лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748848884788468845884488431
RU энди #01.04.2022 06:51 ответ на @kot1967#01.04.2022 03:01
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Страсти вокруг российского газа

 Политический

kot1967> ИМХО камень предткновения в том что РФ хочет проблему конвертации валют сделать проблемой покупателя, последний сопротивляется, что вполне логично.
Нет не логично .Покупатель хочет на..ть Продавца и в открытую это декларирует.
 
RU кщееш #31.03.2022 18:32 ответ на @MOJJEVEL#30.03.2022 23:21
+
+13
-
 
аксакал
★★★★☆

Скорбная весть

 Морской

MOJJEVEL> Несем потери((( Сестра зятя-вдова с маленьким ребенком.(( Час назад((Морская пехота-Севастополь.

Мы ложимся в неё и становимся ею, оттого и зовём так свободно " Своею".

И НАТО и хозлы и все поддерживающие их шавки заплатят нам за всё.
И за это тоже.
 
RU Evgen #01.04.2022 09:40 ответ на @Bashkirhan#01.04.2022 09:35
+
+6
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bashkirhan>


Вообще это территория Донецкой республики. С какого перепугу Россия решает эти вопросы? Пусть Макароны и Шольцы признают эту республику и потом с ними решают вопрос. Не хотят признавать? Накуй с пляжу!
 
RU Александр Леонов #01.04.2022 03:42 ответ на @sam7#31.03.2022 20:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

wert>> Пока дружок, оказалось что ты тупо врешь. С какой целью? Как здоровье пана хорунжего?
sam7> Вроде, писали, что 4 прорвались, а обратно только один ушёл.
sam7> Так и здесь, один бандеровец прорвался, не дайте уйти :)

есть Сэр, таак точно Сэр, не уйдет Сэр)))
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

В предрассветных сумерках двое с севера прошли в пролив.
Прикреплённые файлы:
DSC07027.JPG (скачать) [4550x2552, 2,2 МБ]
 
DSC07055.JPG (скачать) [4592x2576, 3,9 МБ]
 
 
RU StoneWall #31.03.2022 21:38 ответ на @wert#31.03.2022 21:21
+
+2 (+5/-3)
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Не нукай, не запряг

Может запряг, да ты не заметил?

wert> Эта фраза построена как тупое вранье. Они не шастают, они могут прорываться, при этом теряя 50% саоей численности, и осмелятся ли они шастать еще раз после этого, большой вопрос. Ты когда это врал про эти нюансы, полностью меняющие картинку, осознанно не вспомнил? Не вспомнил. Значит врал.

Это твой стон построен, как тупая попытка приписать моим словам то, что говорят голоса в твоей голове. Город в осаде, который день из него пытаются вывезти неких ферзей и вот вчера туда прилетает 2 вертолета, один из которых улетает и сегодня туда прилетает 5 хвинтокрылов из которых сбивают два. Причем сегодня их сбивают не войсковые, а ополченцы. И сбивают они менее половины. Соответственно, если есть летающие, кто может гарантировать, что не было еще прилетов, на которых трофейного стингера не нашлось?


wert> -сбивает их случайный ополч с трубой
wert> Эта тупое вранье. Потому что у тебя нет никаких доказательств того, что сбил случайный оплч, а не не случайный, из засады, например.

Когда засаживают на кого то конкретного, то знают примерный наряд сил, а тут, исходя из потерь хохлов или просто случайный пост ПВО ополчения, или еще более случайные парни с трубой, едущие по своим делам и успевшие забрать часть хохлов.

wert> -а не ВМФ, или ВВС РФ.
wert> Это тупое вранье. Потому что у тебя нет никаких доказательств того, что еще два вертолета сбили не ВМФ или ВВС

Какие еще два? Из всего на сегодня было два заявлено, пока не всплыл допрос.

wert> ПОделись, ты в какие еще чудеса, кроме пока

Дальше »»»
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Я не пойму почему на заблокировали до сих пор "Новую газету"? Например "Медуза" не открывается и это радует. А вот "Новая" во всю продолжает лить русофобскую блевотину. Последний их заголовок: "Прокрустова ложь
Как нейтрализовать агрессивную госпропаганду. Практическое пособие"
Совсем уже окуели?
 
RU wisealtair #01.04.2022 12:09
+
+26
-
 
втянувшийся

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Удалось поместить таки Россию в бывшие операторы Точки У в Википедии. Правка закреплена решением администрации.
Предыстория вопроса: Россия значилась оператором Точки У без каких либо изменений весьма давно, не смотря на официальные данные от Минобороны и The Military Balance, где оператором Точки РФ больше не значится. Я указал данные и поместил РФ в раздел бывших операторов.
Мою правку отменили, указав, что есть статья в белорусском Спутнике: https://sputnik.by/20220215/...
где по состоянию на начало 2022 года утверждается, что комплекс состоит на вооружении России.
Очевидно, что это была ошибка журналиста, писавшего статью. Но ошибку еще надо было доказать.Ошибка была доказана: оказалось, что жруналист тупо скопипастнул текст "Комплекс до сих пор состоит на вооружении российской армии и ряда других стран СНГ и бывшего Варшавского договора" из статьи 2017 года https://sputnik.by/20170711/...
Достоверность информации в Спутнике была вынесена на обсуждение в специальный раздел: https://ru.wikipedia.org/wiki/.../2022/1#%D0%98%D1%82%D0%BE%D0%B3
По итогу было принято решение считать эту инфу недостоверной. После чего один из правщиков, который был на моей стороне, поместил РФ в раздел бывших операторов. Правку тут же начали менять обратно: оппоненты утверждали, что мы дескать неправильно поняли итог.
Пришлось позвать на…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #01.04.2022 08:46
+
+7 (+8/-1)
-
 

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Пожар на нефтебазе ПАО "Роснефть" в Белгороде произошёл вследствие авиаудара с двух вертолетов украинских войск, которые зашли на территорию России на низкой высоте.

Сообщил губернатор Белгорода Гладков.
Пострадали два работника базы, их жизни ничего не угрожает. Силы МЧС тушат пожар.

Персонал загоревшейся нефтебазы в Белгороде эвакуирован, сообщил представитель "Роснефти".

Видео удара попало на камеры наблюдения.

Видео спокойного ухода тоже зафиксировано на видео.

Видимо так же как в случае с Мариуполем зарубежные партнёры ВСУ указали на дыры в покрытии РЛС ПВО РФ при планировании операции.

И по официальным данным на конец марта, у ВСУ номинально сохранилась еще примерно половина парка военно-транспортных и ударных вертолетов. Так что недооценивать этот аспект разумеется не стоит.
 

Что происходит, когда вместо выполнения задачи ограничиваются заявлением об ее выполнении, показухой. Или кто-то уже забыл, сколько раз начиная с 24 февраля заявлялось об уничтожении авиации противника?
И очень не хочется думать, что это изначально была игра в поддавки.

Amur73> украина не объявляла войну России, как воспринимать авиационный удар по территории России?
Не надо уподобляться украм с их "анасзащо".
Выполнять задачу по уничтожению авиации противника надо было вовремя, а не заменять выполнение пиаром. О чем я предупреждал с первых дней.
Тогда и таких проепов бы не было.

Дальше »»»
 
+
+11 (+12/-1)
-
 

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Резвый, так сюда только победные реляции приносить? Тебе только победные оды нужны? То есть ты хочешь превратить этот сайт наподобие хохляцкого СМИ, где одни перемоги? Или во время конфликта не хочешь видеть побитую нашу технику. Мне стыдно за тебя в таком случае.

Пожалуйста: наши побеждают в борьбе с пожарами на нефтебазе в Белгородской области. Удар по нефтебазе прекрасно проспали российские ПВО. Да здравствуют наши доблестные МЧС!

Пожар на нефтебазе в Белгороде произошел вследствие удара с вертолетов ВС Украины

Пожар на нефтебазе в пятницу в Белгороде произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов ВС Украины, которые зашли на территорию России, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. //  news.mail.ru
 

Ты пишешь, что тебе достаточно моего мнения только по Янтарю. Тогда надо сделать этот сайт интим-клубом определённого круга лиц, чтобы никто кроме членов клуба сюда не лез со своим мнением и будут у вас сплошные перемоги по всем темам.

Посмотри как ты себя ведёшь, ты мне впарил штрафы только за то, что лично тебе не нравится, за ролики где битая техника в том числе и наша. А я не могу ответить на это - стыдобища с твоей стороны.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал
★★

Скорбная весть

 Морской

Несем потери((( Сестра зятя-вдова с маленьким ребенком.(( Час назад((Морская пехота-Севастополь.
 
RU WWWW #01.04.2022 09:20 ответ на @смит#01.04.2022 09:08
+
+5
-
 
аксакал

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

Н-12>> пускай едут и морозят задницу в палатке на берегу, заодно может их погранцы примут.
смит> Хорошо, пущай мёрзнут. А фотками буду хвастаться перед проверенными сухопутными друзьями. Типа "я Ленина видел".

Если честно. Все закончится тогда здесь опубликуете. Раньше не надо!!!
 
RU wert #31.03.2022 20:49 ответ на @StoneWall#31.03.2022 20:35
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

StoneWall> Оказалось, что укропы шастают из Днепропетровска в осажденный Мариуполь целыми звеньями через наши порядки, с залетом в море и сбивает их случайный ополч с трубой, а не ВМФ, или ВВС РФ.
StoneWall> Неприятно.


Пока дружок, оказалось что ты тупо врешь. С какой целью? Как здоровье пана хорунжего?
 
RU Н-12 #27.03.2022 16:49 ответ на @АМГ1963#27.03.2022 16:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963> Путин ясно объяснил, что Украина - это детище большевиков. Франкенштейн, созданный из русских людей на русских землях. Декоммунизировать, это значит вырвать все корни свідомості и незалежности. Свидомый, незалежный - это синоним нацистской мрази. Никакой жалости к таким - нет. Вся кончилась. Кто не сложит оружие - в землю.

знаете, а Ваша риторика удивительно схожа с риторикой оуновцев/бандеровцев.

и про вырвать корни, и про синонимы, и никакой жалости.

такое впечатление, что где то есть шаблон, в котором только меняют идентификаторы врагов.

ну, вот Вы лично готовы убить скольких мразей, их самок и личинок?
 
+
+9 (+10/-1)
-
 
втянувшийся

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

Уточняю. Я работаю на гражданском судне и никак обязательств о неразглашении не подписывал(никто и не требовал). У меня есть некоторая информация от военных (касаемо передвижения гражданских судов), которую я не считаю в праве озвучивать и я о ней молчу. Движение в Керченском проливе можно наблюдать и из палатки на берегу. А имея морскую рацию ещё и слушать радиообмен военных и диспетчеров. Но если общество считает, что я работаю на врага своим фоторепортажем, то завяжу с этим делом, конечно.
 
CA stas27 #31.03.2022 19:38 ответ на @VVSFalcon#31.03.2022 17:32
+
+8
-
 
модератор
★★★

Польша vs Россия

 Политический

stas27>> Вообще-то
VVSFalcon> И кто тут зануда? :D
Не знаю. У меня вот есть такой документ:
 
RU кщееш #01.04.2022 01:31 ответ на @StoneWall#01.04.2022 01:27
+
+8
-
 
аксакал
★★★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

StoneWall> Судя по всему наши отступили из гастомля. Понятно, что приоритет отдан котлу под Донецком, но можно представить, как завтра это будет расписано в укро сми.


Да какая разница?

Они уже несколько раз так "Уходили"

Очень успешно, надо сказать.
 
RU ZaKos #01.03.2021 11:57 ответ на @Iva#01.03.2021 11:53
+
+5
-
 
аксакал
★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

smalltownboy>> Есть такая профессия - "Родину любить!"
Iva> есть такая профессия - любить :) одна древнее.

Вы мин херц, непринужденно, но тем не менее традиционно для себя впрочем, путаете любовь с половой е*лей.
 
RU U235 #31.03.2022 05:43 ответ на @PSS#31.03.2022 05:26
+
-2 (+5/-7)
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

PSS> Власть же считает, что ей ничего не угрожает.

Власть может считать что угодно. Ковровые бомбардировки украинских городов создадут такой бардак в государстве, что эта самая власть ничем больше управлять не сможет. Даже военными, которые бросят фронт и поедут спасать свои семьи. Толку им воевать на востоке, если их семьи убивают прямо по месту жительства? А кого не убили - так те сидят без еды, света и тепла и в любой момент могут умереть сами от естественных причин или вооруженных банд воюющих за еду без помощи своих находящихся в армии кормильцев. В общем - устроить им ремейк 17ого года.
 
LT Bredonosec #30.03.2022 19:26
+
+7
-
 

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

 


:D
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Страсти вокруг российского газа

 Политический

:)
Прикреплённые файлы:
Без имени-1.jpg (скачать) [976x579, 250 кБ]
 
 
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ZERGULIO??

??? Взять живьём! Обменять на Бута, Ярошенко и других! Наши источники сообщают, что на "Азовстали" вместе с "Азовом" окружена группа американских и британских военных советников штаба обороны мариупольского направления, а так же несколько британских референтов-советников при СБУ, не успевших вовремя покинуть город, общей численностью около 20 человек. Попытка привлечь к их эвакуации президента Франции Макрона с инициативой вывоза всех окруженных "азовцев" морем на кораблях сорвалась из-за отказа Москвы вести переговоры. Теперь ведутся попытки их экстренной эвакуации. (две попытки прорыва вертолетов). //  t.me
 

О, как! Амерскую и британскую падаль в окружение взяли. Отлично, просто отлично! Если подтвердится.

Дальше »»»
 
RU U235 #31.03.2022 17:37 ответ на @info#31.03.2022 17:24
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Страсти вокруг российского газа

 Политический

info> Ясно? Ничего для европейцев не изменится. Они как платили за газ в евро, так и будут платить.

Изменится очень сильно. Во-первых оплата идет со счета в российском банке, который нельзя заморозить. Валюта тоже достается российскому банку и он ей полностью способен распоряжаться. Какие-то санкции против этого немедленно приведут к остановке операций по счетам покупателей газа и остановке поставок газа непартнерам. Таким образом устанавливается гарантированный канал поставки валюты в Россию и исключается сценарий Ирака, которому прибыль с поставки нефти складывали на счет в западном банке и разрешали тратить только на одобренные госдепом цели.

info> Возиться с их конвертацией в рубли для перечисления Газпрому (все эти операции - только внутри России!) будет Газпромбанк.

Вот только курс покупки рублей и курс по которому расчитывается цена на газ не обязательно совпадают. Плюс банк берет комиссию за услуги по конвертации.

И еще ньюанс: у России появляется возможность арестовать отправленные на оплату газа средства. Да, указом президента это запрещено. Но президент - хозяин своему слову: захотел - дал, захотел - взял обратно. У европейских непартнеров это модно, так что ничто не мешает с ними так же поступить

Дальше »»»
 
CA SEA #31.03.2022 18:28 ответ на @info#31.03.2022 18:07
+
+7
-
 
опытный

Страсти вокруг российского газа

 Политический

info>>>
sam7>> Вы и Ваши профессора не понимают п.7?
info> Главное,что все сходятся во мнении,что ничего не меняется
info> Цена газа назначена в евро! Число рублей значения не имеет.

"Профессора" наверное, безработные, уволили их... Да и неудивительно, сидеть в инете и пургу гнать вместо занятости )))

Я выше пояснил ЧТО меняется:

Страсти вокруг российского газа [SEA#31.03.22 17:47]

… Для начала, это было и сказано сразу: lenta.ru Ранее в марте Кремль разъяснял Берлину механизм оплаты за газ в рублях. «Как мы и говорили, де-факто для получателей российского газа, которые оплачивают эти поставки, фактически никаких изменений не будет Интересно бы узнать подробности счета "К". Но, думаю, в нем есть хитрость, иначе, почему бы разрешено им только с этим счетом работать. Посмотрим. А сам механизм обмена подразумевает, что полученные (и не заблокированные еще, естественно)…// Политический
 


При этом контракты по оплате в евро, комар носа не подточит )))

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #31.03.2022 18:19 ответ на @info#31.03.2022 18:15
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Страсти вокруг российского газа

 Политический

info> Понимаете,ни для Вас,ни для меня ничего не изменится.

Так че ж европ***ры не соглашаются, упорствуют? Если "ничего не изменится-то"? ;)
 
93748848884788468845884488431
Смотри также