лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93218588858785868585858485831
LT info #11.09.2021 17:58 ответ на @Meskiukas#11.09.2021 17:45
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

"Спрут": САУ или лёгкий танк?

 Бронетанковый

Meskiukas> Мозги у тебя картонные! ;)

Андрей,ты человек с высшим СПЕЦИАЛЬНЫМ военным образованием,много лет отслужил,воевал. Серьезно тактику изучал и не только по учебникам

С кем ты споришь... я понимаю...спорить с равным себе...а здесь..

Я бы понял,если бы он спросил...дядя Андрей расскажи мне пож,про войну,а так... :)
 
EE Bornholmer #13.09.2021 10:42 ответ на @энди#13.09.2021 10:28
+
+6
-
 
аксакал
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

энди> гадящий на свою историческую Родину

Никогда, в отличие от тебя, этого не делал.
 
RU Alex 129 #04.09.2021 19:37 ответ на @энди#04.09.2021 17:31
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Госпожа {бывший} прокурор, депутат и посол

 Россия

Андрей1964>> Что-то много у тебя БЫ...Фантазии неуемные расписываешь?
энди> та ладно девочко действительно ТП,не жалко.

Просто на крутых переломах истории на первый план выдвигаются одни люди (прежде всего харизматичные), а в мирное время востребованы другие.
Яркий пример - как в мэриях Москвы и Питера Попова и Собчака быстро сменили два невзрачных прораба в кепках - Лужков и Яковлев.
 
RU Mitry #05.01.2021 16:48 ответ на @Вованыч#05.01.2021 15:44
+
+5
-
 
опытный
★★

Морские "фенечки"

 Морской

Mitry>> Сижу на даче в самоизоляции, работаю на дистанционке...
Вованыч> Не, ну с таким арсеналом - можно :D
Не... Я пока не на пенсии - работаю. Просто 65+ - директор выпер на удаленку, без изменений в зарплате ))
Сейчас вот начинают дергать - прививаться надо. Наверное после Рождества поедем в Москву, будем прививаться с супругой, она чуть моложе, тоже из наших - планктонолог...
 
ES kaouri #14.09.2021 13:33 ответ на @Amoralez#14.09.2021 08:54
+
+5
-
 
опытный

Новости «Северного потока 2»

 Политический

Amoralez> "Opel" после 2014 решил "громко пукнуть хлопнуть дверью" в России.....теперь, по-тихому - вернулся.
Справедливости ради: дверью хлопнул Дженерал моторс, тогда Опель принадлежал им, а вернулся по тихому Пежо, с 19-го года Опель принадлежит французам.
 
RU энди #14.09.2021 08:43 ответ на @Amoralez#14.09.2021 08:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Новости «Северного потока 2»

 Политический

Amoralez> Одной темой они хорошо владеют - русофобией.
Резоны у них таковы"Мы здесь власть ,обуем этих русских ,обложим юридически,заставим их продавать хаз пописят и запануем и никуда эти сиволапые не денутся" но русские сами обеспечивают себя жратвой -минус рычаг ,сами начали ковыряться в станкостроении и машиностроении - минус рычаг,остались проблемы в электронике.Да и многие сейчас думают вот купим у "немчиков" а они через год саппорт отключат или вообще товар предоплаченный не поставят.Вот и получается что они сами
1 сужают свой рынок
2 увеличивают наше положительное внешеторговое сальдо
3 нам волей неволей приходится заниматься тем что раньше не делали.
 
US timochka #16.09.2021 09:41 ответ на @wolff1975#15.09.2021 13:53
+
+5
-
 
опытный

Цены на российский газ

 Политический

wolff1975> Передайте Ильичу, нам и штука по плечу... :D

Грешно смеяться над убогими! У вас то Александр Григорьевич приватно перетер вопрос по газу с Владимиром Владимировичем. А эувропейцы мечутся, думают чью лапу сосать зимой придется. И лапу ли.
 
RU johnkey68 #15.09.2021 15:59 ответ на @Android#15.09.2021 01:12
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Android> Зачем украинцам переходить на латиницу, когда можно сразу на латынь - Quod licet Iovi, non licet Mykole.

Запустил Вий 1967-ого года первая минута , бурсаки во дворе бурсы , бедлам и шатания . Сразу перед глазами нонешняя укропа ...
Паночка помэрла . Воистину помэрла ...
 
RU Полл #15.09.2021 19:24 ответ на @Bredonosec#15.09.2021 19:09
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★★★★

"Спрут": САУ или лёгкий танк?

 Бронетанковый

Bredonosec> Как эффективность стрельбы меняется от того, что это за цель?
Вот смотри, Бредоносец: ты не знаешь азбучных вещей по теме, у тебя мозги набиты рекламой и пропагандой, при этом ты постоянно хамишь и сам процесс узнавания информации тебя не интересует.
В чем должен состоять мой интерес, чтобы сквозь твое хамство объяснять тебе азбучные вещи, которые ты в очередной раз в лучшем случае сделаешь вид что не заметишь?
При этом альтернатива - вогнать тебя штрафами в бан, как минимум в "Общевоенном", и спокойно жить дальше.
 
LT Bredonosec #25.08.2021 00:47
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Специфичный юмор

 Просто юмор

Если бы китайцы обнаружили, что приём тёртых сушеных яиц террористов положительно влияет на потенцию, то мировые проблемы решились бы очень быстро.

Любовный треугольник не подчиняется законам геометрии. Все углы в нём могут быть тупыми.

Блондинка проезжала мимо фермы на своей машине. Поровнявшись с фермером, она спросила:
— Скажите, почему у той коровы нет рогов?
— Ну... Стадный скот может нанести большой урон своими рогами. Поэтому мы их спиливаем. Иногда мы также используем для этой цели кислоту. Наконец, многие породы скота специально выведены безрогими. Но основная причина, по которой данная корова не имеет рогов — это лошадь.

— Я познакомился со своей женой очень необычным способом: я ехал на мотоцикле, сбил её, отвёз в больницу, навещал её там, а когда она выздоровела, мы поженились.
— Н-да... Если бы люди знали, какие страшные последствия влекут за собой ДТП, они ездили бы гораздо осторожнее.

Сначала хвалимся, что нихера не учили и ох[рен]енно сдали сессию. Потом, что нихера не работаем и получаем херову кучу денег. Затем жалуемся, что платим херову кучу денег каким-то [идиот]ам, которые нихера ничего не делают.

Наконец-то сбылась юношеская мечта Васи! Он заасфальтировал все 6 соток родительского огорода

Дальше »»»
 
RU Android #14.09.2021 11:26 ответ на @ZaKos#14.09.2021 09:31
+
+5
-
 
старожил
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

ZaKos> От кума теперь принимать посты только на латинице.
Мэр Куйева Виталий Кличко заявил, что Украина не будет переходить на латиницу, ведь украинцы - не латиносы.
 
RU U235 #14.09.2021 08:42 ответ на @Zhiva#14.09.2021 08:10
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Путин 2021

 Россия

Zhiva> Понятно, что автор твита стебётся, а как на самом деле по регламенту должно происходить такое приветствие?

Это не маразм, а военный порядок.
Например приезжает комдив в полк. Построение личного состава. Комполка перед строем строевым шагом подходит к комдиву, отдает воинское приветствие и во всю глотку докладывает ему. Хотя они вместе на построение из штаба пришли, где вдвоем не только чай пили. Положено по уставу - выполни, раз исключения на этот случай не прописано.
 
+
+16
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU seabear3666 #14.09.2021 12:30 ответ на @Deadushka Mitrich#13.09.2021 18:24
+
+6
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

D.M.> Речь о том, что программа испытаний Алдара по факту оказалась существенно меньше программы "пятëрки", и корабль сдали раньше.
Это, мягко говоря, неверно. На сабже проведено на ХХ больше испытаний, чем на "пятерке". Там не работали с Ту-22, Ту-142, Су-35, МиГ-31, диполями, Хибинами. Там не было берега с БЛА. Просто не мотались с флота на флот и этим выиграли время. испытания продолжались дольше чем двойки. мальчик шел ножками вперед.

D.M.> Результаты работы АУ по РМ тоже вызвали много вопросов. И то, что зачли поражëнной фактически ещë много км пролетевшую мишень это половина беды.
Главным образом здесь на форуме.


D.M.> Обидно, что на предыдущем заказе копеечной в сравнении с МФРЛК по стоимости " Пумой" цель уничтожили со второго выстрела, а здесь извели, наверное, весь запас ТОФ на соответствующие задаче снаряды для "сотки" и без видимого результата.
Это было только на первом. И все.

D.M.> И ещë, мне не понятно как будет решаться задача выдачи ЦУ одним полотном АФАР при групповом налëте, когда для АУ в ближней зоне нужно выдать ЦУ с точностью до единиц тд, а для ЗРК одновременно решать задачу ЦУ на большем по дальности рубеже с меньшей точностью. И проверялось ли это вообще.

дальности 96 и А-190 сопоставимы. У 630 беда с Пумой, которая в определенном смысле купируется мачтой.

Дальше »»»
 
RU Н-12 #14.09.2021 22:25 ответ на @George_gl#14.09.2021 22:08
+
+6
-
 
аксакал

Предвоенная Польша: история предательства и амбиций.

 Исторический

G.g.> вот про это пожалуйста подробнее какое именно отхапанное Сталин возвращал ?

в смысле вы желаете устроить диспут а-ля базар на предмет кто возвращал, а кто отхапал?

ну что вы, я сразу сдаюсь и признаю вашу правоту : ни у кого поляки ничего не отхапывали, ни в какие губернии Российской империи не вторгались, никаких Западно-украинских республик не уничтожали, никаких линий Керзона не нарушали, никакими осадниками захваченные территории не заселяли, и вообще они по жизни только кротко и покорно терпели всяческие злодейства и насилие со стороны соседей.

чистые князья мышкины поголовно.
 
CA stas27 #14.09.2021 20:02 ответ на @George_gl#14.09.2021 11:38
+
+5
-
 
модератор
★★★

Предвоенная Польша: история предательства и амбиций.

 Исторический

...
stas27>> После совместного дерибана Чехословакии,
G.g.> а есть что то на бумаге что что дерибанили по ранешней договорённости ?
Так и запишем - письма посла и послу Польши так и не прочитаны. Мозг тоже не включён :( . Вам, конечно, всё равно, но я был лучшего мнения о Вас.

stas27>> бедных поляков не спас заключённый с фюрером договор о ненападении, ибо он увидел более перспективные варианты :ne_nau:.Каждый выбирает урок на свой вкус :old:
G.g.> Вумным сталинцам тоже не помогло.
Ну это как посмотреть. Россия-СССР-РФ таки были и остаются субъектами политики, в отличии от несчастной Польши :ne_nau:
 
RU VKoshkin #14.09.2021 08:11 ответ на @Bredonosec#14.09.2021 07:57
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Море и женщины

 Морской

Bredonosec> Вот не надо пустых блабла при отсутствии что сказать по существу. Пройтись по вашим умственным способностям с ёршиком я мог бы

Для того, чтобы оценивать чужие умственные способности нужно самому ими обладать в достаточной степени,чего у вас я не вижу.

Повторяю для тех, кто в окопе, не нужно лезть со своей придуманной картиной бытия в те области, где вы сами лично не были и не знаете, каково оно на самом деле.

Мне всегда есть, что сказать по существу вопроса, но метать бисер перед (нужное вставить) считаю зря потраченным временем.

За сим прощаюсь, меня ждут корабли, слава Богу без баб.

Пы. Сы. А ник вы себе выбрали правильный. Уважаю людей, реально себя оцениваюших.
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Амурский судостроительный завод и судостроение на Дальнем Востоке

 Морской

Вот так нас заливает. Точнее заливало. Три дня, как на убыль вода пошла. А так, Резкий мог и сам на гребне волны до Амурского лимана дойти :-) И Зея бы не понадобилась. Но уже поздно. Пик паводка ниже по Амуру ушел. Интересно, когда в Зею заводить будут для подготовки к переходу? Через две недели уже в путь.
Прикреплённые файлы:
ASZ_20210915.JPG (скачать) [4057x2676, 1,47 МБ]
 
 
RU DustyFox #15.09.2021 14:00 ответ на @3-62#15.09.2021 10:52
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Новости «Северного потока 2»

 Политический

3-62> Время такое. Плохо понимают сказанное. Почти поголовно.

Бремя понимания лежит на говорящем. Видать со способностью внятно сформулировать свою мысль изрядные проблемы. А скорее вообще с мыслью, как таковой...
 
+
+11
-
 
втянувшийся

Пограничные сторожевые корабли проектов 03050 и 02870 (1496М1 речной)

 Морской

ССЗ "Вымпел" потихоньку начинает набирать обороты.
После длительного провала начались события по сдаче катеров.
Да, с большой задержкой, но сдан абсолютно новый катер, спроектированный с учетом всех "пожеланий" пограничников.

Подписан приёмный акт на новый патрульный катер для Пограничной службы - ВЫМПЕЛ, судостроительный завод

14 сентября 2021 года государственная комиссия подписала приёмный акт на патрульный катер проекта 1496М1 «Ламантин» в речном исполнении. Проект катера разработан отделом перспективного судостроения АО «ССЗ «Вымпел» с учетом требований Пограничной службы ФСБ России по улучшению тактико-технических характеристик и обитаемости. «Ламантин» проекта 1496М1 заводской №01409 предназначен для контроля соблюдения установленных режимов на внутренних водных путях […] //  www.vympel-rybinsk.ru
 


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
RU ZaKos #13.09.2021 11:07 ответ на @энди#13.09.2021 10:28
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

энди>>> Коммунист распостроняющий иноагента Леваду приобретает 10500 левелов к патриотизму и
Bornholmer>> Ну так как результат интерпретируешь, правильный патриот?
энди>.... Коммик живущий в Эсстонии гадящий на свою историческую Родину ....

Доказательств как всегда с твоей стороны не поступит... Ни ссылок. Ни цитат. Не будет ничего.
 
CA stas27 #15.09.2021 00:51 ответ на @George_gl#14.09.2021 23:56
+
+6
-
 
модератор
★★★

Предвоенная Польша: история предательства и амбиций.

 Исторический

stas27>> Ну и после этого Вы пытаетесь оценивать мозговую активность других?
G.g.> а почему бы и нет? если я считаю что у вас вбиты догмы ? или вы претендуете на абсолютную истину ?
Ну давайте взглянем на ситуацию со стороны. Некто1 просит доказательств утверждения, которое противоречит его взглядам. Некто2 предлагает искомые доказательства. Некто1 не читает предложенных доказательств, но продолжает настаивать на правоте своих взглядов и требовать ранее непрочитанных доказательств того же самого утверждения, с которым не согласен.

Внимание, вопрос: "Можно ли назвать Некто1 догматиком?"

Или для ответа на этот вопрос надо тоже подумать и изучить материалы ©? :popcorn:

stas27>> Странное замечание, из Ваших постов никак не следующее :ne_nau:
G.g.> однако так. Вы уверены что подробно знаете мои взгляды. Мне банально лень писать простыни подробного текста, да и смысла вижу,
Что, однако, не мешает Вам делать утверждения и многократно требовать их опровержений, не давая себе труда ознакомиться с этими самыми опровержениями :ne_nau: . Странный подход к делу :imho:

Дальше »»»
 
93218588858785868585858485831
Смотри также