лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739037903690359034903390321
RU Анархист 86 #14.10.2022 18:57 ответ на @smalltownboy#14.10.2022 18:33
+
+18
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Мобилизация 2022

 Общевоенный

smalltownboy> ничо, через пару недель вернут, хотя бы частично.

То есть, ты питорас, сейчас глумишься над погибшими и ранеными?? Так вот запомни, куесос. Рано или поздно, ты за эти слова ответишь.
 
RU DustyFox #14.10.2022 12:32 ответ на @nfdr#14.10.2022 09:06
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Новости «Северного потока 2»

 Политический

DustyFox>> Крым чей?
nfdr> Примерно года полтора назад, этот же вопрос мне задал один, не помню его позывной, человек.
nfdr> Что интересно, у него за период менее года, количество сообщений в сутки 3 (три) штуки.
nfdr> Возможно он сидел на чьей-то "диете"?
nfdr> Вам ничего не напоминает этот вопрос? ;)

Вопрос - нет, ответ - да, напоминает. Сказано много и ничего, в принципе все ясно, можешь не продолжать.
 
RU кщееш #14.10.2022 08:36
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Мобилизация 2022

 Общевоенный

Маршал преступник.
Как мобилизованные 2 недели назад уже оказались погибшими на твд?

Это что, казаки царского времени?
Так надо было нацрезерв делать.

Какой же тварь и он и вся его банда.
 
RU parohod #14.10.2022 11:23 ответ на @Divergence#14.10.2022 11:11
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Divergence> У меня не было света 4 часа.
Divergence> Выходит оценка времени восстановления ошиблась в 42 раза!
Divergence> Дивный мир розовых слоников воцарился в Иудее в российском экспертном сообществе.

у тебя просто отсутствует способность к логическому мышлению. Иначе бы смог понять, что категория "у меня" не тождественна всей Украине
 
RU keleg #11.10.2022 13:16 ответ на @капитан-123#11.10.2022 12:03
+
+5
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

капитан-123> Уничтожение людского ресурса, кратчайший путь к победе.
Строго наоборот.
***
Сунь-цзы сказал: по правилам ведения войны наилучшее – сохранить государство противника в целости, на втором месте – сокрушить это государство. Наилучшее – сохранить армию противника в целости, на втором месте – разбить ее. Наилучшее – сохранить бригаду противника в целости, на втором месте – разбить ее. Наилучшее – сохранить батальон противника в целости, на втором месте – разбить его. Наилучшее – сохранить роту противника в целости, на втором месте – разбить ее. Наилучшее – сохранить взвод противника в целости, на втором месте – разбить его . Поэтому сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь.

Поэтому самая лучшая война – разбить замыслы противника; на следующем месте – разбить его союзы; на следующем месте – разбить его войска. Самое худшее – осаждать крепости.
***
Идеальная (с точки зрения Сунь Цзы) победа - это, например, присоединение Крыма в 2014.
А самое ужасное - лобовое прогрызание укрепрайонов в 2022.

Дальше »»»
 
CA stas27 #11.10.2022 17:01 ответ на @johnkey68#11.10.2022 10:07
+
+6
-
 
модератор
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> …
johnkey68> johnkey68>> Или , едет машинко
stas27>> Это - другое ©.
johnkey68> Для кого другое ? Для наших убитых пацанов ? Для донецких ? Для плюющихся , чувствующих себя последними лохами наших политиков и военных ?
И для них тоже. Перефразируя подпись ув. Верта, у РФ есть столько возможностей по-настоящему причинить боль ублюдкам с той стороны, что необходимости в уподоблению нацикам не видно. Уже язык счесали, пытаясь понять, почему там работает электротяга на ж/д, почему есть склады нефтепродуктов, почему стоят мосты через Днепр и прочие реки и т.д. и т.п. А отсутствие или серьёзное уменьшение всего вышеперечисленного подорвёт боевые возможности ВСУ куда больше, чем уничтожение сотни-другой раненых и инвалидов.

Я уж молчу о том, что забота о раненых и инвалидах отнимает те же самые ресурсы и вид их подрывает боевой дух населения, пусть немного, но с паршивой овцы хоть шерсти клок.

:imho:
 
RU gals #06.10.2022 11:42 ответ на @101#06.10.2022 10:28
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

101> Никогда ещё беснующая толпа и истеричная толпа не решала проблемы, а только усугубляла.
101> Хочешь решать проблемы? Тебе кто-то запрещает?


Дык не надо доводить до беснующейся толпы: Иосиф Виссарионыч не стал в 41 вешать лапшу на уши, поняв, что его маршалы провалились. Вместо этого он обратился к людям, сказав правду, что положение тяжёлое - люди сами пошли в военкомате.
А сейчас - бравурные доклады, которые якобы должны успокоить всех - профармия, которая создана, на уровне - сам Президент об этом говорил в начале СВО. А потом - обухом по голове - мобилизация. А с экранов по прежнему льется гламур! Да тут последний дурак полезет узнавать доп информацию. И вопрос: зачем она, мобилизация, если все хорошо? Да ну их всех нафиг. Это не мой призыв - это реакция людей, которым вешали на уши лапшу, а потом позвали ни с того, ни с сего на войну.
Кстати, почему Израиль одерживает победы во всех разборках с соседями? Потому что там к людям относятся именно как к гражданам. Меня поразили воспоминания наших советников, бывших в начале 70-х в египетских ВС: обед,солдатам привезли лепешки в наваленные в кузов грузовика, в котором до этого перевозили бетон - и эти лепешки стали сбрасывать прямо на землю перед солдатами. Ничего не напоминает?

Дальше »»»
 
EG Novice1975 #06.10.2022 10:58 ответ на @101#06.10.2022 10:19
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

101> Наполеон до Москвы дошел и сдох. Чем вам карта помогает ?

Вот оно че. Хитрый план.
Я в сентябре спрашивал, уж не заманивают ли в Белгород и Старый Оскол?
Не понял размаха задумки. Оказывается - Москва, по вашему...
 
RU Дем #05.10.2022 23:09 ответ на @101#05.10.2022 22:21
+
+5
-
 
аксакал

☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Дем>> Допущенные ошибки должны доводиться для всех с целью их неповторения.
101> Допущенные ошибки должны доноситься и отрабатываться не до всех, а до тех, кого они касаются.
С момента обьявления мобилизации - они касаются всех 35 млн потенциально подлежащих мобилизации.
А также их родственников.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

,,,
Прикреплённые файлы:
IMG-20221011-WA0005.jpg (скачать) [576x1024, 55 кБ]
 
 
RU Анархист 86 #14.10.2022 11:22 ответ на @Divergence#14.10.2022 11:11
+
+10
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Divergence> Выходит оценка времени восстановления ошиблась в 42 раза!
Divergence> Дивный мир розовых слоников воцарился в Иудее в российском экспертном сообществе.
В вашем мире розовых свиней свет вообще не нужен.
 
LT Bredonosec #12.10.2022 00:26
+
+5
-
 

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Встречал я пару раз этого человека в тёмных очках на улице, с огромным котом на поводке. Но вот как-то не приходило мне в голову подойти. Не приходило, пока, что называется, не столкнулся нос к носу. А столкнувшись, я увидел, что он слепой и идёт с палочкой для слепых, вот только…

Только вёл его совсем не сенбернар или другой пёс. А вёл его на поводке кот невероятных размеров. Нет, кот был не мейкун. Просто дворовая порода, от сочетания обстоятельств, получившаяся размером в полсобаки.
Раскрыв рот я, как привязанный пошёл за ними. И идя в паре метров сзади, был свидетелем, как кот, подойдя к переходу и остановившись, требовательно рявкнул. Его человек послушно остановился, и кот, подождав пока проедут все машины, опять издал особый мяв, после чего они пошли.
"Нет, но это же совершенно невозможно", — объяснял я себе и шёл за ними, всё больше и больше убеждаясь в том, что невозможное иногда сбывается.
Метров через сто мужчина остановился и, повернувшись ко мне, сказал: "Вы идёте за мной уже давно, может, присядем и проговорим? " Я смутился и, извинившись за свою настойчивость, присел рядом с ним, и он рассказал мне такую историю.

Много лет назад попал он в аварию и получил удар по голове. Вроде, всё ничего, но зрение начало очень быстро падать. Члены семьи отвели его к врачу, и тот после обследования сообщил неутешительный диагноз. Пока он ещё не ослеп полностью, стали к нему водить собак- поводырей. Но ни одна собака дома больше трёх дней не задерживалась. И не то, чтобы кот, живший у него к тому времени три года, нападал на них. Нет, он просто устраивал истерики, то есть, орал так, что несчастные псы забирались в конце концов под кровать и отказывались вылезать оттуда.

Так они менялись, пока тренер и родственники не поставили ультиматум. Видя, что дело плохо, мужчина посадил кота рядом с собой и объяснил, что так не пойдет, и если он думает, что сможет сам водить по улицам своего человека и в собаке они…

Дальше »»»
 
CA Fakir #13.10.2022 22:08 ответ на @Evgen#13.10.2022 21:59
+
+9
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Диверсии и теракты Руины против РФ (мост и пр)

 Украина, Крым, Новороссия

Evgen> На территории Турции груз отдельно замаскировали агенты МИ-6. Предположительно пленкой С14 чешского производства, которая не пропускает лучи рентгена.

Чооо?! А от нейтрино она, часом, не экранирует, и гравитационное поле тоже не пропускает? :facepalm:

С.ка, ни в коем случае нельзя ссориться с Чехией - у них есть защитное средство от основных поражающих факторов даже ядерного взрыва, да еще и в плёнке, это покруче бронежилетки из шкуры с джёппи дракона, можно не то что бронежилетки наделать, но все танки позаворачивать! И недорого.
 
RU спокойный тип #14.10.2022 09:29 ответ на @3-62#14.10.2022 09:25
+
+9
-
 
старожил
★★

Новости «Северного потока 2»

 Политический

nfdr>> Вам ничего не напоминает этот вопрос? ;)
3-62> Это у них типовая "различалка" свой-чужой.
3-62> Корявая и глючная, разумеется, но это все что у них есть.
3-62> :)

но она работает...вчера вон мне "из коллцентра ВТБ" ... на вопрос чей крым - молчат...затем "из коллцентра Сбера" - всё слышат а на это вопрос "я вас не слышу")))
 
CA Fakir #13.10.2022 22:38 ответ на @Evgen#13.10.2022 22:18
+
+7
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Диверсии и теракты Руины против РФ (мост и пр)

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir>> Чооо?!
Evgen> Мне на эту плёнку глубоко пох, тут главное, не она, а агентурная сеть ЦРУ и ГУР в
Evgen> нескольких регионах нашей страны

Волшебная плёнка - неплохой маркер достоверности источника в целом. Так что не исключено, что наличие сети имеет ту же степень истинности.


Хотя конкретно относительно существования ихней сети той или иной степени разветвлённости - я бы скорее удивился, если б их не было. И для подозрения относительно их наличия такой, с позволения сказать, источник, нафиг не нужен - и так понятно.
 
RU Andru #10.10.2022 12:03 ответ на @Дядюшка ВB.#10.10.2022 00:26
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Размышления о применении ТЯО в связи с СВО на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> Именно это и было сказано теми, кто устанавливает правила игры. Именно так и было саказано. А поскольку семьи и дети тех, кому это говорилось находятся у тех, кто это говорил - это было дополнительным, так сказать, аргументом.

Пан, узбогойтесь, выпейте галоперидола, снимите панический криз- никто не собирается применять ТЯО....ввести в полное оцепенение наших текущих клиентов вполне возможно и имеющимися ништяками, до состояния щебня...что касается НАТО/шмато..то все эти кретины совершенно не готовы воевать, ну набрали аборигенов-идиотов, задурили, накачали химией и отправили помирать...кретины же. Даже физически невозможно победить Россию чисто военными методами, тем более руками недоумков, психологическое давление, что то тоже как то не проходит, так что закупайтесь попклрном, будет интересно.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Размышления о применении ТЯО в связи с СВО на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

пишут - Ядерную кнопку с большими потерями удалось отстоять, но ДАМ забаррикадировался в командном пункте ВМФ.
 
RU Alex 129 #13.10.2022 10:14 ответ на @Павел73#13.10.2022 10:00
+
+9 (+10/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

Павел73> Тогда как понимать слова Путина об отсутствии планов оккупации украинских земель и силового навязывания чего-либо?

Так мы украинские и не оккупируем - мы свои земли, Малороссию возвращаем)))
 
+
+9
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

"Буря" готовится к выходу на ЗХИ: :p
Прикреплённые файлы:
 
RU PSS #08.10.2022 17:44 ответ на @Alex 129#08.10.2022 16:44
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Диверсии и теракты Руины против РФ (мост и пр)

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.> Только что читал на французском форуме: логика такая - нам (европейским натовцам) этого не надо, американцам тоже, укры не имеют технической возможности, и вообще они белые и пушистые.

Так они уже сами в этом признались? Или этот факт вообще французы не заметили?

Блин. Чем вообще ВСУ по их мнению занимается? Если похоже вообще все делает РФ?
 
RU PSS #08.10.2022 17:39 ответ на @Тилле#08.10.2022 14:24
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Диверсии и теракты Руины против РФ (мост и пр)

 Украина, Крым, Новороссия

Тилле> Интересно, у них в головах с марта что-то поменялось?

Лично у меня не поменялось. Я как тогда считал, что нужно уничтожать ЖД тоннели и путевые развязки, так и и сейчас считаю. Это куда полезнее в данной ситуации.
 
RU константин_са #13.10.2022 08:58
+
+6
-
 
втянувшийся

Мобилизация 2022

 Общевоенный

:)
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [301x125, 16,2 кБ]
 
 
RU Pu239 #11.10.2022 20:35 ответ на @Bornholmer#11.10.2022 18:11
+
+5
-
 
старожил

Об образовании с грустью и юмором...

 Просто юмор

Bornholmer> Причем история Эстонии каждый следующий класс.

Bornholmer> И вот, каждый год на колу мочало, начинай сначала.

Тезис, повторенный трижды, считается истинным.
 
RU Alex 129 #13.10.2022 10:48 ответ на @Павел73#13.10.2022 10:20
+
+11 (+12/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

Павел73> Вот в этом и вопрос: где в таком случае заканчиваются земли малороссийские и начинаются уже украинские

С 5 часов утра 24 февраля 2022 г. - на границе с Польшей и Венгрией. До того - возможны были варианты, но наши невероятные партнеры не захотели.

Вот хорошая карта - меня вполне устраивает. Варшава? - ну да хрен с ей, будет считать что мы ее на Калининград разменяли.
Прикреплённые файлы:
 
LV Amoralez #13.10.2022 10:19 ответ на @Userg#13.10.2022 06:24
+
+9
-
 
аксакал


Диверсии и теракты Руины против РФ (мост и пр)

 Украина, Крым, Новороссия

Userg> Вопрос к ув. Amoralez, а что было бы плохого, если бы вагоны укатились с моста? Получается, схода не было. Ну и катились бы себе на берег.


Попробую, хотя и не обладаю полнотой всей информации о случившемся.


Давайте разберём ситуацию.....

Что нам известно:
- по нечетному пути перегона Тамань-Пасс. - Керчь-Южная следовал грузовой поезд в составе которого имелись цистерны груженые нефтепродуктами (предположительно - бензин).
- перегон электрифицирован.
- на подходе к арке автодорожного моста произошел подрыв фуры который вызвал появление осколков пробивших котлы у нескольких цистерн, что вызвало течь и возгорание перевозимого в них груза.

Что нам неизвестно:
- поездная обстановка (наличие поездов следовавших по удалению (вслед) за данным грузовым поездом), наличие чётных (встречных) поездов. Предположим, что их - не было.
- профиль пути (предположим, что ст. Тамань расположена на площадке или имеет небольшой уклон в какую-либо сторону, а в сторону ст. Керчь-Южная, до арки моста имеем затяжной подъём.)

Возможное развитие событий:
В случае, простой отцепки группы горящих цистерн, по мере падения давления воздуха в тормозной магистрали, тормоза не смогли бы длительное время обеспечивать удержание вагонов на уклоне и группа вагонов начала бы уход в сторону ст. Тамань-Пасс.....
На картах ("googl maps" - станция еще не построена, а на "яндекс карты" - (после известных событий) - негры в тумане/сложно что-то разобрать), мне не видно в горловине станции каких-либо улавливающих тупиков и сбрасывающих стрелок (возможно, они - имеются, но я их - не разглядел), что не позволяет задержать группу вагонов которая покатится с моста на станцию....
Здесь несколько вариантов развития событий:
1) горящие вагоны были бы приняты и пропущены по свободному (не факт что он был) главному пути в ст…

Дальше »»»
 
93739037903690359034903390321
Смотри также