же Средиземке (там партнёры секут всё, даже перелетавшие в Ливию сфотографировали), можно применить боевой корабль.

Какие требования предъявляются к кораблю, задействованному в операциях ССО на берегу противника?
Сначала - доставить спецгруппу в район, где она должна перейти на десантно-высадочные средства, например вертолёты или катера.
Эту задачу 22160 решить действительно может.
Но - с ограничениями, возможность спуска с него на воду катера ограничена по качке в силу убогой конструкции (СПУ катеров по бортам, низкий отсек со слипом), а подъём вертолёта - в силу малых размеров корабля и отсутствия успокоителей качки.
Тем не менее, половину галочки ему ставим уверенно.

Следующее требование - обеспечить при необходимости огневую поддержку спецназу, действия которого пошли не по плану и надо оторваться от преследующего противника для безопасной эвакуации. Тут 22160 мимо, так как на нём только один вертолёт и только н…

Дальше »»»
 
RU Н-12 #15.09.2021 00:50 ответ на @George_gl#15.09.2021 00:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Предвоенная Польша: история предательства и амбиций.

 Исторический

G.g.> а чего тогда берёшься советовать?

так из гуманизма, невозможно без сочувствия читать ваши изливания о злой доле всеми гонимых поляков.

столько усилий - и впустую?

G.g.> начальнику своему поугождай или тёще...

а вы часом не поляк?

не, если стесняетесь, то конечно не отвечайте, просто если да - то мне как то понятнее почему над поляками так издевались все окружающие.
 
RU DustyFox #18.09.2021 08:21 ответ на @VHS-1221#17.09.2021 22:58
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Выборы в Госдуму-2021

 Россия

Bredonosec>> А с каких пор МО стал "военнослужащим"?
VHS-1221> С тех пор, как получил воинское звание.

Так случилось, в нашей версии реальности, что большинство мужчин России носят те или иные воинские звания. Им теперь и слово сказать нельзя? Ива, вон, целый старший лейтенант заборостроительных войск, а агитацию "всё вокруг г@вно" ведет как не в себя! :F
 
+
+5
-
 
опытный

Другие животные

 Радости жизни

 
RU DustyFox #14.09.2021 11:49 ответ на @George_gl#14.09.2021 11:46
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Предвоенная Польша: история предательства и амбиций.

 Исторический

G.g.> а ты бы поздравлял ? ;)

Ну а вы не поздравляли, вы просто совместно, рука об руку Чехословакию делили!
 
RU Бартон10 #07.09.2021 23:36
+
+5
-
 
опытный

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Кронштадт 30.08.21
Прикреплённые файлы:
Одинцово.jpg (скачать) [4000x1800, 2,4 МБ]
 
 
RU KNN #12.09.2021 11:47 ответ на @xab#12.09.2021 11:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

J.F.>> ...
xab> У меня к тебе два вопроса.
xab> Сколько времени ты проработал в отрасли судостроения?
xab> Скольлько из них на инженерных должностях?

И у меня еще два:
в испытаниях скольких судов/кораблей участвовал?
И еще... Сэр - "Дредноут" правда Ваша идея?
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Сидел час читал посты и комменты с превеликим удовольствием.. Как же вас колбасит то... Аж до дрожи:)))

Шесть кораблей запланировали - все шесть будут в строю... Все шесть уже приписаны к определенным подразделениям. И те что в строю и те что будут достроены. Именно шесть...

Буду с интересом продолжать наблюдение за происходящими тут баталияи... Вы конечно опытные мореплаватели, в отличии от меня то, сухопутного... В чинах возможно, да не возможно а точно...

НО увысь, есть вещи которые вы в запале упускаете... Или просто не знаете.... А я просвещать не на мерен. Но читать буду с прилежанием:)))
 
CA stas27 #17.12.2020 01:26 ответ на @Bredonosec#17.12.2020 01:07
+
+5
-
 
модератор
★★★

Возможная агрессия США на Россию в европейском регионе

 Современные международные конфликты

...
Bredonosec> В сентябре 2019 года командующий ВВС США в Европе Джеффри Харриган заявил, что Пентагон располагает планом по прорыву многослойной ПВО Калининградской области.
Вот абсолютно в это верю. Как и в то, что планом прорыва ПВО какой-нибудь Польши располагает командование сил, размещённых в Калининграде. А в Арбатском Военном округе есть планы прорыва ПРО территории США и прорыва приграничных оборонительных сооружений Китая. Более того, я верю в существование планов Дранг нах Остен 2 в бундесвере.

Работа у военных такая, и, думаю, в приличных странах её делают со всем тщанием.

Bredonosec> но как обычно, поверят в это лишь когда упадут бомбы...
Многие сомневаются, что "когда" - правильное слово. "Если" тут бы было уместнее, на мой взгляд ;) . :imho:
 
93218590858985888587858685851
Смотри также