лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748848838828818808791
RU энди #22.06.2012 08:08 ответ на @Barbarossa#21.06.2012 19:57
+
+6 (+7/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

Попросила меня вчера бухгалтер в нашей дружественной фирме дочку встретить из лагеря.Сидим пьем чай,общаемся.Рассказывает у них одна торговая точка почти полностью состоит из таджиков и узбеков,и они постоянно мухлюют ,тырят и тд (где русские -там таких проблем почти нет),надоело ей это и она попросту все их махинации начала вычитать из зп .И один там старшой ей заявил "ты мол нас просто не любишь,потому что мы нерусские"А она ему ,"да да я еврейка поэтому всех нерусских не люблю" Вот примерно и у нас так ,(это про граждан 2 сорта, если чо )
 
US Сергей-4030 #20.06.2012 02:30 ответ на @БИП1134#20.06.2012 02:17
+
+5
-
 
исключающий третье
★★

Москва - третий Рим! А четвёртому - не бывать!

 Пропаганда и информационная война

БИП1134> В таком случае вступает в силу закон "об импичменте президента". Действуйте в правовом поле. Докажите необходимость импичмента и снимайте президента, но ПО ЗАКОНУ!

Да. Докажите президенту необходимость его импичмента - и снимайте по закону! А то ишь, хотят супротив закона...
 
+
+10
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Vale #20.06.2012 23:20 ответ на @ED#20.06.2012 22:27
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Sanslav>> Такими темпами и за 100 лет менталитет не поменяется. А хотелось бы, чтоб детии внуки жили в стране с действующей Конституцией, честным государственным устройством и с нормальной моралью
ED> 100 лет назад хотели примерно того же.

Французы этого хотели в 1789, 1848, 1871, 1968,... если кто-то хочет прогресса без бузы - этого НЕ БЫВАЕТ. Задача только в том, чтобы буза была короткая, без жертв, и с толком. А не образца Великой Французской или Великой Октябрьской.

Те, кто натужно пытаются ПОДАВИТЬ любую бузу, как раз работают на увеличение мощности социального взрыва.
 
RU D.Vinitski #23.06.2012 00:39
+
+9 (+12/-3)
-
 
филин-стратег
★★

Pussy Riot

 Россия

 
+
+10
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [7]

 Морской

Поймал симпотный кадрик...
Прикреплённые файлы:
Кутузов.JPG (скачать) [1958x1469, 496 кБ]
 
 
+
+8
-
 
опытный
★☆

Пожар на АПЛ «Екатеринбург» проект 667БДРМ

 Морской

Специально для тех кто говорит - Екатеринбургу "конец". Красотка сама пришла к нам на завод.

К-84 "Екатеринбург". Прибытие в Северодвинск 22.06.2012.

  Вдвойне радостный день 22 июня 2012 года. Сразу две подводные лодки пришли в Северодвинск. Утром - Новомосковск, вечером - Екатеринбург. В итоге Северодвинск …

// kuleshovoleg.livejournal.com
 


 
RU Sergofan #22.06.2012 20:32 ответ на @Militarist#22.06.2012 18:54
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Очень странные у вас впечатления. Желаемое выдаете за действительное.

Да-да, вам все божья роса :-) Куда не лей.

Там вот полностью разложившаяся, сбежавшая к бандитам, бросившая все сирийская армия завалила "Фантом" турецкий.
 
RU Владимир Малюх #08.06.2012 13:32 ответ на @alex_ii#08.06.2012 09:51
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

alex_ii> Не, ну родиться с такими насекомыми допустим можно (плохая наследственность, сильное загрязнение окружающей среды. мутагены всякие...) но как он с этим живет? Это ж смертельно при применении в реале. Или он только в инете такой шумный?

Только под врачебным присмотром:
Прикреплённые файлы:
veteran_kachenko.jpg (скачать) [450x337, 34 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Под Латакией, а как говорят ракета "Фантому" прилетела из этого района, у сирийцев по ряду данных, на позициях развернуты "S-75" и "S-125".


Самое интересное, не как а почему его сбили. Кроме того, еще интереснее что залп был произведен из района боевого соприкосновения с НВФ.

Есть в этом пока некий запашок Тонкинского залива или броненосца "Мэн" на гаванском рейде.
 
US AGRESSOR #22.06.2012 21:55 ответ на @БИП1134#22.06.2012 21:40
+
+5 (+9/-4)
-
 
литератор
★★★★★

Европейский суд признал документы о причастности СССР к растрелу польских офицеров в Катыни - ФАЛЬШИВКОЙ!

 Пропаганда и информационная война

БИП1134> А ведь это топ-сенсация мирового уровня.

Какая же это сенсация? Давно известно, что стреляли немцы. Только конченые уроды обвиняли в этом СССР по мелким меркантильным интересам.

И вряд ли на нашем веку правда будет официально признана.
 
RU alex_ii #22.06.2012 22:02 ответ на @БИП1134#22.06.2012 21:55
+
+7
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

БИП1134> В Госдуме готовят изменения в статью 282, чтобы по ней можно было привлечь организаторов «Серебряной калоши» и «Pussy Riot»
Должно быть в Думе у нас собрались законченные дебилы, которые не в курсе, что закон обратной силы не имеет... Эти господа юристы и политики свои дипломы в переходе покупали?
PS: А вот господина Чаплина за разжигание религиозной вражды давно уже закрыть по 282й следовало бы... Предварительно проверив не вменяемость - может он и в самом деле больной, а не законченный фанатик?
 
RU Bryansk Eagle #22.06.2012 23:41 ответ на @Serg Ivanov#22.06.2012 22:46
+
+7 (+11/-4)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

S.I.> Нда.. Что-то совсем не адекват пошёл в теме..

Ага, я тоже так подумал, когда почитал и посмотрел то, что ты здесь постишь. ;)
 
EU Tico #21.06.2012 12:48 ответ на @MD#16.06.2012 01:21
+
+7
-
 
модератор
★★☆

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

MD> Я думаю, я за это писал раньше, но понятно что вы оба не обязаны это читать:
MD> И, что имеет отношение к нашей теме, я это все за какую-то особую трагедию не считаю

Ну, и что? Да, достойно, но ты же не один такой. Я тоже начинал с мойки подьездов, и не стыжусь этого ни разу. Но я не считаю, что этот факт как-то "извиняет" меня от социальной ответственности, в том числе и за вещи, которые к обороноспособности никак не относятся.
Тем не менее, при всех затраченных тобой усилиях (которых я вовсе не умаляю) тебе во многом просто очень повезло. В частности, тебе повезло что ты оказался в стране с работающей экономикой и действующими социальными лифтами. Повезло, что был аукцион, где ты мог мыть машины, и повезло, что за это вообще платили. Повезло, что жена могла подрабатывать моделью. В очень многих вещах повезло, и в том числе, что тебя туда вообще впустили. В этом плане мне "повезло" меньше, благодаря махинациям некоего господина Кедми, и я в США не попал.
Я, например, признаю, что мне в этом плане повезло даже больше чем тебе. Мне повезло попасть в страну где традиция социальных обязательств развита намного сильнее, чем в других местах. Например, мне повезло, что нам с самого начала выплачивало пособие, позволившее мне учиться и получать профессию вместо того чтобы кормить родителей-инвалидов и бороться за существование. Повезло, что после армии государство фактически оплатило мне полтора года ВУЗа, и потом ещё подкидывало за волонтёрство, благодаря чему два самых трудных года учёбы прошли относительно легко. Вообще даже если оставить в стороне моральную сторону дела, это банальный экономический рассчёт. Поддерживая за счёт налогоплательщика пару совершенно "лишних" и непроизводительных ртов - моих предков - и дав мне возможность получить образование, государство не только помогло мне лично поднять свой собственный уровень жизни, но и получило возможность стричь с…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты


Переводика - Ликвидация девяти главарей бандформирований в Дейр аз-Зуре (Сирия)

Корреспондент сайта «Arab press» в Дейр аз-Зуре подтвердил гибель девяти лидеров боевиков в Дейр аз-Зуре во время двух спецопераций, которые позволили взять под контроль город и вынудили боевиков к тактическому отступлению.

// perevodika.ru
 

В результате спецоперации сирийской армии были убиты шесть лидеров боевиков Свободной Армии в городе Дейр аз-Зуре на востоке страны на границе с Ираком.
Корреспондент сайта «Arab press» в Дейр аз-Зуре подтвердил гибель девяти лидеров боевиков в Дейр аз-Зуре во время двух спецопераций, которые позволили взять под контроль город и вынудили боевиков к тактическому отступлению.

Среди уничтоженных:
- Ахмед Хамуд, он же Абу Удай, полевой командир подразделения «Знамена Правды»;
- Дихам аль-Фанади, известный как Абу Катада, полевой командир подразделения «Осман бен Аффан», который был убит вместе с тремя боевиками, членами так называемого Военного совета Дейр аз-Зура;
- Махмуд Аль-Джассим, полевой командир подразделения «Али ибн Аби Талиб»;
- Салах аш-Шухани, полевой командир подразделения «Мученики Евфрата»;
- Ахмед ан-Нихад, полевой командир подразделения «Вооруженные Аллахом»;
- Махмуд аль-Джулуд, помощник командира.
Эти вооруженные группы гражданских называют себя армией, некоторые из них присваивают себя воинские звания, однако сведения, полученные от перебежчиков, указывают на подчинение этих групп Аль-Каиде.

На прошлой неделе в городе прошли ожесточенные бои между воинскими частями сирийской армии и вооруженными формированиями Сирийской


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Стырено у Димы Вернера
- Стив Джобс начал свой грандиозный бизнес, имея только паяльник и гараж!
- Ну, у нас так многие начинали... И утюг еще.
 
RU Вованыч_1977 #22.06.2012 20:19 ответ на @DDR 80#22.06.2012 16:58
+
+6
-
 

Фото и картинки [7]

 Морской

Вид на Благовещенский мост и Английскую набережную с пришвартованным "Крузенштерном"

 
RU ED #03.06.2012 09:46 ответ на @Meskin#02.06.2012 01:39
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

Meskin> Вот я тупой, объясните мне, что здесь стыдного?

Тупым быть стыдно. Это не надо объяснять.
 
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Второе гражданское общество

 Политический

"В августе 1966-го американский журнал «Дейтбук» опубликовал интервью с Джоном Ленноном, которое вызвало чудовищный скандал. В интервью Леннон заявил, что христианство исчезнет, а группа «Битлз» уже популярнее, чем сам Иисус Христос.

Американское турне группы оказалось под угрозой. Песни «Битлз» изымались из эфиров разных радиостанций. В некоторых странах, вроде Испании, их прекратили транслировать совсем. Продюсер группы Брайан Эпстайн был готов выплатить неустойку в миллион долларов и отказаться от гастролей в США. Были опасения даже за жизни музыкантов.

В итоге «Битлз» всё-таки прилетели в Америку, где сразу дали пресс-конференцию. Леннон сказал: «Я сожалею, что открыл свой рот. Я не против Бога, не против Христа, не против религии. Я не собирался нападать на неё».

Америка, в целом, простила группу, гастроли прошли успешно. Но кое-кто считает, что тот случай обернулся четырнадцать лет спустя трагическими выстрелами Марка Чэпмена в Нью-Йорке.

К чему это? К тому, что вот так вот работает на благословенном Западе эффективное гражданское общество. Свобода слова? Да, конечно. И соответствующие последствия.

Сегодня ситуация только усугубилась. Конечно, религиозные общины утратили былое влияние, зато это влияние приобрели иные лица. И вы запросто можете угодить под раздачу, если заявите что-нибудь эдакое о геях, скажем. Ваш эфир ещё не закончится, а вы уже ощутите всю прелесть последствий.

Принято считать почему-то, что гражданское общество — это нечто, благоухающее розами. Необходимое в цивилизованном мире как воздух. Что главная беда России — отсутствие общества такого рода, но теперь-то оно, к счастью, стало складываться, а люди, напитавшись гражданскими соками, скоро взойдут и заколосятся.

Между тем, любой здравомыслящий человек предпочтёт иметь дело с самой бездушной административно-бюрократической машиной, чем с самым душевным гражданским обществом. Жалости это общество ника…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #22.06.2012 01:29 ответ на @Balancer#21.06.2012 14:06
+
+4 (+7/-3)
-
 

Борьба с Wikileaks

 Политический

Balancer> Допекли. Ассандж просит политического убежища в Эквадоре.
увы, 1984 - лишь бледное подобие того истинно свободного и демократического мира, что построен у нас..
 
RU энди #02.12.2011 18:03 ответ на @alexx188#02.12.2011 16:26
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Борьба с Wikileaks

 Политический

alexx188> Прекрасно. Теперь надо Асанжа заткнуть.
Да ,да а Асад -тиран.А мы Дартаньяны))))
 
RU wert #20.06.2012 15:46 ответ на @Militarist#20.06.2012 06:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> А что мешает проложить газопровод из Катара в Европу через Турцию? Наоборот, между Турцией и Европой лежит всего-лишь узий пролив, а из Сирии по морскому дну надо прокладывать на огромное расстояние, что намного дороже и проблемнее. И тогда не надо заморачиваться с Асадом. Где логика?

А это кратчайший путь.

Во-первых, что бы попасть в Турцию другим путем, надо вести трубу через Ирак, причем в приграничье с Ираном, и Курдистан, что мало привлекает по понятным причинам.

Во-вторых,"свой" режим в Сирии это "свои" порты и терминалы на Средиземноморье.

В-третьих, надо понимать еще один момент, монархии Залива заняты сегодня одним глобальным проектом - возведения своих государств в ранг наиболее влиятельных стран планеты, диктующих свои условия в любой ее части. Ради этого они без проблем пожертвуют сиюминутной прибылью и выгодой


Militarist> И ещё:
Militarist> Минобороны РФ: Никаких учений в Сирии не будет
Militarist> 19.06.2012 MIGnews.com
Militarist> Забавно, Минобороны РФ обвиняет в дезинформации "агентов Госдепа", а сообщили об учениях персы.

Господин Демагог, а вы можете для меня в этих трех кратких абзацах красным выделить слова которыми "Минобороны РФ обвиняет в дезинформации "агентов Госдепа"?

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #20.06.2012 08:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Кстати интересно - этот клуб взаимных жуликов страхователей страховку то аннулировал, а деньги полученные за нее вернуть и убытки судовладельца компенсировать надеюсь не забыл? Жентельмен он же всегда жентельмен, не так ли?
И еще ребята видимо не понимают как они подставляются - заявив что это их самостоятельное решение, тем самым они и берут всю ответственность на себя. Ссылки на форсмажор не проканают.
 
93748848838828818808791
Смотри также