лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748908898888878868851
RU Bryansk Eagle #22.06.2012 12:46 ответ на @Serg Ivanov#22.06.2012 12:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

S.I.> Согласен! Выбрать её президентом РФ - весь мир обхохочется.. :)

Только в воспаленном воображении стабилизаторов Собчак лидер оппозиции и кандидат в президенты.

P.S. Мир бы это пережил. Не лопнули же от смеха над плюшевым.
 
RU Bryansk Eagle #22.06.2012 11:33 ответ на @Balancer#22.06.2012 11:30
+
+5
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Balancer> Кстати, я бы порекомендовал всем участникам дискуссии избегать подобных оценок. А то ляпнут некоторые, не подумав, сгоряча, а у меня потом IP-адресами интересуются. И формально правы — налицо призыв к силовым действиями против властей.

Поддержу. До охоты на ведьм в интернете один шаг остался. Да и с юмором у полиции и ФСБ туго...
 
RU alex_ii #22.06.2012 08:16 ответ на @Luchnik#22.06.2012 08:07
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Luchnik> Ты действительно что ли считаешь, что _все _ жулики и воры собрались в ЕдРо ? А ежели человек к ЕдРо не имеет отношения - то он не может быть вороватым и жуликоватым ?
Может, может. Просто это какой-то лоховатый жулик, раз не сообразил вовремя в ЕР вступить...
А обобщать типа "мы все жулики и воры" - не надо. Далеко не все. И опять де интересно, на каком ты материале обобщаешь. Волк вот решил, что на личном опыте... В принципе логично, хотя возможно и не верно... Может у тебя знакомые сплошь жулики. У меня вот нет, если и затесались какие - то немного...
 
UA Capt(N) #21.06.2012 23:42 ответ на @Massaraksh#21.06.2012 23:25
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Massaraksh>> P.S. Вопрос всем, кому есть что сказать.
Massaraksh> Ну, в общем-то, не удивлён.
вспомнилось почему-то :)


— Как же можно без программы? Я же атаман идейный. И все мои ребята, как один, стоят за свободную личность.
— Значит, будут грабить...©
:)
 
A2 majera #25.06.2012 11:18 ответ на @xo#25.06.2012 02:02
+
+8
-
 
опытный

Гадости жизни [2]

 За жизнь

xo> ты мудак , Михаил :)
"Присоединяюсь к предъидущему оратору". Заодно хочу напомнить что Кассам всего 70 см. длиной, а упала головная часть длиной около метра. У всяких Кассамов -2 и Аль-Кудсов длина побольше, но они редко встречаются, это во-первых, а во-вторых их кустарность сразу видна при рассмотрении. Кстати, эффективность Градов по капитальной застройке сильно преувеличина... Я уж молчу что месье теоретег наверняка не видел ни одного из описанных девайсов в действии, а я уже 10 лет живу под обстрелами и насмотрелся на все варианты. Что не мешает ему сидеть и дрочить интеллектуально мастурбировать в кондиционированном офисе вдалеке от места событий
 
IL majera #24.06.2012 01:13 ответ на @iodaruk#24.06.2012 01:07
+
+5
-
 
опытный

Гадости жизни [2]

 За жизнь

iodaruk> Головная часть...

Вы что, дебил?
 
RU Александр Леонов #17.06.2012 05:28 ответ на @Vale#16.06.2012 11:55
+
+7
-
 
модератор
★★★

Голосование на вашем участке фальсифицировали? Ваши права не нарушены! И не жалуйтесь!

 Политический

Vale>>> Итак.
А.Л.>> Постановление пленума не является нормой закона и судьи когда хотят тогда на эти постановления и плюют
Vale> 1. А в данном случае почему не плюнули, как вам кажется?
Vale> 2. Соблюден ли дух закона о выборах?
Vale> 3. Нарушены ли конституционные права граждан?
Vale> :)
1.суд очень толсто затролил заявителя (обычно это сочитается еще и с крайне низким профессионализмом судей)
2.Дух нам не нужен, гражданин имеет право избрать президента, этому праву корреспондируется обязанность государства организовать волеизъявление граждан, зафиксировать его и точно посчитать количество голосов отданных за того или иного претендента. Если обязанности, которые должны были корреспондироваться соответствующему праву избирателя не выполняются, то это нарушает соответствующее право изобретателя.
Вот отсюда надо было и исходить при вынесении решения, если посчитали неправильно значит нарушили право граждан избирать.
А если права нарушены, то гражданин имеет право обратиться в суд за восстановлением нарушенных прав.
И никакой суд даже верховный не имеет права своим дебильным постановлением лишать гражданина права на обращение в суд за восстановлением нарушенных прав.
3.Нарушены

Дальше »»»
 
US Машинист #25.06.2012 15:20 ответ на @Bryansk Eagle#25.06.2012 13:43
+
+6
-
 

Реформа образования - смерть России?

 Россия

B.E.> ФОМ: Треть россиян не знают, с кем Россия воевала в 1812г.

Судя по иллюстрации к статье, журналисты РБК тоже не знают :)
 
CA Dem333 #23.06.2012 06:02 ответ на @ED#22.06.2012 18:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

ED> Да-да. В стране жопа - это не мы, это поколение СССР виновато.
Где это видано чтобы родители признали бы инфантильность и убогость своих деток? Вот и приходится за деток которым в Польшах морды бьют и голы забивают поддерживать по отечески.Ну что поделать,сами таких и вырастили,ни в армии служить,ни войны выигрывать,ни мячи забивать нынешнее поколение не умеют,кто несет ответственность? конечно поколение из СССР
Прикреплённые файлы:
 
RU Jerard #21.06.2012 21:04 ответ на @Sheradenin#20.06.2012 13:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

Sheradenin> Может быть и вопросы образования родители должны решать аналогично
"Битву при Садовой выиграл прусский школьный учитель."(С) Отто фон Бисмарк.
Хочешь быть рабом-уничтожай образование...
 
RU Владимир Малюх #21.06.2012 08:21 ответ на @spam_test#20.06.2012 12:02
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

16-й>> Человек, который идет учиться на юриста в политех, он, конечно, не ждет в жизни холявы.
spam_test> Конечно не ждет. Иждевенческих настроений нет.

Ну да, нет - юрфак в полтиехе-то - платный. И выходит натуральное иждивенчество за счет родителей.
 
RU Barbarossa #22.06.2012 00:30 ответ на @Kuznets#21.06.2012 19:56
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Количество казненных во времена сталинских репрессий

 Исторический

Kuznets> да куда там. сейчас-то. хотя бы списки рассекретить и то хлеб был бы. но это многим невыгодно может оказаться.

Ну так потомки всех этих палачей наверно депутаты от Едра и эффективные менеджеры...
 
RU StSgt #25.06.2012 15:46 ответ на @Militarist#25.06.2012 15:32
+
+7
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Сирия заявила, что Phantom был сбит огнем зенитных орудий, но турецкая газета Vatan утверждает, что самолет был сбит ракетой Бук М2..
-
обидно канешно: допотопной зениткой сбили.. :rolleyes:
 
RU Nav #23.06.2012 16:44 ответ на @Iltg#21.06.2012 18:34
+
+5
-
 
втянувшийся

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

 Бронетанковый

Iltg> А теперь в тему о бронетехнике.
Iltg> Дума, район Дамаска. История в 3-х действиях.

Там возможно еще и четвертая часть есть, наверное снятая чуть позже и с иного угла. (или это другой танк и другая улица? )
Приезжает БРЭМ и выталкивает поврежденный танк
 
RU Massaraksh #24.06.2012 07:12 ответ на @Кот_да_Винчи#24.06.2012 06:34
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Кот_да_Винчи> Сам то пойдещь разгромляться? или ограничишься тявканьем из-за лужи?
Фрейд, слушая этого персонажа, был бы в восторге от подтверждения своих теорий.
L.R.> Ваще, нет ничего лучшего, чем в пятницу, солнечный, теплый, весенний денек, укрытся от этой природы нафик, и посмоктать в тиши и благодати 15 коричневых сантиметров.
:D :D :D
 
RU Bryansk Eagle #25.06.2012 14:08 ответ на @DSB#25.06.2012 13:08
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.>> Ясное дело. Выгодно быть у кормушки, а не протестовать.
DSB> А как же риск попасть в список Магницкого
Для того чтобы попасть в этот список сначала нужно миллиарды бюджетных денег попилить, а это окупает любой риск, да и вероятность попасть под санкции не слишком велика.
С Магнитским им не повезло, он оказался слишком настырным и смелым, а полицейская крыло группировки перестаралось.

DSB> или перспектива, что кровные денюжки арестуют на западном счёте?
Вот поэтому во внешней политики Россия только в риторике ОРТ противостоит коварному западу, а на деле особо не рыпается.

DSB> А судьба Каддафи, Мубарака? Тоже ведь были у кормушки...
А кто сказал, что зажравшиеся чиновники дальновидны? В том-то вся и трагедия, что они не понимают, что закручивая гайки рискуют крупно нарваться.
 
RU Bryansk Eagle #25.06.2012 12:16 ответ на @DSB#25.06.2012 12:13
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale>> Вот квинтэссенция стабилизаторства:
DSB> Если уж разговаривать в этом ключе, то Греф из либерального лагеря Кремля вообще-то.

Ключевое слово Кремля. ;)
 
RU korneyy #08.06.2012 18:08 ответ на @yacc#08.06.2012 13:23
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Милитаризация экономики в предвоенный период...

 Исторический

korneyy>> А тов. Сталин (пусть коллективный) на голубом глазу считал, что важен только объем производимой военной номенклатуры, а в армии рулит только количество дивизий и самолетов/танков.
yacc> Вот это больше смахивает на Брежневские времена развитого социализма.
yacc> Мемуары многих технических специалистов, которых вызывал для консультации Сталин, это опровергают.

Рычагова вспомните, который зам. наркома ВВС. Расстреляли за фразу "Мы летаем на гробах". Сталин видел только ТТХ самолетов (которые брались из опытных и "вылизанных" образцов) и отказывался понимать, что реальный уровень нашей промышленности выдает другие "средние" экземпляры. И все неизбежные при этои случаи брака и нарушения технолгий списывались ессно на "вредительство" с соответствующими рецептами "лечения". Туда же и посадка глав. маршала авиации Новикова после войны, которому вменили приемку брака.

В эту же строку и танковая гигантомания. Сталин оперировал цифрами танков, не понимая, что без соответствующих служб обеспечения их боевая ценность имеет совершенно другое значение. И везде и в армии и в промышленности все руководители прекрасно знали главную установку: за срыв плана наказание вплоть до тюрьмы , а за брак наказание будет менее строгим. Примеров как военную технику доводили до кондиций "на местах" - мульен. Это СИСТЕМА, в которой жили и выживали по правилам игры, установленным "сверху".

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #25.06.2012 09:35
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/29/1340585053_0629.250x200.jpeg [can't download]

В.Чаплин: Господь открыл мне, что он осуждает Pussy Riot

В.Чаплин: Господь открыл мне, что он осуждает Pussy Riot. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что ему было божественное ... // top.rbc.ru
 
"Я убежден, что Господь осуждает то, что они совершили. Я убежден, что этот грех и в этой жизни, и в будущей жизни будет наказан", - заявил священник во время круглого стола, проведенного журналом New Times о границе между искусством и кощунством.

На вопрос журналистов, откуда он это знает, В.Чаплин ответил: "Я знаю, я считаю, что Бог мне это открыл".

"Я считаю, что Бог это мне открыл, как и всей Церкви открыл Евангелие. Он там обещает предельно жесткое воздаяние за любой грех.
 


Аргументация железная. :D
Характерно, что "всемилосердный бог", по его мнению, требует для пусек жесткого наказания. Что же он их молнией не поразил, если так обиделся?

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #07.06.2012 09:15 ответ на @yacc#06.06.2012 23:25
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Милитаризация экономики в предвоенный период...

 Исторический

Iva>> Если бы не сразу выгнали производство танков в тысячи штук - то даже в рамках приоритетов тогдашней советской власти - можно было больше выгнать в 1939-41.
yacc> Я так напомню, что страна у нас большая... :

Дело даже не в размерах страны, а в том что если бы у нас в начале 30-х не было бы БТ-эшек (пусть и со сквозными заводскими трещинами в броне) - то и не было в 41 г и Т-34 с КВ.
 
RU ahs #25.06.2012 11:21 ответ на @spam_test#25.06.2012 11:07
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Реформа образования - смерть России?

 Россия

spam_test> и это уже преступление административное. Школу обязывают обеспечить этот перечень бесплатно!

Мда, не сталкивались вы с другими соцуслугами. Например с обеспечением лекарствами, врачами и т.п. Обязан - не значит сделает. По объективным причинам.

spam_test> По-вашему, вариант когда талант просто не получает поддержки из-за того что 90% класса откровенные дауны и ресурсы все расходуются все на них без всякого выхлопа - лучше?

Нет. Но у нас сейчас такой исторический момент, когда любая реформа - зло. От плохого - к худшему.
 
RU ED #22.06.2012 18:52 ответ на @spam_test#22.06.2012 14:38
+
+8
-
 
старожил
★★★☆

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

spam_test> Армия плохо воюет - "нас предали",
spam_test> Побили в Польще - "заговор",
spam_test> Проиграли матч - "засудили" и т.д. и т.п. Классическое "это не я это само"

Да-да. В стране жопа - это не мы, это поколение СССР виновато.
 
93748908898888878868851
Смотри также