лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748778768758748738721
RU Bryansk Eagle #20.06.2012 11:36 ответ на @Serg Ivanov#20.06.2012 10:53
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.>> Да, точнее не скажешь. Случайности следуют одна за другой, но политических репрессий у нас нет, вы что.
S.I.> Хм.. А почему незаконная власть должна действовать законными методами? ;)

Так для нас-то это не новость. А вот стабилизаторы верят в законность власти и в то, что она действует законными методами.
 
RU Bryansk Eagle #20.06.2012 10:14 ответ на @Luchnik#20.06.2012 08:31
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Luchnik> Про какую давку ты пишешь ?
Про любую гипотетическую давку, пример это такой.
Закон массовых мероприятий - нельзя создавать узких мест. А его создали, в нарушение предварительных договоренностей и опыта предыдущих митингов на том же самом месте. Тем самым спровоцировав беспорядки.

B.E.>> Нет, не в курсе. Ответь. Я вот не понимаю. Почему нельзя было сделать как на прошлых митингах? В чем был смысл этого нововведения, заведомо провоцирующего столкновения?
Luchnik> Во ! "Домашнее задание" тебе - узнать. :) Мне хочется, что бы ты это тут ручками написал. :)
Понятно, сказать тебе нечего, слив засчитан.
 
RU AlexDrozd #20.06.2012 11:33 ответ на @Bryansk Eagle#19.06.2012 17:35
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

B.E.> Любят они за всех говорить. Но троллеусточйчивость у РПЦ крайне низкая, факт.

Естественно, они ж претендуют на звание "ума, чести и совести", как КПСС.

B.E.> А калошу патриарху за дело дали.

Надо было еще китайские часы с рынка и нанопылесос подарить.
 
RU alex_ii #20.06.2012 20:11 ответ на @Andru#20.06.2012 19:03
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Andru> А че вы, зомбанутые- такие обидчивые- вам 3-5 слов, в ответ 50-60.
Это чего - ты таким окольным путем пытаешься добиться, чтоб на твои глупости не отвечали? Оригинально. Но все равно не получится...
 
RU alex_ii #20.06.2012 18:55 ответ на @Andru#20.06.2012 18:16
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Andru> Я плакаль- у хомячков по отсутствию аргументов проснулась патетика.
У тебя других аргументов кроме патетики вообще никогда не было, да и патетика была так себе...
Andru> Ты эти сказки попробуй рассказать россиянам, чудом пережившим либеральные 90-е, остались без накоплений, собственности, и пожрать было проблематично.
И чего? Я так жил, работая в нефтянке. Тоже мне удивил и напугал... В 97м нам зарплату по три месяца не платили и весь нефтепромысел макароны у лотошников под будущую зарплату в долг покупал... И что? Думаешь у меня от этого отношение к текущей власти изменится?
 
RU Bryansk Eagle #20.06.2012 17:40 ответ на @Massaraksh#20.06.2012 17:34
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Massaraksh> Выбью себе глаз - пусть у тёщи будет зять кривой :)
Massaraksh> Хуже всего будет именно вашим детям.
Massaraksh> Господи, ну почему никто не хочет просчитать последствия хотя бы на один шаг вперёд???

А на два шага вперед слабо?
Я, например, очень не хочу повторения событий начала прошлого века или вообще любых потрясений в России. А для этого нужно менять нынешний курс, пока не поздно.

Закручивание гаеек рано или поздно приведет к большой крови. Протестующие сейчас по сути против революции, а вот стабилизаторы за нее, сами этого не понимая.
 
RU Vale #20.06.2012 18:42 ответ на @Vale#20.06.2012 15:16
+
+9 (+11/-2)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

Вокально-инструментальный ансамбль Pussy Riot продолжает тюремное турне

В связи с тем, что участницам вокально-инструментального ансамбля Pussy Riot продлили пребывание в тюрьме, придется повторить не раз говоренное мною.

Мне не понравилось то, что сделали эти девушки.
Я сам люблю панков и обожаю всякую дурь. Просто и для панка, и для дури надо выбрать хорошее место. Девушки выбрали для этого неудачное место.
Далее&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
RU volk959 #20.06.2012 06:14 ответ на @Serg Ivanov#19.06.2012 23:34
+
0 (+5/-5)
-
 
коммофоб

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

S.I.> Сейчас в Сирии идет проверка России на способность защитить своего друга и партнера.

Лично мне, как гражданину России, Сирия в качестве "друга и партнера" нахрен не сдалась.
 
CA MD #18.06.2012 00:01 ответ на @Serg Ivanov#17.06.2012 23:37
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sabakka>> Вот американские законодатели угрожают принять "список Магницкого". Вся шумиха вокруг него замечательно увязывается по времени с вопросом по Сирии. По-моему, Путину предлагают на выбор кого ему придётся огорчить: либо Асада, либо более близких друзей.
S.I.> Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва крайне жестко отреагирует на принятие Конгрессом США закона о «списке Магнитского».
S.I.> Подробнее: Ъ-Online - Москва готовит «адекватный ответ» Вашингтону

Вот оно!!!
На прочие американские телодвижения, которые намеренно ущемляют или пододвигают Россию, или (что гораздо чаще происходит) которые преследуют совершенно иные, совершенно никак не связанные с Россией цели, но при этом оказываются работающими против российский национальных интересов (с точки зрения америкаснких властей - и хрен с ними, кому это важно..), "Крайне жесткой" американской реакции не следует. Типа, будем реалистами и т.д.
Но вот когда ущемляются ЛИЧНЫЕ, И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ФИНАНСОВЫЕ интересы "поднимателей с колен", ттакая реакция следует немедленно, и о ней предупреждают твердо, немедленно и в выражениях, не допускающих неоднозначного толкования. В тоне заявления Ставки Верховного Главнокомандования. Какие там в жопу ПРО, вторжения куда-то там хрен знает в сирию-шмирию всякую, когда пендосы ТАКОЙ беспредел учинить собираются... Казус-белли, можно сказать. Это даже хуже чем когда Кобздону визу в США не дали...
У кого-то еще остались вопросы, какие "национальные интересы" эта власть защищает, и в чьих интересах на самом деле работает?
Вот уж воистину, момент истины. Вам про это я, ДИО, Агрессор, Кузнец и прочие, кто по разным причинам оказался в курсе разных сторон этой картинки с настоящим лицом кремлевских "национально ориен…

Дальше »»»
 
IL sxam #17.06.2012 21:37 ответ на @Dio69#17.06.2012 18:15
+
+5
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

..Dio69> А в западных написано, что Америка после войны начала претворять план Моргентау - полную деиндустриализацию Германии .. А когда практичным американцам ...Да и постройку Израиля позже, тоже кому-то надо было оплачивать.

Вон оно как. "Как много нам открытий чудных".
 
RU vtvitus #20.06.2012 15:54 ответ на @Bryansk Eagle#20.06.2012 15:49
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

vtvitus>> Со среднем зарплатой, можем с инженерской или нуч. сотрудника.
B.E.> А почему? Речь шла о том, что от продажи природных ресурсов страны большей части населения достаются жалкие крохи, а кормятся за ее счет присосавшиеся к кормушке. Как раз средняя зарплата, или зп инженера это подтверждает.

Вот мы и посмотрим, какие жалкие гроши достаются тов. из фин. сектора. Если б это написал инженер, то я бы очень даже понял, но вот в данном случае не сдержался и задал сей вопрос. Нам очень интересен порядок этих ничтожных крох!
А вы кем работаете? Тоже на крохи жалуетесь? Или вам за державу обидно?
 
MD Wyvern-2 #20.06.2012 10:39 ответ на @Mishka#19.06.2012 23:56
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Всё, что вы боялись спросить про биологию, генетику, биохимию, биофизику и др. Часть 2.

 Биологический и медицинский

Mishka> А что такое нехватка углеродов? :D

Это у женщин примерно с 16-17 лет начинается. Нехватает кубической аллотропной модификации углерода в орагнизЬме. Можно заменить оную кубической же формой диоксида циркония, неплохо подходят так же микролегированные оксилами ванадия и хрома кольцевые силикаты и кристалический тригональный оксид алюминия, микролегированный тем же хромом. Применяются наружно. в вечернее время до, во время и после ужинов в ресторанах, барах и ночных клубах :lol:
 
US TbMA #16.06.2012 12:06 ответ на @Dem333#16.06.2012 00:26
+
-4 (+5/-9)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

AndreySE> А можно спросить какой законный строй свергали в Венгрии и Чехословакии?Компартию Венгрии и Чехословакии свергли Советские танки или что то еще?

Там задавили народное восстание, во главе с народно избранным правительством.
 
RU Владимир Малюх #20.06.2012 08:57 ответ на @Balancer#20.06.2012 05:37
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Моя страна…

 Политический

Balancer> — Забить на всё и не напрягаться чужим неприятностям, если они прямо не касаются тебя.
Balancer> Первый вариант мне противен, второй может привести к ситуации Нимёллера и, в общем, тоже противен.

Расширь до "если они прямо не касаются тебя, твоих близких и зависмых от тебя" и все станет на свои места. Я, при всем желании, не могу решать одновременно свои профессиональные задачи и жилищные проблемы где-нибудь в Усть-Засранске, поэтому буду решать свои профессональные заачи по максимуму. Доктор-хирург, оперирующий ежеденевно, не может одновременно заботиться о популяции уссурийского тигра, т.к. в его руках жизни конкретных людей на операционном столе. Точно также егерь в приамурье не может решить проблемы онкобольных на Урале.

Massaraksh>> Другого способа нет.
Balancer> Ну так ты же сам сказал, что мир несправедлив :D

Он не несправедлив - он не так идеален, как кому-то персонально желается или видится. Это нужно принять и, в меру возможностей, исправлять хоть что-нибудь, вернее сколько сможешь и захочешь.

Massaraksh>> Покопайся в себе - найдешь все ответы.
Balancer> Слова, слова… Пока ответов никто в мире не нашёл, однако… :D

Да ну? Многие для себя находят ответы постоянно. Правда и вопросы так же постоянно появляются, зато не скучно жить :)

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Shenzhou-9 и Tiangong-1

 Космический

В китае, с космодрома Цзюцюань сегодня (16.06.2012) в 10:37 GMT успешно стартовал пилотируемый корабль Shenzhou-9.
.

.

.


Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #20.06.2012 14:49
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
LT Bredonosec #16.06.2012 20:11 ответ на @hcube#15.06.2012 21:20
+
+3 (+5/-2)
-
 

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

hcube> А что, хоть где-то на митинге прозвучало требование разделить страну на княжества? Эх, стар я стал, видать слышу плохо - там все больше про народную власть да борьбу с коррупцией толкали речи... коррупцией которую разводит сами-знаете-кто.
Кое-кто (не буду показывать пальцем) выступает самолично за проведение переворота и захват власти. Что в сегодняшних условиях потребует или иметь ту же несколько региональных конфликтов, или же откупаться территориями или недрами ("принять правильные решения по внешней политике и экономике"(С) кто-то из-за лужи)
И говорят тут не про борьбу с коррупцией, а про борьбу с вертикалью, на различие которых я указывал многократно, но почему-то этого предпочитали не слышать :)

hcube> Есть такая штука в ТАУ - называется переходной процесс. Ельцин перезапускал с НУЛЯ рыночную экономику. При этом экономический провал был неизбежен.
Вообще-то враньё.
Всё было возможно избежать, если ставить себе именно такую цель, а не похоронить ссср несмотря ни на что.

Надеюсь, фигурант, говорящий от первого лица, достаточно достоверная инфа? :)
Кстати, обрати внимание, это тот же, что хочет похоронить и сегодня :)
Благо опыт есть :)


>Лично мое мнение - что перезапускать надо было мягче, лет за 10-20 - имея целью су

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #16.06.2012 19:36 ответ на @hcube#15.06.2012 18:21
+
+2 (+5/-3)
-
 

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

hcube> Только без разницы, какие там есть кланы. Нарушает закон - должен сидеть. Закон принимается легитимной ГД. Так записано в Конституции, и так БУДЕТ. А если для этого надо пострелять сколько-то ворочиновников - можно и пострелять. Точечно.
А если надо пострелять сколько-то воров, но не чиновников? :)
Это не будет вами считаться как "наступление на наши свободы, гарантированные нам конституцией, вы вон себя стреляйте, а наших не трожьте"?

hcube> Ты вообще осознаешь, что защищаешь стабильное воровство и стабильное сползание экономики в нулевое состояние? И что все инновации и сколиковы, без борьбы с чиновно-силовым произволом - будут иметь нулевой эффект?
При этом (чего не было при либероидах) - обновления основных фондов, перевооружение промышленности, реальное появление новых продуктов..
Но это всё не замечается во имя красного словца :)
Чиновничий произвол есть, никто не спорит. Но это не отрицает, что положительные тренды тоже присутствуют. В отличие от защищаемых тобой.

hcube> P.S. Да, в статье есть правда. Все действительно так и есть - олигархи действительно ХОТЯТ установить побольше контроля над ресурсами. Только вот беда - по факту, Путин им в этом не препятствует, а способствует. Что, посадить всех остальных вслед за Ходором - было никак?
То есть, посадка ходора была не препятствование? :)
Или то, что после посадки те, кто клал на власть с прибором, побежали гурьбой платить налоги, потому как поняли, что пришли волки жестче их самих, и лучше помириться, - тоже снимаем со счетов? Или поотрицать хочешь? Кщееш ведь тогда работал в кси президента, видел сам. А может быть, для…

Дальше »»»
 
RU pokos #15.06.2012 15:40 ответ на @Bryansk Eagle#15.06.2012 14:37
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Моя страна…

 Политический

B.E.> Нет бы самим разобраться с уродами, устроившими произвол по делу Магнитского...
И не говори! Такую сладкую отмывочную лавочку похерили! Всё прогрессивное человечество негодует.
 
RU Floyd #15.06.2012 21:34 ответ на @Tolka#15.06.2012 20:44
+
+5
-
 
аксакал

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

Tolka> Я сказал природных богатств, а это не только нефть. И во вторых силовики отжали углеводороды у олигархов ради "энергетической державы" и стабфонда. Вот те и не могут простить.

Херня это все. Это было перераспределение собственности. У кого-то отобрали, у кого-то выкупили остальных обложили 90% налогом.

А про остальные природные богатства почитай тут:


Lenta.ru: Экономика: Не за что благодарить

Весной 2012 года в России началось создание госкорпорации, которая займется развитием Дальнего Востока и Сибири - регионов, которые, несмотря на изобилие природных ресурсов, остаются депрессивными. Лента.ру пообщалась с экспертом на месте - руководителем Института экономических исследований Дальневосточного отделения РАН Павлом Минакиром, чтобы понять перспективы этого мероприятия.

// lenta.ru
 




Нынче весь олигархический бизнес по сути аффилирован мегакорпорации ЗАО РФ

Дальше »»»
 
93748778768758748738721
Смотри также