лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738903890289018900889988981
RU Александр Леонов #29.04.2022 15:17 ответ на @eto ya#29.04.2022 15:13
+
+4 (+6/-2)
-
 
модератор
★★★

Почему помер СССР?

 СССР

А.Л.>> народ и слил СССР
e.y.> А поподробнее? Как народ слил СССР?
e.y.> Например, я часть народа, в СССР после ВУЗа служил в армии, затем строил корабли, затем пошёл продали СССР. Так чем я например слил СССР?

если сам до сих пор этого не видишь, то я тебе ейной мордой в харю тыкать не буду, бесполезно ИМХО
 
RU Alex 129 #29.04.2022 14:24 ответ на @DustyFox#29.04.2022 13:21
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Отношение разных лиц и социальных слоёв в РФ к специальной операции

 Украина, Крым, Новороссия

drsvyat>> "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Апокалипсис сегодня" и прочая антиамериканщина ;)
DustyFox> Очнулся. Это было в прошлой, давно ушедшей в небытие жизни.


Что характерно, что в том же 1986 году вышел "Топ Ган" - где красивые мальчики, в красивой форме, флиртуют с красивыми девочками под забойный музон и в перерыве между этим легко и красиво мочат супостата. И естественно собрал в прокате (подозреваю что публикой поколения пепси) в 3 раза больше денег, чем стоуновская пораженческая чернуха вроде "Взвода".
 
RU DustyFox #29.04.2022 13:21 ответ на @drsvyat#21.04.2022 10:53
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Отношение разных лиц и социальных слоёв в РФ к специальной операции

 Украина, Крым, Новороссия

ждан72>> давайте примеры из жизни США, Израиля и европы. как там все можно, нет "цензуры" и никого не сажают.
drsvyat> "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Апокалипсис сегодня" и прочая антиамериканщина ;)

Очнулся. Это было в прошлой, давно ушедшей в небытие жизни.
 
RU xab #27.04.2022 21:22 ответ на @Flax#27.04.2022 18:50
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

 Общевоенный

Flax> То есть ПВО сбило Су-34 . Тогда приехали ипсошники, сняли видео, и кривыми рученками нафотошопили номер ?
Flax> Но зачем ? А главное - почему ?

Чтобы из одного сбитого самолета сделать 2-3-4
 
RU mico_03 #29.04.2022 07:41 ответ на @stas27#29.04.2022 05:38
+
+5
-
 
аксакал

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

stas27> ВФУ не стесняются ломать логистику РФ на освобождённой территории.
stas27> https:// ...

Не им там жить после СВО.

stas27> З.Ы. Похоже, ... что мосты уничтожать с воздуха тяжело...

Сложно.

stas27> ... И авиации, и автохтонным "Калибрам" с "Искандерами".
stas27> https:// ...

Каждый ЖД мост имеет практически индивидуальную конструкцию (ЖД переходы в этом плане часто гораздо проще). При этом он: 1) чем больше, тем сложнее как цель для авиации + ПВО мощнее; 2) отлично обнаруживается БРЛС современного истребителя 4 +(+) на дальности около 100 кМ - типовая цель для всех МФИ; 3) наиболее эффективно ("одно АСП - один мост") применение управляемых АСП для попадания в конкретную точку конструкции, а это: либо подсвет с земли, либо корректировка, либо оптика в голове; 4) от точки попадания АСП (объема поражения) зависит и время последующих ремонтно - восстановительных работ.
 
RU Evgen #30.04.2022 08:44 ответ на @Gadfly#30.04.2022 05:49
+
+11 (+17/-6)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Ставлю вопрос на голосование - подпевалу укронацистов excorporal'а гнать из модераторов!!!!

Поясняю свою позицию - вчера в своём посту укронацист под ником графМонтеКристо высказал пожелание убийства президента России и верховного главнокомандующего, и ни каких санкций к нему применено не было. А россиянина назвавшего этого нацика п***р*сом excorpiral тут же оштрафовал! Сей с позволения сказать модератор давно подыгрывает нацистам и ему глубоко пофиг на происходящее в России и последствия убийства президента. ГНАТЬ НАФИГ ИЗ МОДЕРАТОРОВ!!!!
 
RU Gadfly #30.04.2022 05:49 ответ на @графМонтеКристо#30.04.2022 00:44
+
+16 (+17/-1)
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

графМонтеКристо> Кстати - меня очень умиляет и радует, как умерился тут пыл урапатриотов со времени моего прошлого бана. Раньше делили Украину, бомбили Брюссель и выставлали ультиматумы НАТО, теперь вот решают, войдет ли Польша с войсками или нет :) Как изменчивы военные действия, все таки. Поскольку бан я полчу на месяц и сейчас (политика затыкания рта неугодным все таки тут как была на высоте, так и есть) - будет еще интереснее вернутся через месяц и посмотреть. Если только до того времени не появится какой нибудь персонаж с табакеркой, кто решит поиметь профиты главного миротворца 21 века :)

это что за п***рас тут всплыл? ныряй взад тварь :D
 
+
+10
-
 
аксакал

☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Рассказ лейтенанта Манджиева Пюрви Владимировича.
Краткая биография:
Калмык, 1996 года рождения, родился в селе Яшкуль, Яшкульского района, Республика Калмыкия.
Учился в Яшкульской МБОУ ЯМГ, 11 классов. В школьные годы занимался борьбой Самбо, КМС по борьбе самбо.
После школы в 2014 пошёл служить в 22 отдельную бригаду Спецназа ГРУ, в 108 отряде.
В 2017 году поступил в Дальневосточное Высшее Общевойсковое Командное училище и закончил его с отличием в 2021г.
По распределению попал в Приморский край с.Сергеевка в/ч ХХХХХ. В отдельную мотострелковую роту, по должности Командир мотострелкового взвода.
(отец, Манджиев Владимир Борисов 1964г служил в 22 отдельной бригаде спецназа ГРУ. В звании старшина, в 305 отряде. Прошёл 1 и 2 чеченскую компанию, за это награждён орденом мужества. После принимал участие в операции по принуждению Грузии к миру 2008г).

Я, моя машина БМП и один танк находились в секрете и по нам ударили управляемой ракетой, попали в танк, дальше начали забрасывать минами где были люди и машины. Я собрал всех кто был рядом даже разведчика со свой части который отбился от своих забрал посадил всех на броню (машина) и начал вывозить в безопасное место.
Поставили задачу взять село, у нас в Роте 86 человек, в моем взводе 21 включая меня, я со своим взводом и ротой поехали брать село Новомайорское в 21 человек и 9 танков. (в ходе боевых действий было принято решение взять командование на себя) В селе была предположительно рота ВСУ (вооруженные силы Украины далее ВСУ) это где-то 95 военных с боевой техникой.
Мне придали 2 огнеметчика.
Танки отработали, дали нам команду вперёд.
Зайдя в село, мы начали его зачищать, было ликвидировано не меньше 20 ВСУшников, остальные успели отойти, также не меньше 100 гражданских были спасены нами, они прятались в подвалах, им не давали покинуть населенный пункт, ими перекрывалась как живым щитом, взрослые и дети были напуганы, что д


Дальше »»»
 
RU Оберуч #29.04.2022 20:40 ответ на @Оберуч#29.04.2022 19:15
+
+5
-
 
опытный

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Оберуч> Семья вышла с Азовстали на свой страх и риск. Нашли радиоприёмник и на волне ВестиФМ узнали о коридоре.
Да твою ж!..
Народ нашёл старые фотки папаши, зигует сучёныш...

Поддубный |Z|О|V| edition

???? Там, говорят, мирные жители из «Азовстали» вышли. Фотографии от 2012 года нашлись вот тут. Интернет помнит всё. #Донецк #Мариуполь #Россия #Украина @rybar *Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977 //  t.me
 
 
LT Meskiukas #29.04.2022 23:41 ответ на @Прохожий1990#29.04.2022 22:44
+
+9
-
 

И что дальше делать со всеми этими мариуполями.

 Украина, Крым, Новороссия

Прохожий1990> Преступления Не Оправдываются преступлениями других, видите ли...

Да, да... Вот одного художника австрийского до самоубийства довели...
 
RU DustyFox #29.04.2022 20:45 ответ на @Оберуч#29.04.2022 20:40
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Оберуч>> Семья вышла с Азовстали на свой страх и риск. Нашли радиоприёмник и на волне ВестиФМ узнали о коридоре.
Оберуч> Да твою ж!..
Оберуч> Народ нашёл старые фотки папаши, зигует сучёныш...
Оберуч> Telegram: Contact @epoddubny

Увы, сильно подозреваю, что основной "мирняк" там на Азовстали такой же.
Но дети не виноваты, разумеется, что их родители уроды...
 
RU Lot-2 #29.04.2022 07:13 ответ на @Evgen#29.04.2022 06:43
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Lot-2>> Пусть украинские диверсанты убивают наших граждан?
Evgen> Вообще речь шла об ударах по собственности олигархов, а не об убийстве их самих и уж тем более наших граждан.
Evgen> Хотя для большинства россиян наша зажравшаяся ылита, не наши граждане, точно так же как мы для них не их народ.
Знаешь что - насылать на своих граждан украинских диверсантов даже на "наша зажравшаяся ылита" это верх подлости и низости.
И не тебе судить - кто наши граждане и кому надо умереть от рук фашистов.
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Отношение разных лиц и социальных слоёв в РФ к специальной операции

 Украина, Крым, Новороссия

Вот подписчица из Белгорода отлично написала о коллективном Би-2. Точнее даже не о нем. А о тех, кто действительно заслуживает внимания и обсуждения. А то много чести.

«В последние дни очень много в ТГ-каналах читаю о том, что в разных уголках нашей страны происходят совершенно непонятные мне события: там известные группы отказываются выступать под баннером с Z, там студенты позволяют себе какие-то высказывания в адрес нашей Армии и Президента, собирают какие-то петиции, из-за границы "певцы и артисты" записывают какие-то оскорбительные видео в адрес наших солдат.

Хочется спросить у этих людей, а с чего вы вообще взяли, что имеете право осуждать и критиковать то, что делает наш Президент и наша Армия? Это что за свобода и демократия такая, которая направлена против своей же страны, в которой живёшь и зарабатываешь деньги?!

Тут на границе с Украиной в нашей области я вижу совсем другое, вижу, что очень многие люди помогают нашим бойцам, передают продукты, готовят в приграничных сёлах для них, автомастерские оказывают всю необходимую помощь в ремонте бесплатно, детки пишут в школах письма со словами поддержки и передают бойцам, да просто машут ручками проезжающим по улицам военным машинам.

Недавно был случай на работе, несколько раз уже собирали деньги, передавали бойцам необходимые вещи или продукты и была у нас одна дама, которой в принципе всегда плевать на всё происходящее вокруг, она живёт в своём микрокосмосе, и не поняла зачем вообще мы это делаем и высказывала своё недовольство.

А тут вчера подходит ко мне и говорит, мол, ну что ты ж будешь что-нибудь организовывать к 9 мая, нужно же парням посылочку собрать, я готова поучаствовать. Было очень приятно, что удалось личным примером показать человеку, как необходимо сейчас поддержать нашего солдата. Не потому, что они голодные или раздетые, а потому, что они должны чувствовать нашу поддержку, знать, что у них надёжный тыл не толь


Дальше »»»
 
RU Jurgen BB #29.04.2022 20:23 ответ на @OMURP#29.04.2022 15:07
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

И что дальше делать со всеми этими мариуполями.

 Украина, Крым, Новороссия

OMURP> Откуда у вас это дебильное понятие что именно вы (россияне)должны решать каким народам где и как жить. "Бандеры" "нацики" (в вашем понятии) это все у нас в стране мы сами решает кто наши герои кто нет.


МЫ решаем, потому что мы Империя, наследники Византии и Золотой Орды, так же многое перенявшие еще от однйо супердержавы - Блистательной порты. Потому что у нас настоящая , не придуманная история, великий язык, великая культура и искусство, необъятные просторы, часть которых мы возвращаем обратно... И у нас есть МИССИЯ -убивать нацистов и зверей. Счастье ваше, что Путин либерал и добрый. Иначе на месте Львова, давно бы уже воронка была. Хотя... еще не вечер. Ваши хозяева явно хотят посмотреть воздействие нашего атомного меча на тела батраков.
 
RU AndreySe #29.04.2022 17:13 ответ на @OMURP#29.04.2022 15:07
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

И что дальше делать со всеми этими мариуполями.

 Украина, Крым, Новороссия

OMURP> Только вы суете нос в другие страны засрав свою по самую завязку (петухов лепите из г**на вместо глины) коснулось своих гвоздей нету все китайские. Заберите своих солдат отовсюду где вы их понапихали иначе вашу страну ждет забвение забудут даже название
а тебя то почему это так волнует?
Ты бы лучше беспокоился о том что вашей страной давно управляет США.Сейчас западную часть вашей Краины вместе со Львовом оттяпают себе поляки,там глядишь румыны с венграми подтянутся.
Юго Восток вы сами разбомбили,помнишь лугандонов с донбамбвийцами?Вот они то к вам с вопросами сейчас подтянутся.Пока вы тут гаагами угрожаете,ваших нациков,причастных к обстрелам и убийствам граждан ЛНДР и призовут к реальному ответу и реальным "вышкам".
Так что не за нас переживай,за себя,болезных...омерига с вами

ПыСы,кстати,а есть объяснение зачем вы точкой У по Херсону херакнули?Это типа как с Крымом,воду и электричество перекрыть?
Прикреплённые файлы:
1530786_0.jpg (скачать) [360x240, 27 кБ]
 
 
RU sam7 #29.04.2022 17:11 ответ на @excorporal#29.04.2022 17:06
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

И что дальше делать со всеми этими мариуполями.

 Украина, Крым, Новороссия

excorporal> Шведы не считаются, это Петр сотоварищи на них напал. :F А какие у него были товарищи! :D А поляки - это только поляки. Ну и казаки, но никак не объединенный Запад. ЕМНИП.

Ну, да, гранаты не той системы ©

Вы лучше обоснуйте, что мы Болгарию защищали только из-за экспансии, а не потому, что братушками считали. Когда-то.

А ведь действительно, считали...
 
UA shon13 #29.04.2022 16:59 ответ на @Zenitchik#29.04.2022 16:51
+
+8
-
 
опытный

И что дальше делать со всеми этими мариуполями.

 Украина, Крым, Новороссия

Zenitchik> Не, такая мода только в начале ХХ века появилась. А до того, Наполеону, например, персональная вожжа под хвост попала.

Странно, а что поляки в Москве делали в 17 веке и шведы под Полтавой в 18 ?
 
RU DustyFox #29.04.2022 20:36 ответ на @eto ya#29.04.2022 19:06
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

Wyvern-3>> Откуда ты знаешь, что ты - русский? По методе Менгеле череп обмерял? Или просто ты так считаешь?
e.y.> Я - русский и горжусь этим. Мои предки все русские и я это знаю точно.

:( Прискорбно если это всё, чем ты можешь гордиться...
ПС Мне папа с мамой с детства внушили простую, но к сожалению не доходящую до некоторых мысль, что есть только две нации: хорошие люди, и плохие. Всё остальное, как правило, от скудоумия.
Пример чего мы здесь, к сожалению, воочию и наблюдаем.
 
MD Serg Ivanov #29.04.2022 16:36 ответ на @OMURP#29.04.2022 15:07
+
+8
-
 
аксакал
★★

И что дальше делать со всеми этими мариуполями.

 Украина, Крым, Новороссия

OMURP> Откуда у вас это дебильное понятие что именно вы (россияне)должны решать каким народам где и как жить.
Исторически так сложилось. В 1812, 1945 - каждое столетие Европа объединятся и идёт на Восток. После чего откатывается до Парижа или Берлина и успокаивается на очередные 100 лет. Нет никаких причин для изменения этой традиции.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Народное творчество 2021-2024

 Украина, Крым, Новороссия

:D
Прикреплённые файлы:
 
RU mico_03 #29.04.2022 19:34 ответ на @Zenitchik#29.04.2022 15:48
+
+7
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Zenitchik> Задрали космонавтов показухой озадачивать. У них и без того работа тяжёлая, а им ещё дополнительное дело придумали.

Знамя такого праздника, пмсм, не показуха.
 
UA shon13 #29.04.2022 20:06 ответ на @Zenitchik#29.04.2022 15:48
+
+10
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Zenitchik> Задрали космонавтов показухой озадачивать. У них и без того работа тяжёлая, а им ещё дополнительное дело придумали.

Вот твоим подходом Украина и скатилась до нынешнего состояния, да и Россия чудом удержалась на грани.
 
RU ВИКТОР111 #24.04.2022 13:01
+
+5
-
 
втянувшийся

Всепогодный спасательный катер "МЕТЕЛЬ", пр.1458

 Судомодельный

"Диванчик" по правому борту. На имеющемся цветном документальном фото того периода настил из 3-х досок окрашен в голубенький цвет. Буду делать также. Ну и верх ящиков левого борта, вероятно, покрашу аналогично диванчику.
Прикреплённые файлы:
003.jpg (скачать) [4160x3120, 3,1 МБ]
 
002.jpg (скачать) [4160x3120, 2,7 МБ]
 
 
+
+6
-
 
новичок

Лидер эскадренных миноносцев " Ташкент".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

со строительства еще кое что
Прикреплённые файлы:
 
RU В.С. #28.04.2022 22:38 ответ на @В.С.#28.04.2022 22:35
+
+6
-
 
новичок

Лидер эскадренных миноносцев " Ташкент".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

В.С.> со строительства еще кое что

и верхний ярус
Прикреплённые файлы:
 
93738903890289018900889988981
Смотри также