лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738991899089898988898789861
RU кщееш #13.08.2022 04:51 ответ на @Артём Балабин#12.08.2022 22:36
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Современный Черноморский флот

 Морской

кщееш>> У меня сложилось мнение что он вообще не понимал что происходит.
А.Б.> Вы сударь не забывайте пожалуйста - очень многие операции ЧФ "пропускает" через "зеленый штаб" сухопутных, а те и руки свяжут и сил б***ть не дадут - а задачи поставят! Сегодня должность ком ЧФ это как пороховая бочка, не все желают ее занять уверен....

не справляешься? Не вывозишь? - уходи.
А должность занимай только с условиями, необходимыми для выполнения работ на ней.
Мой друзья по крайней мере делают так.
И не имеют бледный вид ни в какой кампании.

А в моем случае вообще от него ничего не требовалось. Точное следование договоренностям, которые исходят из условий на ТВД и наших возможностей.

Тоже касается аэропорта в саках. Все как нельзя очевидно. Дорогущая техника в досягаемости дешевых исполнительных средств без защиты, по большей части элементарной, находиться не должна, если у военачальника есть хоть капля ума. Не можешь обеспечить? - передислоцируй.
су-30 !! несколько штук. За раз.
Дорогие мишени.

Это *бейший пролет в 2022 году. Даже вида не сделали!

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

День ВМФ 2022 - Тихоокеанский флот

 Морской

Первый рейс между мостами по расписанию был на 12-00.
Поэтому решил отнести документы в АСКОН (не только за корабликами бегать приехал, еще и по работе загрузили, отвезти, подписать и т.п.).
Надо было попасть на Всеволода Сибирцева между фуникулерами. Решил от корабельной пешочком.
Дошел до моста. Оттуда снимать неплохо иногда. Вот и Шапошников во все красе. И только сейчас заметил, что подняли флаги расцвечивания.
Решил и дальше пешочком. Но видимо забыл, как обманчивы расстояния. Мог бы одну остановку и проехать. И когда к бывшему корпусу ДВПИ подошел, то стал уже отсчитывать минуты, чтобы успеть на первый прогулочный рейс. А погодка стала меняться. Стало все теплее и теплее. И одновременно душнее и душнее. Пока до фуникулера поднялся, рубашка уже вся мокрой стала. Дальше по лестнице решил вверх не идти. Решил воспользоваться своим принципом передвижения по Владивостоку пользоваться. На транспорте еду наверх, а далее спускаюсь ножками. Вот и тут поднялся на фаникулере на верх, а потом более 200 ступенек вниз уже спускался.
Прикреплённые файлы:
20220729_1013.JPG (скачать) [4097x2460, 2,6 МБ]
 
 
+
+9
-
 
старожил
★★★★

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

Стишки-депрессяшки:

у меня нет попы
у меня нет тить
я должна работать
чтобы как то жить
©
надо же приснится
всякая херня
прямо на работе
среди бела дня
©
ночью не уложишь
утром не поднять
всё ещё ребёнок
маша в сорок пять
©
я себя сегодня
хорошо веду
но наверно поздно
раз уже в аду
©
нос посередине
уши по бокам
что ещё то надо
этим мужикам
©
не влезаю в платье
испытала стресс
прикупила тортик
тортик сука влез
©
улетают утки
в теплые края
а одна не может
жирная как я
©
рухнули надежды
просраны мечты
виноваты оба
ты и снова ты
©
на гоа медузы
белые пески
а на мне рейтузы
тёплые носки
©
ты готовишь вкусно
рыбу борщ азу
но какого хрена
всё в одном тазу
©
только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
©
ты как май прекрасна
как дитя светла
но меня смущают
ступа и метла.

БОРЩ без BREADa

Дальше »»»
 
RU kirill111 #08.08.2022 14:17 ответ на @Amoralez#04.08.2022 09:09
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> Мысль о том, что это поделие было снято в укроквартире и является фэйком для "Моды и Стиля" слишком сложна, конечно.

Знаешь, я поинтересовался, сколько будет доставить почтой стиралку 50 кг в Тюмень из Москвы - 12 тысяч. Так новая стоит от 15. А уж в Забайкалье - космическая цена.
 
CA Fakir #14.07.2022 16:10 ответ на @Bornholmer#30.05.2022 20:37
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Украинские беженцы в Европе

 Украина, Крым, Новороссия

Bornholmer> Эстам, которые треть века колотились на предмет эстонскости, вдруг привалило такого счастья в виде десяти новых процентов населения :lol2:

По-моему, тупее прибалтийских националистов (которые при этом отделенцы-самостийники и в ЕС) вообще в мире людей нету. Им сперва не нравилось наличие в республиках русских, хотели в независимость и в ЕС. С полной и предсказуемой перспективой получить сперва арабских и африканских беженцев взамен русских. Ну лучше, чо. Они-то точно эстонско-литовско-латвийский станут учить с невыразимым прилежанием.
А теперь еще нежданчик подвалил в виде хохлов в худшем смысле слова. Притом что перспектива афроарабов никуда не делась.
Поздравляю с освобождением от имперского совкового гнёта, наши свободолюбивые друзья, так любящие свою нацию!


Эх, гвозди бы делать из этих людей - тупее бы не было в мире гвоздей.
 
RU Evgen #06.08.2022 21:37 ответ на @Zhiva#29.07.2022 20:14
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Zhiva> Бог тебе судья.

В советской киноэпопее "Освобождение" есть замечательная фраза
произносимая У. Черчиллем - "Выключите это! Я не могу слышать
как этот негодяй призывает Господа Бога!" (1:01:04)
 
RU резвый 110 #11.08.2022 15:55
+
+5
-
 
опытный

☠☠☠

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

В Новороссийске отдыхаю. Третий день находясь на пляже Алексино-Коса наблюдааю ежедневные выходы "поциента", подозреваю ходовые ГОЗы. 1. Внешне выглядит довольно не плохо. 2. Море 2-3 балла ему пофиг, идёт как утюг. И самое вкусное - 3. Шум от вентиляционных систем или газовыхлопа слышно за милю. Какой-то нонсенс, причём шум вибрационного характера. Мне как дизелисту не очень понятно его происхождение. Это могут быть и не штатно раскрытые решётки воздухозаборников, и выхлоп, и вибрация на выхлопе и перегруз/недогруз ГЭУ... Словом х.з., но я от звука и его частоты/дальности слышимости в шоке.
 
RU кщееш #09.08.2022 22:02 ответ на @stas27#09.08.2022 20:53
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

stas27> Постулируются успешные удары по аэродрому в Новофёдоровке и последующая эвакуация важных лиц из пресловутых центров принятия решений.
stas27> Telegram: Contact @rezident_ua
stas27> Telegram: Contact @rezident_ua
stas27> Telegram: Contact @rezident_ua

Не, наши генералы необучаемы. Не знаю хозлы не хозлы, но почему опять?

Говорил в Сирии что у*бут дронами по аэродрому, - уе**ли.
Казалось бы.
И по-прежнему всё как 22 июня, как в
Корее, как...все по линейке, без капониров.


Не знаю хохлы или нет, но спутниковые фото п**дец что показывают.

В досягаемости неприкрытые самолёты.
 
RU кщееш #12.08.2022 08:42 ответ на @кщееш#29.07.2022 07:12
+
+11
-
 
аксакал
★★★★☆

Современный Черноморский флот

 Морской

кщееш>>> Командующий ЧФ Осипов заявил о господстве
А.Б.>> Все верно. А в чем сомнения? факт есть факт
> :D
кщееш> У меня на него зуб.


⚡Приказом президента России командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов освобождён с занимаемой должности.
Назначен - вице-адмирал Виктор Соколов.⚡️
ТАСС




Сняли. После сак, стало очевидным что поговорка "за одного битого двух небитых дают" Не про него.

У меня сложилось мнение что он вообще не понимал что происходит.
Адмирал мирного времени.

Я объяснил что для выполнения определённой работы есть максимум 2 недели и то риски... Объяснил почему. Был полностью готов её сделать. Как до того уже сделали в Азовском море.

Но господам офицерам сильно не понравилось что их учат. Им показалось что их учат.
А они такие сами опытные, идут и ракушки осыпаются. И всё понимают в роботах, тактике и анализе.
И началось...

Поэтому уезжая один из наших сказал как нельзя точнее, "мы что могли сделали, дадим теперь возможность другим обосраться."

Что данный адмирал и некоторые его подчинённые и продемонстрировали своим руководством.
С потерями л/с, включая срочников неведомо как оказавшихся на ТВД и лютой ни чем не обоснованой потере мтб.

Жизнь доказала верность прогноза. К сожалению.

Кчф, имхо, не был готов ни к чему. Никак. Только к парадам.
И учиться не собирался.

Отдельные руководители на местах вывезли. Вопреки.
И пехота.
Как всегда.

Поэтому я на мнение генералов и адмиралов забил вообще. Не встречал адекватных, понимающих, что такое поле боя сейчас вообще.

И готовлюсь к зиме.…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
LV Штуша-Кутуша #11.08.2022 22:42 ответ на @Виктор Банев#11.08.2022 19:25
+
+3 (+5/-2)
-
 

Высоцкий

 Музыка

В.Б.> Не идеализируйте любимого...
Я никогда не оцениваю людей творчества по их личным качествам. Это верх идиотизма.
Говорю Высоцкий - значит имею ввиду феномен его творчества.
Какое мне дело с кем он спал, чем он кололся, кого интриговал и т.д..
Умел же человек выразить в стихах и песнях свою эпоху в самом широком охвате - философия и бытовуха, героизм и уголовщина, алкоголизм с б*ядством и спорт ...мне что теперь не слушать 70% его песен из-за того что я веду здоровый образ жизни, не колюсь, не уголовник и еще не герой и против войны, за законность и правопорядок для всех.
Высоцкий мог появиться только в СССР и отразить в творчестве до сумасшествия многообразие уникального общества в такие же непростые исторические времена, где перемешалось всё. Хотелось бы мне хлебнуть той уникальной жизни - однозначно нет.
 
LT Meskiukas #11.08.2022 19:25 ответ на @drsvyat#11.08.2022 13:06
+
+7
-
 

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Sergofan>> ...Если дебил в лампасах - это куда как страшнее и куда как виднее.
drsvyat> Наоборот - армия более закрытая система, там даже есть штатные средства, в виде режима секретности, применяемые и для маскировки результатов мозговой деятельности руководства.
Не надо так-то 3,14здеть, больше, чем весишь! ;) Во первых, отбор идёт жёсткий по здоровью. Во Вторых, генерал, значит три высших образования. На счёт ума всё отлично. Дай Бог всем на форуме, хоть треть такого ума. Тут затык с другим, с совестью и порядочностью. А вот эти категории НЕ материальны и выразить их сложно.
 
RU кщееш #11.08.2022 22:16 ответ на @Saul#11.08.2022 20:55
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш>> В район пожарной части рядом с Запорожской АЭС прилетело пять ракет, здание МЧС получило сильные повреждения.
Saul> Обстрел Никополя 11 августа - есть погибшие и раненые | РБК Украина
Saul> Трехходовка - они бьют по Никополю (напротив Энергодара, через водохранилище), если Украина контрбатарейно ответит - раздудят на весь мир, узаконят войнушку, у себя мобилизация и тд...


Ага, мобилизация. Точно. Но надо будет брать Стокгольм. Поскольку на юге всё будет заражено.

А Стокгольм место хорошее.
Да и с Карла 12 пора было.




>Или сами обстреляют, как сегодня, жара, тепловизорам со спутников и разведсамолетов тяжело зафиксировать место старта.


Ага, сами. Мы АЭС, вы Одессу сами. Все довольны!


>Там вроде повредили насос какой то, если тот что на Брызгала в прудах охладителях - надо требовать немедленно отчет о температуре воды и ГЛУШИТЬ НА УПРЕЖДЕНИЕ!!!

Точно. Руине главное требовать. У РФ.

Хорошо же получается.

Saul> От меня это 150км :( :eek:


Не, ну тоби п**да. Тикай с городу.

Дальше »»»
 
RU Silvist #12.08.2022 05:11 ответ на @off-topic-off#12.08.2022 04:24
+
+7
-
 
втянувшийся

БРЗК "Камчатка"

 Морской

off-topic-off> Почеиу у него такая странная объемная квадратная надстройка ?
Потому что там находится странное объемное квадратное оборудование.
 
RU Виктор Банев #11.08.2022 21:58 ответ на @VHS-1221#11.08.2022 21:13
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Высоцкий

 Музыка

Штуша-Кутуша>> Всё же стоит учитывать, что люди масштаба Высоцкого способны сильно разочаровывать и даже вводить в шок всех тех, кто думает, что он с ними.
VHS-1221> Огребу сейчас кучу минусов от почитателей, но тем не менее.
VHS-1221> Никогда не понимал восхищения его так называемым песенным творчеством. Как актер он хорош, очень даже. Но то, что он исполнял под гитару... Музыки никакой там в принципе рядом не стояло. Три аккорда, одна палка три струна я хозяин весь страна. Стихи песен за редкими исключениями на том же уровне.
Как актер он хороший, но таких много. Не Евстигнеев. Как поэт-хороший, но не Мандельштам. Как певец под гитару - хороший, но не Кобзон. Но Мандельштам не умел исполнять свои великолепные стихи, Евстигнеев так петь, а Кобзон писать свои стихи. Вот и соединилось три в одном, КАК НИ В КОМ. Взять того же Галича - как поэт он сильнее, но как исполнитель...Это ж тоска зеленая....
К тому же, образность и метафоричность в стихах у него - на уровне лучшего у Давида Самойлова, но чтобы это пробрало до кишок требуется его артистизм и самоотдача, а не простая читка Самойлова на вечере поэзии. Вот и получается "феномен" Высоцкого. Бардов много было, одни искусны на гитаре, как Дольский, другие умеют взять за душу, как Окуджава, но так, как ВСВ всё сделать с максимальным эффектом - не может НИКТО. Поэтому, часто его стихи на бумаге не производят никакого впечатления.
Ну и с чувством юмора у него было все нормально. И с умением передать этот юмор, т.е. артистически ТОЧНО исполнить юмореску.

Дальше »»»
 
RU кщееш #11.08.2022 22:17 ответ на @Прохожий1990#11.08.2022 21:42
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш>> Снимки со спутников не радуют .
кщееш>> Но если 9 это максимум , то это лучше чем могло быть
Прохожий1990> Прикольный вы оптимист...
Прохожий1990> Ваш прогноз?
Прохожий1990> ...


Двигаемся неотвратимо.
И дальше будем.

Но США Европу не жалеют . Поэтому авария на АЭС будет .
 
RU blindness #11.08.2022 18:52 ответ на @энди#03.08.2022 20:06
+
+6
-
 
втянувшийся

Страсти вокруг российского газа

 Политический

энди> Ива - реальный источник альтернативной энергии. Ива является источником биомассы, из которой можно сделать еще одно топливо, которое может использоваться государственными учреждениями или гражданами.

в продолжение:

Газпром отказался принять от Молдавии авансовый платёж конями, золотыми зубами и гаданием по руке
 
RU off-topic-off #19.06.2022 18:30 ответ на @Гость Мк3#27.05.2022 15:54
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Атомный беспилотный подводный аппарат Посейдон

 Морской

Г.М.> Кхм-кхм, это Александр Березин, "специалист по всему". В рамках одной и той же статьи может высказать очень дельные мысли и тут же рядом изрядно набредить. Осторожнее с ним надо.

Да 90 процентов специалистов по посейдону, включая всех активистов тут - такие же "специалисты по всему". Зачастую еще и малолетние, которым в некоторых странах и алкоголь бы не продали
 
RU Garry_s #11.08.2022 19:34 ответ на @Serg Ivanov#11.08.2022 18:24
+
+7
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> https://www.tovima.gr/wp-content/.../10/10/711188_h0027879-768x487.jpg
энди> Да элементарной недостаточности аэродромного оборудования ,например домкратов ,тележек или лебедок например .У нас же на на складах нет погрузчиков а есть солдатики в качестве штабелеров и погрузчиков .Есть ракеты на миллионы и миллионы рублей но нет тележки и домкрата .не знаю что должно случиться в голове енералов от снабжения ,наверное ядерный взрыв озарения.Голова военных предмет темный и исследованию не подлежит.
Редкий случай, когда согласен с энди.
Потому, что показанное делал своими руками 40 лет назад.
Ничего не изменилось.
Обратите внимание, даже хозяйственных тряпочных перчаток нет у мужиков.
Тара вовсе не из лакированных брусков состоит: занозы и травмы гарантированы.
А этот кран-подъемник - страшное и медленное г**но: всё, что меньше 500 кг проще вчетвером поднимать.
 
RU Bagram1985 #11.08.2022 22:13
+
+10
-
 
новичок

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В далёком 1981-1984 г. проходил службу в 43 АПИБ в МНР. После вывода полк был передислоцирован в г.Саки, и передан в подчинение ВМФ. Смотрю фото со сгоревшей техникой и поражаюсь отечественному раздолбайству. Настолько удивлён размещению техники, что изумлению нет предела. Самолеты в обваловках в два ряда - как на выставке , для эффекта " домино"! Прилагаю фото размещения капониров в МНР. Каждая эскадрилья, каждое звено эскадрильи ( в эскадрильи 3 звена по 4 самолёта, одно звено из них 5 самолетов- один из них так называемая " спарка" учебно-тренировочный) было рассредоточены по всему периметру аэродрома. Склад авиационного вооружения рассредоточен на безопасном расстоянии от стоянок самолетов. Боеприпасы никогда не хранятся рядом с самолетами, их со склада доставляют на позицию подготовки, а затем на предполётную подготовку, либо подготовку к повторным вылетам! Я это к чему? Не ищите черную кошку там, где её нет. Авиационные боеприпасы так не взрываются. Все взрыватели электрического типа и хранятся отдельно от средств поражения. Такой масштаб поражения возможен только при поражении склада боеприпасов. Увидим ли мы место и целостность склада -сомневаюсь!

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
b00000287.jpg (скачать) [787x443, 111 кБ]
 
 
EE Bornholmer #11.08.2022 11:36 ответ на @Zhiva#11.08.2022 11:23
+
+5
-
 
аксакал
★★

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

Zhiva> может быть это вовсе и не удобства во дворе, а сарай?
Они пишут, что это сортир. Им виднее. С сараями другие фотки.

Zhiva> Это всё пришло в неё гораздо позже.
Ну, в столице, казалось бы, могли бы культурно срåть уже даже в 70-е?

Это во все Европу пришло гораздо позже.
 
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

«Я хочу, чтобы вы и народ знали, что я со своим народом, я в другом лагере, я не с этими всеми», — Ирина Аллегрова

Помимо этого Ирина собрала 20 полных комплектов военной экипировки для российских военнослужащих на Украине, включающих беспилотники, тепловизоры и другие необходимые виды снаряжения.
 
 
RU энди #11.08.2022 19:10 ответ на @Aнтикосмит#11.08.2022 18:59
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Aнтикосмит> Это приглашение раздолбать
Есть предложение углубить и расширить .Думаю Укре вообще не нужны ТЭС ,крупные подстанции,мосты ,ЛЭП ,зернохранилища .Трудно представить сколько они бы сожгли в ДЭСах дизтоплива если бы у них вырубили генерацию,причем как я понимаю система ПВО и управления у них запитана от сети во многих случаях а это неправильно.
 
RU U235 #10.08.2022 12:54 ответ на @MSV2#10.08.2022 12:40
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

MSV2> В общем сетецентричность как раз для больших армий сильно в помощь.

Ты сейчас описываешь совсем не то, что описывал Дем под этим же самым термином. У него сержант имеет прямой доступ на запрос артиллерии. Такая "сетецентричность" приводит к бардаку и бездумной трате ресурсов. В правильной же сетецентричности между сержантом и артиллерией все равно будет некое оптимизирующее и согласующее звено, решающее в течении некоторого времени выполнить ли запрос сержанта на артподдержку или послать его, ну или поставить этот запрос в очередь с каким-то приоритетом (можно включить сержанту в рации музыку с уверением что его запрос очень важен для армии :) )
 
RU U235 #10.08.2022 12:06 ответ на @U235#10.08.2022 12:03
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Сетецентрическая идеология хороша когда у вас маленькие парадные армии, которые во-первых не воюют реально, а во-вторых каждого сержанта можно учить как офицера, ибо их мало. Ну или если вы воюете с папуасами и у вас превосходящее преимущество в артиллерии позволяющее компенсировать любой бардак в ее использовании. Когда же вы воюете с противником у которого артстволов столько же или даже больше у вас, то тут сетецентричность несколько блекнет перед централизованным распределением ресурсов артиллерии
 
+
+5
-
 

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

 

 
93738991899089898988898789861
Смотри также