лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748868858848838828811
BG excorporal #23.06.2012 15:16 ответ на @wert#23.06.2012 14:57
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

wert> боевики палили в сторону федералов от пояса в арабском стиле.
:D
 
RU wert #22.06.2012 14:34 ответ на @Barbarossa#21.06.2012 19:10
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Barbarossa> krig42 - Репортаж из Хомса. Религиозная чистка.
Barbarossa> Стешин на связи

Среди изьятого оружия как раз дальними, у стеночки, стоят пресловутые турецкие дробовики, которыми меня попрекали тут пару раз как мифическими сущностями.


США вооружают сирийских повстанцев

Повстанцы, старающиеся свергнуть президента Асада, могут получить дополнительную помощь от США

// www.golos-ameriki.ru
 

 
RU volk959 #20.06.2012 19:09 ответ на @Кот_да_Винчи#20.06.2012 19:02
+
+2 (+5/-3)
-
 
коммофоб

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Кот_да_Винчи> волк, ты на стороне исламофашистов?

Когда зольдата Йозефа Швейка комиссия спросила: "Что по-вашему тяжелее - килограмм железа или килограмм пуха?" то он честно ответил: "Я их, извиняюсь, не взвешивал".

Кто такие "исламофашисты" - я не знаю. Я всего лишь пересказал сообщение инфагентства Рейтер о ходе мятежа в Сирии. И ни копейки больше.
 
RU kirill111 #18.06.2012 18:01 ответ на @majera#18.06.2012 12:32
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

majera> Это кто сказал, эль-мюрид вы или еще какой поциент? wert>> И как забавно это сообщение коррелирует с текстом Мюрида.



Ну естественно, товарищи рукопожатные модераторы оскорбление не заметятили. Что и требовалось доказать.
 
RU alex_ii #23.06.2012 22:09 ответ на @AGRESSOR#23.06.2012 21:42
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

AGRESSOR> Да и нах она нужна, демократия, по большому счету. Всего лишь плохо пахнущий обман. Ничего, кроме бед, она России не принесла.
Когда успела-то? Её тут и не было отродясь в значимых количествах... Больше всего бед России принесли всякие наполеончики, которые "знали, как надо"...
Не знаю, читал ты такое у Галича, или нет:
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
AGRESSOR> "Элита" - лучшая часть общества, это буквальный перевод с латыни. Сейчас в России это слово, увы, имеет насмешливо-оскорбительный оттенок, и поэтому надо просто вернуть все на свои места. Инженеры и ученые, военнослужащие, врачи, учителя - те, от кого зависит жизнь и будущее страны.
AGRESSOR> Вот они - элита. И они нужны стране.
А вот тут я с тобой согласен полностью. Потому как от того, что у нас называется элитой сейчас - любого затошнит...
 
CA MD #18.06.2012 04:38 ответ на @pokos#18.06.2012 00:28
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD>> Но вот когда ущемляются ЛИЧНЫЕ, И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ФИНАНСОВЫЕ интересы ...
pokos> Видать, ты маленько не в курсе финансовых интересов наших членов.
pokos> Именно в США их минимальное количество, а максимальное - на Кипре. Думаю, ты догадаещься почему.

Ни хрена ж себе!!! Это сколько же их на Кипре, если то, что мне известно про Америку - "совсем мало"? А я - мелкая сошка, не знаю и четверти процента того, что делается под носом. Что же тогда такое "савсэм много"?

pokos> Поэтому твоя объёмная писанина тут не в кассу абсолютно.
Да где уж нам, с грыжей... Я, правда, с наших низот полагаю, что это могло бы быть только начало: сначало в США, потом Европа присоединится, а Кипру денежки от них обоих не просто нужны, а ОЧЕНЬ нужны.
Кстати, прошлогодняя крупная финансовая гос. помощь Кипру от России не с покупкой ли лояльности связана? И как это с моральной точки зрения выглядит - деньгами, собранными с собственного народа, оплачивать лояльность иностранного правительства, чтобы безопасно складывать деньги, украденные властью у собственного народа?

Только не поможет это, если рогами зацепятся с Америкой - нет у них ТАКОГО влияния и ТАКИХ денег.



pokos> Или ты действительно не догоняешь, что массовое объявление государственных чиновников персонами нон-грата - это чрезвычайно жёсткий шаг в терминах дипломатии?

Не дипломатов? Нет, не понимаю... многим тысячам достойных людей в России посольство США отказывает в визах, часто по причинам, которые вменяемый человек понять не способен. И ничего. Никакой особой реакции...
Эти 240 чиновников - частные лица. Американцы хотят - пускают их, не хотят - выгоняют.

Другое дело, если задеты СЕРЬЕЗНЫЕ ЛИЧНЫЕ (финансовые, инвестиционные)интересы высших…

Дальше »»»
 
CA MD #15.06.2012 22:03 ответ на @pokos#15.06.2012 15:51
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist>> Зачем внедрять то, что уже есть?
pokos> Если ты плохо умеешь читать ,я тебе ещё раз поясняю: народ излечивается от этого говна прямо на глазах. Я вижу это.

А я не вижу. Вижу противоположное: вполне успешные люди в России отправляют своих детей учиться в Америку или Канаду, делают туда иммиграцию и строят себе "запасной аэродром". Полагаю, что в Европу этот поток больше во многие разы, но к Европе я не имею отношения и на этом не зарабатываю, потому не в курсе.
Когда я рассказываю этим мужикам, что в Америке и Канаде тоже все очень непросто (посмотри мои недавние постинги а общественном, про антисемитизм) и идет явно не туда, они мне говорят примерно так: "Ты явно от реальности оторвался и НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ СЕБЕ, что происходит в России. У вас тут нормальная страна с нормальными проблемами и нормальными гадостями...".
Так что я в твоем отношении больше вижу идеологию, чем трезвый взгляд на вещи.
Впрочем, если спросишь мое мнение, Америка тоже уверенной поступью движется в жопу, просто она на этом пути существенно позади своих европейских, русских и многих других попутчиков. Пока что...

Дальше »»»
 
RU Oleg_Ko #24.06.2012 08:47 ответ на @AGRESSOR#23.06.2012 23:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся
★★
админ. бан

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

AGRESSOR> Тиран знает, что может не зависеть ни от кого, что может сам всем править, строить страну без оглядки на временные факторы и законодательные ограничители. Поэтому и руководствоваться он будет одними лишь своими личными интересами и политическими взглядами. И результат будет зависеть только от того, что это за человек, и каковы эти его интересы.
По информации британской газеты The Sunday Times, Владимир Путин негласно является самым богатым человеком в мире – его бизнес-империя оценивается в 130 миллиардов долларов. Это почти в два раза больше, чем состояние официально признанного самым богатым человеком Карлоса Слим Эту. По информации издания, Путин за все время нахождения у власти успешно совмещал политику с собственными интересами.



Какие именно предприятия контролирует Владимир Путин, точно не известно. По некоторым слухам, ему принадлежит 4,5% акций Газпрома и не менее 50% акций компании «Гунвор» – самого большого экспортера российского газа. -такая вот "демократия"
 
RU D.Vinitski #24.06.2012 11:23 ответ на @alex_ii#24.06.2012 10:35
+
+6 (+9/-3)
-
 
филин-стратег
★★

Pussy Riot

 Россия

Нравится термин "православные христиане". Ибо допускает существование не только неправославных христиан, но и православных нехристей! :) :D
 
RU ahs #23.06.2012 22:23 ответ на @AGRESSOR#23.06.2012 22:06
+
+8
-
 
старожил
★★★★

ПГМ, ИГМ и прочий РГМ

 Национальный и религиозный вопросы

AGRESSOR> Я просто логически рассуждаю.

Низя, ересь.

AGRESSOR> Если Бог видит все мои грехи, где я бы их не совершал, Он же везде услышит и мое покаяние, если оно искреннее. Библия, кстати, этот вывод подтверждает - см. раскаяние Дисмаса на кресте, безо всякого участия церкви.

Низя. И вообще там много противоречивых параграфов :)

AGRESSOR> Истинное покаяние напрямую перед Богом и внутреннее признание своей грешной натуры.

Низя.

AGRESSOR> Отсюда и вывод, что спасение и путь к Богу - это внутри человека, в его голове и душе.

Тут Мартин отложил перо, взял молоток и гвозди.
 
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★☆

Политическая сатира

 Политический

 
RU volk959 #23.06.2012 00:10 ответ на @БИП1134#22.06.2012 20:03
+
+5
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

БИП1134> Немец вдруг взял и резко ударил по кисти подвижника рукоятью пистолета и к его ужасу из раны потекла живая кровь.

Это прикольно. Пишите ещё. "Пять минут смеха - эквивалентны стакану сметаны!"
 
RU Bryansk Eagle #15.06.2012 16:26 ответ на @pokos#15.06.2012 15:59
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Моя страна…

 Политический

B.E.>> ...А юриста, который с ней боролся, как раз замучили в тюрьме.
pokos> Ишь ты! Боролся забесплатно с проклятыми распиловщиками госбюджета! Во, кремень!
Не бесплатно, но боролся. Это лучше, чем как ты, защищать воров и убийц в погонах, пусть и на форуме. А вот он боролся в реальности и поплатился за это жизнью.

Кстати, что за манера требовать от борцов с коррупцией бескорыстности? Любой труд должен быть оплачен, за бесплатно работают дилетанты, а не профессионалы.

pokos> Импортные борцы за Всероссийскую Правду, ввезённые в страну беспошлинно! "Щас зарыдаю".
Каким местом Магнитский стал импортным? То, что наниматели у него были из-за границы? Так и у меня бывают клиенты из других стран (правда снг-шных), так я что теперь "импортный"?

Вообще, стандартная реакция. Когда стабилизатора ткнешь в проявление откровенного бандитизма со стороны государства, он включает клоунаду и начинает кидать намеки на коварный госдеп.
 
RU Bryansk Eagle #20.06.2012 17:18 ответ на @vtvitus#20.06.2012 16:21
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

B.E.>> Я работаю на себя, зарабатываю деньги своим трудом, знаниями, опытом и талантом, так что заглядывать мне в карман не стоит.
vtvitus> То есть тоже у трубы.
Горазд ты ярлыки вешать. Нет, не у трубы.

B.E.>> А за державу действительно обидно. Это так плохо, когда я, сам не бедствуя, переживаю за пенсионеров или учителей?
vtvitus> Очень часто у людей, с которыми я разговаривал и которым было за державу обидно, были проблемы с налогами ... И чем сильнее крик про державу, тем больше пуха на роже.

Ты знаешь, я целую статью об этой проблеме писал когда-то. Процитирую сам себя.

В целом очевидно, что во многом проблемы российской налоговой системы лежат не в сфере экономики и права, а в социально-философской плоскости. В обществе низок уровень доверия к государству, массовый характер приобрели случаи нецелевого расходования бюджетных средств. Все это приводит к отторжению в обществе фискальной политики государства. Отсутствует в стране и внятный механизм поощрения добросовестных налогоплательщиков, что также способствует процветанию теневой экономики.
Фискальная система страны построена исходя из экономических критериев, без учета менталитета и мировоззрения россиян. Существующие налоги и сборы не несут под собой никакого социально-философского обоснования и отторгаются обществом. Отсутствует в России и четкая национальная идея, способная объединить людей и заставить поверить в необходимость изъятия государством части их доходов.
 


Если в двух словах, то государство из-зо дня в день демонстрирует, что ему пофиг проблемы россиян, а тем в свою очередь пофиг на государство, они не хотят отдавать ему свои деньги. Помножь на неэффективную фискальную систему, построенную на издевательст…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #20.06.2012 16:54 ответ на @vtvitus#20.06.2012 16:21
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

vtvitus> То есть тоже у трубы.
Он вообще-то адвокат, так что ты попал в небо даже не пальцем :uhaha:

vtvitus> Очень часто у людей, с которыми я разговаривал и которым было за державу обидно, были проблемы
А если вдруг нету таких проблем - ты принесешь публичные извинения? Или у тебя шаблон порвется?
 
RU Kuznets #20.06.2012 16:47 ответ на @vtvitus#20.06.2012 16:23
+
+6 (+7/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

vtvitus> просто разговоры про гроши с зп 100-130 т.р. смотрятся некоторым лицемерием. А у вас я уверен больше.

по-твоему если все с зарплатой больше 100K заткнутся и будут или сами пилить по-тихому или дадут такую возможность другим то "инженерам и науч.сотрудникам" от этого станет больше перепадать? ))))
 
RU alex_ii #20.06.2012 12:45 ответ на @Serg Ivanov#20.06.2012 12:36
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

S.I.> Факты говорят об ином. Или ей (тоисть нынешней госмашине) всё время фартит. :)
О как... Неужели ты хочешь наконец рассказать нам, как Россия развела США на атаку Ирака, а европейцев - на помощь ливийским повстанцам? Или ты получил информацию, что РФ поддерживает санкции против Ирана, связанные с нефтяной торговлей?
Я уж столько раз твердил о том что все это выгодно по большей части России - так не верят же...
:uhaha:
 
RU Massaraksh #23.06.2012 21:38 ответ на @Militarist#23.06.2012 21:34
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Massaraksh>> А почему? Ты еврей?
Militarist> Yes, Sir! I am!
Ну, вот и хорошо. Когда понимаешь мотивы собеседника, легче общаться.

Я даже больше скажу: не стоит уделять большое внимание мнению евреев о Сирии, России, арабских странах и Иране, мнению американцев о России и Израиле, и мнению русских об Америке. :)
 
US russo #01.06.2012 22:49 ответ на @MoRa#01.06.2012 22:46
+
+1 (+5/-4)
-
 

Будет ли IV Рейх?

 Политический

MoRa> Флориде

Не чешите гондурас-то так.
 
US TbMA #01.06.2012 18:20 ответ на @pokos#01.06.2012 13:15
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

Будет ли IV Рейх?

 Политический

pokos> Отсюда следуют странные, на первый взгляд, попытки показать, что если Сталин был человеком года, то у США были плохие отношения с Гитлером.

А я тебе просто говорю - что твои представления о США, как о монолите, у которого есть какие то ОДНИ ОТНОШЕНИЯ - плод забитого тоталитарного мозга. США это в любой отдельно взятый момент - сборная солянка мнений. :D

И "отношения" со Сталиным были такие же как с Гитлером. %) В основном население на них смотрело как на заморскую диковину, вроде дрессированного шимпанзе. Вот в журнале почитать интересно.

pokos> обязано было появиться и в США после ВД, о чём тебе подметил дядя Володя Малюх - человек с минимальной зомбо-матрицей.

Есть разруха и есть разруха. Банды люмпенов, воодушевленные нацистскими (как и коммунистическими) идеями в США были конечно же. Но в основном они состояли из лиц немецкого происхождения. Остальным "не арийцам" было все равно. :)

pokos> В принципе, тот способ, которым ты пытаешься публично отринуть приведённые факты,

Кроме выше приведенных - у тебя фактов нет. Пример "обложки из журнала" - очень глупенький, как тебе уже показали. :)

И дальнейшее твое словоблудие - чисто умозрительное ковыряние в носу. :) Мне оно не интересно, т.к. смысла в нем - на одну строку. :)

Дальше »»»
 
RU Sergofan #23.06.2012 21:41 ответ на @Militarist#23.06.2012 21:34
+
+11 (+12/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist>> И вот захожу я в кабинет, а там молодая симпатичная женщина и я конечно же тут же занялся легким флиртом с ней.

Вот повезло девушке, она до сих пор не замужем за менеджерчиком МакДака :-) Как она вас пожарным топором не убила...

И еще, не называйте меня "милок". Меня ваши наклонности не волнуют, но вы их, пожалуйста, там у новых хозяев реализуйте.
 
93748868858848838828811
Смотри также