лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738602860186008599859885971
+
+7
-
 
опытный
★☆

Опытовые суда-2

 Морской

"ОС-15" Возможно близ Баку 1960-1962 гг. (Прислал Владимир Волегов)
Прикреплённые файлы:
l9-0Je6r1do.jpg (скачать) [1324x640, 147 кБ]
 
V3-9DJNSyx0.jpg (скачать) [1345x923, 272 кБ]
 
 
RU ZaKos #06.10.2021 08:31 ответ на @энди#06.10.2021 08:19
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

ZaKos>> Опять дописал, что б пообиднее было...
энди> Объективность превыше всего.Это не пообиднее ,а объективности для.Если кого то моя объективность задевает -надо работать над собой и становиться лучше и умнее .Но я на это не надеюсь.

Ты выбери уже что-то одно: или ты дописываешь посты потому что ты туповат и не сразу твоя объективность тебя настигла, или потому что решил чего пообиднее добавить.

Ну, что выбираешь? Глупость или хамство?
 
RU АлекSandr Stopol #26.09.2021 14:16 ответ на @Sevastopol2019#26.09.2021 13:53
+
+6
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

А.S.>> Конечно, было бы здорово, если бы Вьетнам купил Корнилова и заказал ещё один 11356 для своих ВМС, но не имею представления, готов ли Янтарь строить ещё один корпус 11356.
Sevastopol2019> Немного грустно, что небратья от продолжения строительства 11356 тоже выигрывают.

Лучше смотреть в свой карман, чем в чужой. Чтобы им не уподобляться.
 
RU U235 #06.10.2021 12:30 ответ на @imaex#06.10.2021 11:55
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Цены на российский газ

 Политический

imaex> Уже 1900

Надо Еврокомиссии еще что-нибудь срочно заявить, чтоб цена вообще за 5000 улетела :D Доигрались, блин, со спичками энергопакетами
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Амурский судостроительный завод и судостроение на Дальнем Востоке

 Морской

А в это время на "Восточной верфи"..........
Прикреплённые файлы:
 
RU imaex #05.10.2021 08:16 ответ на @кщееш#05.10.2021 00:57
+
+5
-
 
аксакал

Украина vs Россия. Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> интересная риторика хозлов на эту тему

Исследователям, представляющим еврейскую точку зрения, и ученым, представляющим точку зрения украинских националистов, необходимо встретиться и подумать, как примирить два эти подхода
 


Восхитительно. И взасос, взасос!

Я правильно понимаю, что этот "американский историк" - польский еврей?

ЗЫ: просмотрел до конца - родился в Киеве. Но, сомнения меня не покидают.
 
RU GREI #05.10.2021 21:50 ответ на @Сангвиник#05.10.2021 12:51
+
+5
-
 
опытный
★★

Передача Исаакиевского собора РПЦ

 Национальный и религиозный вопросы

Evgen>> Любезный, вы как всегда привычно лжёте и извращаете факты, в расчёте на легковерных дурачков! Либо сам дурачек и других таковыми считаете? В Советском Союзе никогда не запрещалось празднование Пасхи.
Сангвиник> Вот только за празднование Пасхи могли уволить с работы или исключить из ВУЗа, а могли и посадить. Смотря какой период рассматривать
Зевая, чего только менеджеры про ацкий СССР не напридумывают.
 

 
RU ZaKos #06.10.2021 08:11 ответ на @энди#06.10.2021 07:43
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

энди> Что Вань на форумах то трындеть одно а баблишко себе зарабатывать то США -другое?Хосподи, сколько же трепачей на этом белом свете.

Опять дописал, что б пообиднее было... Что ж ты за человек-то такой, с большим и добрым сердцем запасом г**на в душе?
 
KZ Xan #06.10.2021 13:53 ответ на @AleksejLt#05.10.2021 18:29
+
+12 (+13/-1)
-
 
координатор

Наташа, вставай!

 Просто юмор

AleksejLt> В честь упавшего 4 октября ФБ :)
 

 
RU Alex 129 #06.10.2021 12:04 ответ на @imaex#06.10.2021 11:55
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Цены на российский газ

 Политический

U235>> Даже не знаю что и сказать....
imaex> Уже 1900

Шутка по инету гуляет - газопровод СП-2 в неработающем виде приносит больше прибыли чем работающий... :)
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Морские части погранвойск КГБ СССР [4]

 Морской

"Киров"
Прикреплённые файлы:
Киров.jpg (скачать) [1467x1065, 292 кБ]
 
 
+
+10
-
 
опытный
★☆

Пограничные сторожевые корабли проекта 10410 шифр "Светляк"

 Морской

Ну вот. Теперь можно и чарку употребить, а то и не одну!!!
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #01.10.2021 23:49 ответ на @Zhiva#01.10.2021 22:50
+
+5
-
 

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Bredonosec>> Короче, в сад.
Zhiva> Расскажи, насколько глубоко жизнь г.но там, где живёт нация, которая за 10 лет построила
отличный лакмус нациста :)
Мышление оперирует "нациями" :)
Шило-то в мешке не утаишь, гражаднин национально озабоченный ))

>10 тысяч храмов? И как эта нация называется?
Вероятно, таджики? Или молдаване? Не? )) Ах да, не подумал, разные жЫвы-жЫвковы, да? :) Вот каюсь, никогда не интересовался "нацЫями" строителей. ))

>Или ты совсем другое имел в виду, русофоб ты карманный ;)
Этот притворный пафос прям таки забавляет.
Прям напоминает времена оккупации, когда генералплан ост предусматривал насаждение религиозности, чтоб занять в головах сокращаемого населения вакуум от зачеркнутого образования, медицины и всех прочих завоеваний социализма.
И сейчас гражданин нацик, много лет занимавшийся борцунством против рф, разыгрывает притворный пафос, что мол трезвый взгляд на назначение сего опиума - это мол русофобство.
хых ))
Поржал с примитивности захода ))

Bredonosec>> Людям нужно место для жизни, а не опиум. Опиум в ходу там, где жизнь г**но.
чё, несогласен? Ну так чо ж тогда калымишь? Иди вон в церковь любой религии по выбору, бей с утра до ночи пол лбом. До полного пробития того или другого. Или внезапно неохота? Типа, этот дебилизм для быдла, а для уберменьша - фарцовать на дурачках?

Дальше »»»
 
RU Павел35 #05.10.2021 19:29
+
+7
-
 
опытный

ТАВКР пр.11435, шифр "Кречет", "Адмирал флота Советского Союза КУЗНЕЦОВ" (бывший - "ТБИЛИСИ")

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Не прошло и двух годков. :) У меня 11 фото " Удав-1".
Прикреплённые файлы:
P1180388.JPG (скачать) [2560x1920, 1,96 МБ]
 
P1180389.JPG (скачать) [1920x2560, 1,51 МБ]
 
P1180390.JPG (скачать) [1920x2560, 1,86 МБ]
 
P1180391.JPG (скачать) [1920x2560, 1,92 МБ]
 
 
RU Н-12 #06.10.2021 08:59 ответ на @энди#06.10.2021 08:11
+
+7
-
 
аксакал

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

энди> А где у нас пренебрегают очистными?

Вы запамятовали, идёт обсуждение Вашего заявления о том, что приобретать для перепродажи продукцию металлургических заводов, ради удешевления себестоимости производства идущих на загрязнение атмосферы, Ваше законное право.

а малопригодные к жизни города - проблема их жителей.

а я пытаюсь обратить Ваше внимание, что для капиталистов столь недальновидное поведение несвойственно, что играющий вдолгую капиталист склонен к саморегуляции, в том числе и отказом, даже с потерями в прибыли, от приобретения продукции загрязняющихся окружающую среду заводов.

если заводы расположены в его стране проживания.

а Вы зачем то кричите и поминаете СССР и Бангладеш.
 
+
+7
-
 
старожил

Перепись 2021

 Россия

О, чот не нашёл темы.
Вообщем я тот самый чел, кто в этом движе участвует.
Сегодня получил планшет от аквариуса.
Есичо, лень заново писать, мой пост на пикабу:

pikabu.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // pikabu.ru
 
 
CA stas27 #13.08.2021 23:52 ответ на @AGRESSOR#13.08.2021 23:35
+
+5
-
 
модератор
★★★

MH17: флуд, холивор и офтопик

 Война в Донбассе

stas27>> Ну дык привязывайте, делов-то. Если верить Беллингкэтам.
AGRESSOR> Слава богу, это не в 2014-м. Иначе бы "Боинг" им валили. С последующим "героическим захватом" ВСУ этой машины и каких-нибудь козлов отпущения. Вот тогда бы нам было бы в разы сложнее.

Если уж всерьёз затянуться легальной тут марихуаной :kos:, то как раз Панцирь-то и стоило бы посылать на Донбасс. Досягаемости более, чем достаточно, чтобы валить древние укролитаки, машина всё нужное возит с собой. В отличие от одинокой СОУ Бука, которая сама может охватить аж 6 (шесть, Карл!) градусов по вертикали, НЯП.
 
RU энди #14.08.2021 04:05 ответ на @stas27#13.08.2021 23:55
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Украина vs Россия. Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> В 2014 г. проходила информация,
Так и было ,кроме того укры хотели прорваться к месту падения в тч и ДРГ .У меня сотрудник как раз в эти дни там был .Стоял в охране ,ополченцы сняли даже с фронта некоторые подразделения.
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Цены на российский газ

 Политический

В "Радости жизни" тему никто не хочет перенести? :)
Главное, не забывать надпись на кольце Соломона.
 
RU тащторанга-01 #05.10.2021 16:12
+
+10
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

Я так и вижу очами души своей разговор на веранде какой-нибудь подмосковной дачи 120 лет назад.
Вечер, веранда в саду. Самовар, чай с бубликами и яблочной пастилой. Поют птички, солнце к закату клонится. И сидят за столом хорошие, умные, интеллигентные люди.
"- Да ну что вы, батенька! Что вы такое говорите?? Ну, помилуйте! Какая гражданская война?! Какой террор?! Мы совершенно ничего такого не желаем. Права! Свобода! Конституция! И вследствие этого невиданное процветанье!"
Один из них потом успеет на пароход. Другой нет.
А теперь пусть будет не 120, а всего лишь 40 лет назад.
Теперь не дача и веранда, а тесная, довольно прокуренная кухня. Но снова два интеллигентных человека за столом беседуют:
"- Послушай, да какой распад страны! Какие войны по национальным окраинам?! Какие этнические чистки?!! Какая нищета?! Что за странные фантазии! А вот удушающая власть этой замшелой партократии - это не фантазия, это реальность. А мы за свободу, за частную собственность, за нормальную жизнь!"
А теперь даже не сорок лет назад. Семь лет. Всего семь.
" - Какая гражданская война?? Какой распад страны? Какая русофобия? Какие притеснения по национальному признаку, какие убийства, о чём вы вообще?? Мы просто за свободу, за европейский выбор, за чувство собственного достоинства, наконец, против вот этого забравшегося наверх гопника..."

Дальше »»»
 
NL VHS-1221 #04.10.2021 13:00 ответ на @Виктор Банев#04.10.2021 11:38
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Учёные, обвиняемые в госизмене

 Россия

В.Б.> Правильно. Меня который год в Радар-ММС тянут, на прошлой неделе опять ездил на Новоселковскую, просили очень. Сам Гена Сапо.ников.
В.Б.> А я грю, такой - с государством дела иметь не хочу, и Таиланд с Индонезией, и прочую заграницу променять на государство - ни за что! Попытайтесь справиться, как-нибудь, без меня! :D

«Иван Александрович, ступайте департаментом управлять!» Я, признаюсь, немного смутился, вышел в халате: хотел отказаться, но думаю: дойдет до государя, ну да и послужной список тоже... «Извольте, господа, я принимаю должность, я принимаю, говорю, так и быть, говорю, я принимаю, только уж у меня: ни, ни, ни!.. Уж у меня ухо востро! уж я...» И точно: бывало, как прохожу через департамент, — просто землетрясенье, все дрожит и трясется, как лист.
 
RU AndreyKS #05.10.2021 18:06 ответ на @AndreyKS#05.10.2021 17:56
+
+8
-
 
опытный
★☆

Амурский судостроительный завод и судостроение на Дальнем Востоке

 Морской

AndreyKS> Прощай Комсомольск. Впереди Владивосток.
Красиво на фоне сопок.
И освещение классное стало.
И можно было ближе. А еще прыгнуть в машину и рвануть на "старую площадку". Это там где хотели начать строить авиационный завод, но после потопа, строительную площадку перенесли вглубь. А на старой площадке сейчас грузовой порт. Вот от туда можно было бы заснять красивые виды буксировки.
Но машины нет. И времени тоже.
Не очень то и кадры по свету получились. Перемудрил от неопытности с настройками. Да еще и снимал и плакал от ветра.
Ну главное процесс запечатлел, а красивые фотки будут завтра.
А потом будем ждать приход Зей во Владивосток и вывод Резкого из дока.
С квадракоптеров ракурсы будут просто шик.
На работу успел . У нас маршрут одного автобуса изменили и он стал заходить на "Парус". И даже на 5 минут раньше пришел. Ну а сейчас 1 ночи.
День неплохо прошел. И фотосезон, можно сказать - закрыт. Что-то интересное в Комсомольске будет теперь только через год, когда Каракурты пойдут.
Прикреплённые файлы:
zeya_43.jpg (скачать) [3000x2137, 2,3 МБ]
 
 
RU haleev #04.10.2021 17:47 ответ на @U235#04.10.2021 02:39
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym>> Ви даже не понимаете об чом пишете...система наведения управляет движком... система управления может бить золотой, но если движок на нее не реагирует
U235> Это ты не понимаешь, о чем пишешь.

Возможно он не понимает о чём пишет. Возможно он не понял прочитанного. Но Кум упомянул отчёт Пентагона об эффективности российских крылатых ракет. Вот на него мне хотелось бы взглянуть. Я думаю многие присутствующие смотрели пресс-конференцию от нашего минобороны где были показаны обломки американских крылатых ракет и приводились оценки эффективности работы по ним разных систем ПВО.
А чего-то аналогичного о наших ракетах я не видел, тем более подготовленного американцами.
Кум написал что видел (ну не совсем так - упомянул, что вроде бы есть в открытом доступе).
Мне тоже хотелось бы посмотреть.
 
UA Beholder44 #04.10.2021 21:14 ответ на @гегегр#04.10.2021 14:38
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш>>> Кончат зелю.
DustyFox>> Думаю - да.
гегегр> А что, бытовуха совсем не катит?

 


Вот так начнешь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ.
 
© сэр Артур Конан-Дойл
 
RU АМГ1963 #05.10.2021 13:44 ответ на @Вованыч#30.09.2021 00:15
+
+9
-
 
Der russische Übermensch
★★

Амурский судостроительный завод и судостроение на Дальнем Востоке

 Морской

Вованыч> Как я понимаю, "Удомля"?
Каждый раз, когда встречаю это название МРК, как будто получаю пощечину! :(
Тем более, строится для родного ТОФ, где есть множество героических имен для названия кораблей.
Всё же те люди, кто выдумал переименование кораблей "дивизиона плохой погоды" - подлецы!
 
93738602860186008599859885971
Смотри также