лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748703870287018700869986981
RU спокойный тип #17.01.2022 10:34 ответ на @Invar#17.01.2022 10:23
+
+5
-
 
старожил
★★

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

Invar> А сюда надо понимать, едут трудолюбивые и талантливые "стобальники" ?

от того что нас покинули Чичваркины - скатертью им дорога как говорится...
 
RU ZaKos #16.01.2022 18:23 ответ на @энди#16.01.2022 18:05
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

энди> О политических репрессиях в СССР [энди#13.11.21 06:48]
энди> Наш модератор сошел с ума? может стоит объяснится нашему странноватому челу с ником Вас 63 .То есть когда поуБоунапартий из нацисткой Литвы называет РФ власовским государством это нормально для нашего модератора?не?или когда идет агрессивная антиваксеровская пропаганда на страницах форума ,наши модераторы? где? Вообще то это выглядит крайне стремно ,ангажированно и позорно .То есть в этом случае форум не подставляется?так?То есть администрация форума поддерживает антиваксеров?так?желает смерти своим сограждан ?так?

Т.е. когда тебя НЕ п**дят плюсомётом за оправдание нацизма, за нацистские высказывания, за нацистские цитаты - это хорошо и правильно.

А когда тебе кажется что слишком мягко обходятся с другими - это плохо и неправильно.

Ты вообще в своём ли уме, выступать здесь на эти темы со своим багажом?!
 
RU ttt #14.01.2022 16:22 ответ на @Divergence#14.01.2022 15:42
+
+5
-
 
аксакал

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

Divergence> F-117 надо рассматривать исключительно в контексте своего времени, - 80-е года XX века.
Divergence> До конца 1988 года в Советском Союзе даже не знали о существовании F-117.

Откуда вы можете знать что знали в СССР в 1987 году? Правильнее сказать о нем не писали в газетах. Так и о своих МиГ-29 и Су-27 насколько помню на то момент не писали.

СССР имел нормальную космическую разведку и фото странных самолетов наверняка были.

Divergence> Сам внешний облик "пепелаца" демонстрировал подавляющее технологическое превосходство США,

Внешний облик "пепелаца" демонстрировал неповоротливого уродца с непонятными реальными характеристиками незаметности. Не более.

Divergence> Невообразимый хайп поднятый тогда вокруг "стелс" недвусмысленно намекал, что группировку ГСВГ они могут вынести в одну калитку, даже без использования ядерного оружия.

То что СССР не бросился лихорадочно копировать "пепелаца" недвусмысленно намекал что в его боевые возможности специалисты СССР не очень верили.

Divergence> Пропагандисткий эффект был поразительным и безусловно сыграл свою роль в развале СССР.

Чем хорош топик так настроение стал поднимать. То СССР развалился оттого что авианосцы не строил, то от вида граненых уродцев с околонулевой маневренностью.

Что будет следующим? :)

Дальше »»»
 
RU Дед Митрофан #15.01.2022 05:15
+
+5
-
 
аксакал

Амурский судостроительный завод и судостроение на Дальнем Востоке

 Морской

Судостроение по кооперации на Дальзаводе. Многофункциональное судно снабжения ледового класса "Катерина Великая" на Дальзаводе. Здесь для него формируют и оснащают каюты. ЦС "Дальзавод", как и ССК "Звезда", где было построено судно, относится к Дальневосточному центру судостроения и судоремонта. 

"Катерина Великая" на Дальзаводе. Частное фото. 22 дек. 2021
Прикреплённые файлы:
дз5.jpg (скачать) [1024x1024, 774 кБ]
 
 
RU Докер58 #17.01.2022 00:21 ответ на @Valera-871#16.01.2022 23:47
+
+6
-
 
опытный

Вторая мировая война. Боевые действия на море

 Морской

Valera-871> Вы выкладывали, выкладывали... Не понял по какому принципу на этот раз выложили. По своему предпочтению или по заслугам? Если по своему предпочтению, то вопросов нет (надо было только это подчеркнуть). А вот если по заслугам...

Всё гораздо проще - по тоннажу, потопленному торпедами :)
А то как-то странно получается, советские ученые писали, что у Л-3 в звезде побед - "28"??, у "Лембита" - "21"??

Не люблю я вот типа такого подобного :(


А вот и ссылочка Как Василий Ватаман убил 10 фашистов фаустпатроном — Рамблер/новости
Прикреплённые файлы:
 
RU Aлексей #16.01.2022 19:19 ответ на @tramp_#16.01.2022 18:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

☠☠

Маринеско

 Морской

Илия>> мне за Державу обидно.
t.> За третий рейх что ле?
Это называется - русофобия... :D
 
RU Valera-871 #17.01.2022 01:38 ответ на @Илия#17.01.2022 01:28
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Маринеско

 Морской

Илия> - А я - лося.

С лосём к Рашкину!

Илия> Какие там, к лешему авианосцы, линкоры в охраняемых гаванях, крейсера и прочая мелюзга! Вот мы потопили тысячи раненных, женщин, детей, стариков одним махом! Отомстили по полной! Какая гордость от утонувших на борту детей! Прям дух захватывает!

А немцы уничтожали нас десятками миллионов и плакали, плакали... Навзрыд...

Илия> 2 судна не ставят его в десятку самых успешных. Это объективно.

По кругу ходите. Об этом уже говорили. По Вашему мнению, кто потопил 3 мотобота обогнал Маринеско? Как всегда сильно!

Только я так и понял. Вы кандидат наук или доктор? Да или нет?
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Жить стало лучше, жить стало веселей...

 Россия

 

 
UA Beholder44 #15.01.2022 20:15 ответ на @U235#15.01.2022 08:40
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

3-62>> Скольких наркомов НКВД осудили? Сколько из них осуждены за свои действительные преступления
U235> Осудили их всех именно за их реальные дела. Просто в приговорах написано не то, за что на самом деле их расстреляли.

И очень жаль.

А то вонючие кретины до сих пор орут, что Королева, гения, осудили не за то, что ему там написали, а за то, что он средства "нецелевые расходовал".
И Туполева тоже.
Гребаные идиоты не понимают даже в XXI-м веке, что НИОКР - это, мать его так, дорого.
Очень дорого.
Вот пущай засудят Говарда Хьюза, что он высотный разведчик только после ВМВ предоставил, сцуко.
Идиоты.
 
RU Evgen #15.01.2022 09:50 ответ на @Andru#14.01.2022 20:56
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Andru> мы тут старшие офицеры


Власов тоже был офицером, прикажете его уважать за это? Я между тобой и ним разницы не вижу ни какой, только знак равенства.
 
RU Вованыч #16.01.2022 13:26 ответ на @sahureka#16.01.2022 12:04
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Авианосец для России

 Морской

sahureka> название этого обсуждения «Авианосец для России>> ?!

Давно пора переименовать в "Просто butthurt" :)
 
RU Полл #16.01.2022 13:36 ответ на @Верный союзник с Окинавы#16.01.2022 13:05
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Казахстан

 xUSSR

В.с.с.О.> Ну вот, теперь оказывается и казахов-то не было, и вообще никто в Средней Азии не жил...
В Средней Азии жили и живут очень много кто, начиная с неандертальцев и заканчивая неграми.
Пишем в казахи всех или дискриминацию разводим? :)

В.с.с.О.> Похоже кто-то совсем укурился в имперском угаре.
Да, я уже ознакомился с казахстанской версией морекопания, поржал.
Ну ладно - киргиз-кайсаков переименовали в узбек-казахов. Ну аллах с переводом общетюркского "казак[кайсак, казах и так далее]" - "передовой, крайний, окраинный" как "свободный".
Но от того, что древнее и могучее Казахское Ханство, чтобы отражать вторжение Джунгар, было вынуждено проводить Курултаи трех Жузов, а не хан войска собирал - ничего в голове не щелкает?
 
RU Помор_63 #14.01.2022 15:20
+
+14
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

Моё. 651. По мотивам одной фотографии.
Прикреплённые файлы:
651-мой ф.JPG (скачать) [969x1212, 393 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Казахстан

 xUSSR

!
Прикреплённые файлы:
 
RU Vodoborez #12.01.2022 15:08 ответ на @Полл#12.01.2022 09:50
+
+5
-
 
опытный

Авианосец для России

 Морской

Полл> А АУГ в море в зоне поражения всех, начиная с "Тигров освобождения Тамил-Илама" с их смертниками на полупогруженных катерах.
И много АУГ потопили?
Есть статистика? :D

Полл> При ударах по авиабазам критически важна масса ПН, которую можно доставить одним залпом-волной. И тут АВ типа "Нимиц", высылающий за раз полсотни ударных бортов с 4 900-фунтовками, оказывается равен бортовому залпу 3 штук ПЛАРК 885-го проекта

Масса боевой части КР Калибр 500кг. 885 таких Калибров несёт 40шт. 500кг х 40шт = 20000кг или 20тонн.

Нимитц может нести 3000 тонн дешёвого чугуния и имеет локальное целеуказание.
Ясень не имеет, что съужает диапазон его использования в разы.
3000т/20т=15.
885 хуже в 15 раз.

Авианосец будет стоить 500млрд, а 885 - 45млрд.

Значит 15шт 885 будут стоить 675млрд, что уже дороже, но АВ универсальнее и самодостаточнее.

КР калибр для набора 3000тонн взрывчатки потребуется 6000шт.
Каждая стоит 1млн.долларов, что эквивалентно 6млрд.долларов в сумме или 450млрд.руб.

Итого: 450+675=1125млрд.руб. будет стоить эквивалент в МАПЛ 885. В 2,25 раза дороже, чем АВ.

Вывод: АВ - самое дешёвое средство доставки АСП.

Дальше »»»
 
RU ttt #15.01.2022 21:33 ответ на @Илия#15.01.2022 20:50
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

Маринеско

 Морской

ПС

ttt>> Откуда вы высосали демагогию про миф?
Илия> Пройдитесь по ветке выше. Почитайте, например, про 22 гауляйтера на борту "В.Г" от заслуженного учёного.

Какие то мифические истории практически про всех есть. Существование мифов не есть основание подвиги отвергать.

Про Коновалова я где то читал что он потопил 28 кораблей и судов. И что? Коновалова ругать будем?
 
RU ttt #15.01.2022 20:27 ответ на @Илия#15.01.2022 15:24
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

Маринеско

 Морской

Илия> Ученый это тот, который умеет сравнивать и делать выводы.

Естественно. И?

Илия> Если по тоннажу... Этих Топп, Отто Кречмер, Гюнтер Прин... Слышали?

Как сюда попали фашистские "герои" в кавычках? Мы про наших пордводников говорим.

Илия> Если же сравнивать с нашими лучшими по количеству успешных атак командирами -
Илия> то тоннаж одного "В.Г" перекрывает суммарный тоннаж любого из них, любого из десятки самых успешных. И Лисица и Щедрина и Волкова. А если читать тоннаж вместе с "Г.ф.Ш", то превышает суммарный тоннаж шестерых самых успешных, выше я тоже эти данные приводил.

Именно. И после этого Маринеско "голый король"?

Илия> Хотите сказать, тоннаж тут показатель заслуг? Тогда Вы должны признать, что справедливо и уместно сравнивать успешность сборщика арбузов со сборщиком помидоров по весу собранных плодов. При этом всегда сборщик арбузов будет более героическим, ведь один арбуз больше 10 помидоров.

Есть стандартные меры оценки успешности действий подводника. И тоннаж потопленных им судов один из важнейших параметров. Нравится вам это или нет никого не интересует. Это ваши проблемы и можете рассуждать сколько хотите. Огромный корабль мог принести огромную пользу нацистам. Если вы не в курсе об использовании лайнеров на войне читайте, а не делайте нелепых заявлений.

Илия> Про ценность утопленных объёмов комфортабельных кают и бассейнов для Германии я тоже писал выше не раз.

Еще раз - если вы не в курсе какую роль играет вместимость лайнеров на войне читайте про этот вопрос а говорите откровенной чепухи про ненужность вместимости лайнера на войне.

Благодаря огромной вместимости лайнеры перевозили через Атлантику до дивизии личного с…

Дальше »»»
 
RU ttt #14.01.2022 09:30 ответ на @Илия#14.01.2022 07:47
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Маринеско

 Морской

Valera-871>> Теперь про кумиров. У меня их нет и не будет.
Илия> Тогда почему столько слез и соплей в ответ на объективные данные, разрушающие этот лживый миф? Только потому, как мифологизированный кумир на проверку оказался голым королём.

Ничего себе. И вы утверждаете что вы ученый? В двух предложениях четыре тупых хамства? Никогда таких ученых не встречал. Это скорее язык пещерной пропаганды.

Интересно, господин "ученый" поносящий "голого короля", вы кого можете предложить из подводников с большим тоннажем потопленных судов? С большим числом погибших в результате атак вражеских военнослужащих?

Или под видом разоблачения "лживого мифа" на самом деле лживый миф создается? :)
 
RU Н-12 #16.01.2022 15:11 ответ на @Мюллер#16.01.2022 14:44
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Казахстан

 xUSSR

Мюллер> Какое государство не чинила препятствия в проведении перечисленных Вами мероприятий?? даже в Белоруссии нет ничего собственно русского..

ну да, так о том же и речь, что действия российского правительства по поддержке русских диаспор оказались крайне неэффективными.

при этом неэффективность обусловлена, похоже, принципиальными ошибками.
 
RU diletant2010 #15.01.2022 22:38 ответ на @TSONYO₃#15.01.2022 20:51
+
+5
-
 
опытный
★☆

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

?SONYO₃> Спасибо! Восстанавливаюсь...
TSONYO₃> Т.к. это долгий процесс, решил укорачивать его хождением на работу :D

Как переболевший 2020 года могу подтвердить, что процесс действительно не быстрый, но тем не менее все-таки идущий. В этот сезон (как пример) на рыбалке уже прохожу по 13-15км по снегу пешком, а вот прошлый сезон пришлось пропустить из-за быстрой утомляемости.
Все будет хорошо!
С уважением
 
RU ZaKos #16.01.2022 21:20 ответ на @3-62#16.01.2022 21:16
+
+5
-
 
аксакал
★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

ZaKos>> Это как относиться к тому,
3-62> Срали вы всем дружно.

Ты дерьмо от воспитания не отличаешь. Отсюда и все твои проблемы.

Тебе мниться, что ваша стайка - высокоморальные, образованные, талантливые люди.

А вокруг вас - нелюди.

И вдруг внезапно выясняется, что это всё не глубокие извилины вашего мозга, а сухие трещины на куче дерьма из Мемориала.
 
RU U235 #17.01.2022 05:19 ответ на @kot1967#16.01.2022 03:23
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

kot1967> Это г**но как вы выразились и есть подрастающая интеллектуальная элита (ну можете гнилой интеллигенцией назвать если вам так легче). Хотите жить в стране джамшутов, и чтобы у ваши дети по жизни асфальт каждый год перекладывали - ваше право, только за всех говорить не нужно..

Если освободившееся место уезжающего бездаря, мнящего себя интеллигентом и умеющего только ныть что не в той стране родился, займет талантливый сын Джумшута, потом и кровью выучившийся и поэтому любящий и ценящий свою работу и давшую ему эту работу страну, то страна от этого только выиграет.

Нужно избавляться от рефлексирующего балласта не желающего и не умеющего работать, и не способного поменять даже свою жизнь к лучшему, и привлекать тех, кому в этой жизни что-то нужно и кто пашет изо-всех сил ради своей мечты.
 
RU Н-12 #16.01.2022 15:22 ответ на @Полл#16.01.2022 15:10
+
+9
-
 
аксакал

Казахстан

 xUSSR

Полл> Поэтому почему за счет бюджета должны финансироваться условные русские центры за рубежом, а еврейские, армянские и те же казахские - нет, не понятно.

потому что в российских управляющих структурах представители еврейской, армянской и казахской диаспор имеются в товарных количествах, а представителей русских диаспор в еврейских, армянских и казахский управляющих структурах нет.

то есть имеются все признаки дискриминации русских по национальному признаку.

а Россия против любых проявлений национализма и нацизма.

и вообще за все хорошее.

будут дискриминировать евреев, армян и казахов по национальному признаку - пусть обращаются.
 
RU Илия #16.01.2022 19:56 ответ на @RoyalJib#16.01.2022 12:57
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

Маринеско

 Морской

RoyalJib> Ты встал на очень тонкий лёд, дружище!

Да, вот ещё заметка.
Если читать исключительно мои записи, а не то, что мне приписывают разошедшиеся в эмоциях "защитники" и "знаменитые ученые", то станет видно, что я последние несколько месяцев здесь никаких документов по личности Маринеско не мусировал. Все рассуждения сосредоточились исключительно на обсуждении критериев оценки командиров. Вот это и вызывает такую озлобленную эмоциональную реакцию. Я предложил группе местных "ученых", которые вопреки имеемым в нашей военной науке взглядах предлагают главным критерием успешности командира считать тоннаж, обосновать, как же объёмы тоннажа, который у "В.Г." состоял главным образом из средств обеспечения комфорта: кают, салонов, бассейнов и т.д. повлияли на ход войны? У защитников мифа эти объёмы и являются единственным инфоповодом выделять А.И.М. над другими командирами, более успешными в своих действиях.
Естественно, ни один человек в здравом уме не будет объёмы кают и бассейнов как критерий успешности использовать.
Именно из-за отсутствия внятных аргументов весь этот вой про "обличение Маринеско", "обливание ушатами грязи", "оправдание фашистских пиратов" и т.д. эмоциональная и нездоровая муть с таким истошным визгом и полилась в эту ветку.

Они ни никак хотят понять, что предлагаемый ими критерий тоннажа без учёта разности условий как нельзя в худшую сторону работает против наших подводников, которые, согласно критериям защитников лжи и мифов, по сравнению с немцами, американцами, британцами получаются просто какими-то сопливыми щенками, неумехами и неудачниками. Но это, конечно не так. Вот этим нездоровым рассуждениям "ученых" я здесь аргументированно и возражаю. С сильно нездоровой эмоциональной "ответкой". Они никак не хотят признать, что ложь и мифы, за которые они так яро цепляются, в итоге только для нас всех боком выходит.

Дальше »»»
 
UA Bod #30.01.2016 18:21 ответ на @Bod#30.01.2016 18:14
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Люди СССР

 СССР

Bod> Как я был быдлом. Часть первая. - ЯПлакалъ

Следующие части, если вдруг кому также понравится.

Вторая:

Как я был быдлом. Часть вторая. - ЯПлакалъ

Первая часть «Та заводская проходная, что в люди вывела меня», - эта действительно про меня, про нас. Проходная у нас была огромная. Ведь на заводе в одну смену работало семь тысяч человек. Чтобы запустить всех совков к станкам, коммунисты придумали п... // www.yaplakal.com
 

Третья:

Как я был быдлом. Часть третья. - ЯПлакалъ

Ещё чуток прозы жизни. В двух подкатах. Терпите. Для совсем безбашенных - правда жизни написана в иронических (саркастических) тонах. Часть первая Часть вторая Рабочий день у нас на заводе начинался в восемь часов утра и длился восемь часов с часовым... // 


Дальше »»»
 
93748703870287018700869986981
Смотри также