лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748977897689758974897389721
RU Гальванер1062 #24.07.2022 00:51 ответ на @Виктор Банев#24.07.2022 00:34
+
+9
-
 
опытный

Россия и Запад: кто слабее? Оба хуже

 Политический

В.Б.> ИМХО, конечно, но вполне может быть, что истинные цели всей этой заварушки в корне отличаются от декларируемых.

Виктуар, а Вам никогда не приходило в голову, что истинные цели с ДРУГОЙ СТОРОНЫ совершенно не те, что декларируются? Почему-то все примеряют ситуацию на нашу страну, а попробуйте, на секундочку, прикинуть вкусняшки и ништяки для другой стороны.
 
RU Evgen #23.07.2022 23:38 ответ на @Agasfer_il#23.07.2022 11:03
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

A.i.> Как говорится, лиха беда начало. С почином, ВСУ.

Я всем хохлам хочу дать один дельный совет: когда к вам прийдут русские войска, вы по холопской привычке кинетесь лизать им сапоги, но получите за это по хлебалу. Нет, не потому что у братьев нет потребности, чтобы им лизали сапоги, а потому что вы перед этим лизали жопы америкосам, англоидам, немцам и прочей гейропейской швали. И потом этим же языком вы хотите к русскому сапогу припасть?! Не смейте даже думать об этом! :D ;)

PS - я всегда отличал хохлов от украинцев. Хохлы, это низшая ступень развития в этих русских землях
 
BG cholev #23.07.2022 23:26 ответ на @Виктор Банев#23.07.2022 22:59
+
+10
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Отлично. СКАЗАНО! ... Россия со своими 2%

Утром стулья. Утром были все 2.5%, а сейчас уже все 2%. :D
Обнуленич португалец ты наш.
2 не два, а хвала ВВП, что пустил газ убогих и дал им хлеб.
Кстати исчезла бы Португалия, Италия и никто бы не заметил, а вот российские 2.5 или 2 поставили вес мир на дыби. Обнуленич: Про Виктора Цоя, Про ВВП России который 2 или 2.5%, Про ВВП (который Владимир государь Мира) просьба не пиши- это не твое
 
RU энди #23.07.2022 11:33 ответ на @Agasfer_il#23.07.2022 11:03
+
+8 (+9/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

A.i.> Как говорится, лиха беда начало. С почином, ВСУ.
Жидятки такие же тупые как их лучшие друзья бандеровцы.
 
RU blindness #20.07.2022 02:39 ответ на @Amoralez#19.07.2022 17:57
+
+5
-
 
втянувшийся

Наемники, добровольцы, иностранные советники и оккупационые войска на стороне Украины

 Война в Донбассе

Amoralez> Шведский лейтенант

лейтенант ВВС в пехоте? не из винницкого ли дома офицеров этот лейтенант часом?
 
UA Петрович-2 #21.07.2022 16:13
+
+5
-
 
аксакал

Противолодочные крейсера проекта 1123

 Морской

ПКР "Ленинград" на параде, Севастополь, июль 1969 г. Снимал лично.
Прикреплённые файлы:
 
RU Дем #20.07.2022 21:41 ответ на @Serg Ivanov#20.07.2022 20:44
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Путин заявил, что Россия еще ничего не начинала всерьез на Украине - РИА Новости, 07.07.2022
Т.е. вся СВО - несерьёзно и наши бойцы гибнут понарошку. Так и запишем.
 
RU Garry_s #21.07.2022 13:44 ответ на @Дем#20.07.2022 21:41
+
+3 (+5/-2)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>> Путин заявил, что Россия еще ничего не начинала всерьез на Украине - РИА Новости, 07.07.2022
Дем> Т.е. вся СВО - несерьёзно и наши бойцы гибнут понарошку. Так и запишем.
Жители донбасса и Херсона, уже почти поголовно российские граждане, а также жители Белгородской, Курской областей, гибнущие каждый день, видимо никак не дают оснований для пресловутых ударов там по чему-то.
Продолжаем насупливать брови, а недавние скакатели на Майдане в Киеве, Харькове, Днепропетровске и Львове продолжают пить каву и в ус не дуть.
 
RU pkl #21.07.2022 00:51 ответ на @U235#03.07.2022 15:48
+
+6
-
 
нытик

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

pkl>> Тогда бы точно проиграли. Потери были бы запредельные
U235> Нет. Потери были бы наоборот меньше, чем воевать без мобилизации
Т.е. ты правда полагаешь, что если нагнать на фронт всяких призывников в отставке /типа меня/ - тут наша армия и пойдёт в наступление как весной 1945-го? Что-то не пойму, ты всерьёз или троллишь?

pkl>> Но оно у нас есть.
U235> А так бы не было и оружия, и вот эта проблема, в отличие от электроники, нерешаема
Почему не было? Оно было, в СССР много оружия наделали, им, в основном, и воюем. Причём прекрасно видно, что дополнение старого советского оружия современными системами разведки, связи и управления /все эти рации, GPS, контрбатарейные радары и спутниковая разведка/ даёт ему новое качество.

U235> Нет. Наоборот сказывается наличие у нас современной электроники
У нас нет современной электроники. И многого другого, собственно, отставку Рогозина и Борисова с этим и связывают /связь и разведка/.

U235> Китайские только низовой уровень
Так этот уровень - самый важный, прямо коррелирует с потерями с обеих сторон и расходом боеприпасов.

Покупать БПЛА для тактической разведки и целеуказания в магазине??? Когнитивного диссонанса у тебя это не вызывает?

U235> В российской армии с координацией все в полном порядке. Укропы заявляют что по ним прилетает через 2 минуты после начала огневого контакта с российскими военными. Поэтому мы и побеждаем с разгромным для укропов результатом
Повторюсь: обожди праздновать победу. СВО идёт пять месяцев. Освобождена, в лучшем случае, четверть Украины. Нам ещё биться и биться. За это время так и не удалось разрушить систему управления укроармией, ВСУ по прежнему воюет именно…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал


Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Лицо пострадавшее в военных действиях дискуссиях на околовоенную тему



"Когда я сказала, что больше не хочу слушать эти глупости, шофер повысил голос: "Будешь слушать, сволочь!" - и, повернувшись, ударил меня кулаком в лицо. Я попросила остановить машину. Он выпустил меня, и я вызвала полицию, которая доставила меня в участок. Там меня спросили, не украинка ли я. Я рассказала, что украинцы - мой муж и дочь, родственники живут в Харькове и не хотят уезжать оттуда. "Если вы не украинка, почему это вас так беспокоит?" - спросил полицейский"

(Божена с Рынка)

Дело о побоях, нанесенных в Риге пророссийским таксистом Божене Рынской закрыто

Проводится ведомственная проверка по факту совершенного таксистом преступления на почве ненависти. //  bb.lv
 


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Третий из Винницы




Смотрю, "кейс" с ударом по мирным жителям тут как то не задался
Прикреплённые файлы:
 
RU WWWW #19.07.2022 14:57 ответ на @Vodoborez#26.06.2022 08:43
+
+5
-
 
аксакал

Ремонт и модернизация ТАВКР "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

liv444.1>> ПД-12В уже не будет. "Авиадвигатель" перенацелили на ПД-35.
liv444.1>> Двигатель для Ми-26 теперь будет делать "Сатурн". И он называется ПД-8В.
Vodoborez> Вот за эту информацию спасибо.
Vodoborez> Пропустил.
Vodoborez> Отличная новость.
Vodoborez> Значит Як-44ДРЛО для Кузнецова и следующих АВ более чем реально создать. Вопрос только в желании.

О господи! Флоту ещё вчера нужен Базовый противолодочный самолёт, ВВС имеет всего два Ту-214Р, А-100 продвигается медленно…
Ил - 112 В - вообще молчу.

Не хватает только мифического як-44!!!
 
RU кщееш #21.07.2022 03:52 ответ на @zaitcev#21.07.2022 02:40
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

zaitcev> Ну так все силы на дуге или кое-какие всё-таки прихранили для Херсона?


Я понимаю как хозлы прошлый раз выкопали чёрное море.
Они сдались в плен и каждый получил по лопате.. .
 
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

По информации с мест...

Тяжело. Передовой отряд ушел в населенный пункт ближе к линии фронта. Там от н.п. ничего не осталось. Но есть подвал, хороший такой. Там и работают. На улицу не вылазят, стреляют. Так, к двери подойти и подышать - уже неплохо.

Вертолетчики - Боги. 8-ки взлетают и садятся постоянно, 24-й прикрывает тоже постоянно. Без них у нас погибших было бы гораздо больше, а так - раненные, которые и в норму придут, их вывезут в хорошую больницу, еще нормальной жизнью парни заживут.

А подвал... Подвал хороший. И в подвале можно жить. Жить-то оно везде можно :-) Тем более снабжение есть, вроде всего хватает.

Артиллерия правда бьет постоянно, спать мешает. Ну что с них сделать - Боги войны, они тоже на работе. Да и это ж наши, пусть работают.
 
RU johnkey68 #17.07.2022 15:44 ответ на @preodol#17.07.2022 15:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

preodol>>> вояка!
johnkey68>> Чурка рогульская
preodol> Я смотрю ты на словах крутой вояка!

У нас даже войны с вами нет , так в четверть силы СВО . А вот вы з нами ужо девятый год воюете , валитесь з ног от усталости . Ты выучил как тризуба показывать ? Или уже выучил , мы вас с 91-ого тааак ждали , так ждали ...
А , галоперидольчик , долбанный укроп . И почему ты сука из Питера определяешься , а не из зассаной хацапетовки ?
 
RU johnkey68 #17.07.2022 15:29 ответ на @preodol#17.07.2022 15:21
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> под Славянском
preodol> С 2014 года? Это сколько км в год? Линия Керзона, Ла-Манш... про это слышал, вояка!

Чурка рогульская , с 24.02.2022 ...
Так таки как там делишки с лучьшей армией явропы ? А ? когда до Кубани дойдете ?
Скольких уже прикопали ? Сколько в роли тризуб-подсвечника работают ?
А сколько еще прикопают ? Небесная тышша кожный день ? Оно того стоит ?
А у нас говорят пляжный сезон , сезон отпусков , лепота ...
 
RU Потапыч 63 #01.06.2022 08:27
+
+5
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Надеюсь газета СФ "На страже Заполярья" - официальный орган и можно, или нет вообще о чем-то говорить / рассказывать (если спецслужбы всего мира все сайты просматривают) - а то я уже запутался - что и где официальное (можно список), а что не очень...

АПКРРК "Новосибирск" - БН 837 - 28.05.2022 - учения "Кумжа-2022" СФ со слушателями ВАГШ МО РФ.
Прикреплённые файлы:
 
RU Lunar #16.07.2022 19:03 ответ на @koch#16.07.2022 18:33
+
-2 (+6/-8)
-
 
опытный

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

Lunar>> Американцы всегда объективно оценивали
koch> Для тебя мнение американцев является важным и существенным?

Безусловно. Приходится ориентироваться на военно-технологических мировых лидеров. Если что, я под запись был обязан приходить в спецбиблиотеку и каждый месяц знакомится с их достижениями по специальным тематическим обзорам, выпускаемым головным институтом. Даже не представляете как все это было важным и существенным. Все обязательно обосновывалось состоянием дел у амеров.

А для тебя это неважно и не существенно? Я так понимаю что после успехов в войне на море с Украиной у нас новые ориентиры для ВМФ? Флот Андорры никак?

А если серьезно есть серьезный разрыв авиации и флота даже на форуме. Насколько трезвое восприятие реальности на ИБАшном и авиационном и какой цирк на морском. "Какой авианосец нужен для России" - ребята, проснитесь, вы все пролюбили, вы теперь самое слабое звено.
 
LT BOSUN #21.07.2022 22:18 ответ на @johnkey68#17.07.2022 10:25
+
+10
-
 
опытный

Народное творчество 2021-2024

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> !
Прикреплённые файлы:
hBgJJ1FCBFQ.jpg (скачать) [604x412, 71 кБ]
 
 
RU U235 #20.07.2022 02:27 ответ на @энди#20.07.2022 01:07
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Страсти вокруг российского газа

 Политический

А я то думал, чего они кран закрывают. Оказывается годовой план то выполнен. Больше газ поставлять не надо. Вы держитесь там в Европе и хорошего вам настроения :D
 
FI Bredonosec #15.07.2022 12:16
+
+5
-
 

Веселое в новостях

 Просто юмор

новости, которые мы заслужили...
(тм)
Прикреплённые файлы:
NHVEmazkziI.jpg (скачать) [570x322, 40 кБ]
 
 
RU Н-12 #21.07.2022 13:16 ответ на @Виктор Банев#21.07.2022 11:37
+
+5
-
 
аксакал

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

В.Б.> Не надо верить пропаганде.

гм, так Вы ж тоже сейчас пропагандируете, не?

прям классический парадокс : один пропагандист сказал, что все пропагандисты врут.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Противодиверсионный катер пр. 21980 «Грачонок»

 Морской

Новые "Грачата":
- бортовой 651 - ПРДКа П-468 стр. № 991 - ленбазовский;
- бортовой 652 - ПРДКа П-471 "Владимир Носов" стр. № 992 (увы, табличка свинчена ;) )- уйдёт в Балтийск.
Прикреплённые файлы:
 
EG Novice1975 #12.07.2022 11:36 ответ на @Герасим ЛБ#09.05.2022 21:22
+
+5
-
 
опытный
★★★☆

Борьба за остров Змеиный

 Общевоенный

Г.Л.> Извините, коллега, я ценю Ваше участие, чесслово. Но вопрос я задал просветленному Novice1975, который, явно, даже 5 минут не потратил на то, чтобы ознакомиться с обстановкой на якорной стоянке Sulina, не понимает маркирование сайтом объектов на карте. Но апломба - выше крыши, точнее - выше горловины расходного топливного бака.

Ты еще на форуме, мой просветленный блокиратор укроиньського мореходства со Змеиного?! А твои адепты?
Смотри как получается, злобная орда совершила "жест доброй воли" и перестала "блокировать" северо-западную часть Черного моря со стратегической скалы Змеиная. Что же мы видим? Количество судов на стоянке устья Дуная увеличилось.
Учи матчасть.
Порт Одессы блокируется возможностью круглосуточного прилета авиации и крылатых ракет, а не РЛС и пулеметом на Змеином.
Прикреплённые файлы:
 
RU Alex 129 #18.07.2022 10:36 ответ на @Amoralez#17.07.2022 22:16
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

> Малахов также отметил, что намерен вернуться в Россию

Прям от сердца отлегло... :D

У отечественного шоу-бизнеса такая репутация, что какую дрянь про них не напишешь - все равно покажется очень похожим на правду... ;)
 
93748977897689758974897389721
Смотри также