лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748975897489738972897189701
RU Fonzeppelin #21.06.2022 19:15
+
+5
-
 
втянувшийся

"Чёрная душа предателя".

 Сон разума

Простите, а с каких пор конспирологическая паранойя находится в "общевоенном" разделе?
 
+
+7
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия


БЫВШИЕ УЧАСТНИКИ "АТО" НА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТАХ
???? Бывшие участники так называемой "зоны АТО" из числа украинских военнослужащих, которые подозреваются в соучастии в военных преступлениях в Донбассе, привлечены к общественным работам, например, они перекрашивают мосты в цвета российского триколора

Идем дорогой хохлов.
Раскрашивать все вокруг в цвета флага, это дикая глупость.
Люди, жившие на этих территориях, это(перекрашивание мостов, заборов, лавочек и пр.) уже проходили...
Не думаю что стОит начинать новую жизнь на освобождённых территориях с того же, что делали укрофашисты, дорвавшиеся до власти.
Не того ждут люди от России, вернувшейся на свои земли.
 
RU Гальванер1062 #17.07.2022 00:29 ответ на @кщееш#16.07.2022 19:51
+
+5
-
 
опытный

Куда отнести информационную войну и как ее ведут

 Политический

кщееш> Всё воспитательное и информационное направление МО, очевидно, малограмотное и бездарное.

Простите великодушно, но это самое направление бездарно и малограмотно с времён товарища Епишева. За более ранних не скажу, не знаю, а во времена этого суперполитрука служил сам.

кщееш> Люди, отвечающие за патриотическое кино и прочую воспиталку всерьёз ответили, что интересует только кино про нынешние победы, с участием живых ныне гениальных начальников.

"Нам умные не надобны, надобны преданные" ©. Политработники, с некоторых пор (лет сорок как), это не определение, а оскорбление.
 
RU Dimez #27.06.2022 22:42 ответ на @Dimez#21.06.2022 23:04
+
+5
-
 
новичок

Глюки форума продолжаются, часть 2.

 Авиабаза

Dimez> Один из ресурсов попал под DDOS, у которого сами знаете откуда ноги растут.
Dimez> Посмотрим, что можно сделать.

Забанил 11192 IP адреса со всего мира на текущую секунду, понемногу будут добавляться ещё (т.к. у кое-кого безлимитный карт-бланш на такие мероприятия), но новые не оказывают существенной нагрузки на сервер, в отличие от забаненных (которые дёргали суммарно по 2500-3500 запросов в секунду)
 
RU Вованыч #16.07.2022 14:17 ответ на @Zorro#16.07.2022 14:12
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Отечественные корабли периода РЯВ и ПМВ [2]

 Морской

Zorro> "Громобой".

Вот нахоа постить такой "марочный" размер, если это фото (весьма известное, кстати) есть в нормальном разрешении?
Прикреплённые файлы:
 
DE Штуша-Кутуша #18.07.2022 12:02
+
+11
-
 

Германия и экономика

 Политический

Вчера вернулся домой с морей и пришлось сразу брать машину помочь тёще по домашним делам. Мы живём в Любека, а тёщу устроили в Травемюнде , это немецкая курортная зона. По дороге из дома я сильно опасался залететь в характерные для этого времени огромные пробки на шоссе. Всей Германии на выходных обычно нужно было на/с моря. Я ехал и не верил своим глазам, шоссе напрочь забитое курортниками 3 года обратно, было вчера совершенно пустым.
Другой момент. Местные власти сбросили цену на месячный проездной с 88 евро до 9 евро. Общественный транспорт забит. Экология в экстазе. Чего там с бюджетом не знаю.
С авиасообщением по Европе проблемы. Много сбоев в работе аэропортов. За 2 года ковидлы разогнали людей оставив менеджеров и тут оказалось , что даже чемоданы нужно уметь кидать. Вчера в аэропорту Гамбурга в зале получения багажа наблюдал футуристическую картину - огромное количество багажа разложено по залу на полу, стоят сцепки тележек заваленные чемоданами . Между той свалкой бродят люди и ищут свои вещи. Женщина пытается добраться до своего чемодана на тележке, но без успеха, т.к. сверху навалена куча в три слоя. В аэропортах типа Франкфурт, Амстердам и прочие крупные хабы введены ограничения на количество пассажиров в сутки.

Вообще я попал на пятилетний док своего парохода. Просто задница на букву «ж». Склады в Европе пустые. Простой 65мм забортный клапан тащат из Роттердама в Португалию. Мало того
, что на судоремонтном заводе Lisnave Сетубал, Португалия пусто и ничего нет, так и в Европе голяк. 700mm резину на другой забортный клапан тащат с Кореи, и вот это уже был скандал. Пароходу выходить из дока, а забортные клапана не сделать вовремя. Полный нежданчик был. Представитель нашей компании тут же нашёл выход и обвинил экипаж в том, что мы не предусмотрели вариант повреждения клапанов работниками дока. А интендант упрекнул нас, что мы поддались на его давление и согласились урезать снабжение и экономить, хотя нас никто и не спрашив…

Дальше »»»
 
RU U235 #17.07.2022 03:01 ответ на @stas27#16.07.2022 23:28
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Страсти вокруг российского газа

 Политический

stas27> Какое ЕС? Бери выше - зелёная энергетика - единственный шанс сохранить демократию как класс.

Подозреваю что после грядущей зимы зеленых начнут просто бить. И наверное даже ногами
 
LT Bredonosec #24.01.2021 00:25
+
+5
-
 

Веселое в новостях

 Просто юмор

« И в заключение курьезная новость.
Рыбаки под Калининградом утопили экскаватор, которым они ловили рыбу!
Господи, как же скучно я живу»
 
+
+6
-
 
опытный

Веселое в новостях

 Просто юмор

Я сначала не поверил, но реки с таким названием существуют:

 
RU DustyFox #16.07.2022 14:03 ответ на @гегегр#16.07.2022 14:00
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

DustyFox>> Ну, значит не простит... :F
гегегр> Мало того ещё и накажет наказывает... :ne_nau:

 
втянувшийся

Чемпионат и Первенство РФ по судомодельному спорту в классах моделей-копий (секция NS) Санкт-Петербург 4-11 июля 2022

 Судомодельный


Чемпионат России по судомодельному спорту. СПб, 04-11 июля 2022.
Класс моделей F2-B, Роденко А.В., Санкт-Петербург, ЗМС, итоговое 2-е место.
 
+
+5
-
 
модератор
★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Спокойный австрийский полковник анализирует ситуацию на Донбассе (по-английски).

Из интересного: постулируется, что РФ увеличила число БТГ на этом театре с 93(?) до 108, в то время, как у украинцев произошло сокращение войск от 81 до 60 с чем-то БТГ. Русские организовали кучу котелков и котлов, может быть, собираются ещё.

Украинцы получают оружие, но русские не дают особо стрелять ему. В общем, всё сложно.

War in Ukraine: Luhansk has fallen - what's to expect?
Colonel Markus Reisner gives an update on the situation in Eastern Ukraine. And he describes what might come next.
 
+
+6
-
 
аксакал

РОГОЗИН

 Политический

Россия - страна возможностей!
Прикреплённые файлы:
 
LT Meskiukas #12.07.2022 22:29 ответ на @gals#01.07.2022 23:34
+
+5
-
 

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

gals> Решил сюда - слишком много там мошенников, не брезгающих ничем:

Сегодня на обеде та же ситуёвина. Взломали профиль старой знакомой в России и с её ВК попёрло "разводилово". Какая карта и т.д. Надоело и написал "Чей Крым рагуля"? Через минуту выскочила надпись "Пользователь Вас заблокировал"! :D :D :D Честно говоря, считал, что это прикол, а оказывается чудотворная молитва! ;)
 
EG Novice1975 #17.07.2022 12:13 ответ на @Андрей39#17.07.2022 11:45
+
+5
-
 
опытный
★★★☆

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

Андрей39> Уже давно запрет существует на учебные стрельбы большими старыми ракетами для крейсеров данного типа и не только.

"Москва" стреляла главным комплексом в Черном море в апреле 2021.
Просто отметьте у себя данный факт.
 
RU U235 #11.07.2022 07:12 ответ на @Прохожий1990#10.07.2022 23:13
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Ах, Одесса, ты знала много горя...

 Украина, Крым, Новороссия

Прохожий1990> Прилетело в час ночи в жилую 9этажку - 16 человек и на двор базы 4человека.

Ночью в 9ти-этажку, и всего 16 человек убило? А кто остальные убитые в сложившейся девятиэтажке помимо этих 16 гражданских? Те, о ком нельзя говорить?

Прохожий1990> База - отделена Будакским лиманом от моря с заминированный побережьем. Народ решил, хоть тут отдохнуть.

Интересные такие отдыхающие, однако, на базе подобрались, кого минные поля за забором не смущают. Надо было еще пару ракет по таким "отдыхающим" направить
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Сбили 4 ракеты HIMARS. 3 где-то далеко, только пуски ЗУР видели и хлопки, а одна с ЗУР встретилась с ракетой HIMARS где-то почти над головами. Жахнуло так, что сами собой в блиндаж влетели, наверняка все рекорды скорости бега побили. Вобщем, говорят, страшновато. Да, в этот раз без потерь, нормально ПВО сработало, но все равно неприятно. Очень неприятная штука, прям очень.
 
UA lau #13.07.2022 19:27 ответ на @Мыш_и_к#13.07.2022 18:40
+
+5
-
 
опытный

Украинские беженцы в Европе

 Украина, Крым, Новороссия

М.и.к.> :D

4 года назад отдыхал в санатории и был там один хохол из Липецка Волынской области..Вроде бы нормальный человек,главным инженером работал на заводе,на пенсии,держит кафе,имеет лексус,а такое мне сморозил,что у меня на голове волосы дыбом встали.Жила у них в городе девушка ,нагуляла от негра мальчика.Весь город ей угрожал и просил уехать с ребенком в другое место,но она не обратила на них внимания.Так они ее подловили ,когда она с ребенком пошла на пляж купаться и всем хором и ее и ребенка утопили.Причем он это рассказывал с таким воодушевлением,что я ему сказал возмущенно; а ведь у ПушкинаА.С. тоже предки неграми были и выдающийся был человек!.На что он мне ответил -А кто это такой А.С. Пушкин?Я ответил русский поэт- он сказал,что он такого не знает.
 
RU Мыш_и_к #13.07.2022 18:40 ответ на @stas27#13.07.2022 17:54
+
+6
-
 
опытный

Украинские беженцы в Европе

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Подпись: "Экселю помогли устроиться люди из местной украинской диаспоры" ©

Переполненный автобус в КИЕВЕ. Стоит ОЧЕНЬ колоритный хохол: с оселедцем, в
жовто-блакитних шароварах. На сиденье сидит негр и читает газету "Жовтневий
прапор".
Хохол его спрашивает : "А шо пан розумие нашу мову?"
Негр : "А як же.
Хохол, после раздумья: "Так може пан ще й хохол?"
Негр : "А як же."
Хохол, после долгого раздумья: "А я тоди кто ж?"
Негр : "Та може и москаль."
 


:D
 
RU Lunar #16.07.2022 17:21 ответ на @Bredonosec#16.07.2022 15:55
+
-6 (+5/-11)
-
 
опытный

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

Bredonosec> Создавать видимость наличия сил в телевизоре можно и более дешевыми способами. А для БД нужна техника, которая воюет, а не отсиживается по ремзаводам.

Американцы всегда объективно оценивали советский, а затем и российский флот. Серьезным противником они считали только сухопутчиков, с авиацией предполагалось повозиться. Флот они признавали ничтожным, сам принцип строительства выдавал полное непонимание принципов войны на море. Ну теперь имеем что имеем. Как оказалось история о двух союзниках ложна. Опять сапогам за все отдуваться.

И да. Охранители сейчас будут вспоминать морскую авиацию и морскую пехоту.
 
?? БН181 #16.07.2022 19:12 ответ на @Lunar#16.07.2022 18:55
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

Lunar> Заныривайте в...

Спасибо!
Будете проходить мимо, проходите :)
 
RU Ataljants #17.07.2022 07:04 ответ на @Lunar#17.07.2022 06:19
+
+5
-
 
втянувшийся

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

Lunar> В приниципе, пофиг. Все равно все интересные участники ушли, остались безмозглые начпроды и завклубы в основном....
"Я две недели бегала за Вами, что бы сообщить, как Вы мне безразличны"©...
 
RU Вованыч #10.07.2022 11:08 ответ на @Черномор™#03.07.2022 12:14
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Главный военно-морской парад 2022 года

 Морской

Черномор™> из Кронштадта
Прикреплённые файлы:
vTP1G0AiZgc.jpg (скачать) [1600x1302, 503 кБ]
 
 
?? БН181 #16.07.2022 19:17 ответ на @Lunar#16.07.2022 19:03
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

Lunar> А если серьезно есть серьезный разрыв авиации и флота даже на форуме. ... вы все пролюбили, вы теперь самое слабое звено.

Е-ес-с!!!!
Наконец, нашли причину ...и решение! :)
Надо закрыть "Морской" на А-базе. Как самое "слабое звено".
 
RU Андрей M #09.07.2022 13:42 ответ на @V.Poster#09.07.2022 10:55
+
+5
-
 
втянувшийся

Блокада Калининграда?..

 Политический

Amoralez>>> (полный запрет на все грузовые перевозки в Россию из Прибалтики).
V.Poster> То же первоначально был настроен отрицательно, пацан, понтовщик и так далее, пока не столкнулся лично при решении вопросов. Да и Козыревский, зам нач СК по области, кое что рассказал, дружим давно. Да, тот самый Козыревский, которого шантажировал Рудников, пытаясь выйти на Леденева...

Ага. Я не собираюсь никому ничего доказывать и советовать, ты, когда будешь в следующий раз перечитывать, надень вторые очки, чудик. Вчера, по работе обследовал причал на нефтебазе, который один придурок собрался использовать для обеспечения области топливом, при перекрытии железки. Проходя мимо рыбного порта, сделал снимок. Вот так решил вопрос с каланчой и холодильниками с проложенными к ним рельсами. Всё снесли к ...беням, куча мусора у причальной стенки порта только и осталась. Антошка бредил о жилой застройке территории. Идея в жизнь, конечно не воплотится, но подготовились на славу к обеспечению транспортной безопасности.
Прикреплённые файлы:
 
93748975897489738972897189701
Смотри также