лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738603860286018600859985981
RU WWWW #06.10.2021 15:53 ответ на @shtraib#06.10.2021 13:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

shtraib> Подтянуть отстающих
shtraib> Как рассказали «Известиям» источники в Минобороны, в настоящее время ведомство согласовывает с предприятиями судостроительной

На форуме было хорошее правило. За притаскиваете информации из «желтухи» - штраф.

Эта информация - выдумка.

Т.е. корветы, конечно должны пройти средний ремонт но без модернизационных работ .
Разве Болтенков свои гонорары пожертвует!
Считаем 30 лет
Стерегущий - 2008
2008 + 15 = 2023 г.
Предел мечтаний - замена Кортика -М, нет не на «Редут» , на Панцырь -М.
 
+
+5 (+8/-3)
-
 

Околополитический юмор

 Политический

теща прокурора
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

- Красотка, дай номер телефона!
- Молодой человек, пишите 0695671230.
- Хм… Так сразу…
- Пишите, пишите, не стесняйтесь. Позвоните сегодня вечером ровно в шесть. В семь встречаемся на ужин. Я позже есть не люблю. Сегодня секса не будет. Рано. Возьмите деньги. Я люблю крабов. Цветов не надо. Сэкономите.
Завтра можно секс. Я люблю сверху. Полгода вам достаточно? Мне нельзя тянуть с детьми. Да и вам тоже. Мальчик. Потом девочка. Я растолстею. Вы полысеете. Вы уйдете к соседке. А я отберу вашу квартиру.
- Вот дура!
- Лучше потратить две минуты, чем двадцать лет.
 
LT Bredonosec #30.12.2016 20:24
+
+5
-
 

Просто юмор

 Просто юмор

 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор

 Просто юмор

 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Так растрогался сегодня, когда оплачивал госпошлину за расторжение брака и заботливый Сбербанк предложил мне создать шаблон...
 
 
RU kot_or_osl #23.12.2016 20:53
+
+6
-
 
опытный

Просто юмор

 Просто юмор

Вот она - вся правда жизни, а не то, что нам рассказывают барышни:

 
?? БН181 #06.10.2021 00:32 ответ на @George_gl#05.10.2021 09:59
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Предвоенная Польша: история предательства и амбиций.

 Исторический

БН181>> 2. Совместного прохождения войск не было. Немцы прошли "прощальным маршем", представители РККА проконтролировали их уход из города.
БН181>> 3. Встретились не случайно. Надо было проконтролировать, что немецкие войска выйдут с этой территории. Так сказать, проводить их до дверей.
G.g.> а зачем тогда трибуна? и нацики на ней ?
Могу еще раз повторить:
Немцы прошли "прощальным маршем".
Вас удивляет, что они постарались пройти максимально "торжественно"? ))
Ну, так, надо же было изобразить "хорошую мину".

G.g.> и кстати были ли возражения советской стороны против пропагандистского эффекта для немцев в СССР?
Насколько известно, командование советского отряда и отказалось участвовать в совместном прохождении именно потому, что понимало стремление немецкой стороны выжать из этого события определенный пропагандистский эффект. В результате, наши присутствовали при этом немецком действии, но только как наблюдатели.

G.g.> временный договор двух хищников, позволивший им более смело действовать
G.g.> причём не скажу что это был экстра преступный выделяющийся договор
G.g.> но и суперпобедой Советского Союза не назову

Т.е., абсолютно нормальный для своего времени договор в ситуации, когда стараниями западных партнеров были провалены все попытки организовать коллективное противодействие надвигавшейся угрозе, и далее каждый начинал играть только за себя, решая свои проблемы в одиночку.

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #06.10.2021 17:46 ответ на @Laska_2879#06.10.2021 17:43
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Снимаем фильм в космосе

 Космический

L.2.> А, что еще можно сказать о женщине, которая оставила на Земле двух малолетних детей, смотрящих на Космодроме, как, через минуту, с большой вероятностью, гибнет в огне их мать?

Ты на головенку здоров? С какой нах большой вероятностью? Роскосмос несколько лет безаварийно летает.
 
EE Bornholmer #29.09.2021 22:30
+
+6
-
 
аксакал
★★

Просто юмор 2019

 Просто юмор

Сегодня возле магаза едва успел отскочить - на меня несся дедос(!) на самокате(!). Самокат обычный, не электрический, и дедос так резво толкался конечностью, что она мелькала, как вентилятор, пока он на бешеной скорости объезжал прохожих. Спереди у старца воинственно торчала борода под выпученными буркалами, сзади развевался длинный черный плащ (или это пальто было?), хлопавший в набегающей турбулентности.
Черный Плащ карахо, Десница Судьбы, Hell on Wheels, Ад на Колесах Колесиках...
 
NL VHS-1221 #07.10.2021 18:38 ответ на @VHS-1221#07.10.2021 18:30
+
+6
-
 
опытный

Учёные, обвиняемые в госизмене

 Россия

VHS-1221> Странная какая-то дискуссия.

Да, и аплодирую стоя Баневу, который в любой теме найдет повод подчеркнуть собственное величие. Браво!
Бис не говорю, не требуется, он и так в любой теме начинает с собственной гениальности и неповторимости.
 
RU капитан-123 #07.10.2021 18:57 ответ на @Iva#06.10.2021 17:55
+
+8
-
 
опытный

Флейм по Второй мировой

 Исторический

Iva> поэтому столько положить за Ржев при наступлениях, при соотношениях потерь (по Исаеву) от 1:4 до 1:8 - это безусловно успех, равного которому у РИ нет :(
И Цусиму, кстати, забывать не стоит. 117 убитых против 5000 убитых и 6000 пленных, потери 1:100!
 
RU тащторанга-01 #07.10.2021 15:33
+
+7
-
 
аксакал
★★

Цены на российский газ

 Политический

Сергей Лукьяненко эссе выложил:

Холодная будет зима. И долгая.
Лопасти ветряков станут тоскливо поскрипывать на ветру, но не повернутся. Снег засыплет панели солнечных батарей, а потом придут ветра из жаркой пустыни - и припорошат снег пылью.
Люди будут стоять у шахт и просить шахтеров добыть еще немного угля. Но шахтеры не захотят подниматься из теплых глубоких нор, они станут петь "хей-хо" и вырубать сверкающие дворцы в искрящихся пластах антрацита. Жены и дети спустятся к ним, волоча тяжелые мешки и сундуки со скарбом, прощально глянут на угасающее красное солнце, будто печальный глаз взирающее с небосвода - и последние слезинки упадут на их заиндевелые бороды.
В последних ядерных электростанциях ученые и инженеры - тощие и узколицые, станут греться прямо над реакторным залом. Тёплое излучение пронизает их тела, мочки ушей вытянутся, лица станут совсем бледными, выпадут усы и бороды, речь станет певучей, голос тонким, а эрекция редкой. Когда погаснут последние огни в реакторе, они молча уйдут под покровы лесов, мастеря на ходу луки и стрелы.
Порченные злобой и завистью существа, которые могли стать людьми или эльфами, собьются в стаи и начнут носиться по проклятым землям, подпрыгивая и выкликая: "Мы самые древние, мудрые и великие!"
Дети соберутся в табор, украдут у родителей трубки и табак и побредут по снегу босиком. Ноги их покроются мягкой шерстью, они перестанут расти, станут веселы и прожорливы, как и подобает детям. В укромных теплых долинах выроют они норы и будут жить сами по себе, балуясь и веселясь.
Уцелевшие люди собьются в последних городах и станут жить тихо и опасливо.
А из развалин древних дворцов выйдет сморщенный старый маг и воскликнет, указуя на восток:
- Это виноват Саурон! Это он, он виноват!
Наступит новая эпоха.
Это будет долгая, долгая зима.

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #30.09.2021 13:15 ответ на @zen432#30.09.2021 12:25
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Цены на российский газ

 Политический

Iva>>
zen432> Дилетантская статья. Смешал все в кучу. Простой пример газпром в начале года закладывал 170$ среднюю цену
zen432> , а потом началось
zen432> И в августе дошли до 270.


Вот и лето прошло
Словно и не бывааааало
Газ уже 1100
Только этого маааааало
 


©
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Морские водолазные суда и катера

 Морской

"Гром", Севастополь, сентябрь 2021 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_4225.JPG (скачать) [4500x3000, 2,4 МБ]
 
DSC_4235.JPG (скачать) [4500x3000, 3 МБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Морские водолазные суда и катера

 Морской

РВК-704, Севастополь, июль 2021 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_3690.JPG (скачать) [4500x3000, 3,6 МБ]
 
 
+
+5
-
 
старожил

Креативная ментальность

 Просто юмор

Порвало!!! Идея на миллион!!!
Прикреплённые файлы:
 
RU Н-12 #05.10.2021 09:26 ответ на @Zhiva#04.10.2021 12:42
+
+5
-
 
аксакал

Три, лучше пять новых городов в Сибири

 Политический

Zhiva> не раскрыт вопрос зачем нужны новые города, если не всё хорошо со старыми?

любопытная сентенция.

путем наблюдения вы можете легко установить, что городов на планете много, ну, похоже что вообще градостроение зашито у человеков на генетическом уровне, вместе с тем городов, у которых все хорошо, очень мало.

а в логике вашего постулата город должен быть один, потому что наверняка с ним будет перманентно не все хорошо, а пока не все хорошо новых строить нельзя.

слушьте, а может у вас просто альтернативное понимание зачем вообще нужны города?
 
+
+9
-
 
старожил
★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Один из участников этой забавы сказал, что у них ушло всего-то 13 часов на этот снимок...
:D
Прикреплённые файлы:
 
UA Игорь71 #04.05.2021 12:42
+
+5
-
 
новичок

МПК пр.1124, 1124М, 1124К, ПСКР пр.1124П, П1124, шифр "Альбатрос"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Моя Винница.1:100 бумага.
Прикреплённые файлы:
IMG_20210409_211428_1.jpg (скачать) [4000x1844, 2,7 МБ]
 
IMG_20210409_211353_1.jpg (скачать) [4000x1844, 2,7 МБ]
 
IMG_20210410_094509.jpg (скачать) [4000x1844, 2,5 МБ]
 
IMG_20210410_093631.jpg (скачать) [4000x1844, 2,5 МБ]
 
 
+
+5
-
 
новичок

Псковская голгофа..

 Политический

Папа мой 1930 года рождения, уроженец хутора близ деревни Клишиха Пожеревицкого района Псковской области рассказывал мне про красоту своей родины, про леса, озера, про историю моих дедов и прадедов,которые приходили с поля и умирали во сне, про войну и оккупацию, про местных предателей и карателей, про своих школьных друзей, погибших при шалостях с боеприпасами...Родился он в поле (бабушка моя деду поесть не донесла) под горой Горушкой Судомской возвышенности... Не смог он отвести меня в те места при своей жизни... И я, побывав во многих местах Псковщины, в память об отце, ушедшим в мир иной в 2015 году, уже со своей женой и сыном доехал таки до этих мест... Тишина там стоит, даже слышно как листья с деревьев опадают... Метров 300 не доехал до Горушки... Деревни там заброшены... Там поговорил с одной семьей... Фамилия у них моя, но не родственники... Отец работал за трудодни с 7-8 лет (пас лошадей и коров, на быках возил воду), после войны поехал учиться в столярно-плотницкое ФЗУ в Петрокрепости, служил 5 лет на Северном Флоте, работал электрогазосварщиком 6 разряда на стройках Ленинграда, учился в корабелке, работал ведущим инженером до перестройки,закончил трудовую деятельность сварщиком на молзаводе... Сверстники деревенские с кем он рос - мало кто до пенсии дожил - тяжелая работа, пьянство, отсутствие даже фельдшерских пунктов, дети и внуки их уезжали в Псков и Ленинград... Вот такая история... Пишу - а передо мной лицо простого псковского мужика, умного, доброго, веселого, упрямого, сильного ( в 75 лет меня на руках побеждал,в 65 подъем с переворотом делал)... Владимира Ивановича, лучшего отца на свете...

Дальше »»»
 
RU Deadushka Mitrich #07.10.2021 07:19 ответ на @Лентяй#06.10.2021 21:34
+
+11
-
 
опытный
★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

...
Лентяй> А если идти на принцип, то промы тебя сожрут и не подавятся, вылетишь с должности с отпечатком ноги на заднице и волчьим билетом.
Лентяй> Так у нас всё устроено.
К сожалению, Лентяй, всë гораздо сложнее. Флот в лице НИУ ВМФ рисует ТТЗ на вундерфафли, которые промышленность выполнить не в состоянии. Отказаться от приëмки и упорствовать, значит вообще остаться без кораблей. А так получаем хоть что-то с надеждой и обязательствами промки доработать в процессе эксплуатации, как, например, доработали Фурке до более или менее приемлемого образца.
Есть вариант не гнаться за чудо оружием и заказывать то, что промышленность делать в состоянии и попробовать взять числом, как китайцы со своим 056 проектом? Надеясь тайно, что всех не перетопят. Так мы демографически не способны обеспечить экипажи. Бабы, простите, не нарожали.
Тупик. Система олигархического капитализма не способна дать адекватный ответ, простите за пафос, вызовам времени.
 
RU seabear3666 #01.10.2021 13:53 ответ на @ВВО2021#01.10.2021 12:34
+
+5
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

ВВО2021> В итоге кто, когда и сколько раз стрелял не совсем понятно. Вернее совсем не понятно.

Никто не умеет Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка ©
 
RU sam7 #06.10.2021 17:38 ответ на @Сангвиник#06.10.2021 17:32
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Передача Исаакиевского собора РПЦ

 Национальный и религиозный вопросы

Сангвиник> Профессор, протоирей Глеб Каледа:

Сангвиник> У нас в университете был случай (уже после того, как я его кончил)

...тоже ученый. У него три класса образования. .wmv
Киноцитата из к/ф "Джентльмены удачи" "Вот, у меня один знакомый, тоже ученый. У него три класса образования. А он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей!"
 
+
+7
-
 
опытный

Наташа, вставай!

 Просто юмор

В честь упавшего 4 октября ФБ :)
Прикреплённые файлы:
fc.jpg (скачать) [700x915, 51 кБ]
 
 
93738603860286018600859985981
Смотри также