лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748702870187008699869886971
RU VAS #16.01.2022 19:17 ответ на @энди#16.01.2022 18:05
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

энди> Наш модератор сошел с ума? может стоит объяснится нашему странноватому челу с ником Вас 63 .
Да, и избавьте меня от общения с Вами. Ваша привычно хамская манера изъясняться, да и Вы сами мне неприятны.
 
RU VAS #16.01.2022 19:12 ответ на @энди#16.01.2022 18:28
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

энди> Где там оправдание нацизма ?
Вы систематически, в том числе в сообщениях, за которые были оштрафованы, продвигаете мысль, которую можно выразить как "причем тут нацисты, это же "явление природы".
В отношении "литовских прихвостеней оскорбляющих ваше общество" - напишите жалобу администрации, она будет рассмотрена. Внизу каждого сообщения есть кнопка "Жалоба".
 
RU Evgen #13.11.2021 08:09 ответ на @энди#13.11.2021 06:48
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

энди> не чувствовали и до сих пор не чувствуют они своей вины.

Я тебя не спрашивал, чувствуют ли они свою вину. Я тебя спросил - СЧИТАЕШЬ
ЛИ ТЫ ИХ ВИНОВАТЫМИ в убийстве 16 миллионов наших сограждан? И ты, уже в
который раз, увернулся от простого ответа!
Это может означать только одно - ты не считаешь нацистов виноватыми в
истязаниях и убийствах советских людей!!!
Ты априори их уже оправдал, а значит ты по сути латентный соучастник их
преступлений, а может и потенциальный (в будущем) колаборант и полицай!
 
RU Докер58 #16.01.2022 22:16 ответ на @WWWW#16.01.2022 22:04
+
+6
-
 
опытный

Маринеско

 Морской

WWWW> А миф увлекателен, привлекает внимание, приносит прибыль , и это главное!!!

"Кому нужна ваша жалкая правда, когда вымысел так величественен и полезен!" :(
 
RU tramp_ #16.01.2022 18:50 ответ на @Илия#16.01.2022 15:34
+
+6 (+8/-2)
-
 
дёгтевозик
★★

Маринеско

 Морской

Илия> В мире такие катастрофы на море, как "Лузитания" или "Армения" однозначно воспринимаются как неизбежное зло в войне.
Интересно, а атаки санитарных пароходов люфтваффе на той же Волге по какой статье идут?
Илия>Даже у немцев, потопивших "Лузитанию" и "Армению"
А немцы об этом знают? А то ведь у нас теперь оказывается Армения это военный транспорт по совокупности..
Илия>небоевого и практически неохраняемого судна с большим количеством пассажиров на борту
«Вильгельм Густлофф» являлся законной военной целью советских подводников ввиду следующих фактов:
«Вильгельм Густлофф» выполнял операции в зоне боевых действий и не являлся гражданским судном: на его борту имелось вооружение, которым можно было бороться с кораблями и авиацией противника;
«Вильгельм Густлофф» осуществлял переброску военнослужащих действующей армии;
«Вильгельм Густлофф» являлся учебной плавучей базой для подводного флота Германии;
«Вильгельм Густлофф» шёл в сопровождении боевого корабля флота Германии (миноносец «Леве»);
 

Илия>выполняющего задачи эвакуации
все более увеличивающегося числа пассажиров состоящих практически из пенсионеров и детей, в т.ч. благодаря известно каким рукопожатым историкам.
Илия>Если это не искривление сознания, попирающего элементарные нравственные нормы, то что тогда? Это ли не позор для нас?
Позор когда такие кк вы разглагольствуют на подобные темы с такими постановками вопросов. Вы отец Коли из Уренгоя, в этом нет сомнений.
Илия> Где же я написал документальную неправду о тех событиях, мне никто так и не предъявил.
Начать хотя бы с позиционирования статуса утопленного судна и характера его груза.
Ил

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный


дмб - а нам оружие дадут?
Хочешь посмотреть как я управляюсь с оружием??? Подпишись на канал!

Вроде бы баян, но большинство смотревших фильм не совсем правильно понимают смысл хохмы
Произнесенная прапором цифра 335 - это не подсчет количества задавших ему этот идиотский вопрос(как то многовато даже для регулярно ездящего за призывниками "покупателя"), а номер статьи уголовного кодекса за причинение побоев на почве неуставных взаимоотношений. Дикий прапор на самом деле усилием воли удерживается чтоб не объяснить популярно призывникам всю глубину глубин :)
 
RU Aлексей #16.01.2022 14:41 ответ на @tramp_#16.01.2022 00:41
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

☠☠

Маринеско

 Морской

Илия>>он совершил по сути тоже самое в военном отношении, что и потопление "Армении" немцами. Но в одном случае это чудовищное преступление, а в случае с А.И.М. величайшая победа
t.> Интересное заявление
Это маразм.... :D Топить корабли врага, который напал на твою страну и уничтожал твой народ - это преступление...?! Попахивает форменным идиотизмом и невзоровщиной... :D
 
RU Илия #16.01.2022 16:01 ответ на @Bredonosec#16.01.2022 15:39
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал

Маринеско

 Морской

Илия>> У людей свернуты мозги даже не многолетней, а уже почти вековой пропагандой "патриотической" направленности, где ложь, вымысел и правда закручены в тугую спираль.
Bredonosec> Вот только не вековой, а 35-летней.
Bredonosec> И не патриотической, а строго наоборот.

Да ладно. Почитайте расследование советской военной прокуратуры, из которой следует, что все обстоятельства боя "28 панфиловцев" были выдуманы, а фамилии реальных бойцов взяты случайным образом. Документы опубликованы. Более того, один из награжденных панфиловцев потом служил у немцев. Расследование то было, а миф так и продолжал жить в виде патриотического предания, на котором воспитывали молодежь. И никакой Невзоров тут непричем.
 
RU Илия #16.01.2022 15:34 ответ на @RoyalJib#16.01.2022 12:57
+
+1 (+7/-6)
-
 
аксакал

Маринеско

 Морской

RoyalJib> Илья, при всём моём к тебе уважении, но...
RoyalJib> И благодаря таким как Невзоров, наши дети вообще перестают понимать, где правда о войне, а где мифы. Они уже сейчас, не совсем понимают, что произошло 9 мая 1945 и почему каждый год проводится Парад Победы. Который нашей либшизой люто ненавидится. А ещё лет через 15-20, наши внуки вообще не будут воспринимать эту дату как праздник. Праздник того, что они появились на свет.

Понимаешь ли в чем дело. Что ты пишешь, как факт - несомненно присутствует. У людей свернуты мозги даже не многолетней, а уже почти вековой пропагандой "патриотической" направленности, где ложь, вымысел и правда закручены в тугую спираль. В которой неискушенный читатель не может разобраться и попадается на удочку манипуляций, которые "наше все", как некогда был Пушкин.
Тема войны, которая закончена очень давно, последние 10 лет снова взвинчена в массовом сознании и используется для политических манипуляций, где застарелые и давно исторически опровергнутые мифы снова вытащены из пыльных шкафов и вываливаются на головы неискушенных телезрителей уже в более красивой и зрелищной оболочке.


RoyalJib> И вот ты сейчас ради чего занялся обличением Маринеско?

Что значит "обличением"? Есть свора психически неуравновешенных людей, которые несут какую то галиматью в ответ на рассуждения, документы, сравнения, которые не лично А.И.М. затрагивают, а ложь и мифы, накрученные вокруг событий на Балтике в 1945 году и самой личности А.И.М.
Я много раз просил показать, где же я конкретно "лью грязь" на А.И.М.? Никто не смог этого сделать, хотя обвинений море. Рассуждение о критериях оценки командиров да, для мифа они смертельно опасны, согласен. В здравом понимании собиратель арбузов никогда не может сравниваться по весу собранных плодов с собирателем картошки или помидоров по вполне понятным п…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #16.01.2022 03:41 ответ на @kot1967#16.01.2022 03:23
+
+6
-
 

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

kot1967> Это г**но как вы выразились и есть подрастающая интеллектуальная элита
те, кто предпочитает хоть тушкой хоть чучелом, но свалить, - элитой быть не могут по определению.
 
RU Jurgen BB #15.01.2022 22:31 ответ на @info#15.01.2022 20:37
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Тема НАТО не раскрыта...

 Политический

info> Для двух стран допустили мгновенное вхождение в НАТО: Политика: Мир: Lenta.ru

Вхождение Финляндии в НАТО = мгновенной оккупации Трибалтики.
 
+
+7
-
 
опытный

Грамотный кот

 Просто юмор

...
Прикреплённые файлы:
2001.png (скачать) [700x913, 1,27 МБ]
 
 
RU eto ya #03.01.2022 16:41 ответ на @Capt(N)#03.01.2022 16:36
+
+5
-
 

ВМС Индии

 Морской

e.y.>> Индусов сюда кидать? Нужны кому?
Capt(N)> Строящиеся? Интересно

Мне уже нет. Пока были нашими адмиралами были интересны. Как индусам продали - всё, интерес пропал. Как жалею, что эту троицу не доделали для ЧФ, аж кушать не могу. :D
 
LT Bredonosec #15.01.2022 20:15
+
+5
-
 

Околополитический юмор

 Политический

не знаю, с панормаы, или откуда, но поржал ))
"Коза-ностра бессмертна!" :D
В числе стран гитлеровской коалиции, направивших свои войска в нашу страну, была и Италия. Причем в определенный период их численность достигала около 220 тысяч солдат.
Итальянцы народ предприимчивый и склонный к поиску простых выходов из трудностей. По воспоминаниям одного из участников партизанского движения, итальянская воинская часть находившаяся в оккупированном райцентре, из своих продовольственных запасов отправляла партизанам продукты и спиртное, чтобы те на них не нападали.
 
 
LT Bredonosec #14.01.2022 20:17
+
+6
-
 

Околополитический юмор

 Политический

— Генеральный директор Икеи избран премьер-министром Швеции!
— И что он сейчас делает?
— Собирает кабинет!
 
+
+6
-
 
новичок

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Казань
Прикреплённые файлы:
KUND5750.jpg (скачать) [4928x3264, 3,6 МБ]
 
 
+
+9
-
 
новичок

Подводные лодки проекта 885

 Морской

вид сверху
Прикреплённые файлы:
DJI_0633_.jpg (скачать) [5472x3078, 3,8 МБ]
 
 
RU Valera-871 #16.01.2022 00:46 ответ на @Илия#15.01.2022 20:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Маринеско

 Морской

Илия> Пройдитесь по ветке выше. Почитайте, например, про 22 гауляйтера на борту "В.Г" от заслуженного учёного.

Это шведские данные. Обратитесь к ним за разъяснениями... Они Вас пошлют...

Илия> Кто ваши герои я не знаю. А мифом вокруг Маринеско вы наших героев ставите в уничижительное положение.

Никто здесь на форуме из-за Маринеско никого не унижает. Все постоянно пишут, что все герои, кто воевал с фашизмом! Кто Вам не даёт описывать подвиги других? Не понимаю...

Илия> Человеку, снятому и уволенному совершенно справедливо, за явную профнепригодность, понаставлено куча памятников, куча книг и публикаций только за то, что он совершил по сути тоже самое в военном отношении, что и потопление "Армении" немцами. Но в одном случае это чудовищное преступление, а в случае с А.И.М. величайшая победа, которая потрясла всю Германию и лично Гитлера.

И Вы с такими взглядами ещё и преподаёте, даже оценки ставите? Людей, так сказать, воспитываете в своём ключе? Теперь мне понятно почему появляются чудовища...

Да, забыл спросить.
Вы кандидат наук или доктор? Да или нет?

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #16.01.2022 03:31 ответ на @kot1967#16.01.2022 03:23
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

kot1967> Это г**но как вы выразились и есть подрастающая интеллектуальная элита (ну можете гнилой интеллигенцией назвать если вам так легче).

С х-я ли это интеллектуальная элита? Выучиться на Западе, не говоря уж о том, чтобы выбирать его местом для жизни, вообще никак не связано ни с интеллектуальностью, ни с элитарностью. Зато это прямо связано с принятием западных ценностей как своих - и неизбежных попыток насадить их России, а также покорность перед Западом в морально-волевом плане, полнейшая культурно-нравстенная импотенция. Я даже не говорю о том, что западные дипломы зачастую просто красивые и дорогие бренды-пустышки, за которыми нет ничего.

Поэтому повторю вопрос: с х-я ли это элита, а?

kot1967> Хотите жить в стране джамшутов, и чтобы у ваши дети по жизни асфальт каждый год перекладывали - ваше право, только за всех говорить не нужно..

Асфальт, для справки, в холодной стране с 200 циклами заморозки/разморозки за зиму по-любому придется довольно часто перекладывать.
 
RU AGRESSOR #16.01.2022 01:41 ответ на @kot1967#14.01.2022 08:08
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

kot1967> Так к слову, на праздники общался со своими сверстниками, дети подростли, многие отправили своих чад за бугор,

А я вот, когда возвращался в Россию, то среди большинства немногочисленных относительно русских знакомцев все больше слышал разговоров о возвращении в Россию. Некоторые уезжали, другие просто об этом говорили. Но восторгов по части сладкой жизни зарубежом я вообще уже не слышал (в отличие, например, от 2008-2012-х годов). Наверное, это потому, что я знал все-таки больше тех, кто своим горбом зарабатывал себе на кусок хлеба, а не прожирал наворованное в России.

kot1967> Так что есть очучение, что вернуться единицы....

И нах это г**но. Лучше джамшутов завозить, чем тех, кому забугорщина милее. Джамшуты, по крайней мере, в массе своей своим трудом зарабатывают, и дети их будут россиянами, а не пое6отой с засранным всяким западным дерьмом мозгами.
 
RU ttt #15.01.2022 23:21 ответ на @Ван Дайк 2000#15.01.2022 20:15
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Маринеско

 Морской

В.Д.2.> Наконец-то.Полигонная "атака" на беженцев,мифических гауляйтеров,несчастных салаг(якобы 70 экипажей!!!) под реальной мотивацией поехать в штрафбат с трехлинеечкой за мордобой,пьянство,б..ство и махровое неподчинение командованию бригады КБПЛ по службе в период 1942-1944 (мемуары Курникова Л.А.),обозначена достаточно убедительно.

Ух ты! Какое приличное общество злопыхателей и завистников собралось.

"Несчастных салаг". Прямо слезы жалости выжимаются от гибели будущих фашистских пиратов.

"За пьянство и б..во". Ух ты какие поборники морали решили на Маринеско потоптаться. Типа "раз ты пил - героем ты быть не можешь". Вот только по беседам с бывшими афганцами храбрость там очень часто показывали не ОБПП, а ребята не прочь стананчик пропустить. И потом - он один честь флота позорил? В октябре 1941 в бригаде расстреляли ИМХО четверых офицеров за пьянки и распущенность. Маринеско не трогали.


В.Д.2.> После возвращения с морей и летом 1945 посылания на 3 буквы Трибуца,отправился на тральщик.Логический конец карьеры.Далее дружба с писателем Кроном,две "возвышающие" книги,два уголовных дела за воровство и подделку накладных.

О как. А ничего что дело о хищении пересмотрели и судимость сняли, восстановили в звании и в пенсии? Или лгать про героев приятнее?

В.Д.2.> Результат - теперь весь СПб утыкан памятниками. Где Грищенко ?Где Коновалов?Где Грешилов?Где Фисанович?Где Видяев? Где хоть кто-то еще?Спроси современного школьника,отягощенного наушниками,гаджетами и моргенштерностью - кого из знаковых моряков ВОВ,ты знаешь?Либо промычит,как теленок,в стиле "Абу-у-у-у" (это из реального общения),либо - а,ну да - Маринеско!А что он сделал?"Гитлера потопил!" Занавес...

Как жить, как жить..

А ничего что


Дальше »»»
 
RU VAS #15.01.2022 23:14 ответ на @Илия#15.01.2022 23:10
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Маринеско

 Морской

Илия> Объясните конкретно, что не так в сравнении двух эквивалентных по военной значимости событий?
Я не собираюсь с Вами вступать в дискуссию.
Свою позицию как модератора я предельно ясно изложил в предыдущем сообщении.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

Республика Мали
Прикреплённые файлы:
Мали.png (скачать) [640x430, 530 кБ]
 
 
RU RoyalJib #16.01.2022 12:57 ответ на @Илия#15.01.2022 20:50
+
+16
-
 
аксакал
★★☆

Маринеско

 Морской

Илия> Кто ваши герои я не знаю.

Илья, при всём моём к тебе уважении, но...
Ты встал на очень тонкий лёд, дружище!
Всё дело в том, что характерным отличием России последних 22 лет являются разоблачения советских мифов о 2-й мировой войне.
Расстрел в Катыни, 28 панфиловцев, блокада Ленинграда, кровавый Жуков...
Тут список "разоблачений" можно привести на пару листов А4 мелким шрифтом.
Из недавнего, высер от гражданина Невзорова. Мол немцы в целом, а Гитлер в частности не виноваты в блокаде Ленинграда. Это мол Сталин, вместо спасения, сидел в Москве и пил чай. И что это всё доказано, с его слов на Нюренбергском процессе.
И ты знаешь, многие верят! Очень многие. И благодаря таким как Невзоров, наши дети вообще перестают понимать, где правда о войне, а где мифы. Они уже сейчас, не совсем понимают, что произошло 9 мая 1945 и почему каждый год проводится Парад Победы. Который нашей либшизой люто ненавидится. А ещё лет через 15-20, наши внуки вообще не будут воспринимать эту дату как праздник. Праздник того, что они появились на свет.
И вот ты сейчас ради чего занялся обличением Маринеско?
Это что-то личное, семейное? Оставь. Не нужно это трогать. Хотя бы исходя из правила - о покойниках либо хорошо, либо никак.
Ты так договоришься до того, что Маринеско вообще в море не выходил и Густлова не топил.
А тот самоутопился сам, наехав на мину. 3 раза.

Ещё раз повторюсь. Я уважаю тебя и как человека и как специалиста. Но вот честно. Есть темы, которые лучше не трогать.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Маринеско

 Морской

А между тем сегодня исполняется 109 лет со дня рождения Героя Советского Союза А.И.Маринеско
 
93748702870187008699869886971
Смотри также