лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738717871687158714871387121
RU DustyFox #01.02.2022 20:12 ответ на @Bredonosec#01.02.2022 19:43
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Ожидаемый конфликт 2022 года с возможным участием НАТО

 Война в Донбассе

Bornholmer>> К
Bredonosec> плиз, можно не зафлуживать тему пустословием? Есть новости по теме наращивания сил - клади. Нет - для пустых разговоров есть куча других тем.

Костя, эта тема исключительно для досужих разговоров, просто по построению. Конфликт с НАТО будет, скорее всего, но совершенно точно не сейчас, и даже не в ближайшие месяцы. А уж про конфликт России с 404-м Рейхом говорить просто смешно. Танки с тараканами не воюют.©
 
RU Мыш_и_к #10.10.2021 11:42
+
+5
-
 
опытный

Грета

 Просто юмор

 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Грета

 Просто юмор

:D
Прикреплённые файлы:
Грета.jpeg (скачать) [720x912, 66 кБ]
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Грета

 Просто юмор

В Болгарии девочка эта не стала популярным мэмом, но все же совсем вниманием не обделили...
:D
Прикреплённые файлы:
Грета.jpg (скачать) [720x667, 27 кБ]
 
 
RU ttt #31.01.2022 10:23 ответ на @Докер58#31.01.2022 00:05
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Флейм по Второй мировой

 Исторический

Докер58> Как я заметил, обычно визжат поЦреоты! :)

Здесь визжат одни русофобы которым поперек горла подвиг Маринеско. То стыдится его подвига надо, то офицеров мало он потопил..

Докер58> А сколько вам лет? :)

Достаточно чтоб понять людей и то что они пишут.

Докер58> Покажите в моем сообщение слова ИГРУШКА и ДЕТИ :)

Я вижу в вашем сообщении магазин "Детский мир" что для всех вменяемых означает "товары для детей".

И вижу тупое и наглое хамство в отношении женщины за что в приличной компании получают по фейсу.

Продолжайте и дальше поливать грязью людей возмущавшихся почему копии самолетов фашистских убийц продают в детских магазинах.

Все вместе в довольно ясную картину складывается.
 
RU ZaKos #01.02.2022 17:14 ответ на @Serg Ivanov#01.02.2022 16:07
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

ZaKos>> Не очень понятно, почему именно ЭКСПОРТ ЗЕРНА должен внушать ТАКУЮ гордость.
S.I.> Потому, что этого очень давно не было.
S.I.> https://cf.ppt-online.org/files1/slide/.../slide-25.jpg

Сильный стыд испытываем за парк пассажирских боингов и арбузов?

Мы очень долго пассажирские самолёты не покупали. А тут начали. Должен быть по идее такой же сильный стыд как и за импорт зерна СССР. Как и сильная гордость за экспорт зерна РФ.

Но нет его. Такого жгучего стыда.
А почему?

Потому что никто не говорит из дуроскопа, что это стыдно. А про зерно говорили.

Так значит дело не в зерне и самолетах, а в том, что в дуроскопе говорят?
 
+
+5
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Кронштадт 20.07.2021
Прикреплённые файлы:
DSCN1641.JPG (скачать) [4608x3456, 3,4 МБ]
 
 
RU Дед Митрофан #02.02.2022 02:46
+
+8
-
 
аксакал

Амурский судостроительный завод и судостроение на Дальнем Востоке

 Морской

АСЗ
На 01.02.2022. Некоторые новые нюансы в доп. к прежней инф. по АСЗ. От korabel.ru/news
1. Сроки сдачи корвета "Резкий" Министерство обороны перенесло на 2022-й год: контрагенты-поставщики – компания "Заслон" – задержала поставку важного оборудования. (Впервые открыто и офиц-но - Д.М.) Корвет "Резкий" для Министерства обороны запланировано сдать ко Дню Военно-морского флота (я уже, правда, ранее писал - Д.М.)
2. В 2024-м году запланировано сдать заказ 2105 (корвет "Грозный"), в этом же году должен быть сдан первый (возможно, и второй) малый ракетный корабль.
 3. Производственная программа расписана по 2027-й год включительно. Ее дополнят новые заказы Министерства обороны, к исполнению которых завод приступит с 2024 года: речь о серии фрегатов проекта 22350 и 22350М.
"Однако уже в 2022-м году есть возможность приступить к выполнению этого контракта, и об этом, при поддержке командующего Тихоокеанским флотом С.И. Авакянца, мы доложили заместителю министра обороны А.Ю. Криворучко. Мы прошли аттестацию и по секретности, и по техническим параметрам, у нас есть два свободных построечных места, чтобы спокойно заложить корабли и начать их строить", – Генеральный директор АО "Амурский судостроительный завод" Владимир Кулаков.
4. В скором времени выйдет Поставление правительства о переносе сроков сдачи пр. MPSV06 (многофункциональное аварийно-спасательное судно «Керченский пролив», зав. № 360 - Д.М.) на 2023 год и документ о дополнительном финансировании этого строительства за счет бюджетных средств с тем, чтобы покрыть убытки прошлых лет.
5. Помимо того, появились "живые" деньги для финансирования строительства как первых двух МРК, так и третьего и четвертого корабля, финансирование которых было под вопросом. (Звучит офиц. впервые - Д.М.) Сейчас у Амурского судостроительного завода появилась возможность заключить контракты на поставку оборудования длинного цикла.
 6. Получена кредитная линия в размере 3,2 млрд рублей на дос…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
асз11.jpg (скачать) [1024x680, 294 кБ]
 
 
RU Serg_Moreman #31.01.2022 19:57
+
+7
-
 
новичок

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

Артефакт раздобыл) Поздно додумался, растащили все почти( В общем, Разлив и Мороз уже однозначно всё
Прикреплённые файлы:
20220201_045221.jpg (скачать) [4624x2084, 2,4 МБ]
 
 
RU Вованыч #01.02.2022 22:08
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

...
Прикреплённые файлы:
xN0m099oD3k.jpg (скачать) [1400x933, 491 кБ]
 
 
LT Bredonosec #29.01.2022 21:01
+
+4 (+5/-1)
-
 

Итоги Путина...

 Россия

шохарактерно, 2 персонажа наперебой оплевывают президента (и все органы власти заодно) страны, изощряясь, кто придумает позаковыристее..
Но при этом оба глЫбокомысленно вещают об "отсутствии свободы слова" и "исключительной жЫстокости наказаний за это" в этой же самой стране :D

Голливуд, всевозможные шланг-шланги, камедиклабы и прочий шлак - просто отдыхают :D
 
EE Sinus #30.01.2022 12:33 ответ на @Otstoiy#30.01.2022 12:14
+
+5
-
 
опытный

Итоги Путина...

 Россия

Otstoiy> Однако в США, Франции и Эстонии отлажен набор инструментов, ограничивающих влияние дурных качеств правителей на политику государства, экономику, жизнь граждан и даже собственное поведение. Поэтому правитель вынужден действовать по запросам народа, а не прогибать народ через колено в угоду личной блажи.
Уже теплее.., идеи анархии "подвинуты" в сторону. Это увольнение так повлияло на сознание ?
 
RU Вованыч #01.02.2022 17:01 ответ на @ttt#01.02.2022 13:40
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★☆

Флейм по Второй мировой

 Исторический

ttt> иди на)(уй, чмошник

Радуйся, что это интернет, чепушило, вживую тебе за это давно вбили бы зубы в глотку.

ttt> считающий что дети других родителей приходя в "Детский мир" должны смотреть на самолеты со свастикой

У тебя едет крыша, долбойоп пляжный. Бегом ссылку в студию, где я подобное сказал. Даю час времени.
 
RU blindness #01.02.2022 23:06 ответ на @Joint#01.02.2022 20:44
+
+8
-
 
втянувшийся

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Joint> Ты на дату регистрации посмотри и на свою
Joint> Тебе ничего , поэтому отвечать мне и не стоит.

— А ноги-то у тебя, Василий Иванович, погрязнее моих.
— Так я, Петька, и постарше тебя буду...
 
RU sam7 #01.02.2022 20:49 ответ на @Joint#01.02.2022 20:44
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sam7>> И на форумах раньше тебя, не быкуй.
sam7>> Сказать-то чё хотел?
Joint> Ты на дату регистрации посмотри и на свою

На этом форуме ты раньше, на руборде, ixbt и других - я раньше. Намного.

sam7>> Сказать-то чё хотел?

Из небытия пришёл и запостил пустой пост?

Не возбраняется.
 
RU sam7 #01.02.2022 20:36 ответ на @Joint#01.02.2022 20:27
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Joint> Тебя тогда еще не было, не дойдет.. хожу скучаю,

Я в Инете с 90-91-го, когда ты о нём ещё и не знал.
И на инет-форумах раньше тебя, не быкуй.

Сказать-то чё хотел?
 
RU Степан #01.02.2022 17:08 ответ на @liv444.1#01.02.2022 11:31
+
+5
-
 
втянувшийся

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

р.1.>> Мне кажется, есть 3 главных тезиса и новости статьи: 1. "До 2030 г. запланировано строительство серии усовершенствованных фрегатов водоизмещением 8000 т,... Для обеспечения заданной скорости хода фрегатов планируется заменить маршевые дизели на газотурбинные двигатели типа М70ФРУ." Т.е. будут, как многие из нас и предполагали, маршевые ГТД, ибо дизелей необходимой мощности пока нет, остаётся открытым вопрос редуктора, необходимо ли его перепроектировать и если да, но насколько этот процесс затормозит постройку 22350М.
liv444.1> Лично для себя я этот вопрос уже закрыл - НЕТ.
Напрасно Вы так категорично! :) Конечно никто не будет изобретать велосипед - до нас всё придумано. Двухскоростной, понижающий редуктор для маршевого двигателя и суммирующий для форсажного. Интрига заключается только в наличии или отсутствии МРП и типе винта ВРШ или ВФШ ( от этого зависит будут ли редукторы реверсивными или нет ). При таком увеличении мощности установки и совместной работе ГТД редукторы будут другие в любом случае. Конечно сохранится унификация с РО55 и 6РП по отдельным узлам и деталям.

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #30.01.2022 12:34 ответ на @Otstoiy#30.01.2022 12:14
+
+7
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Otstoiy> Мне до за..ицы облик омериканского президента, равно как французского и эстонского.
Ты только что их ставил в пример. Значит, не до задницы.

> Однако в США, Франции и Эстонии отлажен набор инструментов,
Да-да-да. Поэтому половина амеров верят, что Бидон выборы сфальсифицировал. Так там отлажены инструменты.

> ограничивающих влияние дурных качеств правителей на политику государства, экономику, жизнь граждан
Конечно-конечно. Такие тут отлажены инструменты, что Эстония - управляемый извне бантустан: политически уже почти затащили на войну с Россией, а экономически мало того что заставляют людей экономить на жратве, лишь бы оплатить счета за тепло и свет, так еще и вообще скоро при лучинах оставят :D :D

> и даже собственное поведение.
Про педофильские скандалы в амерском йестаблишменте сам вспомнишь?

> Поэтому правитель вынужден действовать по запросам народа, а не прогибать народ через колено в угоду личной блажи.
Эстонскому народу нужно покупать электричество с собственных станций в 20 раз дороже? Или всем нужна линия фронта вот тут поперек через город? Или это местные князьки пытаются выслужиться перед хозяином и обеспечить себе и отпрыскам безбедное существование в метрополии?

Что ты лезешь со своими сентенциями из параллельной реальности?

Дальше »»»
 
RU Фагот #01.02.2022 17:44
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★☆

Вторая мировая война. Боевые действия на море

 Морской

Поскольку никаких боевых действий на море в теме не обсуждается, я взял на себя ответственность и снёс всё это в политсрач.
 
RU Alex 129 #01.02.2022 10:37 ответ на @Bashkirhan#31.01.2022 22:43
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bashkirhan> Украинский фольскштурм готовится встретить ахрессора


Зря смеетесь - на буржуйских форумах всерьез обсуждают про стотыщев украинских партизан, которые в час Х обвязавшись взрывчаткой с криком "бандера акбар" будут плевать оккупантам в суп бросаться под гусеницы русских танков в развалинах украинских городов.
Юзвери, из тех что видимо как то близки к постсоветскому пространству (и вообще знакомы с историей ВОВ) в ответ конечно стебутся выражают большие сомнения, но остальные пытаются чего там бубнить (они не простили голодомор!!! разве украинцы меньшие патриоты чем афганцы??(тм) - как будто духи воевали с американцами из-за какого то особенного афганского патриотизма)))
 
RU johnkey68 #01.02.2022 05:15 ответ на @Bashkirhan#31.01.2022 22:43
+
+6
-
 

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bashkirhan> Украинский фольскштурм готовится встретить ахрессора
 
RU madmat #01.02.2022 15:21 ответ на @Valera-871#01.02.2022 14:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Вторая мировая война. Боевые действия на море

 Морской

Valera-871> Мне надо броситься срочно искать цифры? Или Вы сами сможете найти ответ?

Ответ я знаю. Гражданские, тем более иждивенцы, кормились на порядок хуже партийных или подводников. Хорошо это или плохо это другой вопрос. Но именно зная ответ Вы будете знать почему в первую очередь умирали дети, иждивенцы и иные гражданские а не политработники или подводники. ЕЩЁ РАЗ - не разбирая что в этом хорошего или плохого.

Valera-871> Это не ко мне вопрос! Тут один товарищ Незнайка доказывал, что немцам в оккуп. Франции было тяжелее, чем нашим подводникам в блокадном Ленинграде! Напишите ему, обсудите...

Видать он сравнил то с какой интенсивность уничтожались немецкие подводники в Атлантике и советские на БФ. И судя по всему получилось что 4 из 5(по памяти) немецких подводника были в итоге убиты а процент убитых на БФ намного ниже. Что не понятного? Ну а пили ли в Ленинграде Бордо и закусывали трюфелями? Конечно нет.

Valera-871> Мне очень интересны форумчане из Питера! Я из Москвы распинаюсь о блокаде, а они язык засунули в ..., пардон пальцы...
Так надо блокаду знать а не распинаться о ней. Лично я не вижу смысла спорить с тем кто спорить даже не собирается а собирается отстоять свой мнение любой ценой. Какой в этом смысл? Может Вам сложно понять потому что с такими не общаюсь?

Факт в том что Маринеско потопил транспорт.
Факт в том что там подавляющее большинство были гражданские.
Факт в том что были 900 КУРСАНТОВ которыми ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ИМИ КУРСОВ, ну например летом 1945г, можно было бы теоретически укомплектовать до 17 подлодок. (а не 80 как противныая сторона утверждает)
Факт в том что никогда он не был личным врагом Фюрера. Думаю фюрер о нём вообще никогда не знал и не слышал.
Факт в том что никакого траура в Германии после атаки НЕ было.
Факт в том что распиарен…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
HQhiQNv76ec.jpg (скачать) [594x692, 73 кБ]
 
 
MD Serg Ivanov #08.01.2022 17:03
+
+5
-
 
аксакал
★★

Авианосец для России

 Морской

Размещение российских миротворцев в Казахстане. Версия.

выгрузка российских миротворцев , военный аэродром Жетыген (Алма-Атинская область, Казахстан) 07.01.2022. © Минобороны РФ Прибытие российского миротворческого контингента в Республику Казахстан - YouTube В телеграмм-канале Заметки Фотокорреспондента появилось любопытное сообщение - Telegram: Contact @Army_Russia Какие объекты в Казахстане сейчас под… //  altyn73.livejournal.com
 
414-й отдельный батальон морской пехоты:
Порт Актау

Ранее об участии подразделений морской пехоты в миротворческой операции официально нигде не сообщалось. В городе Актау похоже до сих пор отключен Интернет и никаких сообщений о наличии там российских морпехов я не нашел.

В городе Актау дислоцируется 390-я бригада морской пехоты ВМФ Казахстана, но после нескольких случаев сдачи оружия неким "гражданским активистам" , думаю у казахского руководства появились сомнения в благонадежности данного соединения.
 

Ах, как там не хватает сейчас авианосца..
 



Дальше »»»
 
LT Bredonosec #24.01.2022 13:04
+
+5
-
 

Куда отнести информационную войну и как ее ведут

 Политический

Бредни про план Сталина напасть на Германию ровно такие же, как сегодняшние бредни, что Путин хочет напасть на Европу. И главное заказчик один.

1938 г.
Прикреплённые файлы:
MmH5HlDA9WE.jpg (скачать) [600x900, 179 кБ]
 
 
RU Panda-9 #30.01.2022 15:41 ответ на @3X#30.01.2022 10:28
+
+6
-
 
опытный

Новости «Северного потока 2»

 Политический

3X> https://rus.delfi.lv/news/daily/...
До чего же эти люди любят распоряжаться чужой собственностью! До чего ж прозрачны их интересы! Видите ли, "газопровод Путина" Эстония хочет сдать на металлолом. Но если б Путин сказал, что-нибудь типа "пора сдать проект Эстония в утиль. Его роль в европейской политике приносит только вред, у всех дела пойдут лучше без него, т.е. без Эстонии", - как бы их всех взорвало изнутри! Шакалы пролитические.
 
93738717871687158714871387121
Смотри также