лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748704870387028701870086991
RU sam7 #18.01.2022 21:20 ответ на @Илия#17.01.2022 02:31
+
+13
-
 
администратор
★★★★★

Маринеско

 Морской

Илия> Честность видна издалека. Гордиться победой над утонувшими детьми не каждый сможет.

Valera-871>> А немцы уничтожали нас десятками миллионов и плакали, плакали... Навзрыд.
Илия> Даже немцы на такое были не способны, гордиться на весь мир утонувшими детьми.


Шла война.
В перископе крупная цель, она уничтожена. У Маринеско не было возможности сбегать и узнать, а кто там на борту.

Немецкие лётчики целенаправленно расстреливали женщин и детей, зная, кого расстреливают.
Немецкие солдаты сжигали живьём женщин и детей, смеясь при этом.

И вот, прошло 77 лет и "мальчики Коли" появляются, независимо от возраста, оплакивают невинно загубленных русскими варварами немецких детей.

Илия, я не верю, что Вы верите в Бога.
Искренне верующий такую мерзость бы не написал.
 
RU Н-12 #18.01.2022 10:21 ответ на @pkl#17.01.2022 20:39
+
+5
-
 
аксакал

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

pkl> Там для мужчины была одна дорога - в армию. Разумеется, в самом начале.

нет, в ранней Римской республике армии в современном понимании не было, каждый гражданин был обязан является на тренировки и учения, приобрести и содержать в исправности оружие сообразно дохода, является на войну и сражаться со всей самоотверженностью.

если не - то лишали прав гражданина.


pkl> Подражает - это одно. Откуда в действительности растут её корни - совсем другое. Замечу, что Вашингтон был основан в самом конце XVIII в., когда в Европе уже вовсю бушевала мода на всё античное. Среди образованных американцев, конечно, тоже. Вот они и играли в реконструкторов. В действительности, корни нынешней западной демократии следует искать во всяких королевских советах и дружинах, с которыми военные вожди были вынуждены советоваться.

слушьте, королевские советы и дружины в реалиях Европы - это германское право, так?
и где Вы его нашли в современном мире?
потомки варваров говорят на искажённой латыни, живут по римскому праву, устраивают сенаты и выбирают должностных лиц, а Вам корни видятся в каких то советах?

из королевских дружин вырос феодализм с аристократией, и где они, стесняюсь спросить?


pkl> История, которую я сам слышал: мужик пошёл охотиться,

да? а я вот слушал историю про мужика, который, встретив зимой стаю волков, на дерево лезть не стал, ружьё бросил, для демонстрации мирных намерений и готовности к переговорам, да и попытался с волками договориться.

нашли его весной, ну, то, что от него волки оставили.

pkl> Ничего не понял. Не могли бы подробнее изложить.

я ж уже вроде излагал Вам гипотетические рассуждения о том, что если предположить, что современный капитализм работает только расширяясь, а расшир…

Дальше »»»
 
CA Unix #18.01.2022 18:55 ответ на @intoxicated#18.01.2022 05:51
+
+5
-
 
опытный

Су-75 - новый лёгкий истребитель России

 Пятое поколение

intoxicated> Это эпический миф интернетов :D
Сорви же покровы! :))))
intoxicated> На самом деле Ф-117 получился фасеточным из за очень плохого менеджмента проекта. Для проектирования стелс форм никакой компьютер не нужен.
Говорят болгарцы просто в уме пересчитали и указали янки на ошибки :)
Это не ты был случайно?
А биткоины майнить можешь? Я в тебя верю! :D
 
RU Полл #16.12.2021 21:15 ответ на @smalltownboy#16.12.2021 20:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

smalltownboy> И в России ограничат. Будет ли это хорошо?
С моей точки зрения происходящее вообще не понятно: есть вакцины, есть известные противопоказания к ним - зачем устраивать непонятные танцы вместо обязательного вакцинирования всего населения поточным методом, к примеру - через работодателя, введя обязательный процент вакцинирования среди персонала в месяц в нормы.
Плюс обязательное вакцинирование среди групп риска по социалке.
Отстои могли бы бегать от вакцинирования всю свою жизнь - Дарвин с ними, почти все активное население страны и группы риска получали бы вакцину с ревакцинацией по расписанию, что сделало бы QR коды просто не нужными.

Нынешние же игры в "свободу воли" посреди пандемии это изнасилование здравого смысла в извращенной форме, ИМХО.
 
RU tramp_ #17.01.2022 03:01 ответ на @Илия#17.01.2022 02:31
+
+3 (+5/-2)
-
 
дёгтевозик
★★

Маринеско

 Морской

Илия> Даже немцы на такое были не способны, гордиться на весь мир утонувшими детьми.
А вот и специалист по немцам, знает чем они гордятся, а чем нет и сколько детей, число которых перманентно растет, утонуло на густлове. Сколько утонуло на Армении и на речных пароходах в СССР, таких учоных как правило не интересует, страдают они только по цеевропейцам.
 
+
+9
-
 
втянувшийся

США vs Россия - 2019

 Политический

Чисто в познавательных целях : а это реально ?
Не, я подозреваю,что лёгкий фон (если ракета "с газом"©) можно и с самолёта чухнуть. А если нет ? Наверное, даже в упор не узнаешь.
Единственный шанс : идти и царапать каждый контейнер ломом.
Из которого выйдет боец в треухе - тот и есть с ракетой. Останется сущая мелочь - суметь удрать от бойца :D
 
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

 

 
UA viter59 #17.01.2022 10:24 ответ на @info#15.01.2022 19:17
+
+6
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [9]

 Морской

info>> Сегодня ночью,Паланга над морем,после шторма )
Просто Родина...
Прикреплённые файлы:
IMG_viter59_184942.jpg (скачать) [1920x1200, 1,12 МБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★★

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

Мать укладывает ребенка спать:
— Все, спим! И не дай Бог я еще раз услышу «Ма-а- ам»!
Через 10 минут:
— Лариса Петровна, я пить хочу!!!
 
RU xab #17.01.2022 21:19 ответ на @Iva#17.01.2022 17:13
+
+5
-
 
аксакал
★☆

США vs Россия - 2019

 Политический

Iva> мрачноватый прогноз.
Iva> Но войны возникали именно тогда, когда противники неправильно оценивали друг друга.
Iva> Апокалипсис завтра — Блоги — Эхо Москвы, 17.01.2022

Спасибо.
Поржал.
В исходе битвы за Украину внутри кабинета Байдена решающую роль сыграла украинская дипломатия. Министр иностранных дел Кулеба в своих многочисленных публикациях и телеинтервью называл вещи своими именами, разоблачая сторонников умиротворения агрессора.

Огромное впечатление произвёл в Вашингтоне его твит «Если Запад дрогнет…» от 30 декабря:
«If the West falters and chooses appeasement, we will still defend ourselves, our right to exist and choose our own future».

Слова Кулебы воспринимались как парафраз знаменитой речи Черчилля эпохи Битвы за Британию:
«We shall defend our island, whatever the cost may be, we shall never surrender».
 
 
GM kaouri #15.01.2022 22:08 ответ на @kym#13.01.2022 03:57
+
+6
-
 
аксакал


Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> И не Ленин создал Украину а украинци создали Украинскую народную республику в 18 году . Ленин в то время в питере за немецкими штиками прятался
Немецкие штыки в Питере в 1918 году :eek:
Пан где-то начитался фантастических книжек по альтернативной истории?
 
RU Виктор Банев #17.01.2022 18:30 ответ на @Iva#17.01.2022 17:16
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

США vs Россия - 2019

 Политический

S.I.>> Вячеслав Володин рассказал о секретном оружии России, которым больше не обладает ни одно государство
Iva> еще предложение
Iva> Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров предложил три способа по воздействию РФ на США. Один из них — предупредительный удар ядерным оружием по полигону в штате Невада:
Эти, не побоюсь этого слова, эпохальные заявления, несут на себе печать глубокого профессионализма, понимания текущего момента, продуманности и обоснованности. Горжусь великой гордостью, что наш Высший Орган Законодательной Власти изобилует, не побоюсь этого слова, патриотами с большой буквы "П", умнейшими и честнейшими законотворцами, трезво оценивающими международную ситуацию и всегда дающими решительный отпор!
 
RU ReST #17.01.2022 23:53 ответ на @WWWW#17.01.2022 21:04
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Вторая мировая война. Боевые действия на море

 Морской

Bredonosec>> ну, по другим рассказам какой-то эсминец его прикрыл.. Собсно я отвечал только на слова, что мол "ни одного боевого корабля советские подводники не потопили", что есть ложь.
WWWW> Вы просто глупы! Это диагноз!

Гнать его надо с Морского.
Бак - это англ back, оно же "корма, жопа". А перед - ют.
 

Морская терминология. Трудности перевода [Bredonosec#05.01.22 00:56]

… Бак - это англ back, оно же "корма, жопа". А перед - ют.// Морской
 
 
RU Valera-871 #16.01.2022 00:04 ответ на @Илия#15.01.2022 15:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Маринеско

 Морской

Илия> Про ценность для Германии утопленных объёмов комфортабельных кают и бассейнов я тоже писал выше не раз. Никто не привёл иные данные.

Ваш образ мышления не поддаётся здравому пониманию. Не засчитываете победы Маринеско из-за того, что потопленные им суда имели большой объём "кают и бассейнов"? А военнослужащие и прочие там не размещались?
Тогда потопленный Л-3 германский транспорт "Goya" с 7000 воен. и беженцами, а также др. аналогичные суда, где были каюты, тоже не считаем?
А что же делать с судами в балласте? На их борту ни пассажиров, ни грузов не было! Они потопленными или повреждёнными не являются? Что за бред...
Будем по Вашей схеме убирать победы:
Щ-211 - потоплен "Peles" (в балласте),
Щ-214 - потоплен "Torcello" (в балласте),
Щ-317 - повреждён "Orion" (в балласте),
и др.
Очень умно!

Да, забыл спросить.
Вы кандидат наук или доктор? Да или нет?
А то называете себя учёным, а всё молчите...
 
RU WWWW #17.01.2022 21:04 ответ на @Bredonosec#17.01.2022 20:35
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал

Вторая мировая война. Боевые действия на море

 Морской

Lot-2>> Не Лунев, не торпедировал, не привёл.
Bredonosec> ну, по другим рассказам какой-то эсминец его прикрыл.. Собсно я отвечал только на слова, что мол "ни одного боевого корабля советские подводники не потопили", что есть ложь.

И где такое написано?

Написано что один эсминец. Этот один эсминец - самый крупный корабль потопленный ПЛ! Пантера - советская подводная лодка и потопила.
Топили другие корабли - но меньше эсминца.

Вы просто глупы! Это диагноз!
 
RU Evgen #16.01.2022 16:09 ответ на @энди#16.01.2022 15:42
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

энди> Причем здесь Мемориал?
С такими как ты не разговаривать, а давить надо как гнид - ты вонючий
капитализд дотрынделся уже до прямого оправдания нацизма, тем самым
нарушая даже законы установленные твоим же государством!
А Мымриал здесь при том, что подавляющая часть вашей "правды" состряпана
мымриальскими деятелями и если государство ещё и запретит испозовать
"плоды" их многолетней деятельности, то неизвестно как вы тут будете
извращаться чтобы доказать вашу "правду"!
И ещё Мымриал здесь при том, что решением Суда государство показало
кого на самом деле оно уже с трудом терпит - нас, сталинистов, или
вас, смрадных гадов, вопящих о "миллионах невинных жертв"!
 
RU WWWW #17.01.2022 22:01 ответ на @Bredonosec#17.01.2022 21:10
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал

Вторая мировая война. Боевые действия на море

 Морской

WWWW>> Написано что один эсминец.
Bredonosec> в первую мировую.

У вас по истории была двойка?
Первая мировая в 1919 г. уже год как закончилась!
Эпизод относится к Гражданской войне а точнее к иностранной военной интервенции.

Bredonosec> а во вторую - ничего.
Bredonosec> И это - ложь.

Эсминцев ? Нет не топили. Это правда!

WWWW>> Топили другие корабли - но меньше эсминца.
Bredonosec> ложь.

Корабли , давайте по буквам К о р а б л и !

WWWW>> Вы
Bredonosec> фу.

Вы полностью соответствуете своему Нику. Порите бред и не краснеете!
 
LT Bredonosec #14.01.2022 20:24
+
+8
-
 

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

— Девушка, можно я вас сфоткаю? Хочу послать Деду Морозу, что я хочу на Новый год...

Опытная женщина — это женщина, которая умеет притворяться неопытной.

Еще будучи молодым человеком, Утесов ехал в Одессе в переполненном трамвае, и вдруг услышал, что заплакала девушка — у нее вытащили кошелек. Утесов поинтересовался, сколько было в кошельке денег. Девушка ответила, что 20 копеек. Тогда он дал ей 20 копеек и попросил не плакать. Девушка успокоилась, но, выходя из трамвая, спросила Утесова: "Может быть, вы вернете мне и кошелек?"

— У меня кошечка загрустила. Не подскажите, к какому специалисту обратиться?
— Сгодится любой некастрированный кот.
 
RU AGRESSOR #10.01.2022 16:16 ответ на @wert#10.01.2022 16:08
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

wert> -

Удивительны перверсии российско-украинской войны!
С 2014-го года ВСУ одерживали победы раз за разом, на голову несколько раз разгромили уже разгромленные до этого ими же части ВС РФ... а теперь планируют стратегические отступления. И это при этом, что ВС РФ на войну по-прежнему не являются, сачкуют по-всякому, тскть, самым непотребным образом. Оказывается-то, в выдуманной войне можно не только побеждать, но даже и проигрывать. :lol:
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 

 
RU Илия #17.01.2022 01:28 ответ на @Valera-871#16.01.2022 23:18
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

Маринеско

 Морской

Илия>> Если это не искривление сознания, попирающего элементарные нравственные нормы, то что тогда? Это ли не позор для нас?
Valera-871> Позор для нас? Договорился, св...

Представьте такую картину. Сидят несколько охотников и рассказывают о своих достижениях.
- Я за все время охот подстрелил самого крупного в лесу оленя.
- А я - лося.
- А я - тигра.
Еще один долго молчал, молчал, потом разговорился:
- А я - соседского дога. И это самая значимая победа во всем нашем охотничьем угодье в этом веке.
- Это как ??? ??? ???
- Очень просто господа. Он зашел на мой номер и в темноте не было видно, что это - дог, был похож на лосиху. По правилам охоты я должен был его подстрелить и хозяин не имеет ко мне никаких претензий. У нас были случаи, когда стреляли собак, но этот был самый большой.
- Но почему он - "самая значимая победа века", ведь другие стреляли и больше и значительнее и в куда более сложных условиях?
- Да потому что он по весу - мой самый большой трофей, все зайцы и лисы, которые я до этого подстрелил, по суммарному весу будут меньше.

Какие там, к лешему авианосцы, линкоры в охраняемых гаванях, крейсера и прочая мелюзга! Вот мы потопили тысячи раненных, женщин, детей, стариков одним махом! Отомстили по полной! Какая гордость от утонувших на борту детей! Какой значимый ущерб Германии! Прям дух захватывает!
Валера, как там министр Лавров выразился в микрофон? Напомните мне.


Valera-871> Ваш образ мышления не поддаётся здравому пониманию. Не засчитываете победы Маринеско из-за того, что потопленные им суда имели большой объём "кают и бассейнов"?

Вас снова за язык на лжи ухватить? Где и когда я не засчитывал потопление "В.Г."? Здравое понимание ваше без лжи никак не работает?

Valera-871> Сам же в сообщении

Дальше »»»
 
RU Lot-2 #17.01.2022 20:27 ответ на @Bredonosec#17.01.2022 20:19
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Вторая мировая война. Боевые действия на море

 Морской

Bredonosec> - а тирпитц, который лунев или как его там торпедировал, и привел в негодность, - не считается?
Не Лунев, не торпедировал, не привёл.
Уберите это сообщение, а то начнётся очередной срач, похлеще этого.
 
RU U235 #17.01.2022 02:44 ответ на @Iva#16.01.2022 18:49
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

Iva> В России могут в будущем ввести продуктовые карточки для малообеспеченных граждан, однако такие меры применяются в разных странах мира, их не стоит опасаться.

Обеими руками за. Пособия малообеспеченным гражданам нужно выдавать именно такими карточками, а не живыми деньгами. Чтоб не пропивали. Насмотрелся я на этих "малообеспеченных".
 
RU Н-12 #16.01.2022 15:56 ответ на @Полл#16.01.2022 15:37
+
+6
-
 
аксакал

Казахстан

 xUSSR

Полл> Ну а теперь тебе нужно доказать, что все люди с не-русскими фамилиями в структурах управления всех названных стран не считают себя русскими.

а зачем?

впрочем, наверное да, не русские культурные центры и лагеря, а российские, дабы у российских диаспор за рубежом было ядро кристаллизации.
 
RU Н-12 #16.01.2022 15:27 ответ на @kot1967#16.01.2022 03:23
+
+5
-
 
аксакал

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

kot1967> Это г**но как вы выразились и есть подрастающая интеллектуальная элита (ну можете гнилой интеллигенцией назвать если вам так легче). Хотите жить в стране джамшутов, и чтобы у ваши дети по жизни асфальт каждый год перекладывали - ваше право, только за всех говорить не нужно..

у Вас логическое противоречие, элита, да ещё и интеллектуальная, производит привлекательный образ.
люди со всего мира жаждут этому образу подражать и готовы платить за это деньги.

Вы описываете тех, кто сам платит деньги за подражание чужому привлекательному образу, то есть элитой быть не может по определению.
 
93748704870387028701870086991
Смотри также